PDA

Просмотр полной версии : Что нужно сделать для объединения ПРИДНЕСТРОВЬЯ и МОЛДОВЫ???На каких УСЛОВИЯХ это возможно???


Галюнчик
11.09.2010, 17:27
ТОЛЬКО ДОГОВОРИТЬСЯ.........ВСТРЕЧИ И ПЕРЕГОВОРЫ ПРЕЗИДЕНТОВ....НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ 24-25 СЕНТЯБРЯ НО *ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ВООНИН НЕ ПРИЕХАЛ

АлексАд
11.09.2010, 21:27
Если *молдова *и преднестровье * создадут совместную конституцию *и придут *к единому желанию *то тогда будет сильное государство. *если будут не допонятки *то естественно *никогда *и не объеденяться

Кристи Kis
12.09.2010, 09:27
А хочет ли народ этого!?По моему сначла важно знать мнение людей,а потом уже договариваться президентам!!!

Коновал
12.09.2010, 12:27
В Приднестровье не так давно проводился референдум на тему, с кем желает быть приднестровский народ. Люди своё желание уже выразили.

АлексАд
12.09.2010, 20:27
Светлана *Вы уж *откройте *нам тайну *референдума *с кем *преднестровцы *хотят *быть *а то как то заинтриговано

Roman I
13.09.2010, 11:27
Согласен с Иваном (Y)

Catrin Doi
13.09.2010, 11:27
О каких условиях мохет идти реч? *Такой вопрос вообще, не имеет право на существование. Если идти на уступки каждому, кому ночью приснится бред, то скоро вообще, перестанут существовать, государства. Вам, такназываемым приднестровцам, если восстановить историческую справедливость, то вообще, не грозит быть свободными. Нам вернут наши исторические земли, а вы и мечтать, не посмеете об отделении. Если судить исторически, то у вас просто выбора нету.Так что какая вам разница, *какому государству вы будете принадлежать.Так что Леопольд, давай жить дружно. (L) ;-) (K) (F)

Коновал
14.09.2010, 01:27
Отвечаю на вопрос Александра Адамко, насчет референдума:
Точных цифр я вам не назову, так как, признаюсь честно, не помню их.. По-первых, явка на референдум была что-то около 90%, если не больше. Было два вопроса. Курс на независимость с дальнейшим вхождением в состав РФ. И курс на обьединение с Молдовой. Так вот, около 80% проголосовало за первый путь, т.е. за независимость.

Коновал
14.09.2010, 04:27
А теперь, Иван.. Вот вы говорите, что все знают, как проводятся референдумы. Я видела своими глазами, как люди, которых никто из-под палки не гнал идти голосовать, приходили целыми семьями для того, чтобы выразить своё желание. И почти все, кого не спроси, проголосовали за независимость. Я понимаю, что вам всем просто не хочется верить в это, к сожалению.

Коновал
14.09.2010, 12:27
Повторюсь ещё раз, заставлять нас голосовать никто и не пытался. Люди сами, добровольно шли на референдум.

Витёк
14.09.2010, 23:27
Сначала - ответ на вопросы форума:
Для объединения Приднестровья и Молдовы необходимо пересмотреть конституции обеих республик. Необходимо отказаться от отношения между "договаривающимися сторонами" с позиции старший-младший... Хотя в первую очередь нужно желание руководителей обеих стран на созидание, а не разрушение.

Витёк
15.09.2010, 08:27
А теперь про референдум.
Силой и угрозами никого не сгоняли. Анонимность соблюдалась. Ответы на вопросы референдума ненавязывались. Хотя многие партии и движения в своих плакатах-листовках призывали к определенным ответам. Но насилия не было.
Другое дело, что вопросы референдума были непоследовательны:
1. Согласны ли вы на НЕЗАВИСИМОСТЬ государства с последующим ВХОЖДЕНИЕМ В СОСТАВ России? Какая же это независимость? Тут уже два вопроса и на какой из них мы ответили ДА?
2. Согласны ли вы на ОТКАЗ от независимости и на объединение с Молдовой? Опять же, глупость... Лично я не против объединения одного народа, но все зависит от курсов, которыми их ведут руководители... При нынешней политике Кишинева (сплошной обман, безкультурие и, простите, зажратость) - это не реально. В политике Тирасполя мне тоже не все нравится...

Витёк
15.09.2010, 20:27
Ну и критиканам приднестровских референдумов:
А руководство Молдовы вообще не считает нужным узнать мнение народа. Начиная с референдума о сохранении СССР людям даже не дали возможность участвовать в нем! Не берусь прогнозировать результаты опроса в Молдове, может быть и отрицательное отношение к Союзу, но плебесцит состоялся только на территории ПМССР... И до сегодняшнего дня в Молдове не прошло ни одного референдума... Ну не волнует ваше мнение Президента и парламент Молдовы!!!

Валерий Цукк
15.09.2010, 23:27
Прежде всего, для объединения двух берегов необходимо устранить те причины, из-за которых население Приднестровья решило отделиться от Республики Молдова. * Для этого необходимо сделать глубокий анализ тех исторических событий и выявить эти причины. Без устранения этих причин невозможно гарантировать надежность предстоящего "объединения". Лично я не верю в надежность объединения сделанного по принуждению (под экономическим давлением, международным давлением и т.д.) *Такое объединение может закончиться новым конфликтом, но этого уже никто не хочет.

Jack Liov
16.09.2010, 10:27
Тупо, килл Смирнова и всё бужет тип-топ. Поверте я как психолог могу утверждать, что Смирнов психологически не устойчивый человек... Так что поможет лечение...

Витёк
16.09.2010, 17:27
Евгений Палычь:)
"Тупо, килл Смирнова и всё бужет тип-топ."
Категорически согласен! То, что вы предложили - действительно "Тупо"!!! Следующие выборы в Приднестровье переизберут его, но курс не очень-то и сменится. Так что пусть живет и здравствует человек.
А вам, "как психологу", могу посоветовать учиться. Помогает.

Корицкая
16.09.2010, 19:27
Согласна с г-ном Цуркан.
Евгений Палычь: по вашему мнению Воронин психически здоров???????? ООООООчень в этом сомневаюсь.

Валерий Цукк
17.09.2010, 03:27
Евгений Палычь лично Вы пойдете снова воевать что бы "килл Смирнова", или как "опытный психолог" пошлете вместо себя другого человека???

RUS SU ANATOLY
17.09.2010, 14:27
Во дают Флорешты! Дружить и баста!!! (H) Не ожидал такую яркую звездочку *увидеть (*) (fr)

vitek
18.09.2010, 04:27
Объединения не будет, просто потому что россия не позволит, *наша гипер держава держит курс на запад, а приднестровье,в нынешней ситуации стремительного разширения НАТО, является стратегическим плацдармом с военными базами и азродромами, да и власть никто терять не хочет..... вот нам и остаётся только дружить (v)

Валерий Цукк
18.09.2010, 11:27
Процесс объединения двух берегов имеет много противников, но я не считаю, что главным из них является политика России. Противники есть и на левом и на правом берегах. Так, например, на правом берегу многие политики считают, что для объединения не требуется каких-либо внутренних демократических преобразований, что бы государство стало привлекательным для приднестровцев. Не трудно предвидеть, что любые преобразования выполненные ради объединения они будут называть: "национальным предательством", "позорными уступками" и т.д., а жаль, ведь наше государство могло бы быть привлекательным для всех жителей, а так же для России и Европейского союза.

АлексАд
18.09.2010, 13:27
для того чтоб вернуть преднестровье нужна гарантия не воссоедения с румынией и вообще забыть про эту страну в целом, она для нас не представляет ни какой ценности. а только сеет раздор в республике. принять закон о двойном гос языке русский и молдавский. тогда есть шанс всё вернуть обратно

Laura Co
18.09.2010, 22:27
@Александр, а как можно забыть ВААЩЕ про Румынию? Они же наши соседи, живем бок в бок, пару сотен тысяч молдавских граждан имеют румынское гражданство... У половины населения есть родные в Румынии.

МилаРа Вам
19.09.2010, 10:27
тоже не понимаю, как можно забыть ближайших соседей? это тоже самое, как если вы поссоритесь с соседом по площадке, утверждать что он тут не живет, или вы не живете в одном подъезде...

Геннадий М
19.09.2010, 21:27
Виновных - пиф-паф и с родственников вычесть плату за патроны. Как в Китае.

МилаРа Вам
20.09.2010, 00:27
кстати, насчет Китая (немного не по теме) говорят там после того как правитель (президент?) уходит с поста проводится народное голосование - и если народ считает, что президент сделал их жизнь намного хуже - его растреливают? вроде там резко снизилось количество желающих управлять страной ;-)

Laura Co
20.09.2010, 04:27
(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(v):-D:-D:-D:-D:-D:-D

Александр Пути
20.09.2010, 12:27
Laura Caranfil (Ec...
Да уж,повезло Лучинскому и Снегуру!!!

Геннадий М
21.09.2010, 05:27
Там председатель партии, когда он уходит, партия остаётся и необходимость в голосовании отпадает.

Laura Co
21.09.2010, 12:27
согл!

МилаРа Вам
21.09.2010, 13:27
хех... да и большинству политиков в мире... оччччень разумное правило! пусть даже смертная казнь будет отменена, оставить её только для высшего представителя и сделать президентскую республику - вот тогда есть с кого спрос держать ;-)

Геннадий М
21.09.2010, 21:27
Президент как презерватив режет слух. Лучше уж председатель, или секретарь, или канцлер хотя-бы. Специально для Гимпу или Лупу - хан или бай.

МилаРа Вам
22.09.2010, 09:27
лучше уж какой-нить Татупед - в противовес депутатам :-DСтэпынул Молдовей :-Dнееееее не подходит... тогда просто типа миротворец

Вадим С
22.09.2010, 13:27
Мне очень импонируют иысли господина Цуркана, всё правильно и чётко, но как мне кажется есть одно НО - всё это делать уже поздно, поезд уже ушёл

Laura Co
23.09.2010, 02:27
ну и слава Богу что ушел, это был не тот поезд :-D

Геннадий М
23.09.2010, 04:27
Они могут ещё вернуться на бронепоезде... Тогда будет тот?

Ангелина Кадк
23.09.2010, 18:27
ну как бронепоезд вернется,если все рельсы продали?!!

Mihail Sl
24.09.2010, 04:27
http://www.segodnya.ua/news/14137900.html

Вадим С
24.09.2010, 06:27
Молдове стать Арабскими Эмиратами....

Alex Stip
24.09.2010, 18:27
у нас народ такой терпеливый и такой дикий и забитый,что даже нет ни одного нормально сильного профсоюза,как при этом смогут спросить с президента?
у нас феодальный строй-все знают кто из политиков и чьи дети что держат и как преувеличивают свой капитал и при этом будут молчать в тряпочку

АлексАд
25.09.2010, 01:27
о каком *профсоюзе *идет *речь * если он вообще даже не может *и существовать?! *по *одной *причине *что *молдова *не демократическое *государство и законы *работают *на тех кто их создаёт. *для *простого человека куча *проблемм...а для политика в окружении *своих людей *это рай...

АлексАд
25.09.2010, 13:27
у нас *работает *такое понятие * как кумовство, сват, брат и т.д.

АлексАд
25.09.2010, 21:27
в басне *крылова *чётко всё расписанно *лебедь *сщука *рак.... *то же *самое *и *молдавский *народ... *мыкаються *то в одну *сторону *то в другую *а воз *на месте, так * вот *этот *воз *и *есть верхушка *сидящая *в нем *которая *заправляет *по * своему * и *иногда *и *кнутами *размахивают...

АлексАд
26.09.2010, 01:27
мне *кажеться *что без *диктатуры * порядка не будет *никогда,,,, *наш *народ *просто иначе не умеет *жить.... *нужна *железная *рука, *тогда *и *профсоюзов не надо *будет

Adrian Dyvg
26.09.2010, 10:27
U nas doljno byti maxim 2 partii.

АлексАд
26.09.2010, 18:27
правильно *андриан.... возми *к примеру *америку *там *их всего *две * *республиканци *и демократы

Adrian Dyvg
26.09.2010, 21:27
Alexandru ya seriozna chto u nas v Moldove doljno byti 2 partii.

Владимир Гай
27.09.2010, 12:27
Я не верю что они когда объединятся, Так и будут не признаные

АлексАд
27.09.2010, 13:27
андриян *я с тобой *согласен *полностью... именно *две *и не больше.. *потому *что развелось *этих *партий * сидят в парламенте *только *панты гоняют *а толку ни какого... *когда *выдвигаеться *кондидат *в призеденты *то выдвигаеться *партией и за него *голосуют *кто набирает *большенство голосов *тот *и будет балатироваться *в презеденты. *это *нормальный *подход. *а когда *20 *партий *и каждый *метет *в призеденты *то вот все *и проблеммы *с подсчётами *голосов *и в том же роде....

АлексАд
27.09.2010, 23:27
я думаю *до тех *пор пока смирнов *будет у власти *они *будут *так *вариться * если *ещё *и *политика *поменяеться *в молдове *и примут русский *язык *как второй государственный *и примут *ещё *соглашение *о том что молдова не будет *соеденяться *с румынией * то есть шанс *что обьеденяться * *это конечно *моя *мысль *а там * кто его *знает.

АлексАд
28.09.2010, 12:27
пока *что для россии *именно *выгодное *такое *положение *между *молдовой *и приднестровьем

Алекс П
28.09.2010, 16:27
По случаю предстоящего празднования 20-летия создания Приднестровской Молдавской Республики защитники Приднестровья, ставшие инвалидами во время вооруженной агрессии Молдавии в 1992 году, получат в подарок от государства автомобили.
http://www.regnum.ru/news/polit/1293414.html
А у нас демократия-ХОЧУ,,ЗАБОЧУСЬ ОБ ИНВАЛИДАХ КОНФЛИКТА "92 ГОДА,НЕ ХОЧУ-НЕ ЗАБОЧУСЬ.

Алекс П
28.09.2010, 22:27
Что нужно сделать для объединения ПРИДНЕСТРОВЬЯ и МОЛДОВЫ???На каких УСЛОВИЯХ это возможно???

(название темы)

Растет число жителей левобережных молдавских сел, обращающихся за получением приднестровских пенсий
Дубоссары, Июнь 15 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Дубоссарском районе Приднестровья отмечают рост количества обращений от жителей левобережных молдавских сел, которые желают оформить пенсию в местном управлении социальной защиты.
Об этом сегодня сообщила на аппаратном совещании в Дубоссарской госадминистрации начальник управления Надежда Шилькер, передает «Новый Регион» со ссылкой на информационный сайт Дубоссар и Дубоссарского района.

Mihail Sl
29.09.2010, 12:27
ESLI V ODNOI CHASTI MOLDOVI PENSII CHEM V DRUGOI CHASTI MOLDO0VI POCHEMU NE SDELATI PENSIIU GDE BOLISHE?

Алекс П
29.09.2010, 14:27
По словам Шилькер, есть также немало желающих переоформить пенсию Республики Молдова на приднестровскую.

http://www.nr2.ru/pmr/287640.html

Вот и ответ:нужно с сделать в ПМР жизнь лучше!!! *Дела об этом за себя говорят.
(dt) (dt) (dt)

Mihail Sl
29.09.2010, 21:27
Da zdravstvuet pridnestrovskii region R.Moldovi gde pensii vishe.

иорданов
30.09.2010, 12:27
Миша,да вы злой прямо какой-то.

Вадим С
30.09.2010, 18:27
Вот это правильно Миша надо сделать пенсии где больше, а ещё в ПМР дешевле газ, электричество и коммунальные услуги, так, что давайте молдые гимпутчисты, вот это действительно наконец-то будет, что-то хорошее для народа, а то одни сказки про сыр у вороны (в виде вороны выступает ЕС)

Mihail Sl
01.10.2010, 02:27
A v Turkmenii voobshche gaz i elektrichestvo besplatno.

Mihail Sl
01.10.2010, 14:27
Rossia imeet opit poderjki rejimov vo vsem mire, chto dlea nei malenkaia pridnestrovie kotoraia dlea vas pmr.

Mihail Sl
01.10.2010, 20:27
"Почему бы нет?". Так ответил председатель Совета Федерации Сергей Миронов на вопрос молдавского журналиста Артура Ефремова о возможности замены российских миротворцев в непризнанной ПМР на европейский центр по подготовке миротворцев под эгидой США и РФ.http://vesti.md/?mod=news&id=4361

Алекс П
02.10.2010, 01:27
Михаил.
(ваш пост вчера 23.46). Почему вы этот вопрос не задали Гимпусу в Греции?

Mihail Sl
02.10.2010, 09:27
A on toje raduetsea chto grajdane Moldovi poluchaet bolishie pensii, hotea bi na odnom beregu Moldovi.

Алекс П
02.10.2010, 21:27
Михаил.
Прочтите внимательно мой вопрос. Он также радуется тому,что встает посреди ночи и спрашивает у бюста Ленина про то,как у него дела.

Валерий Манж
02.10.2010, 22:27
A v Turkmenii voobshche gaz i elektrichestvo besplatno.
а в туркмении Михаил вы бы в грецию не уехали.Вас бы просто не выпустили.Работалибы на сборке хлопка а за это у вас были бы бесплатно сички, газ, свет, соль и еще там что то.(У меня есть друзья в туркмении).Так что у каждой палки всегда два конца.

Mihail Sl
03.10.2010, 09:27
I vi toje samoe.

Ivan Dovc
03.10.2010, 12:27
Viktor Burdiugov dal iasnii otvet na temu .Ostalinoe "poluintelektualinii flud". * To i esti realinaia prichina "SHISMI".

Mihail Sl
04.10.2010, 02:27
И.о. президента Молдовы, спикер парламента Михай Гимпу призвал парламенты стран мира оказать поддержку Кишиневу в вопросе вывоза российских вооружений и боеприпасов с территории страны.
Накануне на Всемирной конференции председателей парламентов в Женеве Гимпу назвал присутствие российского оружия в Приднестровье одной из причин того, что Молдова остается беднейшей страной Европы.http://vesti.md/?mod=news&id=4826

Vasek
04.10.2010, 09:27
В страхе от того что в Приднестровье находится оружие,все молдоване разбежались по всяким Грециям...Гимпу никак не может их оттуда выковырять и заставить дома работать для процветания и обогащения...Вот только вывезут берданки из Приднестровья,сразу все разбогатеют и уедут загорать на Багамы...

Mihail Sl
04.10.2010, 13:27
"Почему мы стали самой бедной страной в Европе? Не только из-за того, что в свое время не были проведены демократические реформы, но и потому, что сегодня на территории Молдовы продолжают находиться без нашего согласия части оккупационной армии и ее имущество в нарушение Стамбульских решений ОБСЕ 1999 года и конституции Молдовы, которая предусматривает статус нейтрального государства", - сказал и.о. президента.
Он попросил у председателей парламентов поддержки в "безусловном, незамедлительном и транспарентном вывозе вооружений и боеприпасов с территории Молдовы".
"Эта армия косвенно поддерживает самопровозглашенную Приднестровскую республику, являющуюся черной дырой для бюджета Молдовы и зоной нестабильности не только для нас, но и для всей Европы", - считает Гимпу.

Геннадий М
04.10.2010, 22:27
Бендерскую трагедию тоже по стамбульскому решению устраивали? Хочешьпорядка, делай по порядку. Выяви виновных и пусть восторжествуетправосудие. Гимпу следует благодарить Москву за то, что сдерживаетТирасполь от мести.

Виктор Опа
05.10.2010, 11:27
"Что нужно сделать для объединения ПРИДНЕСТРОВЬЯ и МОЛДОВЫ???На каких УСЛОВИЯХ это возможно???" * *А смысл? Для чего?
Уже второе поколение растёт в разныз республиках. С разной идеологией, различными взглядами.
Если Молдова и Приднестровье объедениятся, что будут "вещать" ромынисты и пр-р-р?

Вадим С
05.10.2010, 14:27
Значит по вашему мнению Миша и по мнению Гимпу - Молдова самая бедная страна Европы, потому, что существует независимоая ПМР.... Какая чушь..... Хотите я вам скажу Миша основную причину бедности Мол.... Основная причина бедности Мол в том, что всякие там недоучки, называющие себя элитой Мол посчитали (и самое страшное, что многих в этом убедили и это даже по нашему форуму прослеживается), что на шее работящих, умных и добрых молдован сидят пьяные русские, хитрозадые евреи, ленивые украинцы и тупые и *злобные *гагаузы и сделали вывод, что всех этих пьяных, ленивых, тупых ЖОС и мы сами умные и работящие будем делать все *(и конечно править). Итог - за 20 л правления налицо. Интересно сколько ещё лет должно пройти, чтобы понять, что вся сила Молдовы была в уважении и равноправии всех народов её заселяющих. Только не надо мне рассказывать, что в Молдове равноправие - достаточно поглядеть на национ состав руководящих органов Молдовы, да и можете сравнить с ПМР (где действ. нацравноправие)

Mihail Sl
05.10.2010, 20:27
Konechno ocheni mnogim hochetsa chtob bilo tak JOS ruskie, evreii,pridnestrovtsi i dr. * * * * NEEET pravilino i chetko---JOS PKRM, JOS SNG DIN MOLDOVA, AFARA ARMATA OCUPANTA-------------- SUS EVROPA, SUS NATO, SUS MOLDOVA I ROMANIA --BOLEE PRAVILINIE LOZUNGI. V istorii esti mnogfie sluchai kak s pomoshchiu nats. konfliktov skrivaetsa glavnoe zlo.

Mihail Sl
06.10.2010, 09:27
Esli otsoedinitsa Moldova ot pridnestrovie, proigrivaiut liudi kotorie tam jivut i konechno Rossia, a Moldovu budet obeazatelino chem -to kompensirovati.

Геннадий М
06.10.2010, 18:27
И в продолжение жос либералы, жос американские полит технологи, жос румыно-турецкие реваншисты, которые за 400 лет оккупации привыкли пить кровь, паразиты. Жос Евросоюз! Даёшь швейцарскую анархию, равноправие и Молдавскую Конфедерацию!!!

Alex Stip
06.10.2010, 23:27
Только не надо мне рассказывать, что в Молдове равноправие - достаточно поглядеть на национ состав руководящих органов Молдовы, да и можете сравнить с ПМР (где действ. нацравноправие)

Alex Stip
07.10.2010, 08:27
ага- ни одной газеты на молдавском языке,в школах запрещена латинская графика, да и сколько этих школ осталось,крестьяне не могут толком добраться до своих полей,журналиста арестовывают и держат полгода без нормального объяснения и предъявления доказательств шпионажа,по тв только и твердят о фашистах с правого берега!)

Alex Stip
07.10.2010, 12:27
Свижевский- чем вы выше и объективнее как вы говорите недоумков? или вы намеренно эскалацию создаете? что бы выделиться на фоне кучки националистов? жаль что такие необъективные люди хотят обладать правом на монополию истины!

Alex Stip
08.10.2010, 04:27
еще и Лембас- со своими староимперскими замашками....шовинист еще тот- всех он ненавидит как раз для того что бы создать образ врага-вот они,оккупанты!

Alex Stip
08.10.2010, 08:27
Лембасу и Свижевскому -шовинистам и империалистам на Олимпе адресуется: РМ это не губерния,это не придаток России.где итак сотни лет этнические эксперименты делали, это страна,какая бы ни была,но наша страна,а не ваша! сидите себе там и у себя порядки наводите,прежде чем об истине говорить!, и проблем куча в геополитеческом плане было достаточно заложено еще советами и царской Россией, достаточно посмотреть на линию границ МССР,все перечеркнули и всего лишили,что бы зависели всегда- и от Дуная отрезали и главное-Аккерман и Измаил,за который Штефан воевал хохлам совсем не случаянно подарили,и промышленность построили в ПМР и Энергетику тоже там! все случаянно!? русскоязычных немало в гос.органах,на русском говорит прекрасно даже ненавистный Киртоакэ,а говорите ли вы так на молдавском господа?

Геннадий М
08.10.2010, 16:27
Значит швейцарский вариант, - это царская Россия? Тогда как назвать тумерзость, что сегодня пропихивают местные саакашвилисты и ющенковцы? Яне зря говорю про швейцарский вариант. Глупо надеяться, что Россия вечно будет в анабиозе и летаргическом сне, если она очнётся, если все русские начнут собираться в конфедерацию, то все Европейские страны войдут в ту конфедерацию, кроме Швейцарии и Албании. А Румыния первая будет поделена между Молдаванами, Болгарами и Венграми. :-D

Mihail Sl
09.10.2010, 00:27
А Румыния первая будет поделена между Молдаванами,:-D A Rossiiu *podeleat sibireaki i ruskie.

Геннадий М
09.10.2010, 06:27
А что, румыны уже уничтожили всех болгаров в Добружи? и всех венгров в Трансильвании? Вообще, кто такие румыны, если они не молдаване, не болгары, не венгры, не мунтены, не валахи? Кто они? турки скорее всего, ведь всё у румын так и делается несуразно.

Виктор Опа
09.10.2010, 18:27
"ага- ни одной газеты на молдавском языке,в школах запрещена латинская графика, да и сколько этих школ осталось,крестьяне не могут толком добраться до своих полей,журналиста арестовывают и держат полгода без нормального объяснения и предъявления доказательств шпионажа,по тв только и твердят о фашистах с правого берега!)
Вчера 21:43" *Это происходим в Республике Молодова сейчас?

Mihail Sl
10.10.2010, 04:27
Россия перестала направлять финансовую помощь в Приднестровье. Газета "Коммерсант" пишет, что на счет парламента непризнанной республики не был перечислен третий ежеквартальный транш, предназначенный на выплаты пенсионерам.
Россия с 2008 года направляла в Приднестровье финансовую помощь для выплат надбавок пенсионерам. Только за первое полугодие 2010 года Тирасполь получил 414 миллионов рублей, предназначенных на выплату надбавок 137 тысячам приднестровских пенсионеров (сумма ежемесячной надбавки составляет примерно 15 долларов). Последний ежеквартальный транш был переведен в республику весной, после чего помощь была внезапно заморожена.http://vesti.md/?mod=news&id=4858

Вадим С
10.10.2010, 07:27
Виктор, как это не одна газета на молдавском языке. Я например их видел своими глазами, например Каменская газета "Днестр" (районная) выходит на 3-х языках (молдавском, русском и украинском)

Вадим С
10.10.2010, 15:27
Михаил, вы опять городите - ну никогда в России е считались сибиряки отдельным народом или нацией....

Mihail Sl
10.10.2010, 22:27
A MOLDOVAN I RUMIN MOJNO SCHITATI OTDELINIMI NATSIIAMI DA?

Alex Stip
11.10.2010, 10:27
Лембас ,вам до Жириновского далеко,и он хоть востоковед! а вы просто шовинист с ярко выраженной ненавистью и непризнанием народов,наций и тд...

Mihail Sl
11.10.2010, 16:27
KAK VI DUMAETE SKOLIKO OSTALOSI JITI ESHCHE TEORII O TOM CHTO MOLDAVANE I RUMINI OTDELINIE NARODI? O TOM CHTO IAZIKI MOLD I RUM RAZNIE, NAVERNO UJE I V PRIDNESTROVIE NE GOVOREAT, A RANISHE? DAJE SLOVARI SOSTAVLEALI(fr)

Вадим С
11.10.2010, 20:27
Г-н Степанов (или Унгуряну). Никто на свободу и независимость Молдовы не покушается. Шовинистом никогда не был и не собираюсь, даже по своей крови (офиц во мне течет как мин 3 крови - польская, руская (в том числе дон казаков и челдонов) и азиатская (шорцы в крови моих детей еще присутствует молдавская и украинская. Я просто считаю, что надо говорить правду, а не врать. А правда такова, что сегодня у России нет ни кусочка земли на которой когда-то компакт проживали или даже пробегали молдов или рум. А у Румынии есть чужая земля - это Трансильвания и Добруджа (подаренная Россией), кроме этого тер ПМР никакого кроме как чуть более 40 лет при СССР отношения к Молдове не имеет. И еще хочу вам сказать, что молдован всегда отличало хорошее качество - это уважение к старшим, у вас ( к сожалению у многих, воспитанных в независимой Молдове) это чувство не проявляется. Если вам нравится называть шовинистом кого-то то пожалуйста это к вашим родственикам и друзья, но не ко мне молодой человек..

Mihail Sl
12.10.2010, 04:27
DOBRUDJA PODARENAIA ROSSIEI:-D A do poiavlenia tam pervih ruskih eta teritoria na kartah bilo beloe piatno?djungli neprohodimie, ne znal Marko Polo i Kolumb gde *geograficheskie otkritia delati.:-D

Геннадий М
12.10.2010, 12:27
Добружа не была белым пятном. Она находится на пути из Варяг в Грецию и со времён Вещего Олега этот путь соединял два народа русский и греческий, между которыми был заключён союз и вечный мир, который разрушили турки. Турки были наказаны за своё зло и биты, но не добиты. Эти недобитые турки создали идею о Великой Румынии на манер Блистательной Порты и продолжают вносить раскол в древний союз и мешают вечному миру. Если не верите, то задумайтесь почему у литовского языка греческие корни и почему греческие боги абсолютно схожи с богами литовскими. Вот и получается, что румыны гадят не только русским и грекам, но ещё и идут против богов, по воли которых был создан союз и вечный мир.

Mihail Sl
12.10.2010, 21:27
A vi chto ne znali chto Gretsia eto kolibeli tsivilizatsii i chto grecheskii iazik eto osnova latinskogo i chto Rimskaia imperia pokorila grekov no oni pokorili rimlean kulituroi. *Alfavit --kirilitsa-- eto pochti tochi v tochi drevnegrecheskii alfavit.

Alex Stip
13.10.2010, 13:27
Свижевский: объективно-так объективно!-"а Трансильвания и Добруджа до факта дара этих земель Россией Румынии принадлежала и ранее России? если хохлы логично могли бы иметь притензии на ПМР,то Молдова имеет еще больше оснований притендовать на свои исконные земли на юге,и вообще Россия и шла на Балканы только затем что бы контролировать Измаил и Аккерман! и вообще Россия выступала протектором румынских княжеств и не имела никаких прав по всем договорам их делить и тем более дарить кому то, и если вы умный человек-то прочтите подробно ньюансы Бухаресткого мирного договора и других в этот период!

Mihail Sl
13.10.2010, 14:27
A iskono russkie zemli dalekova-ti ot Balkan i soiuzi s drugimi narodov za osvobojdenie ot Osmanskogo iga ne obeazatelino oznabhaiut perehod *etih zemeli v druguiu imperiiu, potomuchto eto preslovutoe --osvobojdenie-- ono ili esti ili netu.S takimi teorieami osvobojdati s tseliu pokoriti kto-to mojet skazati chto i u Gitlera bila blagorodnaia tseli osvobojdenia Rossii ot stalinskogo rejima.:-@

Alex Stip
14.10.2010, 01:27
Лембас- очертите границы России во времена вещяго Олега...тогда и понятия в целом "Русские" еще не было! вы это в Киеве скажите- сразу вам про Киевскую Русь начнут и тд и тп...

Alex Stip
14.10.2010, 10:27
Лембас-по вашей логике Греки(Империя А.Македонского) или Итальянцы(Римская и Византия) могут щас вообще притендовать на пол мира что ли?

Alex Stip
14.10.2010, 13:27
как выгодно-они про вещягог Олега вспоминают,когда невыгодный исторический контекст и карта мира-не вспоминают)

Alex Stip
15.10.2010, 01:27
Лембас-вы еще про Бога говорите? как вы можете судить о вере вообще??? не много на себя берете то? зато теперь еще добавилась Литва к вашему списку "фантомных" гос-в и наций, тпеперь это Украина,Молдавия,Турция,Румыния,какие еще?

Геннадий М
15.10.2010, 09:27
Так это вы, братцы, кричите, что вас кто-то когда-то обдурил, а на самом деле факты нам показывают обратную картину. Факты говорят, что вы хотите всех надурить. Нужно быть вообще внимательным, по невнимательности пишите, что я ещё про Бога говорил, когда я Бога монотеистического вообще не вспоминал, а говорил о богах греческих и литовских, которые почитались на этой земле до Бога, которого вы имеете ввиду. Кто тут со злостью всех локтями распихивает и навязывает небылицы в перемешку с бредовыми идеями? Так не надо гоношиться и призывать к борьбе не понятно за что, а такие очевидные факты и достойные варианты типа швейцарской конфедерации и равноправия, за которые не стыдно и побороться, об этом вы отмалчиваетесь.

Геннадий М
15.10.2010, 17:27
Товарищ, товарищ,
Товарищ малохольный,
За что ж мы проливали нашу кровь?
За крашеные губки,
Коленки ниже юбки,
За эту распроклятую любовь.
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
А мы здесь попадаем в переплет.
А нас уж догоняют,
А нас уж накрывают,
По нам уже стреляет пулемет.
За что же мы боролись,
за что же мы сражались.
За что мы проливали нашу кровь?
Они ведь там пируют,
Они ведь там гуляют,
А мы лишь подавай им сыновьев. * * Вы этого хотите, чтоб как в этой песне о бессмысленной борьбе...

Mihail Sl
16.10.2010, 00:27
A mojet vernemsea poruchik Galitsin, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Zachem nam poruchik chujaia zemlea:-@

Геннадий М
16.10.2010, 13:27
Это вы вашим турецким друзьям скажите, и напомните, что хватит Византию Турцией называть а Молдову, Трансильванию и Добружу хватит называть Румынией.

Mihail Sl
16.10.2010, 13:27
To esti prikazano--nechego obiedineatsa-- nam tak neudobno:-D

Mihail Sl
16.10.2010, 21:27
Румы?ния (рум. Romania [rom??ni.a]) — государство на юго-востоке Европы, согласно конституции — демократическая республика. Столица — Бухарест. Название страны происходит от лат. romanus — «римский». Главой республики является президент, высший законодательный орган — двухпалатный парламент. Член ООН с 1955 года, ЕС с 2007 года и НАТО с 2004 года.

Геннадий М
17.10.2010, 08:27
Забыли написать, что основана турками недобитыми.

Геннадий М
17.10.2010, 12:27
И объединение ваше только на словах. На деле идёт раскол и раздор. Русский язык, что более тысячи лет использовался на этой земле и на территории нынешней Румынии, сегодня выведен из обращения. По мнению сегодняшних умников, люди, которые более тысячи лет пользовались славянскими языками, не существовали, их просто не было вернее не стало, так решил великий Снегур. Не верите? Зайдите на сайт министерства иностранных дел, там из языков только английский и румынский. Значит не было не только тех, которые 1000 лет назад, но и тех которые сегодня, но учили в школе молдавский или русский. Позор!

Геннадий М
18.10.2010, 04:27
http://www.mfa.gov.md/start-page-md/ * *Это МВД.

Mihail Sl
18.10.2010, 07:27
Chto- delati? Ispolizovanie russkogo iazika v Evrope tem bolee v mire *ne takoe uj znachitelina, hotea i bogatii iazik i virazitelinii.

Геннадий М
18.10.2010, 20:27
Кто знает как всё обернётся, сегодня всё так быстро меняется и более перспективной страны в мире и более большой на Земле, пока ещё не придумали. Кто знает сколько ещё Россия будет позволять водить себя за нос? И ещё про запретный плод, говорят, что сладок.

Mihail Sl
19.10.2010, 03:27
<span class="Apple-style-span" style="font-family: georgia; color: rgb(46, 71, 98); font-weight: bold; line-height: 24px; ">СМИ: В случае прекращения российской помощи Приднестровье, при поддержке США и ЕС, будет поглощено Молдовой * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
"Похоже, Кремль действительно начинает Перестройку-2, бросая союзников по СНГ в топку нового романа с богатыми странами Запада и Востока. В 90-х годах это объяснялось "демократизацией" и закончилось распадом СССР. Сейчас мотивируется "модернизацией" - и может закончиться распадом России". Об этом пишет "Росбалт", комментируя тот факт, что Россия перестала направлять финансовую помощь в Приднестровье, поставляемую с 2008 года.http://vesti.md/?mod=news&id=4882

Алекс П
19.10.2010, 12:27
Александр Степанов.
Предупреждение вам за переход на грубости в отношении Г.Лембаса . Ведите себя достойно,Геннадий получше вас знает кем является.

Геннадий М
19.10.2010, 13:27
Не смешите. Тирасполь вернётся только в Молдавскую Конфедерацию. И Кремль тоже должен идти по этому пути, иначе сгинет в глобализации. Росбалт, судя по названию, - это ленинградская контора, а по их мнению Москва, - вечный тормоз. Хрущёвское время было исключением. И Путин более-менее грамотно использовал то, что разведано и заложено при Хрущёве.

МилаРа Вам
19.10.2010, 21:27
Название страны происходит от лат. romanus — «римский».


или


от самоназвания части цыган, «рома?» (англ. Roma, чеш. Romove, фин. romanit и др.).

Mihail Sl
20.10.2010, 12:27
A mojet ot ---ROMANA--\ocherk, kniga\ a mojet ot ROMA--\napitok\, a mojet ot ROsia, ot Romanovih. Vedi govorili ranishe chto DOINA ot ruskogo-- duti:-D