PDA

Просмотр полной версии : как вы относитесь к армии? стоит ли служить в армии?


лена ккав
11.07.2009, 13:37
у меня служат двое детей. переживала да и сейчас переживаем. горжусь-хотя могли и отмазаться-как делают многие. против чтобы служили девочки.

Лапатина
12.07.2009, 00:08
Отношусь, отношусььь. Я 22 года прослужила в Вооружённых Силах. Вот на пенсии уже. Трудовой нет, есть приказ о призыве и приказ об увольнении. А по поводу стоит ли??? можно я промолчу??? Я гордилась всегда,что в/служащая. Теперь не знаю ни армии, ни людей, которые служат сегодня...

Светлана
12.07.2009, 11:30
В чём вопрос? Служили во все времена, не добровольно так насильно. Кому охота кормить чужую армию.

татьяна сэкг
14.07.2009, 01:38
да в армии должны служить все кроме духовенства. аримя почему рабоче-крестянская потому что сынки алигахов и чиновников служить не хотят. я считаю что надо тменить призывные комисси на местах и отправить всех пусть там разберутся в конце концов комиссовать можно. Если сейчас один год так пусть все служат,а духовенство должно идти альтернативно. в турции служат же все 18 месяцев и не ноют иначе не женятся, не получат невесту.А мы чего мы стремимся на запад так это тоже надо учитывать да и молодежь болная пошла вот и некому служить.А сынки олигахов отлынивают а если война они даже оружие не смогут взять потому что не умеют. я еще вот что думаю если сделать так что бы те "косильщики" не смогли работу найти норальную, а дипломатам молодым путь в дипломатию запретить и выезд зарубеж тоже. Пусть служат все даже спортсмены ЦСКА, а духовенство пусть служит альтернативно

Раиса Дун
14.07.2009, 09:37
Как интересноооооо, всех расставили по местам, и по рангам, в Армии должны служить все здоровые люди, и не должно быть исключения, ни к какому сословию, даже духовенству. Почему и духовенству спросите? А пусть работают духовно везде где можно, а так получается опять избирательно, нет избранных в таком случае, все равны перед своей Родиной,кроме как я писала больных людей. Стоит дать кому то снисхождение, как появятся следующие претенденты. Все как всегда и повсеместно. Что существует на деле и сейчас.
Сама служила, и считаю нормальным.
Возможно и Армия станет другой да мышление будет другим.

александр смад
14.07.2009, 10:31
Не нужна такая огромная армия, сейчас больше УМ нужен, стратегия и техника, а значит небольшая но мобильная армия! т.е. контрактники. Не плохой пример с запада! ......

лена ккав
14.07.2009, 17:41
в израиле мои дети служат -сын 3года. дочь 2 года.

Раиса Дун
16.07.2009, 09:58
Алепксандр то что сейчас нужен ум, и больше контрактная основа, я с этим согласна, но молодые люди должны пройти все равно школу Армии, хотя бы для того чтобы научиться правильно и в нужных целях уметь защитить себя, своих близких и естественно Родину. Иметь физическую подготовку.
Сейчас зачастую молодежь извините но "хиленькая"и по каким причинам нам всем тут тоже ясно.
А ум он всегда был и есть и будет востребован.

Раиса Дун
16.07.2009, 14:10
berro berro
Извините как то за вашим именем не поймешь вы кто? Он или она? Какое-то вы бесполое существо. (md)
Вопрос, а что Россия на кого-то нападала? По моему всегда только защищала свою территорию.

Раиса Дун
17.07.2009, 10:28
gocha ...berro berro
ну вот выставили фото и изменили имя, теперь хоть понятно с кем общаешься. Правда какое имя следующее будет ну и образ тоже?
Теперь по поводу перечисленных войн,и на слова "вашу территорию".Как ты сам написал и Наполеон и Гитлер напали на Россию и получили всем известный отпор.
Сама по себе Грузия состояла: из Абхазской республики, Аджарской республики,Юго-Осетинской АО.
Если конечно брать историю основания Грузии то нужно начинать примерно с начала 6-10 веков. Но это отдельный как говориться разговор.
Здесь затронут совсем другой вопрос, об отношении к Армии и стоит ли служить.

лена ккав
17.07.2009, 22:48
раиса и доща вы о ччем?

Сергей Онта
18.07.2009, 01:35
В армии РФ служить не стоит !

1) тебя могут ,как пушечное мясо, послать в Грузию защищать каких-то Абхазцев, Южных Осетин от Грузин.

2) платят "копейки" или вообще не платят . А ведь можно остаться инвалидом.

3) Россия (уже официально ) ведет профашистскую наступательную политику. Мы уже официально оккупировали Южную Осетию и Абхазию. Неофициально- Приднестровье (Молдавия).

4)В ВС РФ существует "Дедавщина" - позор России.
Старослужащие издеваются над новобранцами.

5) Там учиться нечему: Сортиры чистить, строить дачи генералам, чистить картошку, воровать - может каждый.

Сергей Онта
18.07.2009, 01:36
Извините опечатка ДЕДОВЩИНА

Александр Сэк
18.07.2009, 08:52
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ У РОССИИ БЫЛА СИЛЬНАЯ АРМИЯ И ФЛОТ, И ПОСЛУЖИТЬ ТАМ БЫЛО БЫ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ КАЖДОГО, НО...
на днях пообщался с знакомыми и соседями во дворе где раньше жил и две женщины рассказали о том как весной проводили своих сыновей в армию, я знаю этих двух ребят лично, так вот, первый уже комиссован, официальная причина-травма позвоночника из-за несчастного случая, на самом деле это был результат систематических избиений парня старослужащими, его били два месяца! при молчаливом согласии офицеров!
Второй парень служит, но в телефоных разговорах с друзьями сообщает о том что попал в полное дерьмо, т.е. ребят регулярно бьют и морально оскарбляют, постоянно хочется есть, но то что дают с трудом едят даже голодные парни, у некоторых возникает желание покинуть часть...
Повторюсь что двух этих ребят я знаю лично, Роман и Виктор хотели служить! До армии занимались спортом, были активными и дружелюбными парнями...

Александр Сэк
18.07.2009, 09:13
продолжение поста 9:52
Так как теперь относится к армии? и как там служить? По телевизору показывают "веселые картинки" про то как Медведеву показывают столовую десантников в Новороссийске где солдат кормят как в среднем ресторане, а в реальности в других частях кормят горелой кашей... какой здоровый боец может вырасти после такого меню и регулярных побоев "дедушек" и сержантов?
Как долго будут у нас показывать армейско-потемкинские деревни президенту?
Не секретчто сейчас в некоторых военкоматах существует практика распределения призывников по частям на заказ, за деньги конечно,сын родителей которыеотказываются платить попадает в такие невыносимые условия чтоте саминаходят выходы на офицеров военкомата и вынуждены предлогать деньги за перевод сына в другую часть.

Конечно, не везде так плохо, есть нормальные части и порядочные офицеры, но к сожелению не везде...

лена ккав
18.07.2009, 15:06
александр-армия везде одинакова.......у меня служит-дочь-сын-----------но сумели поставить на место. хотя я плакала -доченька -паинька.:'(

лена ккав
18.07.2009, 15:08
медведеву показывают-то что -снится во сне солдатам-это правда!

Евгений Дуг
19.07.2009, 00:56
Я ХОТЬ И СЛУЖИЛ, НО МОИ ДЕТИ СЛУЖИТЬ НЕ БУДУТ.Пусть служат дети косильщиков :-D ;-) страшно? :-D такова жизнь ... а то обнаглели х";"%: тарарам :-D

Павел Кам
19.07.2009, 18:58
Каждый пусть сам решает нужно ли ему служить или нет!позор армии это дедовщина и то что офицеры закрывают на это глаза!нужна профессиональная контрактная армия,а обучить стрелять в цель это недолго!

Johann Sti
19.07.2009, 19:10
Знаете я служил в СА по приезду в Германию я служил в бундесвер и могу сказать что существует большая разница между 2 мя армиями.;-)

Светлана Мух
20.07.2009, 14:29
стоило стоит и будет стоить! отношусь к армии отлично, по поводу дедовщины все вопросы к офицерам! и к томуже, сколько моих знакомых мужчин служили в армии ни над кем не издевались! а то нашему молодому мужскому поколению только тавку покурить, пивка попить, девочек потрахать и на лавке посидеть! это я вижу ежедневно! при чем никто из них даже не работает! собственно говоря - ЗАЧЕМ?! когда "нас и здесь не плохо кормят"!!! вот так!

Светлана Мух
20.07.2009, 14:30
Евгений Бугров интересно из какой же *** ваши дети вылезли? :-D

лена ккав
20.07.2009, 17:14
евгений пусть ваши дети не служат-это их желание. а причем дети косильшиков?

Василий Кади
20.07.2009, 17:17
Да, стоит.

Клюкина
02.08.2009, 00:35
Евгений, так нельзя говорить. Если вы сами служили это похвально, но про остальных то зачем так? У меня сын весной пойдет в армию, и мы с мужем могли бы "отмазать", только зачем? Пусть почувствует себя взрослым и самостоятельным доконца. Я считаю что служить обязательно надо. Курить умеют, по ночам гулять с девочками уже взрослые, да и попивают некоторые. Думаю самое время доказать и показать на что способны без мамы и папы. В 70 - е годы те кто не проходил комиссию и не служил в армии считались ущербными, сами рвались стыдно было. Видимо сознание было другим у людей.

ЯНОЧКА Lsd
02.08.2009, 05:22
Стоит

Шар
03.08.2009, 10:59
В ВС РФ существует "Дедавщина" - позор России. Старослужащие издеваются над новобранцами.
------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы задать вопрос " Откуда ноги растут?"...что "дедовщина " рождается в армии?? А не с гражданки ли она начинается чуть ли не из детского сада..и какова рольсемьи в воспитаниии ??

Андрей Ондк
07.08.2009, 12:03
Уважаемая Валентина! Во первых хотел бы до Вас донести, что Вы не правильно используете слово дедовщина. Дедовщина - это факт взаимоотношения между музщинами. Дедовщина есть в любом нормальном мужском коллективе, она заключается в том, что бы более опытные старшие обучали младших, передовали свой опыт. На этом армия и должна рости и без дедовщины армии не получиться. А вот у нас в обществеэто слово взяло совершенно другой оборот, кстати с конца 90-х, и это факт, именно тогда в армию попало насилие, издевательство и подавление личности.
А по факту издевательства я могу Вас заверить их стало практически в два раза меньше. Кстати издевательства идут , в этом вы правы из школы, и если человек с первого дня в армии проявит себя маминкиным сынком,то даю 101 процент что издеватся над ним будут, от этого уже не убежишь, конечно если не правильно воспитаешь своего сына.

Шар
07.08.2009, 16:38
позор армии это дедовщина и то что офицеры закрывают на это глаза!
-------------------------------------------------------------------------------
Вот на эту фразу был мой ответ...Дедовщина.в правильном понимании-не смертельный случай,Вы правильно говорите...А подонки- они везде такие, и не надо говорить,что они такими стали как пришли в Армию.такое творится и на гражданке, в том же ПТУю.Про то .что
офицеры закрывают глаза... молодые офицеры из-за нехватки кадров,не вылезают из нарядов и живут..даже слова не подберу в каких условиях.... Сначала надо хлебнуть все "прелести" офицерской жизни на их зарплату,а потом судить....Каких детей воспитали родители,такими они и приходят в армию..

Андрей Ондк
07.08.2009, 16:53
ОНИ НЕ ПРОСТО ТАК ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА, ВЫ ПОСМОТРИТЕ В АРМИИ, БОЕВЫХ ОФИЦЕРОВ О!!!!!НОЛЬ!!!! ВСЕ У НАС ШТАБНЫЕ, БОЕВЫХ ОЧЕНЬ МАЛО ОСТАЛОСЬ. КСТАТИ К ДЕКАБРЮ НЕ БУДЕТ ЕЩЁ И ОФИЦЕРОВ-ВОСПИТАТЕЛЕЙ, НА КОТОРЫХ ДИСЦИПЛИНА И ЛЕЖАЛА....(я извиняюсь, я уезжаю на выходные, обязательно с Вами пообщаюсь Валентина).

лена ккав
08.08.2009, 09:35
муж закачал документальный фильм.-громкое дело-молчание солдат. я была в ужасе. хотя все это слышала.просмотрела его до сих пор внутри все трясется как будто сама там побывала в армии.:'(

Андрей Ондк
10.08.2009, 08:55
В армии служить стоит, хотя бы потому что многое закладывается именно там, я не говорю про то чтонаучат бегать и стрелять, а просто там каждый сможет почуствовать свои морально-деловые качества.

Владимир Свят
10.08.2009, 10:43
Я только за профессиональную армию. Водитель танка должен быть профи. Оператор пусковой установки тоже должен быть профи!. В Грузию после войны вошли профи на танках- грузины бросали технику(называется обгадились) и убегали. Но основа армии ПРОФИ! Потому я я только за профиссионалов!

Владимир Свят
10.08.2009, 11:13
У меня супруга русская из Абазии и неплохо знает грузинский язык. И она мне комментирует сообщения грузинских СМИ. Могу вам прокоментировать. Россию в грузии никто не любит- делайте выводы господа! Поддерживаю Путина ! Надо проявлять национализм. Ребята из Грузии- ВАС Ждут дома! Или выскажитесь в группе. Проявите активность!

Андрей Ондк
10.08.2009, 11:14
Про Грузию лучше не вспоминать, там разбежались не поэтому, а потому что у них не было четкого командования и связь мы им сразу нарушили. Были бы они поопытнее, со своим бы вооружением наших многих бы положили. А про профи я скажу так, Иванов проволил реформу контрактной армии, менталитет нашего народа такой, что реформу проводить очень сложно, не зная армии от и до.

Андрей Ондк
10.08.2009, 11:22
Вообще Лена Кравцова завела тему про то как относиться к армии и стоит ли в ней служить? ПРИЧЕМ ТУТ РЕБЯТА ИЗ ГРУЗИИ, им у нас точно не служить!!!!.......(dt)

Владимир Свят
10.08.2009, 20:22
Андрей немного спонтанно выложил в теме - но понять можно. Вы Андрей грузинскую тему действительно не трогайте. Вы плохо представляете о чем говорите. Вы о связи в войсках что можете сказать? . Лучше не пытайтесь... А о профи- наши немного стратили. Бросили в бой мальчишек. Но и мальчишки не подвели! У меня есть независимые источники. Грузины бросали свою технику и бежали как зайцы. Как трусливые зайцы.

Владимир Свят
10.08.2009, 20:31
Добавить хотел- грузинские танки начали убегать после того как перестал исчезать беспредел- стреляй из орудия по бесзащитиным людям. А когда Россйские танки появились и вертолеты с ракетами то как то грузинским воякам стало страшно. Понадобились подгузники

Юрий Кам
10.08.2009, 20:39
Владимир (Y) Они запасаются сейчас галстуками и подгузниками, разве им доверят теперь янки новейшее вооружение.

Андрей Ондк
11.08.2009, 10:54
Владимир, в отличии от Вас я там был, и тему эту трогать имею право.

Владимир Свят
11.08.2009, 17:13
Андрей что случилось? Я в Осетии не был - там был мой племянник и он там остался навсегда. В смысле что он там погиб. Гроб привезли домой я его принял. Он был миротворцем! У тебя какие то вопросы? по поводу него?

Владимир Свят
11.08.2009, 17:23
Андрей у вас окраска грузинская! Я долго к вам присматривался. Ненавижу тех у кого руки в в крови. У меня руки замараны кровью тоже. Но меня приказ вывел на афган. Меня расстреляли бы быстро если бы я нарушил приказ. А вы кажется их тех кто предал Россию

лена ккав
11.08.2009, 17:46
как-то страсти разошлись. а вопрос-то стоял-----как вы относитесь к армии? стоит ли служить в армии?

Владимир Свят
11.08.2009, 18:08
Здесь надо вмешаться админу. Мое предложение внести последнее предупреждение за провокацию. Я такими вещами тоже грешил. Надеюсь наш админ Светлана разберется ! И у меня просьба к Светлане- не рубите с плеча!

Раиса Дун
11.08.2009, 20:48
Как тяжело читать все, потому, что самой пришлось пройти тяжелые времена жизни и службы в Армии во время правления Ельцына. Когда не получали з/плату по полгода, а нужно было как то жить, продавали, свое обмундирование теплое- рыбакам.
Даже перечислять не хочу, противно. Сейчас намного лучше. Может не все так быстро происходит как нам хочется, но сдвиги есть. Даже кризис мы переносим не так болезненно. А тогда это было одно сплошное выживание, бандитизм расцветал и набирал обороты. А сейчас все хотят раз и все в одночасье стало бы чисто и светло. Время нужно.
Обернитесь и сопоставьте эти кризисы.

Юрий Кам
11.08.2009, 21:18
Владимир .... пока не видно ни каких провокаций, или что вы имели в виду? А спор с молодым и горячим в своей неопытности юнцом .... это же нормально!

Андрей Ондк
12.08.2009, 13:49
Несколько раз прочитал, и пытался понять где же с моей стороны провокация. Я, прошу заметить я негрузин, к Грузии и её правительству отношусь негативно, приказы своего начальства оспаривать никогда не смел, всё таки я давал присягу, пусть я молодой, в чём неопытный. Но прекрасно понимаю что переезд Генштаба и начало войны в Грузии совпало не нарочно. Унижать армию тоже не собираюсь. Но так как я стал ей не нужен, могу вступить в дисскусию об ошибках действительно неопытного Министра и его советников и советниц( кстати красивые девчонки, в коротеньких юбочках лет по 25-27, я бы тоже с такими посоветовался, только не войне).

Андрей Ондк
12.08.2009, 14:30
Кстати Владимир, если я где-то некорректно выразился Вы уж меня извините, у меня оотец тоже служил в Афгане, я очень уважительно всегда относился к людям прошедшим боевые точки.

Владимир Свят
12.08.2009, 14:32
Андрей приношу извинения- у меня тема Осетии и грузии это больной вопрос. Я принял племянника в цинковом гробу. Он был миротворцем там. Потому у меня нестандартная реакция. Извините еще раз...

Андрей Ондк
12.08.2009, 15:08
Да ничего страшного! Сочуствую Вам.

Урал Дикь
14.08.2009, 18:45
Вопрос стоял стоит ли служить в армии, так вот стоит!большая школа жизни котороу надо пройти очно!

александр смад
14.08.2009, 20:59
Такую тему может сотворить только женщина (fr)(F)

лена ккав
15.08.2009, 08:29
а какую тему может сотворить мужчина?

александр смад
15.08.2009, 15:33
Любую но только не такую.... (F)

александр смад
21.09.2009, 00:28
Еслибы мы не служили в армии, запад игнорировал бы нас также как и грузию украину там, польшу с чехией и тому подобное, а нам это нужно?

Роза Дкид
21.09.2009, 19:58
Владимир,а почему Вы с такой иронией заявляете,что такую тему могла придумать только женщина?А вот молодые мужчины,парни придумывают всевозможные причины как бы откосить от армии...

александр смад
21.09.2009, 21:03
Вы имели в виду Александр? а не Владимир...

Роза Дкид
21.09.2009, 21:19
Извините,невнимательна...но ведь Вы поняли,что обращаюсь к Вам...

александр смад
21.09.2009, 22:00
Видите какой я догадливый! (fr)(F)Я имел в виду что мужчины ответственно к этому относятся,а такая идея может возникнуть только у женщин...(F)(F)(F)

Роза Дкид
21.09.2009, 22:34
Александр!К чему мужчины ответственно относятся?К службе в армии?Что-то я не заметила у современных мужчин особой тяги к служению народу и Отечеству...А вот в 1982 году моего братишку по состоянию здоровья коммисовали,не взяли в армию,так он плакал от обидыи огорчения несколько дней!А сейчас какие пути только не ищут,чтобы откосить,аж диву даешься!

александр смад
21.09.2009, 22:44
Дело в том, Розочка, что такие как Вы мамочки, замешаны в тех случаях, и используют все пути дабы оградить "своё" чадо от " таких" испытаний....

Роза Дкид
21.09.2009, 22:56
Ну вот,опять женщины виноваты!А что же вы,отцы,не воспитаете своих сыновей так,что они вопреки стараниям матери,рвались послужить?

Дмитрий Тата
23.09.2009, 17:52
Я служу уже 19 лет, и немного видел, кто и как ставит себя в армии как человека. Однозначно могу сказать, что армия-это прямая проекция государственного строя,его общества. И если кто-то в службе в армии находит негатив, то пусть он сначала разберется в себе, а то может он у себя какого-то бревна не замечает в своих глазах. Разберитесь в себе,уважаемые господа! Глубоко уверен, что в армии служат (или уже-служили) высокопрофессиональные специалисты, которым,замечу, замену на гражданке не всегда найдешь. Да где вы видели, чтобы за те копейки, которые сейчас платят, и за которые человек в погонах ежеминутно готов идти в бой еще бы служили, кроме как в России?! Я считаю, что в людях в погонах есть и честь и желание быть полезным своей Родине, а высказывание отдельных "дерьмократов", которые я видел в этом форуме, не более чем желание или отмазаться от армии, или, получается, обгадить свое-же общество. Лечитесь!

владимир цвэт
24.09.2009, 12:49
Общеизвестно выражение, что " У России двое друзей - АРМИЯ и ФЛОТ". Стоит или не стоит служить - вопрос неправомерный, так как противоречит основному закону Российской Федерации - Конституции РФ. А то, что армия после очередной революции в России находилась в глубоком кризисе - это общеизвестно. Как общеизвестно и то, что мощным, самостоятельным, богатым государство быть не может без хорошей армии.

Светлана Шэвэ
24.09.2009, 13:14
Здоровый Мужчина, не служивший в армии, или не участвовавший в войне. - не мужчина вовсе.

Раиса Дун
24.09.2009, 13:56
Еще раз повторюсь, в Армии нужно и стоит служить!!! И я полностью согласна с Дмитрием Татаркиным.

Александр Ганч
24.09.2009, 14:45
Все хотят сладко жрать и срать!!!!Броник каску и вперед Родину защищат!!!Испытывая все тяготы и лишения воинской службы!!!!

Балобанова
24.09.2009, 17:55
Я не хочу что бы мои сыновья служили в соседнем доме мальчик пришёл с армии инвалид.

Дмитрий Тата
24.09.2009, 19:33
Ольге Зиминой-просто сделайте так, чтобы ваш парень был уверен в своих силах, пусть займется спортом,пусть почитает книги (умные и сильные люди видны в любом обществе). В конце концов, если все мамы будут стремиться к тому, чтобы их сын отсиделся 2, пардон,1 год под маминой юбкой, то тогда в скором времени мамам придется брать бразды правления армии в свои руки, а также оружие и: 1. охранять границы 2. Охранять общественный порядок,конституционный строй и особо-важные объекты 3. воевать с "супротивником" 4. бороться с терроризмом. А ваши сыновья будут варить щи и кашу, да сидеть на завалинке и лузгать семечки. Это не дело для мужика. А кто таковым является и правильно воспитан и "правильные книги в детстве читал" никогда не отойдет в сторону от защиты своей Родины, матери и ребенка. Только нужно поработать над собой чуть-чуть. Р.S. Есть и альтернативная служба, пробуйте туда, тоже полезное дело.

Антон
24.09.2009, 23:49
В армии должены и обязаны служить все наши сограждане мужского пола. Ну,а если в масштабе,то какой смысл в нашей военной подготовке,если наши политики запускают туземцев фактически в неограниченных количествах. Во время финансового кризиса эта тема,как никогда актуальна,ведь у нас отвоевывают и рабочие места в том числе, без единого выстрела,а мы ничего не можем сделать. Да,правильно! Зачем с нами воевать,мы сами всё отдадим!

AЛEKCЕЙ ОМi
07.11.2009, 06:07
Приятно видеть как за последнее время в положительную сторону изменилось отношение к армии как со стороны общества и правительства! Эти тенденции заметны невооруженным глазом! В армию поступает новейшее вооружение,не имеющего аналогов в мире. Офицеры получают достойную зарплату, ну и наконец то решена жилищная проблема офицеров!!! Да и молодые люди сейчас с большим желанием идут служить!!! Понимая всю значимость службы!!!

Александр Ткаф
07.11.2009, 17:02
Не чтоИт служить в армии...
Причины-отдельная тема...
Бесконечная по содержанию...и бессмысленная до бесконечности.

татьяна сэкг
08.11.2009, 03:04
Я считаю что в армии должны служить все, армия не должна быть рабоче-крестьянской все кроме духовенства должны служить отсрочки только студентам вузов обучающихся на бюджетной основе. я думаю что надо отменить медецинские комиссии на местах а уже проходить комисси по призыву. Реформа в армии должна быть

Сергей Эсам
09.11.2009, 06:44
В Армии стоит служить!!!! Было бы кому..........

Сергей Эсам
09.11.2009, 07:26
Блин не заметил,вопрос к топик-стартеру:К какой армии? К израильской или своей? Блин такое ощущение,что вопросы задают только не из России,наверно и за мной скоро придут:-(

Александр Ми
09.11.2009, 07:33
Ольге Зиминой: а у меня сосед пошёл на занятия в институте и вернулся домой через 3 месяца в инвалидной коляске. Все мы под Богом ходим и не знаем что с нами случится через 15 мин. Конечно, жаль парня, но покалечиться или даже лечиться жизни можно в любом, самом неожиданном месте.

Виталий Пам
09.11.2009, 07:39
Что за тему вы тут подняли?! Армия должна быть НАЕМНОЙ!
Если человек будет полезным "на гражданке" он прекрасный экономист, инженер, менеджер, юрист, эколог .....он может помочь в офисе, в цехе, на складе....да множество разных есть моментов....не вижу этому помех....Ну если есть у вас желание служить - служите на здоровье....
Считаю, армия - это потеря времени и сил в пустую...Можно сделать полевые курсы молодого бойца, мес 4 , пройти их и все, чтобы умел держать автомат и им пользоваться, а все остальное считаю бесполезным...уборка территории, снега и всего остального....
За счет таких мер. которые вы выражите ниже и идет к тому, что молодежь "косит" от армии...Не нужно их заставлять, а нужно их туда направить, поддержать....а ни толкать и давать "пендель"

Геннадий Саха
09.11.2009, 07:46
Если оценивать в материальном плане, то честно говоря просто не знаю.Я служил срочную когда деньги не играли для срочника выбором : служить не служить. А вот с патриотической позиции. В мое время рассуждений служить, не служить, не было. Служба считалась как нечто само собой разумеющееся и обсуждению не подлежало.
Были смертельные случаи в армии и в наше время, а кто-то уходил калекой. Нам объясняли причины этого, указывали как нам не попасть в подобные ситуации. Конечно это мое субъективное суждение о воинской части в которой служил я в 1976 по 78 год в г.Волгограде учебный полк железнодорожных войск Северо-Кавказского военного округа.

AЛEKCЕЙ ОМi
18.11.2009, 17:28
Юлия,а почему вы не хотите чтобы ваш сын служил в Российской армии?? Это же престижно и почётно! Разве Российская армия это плохо..?? Я живу в Гвинеи Бесау, вот там в армии настоящий бардак!!! От армии все "косят", за взятку можно не ходить в армию! Офицеры воруют солярку и х/б. Офицеры заставляют солдат срочников строить разным генералам хижины и копать их огороды... В Гвинеи Бесайской армии процветает дедовщина.. Были случаи когда солдаты возвращались домой из армии инвалидами.. Вобщем один бардак!!!

САМАЯ ХОКО
18.11.2009, 19:10
Как отмечает газета "Комсомольская правда", уголовное преследованиегрозит как минимум восьми кавказцам от которых пострадали в общейсложности 38 сослуживцев-славян. Как утверждается, уроженцы СеверногоКавказа отбирали у других матросов деньги и мобильные телефоны,занимались рукоприкладством и унижали призывников.
Старослужащие на это никак не реагировали, по-видимому, опасаяськавказцев. "Потерпевшие и офицеры части сталкиваются с тем, чтодагестанцы угрожают приездом земляков с оружием и расстрелом всехнедовольных", - рассказал "Интерфаксу" источник в штабе Балтфлота.Молодые матросы пожаловались на происходящее лишь после того, какдагестанцы, развлекаясь, выложили из тел новобранцев слово "Kavkaz".

AЛEKCЕЙ ОМi
19.11.2009, 08:08
Юлия, разве можно верить слухам..??? Думаю в Российской армии все совсем не так! У нас в Гвинеи Бисау по спутниковому тв иногда показывают сюжеты про армию и про оборонную мощь России!

Тамара Гусэ
18.12.2009, 15:51
Написала в форум, да не в тот, надо было сюда.
К армии отношусь с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ. Я имею ввиду - к тем людям, которые служат, служили.
Дай БОГ им всем терпимости, здоровья и профессионализма.
Сейчас у меня служит сын, муж отдал половину своего здоровья армии и я 10 лет служила.
Для меня это очень "больная" тема.

Анжелика Liko
18.12.2009, 16:53
А мой сын когда то хотел стать офицером.И в суворовское поступал.Только,извините,хрен его туда взяли.А вперед лезли детки и внуки "вышестоящих"Причем по состоянию и физической подготовке,мой сын был одним из самых лучших!Только нам кукиш показали на 3-ем экзамене.Даже не допустили до него .Хотя один он сдал на 5,а второй на 4.Зато поступили детки,которые почти были слепошарыми,с такими огромными линзами!!!!!!!Зато сейчас в армию---пожалуйста.Если бы была моя воля ,я бы его сейчас не отпустила.Как раз на данное время,сын с молодыми ребятами находятся в казарме и ждут,так называемых "покупателей"Одно радует,что он у меня не трус,и если что,постоит за себя!!!!!!!А что творится в нашей армии---не для кого не секрет!!!!!!ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!!!!!!Может,когда и наладят?????????

Тамара Гусэ
18.12.2009, 17:01
Анжелика, а знаете, как мой муж поступал в военное училище? Несколько раз его документы пропадали, а все из-за того, что его мама немка. Но все же добился своего - поступил. Сейчас думаем - вот не был бы военным и здоровье свое сберег. Но от судьбы не убежишь, значит так было нужно.

Анжелика Liko
18.12.2009, 17:18
Да я то не против армии совершенно!Но ваш муж поступал в другое время,тогда в суворовское можно было поступить легко.Популярностью не очень пользовалось.А мой сын готовился к училищу 5 лет,спортом занимался,учился неплохо.Знаете,как было обидно.Никогда не видела,чтобы мой сын плакал,а тогда он ревел!Ему было так обидно.Потом он как то обозлился даже.Попозже успокоился,но стал равнодушным к армии!Вот это то и страшно!!!!!А мы люди простые,за нас слово замолвить было некому.Он поступал в Тверское училище.И сними ездила Татьяна,представитель военкомата.Просто ---золотой человек.Даже она плакала,так ей было обидно.Она сказала,в кои веки таких хороших мальчиков везу,а им кукиш!!!!Самое главное,чтобы мой сын попал к порядочному руководству!

татьяна сэкг
20.12.2009, 03:20
В турции например в армии служат все 18 месяцев. если не отслужил то этому парню не дадут женится(исключение певец таркан), а после того как парень отслужит приходит домой ему невесту подбирают. Да и в армии там служить престижно у генерала зарплата 25тысяч($) , а при выходе на пенсию все его деньги остаются и пенсия хорошая. Мы все стримся на запад так у запада есть чему поучится надо перенимать иногда их опыт

Луканина
22.03.2010, 17:09
Вот не знаю,стоит ли сейчас,потому что мои 2 сына-служили.Один отстоял себя, в полном смысле, своими кулаками-в школе сержантов под Ленинградом.А у второго всё прошло хорошо-под Москвой в войсках гражданской обороны.Но под Ленинградом не все смогли отбиться-за одним мальчиком приехали родители и забрали......в гробу....

лена ккав
22.03.2010, 20:52
сергей причем армия российская или израильская? мы все под богом.

лена ккав
22.03.2010, 20:57
александр слободкин-а кем вы были в армии?даааааааа у меня дочь и сын в армии-но и здесь не все так просто. да тему создала я.

Анатолий Дани
23.03.2010, 00:31
Армия сама по себе не страшна,страшно отношение комендного состава к тому ,что между военнослужащими насаждаются не уставные,а "зековские"отношения.Ведь так проще,пусть извращённая но дисциплина....зачем напрягаться...

Оксана Кми
27.03.2010, 23:49
К армии отношусь нормально, хоть ни разу там и не была. Полагаю, что отслужить не мешало бы... Ни когда не любила парней, косящих от армии (N)

Светлана
28.03.2010, 13:16
Мне бара-бир кто и как относится к армии, важно как ОНА относится к нам!!!

Николай Сида
28.03.2010, 21:50
Армия это хорошая школа, но лучше её пройти заочно!!! (B)

Марина Кусн
15.06.2010, 13:39
Из армии и флота сделали отстойник,всех туда!!! Но вот вопрос,а зачем??? Не хотят и не надо дебилов на службе держать,но льгот от государства лешить на всю жизнь,на гос работу не брать,жильё не предоставлять,кредиты не выделять,загранпаспорта не выписывать- пусть пользуются только частными *услугами

Анна Кви
04.07.2010, 20:29
Служить стоит, а не служить стоит еще дороже.

Мартынова
11.07.2010, 13:38
А разве у нас есть армия.Это больше похоже на ополчение.

Костенко Кик
11.07.2010, 23:29
но льгот от государства лешить на всю жизнь,на гос работу не брать,жильё не предоставлять,кредиты не выделять,загранпаспорта не выписывать...
Марина, ваши слова попали" богу" в уши !
- льгот лишили;
-кредиты не выделяют;
- загранпаспорта не выписывают (у кого формы секретности), на гос. работу очень плохо но берут и жилье ПОКА дают, но все поправимо.

антон памэ
11.07.2010, 23:35
я служил у меня только положительные имоции

Юрий Кам
11.07.2010, 23:55
Тоже служил, в 75 сам напросился, меня пугали, - "бардак, дедовщина, беспредел..." Служба была - сила !!! (*) (Y) порядок, дисциплина, режим и это в стройбате!

Гуськова
04.09.2010, 20:58
если бы армия делала из наших мальчишек *настоящих мужчин то за!! даже бы платила за то что он в армии!!!! *дисциплина дружба спорт выносливость!! а не насилие избиение *унижение а сколько инвалидов??

Env T
05.09.2010, 21:09
Нас 5 родных братьев и все мы служим нашей родине России, также служат наши 2 родные братья как исполняется 18 они в армию ломятсть. То как бьют или унижают кого либо они сами этого заслуживают, армия это сила, без армии Россия не может существовать, это работа настоящих мужчин, защитники родины это и есть наша с вами сила.!!!!!!!!!

татьяна сэкг
06.09.2010, 02:06
Я к армии отношусь хорошо, но то что сделалао министерство обороны это ГЛУПО он сделали большую ошибку что сократили число поступающих в военные Вузы, в этом году курс вообще не набрали и в свором времени в армию некому будет идти. кто будет защищать Родину???они говыорят о том что в аримю пойти некому а сами сокращают число поступающих в военные Вузы. это глупо

Светлана
07.09.2010, 09:24
Как же они могут сокращать число поступающих, если такие недоборы в вузах? Вы о чём Татьяна?

Юрий Дэмь
07.09.2010, 16:10
В этом году отменили набор в военные училища.А *вообще те кто не служил в армии не должны получать пеньсию.только то что сами накопят.

Юрий Дэмь
07.09.2010, 16:13
Кроме того кто закончил в этом году военные училища получают свободные дипломы и можешь устраиваться на работу сам

valera chy
08.09.2010, 09:57
Хорошо отнашусь к Армии унас лучьшая Армия!!!!!!

Мартынова
08.09.2010, 13:39
Армии у нас нет, есть только ополчение.

Юрий Дэмь
09.09.2010, 09:09
Нет так нельзя говорить в России хоть и много проблемм но армия одна из самых сильных в мире.Реально никто не посмеит напасть на Россию.Ну а проблеммы будут решены для этого много делается.

Юрий Дэмь
09.09.2010, 09:12
Вот и на юношестких олимпийских играх россияне завоевали 49 медалей из них 20 золотых и заняли второе место, выиграли чемпионат европпы по легкой атлетике и плаванью это говорит о том что Россия возрождается.

Костенко
10.09.2010, 23:42
Я за армию,но всё больше уклонистов,знаю позопрошлый год к примеру в одном из посёлков в Тульской обл .из 10 призывников пошёл служить только 1.у остальных билеты уже на руках были,ну и за чем такая армия нужна?Ведь ребята все здоровые,не инвалиды.просто родители их отмазали.

Юрий Кам
11.09.2010, 00:37
Вот так родители а не армия портят детей.

СЛАВА ТОМ
12.09.2010, 10:21
В ТАКОЙ АРМИИ...НЕ ХОТЕЛ СЛУЖИТЬ...СМЫСЛ.ЧТО ОНА МНЕ ДАЕТ...ЗНАНИЯ..ПРОФЕСИЮ.ЗАЩИЩАТЬ ОТ КОГО...И КОГО...ИЗВЕНИТЕ НА ПЕРЛИ ДЕНЕГ ВОТ И ПОКУПАЙТЕ ТЕХ КТО ВАС БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ...А ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ...КТО ТАМ...РУЛИТ И КАКОЕ СТРОЯТ ГОСУДАРСТВО.

valera chy
12.09.2010, 10:31
В ТАКОЙ АРМИИ...НЕ ХОТЕЛ СЛУЖИТЬ...СМЫСЛ.ЧТО ОНА МНЕ ДАЕТ...ЗНАНИЯ..ПРОФЕСИЮ.ЗАЩИЩАТЬ ОТ КОГО...И КОГО.. Значит и вас некто не обязан защищать пусть вас грабят убивают.

СЛАВА ТОМ
12.09.2010, 11:26
а ето уже не армия...а полиция новая будет меня защищать

татьяна сэкг
12.09.2010, 13:24
я хорошо отношусь к нашей армии но там сейчас бардак и поэтому нужно модернезировать нашу армию и сделать ее *современной

valera chy
12.09.2010, 13:28
а ето уже не армия...а полиция новая будет меня защищатьНе будет Армии не будет и полиции.

Владимир Онат
12.09.2010, 17:47
А вот,как можно назвать следующую ситуацию.Подводник-контрактник,мичман.Служил на "Екатеринбурге"фотографировался с Путиным при посещении им корабля.Зиму обучался в экипаж"Юрия Долгорукого",а весной был уволен.До пенсии оставалось 4 года.Прощай сертификат на квартиру,пенсия и мн.др.Это мой сын.Я сам офицер,но уже начинаю ничего не понимать.На ум приходят только нехорошие сравнения.Вот и думай голова,служить-не служить.

СЛАВА ТОМ
13.09.2010, 10:44
ПРДСТАВЛЯЮ...БЫЛА НАДЕЖДА...И ВОТ ВАМ ПОЛУЧИТЕ...ПОЛУЧАЕТСЯ ОДНОЙ РУКОЙ ДАЮТ...ДРУГОЙ ОТНИМАЮТ..СИТУАЦИЯ..НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ..ТЕМ БОЛЕЕ ПОДВОДНИК..ОДНА ИЗ ТЯЖЕЛЕЙШИХ СЛУЖБ.ДУМАЮ ПУТИН ГОВОРИТ ОДНО...А ОКРУЖЕНИЕ ЕГО НЕ ОЧЕНЬ ПРАЗДНУЕТ ДЕЛАЕТ СВОЕ....ЛАПШУ ЕМУ ВЕШАЮТ НА УШИ...А ОН И РАД МНОГО ЕЩЕ У НЕГО ПРОТИВНИКОВ *ИЗ БЫВШИХ...ПОРА И МЕРЫ ПРИНИМАТЬ....

Анжелика Liko
20.09.2010, 20:30
Армия,конечно это хорошо для государства.Но только для нее ничего давно не делается.Служит мой сын сейчас в Москве,в так назывемых элитных войсках МВД.Так я задолбалась ему высылать ткань на подворотнички.Ездила к нему в июле,в самую жару.Бедные ребята ходят в таких плотных гимнастерках и грязных!!!!!!!!!!!!!!!!!!1А баня один раз в неделю!Вы представляете?По ним пот ручьями льется,а полагается раз в неделю.Маразм!!!!!!!По ночам вставали и в раковине мылись!Это разве нормально?????Зато в Москве!!!!!!!!1

лена ккав
20.09.2010, 20:53
вы думаете в израиле не так- так же. дочь приехала говорит хочу воду и еду. на туну и пайки смотреть не могу.

icq
21.09.2010, 21:06
армия вообще не понятная какая-то.мин.обороны-мебельщик...я сам служу по контракту,подводник.до конца контракта год,но я увольняюсь(кстати с марта месяца).верно было подмечено ниже-перед высоким начальством и по тв все прекрасно,а на самом деле...

Светлана
22.09.2010, 12:31
Миш, а Миш, на чём ты стоиш, а на заднем плане глянь, это - сила! И ещё как красиво.(F)

icq
23.09.2010, 15:58
редко найдёшь среди военных романтиков,Света.

Env T
23.09.2010, 17:26
Военное дело это для настоящих мужчин, слабым тут не место, может я слишком грубо извините. Матерям военных, если ваш сын настоящий мужик он будет защищать родину как бы это небыло тяжело. Где я служу 5 лет расскажу вам в краткости, меня моя родня, жена, дочка которой год и 2 месяца видят в год 67суток все остальное время я служу и защищаю свою родину, бывает что в реке купаюсь воду с реке пью ну и т.д. Так со мной служат очень много ребят которые думают также как я, трудно но когда мы вместе мы сила и не одна страна нас не победит, поэтому нас боятся страны что мы сильнее их мы прошли через огонь и воду ни кому нас не покорить.

Env T
23.09.2010, 17:32
Те части которые вас обманывают в этом не виноват ни кто кроме вас самих, обманули пишите в прокуратуру лишили какихто надбавок пишите, все о чем вы молчите все против вас. Доказывайте свою правоту, и не злитесь не на начальство не на правительство.

Наталья Дата
23.09.2010, 18:02

Курганова
23.09.2010, 18:23
Эб этом можно много говорить....У России единственный любящий и надёжный друг - это Армия и Флот!(*) (L)

Светлана
24.09.2010, 13:21
Ну почему единственный, это смешно утверждать, у России много друзей как и врагов да и всегда так было, что привести примеры....*-)

Наталья Дата
24.09.2010, 19:18
"У России есть только два союзника: ее армия и флот.Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». "Александр III."
Горький опыт XIX века, научил Царя, что каждый раз, когда Россия принимала участие в борьбе каких-либо европейских коалиций, ей приходилось впоследствии лишь горько об этом сожалеть. Александр I спас Европу от Наполеона I, и следствием этого явилось создание на западных границах Российской империи могучих Германии и Австро-Венгрии. Его дед Николай I послал русскую армию в Венгрию для подавления революции 1848 г. и восстановления Габсбургов на венгерском престоле, и в благодарность за эту услугу император Франц-Иосиф потребовал себе политических компенсаций за свое невмешательство во время Крымской войны. Император Александр II остался в 1870 году нейтральным, сдержав таким образом слово, данное императору Вильгельму I, а восемь лет спустя на Берлинском конгрессе Бисмарк лишил Россию плодов ее побед над турками.
Французы, англичане, немцы, австрийцы — все в разной степени делали Россию орудием для достижения своих эгоистических целей. У Александра не было дружеских чувств в отношении Европы. Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России.

Kaptur
28.02.2019, 14:36
В России служить в армии очень опасно, так как её границы занимают центр суши в районе оз. Байкал. При этом боевая мощность Российской армии значительно уступает мощности армии США и скорее всего армии Китая. А понимая что ЧЕМПИОН никогда не уступит центр ринга или ковра бронзовому и серебренному медалисту, то существует большая опасность владеть не принадлежащим. Остаётся надеяться на Угъёш Сергея Кужугетовича.

Mixa54
28.03.2019, 14:32
Да, каждый настоящий мужчина, должен служить своей Родине