PDA

Просмотр полной версии : Обращение Армянского Национального Совета армян Западной Армении


KISTINA OvОk
23.11.2009, 12:27
Дорогиесоотечественники, в течение последнего времени армянский мир изменился,изменились и вы по отношению к армянскому миру. Своим желанием создатьдружеские связи с Турцией, Серж Саргсян разбудилсознание армянства в такой степени, что потомкипереживших Геноцид, практически все изгнанные армяне Западной Армении разбросанные по миру, приняли единое решение. Онисделали выбор признать существование Западной Армении, как территорииоккупированной Турцией и это беспрецедентный феномен в политическом июридическом отношении. Это настолько важный феномен, что он должен быть сегоднязаверен на уровне твердых позиций политической и юридической акцией.
АрмянеЗападной Армении должны идентифицировать себя и в массовом порядкерегистрироваться для декларации национальности, направляя свои данные поэлектронному адресу haybachdban@wanadoo.fr

KISTINA OvОk
23.11.2009, 12:29
«Мы, армяне Западной Армении,были систематически лишены наших фундаментальных гражданских и политическихправ после заключения договора в Лозанне (1923) по причине не принятия вовнимание факта нашего существования великими державами и лишения нас права насамоопределение. Чтобы немедленно и окончательно прекратиласьлюбая дискриминация по отношению к армянам Западной Армении и чтобы былизащищены международными законами наша самобытность, история, язык, культура ибудущее наших детей, Национальный Совет армян Западной Армении просит ВерховныйКомиссариат Организации Объединенных Наций, позволить армянам Западной Армении,подвергшимсяГеноциду, признанному Постоянным Судом Народов (в апреле 1984), достичь всехэтих фундаментальных и элементарных прав, не имеющих срокадавности и неотъемлемых прав в самоопределении, признанном ГенеральнойАссамблеи Организации Объединенных Наций».