PDA

Просмотр полной версии : Президент Нагорного Карабаха почтил память жертв погромов армян в Азербайджане


KISTINA OvОk
27.02.2010, 12:49
В связи с 22–годовщиной Сумгаитских погромов 27февраля президент Нагорного Карабаха Бако Саакян в сопровождениивысшего руководства республики посетил мемориальный комплексСтепанакерта и возложил цветы к памятнику невинным жертвам этихсобытий. Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппаратапрезидента НКР.
27-29 февраля 1988 года – через несколько днейпосле решения Областного совета народных депутатов НКАО обратиться круководству Армении, Азербайджана и СССР с просьбой о выводе автономнойобласти из состава Азербайджанской ССР и ее передаче в состав АрмянскойССР, в городе Сумгаит произошли погромы армянского населения.

Aram Mony
27.02.2010, 14:29
Prashlo 22god, genochida Armyan v Azrbejne. takgda zeshtoko bili zarezni i ubiti , mnogo Armyan. no dosix por miravoye saopshstva dastono neacinil sabitya. vapros pochemu?. patamushto mi ochen astyom po propagde, chem nashi sasedi Azrbejnci , Turki, Gruzini. i Iranchi. mi nashtolko slabiye v etom pozicye chto abidno stanovitsa. net gasudarstvini podershki chtobi mi mogli vayevat v etom plane s nashmi sasedami. poetmu ani naprimer v inete takoye loz stavlut, i tak delayut chtobi mir ubidit chto Armyan ubili drug -druga, i ubili nevinox ludey Azrbeajancov.