PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада!


Андрей Кама
13.02.2010, 08:51
Одним глазом посмотрел открытие Олимпиады.
Мрачные впечатления.
Открытие явно не получилось - застряли мачты для выноса олимпийского огня, техника подвела. Несколько раз музыка обрывалась.
.
Зрители - УГ (унылое говно). Приветствовали исключительно команды Канады, США и Китая. Украина прошла под гробовым молчанием - типа нет такой страны.
.
Грузины - с траурной полоской на флаге. За несколько часов до открытия на тренировке разбился грузинский саночник - вылетел с трассы. Трасса, говорят специалисты - полное говно.
Отакэ....
И вообще - нах бабки тратитьт, если Украине там ничего не светит?

Алла Дайк
13.02.2010, 11:05
Ну чому ви так зразу, а може і світить. Головне участь.

Алла Сав
13.02.2010, 13:09
Ну, во-первых, открытие Олимпиады было очень зрелищно... Все эти накладки были совершенно не заметны... Хотя, конечно, смотря что человек в открытии Олимпиады хотел увидеть... А во-вторых, почему Украине ничего не светит? Надо верить... и тогда все получится...

Андрей Кама
13.02.2010, 13:13
Не согласен по поводу зреищности. Не было "изюминки". Технические тпроколы тоже могут иметь место - иногда старт космических кораблей откладывается из-за казалось бы мелочей. А ведь там сотнираз проверяются все системы.
Но в данном случае не было именно Зрелища. И очень разочаровали зрители (они же - болельщики).
.
По перспективам украинской сборной: возможны награды в биатлоне (хотелось бы верить). Всё. Остальные - мимо кассы.
И радует, что вэтот раз не поехала куча сопровождающих - чиновников от спорта с женами, детьми и любовницами. Какая-никакая экономия для бюджета страны.

ЛЕНА ПОМЯ
13.02.2010, 14:08
МОДЕР ЛОМАНЮК-РОМАНЮК,ВЫПУСКАЙ МЕНЯ В ВНЗ ИЗ ЧС, НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, Я В ГРУППЕ НА ФОРУМЕ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПИСАЛА.ЧТО БЫ ТЫ МЕНЯ В ЧС ВНОСИЛ, А ПРИЗНАЙСЯ ЛУЧШЕ САМ, ЧТО ПЕРВЫМ ПРЕДЛОЖИЛ НЕКТО КАТЕ ДРУЖБУ,МОДЕРАТОРСТВО (ЭТО ОНА МНЕ В ЛИЧКЕ РАССКАЗЫВАЛА),А ТЕПЕРЬ ВСЕ НА НЕЕ И СВАЛИВАЕШЬ, МОЖЕТ ОНА ТВОЙ КЛОН? КОРОЧЕ, ВЫПУСКАЙ, НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ

Андрей Кама
13.02.2010, 14:12
За неоднократные оскорбления в разных группах, за коверкание лично моего имени, за угрозы, за ложь - Полякова забанена и в этой группе.
Мнге плевать, кто и что писал кому-либо в личке, но мне в группе маты и истерики, которые демонстрирует команда Поляковой в настойщий момент в группе "КТО НАВРЕДИЛ ГРУППЕ "СВОБОДА СЛОВА" не нужны.

Юлия Дагн
13.02.2010, 15:32
РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Макш
16.02.2010, 09:43
Лыжница наша пролетела, на 9-м месте:-(

Маргари
16.02.2010, 10:03
:-( к сожалению не только с лыжницами, а саночницы наши тоже без шансов на медаль:-(

Андрей Кама
16.02.2010, 10:05
И Россия тоже пролетает (((
..
Советская школа была - а теперь что? В Украине - так точно ничего. И сие печально.

Сергей Макш
16.02.2010, 10:05
ну, Романюк так и прогнозировал, что нам ничего не "светит". Печально....

Андрей Кама
16.02.2010, 10:31
Украинка взяла "бронзу"!!!! Фигурное катание
===
Спортивные пары:Елена Савченкои Робин Шолковы.
Правда, выступают за сборную Германии ((((
===
а ГДЕ в Украине можно нормально кататься? Хоккей - в той же ж..., что и фигурное катание. А ведь когда-то "Сокол" гремел, своих ребят готовили. Спецкласс в 21-й школе был (на Саксаганского). Помню,Христич и Ко как раз учились - заменили "стариков" Сокола. И где все? разъехались.Христич в НХЛ блестал.
А сейчас - кому оно всё нах надо? Бабок на этом деле не отмоешь, вот и нет интереса у власти.

Сергей Макш
16.02.2010, 10:34
8. Татьяна Волосожар/Станислав Морозов (Украина) - 181,78
20. Екатерина Костенко/Роман Талан (Украина) - 120,98
:-( :-( :-( :-(

Михаил Шиха
16.02.2010, 14:37
Сегодня ждем успеха от наших биатлонистов. Шансы на медаль есть. Вообще, что касается результатов, то учитывая состояние зимних видов спорта в Украине, попадание в десятку в некоторых видах спорта можно расценивать как большой успех. Например, в том же биатлоне или лыжных гонках, ведь конкуренция очень высокая. Обратите внимание на то, сколько признанных авторитетов уже пролетели мимо пьедестала. На то она и олимпиада, что тут слабых соперников очень мало. Для многих достижением является уже то, что получили олимпийскую лицензию.

Пенкина
20.02.2010, 19:22
О спорт! Ты - мир!
Такого беспредела- как на Олимпиаде еще поискать!!!
В лице Плющенко- нам плюнули в лицо. Деньги делают всё..
А судьи- как единодушны- чтобы только унизить и не давать места нашим спортсменам. Своих- недорослей ЗУ УШИ ТЯНУТ!!!
Жене поставили 22 и 23 место в короткой программе, в которой он был самый сильный...УРОДЫ!!!
А биатлонистов замотали допингами. Вмнсто тренировок по 2-3 часа держат их на мед.осмотре...Вот и результат...(sc)

Андрей Кама
21.02.2010, 12:57
Для любителей статистики - ТОП-10 высших результатов украинцев в Ванкувере
..
http://v-n-zb.livejournal.com/149615.html

...
"Грустно, девушки" (с)

Михаил Шиха
22.02.2010, 09:12
Лариса Собчук, опять вместо того, чтобы поискать причину неудач у себя, ищем какой-то антироссийский заговор. Может, просто надо признать, что были просчеты при подготовке. Если говорить о тех же биатлонистах, то не только россияне не добирают медалей (хотя вчера наконец-то случился прорыв), но и другие лидеры (норвежцы, шведки). Так вот они находят в себе смелость признать собственные ошибки. Что касается допинга, то если б не было недавних прецедентов с российской сборной, то и такого пристального внимания не было бы со стороны антидопингового комитета. А вот о 22 и 23 местах Плющенко я вообще ничего не понял. Это вы о чем? Он занял первое место в короткой программе. Ну и насчет денег. По-моему, с такими спонсорами, как Газпром, российский спорт никаких проблем с деньгами не имеет. Потому еще неизвестно, кто больше башляет судьям. Наверное, у вас не вызывает подозрения то, что российские гимнастки постоянно побеждают на соревнованиях, хотя конкурентки выступают не хуже.

Михаил Шиха
22.02.2010, 09:14
А вообще Бог с ней, с Россией. Меня больше беспокоит выступление украинских олимпийцев. И провальным выступление назвать нельзя - высоких мест немало, но и медалей нет. Остается надежда на женскую биатлонную эстафету.

Пенкина
01.03.2010, 22:08
Я бы не стала писать такие слова:" Бог с ней,с Россией"...
Давайте будем взаимоуважительными..
На счет Плющенко- его некоторые судьи в короткой программе поставили на 22 и 23 место. Компьютор должен был убрать самый высокий и самый низкий показатель, а он оставил 3 самых низких..Всего 24 спортсмена было, значит его поставили(!!!!) в самый низ таблицы...

Пенкина
01.03.2010, 22:09
А сомокритики у нас хватает через край. Сами мы себя очень покритиковать любим, только что от этого меняется?...*-)

Михаил Шиха
02.03.2010, 08:37
Ну во-первых, что такого обидного в выражении "Бог с ней". Вот если б я сказал "черт с ней", тогда другое дело. Во-вторых, а откуда у Вас информация по каждому судье? Она же не публикуется. Вы уверены в том, что информация достоверна? Она выглядит совершенно неправдоподобно. Есть результат официальный - Плющенко в короткой на первом месте. Кстати, если найдете, почитайте высказывание Родниной по этому поводу. Она там все четко расставила по местам. Суть сводится к тому, что результат закономерен, программа Плющенко была сильнее, но катание американца более чистое и без мелких помарок, которых было достаточно у Плющенко. Система судейства может нравиться или не нравиться, но она такая, какая есть. И надо подстраиваться под нее, а не критиковать.

Пенкина
02.03.2010, 11:24
Про 22 место сказал его тренер- Мишин открыто. А то,что 4 меньше 3 и 2 меньше 3 знают в 1 классе начальной школы. Вот вам и математика, о которой все говорят...

Михаил Шиха
02.03.2010, 11:32
А фигурное катание потому и называется так, что там не просто прыгать надо, но и кататься красиво. А красиво, это знаете ли, понятие субъективное. Опять приведу пример художественной гимнастики. У вас не вызывает удивления, что в исполнении россиянок это всегда воспринимается как "красиво", а в исполнении украинок, белорусок и других - "не очень"?

Пенкина
02.03.2010, 11:50
СМИ сейчас почти все - продажные...
Лично я болею за всех наших- словенских, казахстанских...
Но и швейцарец Ламьель мне тоже очень нравиться...(ch)
Стоит ли обращать внимание на "дураков"от экрана ?

Сыч Дмитрий
07.03.2010, 23:09
А я вболівав, за наших, за Україну, та бачу чим далі від
школи СССР, тим далі від нагород, прикро, панове!

Сыч Дмитрий
07.03.2010, 23:14
Мих. Шихов, проснись родной, зимние игры закончились, а Тытока резюме о летних подогнал (худ. гимнастика болше к летним относится!:-D)

Михаил Шиха
09.03.2010, 08:57
Очень рад, Дмитрий, что вы порой блещете остроумием. Но если вы не поняли, о чем речь, попытаюсь объяснить: я привел пример вида спорта, где очень силен судейский субъективизм. Какая разница, замний, летний вид спорта, проблема существует независимо от времени года. Есть еще синхронное плавание. Та же фигня. Просто есть виды спорта, где все просто: все измеряется в секундах, килограммах, очках, и влияние судейства сведено к минимуму. А есть другие виды, где все зависит от судьи.

Пенкина
09.03.2010, 12:10
Ага.. Можно и в футболе "заплатить и судье и прочим и играть на "кому сколько надо"....
Мутко остается, хоть Путин и пожурил "ай-ай"..."Свой свояка видит издалека"....*-)8oI

Михаил Шиха
09.03.2010, 13:30
Да, бывают случаи и в футболе. Да только редко судейские ошибки влияют на результат. К тому же часто это просто ошибки, которые случаются в жизни и работе любого человека. Это не связано с симпатией к той или иной команде.

Пенкина
09.03.2010, 19:26
Cпорт, к сожалению, много потерял, когда пошла финансовая сторона дела...От скачек- до чего угодно...

Пенкина
09.03.2010, 19:26
Cпорт, к сожалению, много потерял, когда пошла финансовая сторона дела...От скачек- до чего угодно...

Михаил Шиха
10.03.2010, 08:52
Это да. Тут с вами полностью согласен. Особенно меня возмущает, когда в соревнования принимают команды не по спортивному принципу, а по денежному: играешь слабо, но с деньгами, тогда мы тебя принимаем.

Пенкина
10.03.2010, 14:32
Не хочеться о негативе...Давайте о хорошем!

Михаил Шиха
10.03.2010, 14:46
Давайте. Только у нас так получается постоянно: начинаем о хорошем, а сводится все к плохому. Не умеют люди искать позитив в жизни.

Олена Какэ
10.03.2010, 15:50
я тоже хочу поумничать:)
1. победу в большом спорте купить нельзя (хотя исключения возможны)
2. Особенно меня возмущает, когда в соревнования принимают команды не по спортивному принципу, а по денежному: играешь слабо, но с деньгами, тогда мы тебя принимаем==================
принимаем, но это тебя не делает победителем. Для победы наличие денег недостаточно. Так что пусть богачи платят - эти деньги пойдут на развитие талантливой молодежи.
и как пример: в Европе (вроде как в Германии) есть консерватория, в которую может поступить любой(!!!!!) - плати деньги - и ты студент. Но..... переводят на 2-ой курс только тех, кто действительно достоин учиться в этом заведении. Обучение на 2-ом курсе - бесплатное. Если тебя не перевели - ты или уходишь, или опять остаешься на 1-ом курсе (платном). По-моему - гениально!

Михаил Шиха
10.03.2010, 16:33
Речь не о том. Команда, которая вырастила неплохих спортсменов, но испытывающая проблемы с финансами, не добьется высоких результатов, потому что в некоторые турниры ее элементарно не допустят, а в какой-то момент игроки просто разбегутся по более благополучным командам. Но таковы реалии, и их надо принимать и мириться с ними. Ничего поделать здесь нельзя. Спорт коммерциализируется.

Пенкина
10.03.2010, 20:20
Лет 15-10 назад я, гуляя по лесу, обратила внимание, что совсем нет лыжни. Раньше- были дорожки накатанные во все стороны, а теперь пропали...Страна была в депрессии и заниматься спортом не хотелось: сил не было физических и духовных. А сейчас ?! Опять лыжня! Пусть не такая большая, НО - ЕСТЬ!!! Наш народ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ И ЗАДУМЫВАЕТСЯ !!!! А это уже 50% успеха.
В 2012 году заканчивается период "лисы"( лжи, подлости и обмана) и наступит период "волка", который,как санитар леса ВЫЧИСТИТ больных и слабых и лживых...Это по народному календарю древних славян...;-)

Михаил Шиха
11.03.2010, 09:08
Не знаю, может, кто-то и начал выздаравливать и задумываться, но полностью о народе такого сказать пока нельзя. К сожалению, большинству приятней водку пить, чем по вечерам бегом заниматься.

Андрей Мэдэ
11.03.2010, 14:11
да уж...в этом году в парках все было накатано. даже приезжая к теще в маленький провинциальный городок не могли взять лыжи в прокате- разбирали еще с утра:-D . пришлось покупать лыжи на всю семью.

Пенкина
13.03.2010, 17:43
ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ ПОМАЛЕНЬКУ !!!!!!!!

Сегодня в биатлоне- Ваня Черезов- первый пришел. Вот бы на Олимпиаде так!...

Ольга Кэва
13.03.2010, 22:10
1 марта. Утро Олимпиада в Ванкувере закончилась. Диктор новостей - А теперь коротко о главном! Политика - грязно. Экономика - страшно. Культура - бедно. Спорт - стыдно.

Маргари
14.03.2010, 12:29
Украинцы уже завоевали пять медалей на Паралимпиаде в Ванкувере. Молодцы ребята(Y)
http://v-n-zb.livejournal.com/266997.html

Сергей Мыш
14.03.2010, 14:32
Умнички!!!! (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)

КАБА
14.03.2010, 14:34
П.Рева - спорт стыдно. Це ви про себе?

Ольга Кэва
14.03.2010, 14:56
Да нет пани Оксана не про себя а про участие и результаты наших спортсменов.......и не надо переходить на личности я Вас тоже очень люблю...

Сыч Дмитрий
14.03.2010, 20:46
Михайло Шихов, все бредни о предвзятости судейства я всегда слышал, слышуи ЗНАЮ, есть для того братья Клички, чтобы Ваши слова были "как" истина.
Но все-же чем дальше мы от Советской школы подготовки - тем дальше от медалей:'(:-D

Михаил Шиха
15.03.2010, 08:18
Дмитрий, это не бредни, это реальная проблема. Любой спортивный эксперт вам это подтвердит. А насчет советской школы подготовки скажу, что и она была неидеальной. И спорт на месте не стоит. Тот, кто пользуется методиками двадцатилетней давности, много успехов в спорте не добьется. Шахтер выиграл Кубок УЕФА не благодаря советской школе.

КАБА
15.03.2010, 09:45
ПАРАЛИМПИАДА : В общем счете украинская сборная уже завоевала 6 медалей - 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали и находится на втором командном месте состязаний, первое место - у россиян, третье - у белоруссов.

Горбик
15.03.2010, 10:18
У россиян уже 4 "золота", 4"серебра" и 2"бронзы" на утро 15.03.10

Пенкина
15.03.2010, 23:55
Наши все- просто ГЕРОИ!!!!!(F)(F)(F)(F)

Горбик
16.03.2010, 07:24
У России 6"золотых", 6"серебрянных", 3"бронзы".

Маргари
16.03.2010, 08:21
Ну хорошо,что у России именно такие результаты...но за наших ребят я радуюсь очень искренне..несмотря на то что у нас практически негде нормально тренироваться....а в России это поставлено все на высший уровень...наши ребята большие умнички!!!!!!

Михаил Шиха
16.03.2010, 08:42
Украинские спортсмены завоевали на сегодняшнее утро 7 наград. Вот и есть тема для обсуждения: почему же такое разительное отличие выступления наших основных спортсменов и паралимпийцев? Мы привыкли нарекать на финансирование. Но разве инвалидов финансируют лучше? Просто люди поехали на Паралимпиаду и выкладываются там на полную. Не хочется подозревать наших олимпийцев в том, что они ездили просто туристами в Ванкувер, но однозначно самоотдача у паралимпийцев на более высоком уровне. Мне кажется, эти люди больше любят жизнь, стремятся доказать, что они способны на многое. И этому стоит поучиться многим здоровым людям.

Маргари
16.03.2010, 08:47
Михаил вы правы...паралимпийцы..это те которые в первую очередь знают цену жизни,доказывают сами себе что могут,что ни какая инвалидность их не делает инвалидом ...И они это доказали уже не в первый раз!!!!!

Маргари
17.03.2010, 23:39
Паралімпіада. Біатлоністи приносять Україні по срібній медалі(Y) (Y) (Y) (Y)

Ивановский
24.05.2020, 12:43
Олимпийские игры существенно потеряли своё значение с приходом римлян. После того, как христианство стало официальной религией, игры стали рассматриваться как проявление язычества и в 394 н. э. они были запрещены императором Феодосием I.