PDA

Просмотр полной версии : Новости России: нет худа без добра


Sofiy
13.10.2014, 13:19
Как там говорится, друзья? Ах, да: «В дождливую погоду не грех сделать что-нибудь для своего образования». Я даже больше скажу, в дождливую погоду так и тянет пофилософствовать, поразмышлять.

Сегодня мои мысли вновь привлекли новостные ленты, переполненные материалами о последствиях санкций. Сказать по правде, я не считаю, что они принесли нашей стране такой уж глобальный ущерб. И если внимательно проанализировать то, как складывается ситуация для нашей страны, то мы увидим, что все получается как в известной русской поговорке - «нет худа без добра».

Конечно, на начальном этапе введения подобных мер проигрывают все. Но если российским властям удается дать достойный отпор западным козням, то европейские политики, держась за голову, с ужасом смотрят в будущее. Лично я считаю, что у россиян есть веская причина поблагодарить западные страны за введенные санкции. Ну, хотя бы потому, что они подтолкнули Россию к созданию самодостаточной экономики, а, следовательно, к налаживанию собственного производства широкого профиля.

Возьмите хотя бы последнюю новость о развитии российской геологоразведки. Компания «Росгеология» в скором времени обретет статус госкорпорации, вот где настоящий экономический прорыв!

Да и вообще «Росгеология» является самой масштабной геологоразведческой компанией. Предприятия холдинга работают в 30 регионах России, только представьте, какие это масштабы. Ну а если говорить о задачах, то можете не сомневаться: холдинг осуществляет полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой - от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Я уже не говорю о том, что за время работы компании было открыто более 1000 месторождений. Ну, в общем, вот почитайте сами:

Так какие же плюсы компании даст статус госкорпорации? Несомненно, это, прежде всего, возможность получать приоритетное бюджетное финансирование, что поможет «Росгеологии» выполнять возложенные на нее функции по геологоразведочным работам и воспроизводству минерально-сырьевой базы России. Помимо всего этого в управление к госкорпорации перейдут 15 геологоразведочных предприятий, а это вам не шутки, большая ответственность.

Но я вообще не об этом. Я всего лишь хочу сказать, что благодаря агрессивной политике Запада, наша страна ищет все возможные пути развития внутренней экономики, заполняя ячейки, которые освободили западные конторы, отечественными компаниями. Несомненно, все отрасли российской экономики от этого только выиграют. Да и мы с вами останемся в плюсе: на наших прилавках вместо европейского хлама появятся товары российского производства; а сейчас мы с вами отлично использовали серую осеннюю погоду для того, чтобы поразмышлять.

Evgeny37
14.10.2014, 14:39
Путин молодец, так как опять смог провести запад и обратить санкции в нашу пользу. Россия сегодня делает все для того, что бы наша экономика стала полностью самодостаточной и не зависела от столь изменчивого западного настроения.

Andreo
14.10.2014, 17:02
Кого он провел, так это собственный народ. Внешняя политика России сейчас страдает, от своих собственных деяний. Так сказать, за что боролись, на то и напоролись. Ума у наших политиков конечно, целая палата.

Evgeny37
14.10.2014, 17:32
Кого он провел, так это собственный народ. Внешняя политика России сейчас страдает, от своих собственных деяний. Так сказать, за что боролись, на то и напоролись. Ума у наших политиков конечно, целая палата.

Да что за глупости. Разве вы не видите, что санкции против РФ вызвали противоположный эффект, нежели от них ожидал Запад. Так что санкции оказали благоприятное воздействие на нашу экономику.

http://вштабе.рф/storage/originals/92/6d/3.jpg

Jimbim
14.10.2014, 17:33
Кого он провел, так это собственный народ. Внешняя политика России сейчас страдает, от своих собственных деяний.

Странный ты, зачем писать то, о чем вообще ничего не знаешь? Такое импортозамещение поможет нашей экономике увеличить свои показатели в несколько раз, в то время как европейская экономика будет переживать глубочайший кризис и кусать локти, что повелась на просьбы США! Тогда и посмотрим кто больше пострадает!

Andreo
15.10.2014, 07:50
Странный ты, зачем писать то, о чем вообще ничего не знаешь? Такое импортозамещение поможет нашей экономике увеличить свои показатели в несколько раз, в то время как европейская экономика будет переживать глубочайший кризис и кусать локти, что повелась на просьбы США! Тогда и посмотрим кто больше пострадает!


Было бы чем замещать! Мы же ничего не производим, а что пытаемся производить получается через ж*пу. Санкции пока только нам вредят, а ЕС не очень парятся. Ну, а новости России вообще слушать не стоит, так как у них всегда играет одна и та же пластинка, будто у нас все хорошо.

Evgeny37
15.10.2014, 08:12
Было бы чем замещать! Мы же ничего не производим, а что пытаемся производить получается через ж*пу. Санкции пока только нам вредят, а ЕС не очень парятся. Ну, а новости России вообще слушать не стоит, так как у них всегда играет одна и та же пластинка, будто у нас все хорошо.

Да Европа скоро пожалеет о том, что ввела санкции. Госкорпорация в ближайшее время вытеснит все западные компании с нашего нефтяного рынка и тогда запад запищит о том, что он не хотел вводить санкции и быстренько их отменит, но будет уже поздно.

Jimbim
15.10.2014, 09:09
Прекращай тут нести бред, санкции против РФ не имеют такой силы, чтобы они смогли пошатнуть нашу экономику! Они только сами страдают, как мазохисты, посмотри, что в Европе творится из-за них, постоянные марши несогласных, протесты и митинги! http://russian.rt.com/article/50353

Антон Васильев
15.10.2014, 10:19
Главное, что страны показали свое истинное "я".
Все меньше умов будет думать о "чудесной Европе" и "идеальных штатах".