PDA

Просмотр полной версии : Верховная Рада разрешит гражданам вооружаться с 18 лет


Nick
15.04.2010, 13:02
Верховная Рада приняла за основу законопроект «Об обращении оружия невоенного назначения».
-
http://v-n-zb.livejournal.com/439202.html
-
Согласно документу, граждане с 18 лет получают возможность приобретать спортивное и охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие, а также газовые пистолеты и револьверы, с 21 года – нарезное спортивное и охотничье оружие, а также пистолеты и револьверы травматического действия.

Андрей Мэдэ
15.04.2010, 20:33
Смело....это означает что правительство доверяет народу...или вашими руками постарается решить свои проблемы. хотелось бы верить в первое

ЛилЁчек
15.04.2010, 22:11
Против 100 раз!! Нужно думать о последствиях, и о воспитании нашей молодежи. Лишняя бутылка пива, скандал, и может быть горе. Этого не нужно допустить.

Сыч Дмитрий
15.04.2010, 22:28
У Андрея болеее провокационное предложение
а ЛенЧенки не реальное!

Андрей Мэдэ
15.04.2010, 22:46
Господа я ни чего не предлагал. Я предположил что если вводятся такие условия покупки оружия то значит вас считают "совершеннолетним" народом, способным отвечать за свои действия. а вот таскать с собой оружие и бравировать им...знаете на "хитрую попу всегда есть винт" или как в анекдоте " а мушку все таки спили". У меня огнестрел в доме и я его не стану с собой таскать ради понтов, но зато мой дом моя крепость... а на улице есть масса подручных средств способные как шокировать так и причинить смерть от болевого шока нападающему.

Сергей Мыш
15.04.2010, 23:56
я - против! У нас и так полно неадекватных людей, если примут такойзакон будет полно неадекватных людей с оружием. А если принять вовнимания нашу действующую систему наказаний, специфику работы нашихсудов и милиции, то ситуация будет просто ужасной.

Ярина Мак
15.04.2010, 23:57
ЛилЁчек ...
Да, молодежь вся пивом обкуренная, им только стволы осталось раздать! Переколошматят за первые полгода кучу народа.
Я вот думаю, Кабмин хочет безработицу снизить. Это же сколько рабочих мест психиатрам, врачам разным - народ же кинется медсправки получать, ну, конечно, + взятки на этой почве. Черный нал пойдет.
А милиция, прокуратура, судьи - им какое раздолье и прибавка к жалованью! Офигеть, как народ подниметься!

Андрей Мэдэ
16.04.2010, 00:02
Ярина +1000. А еще попутно решится проблема безработицы и прочих социальных трат из бюджета народу на радостях что дали оружие поляжет много. Чуть слово лишнее сказал -бах в лоб и в одном доме играет траурная музыка в другом начинают собирать передачки на тюрьму

Андрей Мэдэ
16.04.2010, 00:05
Хотя есть и третья сторона медали. У ОПГ и так есть оружие от банального "макарова" и "тульского токарева" до свд и прочей стреляющей хрени.

Нина Сак
16.04.2010, 13:18
Это что же получатся: в школе до 19 лет учатся, а в 18 уже оружие получить можно? Это как так - без аттестата и с наганом? (fr) (fr) (fr)

Сыч Дмитрий
16.04.2010, 19:39
Ага... Как представлю себе некотрих участников форума с оружием:-O ...
то и подумается "ТУТ НИ ПИВА, НИ НАКУРИВАТЬСЯ НЕ НАДО"
усе "ладно" в генах:-D