PDA

Просмотр полной версии : Взрывы в Московском метро.Кому выгодно?


Маргари
29.03.2010, 08:12
Теракт в Московском метро. Множество жертв
http://v-n-zb.livejournal.com/349173.html

Маргари
29.03.2010, 08:46
История взрывов в московском метро.В продолжение темы:


http://v-n-zb.livejournal.com/349380.html

Горбик
29.03.2010, 08:54
В московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели взрывы. По предварительным данным, погибло от 30 до 60 человек.
* * * * * * * * * * Как заявила в эфире Русской службы Би-би-си глава пресс-службы столичного метрополитена Светлана Царева, взрыв на "Лубянке" произошел в 7.52 утра: там погибло свыше 40 человек. На станции "Парк культуры" взрыв прогремел в 8.36: его жертвами, как сообщается, стали свыше 20 человек.
ВВС

Ярина Мак
29.03.2010, 09:09
Интересно на кого спишут?
НА ГРУЗИНОВ ? ЧЕЧЕНЦЕВ?
Теперь вопрос о союзе России, Белоруссии, Украины под вопросом.

Маргари
29.03.2010, 09:11
http://v-n-zb.livejournal.com/350640.html

Ярина Мак
29.03.2010, 09:15
ВЫГОДНО однозначно Московской ВЛАСТИ
Силовые структуры подконтрольны ПУТИНУ.

Николай Дмаж
29.03.2010, 09:25
Очень жаль когда страдают невинные люди. Кто бы ни был виновен в этом гнусном убийстве, изначально виновна власть,точнее ее бездарная политика.

Горбик
29.03.2010, 09:30
Ну конечно во всем Кремль виноват. Ваша власть не настолько цинична, чтобы уничтожать своих граждан. Только Кремль способен на это? Да еще спецслужбы США взорвавшие "близнецов", да власти Великобритании сами взрывавшие свое метро, власти Испании взорвавшие поезда - или это вообще все происки Кремля?
Не надо повторять чужую, причем очень мерзкую ложь.

Ира Кристинина
29.03.2010, 09:56
http://v-n-zb.livejournal.com/349793.html

Ярина Мак
29.03.2010, 09:57
(N) Елена Черкесова (Г...(N)
Не Вам нам указывать как жить, а тем более, судить. Вся Ваша гнилая политика и власть на деле показывают, к чему приводит человеконенавистнические лозунги. Украина за годы своего существования ни разу не переживала таких чудовищных актов только потому, что мы не такие, как Вы, и живем по своим законам и принципам. И живем лучше, чем Вы - у нас не убивают в метро, не взрывают дома, не тонут подводные лодки, а наши солдаты не гибнут на гражданской войне. Так что жрите свое сами. Простым Россиянам у меня лично огромные соболезнования, ведь они и ведают, что все события - это результат той политики, которую им навязывает КРЕМЛЬ. (sc)

Николай Дмаж
29.03.2010, 10:01
А вы считаете, что власть, которая не может обеспечить безопасность своих граждан у себя под носом не виновата? Грош цена такой власти и ее политике. Может если бы "слуг народа" и их детей обязали ездить в общественном транспорте, (причем в часы пик), может тогда что-то изменилось.

Ира Кристинина
29.03.2010, 10:01
Мощность взрывных устройств, сработавших на станциях московского метро, составила по 3 кг в тротиловом эквиваленте.

Veta Lyot
29.03.2010, 10:35
Очень жаль когда страдают невинные люди. Кто бы ни был виновен в этомгнусном убийстве, изначально виновна власть,точнее ее бездарнаяполитика.======Я соглашусь с Николаем..Вы абсолютно правы...всё это результат бездарной политики властей....А вот с язвительной риторикой пани Ярины НИКАК не могу согласится....с чего Вы взяли ,что Вас кто-то учит или же судит...человек выразил мнение отличное от Вашего....и получил,пардон,образно выражаясь ,по зубам...Откуда столько негатива.....???:-$ (F) И позвольте выразить мнение отличное от Вашего....вряд ли властям выгодны эти взрывы....у них и так сейчас геморроя хватает...страну то лихорадит...и все эти события вряд ли им на руку ИМХО

Ярина Мак
29.03.2010, 10:58
;-) Veta Lyatok(F)
Солидарна с вами по первому пункту вашего высказывания, по второму скажу только одно, что Вы я так вижу зашли, увидели и давай всем рассказывать, что и кто здесь, так вот вам мой совет на правах ответа. Не будьте поверхностными и тогда может быть вас и можно будет слушать. Для начала прочтите здесь на форуме все посты уважаемой Елены Черкесовой и прочтите диалоги с ней других, а потом не вырывая из контекста фраз давайте свое видение проблемы. (F)

Татьяна Огээ
29.03.2010, 10:58
Интересно на кого спишут?НА ГРУЗИНОВ ? ЧЕЧЕНЦЕВ?
===================================
А что вы об этом знаете? В годы чеченской войны я жила в 18-ти км от Чечни и могу много интересного рассказать, хотя бы с чего все началось... А по Грузии, если интересно, посмотрите фильм
http://community.livejournal.com/georgia_war/1289975.html

Татьяна Огээ
29.03.2010, 11:11
Украина за годы своего существования ни разу не переживала таких чудовищных актов только потому, что мы не такие, как Вы, и живем по своим законам и принципам. И живем лучше, чем Вы - у нас не убивают в метро, не взрывают дома, не тонут подводные лодки, а наши солдаты не гибнут на гражданской войне.
======================================
Вот это перлы, ай да маладца... А чем мы лучше живем, тем что у нас что ни неделя, то взрывы по всей стране, только техногенные, не тонут лодки, только потому, что она у нас одна и то приваренная к причалу, которую просим помочь отреставрировать Россию, тем, что нет у нас гражданской войны (слава Богу), но гибнут наши парни на чужих войнах, в Косово, Ираке, кстати на чеченской войне их тоже немало погибло, только воевали они на мусульманской стороне. Если вы это называете лучше, то что тогда хуже?

Ярина Мак
29.03.2010, 11:11
Татьяна Агеева;-)
В том то и проблема что на определенные события у большинства народа как у собаки Павлова есть рефлексивная реакция , не обессудте но вы, как раз ее только что и продемонстрировали.
У людей горе и не нужно из этого делать спектакль.
Теперь в СМИ работенка пойдет у политиков , КРЕМЛЬ свои мышцы покажет и это все результат бездумья масс.
ПРИЧИНЫ КОТОРЫЕ К ЭТОМУ ПРИВЕЛИ?
КРЕМЛЕВСКАЯ ПОЛИТИКА

Виктор Кас
29.03.2010, 11:18
По предварительным данным в результатет двух взрывов в больницы доставлено 62 пострадавших.

Veta Lyot
29.03.2010, 11:21
что Вы я так вижу зашли, увидели и давай всем рассказывать, что и ктоздесь, так вот вам мой совет на правах ответа. Не будьте поверхностнымии тогда может быть вас и можно будет слушать. Для начала прочтите здесьна форуме все++++++++Если я редко пишу ,это не означает что я не читаю...просто считаю не в праве вмешиваться в некоторые беседы граждан другой страны..в чужой монастырь со своим....Но Ваша манера общения оставляет желать лучшего...не нравится мне почему то менторский тон:-$ :-( (F) Вы в этом жанре преуспели....меня НЕ УЧИЛИ в таком тоне разговаривать с незнакомыми людьми....И извините, если это прозвучит бестактно....мне(ИМХО)представляется ,что нормальные люди с начало выражают соболезнования ,а уж потом "кому это выгодно" взрыв унёс жизни невинных ЛЮДЕЙ(F) (F)

Татьяна Огээ
29.03.2010, 11:21
С не спорю, что в России всё идеально, наоборот проблем хватает, но чтобы рассуждать нужно знать проблему в корне, поэтому скорее у вас рефлекс, как у собаки Павлова на политику Кремля, чтобы где ни случилось- Кремль виноват, другое не принимается, политика России ни чем не хуже или лучше политики Америки, но это у вас без комментариев я думаю.

Светлана Гкэ
29.03.2010, 11:23
Очень грустно!
И жаль,что расчитываются простые люди. Какое горе.:'(

Горбик
29.03.2010, 11:24
Международный терроризм - это зло, которое не минет никого. Ярина тогда политика бездарна, везде. кроме Украины. Однако это не так. Вы дождетесь своего часа. Споры фашизма которые вы бережно выращиваете у себя скоро дадут всходы. Тогда поговорим о бездарной политике и безвинных жертвах...

СЕРГЕЙ МОК
29.03.2010, 11:28
Международный терроризм - это зло, которое не минет никого.
**************************
А может ...МИНЕТ???..................(fr)

Светлана Гкэ
29.03.2010, 11:29
Елене Черкесовой.
Какую глупость Вы пишите - Споры фашизма которые вы бережно выращиваете у себя скоро дадут всходы.
Просто жуть.

Кирил Гами
29.03.2010, 11:30
госпожа Черкесова, бооооооооооооольшой Вам типун на язык от всех украинцев.

Людмила Тукч
29.03.2010, 11:31
Прежде всего мои искренние соболезнования ...сама жутко волнуюсь, много знакомых и друзей в Москве...пытаюсь выудить всех через инэт....Одна подруга вышла с метро Лубянка буквально за 5 минут до взрыва...
Вопрос к Ярине....А какую политику Кремля собственно лично вы хотите видеть?Типа *чревоугодническую* заискивающую и слабую?Россия - одна из самых сильных держав, одна из претендентов на позицию САМОЙ-САМОЙ в мире, об этом не стоит забывать.Кстати, прежде чем разлагольствовать об *бездумье масс* не мешало бы с ними пообщаться.Я это делаю и вам советую...Никто из мои российских собеседников не осуждает позицию Кремля, а наоборот поддерживает.
А за Украину правильно сказала Т.Агеева...Мы и без террористов на воздух взлетаем((

Veta Lyot
29.03.2010, 11:31
Международный терроризм - это зло, которое не минет никого. Ярина тогдаполитика бездарна, везде. кроме Украины. Однако это не так. Выдождетесь своего часа. Споры фашизма которые вы бережно выращиваете усебя скоро дадут всходы. Тогда поговорим о бездарной политике ибезвинных жертвах...*-) (dt) (sc) :-( Да Бог с Вами ,Елена....да минует ВСЕХ чаша сия..(.пардон за банальность)

Ярина Мак
29.03.2010, 11:34
Veta Lyatok(F)
Уважаемая Вас так учили и теперь Вы учите всех так как Вас учили, а не проще принимать людей такими какие они есть. А ФОМУ ФОМИЧА из себя здесь показывать ,(sr) и это на основания горя других:-( , Так вас воспитали,(H) и другим говорить гадости. Хотя они завернуты в красивые обертки ВОТ ваше воспитание.

СЕРГЕЙ МОК
29.03.2010, 11:34
Никто из мои российских собеседников не осуждает позицию Кремля, а наоборот поддерживает.
А за Украину правильно сказала Т.Агеева...Мы и без террористов на воздух взлетаем((Сьогодні 12:31
Почитайте историю........... В 33-36 годах все немцы
поддерживали Гитлера. Германия самая-самая.....
Тоталитарные режимы куда приводят?...............

Матильда Фёд
29.03.2010, 11:35
Да... И сразу везде лапы Кремля, бездарная политика, "а наше болото лучше, чем ваше" и т.д.
Сегодня произошла страшная трагедия, унесшая безвинные души, а вместо элементарного сочувствия - зубоскальство о политике России.
Да возрадуйтесь те кого минула чаша сия - распластаться страной между Европой и Азией.
Царствие небесное- погибшим.(F)(F)
Злопыхателям же благоразумия в Страстную неделю.

Горбик
29.03.2010, 11:36
Международный терроризм - это зло, которое не минет никого.
**************************
А может ...МИНЕТ???..................(fr)
Пока самодовольные обыватели будут злорадствовать это зло расползется по всему миру.Может у вас есть слова в защиту тех кто взорвал людей в Нью -Йорке, в Лондоне, в Москве? Это люди хорошие?

Горбик
29.03.2010, 11:38
Почитайте историю........... В 33-36 годах все немцы
поддерживали Гитлера. Германия самая-самая.....
Тоталитарные режимы куда приводят?...............
Не только немцы , но и некоторые украинцы, и не только поддерживали, а теперь в героях и в почете...

Людмила Тукч
29.03.2010, 11:39
Сергей, не надо мне указывать на историю, читала и знаю...
Ну и что дальше?Не мните себя провидцем..ИМХО

Ярина Мак
29.03.2010, 11:41
(Y) Матильда Фёдоровна(Y)
Вы перепутали место. Молитва ваша и чаяния не на форумах нужно произносить, а в ЦЕРКВИ.
НЕ смешивайте.
БОГУ БОГОВО, КЕСАРЮ КЕСАРЕВО.
А то, это выглядит как стеб над верующими.(F)

Veta Lyot
29.03.2010, 11:43
Ярина Марценюк я очень рада ,что в Вас не ошиблась....респект и прощайте:-D :-D

Ярина Мак
29.03.2010, 11:49
Veta Lyatok(F)
Я вас ПРОЩАЮ, БОГ с вами(K)

Татьяна Огээ
29.03.2010, 11:50
Ярина, кто вам дал право направо и налево раздавать эпитеты и нравоучения,вы что, возомнили себя судьёй высшей инстанции? Каждый высказывает свое мнение, но общаться в таком тоне просто неприлично.

Матильда Фёд
29.03.2010, 11:50
Ярина, на мне своё "осторумие" можете не оттачивать, бесполезно. Максимум - пара грубых фраз в награду.
А стебетесь здесь покамест Вы. Только тему неудачно выбрали, но это на любителя.

Ярина Мак
29.03.2010, 11:53
Татьяна Агеева;-)
Вот видите(F) и ВЫ тоже начали понимать, что не нужно говорить в таком тоне, так вот и начните с себя, покажите пример перестанте учить других(F)

Татьяна Огээ
29.03.2010, 11:54
На хамство могу ответить хамством, и то не всегда, но не более того...

Маргари
29.03.2010, 11:55
Правоохранительные органы в качестве одной из версий отрабатываютвозможную причастность к взрывам в московском метро террористическихгруппировок, действующих на Кавказе, сообщил источник в следственнойгруппе, работающей на месте происшествия
"По последним данным, в результате взрыва на станции метро "Лубянка" погибли 23 человека,на станции "Парк культуры" - 12 человек. В общей сложности пострадал 61 человек. Из них30 находятся в тяжелом состоянии"

Ярина Мак
29.03.2010, 11:55
Матильда Фёдоровна
СОГЛАСНА, тема точно не для молитвы.
Думаю, что в церкви мы все вместе будем молится за умерших и живых.

Матильда Фёд
29.03.2010, 11:57
Ярина, да что Вы знаете о молитвах в таком случае, если 2 раза приписываете её на ровном месте?
Вы решили потешить своё эго?Да вот в меру своего воспитания и уважения к людям оппоненты прикрыли глаза на хамство, что бы не испачькаться.
Есть крылатое выражение "изящно упакованя мерзость". Грубо. Но если в теме о гибели мирных граждан Вам уютно сидеть и колоть народ острым язычком - по-моему - заслуженый эпитет.

Ярина Мак
29.03.2010, 11:58
Татьяна Агеева(F) Милая моя(F) вот МЫ с ВАМИ наконец понемногу начинаем понимать друг друга.
ДА, ДА, ДА, ХАМСТВО вот причина всех наших размолвок и недопониманий и каждый винит в этом другого, а того не замечает, что ХАМ сидит в нем самом.(F)

Матильда Фёд
29.03.2010, 11:58
Удивительно, человек хамит незнакомым людям, и в каждом посте почти упоминает то Бога, то церковь, то молитвы. (N)

Татьяна Огээ
29.03.2010, 12:02
Не буду опускаться до того, чтобы вывести сюда скриншоты ваших перлов, вы их лучше меня знаете, не превращайте тему в балаган и не спригивайте от вопрос вам заданных.

Ярина Мак
29.03.2010, 12:06
Матильда Фёдоровна
ТАК ВАМ НЕ ВСЕ НРАВИТСЯ.
Перестанте ерничать смените слоган .
Молится уважаемая вы здесь начали и ваша реакция как раз говорит о вашем испорченном ЭГО, просчитались аудиторией. Так просто признайте свою несостоятельность нормальной аргументации своих действий и нечего здесь морализаторством заниматься, сами можем кого угодно заморализовать(md) по сути, что можете сказать ? КТО ВИНОВАТ В СОБИТИЯХ которые произошли в Москве а. И не нужно здесь разводить демагогий (H) по сути(H) не уходите в сторону и не уводите разговор в никуда.

Ярина Мак
29.03.2010, 12:08
Татьяна Агеева(fr)
ОППА(fr) умничка ВЫ наша, так я здесь отвечаю на вопросы которые мне задают(md)

Матильда Фёд
29.03.2010, 12:24
Ярина, не тратьте на меня так много слов, расслабьтесь.:-D
Кто виноват мы сами знаем, но не время некоторым скакать на костях восхваляя свою страну, за счет горя другой. А что по поводу самой темы - так Вы от силы 2-3 поста выдали, зашорканых уже с утра крылатых фраз.
А все остальное - несколько страниц раздаете комплементы направо и налево. Зафлудили всю тему и блещите умением п...деть (извините) - больше Ваш словесный понос полет мысли никак не назовешь.

Матильда Фёд
29.03.2010, 12:31
просчитались аудиторией
Не иначе на внеочередное заседания русофобов попала?;-)

Ярина Мак
29.03.2010, 12:31
Матильда Фёдоровна
Татьяна Агеева
Veta Lyatok
Красавицы ВЫ мои, зафлудили тему как раз ВЫ.
И начали с комментариев мыслей других, указок кому и как нужно на данное событие отвечать. ВЫ здесь не последняя инстанция .
Ваше пенье в унисон, ну никак не назовешь соловьиным, скорее КАРАКАНИЕ ВОРОН , точнее, одной ворны под разными никами.
Матильда,(F) а для вас скажу Вы слабы в математике. Подсчитайте сколько вместе ваших постов , вашей своры, и моих;-) так вот на один мой пост три ваших. ТАК ЧТО ПО ХОДУ ФЛУДИТЕ ВЫ а не Я(F)

Матильда Фёд
29.03.2010, 12:36
Никому я ничего не указывала, зашла почитать по теме, а тут Вы сверкаете во всей красе, развешивая ярлыки то народу целиком, то переходя на личности. О какой истине речь? (оскорбления пропущу, ибо по второму кругу пошли). Что до клонов и мультов - у кого что болит, тот о том и говорит. Подозревая кого-то в раздвоении личности, на себя не навлекайте тень.

Горбик
29.03.2010, 12:37
По сути виноваты те кто мечтает о халифате с шариатом на большей части Европы и Азии, в том числе и на большей части Росиии и Украиныи. Может пора заглянуть правде в глаза? А не пользоваться измышлениями?Не надо свои предпочтения возводить в истерику. Ведь Запад так же подвержен нападкам террористов.Ваша предвзятая критика говорит о том, что ваше необоснованное высокомерие когда нибудь сыграет с вами злую шутку.

Матильда Фёд
29.03.2010, 12:39
так вот на один мой пост три ваших :-O(md)Да у Вас мания преследования, и паранойя, по моему уже.
Если Ваши оппоненты ушли от срача - так это исключительно из-за своего мировоззрения и воспитания. Устроили базар-вокзал - и все Вам виноваты.

Ярина Мак
29.03.2010, 12:43
Матильда Фёдоровна(F)
Ну вот и вышли на нормальный уровень общения
Первый мой пост был как раз ответ на вопрос поставленный в начале. Что в этом плохого, это мое мнение.
Только что разговаривала со знакомыми Москвичами . Они разминулись со взрывом на какие то 10 мину, тоже ехали в метро.
Переживаю я не менее вашего за людей которые пострадали сегодня утром.

Людмила Тукч
29.03.2010, 12:43
Неужели так трудно засунуть подальше в ...у свои националистические наклонности и просто ПОСОЧУВСТВОВАТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЯН?Почему-то мне думается, если (не дай бог!!) что-то подобное случилось у нас - наши восточные братья-славяне не вылили бы такое ведро грязи, как сейчас поступили вы, Ярина^o)
До чего ж надоело испытывать стыд за некоторых соотечественников((...

Матильда Фёд
29.03.2010, 12:50
Ярина, мой муж вообще там работает в 2 мин хотьбы. Так что читать антироссийскую пропаганду во время, когда еще трупы не опознали - не противно - больно. И меня злит, когда случается трагедия - все резко становятся политологами.
На форумах наставили диагнозы России, Кремлю, вздохнули облегченно, какиевы счастливые в своей стране, а на невинные замечания со стороны россиян о том, что не время - рассыпаются ответом в колкостях и стёбе. Некрасиво, не находите?

Ярина Мак
29.03.2010, 12:51
(Y) Матильда Фёдоровна(Y)
Если Ваши оппоненты ушли от срача - так это исключительно из-за своего мировоззрения и воспитания.
Как точно ВЫ подметили(Y)
Людмила Турченко Вас это тоже касается;-)

Людмила Тукч
29.03.2010, 12:55
Ярина, правильней сказать не *ушли от срача* - а САМИ НАГАДИЛИ И САМИ ЗА СОБОЙ БЫСТРЕНЬКО УБРАЛИ* ...Это именно вас касается(F)

Матильда Фёд
29.03.2010, 13:09
Ярина, я так понимаю, Вы тут хотите остаться в гордом одиночестве? Или просто привыкли, что бы Ваше слово было крайним? Тю.... Так бы сразу и сказали, а то столько шума из ничего.(F)(F)(F)
Что же касается воспитания - я и не претендовала на интеллигентность и скромность.

Андрей Дэсд
29.03.2010, 13:19
Сегодня,29 марта, CNN сообщает со ссылкой на неназванный интернет-сайт, близкийк террористам Северного Кавказа, что ответственность за сегодняшниевзрывы в московском метро взяли на себя чеченские террористы.
О возможной причастности северо-кавказских террористических группировок к взрывам также писали Al Jazeera и британские СМИ.
и шо вы спорите, новости лучше почитайте, а то как говорила моя покойная бабушка: "за сидньою й полежать ніколи"

Ольга Чэк
29.03.2010, 13:34
Ответственность за взрывы в Москве взяли на себя чеченские террористы
-
http://v-n-zb.livejournal.com/354472.html
-
Сегодня, 29 марта, CNN сообщает со ссылкой на неназванный интернет-сайт, близкий к террористам Северного Кавказа, что ответственность за сегодняшние взрывы в московском метро взяли на себя чеченские террористы.

Ярина Мак
29.03.2010, 13:41
"После терактов в Москве Медведев велел силовикам взять Россию под жесткий контроль"
http://www.newsru.com/russia/29mar2010/president_moscow.html
Ну вот, все сходится: * "МОЧИТЬ В СОРТИРАХ-2".

Ярина Мак
29.03.2010, 13:43
И проблема беспорядков в силовых структурах закрыта, УРА КРЕМЛЬ(Y)

Горбик
29.03.2010, 13:44
Разве не правильно? тогда подскажите решение.И откуда вы все знаете ЧТО значит, то или иное слово?
Нужно вообще наносить упреждающие удары и даже в сортирах, если понадобится.

Надежда Фак
29.03.2010, 19:27
Погибли безвинные люди а вы здесь ядовитой слюной брызгаете, вот истинно украинский менталитет.Ведь кто-то лишился матери,отца, мужа, жены в семьи пришло горе.Надо посочувствовать , ведь еще неизвестно что завтра у нас будет(тьху,тьху, тьху) от терроризма еще ни одна страна и ни один народ не застрахован.

Маргари
29.03.2010, 19:52
Произошла огромная трагедия...завтра объявлен день траура,но о менталитете украинцев...всех равнять не надо В России не на словах а на деле показали сегодня свою "ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ"...:после взрыва в Москве таксисты подняли цены на свои услуги ..стоимость стала около 800грн. в километрах сказать не могу их маршрут ну примерно от одной станции метро до другой.Конечно нет уверенности ни какой как бы поступили наши люди...но человек человеку рознь это факт.

Надежда Фак
29.03.2010, 20:24
Как известно Москва слезам не верит.А не было у нас когда беда пришла на Закарпатье и сотни людей после наводнения лишились без крова, ведь нашлись такие дельцы которые взвинтили цены на строй. материалы.Так что и в России и у нас на Украине есть такие людишки ,которые не против нажиться на чужой беде.

Андрй Сатн
29.03.2010, 20:26
Маргарита,а кто простите в москве таксистами промышляет?может быть Украинцы в массовом порядке?Или всётаки эти "человечные"-это поголовно кавказцы и ваши же ненасытные к баблу россияне за рулём?

Макс Так
29.03.2010, 20:27
Цель – месть за своих лидеров, согласитесь полный бред. На мой взгляд,наши же органы нам подсунули жестокую утку, как и раньше, для тогочтобы очередной раз отвлечь внимание народа, от того коруппционногобеспредела власти, который сейчас происходит. Так как слишком многолюдей уже в блогах, на форумах, да и вообще трезво обсуждают ужасающуюнаглядность нашей внутренней политики, которую невозможно скрыть.Внимание отвлекли, напряжение спало, власти ничего не угрожает , а накавказ можно списать всё, что хочешь.
Меня больше всего удивилоза последний месяц, что ментов в Москве фактически небыло, в сравнениис тем, что было раньше, и ещё больше удивило, сегодня полночи каталсяпо Москве, ментов почти нет, как будто их специально убрали с улиц длясоздания какого-нибудь прецендента. Очень подозрительно было, делай чтохочешь, и вот тебе на на утро новость.

Макс Так
29.03.2010, 20:27
Вспомните предыдущие терракты,сколько споров и видимых доказательств по поводу того, что они былиустроены органами ФСБ, и засекреченные архивы на бессрочно по делутеррактов. Недавно разговаривал с одним мужчиной, у него дочь была ввзорванном доме на Каширке, он рассказывал о тех демонстрациооных ляпахи тупых проколах и идиотских допросах, которые устраивали фсбшникиродственникам погибших, все точно уверены, что фсб и организовали тоттеракт (да и другие , вспомните Рязань).
Может я и не прав, но сопоставляя все факты, последовательность и алогичность заявлений, прихожу к такому выводу.

Андрй Сатн
29.03.2010, 20:28
Как говориться,кому война,а кому мать родна.Бачили очі кого вибирали.Рыба гниёт с головы.

Андрй Сатн
29.03.2010, 20:33
Вы,россияне,уже привыкли к сухой статистике терактов.Ящик с останками забрали в морге родственники,получили подачку на похороны от власти,проглотили и жизнь продолжается.Жизнь,каждый день которой при посещении общественного транспорта,напоминает классику "русской рулетки".Какое государство и с кем вы его строите,россияне.Может пора оглянуться и перестать жить ради войны и считать,что вокруг вас одни враги и недоброжелатели.Начинайте переосмысливать с себя.

Маргари
29.03.2010, 20:36
Андрей там многие бизнес делают....и россияне и украинцы...и конечно же кавказцы.Я не выгораживаю ни одну из рас на данный момент...я говорю про людей вообще.И менталитет....что в Украине,что в России....хватает "бизнесменов человечных" к сожалению, но есть и совсем другие люди и у нас и у них....

Надежда Фак
29.03.2010, 20:38
Маргарита тебе(Y) (Y) (Y) (Y)

Макс Так
29.03.2010, 20:39
Может пора оглянуться и перестать жить ради войны и считать,что вокругвас одни враги и недоброжелатели.Начинайте переосмысливать с себя.
Я отвечу вам: в зеркало посмотрите.

Маргари
29.03.2010, 20:45
Макс....у нас слава Богу нету этой огромной жестокости...да у нас не все в порядке внутри страны....у нас многие не разделяют политических взглядов,у нас образовались два штаба,кто против власти теперешней,кто за.Но не дай Бог нам познать то что знают и ощутили на себе Россияне.Вы вспомните даже Оранжевую революцию....ведь никто бы не смог остановить народ если бы начались разборки между штабами...пусть она была не удачным выбором...и выбором которые не оправдали надежд.Но люди как тогда к друг другу относились!!!!

Андрй Сатн
29.03.2010, 20:47
Маргарита,я больше чем уверен,если бы эти события произошли в другом городе,где нет такой массы коренных(сплочённых) и понаехавших(которым просто пофиг),как например москва.Думаю отпор агрессорам был бы молниеносным.Да чего греха таить...и Питер и Киев в этом плане были бы такими же.Но Киеву с нынешней властью,подигрывающей москве наперегонки,тоже можно подобного ждать.

Андрй Сатн
29.03.2010, 20:50
Я отвечу вам: в зеркало посмотрите. Ну и что дальше?Лучше в глаза своим кормчим посмотри.

Маргари
29.03.2010, 20:50
Я согласна что в теперешнее время...ожидать можно всего...как говорят "живем на пороховой бочке":-(

Андрй Сатн
29.03.2010, 21:00
Маргарита,а Вам то чего в Киеве бояться.Разве что душевнобольніе активизируются.Мы же ещё с новой властью "бонусы" у москвы не наработали.

Маргари
29.03.2010, 21:03
Еще все впереди.........и с душевно больным то же круто уж поверьте

Андрй Сатн
29.03.2010, 21:12
Вот как начнём плотнее "дружить"с москвой т.е.не на расстоянии как раньше:помощи,поддержки,отправка "добровольцев"и т.п.вот тогда ждите и в Киеве "первые звоночки".

i l
29.03.2010, 21:45
Взрывы в Московском метро.Кому выгодно?
Ну, как говорится, посеявший ветер - пожнет бурю. Чего посеяли, то и выросло. Плохо только то, что расплачиваются не сеятели*-) (F)

Маргари
29.03.2010, 21:57
Версия правительства РФ: теракты организовала националоппозиция
http://v-n-zb.livejournal.com/358889.html

ЛилЁчек
29.03.2010, 21:58
Кому бы это выгодно не было, гибнут люди. В чем их вина??? Искренне сочувствую родным и близким.

Андрй Сатн
29.03.2010, 22:02
Лилёчек,да всё просто как день,невинніе люди "электорат",материал,средство получения власти и её пролонгации.Россияне,все в абсолютном большинстве выбрали эту власть идостойны ей.Теперь удар держат не "кормчие",а те кто их привёл корыту и удерживает.

Андрй Сатн
29.03.2010, 22:06
Типичній пример "мі их не выбирали"или мсы выбирали,но не их".Точно,"москва слезам не верит",тем более сегодня.

Андрй Сатн
29.03.2010, 23:26
Версия правительства РФ: теракты организовала националоппозиция А я думал,что виноваты Ющенко и все оранжевые,да ещё и Саакашвили тоже.Вообщем снова виноваты упрямые хохлы и воинствующие грузины.Или есть у росии новые-старые образы врагов?Параноики,блин...

Ярина Мак
29.03.2010, 23:29
Еще одна версия.
Правда про вибухи в московському метро
Для тих, хто цікавиться реальною картиною трагічних подій, рекомендую читати блог Андрія Іларіонова http://aillarionov.livejournal.com/
Ілларіонов – економіст та публіцист.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/4bb0ca7c255b8/

Андрей Мэдэ
30.03.2010, 00:40
А я думал,что виноваты Ющенко и все оранжевые,да ещё и Саакашвили тоже.Вообщем снова виноваты упрямые хохлы и воинствующие грузины.Или есть у росии ( Россия пишется с большой буквы и двумя С ) новые-старые образы врагов?Параноики,блин... Андрей Вы очень высокого мнения о себе и о Грузии.про вас уже не вспоминают а скоро совсем забудут. посмотрел кавказские, еврейские группы там соболезнуют родственикам погибших а у вас Ярина и Андрей стебаются...бог вам судья. дай бог что бы у Вас такого ни когда не было.

Антон Кусь
30.03.2010, 06:52
Андрей!
Не понимаю вашего возмущения, сейчас в России происходят вполне закономерные изаранее предсказуемые действия на политику Вашей власти. Феодальный режим по отношению к другим государствам, не может пройти безнаказанно, вот только одна беда, что гибнут совершенно невинные люди....

Горбик
30.03.2010, 08:38
Лилёчек,да всё просто как день,невинніе люди "электорат",материал,средство получения власти и её пролонгации.Россияне,все в абсолютном большинстве выбрали эту власть идостойны ей.Теперь удар держат не "кормчие",а те кто их привёл корыту и удерживает.
Андрей "удар держат не кормчие"- это вы правы. От того каков "электорат", так и удар держат. Мерзко то что вы говорите. Как будто не было 11 сентября , взрывов поездов в Испании, где погибло свыше 100 человек, в Лондоне тройного терракта в метро. я не услышала вашего отношения к тем кто убивал невинных людей - террористов. Главы государств оценили однозначно эти терракты. От позиции каждого зависит как этим тварям будет житься на Земле. А у вас все одно и тоже, как в анекдоте про нивистку, у вас в ее роли всегда Россия. поэтому ваш скрежет можно не брать во внимание.

Ярина Мак
30.03.2010, 08:48
Андрей Леденёв ВАШ текст, дословно
А я думал,что виноваты Ющенко и все оранжевые, да ещё и Саакашвили тоже. Вообщем снова виноваты упрямые хохлы и воинствующие грузины. Или есть у росии ( Россия пишется с большой буквы и двумя С ) новые-старые образы врагов?Параноики,блин... Андрей, (обращение ВСЕГДА выделяется запятыми) Вы очень высокого мнения о себе и о Грузии. (Предложение ВСЕГДА начинается с БОЛЬШОЙ буквы) Про вас уже не вспоминают, (перед разделительным союзом «а» ставится ЗАПЯТАЯ) а скоро совсем забудут. Посмотрел кавказские, еврейские группы, там соболезнуют родственикам (родственник – пишется с ДВУМЯ «Н») погибших, а у вас Ярина и Андрей стебаются...бог ( из уважения к небесной канцелярии и по церковным канонам «Бог» с большой буквы) вам судья.

Ярина Мак
30.03.2010, 08:49
Дай бог что бы («ЧТОБЫ» в данном случае слитно) у Вас такого ни когда ( местоимение «никогда» пишется слитно) не было.
Учите русский язык;-)

Матильда Фёд
30.03.2010, 09:10
Параноики,блин...
Еще вопрос, кто параноик. У людей горе, а вы тут зубоскалите, оттачивая свой сарказм.

Татьяна Огээ
30.03.2010, 09:58
Ілларіонов – економіст та публіцист.
===============================
Бездарный экономист, которого за отвратительную работу из правительства выперли, теперь он и публицистом , блин, стал,как и Чубайс, Касьянов, Немцов и прочая шушара, как от корыта отлучили, так и оппозиционерами сразу стали.

Татьяна Огээ
30.03.2010, 10:01
В Украине на сегодняшний день действует три крупных религиозных центра, объединяющих мусульман страны.
Пик проникновения сторонников экстремистских исламских организаций на Украину пришелся на 1997 год. Во многом это было связано с усилением влияния экстремистских организаций в Европе и образованием в начале 1997 года «Европейского совета по исследованиям и фетве». Его возглавил один из идеологов организации «Аль-джамаа аль-исламийя» – Юсуф Кардави (в апреле 2004 года он выпустил фетву, в которой определяет вооруженную борьбу чеченского народа против российской агрессии как «лучший джихад перед Аллахом», а помощь чеченским моджахедам называется «прямой обязанностью мусульман всего мира»).

Татьяна Огээ
30.03.2010, 10:03
«Всего с 1990 по 1997 год на Украине создано 11 общественных мусульманских организаций: "Арраид", "Шафакат", "Ахрар", "Аль-Фаджр", "Аль-Исра" и другие. Все эти организации замыкаются на международную организацию "Джамаат-и-Ислами", филиал которой действует в Симферополе.
Деятельность "Хизб-ут-Тахрир" запрещена в Германии, России, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и ряде других стран.
О масштабах деятельности "Хизб-ут-Тахрир" в Крыму пока известно немногое. Впрочем, это легко объясняется характерной для приверженцев партии закрытостью. Сведущие люди говорят, что члены этой организации объединяются в ячейки или звенья, состоящие из пяти человек - так называемые "халки", которые не связаны напрямую между собой.

Татьяна Огээ
30.03.2010, 10:05
«О том, как партийные учителя толкуют Коран, говорит случай, когда они призывали своих молодых последователей к совершению самоубийства. Им говорили: «Если мусульманин идёт на пути Аллаха, то может одеть на себя бомбу и взорвать ее, при этом унеся десятки, а то и сотни жизни неверных (христиан, иудеев)». Они оправдывали это тем, что своим поступком смертник якобы облегчит жизнь мусульман и сам попадет в Рай»
на полуостров усилиями Хизба идет поток нелегальной литературы, зовущей к джихаду. В брошюре «Намаз», например, говорится: «Если конституция государства - не Коран, вы не должны уважать приказы руководителей такого государства, они на вас не рассчитаны». В Симферополь привозили партиями листовки из Грозного, где утверждалось: "Крым нужно "женить" на Чечне".

Татьяна Огээ
30.03.2010, 10:07
По словам Мустафы Джемилева "Спонсорами независимых от Муфтията организаций являются зарубежные страны, преимущественно - арабские"
"С начала военной кампании в Ираке они стали распространять листовки экстремистского содержания с призывом начать джихад против стран-членов антииракской коалиции, - подчеркнул лидер крымских татар.
Мустафа Джемилев привел в качестве примера текст одной из таких листовок, распространяемых организацией "Хизб ут-Тахрир", в которой говорится, что "те, кто не участвует в джихаде - не мусульмане, таких надо убивать"
экстремисты Крыма поддерживают связи не только с ваххабитами кавказского региона России, но и с пресловутым Усамой-бен-Ладеном. Кстати, по одной из версий, озвученных в крымском Интернете, именно Хизб-ат-Тахрир является своеобразным «филиалом» «Аль-Каиды» в Крыму.

Татьяна Огээ
30.03.2010, 10:11
Кто может теперь сказать, что Украину это никогда не коснется...уходим от проблемы, зарывая голову в песок, предпочитаем не замечать проблемы, ну, отсидимся еще несколько лет, а дальше? А дальше, лучше россиян начнем понимать...

Ярина Мак
30.03.2010, 10:23
C точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационн*ых квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнк*ционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаичес*кого дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве,

Ярина Мак
30.03.2010, 10:23
однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический* многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее:

Ярина Мак
30.03.2010, 10:23
посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованн*ый энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматичес*кой идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма

Ярина Мак
30.03.2010, 10:24
.Hео*колонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативно*го пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.

Ярина Мак
30.03.2010, 10:25
Татьяна Агеева для вас:-D
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функ*ционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаичес*кого дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический* многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее(fr)

КАБА
30.03.2010, 10:58
Дорогусінькі мої паpадигмы коммуникативно-функ*ционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаичес*кого дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве , вам

Андрей Дэсд
30.03.2010, 11:09
Ярина, у Вас словесный понос?)

КАБА
30.03.2010, 11:18
Пане Андрію, що ви так відразу діаг&u2c4622eef2s#

Татьяна Огээ
30.03.2010, 11:26
Ярина, у Вас словесный понос?)
===============================
Это уже другой диагноз. Понимаю мозгов хватает по.......ть ни о чем, но это ваши проблемы , и если по теме сказать нечего, то лучше помолчать или с подружками по телефону потриндеть, здесь это неинтересно.

Андрей Дэсд
30.03.2010, 11:29
не, это Яринка что-то курила!!!!(md) (md) (md)
и я тоже такое хочу!!!!!(fr) (fr) (fr)

Людмила Тукч
30.03.2010, 11:31
довольно адекватная и серьезная тема и так много сумашедших...мдааа......(ch)

Матильда Фёд
30.03.2010, 11:34
Пипец, какая смешная тема.
Точно, весеннее обострение в преддверье полнолуния.

Андрей Дэсд
30.03.2010, 11:35
между прочим, они и создавали тему, чтобы покусать лишний раз друг друга, а не для соболезнований.... печально((((((

КАБА
30.03.2010, 11:35
Татьяна , вот и свяжитесь с Яринкой!

Людмила Тукч
30.03.2010, 11:41
Пипец, какая смешная тема.
Точно, весеннее обострение в преддверье полнолуния.
=======================================
ааа, ну теперь понятно...полнолуние....то-то всех наворачивает

Татьяна Огээ
30.03.2010, 11:43
Татьяна , вот и свяжитесь с Яринкой!
============================
Оксана, если это обращение ко мне, то это не по адресу: считаю тратить время на хлопыхатей, русофобов и просто глупых людей- себя не уважать, пусть занимается словоблудием тихо сама с собою.

Ярина Мак
30.03.2010, 12:24
«Створені для боротьби з терористами центр "Е" і центр "Т" і горезвісне ФСБ опікуються переслідуванням політичних супротивників влади, тому їм нема коли ловити терористів. Вони не укорінилися в середовище терористів, у них немає агентурної мережі, коротше – країна беззахисна за такого розуміння безпеки», - наголосив Е.ЛИМОНОВ.
За його словами, цілком ймовірно, що шахидки, якщо їх зможуть «зібрати по частинах» і упізнати, будуть родом з Північного Кавказу, однак залишається питання: хто їх так професійно, з дистанцією у півгодини (час між двома вибухами на станціях метро – УНІАН) використовував у Москві і з якою метою.
«Боротьба з тероризмом – хороший залізобетонний мотив, щоб скасувати останні свободи, які у нас залишилися»

Горбик
30.03.2010, 16:58
Ярина вы русский забыли? И ли вы думаете на украинском нам понятнее все же?
«Боротьба з тероризмом – хороший залізобетонний мотив, щоб скасувати останні свободи, які у нас залишилися»
Все борются с терроризмом, а вот вы нам настоятельно, советуете не бороться? Это как по дружески или по родственному? Или все не правильно борются, не так как украинцы в Ираке или в Грузии? Главное, что они ничьих свобод не попирают...:-D

Олег Сэкг
30.03.2010, 16:59
Может наконец поймут что надо взашей гнать из России всех так называемых ,, братьев".

Олег Сэкг
30.03.2010, 17:04
Вот и браты Украинцы в Чечне и Грузии отметились не хило, а уж про азиатов и говорить нечего те вобще вне конкурса.

Олег Сэкг
30.03.2010, 17:12
??????- а может таким образом Украинцы помогали бороться с тероризмом ????

Ольга Чэк
30.03.2010, 17:31
А чём вы, Олег?
Украинцы, что виноваты в терактах?

Олег Сэкг
30.03.2010, 17:56
Та неее, они только таксували на беде москалей. 70% таксистов в Москве укринцы.

Татьяна Огээ
30.03.2010, 18:04
Украинцев, но сразу оговариваюсь добровольцев, страна их не посылала, в Чечне много было, ехали за длинными баксами, но братья-чеченцы их по-братски и отблагодарили- рассчитывались фальшивыми иранскими долларами, и если украинцам не приезжала вовремя замена, а те, что отвоевали и дальше не хотели продолжать контракт, не хотели дальше воевать расстреливались на месте.

Олег Сэкг
30.03.2010, 18:27
Да ладно Вам, по всем мировым каналам показали как они братаютс а в Грузии как отметились- 2 дивизиона ПВО *которые сбили 2 самолета и развед батальон отборных западенских хохло и все с благословения президента.

Ольга Юдин
30.03.2010, 18:45
очень жаль, что гибнут люди....(F) (F)
но вот почему всегда всех "собак" вешают на кавказ и так называемый терроризм?...ну неужели до сих люди не понимают, что весь терроризм идет от властей, которые желают "закрутить гайки" и получить дополнительное финансирование...или кто-то до сих пор наивно полагает, что народ и каждый отдельно взятый гражданин для них что-то значит?...да имели они нас в виду....продадут(убьют) при первом удобном случае, за более или менее приемлимую копейку....мы для них - НИКТО!!! и вот это надо бы уже и понимать....:-(

Олег Сэкг
30.03.2010, 19:25
Какие нафиг гайки, у нас демократия в безпределе а вот продукт этой демократии народ и трескает.

Татьяна Огээ
30.03.2010, 19:26
Да ладно Вам, по всем мировым каналам показали как они братаютс а в Грузии как отметились- 2 дивизиона ПВО *которые сбили 2 самолета и развед батальон отборных западенских хохло и все с благословения президента.
================================= За Чечню знаю не понаслышке, я там жила, а за Грузию, как и вы, из СМИ...

Грицкова
30.03.2010, 20:59
Понедельник. Страстная неделя…
На работу спешащие люди…
В тот вагон они сесть не успели…
Боже, что с ними далее будет?
Мы к несчастьям «чужим» привыкаем…
Чьи-то стоны у нас за спиною…
Кто здесь рядом: ты – Авель? Ты – Каин?
Тот кто дружбу ведет с Сатаною?
Гул в ушах от минуты молчания…
Проскочить мы успели «Лубянку»…
А за нашей спиною отчаяние…
Март… Весна… Москва спозаранку…:'(

ЛилЁчек
30.03.2010, 21:39
:-(:-(:-(

i l
30.03.2010, 23:15
у нас демократия в безпределе
А что, в России она есть?(ch) (F)

Татьяна Огээ
31.03.2010, 11:01
Территориальные угрозы для Украины есть, но они пока еще не военного характера, считает директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.
Об этом сообщили в пресс-службе центра, пишет ИМК.
В частности, комментируя проблему скрытых территориальных угроз со стороны Румынии, которая в 2009 году выдвинула претензии относительно шельфа и острова Змеиный, и вопроса по Закарпатью и южной Буковине, Сунгуровский заверил, что они пока не носят военного характера.
"Дело в том, что есть определенный цикл эскалации угроз, который нарастает от появления противоречий к созданию конфликта. И искусство обеспечения национальной безопасности в том, чтобы задействовать все силы и средства, в последнюю очередь военные, попробовать предупредить появление этих угроз и появление конфликтов. Да, если нам это не удастся, то к военной силе лучше удаться в последнюю очередь"
=================
О России рассуждаем, а тут свое можеи выбухнуть...

Ярина Мак
31.03.2010, 12:58
ПО СВОДКАМ СОВИНФОРМБЮРО(H)
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функ*ционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаичес*кого дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический* многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованн*ый энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как

Таня Касд
31.03.2010, 13:26
Очень очень жаль пострадавших и их родных :-( :-( :-(

Андрей Одна
31.03.2010, 18:04
Ярина, а я о Вас был лучшего мнения, но ошибался....

Артём Тищ
31.03.2010, 18:51
Представленная автором психологическая фантастмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции(более известной как апения,когда индивидуум не способен селекативно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций,являяя тем самым яркий пример конвергенции и перманентно когнитивного креатиффа. (рекомендовано для домашнего чтения в 1-3 классах нач.школы)

Иван Кака
31.03.2010, 19:15
Точно не выгодны взрывы тем , кто в метро ездит на работу , учебу...

Ярина Мак
31.03.2010, 19:17
Снова взрывы в России. Теперь в Дагестане:-(

Ира Кристинина
31.03.2010, 19:26
Чеченские террористы отмежевались от взрывов в метро. Опять проделки Вовы Пу?
http://v-n-zb.livejournal.com/373154.html

НЕМЕЦ
31.03.2010, 21:49
НЕ ЗОМБИ БАНДЭРОВЦИ НА ЭТОТ РАЗ НАВЕРНО

НЕМЕЦ
31.03.2010, 22:03
ИМЕЕТЕ ТОТОЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, ВОТ ВАМ И ЕГО ПРИИМУЩЕСТВА, ГИБЛИ И БУДУТ ГИБНУТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ С НИМИ. ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПОЛИТИКУ ПУТИНА? ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ .А ОН ЗАЩИЩЕН НАДЕЖНО , А НА ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ ИМ НАПЛЕВАТЬ.

Горбик
31.03.2010, 22:22
ИМЕЕТЕ ТОТОЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, ВОТ ВАМ И ЕГО ПРИИМУЩЕСТВА, *ГИБЛИ И БУДУТ ГИБНУТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ С НИМИ.
А в США тоже тоталитарное государство? А в Великобритании? А в Испании?

НЕМЕЦ
31.03.2010, 22:33
ЭТО ИХ ПРОБЛЕММЫ, ВЫ ИЩИТЕ ОПРАВДАНИЯ? ВАМ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ? СПРОСИТЕ У ТЕХ У КОГО ПОГИБЛИ В БЕСЛАНЕ, В НОРД ОСТЕ, СЕЙЧАС. ЭТО ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО РАША ОТ АМЕРИКАШИ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ

Татьяна Огээ
31.03.2010, 23:11
ИМЕЕТЕ *ТОТОЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, ВОТ *ВАМ И ЕГО *ПРИИМУЩЕСТВА,
=====================================
Я специально выложила статью о претензиях Румынии к Украине, на некоторых сайтах приводится карта Великой Румынии с уже вошедшими туда украинскими землями и комментами, что это исконно румынские земли, но видимо это никому неинтересно, и все таки хочу спросить у украинцев- Если случится военный конфликт, что нужно сделать-тихо мирно отдать Румынии территории, или воевать за свои земли?

Горбик
31.03.2010, 23:29
Лидер кавказских сепаратистов взял на себя ответственность за взрывы в московском метро
На сайте "Кавказ-центр" выложено его видеообращение. Умаров заявляет, что теракты в метро осуществлялись по его личному распоряжению. Он также предупреждает, что террористические атаки в России продолжатся. Сама акция в московской подземке была, по заявлению Умарова, местью за спецоперацию федеральных сил, которая проходила 11-го февраля в селениях Аршты и Датых Сунженского района Ингушетии. Во время операции, по официальным данным, было убито 18 боевиков. Пострадали пятеро мирных жителей, четверо из которых затем скончались. Представители федеральных сил заявили, что боевики использовали мирное население в качестве "живого щита".
ВВС

Татьяна Огээ
31.03.2010, 23:48
Утром в среду дагестанские моджахеды атаковали базу милицейских муртадов в Кизляре «ОВД». Члены штаба марионеточной банды уничтожены вместе с его главарем.
Два взрыва прогремели утром в среду с интервалом в 35 минут. По последним данным, которые сообщают оккупационные источники, уничтожены 12 и ранено 23 муртада. Оккупанты сообщают, что в результате взрыва также пострадали не менее 3 случайно прохожих.===============================
Так освещает события Кавказ-центр. Муртад- вероотступник.
Вот так они действуют в своих республиках, а мы все для них гряные свиньи-иноверцы нечестивые...

Маргари
01.04.2010, 11:42
:'( :'( :'( :'( когда все это закончится....простите эмоции....................(((((((((((((((((((((

Ярина Мак
01.04.2010, 12:44
Кому выгодно -список километровый можно составить, а вот КТО с этого бонусы снимет - еще бОльший.
Людей жалко - всего лишь пешки в чей-то жестокой игре.

Иван Кака
01.04.2010, 18:07
В метро погибли : студенты , рабочие ... люди разных национальностей *, мусульмане и хрестиане ..., погибли просто люди * . .. Так на кого поднял руку Умаров ?...

Таня Касд
01.04.2010, 23:06
Хотелось бы, чтобы наши политики не переняли такой опыт: а то начнут на любой митинг организовывать террор ((((

Артём Тищ
02.04.2010, 06:48
Я только одного не понимаю..ЗАЧЕМ??????
Хотя... Продвинутому Исламу поди мало ууже просто признания и "разрешения" деятельности в отдельно взятых странах.Налицо8oI политика агрессивного маркетинга. Весь джихад по новой..

Иван Кака
02.04.2010, 07:06
А "наши" политики мало разжигают вражду между Западом и Востоком Украины ?- Юлька Капительман и К* уже угрожает расколом если будет не так как она хочет...

Ярина Мак
02.04.2010, 10:25
Артём Тищенко
Продвинутому Исламу поди мало ууже просто признания и "разрешения" деятельности в отдельно взятых странах.
Что вы знаете об исламе? Что значит "разрешения" деятельности? Кто соблаговолил? Слов понахватались из передач и новостей, а почитать первоисточник? Просто пройтись по словарям в нете? При чем тут маркетинг? Религиозный винегрет...

Олена Какэ
02.04.2010, 12:44
Юлька Капительман и К* *уже угрожает расколом *если будет не так как она хочет..
=======================
сейчас как раз ПР старательно работает в этом направлении:украинофоб назначен министром образования, у Бандеры героя заберут, памятник Сталину поставят.. Да и все эти бредовые разговоры о союзе с Россией и Беларусью. Как это все объединяет :(

Горбик
02.04.2010, 14:07
Бандеры героя заберут, памятник Сталину поставят.. Да и все эти бредовые разговоры о союзе с Россией и Беларусью. Как это все объединяет :-(
:-D :-D :-D Хотя насчет второго я сомневаюсь, а насчет первого....- тоже. Хрен редьки не слаще. Приоритетов нет - осуждается один убивец, а другой превозносится.

Андрей Одна
02.04.2010, 15:19
НИ в одной из святых книг - ни в Библии, ни в Коране, ни в Бгахаватгите вы не прочитаете призывов к убийству, всё это перекручивание, и не нужно к мусульманам относиться как к людям второго сорта, они такие же, как и мы, воспитаны только немного по другому, а всё дело в воспитателях, и КТО и КАК преподносит священное писание...

Иван Кака
02.04.2010, 15:52
А никто и не отождествляет убийц с верой... На Земле во все века были люди "меча и огня " и люди "серпа и молота." ..

Нина Сак
02.04.2010, 16:24
сейчас как раз ПР старательно работает в этом направлении:
-----------------------------------------------
Вот именно!

Ярина Мак
02.04.2010, 17:02
(Карл Маркс):
"Но разве русская правительственная машина - не то же самое, что военная оккупация, в которой гражданская власть и юридическая иерархия организованы на военных началах и которую народ должен оплачивать?".

Ира Кристинина
02.04.2010, 22:55
Чем дальше тем страшнее! Люди умирают, а они в политику играют!!!

Артём Тищ
03.04.2010, 04:19
Ярина Марценюк
В порядке поступления.
как и все.
в плане налогообложения.
благоволи не благоволи,но звёзды всёшшштаки зажигают.
Вы знаете больше? ЗАЧЕМ???

Ярина Мак
03.04.2010, 09:26
Артём Тищенко(fr) (C)
И ШО ЭТО В ПЯТЬ УТРА ВАМ НЕ СПИТСЯ?
(C) (C) (C)

Виктор Онат
03.04.2010, 11:37
Политики козлы,в первую очередь.Всё мочат кого-то,народ их поддерживает,за что и гибнет

Татьяна Огээ
03.04.2010, 12:17
Умные швейцарцы референдум проводят о запрете дальнейшего стр-ва минаретов, вот когда мы поумнеем и поймем насколько быстро расползается по миру и укрепляется исламский экстремизм, то и народ безвинно гибнуть перестанет.

СЕРГЕЙ МОК
03.04.2010, 13:01
Умныешвейцарцы референдум проводят о запрете дальнейшего стр-ва минаретов,вот когда мы поумнеем и поймем насколько быстро расползается по миру иукрепляется исламский экстремизм, то и народ безвинно гибнутьперестанет.
Сьогодні 13:17
А в нас церкви московского патриархата строят и строят....(sr)

Татьяна С
03.04.2010, 22:27
У мусульман *шахид проходит через определенный обряд смертника,после чего его уже живым не считают....При этом довольно странно,что этого не знает главный муфтий России,который начал упрекать журналистов в том,что они назвали терористок - шахидками...Я считаю,что
мусульмане России должны сами искоренять шахидов в своих рядах ,
иначе русские начнут общественное изгнание мусульман,уже на ст.метро "Перово"из вагона народ вышвырнул двух девушек- мусульманок,в магазине кассир отказывается обслуживать мусульман и народ кассира поддерживает - вышвыривает из очереди,может страдают невиновные мусульмане,но русский народ считает,что они все равно виноваты в том,что в их религии такие варварские законы,это может привести к тому,что на территррии России запретят ислам,и правильно сделают......
Сьогодні 23:17

СЕРГЕЙ МОК
04.04.2010, 00:35
запретят ислам,и правильно сделают......
Сьогодні 23:17
Ату их...............................(fr)
Ты читал КОРАН?......(рифму подбери сам).......

Timur Shin
04.04.2010, 03:19
сколько бы они не зарабатывали на горе народа..скажу одно- у гроба карманов нет....

Артём Тищ
04.04.2010, 07:16
Интересно в чьих это силах запретить ислам??? Наверное в руках Аллаха..

Пира Вам
04.04.2010, 22:11
Народ, когда умнеть то будем?
Если экономику при деградационной политике поднять невозможно, а у власти удержаться надо, то как сделать образ героя в глазах толпы?
Пол столетия как разработана система манипулирования сознанием масс черезтеракты в пользу как настоящего правительства на текущий момент, так и в угоду третьей стороны, но толпа поэтому и зовется толпой...
Взрывают чтобы об этом говорили и пугали друг друга и разносили дальше этот инфовирус в массы, подготавливаянеобходимое настроение , чтобы еще раз обмануть стадо в своих интересах, руками и жизнями самого стада.

Горбик
05.04.2010, 00:05
Если экономику при деградационной политике поднять невозможно, а у власти удержаться надо, то как сделать образ героя в глазах толпы?
Пол столетия как разработана система манипулирования сознанием масс черезтеракты в пользу как настоящего правительства на текущий момент, так и в угоду третьей стороны, но толпа поэтому и зовется толпой...

Не болтайте ерундой. Это что Медведев с Путиным"удерживаются"? Не смешите. Их положение прочно и может быть поколеблено только извне. Оттуда и руки растут....

Ярина Мак
05.04.2010, 12:08
Путьонка и медвеженка в Москве называют два карлюни.
Понаехали питерцы понимашь, гэбэшники и методы у них гэбэшные(N)

Пира Вам
05.04.2010, 16:58
Не смешите. Их положение прочно и может быть поколеблено только извне. Оттуда и руки растут....


Вот начнется проблема с ЖКХ по полной программе внутри страны, очередным "волевым решением" прикажут очередному американскому "президенту" отделаться от очередной неполной обеспеченности доллара и посмотрим как на Путина с Медведевым посмотрит стадо... в принципе как и всегда, для этого те кто их ставит на посты, держит при себе отдел поконтролируемымпереворотам с сохранением власти.
Полупьяноебыдло начнет дирижируемый спектакль под названием революция, путч и тд и тп. А потом все заново, стадо в то же стойло и по тем же ролям, в той же самой игре. Я говорю не только про Россию, берите все страны мира без исключения. Разница лишь в глобальной политике по отношению к отдельному народу на текущий момент, кому то даютпожитьнаостровкахстабильности, а кто то за это отрабатывает.

Олег Сэкг
05.04.2010, 17:17
А что так Бандерочка запантовалась, мммм? Не ровен час и до хохландии докатится эхо терора! Как грицца- не радуйся еще не вечер...

Акимов Куд
05.04.2010, 21:07
вот почитайте http://www.magas.ru/content/yuliya-yuzik-o-terrorizme-v-rossii http://www.magas.ru/content/yuliya-yuzik-o-terrorizme-v-rossii

Акимов Куд
05.04.2010, 22:05
а,вот насчет видео ролика где Дока Умаров берет вину на себя http://lux-in-tenebris.livejournal.com/477679.html

Акимов Куд
05.04.2010, 23:15
а,вот еще сылка где Дока Умаров отрицает свою вину http://www.youtube.com/watch?v=zNw-lCDBPFM&feature=related такуш мусульмани сдесь не причем ,это дело рук мудака путина

Татьяна Огээ
06.04.2010, 02:52
Цель джихада состоит в том, чтобы вся религия была посвящена Одному Аллаху (2:189, 8:39) и слово Его было превыше всего (9:40). С любым и каждым, кто стоит на пути к достижению *этой цели, нужно бороться.
Что касается женщин, детей, монахов, стариков, слепых и инвалидов из числа неверных, то они не должны быть убиты, если только они не выступают против мусульман словами (например, пропагандой) и/или действиями (например, шпионаж).
Существует мнение, что все они могут быть убиты на том простом основании, что они — неверующие. Некоторые *делают исключение для женщин и детей неверных, так как они являются потенциальной собственностью мусульман.

Татьяна Огээ
06.04.2010, 02:54
Меры, практикуемые в Исламе в отношении побежденных противников, колеблются в зависимости от специфики конкретной ситуации. К примеру, если мужчина-неверующий взят в плен, то глава общины мусульман может сделать то, что он сочтет правильным: убить его, поработить, взять за него выкуп или освободить. Это — мнение большинства учёных, *и оно находит подтверждение в Коране и сунне. Что касается Людей Писания (христиане и иудеи), и последователей Заратуштры, то против них нужно бороться до тех пор, пока они либо не примут Ислам, либо не будут выплачивать дань (джизью), будучи униженными. Для язычников выбор ограничен смертью или принятием Ислама.

Татьяна Огээ
06.04.2010, 03:00
Джихад — лучший из видов поклонения, на что указывают Коран и сунна. Ученые Ислама единогласны в том, что джихад занимает приоритетное положение относительно большого и малого паломничества, пожертвований, дополнительного намаза и поста.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Глава этого дела — ислам, столп его — молитва, а вершина его — джихад». (Ат-Тирмизи)
Абу Зарр, да будет доволен им Аллах, спросил: «О посланник Аллаха, какое дело является наилучшим?» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Вера в Аллаха, а затем — сражение на пути Аллаха». (Аль-Бухари и Муслим)----------------------------------------
Кто мне может объяснить как религия мира и добра на вершину ставит джихад... Кто прочитал и не сделал для себя выводы, мне вас искренне жаль, но когда ваших внуков насильно омусульманят будет поздно что либо понимать.

Ярина Мак
06.04.2010, 09:18
У меня вопрос к модераторам;-)
ПОЧЕМУ НА НАШЕМ ФОРУМЕ ПООЩРЯЮТСЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ, КСЕНОФОБСКИЕ, СЕПАРАТИСТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
И ЗДЕСЬ ВОПРОС НЕ О ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ, А В МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПАХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ СЕГОДНЯ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ПООЩРЯЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, МЫ СТАНОВИМСЯ НА СТОРОНУ ПОРОЖДЕНИЯ И УВЕЛИЧЕНИЯ РАЗДОРА И ЗЛА В ЭТОМ И БЕЗ ТОГО ХРУПКОМ МИРЕ.
МЕНЯЙТЕ НАЗВАНИЕ ФОРУМА НА УКАРИНО-РУССО-ЕВРЕЕ-ИСЛАМО-ИУДЕЕФОБСТВО И ТОГДА ЗАБАНЯТ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ.

Акимов Куд
06.04.2010, 09:24
тАТЬЯНА ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТИ НЕ ЧЕГО ОБ ИСЛАМЕ ЛУТШЕ НЕ ПИШИТЕ ,и не надо сюдо кидать информацию сомнительных сайтах,священиков тоже насильно застовляют принять ислам,?и меня удивляет такие люди как вы, Елена Черкесова и другие которые клеветали мусульман ,ну что вы не чего не пишите когда выяснилось что это сделал мудак путин,что же вы не пишите что он терарист?что запровитель такой ,лживый уничтожает свой народ и сваливоет на других,мразь а не правитель,

Ярина Мак
06.04.2010, 10:04
Одно дело, когда на форуме общаются на ЯТЯХ, - это образ мысли мужчин (без них они не мужчины), другое дело, когда ты являешься сторонником тех или иных идей, и третье, когда ты занимаешься пропагандой идей, которые получили негативную оценку всего человечества. Вот один только пример: за последние полдня (12 часов) я встретила высказывания антисемитского и антиисламского содержания, а последний пост АГЕЕВОЙ так вообще ни в какие рамки не лезет. Ладно, я понимаю из-за неразумения своего или из-за глупости заниматься пропагандой того, о чем не имеешь ни малейшего представления. Господа, есть граница, перейдя которую, мы входим в мир войны и смерти. Так вот если сегодня мы разрешаем такие агитации, то завтра ни о какой политике и мире речи не может быть.
Наша группа называется ПОЛИТИКА И ЖИЗНЬ.
Так о какой политике можно говорить после таких завлений и о какой жизни?

Олег Сэкг
06.04.2010, 10:09
Мусульмане везде развязывают бойню. Вот пример Косова ни о чем не говорит или постоянные теракты по всему миру кто устраивает? Я вот в плане мести ПОДДЕРЖИВАЮ ИЗРАИЛЬ, мочить надо их везде и чтобы ответ несли семьи этих нелюдей до последнего колена!

Олег Сэкг
06.04.2010, 10:14
:-(

Татьяна Огээ
06.04.2010, 10:54
тАТЬЯНА ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТИ НЕ ЧЕГО ОБ ИСЛАМЕ ЛУТШЕ НЕ ПИШИТЕ ,и не надо сюдо кидать информацию сомнительных сайтах,
==================================
Это не сомнительный сайт, это сайт Кавказ Центр, а приведенные мной слова-это ни что иное, как статья с пояснениями Шейх ибн Таймийа: Религиозная и этическая концепция Джихада
Время публикации: 11 октября 2009 г., 11:58
Никакого разжигания нет, но во всем должно быть знание и осмысление вопроса, почему мы не должны знать к чему призывают духовные лидеры Ислама, почему мы не должны знать мнение рядовых мусульман по этому вопросу, почему мы не можем делать свои выводы по этому вопросу.

Пира Вам
06.04.2010, 11:12
Татьяна, сколько наук должен знать человек, прежде чем ему станет позволено, растолковывать суть корана?

Акимов Куд
06.04.2010, 12:29
Татьяна ,а я не верю этому сайту и не черпаю от туда информацию ,потому что я не знаю кто его создал ,вот вам не большой пример ,зимой я хотел зайти на этот сайт но он был заблокирован ,а что интерестно перед терактоми он снова открылся ,и что самое удивительное что там досих пор стоит видео ролик признание Дока Умаровым в теракте ,когда уже доказано что это фальсификация,и признания его что он не причастен терактом

Акимов Куд
06.04.2010, 13:10
я хочу по благодарить людей как Ярина , и других людей которые одвекатно смотрят на обстоятельство которые ищут правду ,спасибо вам ,по больше бы было бы таких людей .а такие люди как Олег Рассамаха ,Татьяна и другие которые в жизни не брали в руки Коран не читали хадисов не читали тафсир на Коран ,но кидают не провереную информацию сомнительных сайтов и пытаються сдесь сотворить неновесть к исламу ,какие мусульмани терористы ,вот из за таких людей и происходит межусобое война !мир вам

Татьяна Огээ
06.04.2010, 14:32
Татьяна ,а я не верю этому сайту и не черпаю от туда информацию ,потому что я не знаю кто его создал
====================================
Я не хочу с вами спорить, потому, что точно не знаю, но прошу вас дать ссылки на сайты, которые дают по вашему мнению правдивую инфу по этому вопросу.

Ярина Мак
06.04.2010, 14:46
Таня, вот одна из ссылок на сайт. Здесь вы можете познакомиться с адекватной реакцией на события последних дней в Москве, а также есть заявления мировых исламских организаций, признанных в мире.
http://www.islam.ru/

Акимов Куд
06.04.2010, 14:58
Татьяна если вы хотите больше узнать об исламе, что это за религия вот не плохой сайт http://www.quran-m.com/firas/rusi/index.php

Олег Омэн
07.04.2010, 09:06
Що в горлі тобі стоїть бандеривщина-а якщо смердить то не нюхай

Ярина Мак
07.04.2010, 09:10
Олег Рассамаха(F)
И ВАМ ДОБРОЕ УТРО(F)
(*) СЛАВА БАНДЕРЕ(*)

Татьяна Огээ
07.04.2010, 13:00
"Наш враг – не только Русня, но и Америка, Англия, Израиль, все, кто ведут войну против Ислама и мусульман", – заявил Умаров в одном из своих обращений. И сделал он это потому, что его главной целью является построение не национальной республики в границах одной Чечни, а единого северокавказского исламистского государства.
Еще в октябре2007года Умаров объявил "вне закона... названия, которыми неверные разделяют мусульман... этнические, территориально-колониальные зоны под названием "Северокавказские республики"... и тому подобное". Фактически он подвел итог под сепаратистским периодом антироссийской борьбы, призвав своих единомышленников к более широкому религиозному протесту. Заметим попутно, что участниками этого проекта могут быть и этнические русские в случае их перехода в ислам и принятия политической идеологии радикального религиозного фундаментализма.

Татьяна Огээ
07.04.2010, 13:02
В своем видео-обращении Умаров заявил: "Не думаю, что есть необходимость проводить границы Кавказского Эмирата. Во-первых, потому что Кавказ оккупирован неверными и вероотступниками и является Дар-аль-харб, территорией войны, и наша ближайшая задача состоит в том, чтобы сделать Кавказ Дар-эс-Саламом, утвердив шариат на его земле и изгнав неверных. Во-вторых, после изгнания неверных мы должны вернуть себе все исторические земли мусульман, и эти границы находятся за пределами границ Кавказа".
Именно умаровцы в августе прошлого года приговорили к смерти одного из первых лиц сепаратистской Чечни, лондонского "сидельца" Ахмеда Закаева. Тем самым, мосты с национал-сепаратистским прошлым сожжены. Новое поколение экстремистов осваивает другие идеологические установки. Их привлекают примеры "Хизбаллы" или ХАМАСа, а не Джохара Дудаева и Аслана Масхадова.

Акимов Куд
07.04.2010, 14:14
Татьяна извените за вопрос ,а вы внимательно прочитали тему?для чего это все кидаети?у вас докозательство что это рук Умарова?я не понимаю просто когда вышел видео ролик с Умаровым столько грязи вылели на мусульман ,но когда начинает выходить доказательство что он не причастен к этому ,и скорей всего это рук спец служб ,то тишина такая ,не кто неговорит то что этот мудак путин сотворил ,но все ровно опять начинают обсуждать мусульман,что кто-то когда сказал

Татьяна Огээ
07.04.2010, 14:24
у вас докозательство что это рук Умарова?
===============================
Это обращение Умарова было еще до взрывов в Москве и Кизляре и нельзя на него просто не обращать внимания, тк цели определены намного шире, чем борьба с Россией и это хорошо видно из его обращения, кстати, можете написать какой у него титул, можете ответить как он подписывает свои обращения? А еще есть молодежная, совсем неполитическая группа Патриоты Чечни, если интересно, зайдите почитайте, группа открытая, большая часть молодежи не поддерживает экстремистские высказывания, и это радует.

Маргари
07.04.2010, 20:58
Добрый вечер всем! Начну с Олега...попрошу вас выбирать выражения когда общаетесь на форуме со своими оппонентами...ваши посты с некорректными высказываниями я удаляю.

Андрей Кама
07.04.2010, 21:24
"Тут пришел поручик Ржевский и всё опошлил" (с).
Чищу тему от флуда.
Предупреждение - всем флудерам (перечислять не буду - сами знаете, о ком).

СЕРГЕЙ МОК
07.04.2010, 21:40
Проблематика нашего спора существенно пополнила свойтеоретический потенциал, поставиви позитивно разрешив такиепринципиально важные вопросы каксоотношение между знанием ипониманием (на основе чеговозникает герменевтика или учениео понимании и истолковании), междузнанием и оценкой (что способствуетоформлениюаксиологии как специфической частитеории познания), наконец, междузнанием и истиной, решая этупроблему на основе научных данных,полученных в процесе чтения постов. Этопродвинуло наш спор вперед нетолько в традиционной области —теории познания или гносеологии, но ипомогло найти новыеисследовательские поля, чтопозволило создать принципиальноновые концепции изучения различных мнений — например, понимающуюсоциологию, эвристику,интегративный подход.

Дмитро Кэпэ
12.04.2010, 03:52
ESLIBY ROSSIYA OTPUSTILA KAVKAZ A AMERIKA PERESTALABY PRINOSIT DEMOKRATIYU SILOY- PROBLEM BY NEBYLO,I NIKHTO NICHEGO BY NEVZRYVAL....LYUDYAM NADO PROSTO DAT VOZMOGNOST GYT NEZAVISIMO I DAT ETIM LYUDYAM VOZMOGNOST RABOTAT I VOSPITYVAT DETEY......

Андрей Мэдэ
12.04.2010, 17:48
LYUDYAM NADO PROSTO DAT VOZMOGNOST GYT NEZAVISIMO I DAT ETIM LYUDYAM VOZMOGNOST RABOTAT I VOSPITYVAT DETEY- вот с этим, Дмитро, вполне с тобой согласен.

Виктор Онат
12.04.2010, 20:58
кому только не выгодно

Gepka
23.05.2023, 22:22
ВЫГОДНО однозначно Московской ВЛАСТИ
Силовые структуры подконтрольны ПУТИНУ.

Во время войны или СВО это делают, чтобы разогреть толпу, обвинив в этом страну против которой воюют. В мирное время...У России полно врагов, т.к. была Сирия, теперь Украина, в Чечне еще остался некоторый рубец с тех времен, Грузия еще не отошла.

Добавлено через 52 секунды
Проблематика нашего спора существенно пополнила свойтеоретический потенциал, поставиви позитивно разрешив такиепринципиально важные вопросы каксоотношение между знанием ипониманием (на основе чеговозникает герменевтика или учениео понимании и истолковании), междузнанием и оценкой (что способствуетоформлениюаксиологии как специфической частитеории познания), наконец, междузнанием и истиной, решая этупроблему на основе научных данных,полученных в процесе чтения постов. Этопродвинуло наш спор вперед нетолько в традиционной области —теории познания или гносеологии, но ипомогло найти новыеисследовательские поля, чтопозволило создать принципиальноновые концепции изучения различных мнений — например, понимающуюсоциологию, эвристику,интегративный подход.

Что за бред?