PDA

Просмотр полной версии : ПОЙДЁТ ЛИ ДОНЕЦК-ЛУГАНСК НА КИЕВ?


владим гиль
03.09.2014, 04:11
ПОЙДЁТ ЛИ ДОНЕЦК-ЛУГАНСК НА КИЕВ?
1. Большинство на Украине против фашистов, но под угрозой убийств, выступить против – пока не может. А если Л-ДНР захочет помочь землякам-соседям? А что в голове у г-на Путина на эту тему? Большой государственный секрет… Кажется, г-н Путин признаёт Порошенко… Но ведь это и есть главная цель США – чтобы фашист Порошенко (либо другой проамериканец) закрепился в Украине? Хочет ли Путин и почему, чтобы Порошенко остался? Может, это – ловушка какая – для Обамы?
Но ведь это плохо для России – если фашисты закрепятся в Киеве? Хунта пока слаба, но потом вырежут бандеровцы всех недовольных по всей Украине, создадут аналог «гитлерюгенд» (выращивали СС с детства), например – «бандераюгенд» – в результате получим лет через двадцать миллионы фашистов на границе с РФ… Эта, со слегка лошадиным лицом, г-жа Эштон об этом и мечтает. Как мечтали её предки на протяжении столетий – натравить кого-то на Русь, что часто и было… И чихать она хотела, вместе с Обамой, на тысячи, а если надо и на миллионы убитых и на убытки европейской экономики… Сама то она лично никаких потерь не несёт…
Конечно, много всяких сценариев высказывается – и «мол, Порошенко – временный… хунта – экономический банкрот… Порошенко вынужден будет избавиться от фашистов (но он сам фашист?)…» А какие соображения у г-на Путина? Не скажет… В голову г-ну Путину не залезешь… Или к тому же Порошенке, было бы интересно… Вроде бы живой человек Порошенко – когда сбили малазийский самолёт – он «нажрался» в хлам в своём кабинете, то есть напился «в стельку» – Караулов А.В. передал в «Моменте Истины»… Кому не интересно в голову залезть – это – Обаме… У того, похоже, одни рефлексы…
2. Почему российские СМИ, все официальные комментаторы, политологи, телеведущие упорно называют события на Украине гражданской войной? Как по команде… Напоминает ситуацию с бывшей минсельхоза Е. Скрынник – как по команде все СМИ одновременно перестали про Скрынник говорить... Хотя ОборонСервис по сравнению с АгроЛизингом Скрынник – «отдыхает»… Видимо, очень высокий покровитель (точнее – покр ы ватель…) у Скрынник?..
Очевидно, что на Украине – иностранная интервенция США, проводимая с помощью малочисленной фашистской группировки, а ни какая ни гражданская война. Гражданская война подразумевает, что массы граждан по непримиримым идеологическим убеждениям добровольно воюют друг с другом. Количество имеет значение. Именно массы, а не кучка бандеровцев, науськиваемая и натаскиваемая на деньги США. В гражданскую 1917-го года воевали сотни тысяч добровольно, в Великую Отечественную несовершеннолетние убегали на фронт… Зато на Украине – из 30 повесток удаётся вручить… одну. Не хотят украинцы (да и не хотели никогда!) воевать с украинцами с Востока… А почему СМИ тогда брешут и называют «гражданской»?..
Если будут называть правильно, то тогда переговоры о мире надо будет вести не с Порошенкой, а с Обамой? Но, может быть, Москва, как и США (но только по другим причинам) не заинтересована в мире? Ведь тогда «сковырнуть» Порошенку будет труднее? А так он сам «вязнет» всё больше и больше?..
Почему все эти вопросы волнуют многих россиян и меня тоже? Потому что лично всех нас касаются и наших детей в будущем…

Android
05.09.2014, 15:21
киселя меньше слушай)