PDA

Просмотр полной версии : Данные для военкомата


politik
25.10.2013, 09:44
Мария:
Расскажите, пожалуйста, у всех ли в семье скандалы из-за того, что мальчик в 14 лет должен принять гражданство ПМР для военкомата? У нас скандал и муж говорит, где-то правильно, что не имеет право своему сыну навязывать как религию, так и гражданство. Проблем для меня лично нет, единственная - это время, которым никто из родителей не располагает. Сейчас звонко мне сказано, что раз у ребенка нет выбора, значит уезжать отсюда пора. А я не хочу!

Комментарии:
Константин : вот это номер...)) а у нас что, гражданство ПМР уже позор и клеймо на всю жизнь? выбирайте тогда американское или канадское, верняк... если есть свобода выбора...))


Евгений : Мария Вы думаете Вашему ребенку удастся до 30 лет жить здесь без гражданства?


Мария : Но ведь не в 14


Мария : При получении паспорта согласна, а сейчас зачем?


Евгений : Я не очень понял - кто Вас заставляет и как?


Мария : Военкомат.


Евгений : Как?


Евгений : Пока у ребенка нет гражданства ПМР военкомат к нему ни какого отношения не имеет.


Виктор : а военкомату-то какое дело?


Евгений : Они в 14 на учет ставят


Евгений : комиссии начинаются и т.п.


Виктор : када придёт время получать паспорт и СТАВИТЬ ТАМ ПРОПИСКУ вот тада нада будет поставить отметку в военкомате и т.д.


Мария : Школам дано указание сделать мальчикам справи о составе семьи, гражданство ПМР, принести 4 фотографии и классному руководителю написать биографию. Со всем согласна, кроме гражданства без паспорта, рожденных здесь


Виктор : даже и не рождённых здесь....


Евгений : вот со школой могут проблемы наверное возникнуть - без гражданства то


Евгений : хотя не знаю


Мария : Уже, запаздала на неделю, было некогда


Евгений : вообще - сейчас самый верный вариант - делать украинское и отправлять парня доучиваться в Украину.


Евгений : Там призыв уже отменили


Мария : Угу, сделав гражданство ПМР, иначе кл. руководителя не дай Бог, премии лишат за неисполнительность


Мария : Тем более, что сын хочет служить, но мн некогда делать эти справки


Виктор : военкомат по старинке работает....


Константин : теоретически гражданство должно оформляться с 14 лет так как это по моему уже трудоспособный возраст...


Екатерина : А мне интересно почему сбором всех этих справок должен заниматься кл. рук.?


Виктор : аха... и начало уголовной ответственности...


Вадим : Не думали ребята Защитники Приднестровья, когда встали на защиту своего края, что некоторым жителям этой обильно пролитой кровью земле, в последствии будет стыдно быть Приднестровским гражданином.


Виктор : Вадим, не стыдно быть гражданином своей страны... стыдно шо страна таким вот образом справки собирает!


Вадим : Из топика я понял обратное. А вы пробовали собирать справки в России или Украины или других странах? Думаю там так же заморочки есть.


Виктор : ну... думать можно всё шо угодно.... а вот на предмет темы топика... мне так не показалось... но ежели я чего пропусти и действительно стыдно принимать наше гражданство - то я не понимаю таких людей!


Сергей : А поддерживать то, на чём клейма некуда ставить, не стыдно, оказывается. Удалиться бы таким стыдливым из сети.


Евгений : Не у всех в семье скандалы по такому поводу.


Мария : Евгений. в семье все граждане ПМР, но я ничем не обязана военкомату, в сборе справок тем более не обязана школа. Ваш ком не в тему.


Дима : Статья 45

: обеспечивает права и свободы граждан,

: 47

: прав и свобод неотделимо от исполнения гражданином и человеком своих обязанностей перед обществом и государством.

Статья 48

: Приднестровской Молдавской Республики - священный долг для каждого. Законом устанавливается всеобщая воинская обязанность.


Сергей : С деятельностью военкомата и возложении им обязанностей на классного руководителя надо разобраться прокуратуре.


Мария : Дим, существует воинская обязанность, и от нее никто не отрекался пока. Но существуют еще бешеные очереди в паспортном, срыв детей с занятий, непонятное наказывание школ и классных руководителей за нерадивых родителей. И, вообще, гражданином можно стать с 16? Или теперь с 14 голосовать можно? Ведь граждане


Дима : -Тут вопрос к Военным Комиссарам они которые исполняют правила постановки на воинский учет , Так вот приписываются к призывным участкам где-то с 14-летнего возраста ,меня так-же приписывали еще во времена СССР и вопросов не возникало ни у кого Обязан ,значит исполняй Законы своей Родины ,кстати уголовная ответственность по некоторым видам преступлений наступает тогда-же .


Виктор : Дмитрий, мы (в советское время) гражданство не показывали при постановке на учёт...


Мария : Никто и не пытается из детей смыться куда-то, но ,родившись здесь и доказывать военкомату. что ты не местный? Кому в голову взбрело?

politik
25.10.2013, 09:45
Виктор : в 14 лет када я заболел воспалением в марте месяце, то в переполненном (кровати даже в коридоре стояли!) лечгородке мне нашли место в палате... тока потому шо я был приписник и за меня несли ответственность перед военкоматом... сегодня можно тем же похвастать?


Мария : Они уже прошли комиссию и уже являются приписанными. Насколько я понимаю, бездействие между собой многих структур власти, в данном случае МВД И военкомата, дает в результате, что ответственность должны нести школы. Представляете, что будет классному руководителю, если родитель скажет, что оно ему на фиг...


Михаил : Эм... в чём скандал-то? В 14 лет можно получить гражданство России или Украины (насчёт Молдовы - не в курсе) и загранпаспорт на руки.
Где : хочет служить - он сможет решить в 16 лет


Дима : -Тогда мы все были гражданами единого государства и не наша вина что случилось то что случилось . но долг перед Государством и Родиной остался и не стоит его обсуждать Его нужно исполнять и не хвастаться этим....Есть установленные порядки и правила ,а значит им необходимо следовать


Виктор : то есть государство поменялось... условия жизни - поменялись... а вот военный бюрократизм - неизменен!


Дима : -Основание "Закон о всеобщей воинской обязанности" а так-же Статья 48

: Приднестровской Молдавской Республики - священный долг для каждого. Законом устанавливается всеобщая воинская обязанность.


Мария : Как раз его , бюрократизма, было на порядок меньше. Дима, ты таки считаешь правильно ответственность перекидывать с военкомата на школы? Или отрывать родителей от работы правильно? Или ребенка?


Виктор : отказаться от исполнения этого закона могут тока трусы или твари... о больных речь не идёт... а вот бюрократизм при этом - весьма излишен!


Алиса : Виктор, когда-то в прямом эфире выступал военком которому задавали вопрос о том, известны ли ему случаи,чтобы в армии служили дети наших директоров, министров, депутатов, и др.чиновников...Он не нашел,что ответить...


Виктор : ну... пусть каждый из них выберет свою категорию!


Дима : Исполнение Закона дело органов военного управления на местах ,а значит вопросы подобного рода к ним ...


Мария : Алис, я как раз за службу в армии, но теперь пересмотрю в какой именно. Если обязательство моему ребенку ставят в 14, то в 18 ему амба будет?


Виктор : странно... а я думал шо исполнение Закона о воинской обязанности - дело КАЖДОГО гражданина... а оказывается - органов военного управления...


Мария : Дима, Вы хотите сказать, что только в Бендерах страдают и родители, и школы от военкомата?


Михаил : Прописку в 16 никто не отменял, а для неё первая справка - из военкомата о постановке на воинский учёт


Мария : Гражданство разве не с паспортом дается?


Сергей : С момента рождения.


Виктор : и вот тут стали разбираться шо первично: паспорт или гражданство?


Дима : Вы правы это дело каждого гражданина но ... контроль возложен именно на них


Мария : Дима, на кого?


Сергей : Это дело и гражданина, и органов военного управления. Только взаимное исполнение даёт нужный результат.


Мария : Какого гражданина, если гражданства еще нет по возрасту? А если по указке делается, то какой же он гражданин?


Виктор : именно ВЗАИМНОЕ!!!! ежели и граждане и чиновники будут честно исполнять свой долг, то жизнь реально улучшится!!!


Сергей : Какого? Гражданство приобретается с момента рождения.


Мария : Так родился, теперь учителям премии лишатся за то, что мне некогда в паспортном стоять? Хотя, лишают или нет, не знаю, но судя по тому что деньги с телефона своего тратят, наверняка. Может лучше не рожать, чтобы не делать потом чужую работу? Есть ребенок, рожденный здесь, и он уже гражданин. К чему бумага?


Ирина : НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ПОЛУЧАЕТ ПАСПОРТ ТАМ ГДЕ РОЖДЕН КАКОЙ РЕГИОН


Дима : Премии учителя лишаться лишь за не умение или нежелание тесно взаимодействовать с органами местного самоуправления ... Когда меня приписывали к призывному участку подобных вопросов не возникало так как и вопросов ..


Виктор : Дмитрий, опять в себя в пример?


Дима : Если я о чем либо пишу то считаю необходимым основываться на лично проверенных фактах и не более того....


Ирина : если рожден на территории ПМР,.выдается паспорт ПМР........


Мария : Дима. и у меня забирали в армию близких и знакомых. Но для этого не дергал военкомат для получения ГРАЖДАНСТВА СССР. Оно и так было, потому что ты родился в этом государстве. Может по косточкам разберем, кому сегодня выгоден пакет документов на каждого с 14 лет? Хотя и я не уверена, но явно не учителям и родителям


Дима : Мария не могу понять ,что тебе не нравится ,правила ,нормы ,Законы ? Может не говорить о них будем ,а просто исполнять ?


Ирина : до призыва нужно собрать весь пакет документов.чтоб потом могли определить,служить или нет данному мальчику......это нормально.,справки о составе семьи,о льгота семьи,о болезнях если есть таковые - это нормально...гражданство при рождении получает но выдают в 16летии..паспорт ПМР.............


Ирина : везде такой сбор документов идет.до призыва..............это нормально


Виктор : а не дёргая родителей всё это сделать нельзя? чел с военкомата топает в паспортный стол и получает нужные справки... не, не получается? не для того ли вкладывали 5 миллионов на образования электронного "банка справок"?