PDA

Просмотр полной версии : Бергман заявил, что диверсионную группу «Бужор» создал Антюфеев


politik
25.10.2013, 09:40
Бергман заявил, что диверсионную группу «Бужор» создал Антюфеев
vedomosti.md/news/Bergman_Zayavil_Chto_Diversionnuyu_Gruppu_Buzhor_S ozdal_Antyufeev

Коментарии с фэйсбука:

сергей : "Истец Михаил Бергман – советник Евгения Шевчука и его спецпредставитель в России" - постоянно поливающий грязью ПМР, круто. пора уже как то власти на это реагировать,а то через пару лет признают что война была между приднестровскими бандформированиями за сферы влияния.а полиция молдовы пыталась лишь защитить мирных граждан ПМР от бандитов....


Евгений : Не все так однозначно , с выводами надо спешить тогда, когда есть реальные факты а не только доводы и разговоры , более того идет суд , который может установить или нет факты !!!


Евгений : Напоминаю, в гражданском судопроизводстве сторона которая распространяет подобную информацию самостоятельно обязана на фактах доказать объективность доводов ! А это не только мнение , а документы и свидетели и если все это предоставят , возможно будут при открыты некоторые страницы истории либо кто то будет уличен во лжи !!!! Терпения и хорошего настроения)


Vadim : всё так одно не понятно...суд вроде по иску о защите чести и достоинства "имярек" а не об установлении фактов и лиц причастных или не причастных к ряду уголовных проявлений периода начала 1992 года...Может не стоит молдавскую прессу сенсациями баловать.....впредь по крайней мере.


Динуля : это не "сор из избы", Dmitry D. Kolesnikov сейчас это называется "альтернативная" история


Евгений : Установление истины , очевидно является задачей суда, если оспариваются домыслы , то тогда факты являются аргументами !


Iurii : Тогда ждём факты и доказательства на суде.


Dmitry : Kolesnikov Всё так, но вокруг этого процесса, в сети уже слишком много ненужной шумихи, которая в целом создаёт не самый благоприятный имидж республики. Да и столь бурное обсуждение дела, до вынесения по нему решения, может быть воспринято как попытка давления общественным мнением на суд.


Мария : Дмитрий, вокруг сафоновских высказываний и до возбуждения дела было слишком много шума, но не в ПМР. Не забывайте, что Сафонов обвинял Президента нашей с Вами родины в назначении и говорил открыто о сдаче ПМР молдавским властям


Мария : И делал это в румынских СМИ-интернетах


Евгений : Очередная попытка привлечь к себе внинание , пиар , похожие за про плаченные средства ! Суета !!


Людмила : Вадим, так о том и речь, что Моня возмутился, когда Сафонов - нравится он или нет - назвал вещи своими именами. И настолько, что подал иск, посчитав свою "честь" замаранной. Считаю, что замалчивать такие факты мы не имеем права, кстати, когда Моня раздавал интервью, порочя имидж ПМР и говорил о том, за что сейчас подал в суд на Сафонова, - это никого не шокировало? А меня шокирует, что у президента ТАКОЙ представитель, даже если у него и "все схвачено", и связи в первопрестольной. Так ведь далеко зайти можно.


Мария : Людмила, Ваш пост сейчас похож на сафонофский, много пафоса, еще больше лозунгов и ноль конкретики. А если суд признает правоту за Бергманым, тоже будете кричать, что суд проплаченный? При этом полностью соглашаясь с Сафоновым, что суд ПМР состоялся?


Vadim : Лично я бы просто перевел процесс в закрытый режим....доиграемся....и тролей по итогам накормим....еще и г-ну Илашку придется официально и извинения приносить и приговор отменять и компенсацию платить и квартирку возвращать и гражданство выдавать...а что если чист и пострадавший - имеет право...а мы ведь правовое государство...если демаете шучу ошибаетесь..его ребятки были не против остаться и даже пытались от шлакбаума обратно побежать в ПМР их на руках выносили а они орали что имеют право жить везде в молдове в том числе и в Приднестровье ...


Евгений : Тут и при открытом процессе надежды на справедливое решение не много, а Вы предлагаете ещё и закрытый междусобойчик.


Андрей : Жуковец, отставить враньё! Вадим, никакого закрытого режима! На суд приглашаю всех 24 октября в 11.00. Я как раз там оглашаю собственно бергмановские измышления о нашей республике. Похоже, они стали неожиданными даже для самых ярых сторонников Бергмана. А он пытался добиться от судьи решения запретить мне зачитывать его собственные слова. Обещаю: отныне я буду Бергмана разоблачать каждый день. раз он пытается заткнуть рот тем, кто его критикует, я буду показывать его истинные взгляды.


Андрей : По-прежнему выступаю за немедленную и безоговорочную отставку Бергмана. Считаю, что он позорит нашу страну. Полагаю, Президент взвесит ситуацию и примет решение, исходя из интересов государства. Недаром Илашку косвенно похвалил Бергмана: мол, тот много знает.


Андрей : Буду не столько дискутировать с оппонентами, сколько на фактах показывать, каковы подлинные позиции Бергмана.


Андрей : Насчёт проплаченных средств: я так понял, что администрация президента ПМР платит зарплату Бергману. За что? За попытку реабилитации Илашку? За гнусные обвинения приднестровской стороны в фальсификации дела "Бужор"? Таким, как Бергман, не место на службе!


Наталья : Ребята. Бергмана вам не достать. Когда он возглавлял разведку Александра Лебедя -- столько нарыл на прежнее руководство... Архивы хранит. И не дай Бог им всплыть. Поэтому сильные мира (старые кадры, имеющие власть), костьми лягут. В его защиту. Ребята. Наша республика в 90-х -- начале 2000-х была ещё той оторвой.


Людмила : Мария Жуковец! Даже используя любимые термины нашего президента, такие, как "ноль конкретики", Вам все равно далеко до его уровня оценки событий. Можно зря свой пыл не тратить. И не надо обобщать: мой пост, это - мой пост, моя точка зрения. И не больше. И ещё: я никогда не кричу, даже если суд действительно будет "проплаченный", как Вы пишете. Лично меня это и не удивит. Ведь то обстоятельство, что Моня пошел на процесс, как раз говорит о том, что он этим хотел угодить, пообещав "утопить" оппозицию. Ведь он в России двух министров обороны на судах свалил! Тут все просто, с точки зрения логики. Я не кричу, Мария, я думаю и запоминаю. Как очень многие из нас, которые просто не вступают в дискуссию. И делаю выводы. Кричать в рупор - Ваша прерогатива, я на нее не претендую.


Людмила : Наташа - права, но у меня иная точка зрения. Если быть "мудрым пескарем", нас просто схавают по аналогии. В девяностые нам говорили то же самое. А мы шли свои путем. А времена всесилия Моней заканчиваются. Только они это не всегда вовремя замечают. Кто сказал бы ещё в прошлом году что США не полезут с "демократией" в нефтяную страну? Да еще и по предостережению России? А вот случилось такое. И Мони не вечны. Если же перед ними и им подобными склоняться - Родину профукать можно, и себя уважать перестанешь.


Евгений : Из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее (В. Гете)
Сейчас : наблюдаем ситуацию, когда умных среди ссорящихся не оказалось.


Людмила : "Мы" - это Вы, Евгений?


Евгений : Людмила, каждый интерпретирует так, как сам осознает ситуацию.


Людмила : Абсолютно согласна с Вами, поэтому я вижу дискуссию, а Вы - ссору.


Евгений : "Не спорьте с теми, кому важнее поспорить, а не разобраться."
Я : писал о самом процессе - Бергман vs Сафонов.

politik
25.10.2013, 09:40
Людмила : А вот тут Вы путаете божий дар с яичницей: процесс в суде - не спор, а столкновение двух мировоззрений, установление истины при помощи третьей стороны. Это - гражданская позиция Сафонова, которую уважаю, он бросил вызов системе, и выиграет, даже проиграет процесс. Хотя лично с ним во многих вопросах не согласна.


Людмила : Уточнение, "даже ЕСЛИ проиграет", слово пропустила.


Евгений : Людмила, при установлении истины, иногда умирает здравый смысл. Это как раз тот случай.
Сафонов : развил этот конфликт, спровоцировал Бергмана на иск, и теперь устроил самое настоящее политическое шоу на Суде. Результат мы видим - сильнейший удар по репутации Приднестровья.
Я : от мысли, что все это он делает по глупости. Хотя все может быть.
Скорее : соглашусь с мнением нашего Президента, что делается это все за большие деньги и ради собственного пиара.
Думаю, : случае проигрыша, хозяева компенсируют ответчику все затраты. Иначе бы он так глотку не рвал.


Ястребчак : В любой провокации (если тут провокация) виноват и "провокатор", и "провоцируемый". Никто никого не тянул за язык и не "провоцировал" насчет Илашку. Уже писал и снова повторю: не во все вопросы надо влезать даже в целях "установления истины", поскольку это уже не только наша тема, но еще и, к примеру, российская и международная. Поэтому призывы к пересмотру, даже во имя "установления истины" - это удар по Республике и по нашему международному положению, вопрос только - осознанный или нет



Евгений : Владимир. Я согласен. Но если один дурак, то зачем второй ему уподобляется? Я никогда Сафонова за дурака не воспринимал. Значит - отрабатывает гранты?


Vadim : Евгений называть постпреда ПМР в РФ тем словом которое вы употребили низя.....


Людмила : Владимир Ястребчак! Вопрос к Вам: смог бы Бергман, как помощник президента, подать иск против его согласия, ведь ясно было изначально, что "будет ненужный шум"? Зачем подал? Надо разбираться в первопричинах. Убеждена, что это непродуманный, неуклюжий ход чтобы закрыть рот Сафонову. Что ж теперь на зеркало пенять? сколько можно бороться не с причинами, а со следствием? Так можно вообще все перевернуть с ног на голову. А в таком положении жить, по крайней мере, неудобно. А в остальном с ВАами согласна.


Евгений : Поединок М.М.Б. vs А.М.С
Немного : для снятия напряжения))



Ястребчак : Людмила, очень надеюсь на то, что иск подавался в личном качестве...


Людмила : Несмотря на Вашу молодость, Владимир, не могу повторить, что "надежда юношей питает". Вы, хоть и молоды годами, но опыта в жизни набрались и понимаете гораздо больше, чем говорите. Судя по тому, что президент молчит по знаковому для приднестровцев вопросу, а ( по комментам у моих друзей, я их не вижу, видно, не ко двору пришлась), даже намекает на очередной блеф.Кого - сами понимаете. все это настолько нелепо, что было бы смешно, если бы не было так грустно. Грустно, когда ядерной дубинкой погашают уличный конфликт, увы.


Дмитрий : Людмила, предполагаю, что Евгений Васильевич не вмешивается в процесс, дабы избежать обвинений в поддержке той или иной стороны.
Что : Ваших (и не только) высказываний здесь по поводу "спецпредставителя в России", у которого в первопрестольной "все схвачено". Я вам не скажу за всю Одессу, но ни о каких контактах федеральных органов исполнительной власти РФ с этой фигурой мне не известно.


Иван : ну т.е. толку от этой должности нет, ровно как и от личности занимающей этот пост


Людмила : Ну, слава Богу, если оно так. По крайней мере, ведет себя господин Бергман именно так. На самом деле, его не Сафонов, а государственные структуры Приднестровья должны были спросить за его интервью по Приднестровью. Не спросили. Почему? Судя по комменту президента, Сафонову придется доказывать фактами то, что сказал в интервью Бергман. Суд может это потребовать, наш суд. Но почему Бергман не опротестовал свои интервью, если считает их клеветой, порочащей его "честь и достоинство"? Вопросы остаются. Ситуация нелепая. В гробу переворачиваются те, кто жизни отдал за свою землю, на которой ЭТО происходит.


Vasily : Задамся лишь риторическим вопросом: а почему руководство России до сих пор держит на ответственном посту А. Чубайса, которого 90 % населения страны ненавидит, считает мошенником и прохвостом? Значит, есть у власти какие-то резоны на сей счет. Знает ли власть, что этот человек портит её имидж? Думаю, да, знает. Является ли это основанием для разрыва с ним - ответ дает сама текущая жизнь. И вообще, сильный и уважающий себя правитель не может позволить себе выбрасывать то или иное должностное лицо в угоду требованиям общественности. Наше общество (что российское, что приднестровское) устроено так, что ему нельзя давать иллюзию способности активно влиять на кадровую политику государственного руководства. Потому что от этого поведение общественности портится. И ей самой в итоге становится только хуже.


Людмила : А по поводу того, что "Евгений Васильевич не вмешивается в процесс, дабы..." Достаточно того, что он допустил, чтобы ТАКОЙ процесс состоялся.


Наталья : Василий, речь не об "имидже этой власти", речь об имидже и безопасности страны.


Людмила : Василий, общественности вообще не стоит "давать иллюзию". Не рекомендуется по определению. Читайте историю, там - масса примеров.


Дмитрий : Дельный совет, а главное - по адресу)))


Vasily : Говоря словами русского летописца монаха Лаврентия, "книги ветшаны, а ум молод, не дошёл".


Людмила : Осталось применить на практике.


Николай : Печально ... в любом случае ...

politik
25.10.2013, 11:31
чень важную тему поднимает Анатолий Дирун. Но делает это весьма, как мне кажется, предвзято. Заявляя о "истории ПМР" нужно быть объективным и понимать, что не все могло быть в реальности так, как описано в наших исторических анналах. И когда не участвовавший в событиях Дирун, ссылаясь на "члена правительства" Сафонова, заявляет, что история ПМР попрана и Моня Бергман должен быть наказан и уйти, хочется задать вопрос - где доказательства? Почему Дирун допускает наказание - без суда и следствия??
У любой истории обычно есть официальная версия и альтернативная. И не всегда "официальная" версия является истинной.
Если участник событий - генерал Российской Армии представляет нам альтернативную версию нашей истории, почему мы, не разобравшись, должны отвергнуть ее. Из-за того, что "член правительства" Сафонов считает, что это ложь? Но если это не ложь, а правда, тогда он уже не "член правительства", а соучастник и его мнение предвзято ложное. Тогда уважаемый Анатолий Дирун ссылается на ложное мнение и не обосновано обвиняет Бергмана.
Я не хочу становится на сторону Мони или Дируна с Сафоновым. Я лишь хочу, чтобы была установлена истина. Если Моня Бергман заявляет столь серьезные обвинения по отношению к правительству ПМР 90-х годов, то должно быть инициировано расследование, которое точно установит кто прав, а кто должен уйти обязательно.
pmr21.info/news.php?id=1389

Комменты:

Яков : Евгений, о каком Вы расследовании говорите?


Прохор : Они все не заметили наступления эры двусторонней коммуникации.
Всё : "вещать".
На : правительства создал бы орган анализирующий высказывания депутатов, "независимых поллитроллей", и пускал бы в "пятнадцатиминутке смеха".
Мне : что в погоне за популярностью Дирун делает рискованные шаги...


Динуля : Евгений, а если итог установления истины вам не придется по вкусу? что тогда? у вас хватит духа извиниться перед столь нелюбимым вами Сафоновым за довольно жесткие высказывания в его адрес? или будете просто констатировать факт установления неприятной, но истины ??? (вопрос без "политических" подковырок)


Евгений : О расследовании событий 90-х годов. У очень многих думающих людей есть серьезные вопросы к нашей официальной истории. Это отражено в литературе о хронике событий 1992 года и форумных публикациях. Если столь серьезное и официальное лицо, как Моня Бергман, делает такие заявления, которые вписываются в альтернативную историю, значит нужно начать расследование на истинность его слов.


Сергей : "столь серьезное и официальное лицо, как Моня" - улыбнули, Евгений.


Анатолий : Евгений, рад, что обратили внимание на поднимаемый вопрос. Только необходимо сделать несколько пояснений. 1. Мнение М. Бергмана, не является новым. Однако,когды вы находитесь на государственной службе и публично высказываете позицию, возникает вопрос - Это его мнение или работодателя, т.е. Президента? 2. Если вы не согласны с решением Веровного суда ПМР, вынесшего вердикт по группе Илашку - надо так и говорить.


Анатолий : И главное, развал государства начинается не с падения экономики, а с попыток переписать историю...Это мы уже проходили...Хотите дальше ставит эксперименты?


Анатолий : Олег, не в погоне, как ты выразился за популярностью, а выражаю свою точку зрения...


Прохор : Однако, Евгений, процесс "установления истины" может быть крайне болезненным. Могу сказать, что историческое сражение под Прохоровкой только сейчас пересматривается. Понятно почему.
К : если я скажу, что молдовские "волонтёры" понесли ужастные потери..в связи с бездарностью командира №, как старушка в селе воспримет новость, что её сын мог бы выжить в этой братоубийственной войне?

С : стороны, именно тёмные пятна в истории позволяют резвиться резунам...


Андрей : Евгений достаточно примитивно пытается доказать невиновность Илашку.


Андрей : Болтовня о расследовании - это типичное начало пересмотра дела Илашку и его реабилитация. Я же считаю, что на попытки поставить под сомнение виновность Илашку, который сам расписывает свои "подвиги", за которые он награждён в Кишинёве и Бухаресте, вообще не следует обращать внимание. Кто хочет это делать, пусть делает в Молдове и Румынии. Сам шеф молдовского МНБ Плугару признавал, что Илашку работал под руководством его "конторы". "Альтернативную историю" пусть пишут за пределами ПМР.


Vadim : Евгений хочу отметить что по каждому эпизоду на котором как на кирпичах строилась официальная история ПМР (события начала марта 92 в Дубоссарах, июня в Бендерах) есть альтернативные версии и самое главное люди которые с пеной на губах и "фактами" в руках докажут кто кому на самом деле Рабинович....Более того как человек об этом и писавший и снимавший, а значит общавшийся с очевидцами, участниками, родственниками....при том с обеих сторон.....хочу сказать одно оставьте мертвых-мертвым, а поиск холодной и беспристрастной истины грядущему....Сомневаясь в одном и ставя под сомнение конкретный факт, мы колеблем всю конструкцию...Да и по делу Илашку: брал интервью у него и его коллег, приходилось общаться и с теми кто их реально брал....Не всё так просто , и пушистыми пушистиками они не были....и на кармане у них не леденцы были когда их принимали....


Евгений : Анатолий Дирун. Скажите, как относиться к тому, что ВС приговорил Илашку к смертной казни, а вместо этого наш Первый Президент его отпустил? Как это понимать?
С : мнения Бергмана - можно понимать, что ИНС не просто так отпустил Илашку, а решение ВС было политическим, но не объективным.
Я : утверждаю, что это так. Но если в этом деле появились новые свидетельства господина Бергмана - значит есть резон пересмотреть дело и выяснить - врет Бергман или нет. Смертный приговор - крайняя мера и нужно подходить к такому решению сверх взвешено!


Vadim : Илашку отпустили а ребята его досидели...и как это понимать?


Сергей : Евгений, там, где является "консенсус" - кончается истина, но остаются - торгаши.


Прохор : Толя! Мне глупо тебя учить, просто напоминаю, любое событие, которое массы толкуют двояко, комментируется крайне обтекаемо...
Согласен : Булатовичем, ПОКА лучше оставить спорные эпизоды без внимания. Их очень много. И, этот процесс "ковыряния болячек" может быть весьма болезненным, если не смертельным...
Потому, : НЕ поддерживаю Сафонова в его "попрыжкам" в суде, может всплыть нежелательное и опасное ему самому.
Не : Бергмана. Политик, паче официальное лицо НЕ должно делать подобных резких, если не сказать большего высказываний.

беда : том, что голос разума вряд ли услышан будет.


Андрей : Мне, Прохор, бояться нечего. Я перед Родиной чист. Я её защищал, как мог. И сейчас это делаю. А "попрыжки" в суде, если Вы следили за ходом процесса, делает Бергман. Это он осчастливил нас всех заявлением, что пора "сказать всю правду" по делу Илашку. Так кто "ковыряет болячки" и, главное, зачем? Для чего чиновнику ПМР заявлять публично, что Илашку не виноват?


Прохор : ЗЫ Посмотрите на этого законченного "независимого политболтолога" - малейший довод в пользу Истины этот Михалыч приднестровской политики... трактует как "оправдание Илашку". Это уже деградация умственной деятельности на почве отравления продуктами полураспада собственной пропаганды...
КЛИНИКА!
..или : сорвать суд со ссылкой на недееспособность?


Андрей : Массы, за исключением нескольких записных защитников Илашку, включая Бергмана, ничего двояко не толкуют. Они знают, что Илашку - фашиствующий прорумынский националист.


Андрей : Я Илашку на политических мероприятиях 1990-1992 года 9пока его не арестовали) много раз наблюдал воочию. слышал его угрозы в адрес ПМР о применении силы, если ПМР не согласится присоединиться даже н к Молдове, а к Румынии. Илашку сам оформил это в резолюции одного из таких собраний в начале 1992 года. Я это цитировал.


Ястребчак : Евгений, есть вещи, которые нельзя рушить - вне зависимости от того, кто является разрушающим субъектом (генерал российской армии, папа римский и т.п.). Это на грани метафизики истории, философии, политики. Нельзя выбивать одну из опор государственности и полагать, что это не аукнется. Более того, в истории с Илашку в таком преломлении по-новому выглядит решение Евросуда по правам человека - что, они были правы? Россия правильно платит? Если так плевать в прошлое, оно ответит. Выстрелом из пушки на плевок


Андрей : Владимир Валерьевич, складывается впечатление, что Евгений Кузьмин сознательно гнёт линию насчёт невиновности Илашку.

politik
25.10.2013, 11:31
Прохор : О! Учёный и независимый от здравого смысла политболтолог!
Вы : исследования? НЕТ!
Массы : с различными версиями событий, или только с poor propaganda - подобием Ваших ПТУшных доводов? НЕ! Не знакомы!

Массы : с "идеями горячечными Илашку"? НЕТ!
Для : Илашку - просто террорист. Опросить 10 человек, и 9 человек скажут не более мною написанного. А десятый - всегда найдётся девиант. Форум без пропагандиста - что деревня без дурачка!

Тогда : Вы солгали, либо Вы не понимаете, о чём говорите!
Пишу : Не из-за Вас. мнение не поменялось об упёртом непрофессионализме. пишу из-за других, кто читает и размышляет, в отличие от Вас.


Прохор : Владимир, согласен, "ковырять" это пока не ко времени.
тогда : шоу устраивать из суда. Касается не только Сафонова!
Последняя : для одного непонятливого - великого и независимого политолога наших дней! )))


Андрей : Скажите, Прохор, зачем лично Вам защищать Илашку? Для чего Вы это делаете? Зачем Вам призывать знакомиться с идеями этого террориста? В эпоху относительной свободы СМИ и Интернета мысли Илашку все как на ладони. И почему мы должны не верить нашему государству, а верить фашисту-националисту? почему я должен исходить из его правоты? Что Вами движет?


Илья : Я полагаю, что судебная инициатива Бергмана большая глупость с его стороны...


Андрей : Или ход, за которым кто-то может стоять.


Дмитрий : Моня пытается отмыть с себя то, что никогда уже не отмоется.


Прохор : Сафонов опять на любимой сивке-бурке, в смысле буровит как сивый мерин.
Укажите : я защищал Илашку!
Приёмчик, : не чешутся ли у Вас рога" - это из истории Древней Эллады, но не из современной политики
Вы : лжец, при этом лжец не креативный и малограмотный!
Напомните : профи политолог, в какой передаче идеи Илашку рассматривались в Приднестровье, на русском языке.
где, : какой газете публиковались?

Читающий : политолог - это было бы круто!
Но, : это недоучка - домысливающий вместо анализа!

Ваши, : полуманьячные высказывания даже не шоу - аналитика! Это даже не "геббельсовкая пропаганда". Делириум параноидальный, где все вокруг враги...

Вас : школе сильно обижали?

Давно : в Сафонгове не учёного - но религиозного маньяка!
Категория : - это из тоталитарной секты.
Учёные, : просто здравомыслящие, в т.ч. и политологи, пользуются научным инструментарием. Например, анализом. Не, не слышали?

Согласен, : мнением человека, осторожного в оценках, который действительно соответствует определению "политолог" - с Галинским.


Андрей : Прохор, не играйте в идиота. запустите в поисковик "Илашку" и наслаждайтесь. Ещё не хватало убийц специально в приднестровские СМИ приглашать...


Евгений : Я также прошу обратить внимание - кто на самом деле не дает угаснуть этой теме, все больше раздувая ее и подливая масла в огонь. Кто спровоцировал Бергмана на повторные заявления об Илашке, кто его на иск спровоцировал, кто каждый день в ФБ эту тему муссировал. Кому на самом деле платят враги Приднестровья?


Vadim : как говорят наши братья украинцы в таких случаях когда крайнего ищуть(()) Кто усра....ся ? - нiвicтка


Александр : Прохор, может хватит гадить в каждой теме?


Ястребчак : И еще пару слов - не успел закончить из-за лекции. Нам есть чему поучиться у некоторых молдавских товарищей, активно пишущих в соседних ветках, некоторые из которых - даже "доктора наук". Для них всё очень четко, есть "правильные" - т.е. "защитники терр.целостности", и "неправильные", которые вне закона и их можно уничтожать. На вопросы о погибших во время агрессии РМ женщинах, детях и стариках они привычно ответствуют что-то из серии "не надо было шпионить" или "появляться не там, где надо". А мы на ровном месте начинаем рефлексировать по поводу собственной истории, задумываться, а вдруг там что-то не так... Не ко времени это, у любого государства должна быть четкая грань между "нашими" и "ненашими". И если пытаться своими руками "переделать дело" Илашку, то последствия этого действительно непредсказуемы, причем не только для ПМР


Евгений : Владимир. Понимаю Вас и со всем согласен. Но с другой стороны - когда гложет сомнения, кто истинно виновен в гибели твоего собственного отца, то желание идти до конца очень сильно. Хотя действительно истина может быть настолько горька, что лучше никогда о ней не знать.


Евгений : Все бы уже сто раз позабыли о высказываниях Мони. Но другой Михалыч методично поднимал эту тему, зарабатывая на ней какие-то дивиденды. И он идет дальше - устраивает из суда политическое шоу, способствуя росту интереса к проблеме. И снова молдавские СМИ муссолят эту тему. Что это глупость? Или оплаченная работа?


Прохор : Сафонов, наверное, Вам не понять, человек с журналистским прошлым, и с полуполитологическим настоящим термин "контрпропаганда" не осознает.
Раскрою : него одного "страшную" тайну, иногда чтобы разоблачить врага его изучить надо. Иногда - публично. А не прятать глупость за тогой непогрешимости.

Евгений, : за языком нужно и одной, и другой стороне. Сафонов в одном прав. Он рискует лишь весьма подпорченным имиджем "типа независимого политолога". Моня обличён Властью, и может властям серьёзно подпортить имидж. Сафонова "отделить" от здравомыслящих патриотов можно, а вот Бергмана можно "отделить"... только Указом.
В : прав Галинский. Это немудрое решение - "сполоснуть бельё"

Евгений, : от Сафонова отделить "борьбу за независимость" что останется в "сухом остатке"?
Пусть : дальше вещает ...ему нечего больше сказаьть.


Прохор : Сафонов, где я защищаю Илашку?
Ваш : живёт собственной жизнью.
Без : связей с мозгом.
Если : выскажетесь в суде... кранты. Ибо слепенькая тётка шутки юмора не поймёт!


Мария : Не читала. лень одолела. Но, господин Сафонов. если Вы мне ответите на вопрос, почему убийце и т. д. Гарбузу дали на данном процессе всего 2 тмесяца тюремного заключения, то может я и поверю, что лично Вы не причастны к тому же убийству и не убили Остапенко. Хотя многое в Вашей биографии меня лично наталкивает на самые плохие прогнозы прошлого Приднестровья. Не стоило Вам, Сафонов, дергать Бергама. Не знаю, кто победит, но для меня уже Вы стали примером вранья и разрушения идиологии ПМР


Прохор : Сафонов
Запустил : поисковике "Илашку".
много : есть Бергман и Соин. Илашку нема.
Это : так меня заставляете ВАши вирши перечитать?
Так : одного раза!
Дважды : уже - телесное наказание....
Но, : задавал не вопрос "как пользоваться поисковиком",
Спросил, : была инфа по Илашку ?
КАК : его отношение к политическому строю в Приднестровье и РМ?

politik
25.10.2013, 11:32
По-поводу : на ТВ - ВАш кореш же транслируется. Довольно часто.

По-делу,
не : электорат быдлом. Это пропагандонство
не : втюхать единственное мнение по - вопросу
не : чревато подрывом доверия к источнику информации

Это : из арсенала PR, но, некоторым замшелым и "забронзовелым головой" это не поддаётся.
Идиота : разыгрываете Вы. Вечный кандидат и пропагатор. Скоро Вам играть не придётся!


Андрей : Жуковец, сходите к психиатру. Хотя, судя по словам насчёт Остапенко, вы там уже были. Хотя бы выучили, что нет Бергама, а есть Бергман.


Андрей : Прохор, Вы пытаетесь мне угрожать: "Скоро Вам играть не придётся!"?


Прохор : Разве это угроза?
Это : не диагноз...
В : так бывает, что люди заигрываются, до того момента, пока их не начнут считать пафосными идиотами...

Ну, : ещё раз скажу, тоньше над о бы. А то всё топорно, "прямо в лоб", ещё и с извращённой логикой "имени Петьки"из анекдотов: "Селёдку любишь?", "Да!", "Значит....."

Бросайте : параноидальную манеру.
Кому : нужны, чтобы Вам угрожать?
Неуловимый : местного нанополитического бомонда...
И : я такой, чтобы УГРОЖАТЬ Независимому Политологу, Оплоту Независимости Приднестровья, Факелу Местной Демократии... как там ещё Ваши почитатели величают...не упомню...
Клоунам : глупо. Даже не смешных клоунов только освистывают, но не бьют.....


Андрей : Верно, Прохор... Кто вы такой?...


Прохор : Точно не Балаганов, а Вы - не Паниковский, хоть претендуете.
Завтра : Вас процесс, потому воздержусь от полемики и пояснения "кто есть ху"...

: my.mail.ru/.../leonidalekseewitch/200/223.html...


Прохор : korrespondent.net/...
Назван : самого остроумного оскорбления в истории
: korrespondent.net
Автором : остроумного оскорбления в истории признали бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.



Прохор : 2 Анатолий Дирун

Говоря : рискованных шагах я говорил не о твоём мнении. Которое трудно НЕ разделять. Я говорил именно о политических шагах.

Развал : начался не с переписывания истории.
развал : начался тогда, когда история СССР НЕ была написана. Впрочем, нет её и сейчас. Потому так вольготно резвятся резуны и коротичи.
Все : которые сглаживала официальная пропаганда, при отмене оной стали видны, как в увеличительном стекле. Зачастую это "увеличение" затмевало обратную, положительную сторону вопроса.

Тож : касается истории ПМР. Устраивая гонения на тех, кто пытается ОСМЫСЛИТЬ исторический процесс, мы устраиваем нечто типа репрессий З7го года, клогда газетку с портретом нельзя было на помойку кинуть. Застучат. Анатолий, ты то это точно понимаешь?

Для : "подпрыгивающих из черлидеров Сафонова", говорю не о Бергмане, говорю о Яковлеве. Помните такого?


Прохор : Толик, ты ведь не можешь подписаться под всеми высказываниями твоего "коллеги", тож кстати политолога, кстати, в обиду остальным, ещё и "независимого", ну наверное, от политологических дисциплин. Он ведь тоже в пылу полемики называет Илашку - "Илашку - фашиствующий прорумынский националист".
Рискните : эту ТЗ с позиций политологии. Специально не зову Галинского.


Анатолий : Олег, доброго дня. Я смотрю у тебя много свободного времени. Для начала рекомендовал бы тебе сходить на суд Бергман- Сафонов... Посиди , послушай...


Прохор : Доброго, Анатолий!
Ты : знаешь. Я давно в коммерческой рекламе. Просто сейчас ожидал приезда Клиента. И..уже уехал.
В : считаю обе стороны излишне экзальтированными. В целом процесс вредным для ПМР.
Ответь : на вопрос.


Прохор : Судя по-всему, ответа от камрада Дируна мы не получим.
С : стороны, назвать фашистом Илашку - вопиющая безграмотность для политолога.
С : стороны - сказал вроде свой полит тролль.
Вот : слабое место пропаганды - при рассмотрении оказывается, что некоторые "самоназванцы" - удивительно верные "идеям партии и лично господину-товарищу №№" - удивительно безграмотны в пропагаторском запале. Вот и не остаётся поля для манёвра...
Тоньше : господа неумелые, но неуёмные агитаторы. Своих подставляете! А вообще, толстые самовлюблённые политические агит тролли...


Анатолий : Олег, очень рад что ты высказался...Будет время звони увидимся, чаю выпьем и обсудим тонкости и хитросплетения фашизма, национал - социализма и их влияние на агитацию с точки зрения политологии)


Прохор : Спасибо за приглашение. Созвонимся, поболтаем. Сплетения хитрого в РАЗЛИЧНЫХ идеологиях немало. Но, ты же понимаешь, плести языком надо умело. Чтоб впросак не попасть. Как Ваш уважаемый коллега. Ведь так?


Андрей : Ну, вот кузьмин и показал себя проплаченным прокишинёвским агитатором. Только сумасшедший или проводник влияния РМ может сказать, что "если в этом деле появились новые свидетельства господина Бергмана - значит есть резон пересмотреть дело и выяснить - врет Бергман или нет. Смертный приговор - крайняя мера и нужно подходить к такому решению сверх взвешено!". Кузьмин бормочет о том самом Илашку, который ещё в 90-м угрожал всем патриотам ПМР смертью, а в 92-м призывал силой включить ПМР в Румынию. О "Бужоре" молчу. Надо быть идиотом, чтобы реагировать на слова о мнимой невиновности Илашку. лучше спросить Бергмана: вы для чего заявляете, что "Бужора" не было?


Прохор : Андрей!
Придержите :
"бормочет" : быть идиотом" в отношении человека, что Вас НЕ обижал...
Некрасиво. : словам Вашим веса не придаёт.
Манера : Вас пропагаторов забалтывать суть
1. : сказал, что "могут открыться новые факты". Что, это оправдание Илашку? Не узрел. Откройте нам незрячим глаза светом разума своего!
2. : НЕ говорил, что поддерживает призывы Илашку.Вы опять нагло врёте. Журнашлюшистые манеры!
И : в конце почти разумный, но уже десяток раз повторенный довод.

Сафонеов, : претендуете на должность Хранителя Независимости ПМР. Не человек - ПАМЯТНИК! негоже как сапожник ругаться... голословно, кстати. Я понимаю, что "кипит Ваш разум возмущённый", но в кипящем последние белки свернутся....

ИМХО : создаёт впечатление, что любой довод, что не укладывается в его колоду, "кишингтонская агитация", ну, говорите со своими лизоблюдами, а они споют Вам осанну. Всё красиво, и, достойно Живого Памятника Независимого Политолога. Кстати, а остальные какие?


Андрей : Прологов, время Вам принимать успокоительное.

politik
25.10.2013, 11:32
Андрей : Сам призыв пересмотреть дело Илашку под любым предлогом на фоне того, что в Кишинёве единым хором поют о его невиновности - это уже помощь Кишинёву.


Евгений : Сафонов уже давно показал свою истинную сущность неадекватного тролля на зарплате у бывшей команды, желающей загнать ПМР в болото, чтобы стало настолько плохо, что предыдущие 20 лет разграбления Приднестровья показались нам сказкой.


Андрей : Уже стало настолько плохо, что "предыдущие 20 лет разграбления Приднестровья показались нам сказкой". А обслуживает происходящее Кузьмин. Тут и тролли "на зарплате у бывшей команды" не нужны. Тем более, что есть тролли на зарплате у команды нынешней. Один из них даже клятву Гиппократа у врачей отрицает.


Евгений : Сафонов, не лезьте в темы, о которых понятия не имеете. Это конечно вредная журналистская привычка такая - "что не знаю, то совру", но я настоятельно рекомендую избавиться Вам от нее.


Андрей : Что мне делать - я разберусь без прокишинёвских троллей. Это раз. Второе. Клятва Гиппократа - это не таинства, например, гнойной хирургии. И третье: Вы не имеете понятия о том, что в реальности происходило в 1989-1992 годах, не представляете даже механизма принятия тогдашних решений, не знаете лично людей, игравших тогда конкретную роль, но суёте же свой нос туда и выдаёте поразительные по степени некомпетентности оценки. Сделайте из этого выводы.


Евгений : Понятие я имею. И о том, как Вы "защищали" ПМР - тоже. Слухи то быстро распространяются. Каким тогда были деланным "героем" - таким и остались, только пафоса прибавилось раз в сто больше.


Андрей : Неясно, о чём Вы говорите. Или маленький мальчик в то время принимал участие в политике? Или он заседал в Парламенте в 1990 году? Или работал в Интердвижении в 89-м? Или был министром в 91-м? Или выполнял какие-то ещё поручения? Прямо пионер-герой... Васёк Трубачёв уступает место Евгению Кузьмину (если Кузьмин знает, кто такой Трубачёв).


Андрей : Повторяю, мистер тролль, моя биография у всех на виду. А Вы идите пересматривать дело Илашку. Или Вы и там в младенчестве "засветились"?


Прохор : Сафонов, фельдшер из Вас, ещё хуже чем фельдфебель. Хотя, с "тайной полицией" Вы уже давно знакомы. Пора посотрудничать?

Сафонов, : кругу политиков не любят дятлов, долбящих одно и то же! Таких политиков зовут "дураками" и в Туманном Альбионе и в Кремле!

Политик : кто умеет выдвигать АРГУМЕНТЫ!!!! А не тупить как муль.

Если : желает "пересмотра деда Илашку", возможно следует подготовить ДРУГИЕ аргументы.

Например, : Илашку ВОЕВАЛ с гражданами ПМР, будучи на госслужбе РМ, следует признать, что РМ воевала ...с отдельным государством - Приднестровьем. Посредством своего "солдата".

Если : - не воевала - значит их "солдат" - террорист.

А : можно пригласить именитых международных экспертов, рассмотреть документы, улики ПОКАЗАНИЯ ОЧЕВИДЦЕВ. Возможно, политики РМ... глуповаты в своих требованиях. Не только у нас в политике - недалёкие люди.


Евгений : Андрей, может расскажете нам, как такой здоровый мужик во время боевых действий в радиорубке прятался, вместо того, чтобы с оружием в руках город отстаивать?


Евгений : Или Вы герой были только на трибуне попи*деть?


Андрей : Кузьмин, Вы точно свихнулись. В исполкоме не было никакой радиорубки. Вы, малыш, видать этого и не знаете.


Андрей : А переход к мату - нормальное состояние тролля, которого вывели на чистую воду.


Евгений : Нормальное состояние - не отвечать на неудобные вопросы - да, Сафонов?
Так : Болтолог из Вас куда более смелый, чем защитник Приднестровья?


Андрей : Вам, видимо, Илашку не успел рассказать, как было всё в 92-м. Так запросите его ещё раз. Думаю, Кузьмина, как вздорного и склочного, надо бы исключить из группы.


Андрей : Женя, Вы точно сошли с ума. Вы так с Жуковец друг другу подходите...


Андрей : Даже общеизвестных вещей не знаете. Марсианин прямо...


Прохор : Евгений.
Автомат : рано давать.
Сильнее : нём тяга расстреливать, чем во врага стрелять.
Больное : на мозх давит..бываеть, у политиков, не состоявшихся в иных сферах.
Нема : них доводов. Нечего сказать народу. Вот и шукают врагов, кто их "светлых и независимых" во власть не пущщает. Всегда проще на зеркало пенять...


Андрей : Я ни в кого стрелять не собираюсь. Самое сильное оружие - это реальная информация и слово.


Андрей : К тому же откуда у Кузьмина автомат? а если и есть, он наверняка за него деньги потребует. Для него это - святое.


Прохор : Так ДАВАЙТЕ аргументы, факты, рассуждения.
Лозунги : без Вас давно выучили.
на : ни в кого стрелять - честно, даж успокоили. А то Ваши самые недоумки из сторонников, уже требуют "расстрела врагов народа". За иное мнение.


Прохор : Андрей, про продажу автомата ...это Вы "сострили"?
Да : петросяньте, сколько Вам уже говорить. имиджу не соответствует.
С : юмором...туговато.
: Сарказм..."тяжёлый".
И : школьного возраста...


Андрей : Это я к тому, что Кузьмин за всё требует деньги. А мне автомат не нужен. У нас аргументов, в том числе по поводу Бергмана, так много, что автомат выглядит жалкой игрушкой.


Андрей : Я же говорю, что информация - самое мощное оружие. Приходите на суд 31-го. И Кузьмина приглашаю, если он в нору не спрячется по обычаю.


Прохор : А.... Тогда - ха-ха три раза...

Доводы : конечно, следует знать. Они, не так просты и "легкоусвояеемы", но доводы противной стороны знать НАДО. Но, чтобы эти доводы рассматривать, тем более ОПРОВЕРГАТЬ, требуется открыть весьма болезненные тайны приднестровского конфликта.
Не : что время на этом разводить полемику.
Не : что тупо отрицать надо.

Сафонов, : своих агитаторов на уровне "взвод стройбата" учил, что доводы вражеской пропаганды надо знать. И знать контраргументы. Не...на агитатора из стройбата Вы не тянете...

Добавлено через 49 секунд
Читаю некоторые пропагаторские "вирши" и, так это перекликается с репрессиями 37го года. Некоторые "комиссары" искали врагов народа где угодно. На работе. В семье. В партии. НО в основном, среди своих.
Так и у нас, кто не за "независимость", в понимании "касты бронзоволобых" , тот враг народа. При этом некоторые твердолобые по недомыслию, по злой воле, просто чтобы "выпендриться" берутся судить. И
свора их прихлебателей радостно свой "одобрямс" подают. Как это напоминает, я конечно писателя №№ не читал, но считаю, что данное произведение идеологически вредно для ПМР. Тьфу!
Просто НКВД с ЧК в миниатюре.
Итог - торжество врагов Приднестровья. И их наглое хихикание....
Простите. Немного навеяло

politik
25.10.2013, 11:33
Сергей : Ты еще не упомянул, о том как во времена СССР, стараниями особенно горластых поцреотов, патриотизм был превращен в разновидность идиотизма. Кому играли на руку такие как Баркашов и ему подобные шариковы, стало понятно позднее. Но не Родине - однозначно.


Прохор : Неудачный пример с националистом Баркашовым.
ПОЛНОСТЬЮ : никогда СМИ не цитировало. Ни одно. Его выступления много выдержаннее экстремистских эскапад того же Жириновского.
Удачный : с покойным Лебедем. Из которого слепили "вовсе солдафона". И, есть вполне себе "перекрасившиеся" полулибералы, полупокеры, полубольшевики, полунационалисты. И прочие полу-дурки. Без идеологии с одним экстремизмом, рассчитывающие на люмпенизированную часть протестного электората.
Есть : и в ПМР. Например, одиозная фигура полукиллера и киллера политического, иудушки Соина. Который всех удачно продал, кого не продал, того кинул. Правда, он успешно некоторых крикунов и сейчас использует по-назначению. Но то не его успех, то их недомыслие.


Константин : Прохор, а чем Вы отличаетесь от тех, кто в 1935-1952 году подписывал коллективные письма с просьбой расстрелять врагов народа по воле великого вождя народов?

Ваша : и тролльные доводы мало отличается от обоснований, кои были в устах Ягоды, Ежова и Берии


Прохор : Тем, Константин, что Не подписывал коллективных писем, чего и Вам желаю.
Тем, : НЕ требовал расстреливать дураков, если Вы заметили
Тем, : Константин, может я и троллю дураков пафосных, но методы и приёмы вовсе не тролльные.
Теперь : попробуйте.
А : что требовал расстрелов - он вряд ли ответит...


Прохор : А теперь, Константин, приведите доводы, по пунктам
- : я требую наказания в виде расстрела
- : я подписал коллективное письмо в защиту кого - либо/чего-либо
- : доводы, не пустословные, приведите высказывания Ягоды, Ежова и, сравните с моими.
Напрягитесь, : пустословом тоже не прослыть.


Прохор : Константин радостный подписант пиар-акции "за свободу" слова.
Оно, : свобода слова хороша как и свобода совести.
Вот, : странно подписываться, например ЗА свободу сатанистов. Ага.
И : свободу говносайтов, посещаемых тремя человеками мне кажется выступать странно.
За : ПСФ проголосовать можно. Не более. Да, есть ещё карамановский политтехнологический сайт РОДИНА - ну, ещё он бо ме..Остальные УГ соинское.
Вы, : фанат нашего Гуру с голой ойгой?


Прохор : Чем такие дюкаревы отличаются от Берии?
Берия : разбирался в политической ситуации. И не поддерживал всё подряд. надо отдать должное. И в друзьях агитаторов двигающих педиков не имел.

Так, : в чём Ваши отличия?


Константин : В том, что забанить Вас надо и изгнать из группы. Пока с людьми не научитесь общаться.


Прохор : Костантин
Давайте : Вас сравню, ну, допустим с мелким насекомым, с Малютой Скуратовым... Ещё с чем пожиже?
Мне : интересно, Вы сейчас написали гадостей, и ВОЗМУЩЕНЫ? Не странно Вам самому?


Прохор : В чём отличие бухгалтер не написал.
Вполне : логично.
Соберите : ещё в пользу кого-нибудь.
Предлагаю : позащищать. А то - в изгнании приличнейший человек!


Константин : Вам написал как есть.. Кто Вы - известно всем. Не желаю кормить Вас, мелкого тролльного чёрно-пиарщика, давненько не бывшего в ПМР. где и не живёте и обливающего грязью всех, кого прикажет действующая власть. Вы и есть аналог Ежова, Ягоды и Берии.

При : крайне низкопробного пошива.. Зачем мне кормить такого тролля, жаждущего общения и забрашивающего очередную тролльную блесну?


Прохор : Послушайте, ЧЕЛОВЕК, сплетни не разводите. И, тогда возможно, с Вами будут вежливы.


Константин : Вы и есть - сплетник и низкопробная личность.. Хватит уже тех тролльных гадостей. что Вы усторили в теме о ПСФ.. С Вами общаться не о чём.. Вам на Рупор к единомышленникам..

Пишите : себе.. Таких в ЧС


Прохор : Костя!
Не : себя в глупцах.
Такие : опусы хороши для Бронштейна, но не для человека, который от имени КОНСТАНТА - постоянство, точность, БУХГАЛТЕР - тож наверное точная профессия. Но...неспособный заглянуть на фото в т.ч и моё, в Тирасполе. тут, на ФБ, Не будте истеричкой и сплетницей. Глупо получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простите, : я, и дураков сильно не люблю. Пером таких дураков и гнали людей на допросы ежовы и ягоды... Которых, кстати, тоже голосоловно потом оболгали. Учитесь писать доносики? преуспели!


Прохор : Пустобрёх ВЫ, Константин! Масса ярлыков, и ни одного довода. Понятно, кто из политологов Ваша надёжа...
Странно, : такие люди любят группироваться, чтобы в массе своей выглядеть значительнее...


Григорий : Брэк! Совсем уже нечем заняться? Так лопаты и - в огород!


Прохор :


Прохор : Григорий! Плохо, что нас пытаются разделить. Именно по линии, " я борец за независимость, кто против меня, тот враг ПМР". Эдакое новоявленное "пролетарское происхождение".
Неважно, : за этой самой "борьбой" прячется простое неумение рассуждать. Полбеды, если в хитросплетениях политики заблудился дояр, но если нас пытается "подоить" на этой теме депутат и политолог, ...реально пахнет "борьбой с ведьмами". Опасный, однако прецедент.