PDA

Просмотр полной версии : Концепция внутренней политики Приднестровья


politik
10.10.2013, 14:43
Продолжается работа над концепцией внутренней политики Приднестровья, обсуждение экспертами подходов к разработке этого документа было неформальным,
иногда горячим. Интересен факт, что таких документов нет ни в России, ни в Украине.

Менения с фэйсбука:

Наталья : А зачем этот документ нужен?


Ирина : Первое правило движения. Прежде чем куда-то двигаться, нужно проложить маршрут. Или хотя бы двигаясь, осмыслить куда.


Мария : в первую очередь разрабатывается всегда концепция, как система путей решения выбранной задачи. А в дальнейшем концепция определяет стратегию действий и на ее основе можно разработать программу. Ирина, если возможно, я бы с удовольствием присоединилась к дискуссии.


Иван : Главным тезисом должен стать "закрыть интернет, смотреть первый президентский"


Мария : Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- : куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- : все равно... - сказала Алиса.
- : все равно, куда и идти, - заметил Кот.


Иван : эх жалко не пригласили!!


Юрий : Да, Мария! Весьма "удачная" ссылка!!! На Льюиса Кэррола - главного "сказочного" наркомана всех времен!!!! Или мы хотим построить эдакое Приднестровское Зазеркалье????? А может Страну Чудес?....


Сергей : Мне "нравится" как такие вопросы - кулуарно решаются..


Сергей : А главное какие "актуальные" моменты были в дискуссии, про слово "молдавский" в названии - гиганты мысли одни собрались, судя по содержанию аннотации..


Юрий : А еще мне нравится господин Галинский - запостил "фишку" (судя по всему - по указивке)..... и дальше - молчок! Профессор, отстаивайте уж свои убеждения!!! Чего уж там прятать Ваш мезальянс с нынешней властью......


Ирина : Пока речь идет только об обсуждении структуры документа и подходах к его разработке. А то что некулуарно, так вот уже и вы в курсе. Еще бы хорошо конструктивный настрой.


Алена : Простите-а что есть внутреняя политика?Внешняя понятно-как вести себя по отношению к другим,,,па вот внутренняя?По отношению к кому?


Юрий : Уважаемая Ирина! Никто же не против конструктивного настроя! Вопрос в другом.... У нас есть СМИ - государственные и негосударственные.... Давайте проект опубликуем на всенародное обсуждение.....Круглый стол организуем.... Пусть разработчики оного проекта почитают, послушают, подумают..... А ЧТО в итоге предлагается и главное - ДЛЯ КАКОЙ цели?


Юрий : Вопрос другой - КАКИМИ КОНКРЕТНО "экспертами" это обсуждается? Назовите имена.....


Мария : Сергей, вы не совсем правы, судя по фото свет нашей науки. Кандидаты наук и профессора


Алена : Мария,простите,но как это свойственно,таким ,как вы,делать элементарные ошибки в написании вем знакомых фраз...-не Свет,а Цвет,,,,что означает цветение...И вы собрались обсуждать концепцию,как вы изволили выразиться???????


Алена : Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.


Мария : Это не ошибка, хотите кого-то оскорбить, вы не по адресу. Это акцент на светлые головы нашей науки. Что имела ввиду, то и написала. А кого пригласят обсуждать думаю не вам решать


Алена : Как мило...и предсказуемо...


Александр : А я всегда говорил - Свет нации, Нужно было говорить - Цвет? Это не сарказм, мне правда хочется знать правильно я говорил или нет?


Мария : Старалась вам угодить


Алена : Это наверное Межрегиональная Академия готовит...кадры....ВУЗ,которого нет....


Мария : Я окончила ПГУ, чем очень горжусь, с отличием к тому же. но речь не обо мне давайте вернемся к теме, к тому же она интереснее ваших уколов Алена Фомина.


Ирина : На самом деле, если вернуться к теме, то планируется, что проект пройдет этапы обсуждения. Это был самый первый,


Юрий : Александр Иванов, рекомендую вам почитать хоть несколько словарей русского языка.... ЦВЕТ нации, ЦВЕТ национального спорта, ЦВЕТ науки.... Но в то же время - СВЕТИЛА науки, медицинские СВЕТИЛА.... и т.д.


Ирина : провели круглый стол политологов, социологов, тех, кто связан с теорией госуправления. Вот об этом и была информация.


Инга : в любой стране основополагающим является разработка и реализация как внешней, так и внутренней концепции развития государства.
Все : хотим развивать и развиваться в нашей республике, поэтому скепсис Ваш мне не понятен.


Александр : Юрий Яковлев Спасибо.


Олег : Интересно , что сказали политологи и социологи, про госуправление?


Юрий : Уважаемая Инга Кузенко! Судя по Вашему комментарию, Вас все устраивает..... Главное - принять ..... А что, как и почему???? - непонятно...... Всем улыбаться! Хмурых не терпим!!!!


Мария : Юрий, ничего еще не принимают, а начали обсуждать. Думаю, всем представится возможность обсудить положения перед принятием. Всем же интересно вот и обсуждаем. Но необходимость принятия есть


Инга : Уважаемый,Юрий!
Если : Вы читали внимательнее, то там написано,что это лишь первоначальный этап, о принятии как таковом не было заявлено. Как по мне, так это вполне нормально, в любом государстве экспертное и научное сообщество принимает участие в важных для государства документах . Уверена,что когда документ приобретет очертания, он будет представлен на суд общественности, как это было с Концепцией внешней политики.


Юрий : Уважаемые дамы, секундочку ку атенцие! Когда что-то КОНКРЕТНОЕ предлагается, касающееся жизни всей страны, то нужно с первого же этапа выносить это на всенародное обсуждение. Если это делать пока еще рано - НЕ НУЖНО трубить как трубадуры...... Сделайте, вынесите на обсуждение, с конкретным указанием того, кто это разработал, а потом посмотрим......

politik
10.10.2013, 14:43
Юрий : Зачем же бежать впереди паровоза, если курочка еще в гнезде, а яичко еще в..... ну в общем - поглубже.....


Юрий : В частности, в посте написано - "Интересно, что таких документов нет ни в России, ни в Украине" (это цитата).... Вопросы - 1) а где УЖЕ ЕСТЬ???? и 2) а КТО достоверно знает, что подобные документы НЕ разрабатываются в России или в Украине? .....Возвращаемся к вопросу о курочке и яйце.....


Инга : На мой взгляд, информированность населения о планируемом проекте крайне важна, и что старт дан тем более.
.


Инга : "Когда что-то КОНКРЕТНОЕ предлагается, касающееся жизни всей страны, то нужно с первого же этапа выносить это на всенародное обсуждение" это лишь Ваше мнение, которое имеет право на существование.
Обсуждение : будет, но на первом этапе,опять же на мой взгляд, преждевременно


Юрий : Уважаемая Инга Кузенко, браво!!!!! ваш прогиб засчитан!!!! Смешно читать ваш детский лепет..... Это только мое мнение...... Смешно как в детском саду - врешь, по глазам вижу......


Юрий : А я вот намерен сделать концепцию адаптации внутренней политики государства к внутренним потребностям населения, в соответствии с концепцией внутренних потребностей республики, исходя из внутренних потребностей республики, с учетом внутреннего потребления населением внутреннего валового продукта, обозначив при этом внутренние внешние сопротивления, вызванные внутренними процессами в политической и общественной жизни...... и даже профессоров мне для этого не требуется...... И ЧТО ТЕПЕРЬ- кричать во все Рупоры????????


Инга : Уважаемы,Юрий! Для начала на "ты" мы с Вами не переходили, во-вторых когда нечего добавить, то лучше промолчать. Знаете известную поговорку "Слово -серебро, молчание -золото"


Инга : Ну что ж, здорово, с нетерпением буду ждать Вашей концепции


Алена : Инга-так мы говорим о концепции развития или о внутренней политике?


Инга : Концепция внутренней политики включает в себя как раз таки развитие)


Мария : Если решите такое написать, то >цитата: сделайте, вынесите на обсуждение, с конкретным написанием, что вы автор) и мы вместе всенародно обсудим


Алена : Для Инги и Марии:
-Внутренняя : — общий, внутриполитический курс государства; совокупность направлений деятельности государства, его структур и институтов по организационному, конкретно-содержательному выражению интересов народа с целью создания условий для нормальной человеческой жизни; сохранению или реформированию существующего общественного и государственного строя.


Алена : Девочки-может стоит заниматься тем,о чем вы имеете представление?Ине выставлять на обозрение свое желание быть значимыми без опыта и знаний?


Мария : Алена, копируя в интернете определение понятия внутренняя политика, вы нас не убедили в вашей компетенции для обсуждения данного вопроса


Инга : Уважаемая, Алёна какое отношение имеет,вымещенное Вами из реферата определение про внутреннюю политику?


Алена : Мария-зато вы "убедили"....


Алена : Все дамы-мне все понятно-диалог с вами не имеет смысла-удачного вечера!


Алена : Ирина Благодатских провели круглый стол политологов, социологов, тех, кто связан с теорией госуправления. Наверно Инга и Мария вы считаете себя причастными к теории госуправления?...по меньшей мере смешно.......


Мария : Диалога с вами и не состоялось, есть правила общения, которыми вы пренебрегаете, переходя на личности. Это последнее дело, когда нечего сказать по факту. Прием Жириновского;) хорошего вечера


Алена : Мария-я не ждала от вас другого-сорри ,если нарушила Ваши правила общения...


Инга : "достойный ответ", только вот уважаемая Алёна, концепция внутренней политики предполагает и нацелена на развитие государства. А копировать первое попавшееся в интернете, выдавая за собственные мысли считаю как раз таки Вашей некомпетентностью Удачи!


Илья : Концепция внутренней политики ПМР представляет собой базовый политический документ, в котором сформулирована система взглядов на сущность и содержание внутренней политики, ее главные цели и задачи, определяющие принципы, стратегическое приоритеты и механизмы реализации


Илья : Концепция исходит из необходимости соблюдения единства целей и интересов ПМР как главного субъекта и объекта внутренней политики и служит основой для всех ветвей власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества при решении задач внутреннего развития государства, укрепления его жизнеспособности, наиболее полной реализации прав и свобод человека.


Юрий : Для Глубокоуважаемой Инги Кузенко! Не вижу момента, где мы с вами перешли на ты.... Если вы о детсадовском выражении: врешь - по глазам вижу... так это цитата.... Тем более больно понимание того, что вы восприняли это буквально, позиционируясь высоким государственным деятелем..... либо высоко лоббирующим эти интересы человеком...


Юрий : Для ответа господину Илье Галинскому- повтор моего комментария .... ИТАК....
А : вот намерен сделать концепцию адаптации внутренней политики государства к внутренним потребностям населения, в соответствии с концепцией внутренних потребностей республики, исходя из внутренних потребностей республики, с учетом внутреннего потребления населением внутреннего валового продукта, обозначив при этом внутренние внешние сопротивления, вызванные внутренними процессами в политической и общественной жизни...... и даже профессоров мне для этого не требуется.


Юрий : Вам, уважаемый Илья Галинский все понятно...... самое-то интересное в другом......


Юрий : Будучи профессором и хоть мало-мальски серьезным ученым - непристало Вам гнуть спину перед властью! Вспомнили бы хотя бы о Ваших коллегах, которые и во времена сталинизма, и во времена другие смутные все же сохраняли свое достоинство, честь и мужество.... Пора бы.....


Инга : оО Юрий, увольте, я себя ни с кем, в отличие от Вас не позиционирую, высказала лишь свою точку зрения, так же как и Вы имею на это право
Не : там, где ничего нет и поменьше скепсиса, побольше оптимизма


Илья : Никто никакой Америки и не собирается открывать...это общий документ на основе которого рекомендуется разработать концепции по направлениям, где будет приднестровская конкретика...

politik
10.10.2013, 14:44
Илья : Юрий! Я вообще не полемизирую с хамами, уж простите меня, так воспитан...


Юрий : Вы знаете, Инга! мне это напоминает ту политику, которой заработала свой авторитет в социальных сетях Наталья Никифорова, с которой мы учились в параллельных классах....... Ребята! Да все хорошо! Поменьше скепсиса! Даже есть у меня такое предположение смутное о том, что слово "хмурые" придумала именно она.....


Инга : спасибо за сравнение, присоединяюсь к словам Ильи Николаевича, полемика окончена.


Юрий : Уважаемый Илья Галинский! А я ЗНАЛ, что время когда-то даст возможность мне еще с Вами пообщаться..... Как жаль, что Вы, профессор, многого не помните.... Ну да ладно..... личное - в сторону....


Юрий : Господа! Занавес опущен!!!!!! По всем вопросам - к автору поста Ирине Благодатских и перепостившей этот топик Марии Редекоп!!!!!!


Юрий : Когда у вас всех заканчиваются аргУменты - начинается зубо-скрежетание,..... да чего ж там с вами, "хмурыми"...... Всем улыбаться! Равняйсь, смирно! Вмд нужно иметь придурковатый и перед государем прогибаться..... дабы государь чего злобного не заподозрил....


Андрей : Спасибо, по ржал))))


Сергей : Главное, сколько предметного принести "в массы" знатоки, которые занимали обозначенный на фото кабинет..

Никакой : - это такое деловое кредо, наверное в нашем "приднестровском истеблишменте"... только если при ИНСе, это все выглядело в образАх пенсионеров, которые и двух слов связать не могли, то "современная элита", сплошь состоит из много и разно-говорящих пустозвонов с амбициями наполеона..


Олег : Кажется Соин Д.Ю. предлагал идею убрать "молдавская"...давно


Алена : Сейчас ,что-то меняется,,вместо 25 летней девочки зам.министра Здравоохранения уже Молоканова И.И. -это прогресс и мне лично,Туранская Т.,как премьер,импонирует делая такие кадровые назначения.Впервые профессионал в сфере управления!


Олег : Привет! Алена мне кажется к концу срока Евгения Васильевича весь каб. мин. Игоря Николаевича будет с ним


Алена : Привет Олег!Весь не будет...Молоканова И.И. и раньше была другая в их стане....Только это незначительное изменений ,я имею ввиду,что разрешено это сделать,потому,что это не повлечет изменений в сфере Экономики и курса.Минздрав-вернее зам по Экономике в любом Министерстве это просто финансовый директор любого предприятия-в сравнении....


Олег : Согласен...тем не менее...бабульки еще те)))


Алена : Из одной крайности в другую?


Сергей : Мы снова заговорили о "назначениях".. но если задуматься - какова цель? всего этого процесса. Мы спорим, о вещах "что лучше - молодая неопытная или по-старше, но опытная".. хорошо.. но чем и та и другая должны заниматься?.. а главное ЗАЧЕМ?..


Олег : Сергей...это такой сложный вопрос.....мы все оказались заложниками, искаженного миропонимания и мироощущения....поэтому глядя в "кривое зеркало" трудно определиться , что лучше


Сергей : Э.. нет - вы уходите от ответа. Это должен каждый для себя хотя бы понимать.. и понявши - доказать правоту другим.


Олег : А зачем очевидные вещи доказывать. Уважаемы ученый все понимает, только думает он одно, а транслирует другое. Я его не осуждаю, это его право. Мы можем заблуждаться, но у меня , у вас, Алены Фоминой.....нет раздвоение личности.


Наталья : Насколько я понимаю, разрабатываются правила общей игры. Нынешние, видимо, не устраивают. Всегда считала, что основным "руководством к действию" во внутренней политике должна быть Конституция страны. Но последнее время на нее так часто "закрывали глаза" и "имели ее в виду", что неудивительно желание задним числом узаконить все ее нарушения - фирменный стиль.


Сергей : Беда в том, что сама конституция - тоже не панацея, там много деклараций без указания конкретных механизмов, а законы у нас пишут сами знаете кто и сами знаете в интересах кого.. поэтому малопродуктивно влезать в, игру больших мальчиков, и маленьких девочек, не наигравшихся в дорогие цацки..


Сергей : Олег, а "доказывать очевидное" - необходимо. Не для всех оно "очевидное"..


Олег : Сергей , если человеку надо доказывать очевидное, значит у него отклонения и ему для ликвидации этих отклонений лучше обратиться в врачу или он просто хитрит.


Сергей : Не нужно зацикливаться на одном слушателе..


Ястребчак : Коллеги, немного вне темы, но всё же. Когда пишите "уважаемый" и "такой-то", не надо ставить запятую после слова "уважаемый". Это придает обращению несколько базарный оттенок - если, конечно, вы не хотите именно такой оттенок придать


Олег : Не понял про слушателя...Мы просто по разному "очевидное" понимаем.


Алена : Спасибо Владимр-я в письмах официальных наблюдала без запятой.А ранее с запятой и всегда думала-как правильно?


Диана : тоже вне темы, но по подписям к официальным письмам: "с уважением (такой-то)". После слов "с уважением" по правилам русского языка запятая не ставится. Иначе предложение превращается в обращение.


Наталья : академический портал Грамота Ру пишет насчет запятой вот что: Нужна ли запятая после слов «С уважением» в конце делового письма?
После : «С уважением» принято ставить запятую, несмотря на то что правила правописания не регламентируют этот случай.
Например, : корректно:
С : уважением,
главный : ООО «Морской пейзаж»
Д. : Иванцева

повторю: : академический. Правила письменной деловой речи нередко чуть отличаются от правил литературно-художественных

А : с обращением "Уважаемый (имя)" совершенно прав

Добавлено через 8 секунд
Диана : Портал может писать что угодно, но правила правописания для всех едины. Есть правило - соблюдай его, иначе все можно свести к "академическим порталам". При написании "С любовью Маша" или "С уважением Гриша" нужна запятая? Вполне корректно написать: "С уважением директор завода ..... и ФИО".


Диана : Вопрос: привидите пожалуйста примеры, когда орфография и пунктуация в деловой речи иначе?


Наталья : нет, Диана, не привИду. Просто не хочу. Это моя рабочая сфера, я тут уже не один десяток лет разбираю тонкости. С тем, что академические справочники и порталы кого-то "не убеждают", сталкиваюсь ежедневно, просто надоело устраивать ликбез


Диана : мне тоже


Диана : будет правило - буду ставить запятую


Диана : и другим советовать с чистой совестью


Современный : ДУмаю будут уместны вопросы по Концепциям развития каждых городов по отдельности


Ирина : Спасибо всем за мнения, идеи, эмоции. Несмотря на то, что обсуждение было неровным, но, очевидно, что небесполезным, и оно подтвердило, что данной группе интересна информация о всех важных процессах в Приднестровье. Еще раз спасибо всем.


Сергей : Я надеюсь, что выводы и ссылки, которые здесь звучат, попадут в глаза и уши тем, кто берет на себя смелость формировать внутреннюю политику государства


Сергей : Вообще, не мешало бы не по кабинетам, а вот так, в интернете - устроить некоторый мозговой штурм, хотя бы перед началом.. приглашений от организаторов не дождемся, но хотя бы в обсуждение попадет, что-то более значимое, чем изменение названия республики..

И : спасибо, если наше общение продолжится по важным вопросам и будет полезным.


Наталья : Надеюсь, цель этого документа - не укрепление нашей и без того вертикальной вертикали власти.


Сергей : Никто гарантии не даст ))))))


Наталья : И ты хочешь в этом участвовать?
Чтобы : нас тыкали, что "сами решили"? ... как сейчас "сами выбрали"?


Сергей : Пусть нас слушать досконально не будут, но по меньшей мере, хотя бы подсмотрят идеи.. а то они у Димы Соина берут идеи - это худшее из возможного..


Наталья : Они так "послушали" и с ГОРДОСТЬЮ ввели Закон об упрощенной системе налогообложения... с "сюрпризом".
И : теперь не благодари их за это.


Сергей : ))))) Наташа, вода камень точит.. правда нам для этого законными средствами потребуется еще лет 200.. но как развлечение - почему бы нет? )


Наталья : Я руки не опускаю. Если опущу, то их сразу складывать придется. Что ж поделать... будем точить.


Сергей : Не опускай, но меняй методы.. тупо биться головой о стену - не очень достойное для интеллектуала занятие..


Наталья : У меня и на "тупо биться" времени в обрез ((
Я : сейчас в ФБ только одной половиной - левой.
Правая : работе.