PDA

Просмотр полной версии : МЕДИЦИНА! что твориться в мире медицины?!


АлексАд
06.10.2010, 22:27
Медицина- это самый больной вопрос сегодняшнего дня в молдове и не только...! сегодня медицына это крутой и продвинутый бизнес врачей. общаясь со многими людьми я слышу только одну проблемму- деньги деньги и ещё раз деньги!!! А как же клятва Гипократа?! или просто Человеческая совесть?! или всё сгорело и существует только один приоретет в жизни - это деньги?!!

Александр Пути
07.10.2010, 03:27
К сожалению,пока не будет достойных зарплат-это будет продолжаться.

АлексАд
07.10.2010, 09:27
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

АлексАд
07.10.2010, 13:27
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

АлексАд
08.10.2010, 00:27
это клятва гиппократа!

Adrian Dyvg
08.10.2010, 04:27
Chelea ra si rapanoasa ori o bate ori o lasa ...

МилаРа Вам
08.10.2010, 21:27
Около четырех тысяч лет назад в Китае целитель шел утром по деревне. В каждом доме рядом с входом стояла ваза. Он опускал руку в вазу и вытаскивал оттуда монету. Это означало, что в доме все здоровы.
А если в вазе не было монеты, это означало, что кто-то болен. Врач входил в дом и по возможности исцелял страдающего. При этом травы, иголки и все прочее было включено в отсутствие монеты.
В свободное время целитель занимался Тай Чи с жителями деревни, ходил по домам и следил за тем, чтобы питание и образ жизни были правильными. Тот, кто не подчинялся правилам страховки, скажем, из лени не занимался каждое утро зарядкой, исключался из круга обхода целителя.

Александр Пках
09.10.2010, 03:27
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffff9">Какими умными были китайцы 4 тыс. лет назад! (Y)

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffff9">Похоже что китайцы с тех пор сильно размножились, а количесво разума не изменилось. :'(

АлексАд
09.10.2010, 11:27
Операционная. Идет операция. Из-под операционного стола: "Мяу!".
Хирург: "Брысь!"
Из-под стола снова: "Мяу!"
Хирург: "Пошла вон!"
Снова: "Мяу!"
Хирург, отрезая что-то у пациента и бросая под стол: "Да на, подавись!"

Юрий Кук
09.10.2010, 21:27
Достойных зарплат у медиков никогда не было и не в деньгах счастье.Я знаю одного бывшего врача,к сожалению он ушел из этой жизни,которому по большому счету деньги были не главное в жизни.Мораль и Человеческое отношение к своим пациентам было для него главное.За более чем 45 лет работы в одной больнице,он ни у кого в жизни не взял ни цента в качестве взятки.Проработал он в Теленештской Районной больнице,заведующим рентген кабинетом.Нет ни одного человека в Молдове,которому бы он отказал в помощи.СВЕТЛАЯ ВАМ ПАМЯТЬ УВАЖАЕМЫЙ К У К О Ш В А Л Е Н Т И Н С Т Е П А Н О В И Ч !И мы гордимся своим отцом,который нас так воспитал.СПАСИБО тебе за все.

МилаРа Вам
10.10.2010, 06:27
Эпидемия свиного гриппа (A/H1N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиныммир грозит поразить козий грипп.


:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-Dну так ждали ж!


http://press.try.md/view.php?id=109253&iddb=Health

Свитенко
10.10.2010, 08:27
Примерно месяц назад мой сын , которому 24 года -заболел (подозрение на свиной грипп) температура 40 (озноб),попытались вызвать скорую помощь, но нам ответили:*мы ничем не сможем вам помочь* И не приехали. Просто чудом мы дождались через 12 часов семейного врача, который выписал рецепт на Томифлю (неправильный) и еще 4 часа мы пытались получить это лекарство, Слава Богу - все обошлось,но могло быть иначе.

Маркочан
10.10.2010, 12:27
Медецыне нет слов ,и клятва у врачей была лет 50 назад, а сегодня деньги а потом клятва
28 декабря моя сестра упала с 8 этожа это было в Питере,поехала она туда на зароботки,скорая приехала и забрала ее и все ,она бедная так и лежала 14 дней без никакой помощи ,за ней некто несмотрел ,только потому что она не гражданка РФ и не имеет страховки ,ей неделали операцию,они просили с нас за первую операцию 3000 евро,дело дошло до того что покамесь мы собрали деньги и приехала забирать Олесю у нее пошла инфекция и по приезду в Молдавию она гражданка этот страны ,да кстати ее перевезли на поезде ,ей отрезали пол ноги,иза того что в России ей незделали вовремя операциию ,у нее поломан все таз и обе ноги так она бедняшка мучилась и лежала и за ней никто несмотрел кололи обезбальвающие и все чтоб она рот закрыла и не кричала от боли

Маркочан
11.10.2010, 06:27
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Недай Бог некому пройти то что прошла моя Сестра Олеся за эти 2 недели в России

Свитенко
11.10.2010, 06:27
Как-то странно много у вас ошибок, а так вроде не скажешь, что вы совсем без образования - не похоже, чтобы у вас было классов 5 начальной школы

Маркочан
11.10.2010, 12:27
Татьяна когда я писала , то писала с большой болью в сердце и поэтому несмотрела на текст ,чесно я недумала о том как пишу все мои мысли с сестрой ,у меня сердце разрывается от того через какие боли она сейчас проходит ей ампутировали пол ноги 11 января:'( :'( :'( :'( :'( :'(

Свитенко
11.10.2010, 20:27
Я вам очень сочувствую,но как-то непонятно:мы говорим о молдавской медицине,но не о Питерской (Российской) И правда то,что негражданину нигде, ни в одной стране мира ничего бесплатно не сделают (вы почему-то не написали где можно сдать кровь для вашей сестры,где она лежит,в какой больнице?Напишите,может будут желающие ей помочь,чтобы это не было криком в пустоту.

Маркочан
12.10.2010, 10:27
в Молдовии сестру приняли хорошо.у нее есть полюс больничный .за нейидет постоянный уход. и Врачи у нас в Молдовии не хуже чем России. за это я от всего сердца Благодарю всех Врачей Скорой Помощи города Кишенева .Сразу мою сестру приняли и зделали операцию .Спасибо им Огромное

Свитенко
12.10.2010, 21:27
Жаль,что вы не отвечаете на конкретные вопросы, вот и не понятно для чего весь этот разговор? Чтобы похвалить наших медиков,которые не оказывают даже самую элементарную помощь -скорую? И не от вас ли и от ваших *товарищей* уже размещена какая-то гадкая информация обо мне на сайте одноклассников,именно после нашей с вами полемики и еще по поводу Катыни, Вы не беспокойтесь со мною Бог! А с вами кто?

Свитенко
13.10.2010, 04:27
Если вам нечего скрывать -пишите тут ответ,не стесняйтесь,мы же с вами начали полемику на этом форуме, а не у меня на страничке. Или может быть вам не понятно то о чем я пишу?

Маркочан
13.10.2010, 05:27
Господи Татьяна я непонемаю что Вы от меня хотите .Видет Бог мне и таксейчас тяжело на сердце моя сестренка в больнице в очень тяжеломсостоянии .Вы ко мне придерайтесь со вчерашнего дня то япишу с ошибками.то я не то говарю .Я незнаю Вы меня что проверяйте иневерите что в нашей семье случилась такая трагедия .Татьяна я верю вБога и Молю Его каждый день чтоб моя сестренка выздоровила .

Свитенко
13.10.2010, 21:27
Я уже которое сообщение пишу вам: где можно сдать кровь,где лежит ваша сестра,но вы так и не отвечаете,тогда к чему все эти разговоры на тему : помогите?

Маркочан
14.10.2010, 03:27
Адрес город Кишенев Цетнр Переливания Крови для Маркочан Олеси 1990 года рождения.Нам сказали чтоб объязательно иметь при себе паспорт

Фаина Имм
14.10.2010, 09:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА ТАНАС!!!!! ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСТУПИЛИ В ПЕРЕПАЛКУ С МОЛОДОЙ ДЕВЧОНКОЙ В ТАКОЙ
ТЯЖЁЛЫЙ МОМЕНТ,ЧТО ИХ СЕМЬЯ УБИТА ТАКИМ ГОРЕМ. ВАМ КАКОЕ ДЕЛО ДО ЕЁ ГРАМОТНОСТИ, НЕ ВЫ ЕЁ УЧИЛИ, НЕ ВАМ СУДИТЬ. ЛУЧШЕ БЫ ПОДУМАЛИ О РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЭТОЙ СЕМЬЕ. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШОЕ ГОРЕ, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОНА ПОТЕРЯЛА ТЁТЮ. ПРОИЗОШЛА ДОРОЖНАЯ АВАРИЯ, ЕЁ РОДНАЯ ТЁТЯ ПОГИБЛА ЕЙ БЫЛО 38 ЛЕТ. МОГЛА ЛИ ОНА КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ? ОНА БЕДНЫЙ РЕБЁНОК НЕ ЗНАЛА КУДА ПОДАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СВОЕЙ СЕСТРЕ. ТАНЮШКА МНОГОГО ДОБИЛАСЬ, МОЖЕТ БЛАГОДАРЯ ЕЙ, ЕЁ СЕСТРА ЖИВА. ВОТ ВАМ БЕЗГРАМОТНАЯ ДЕВОЧКА. НЕИЗВЕСТНО МЫ СМОГЛИ БЫ, ПРЕДПРИНЯТЬ ТАКИЕ МЕРЫ КАК ОНА. ХВАЛА И СЛАВА ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТАКОЙ СЕСТРЕ. ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ РОДНЫХ, МИР СТАЛ БЫ ЧИЩЕ!!!!!!!!!! ВЕРЬТЕ ЕЙ ЛЮДИ ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА ОНИ СЕЙЧАС В БОЛЬШОЙ БЕДЕ. ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПОМОГАЙТЕ ИМ ЧЕМ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ ОНИ В ЭТОМ ТОЖЕ НУЖДАЮТСЯ!!!!!!!!!! БЛАГОДАРИМ ВАС ЗАРАНЕЕ!!!!!!

Свитенко
14.10.2010, 19:27
Здравствуйте, вы такие взрослые люди - подсказали бы Татьяне, что когда просишь о помощи - нужно обозначать кому конкретно она нужна, а не ронять просьбы и молчать и почему в теме о медицине? У нас существуют средства массовой информации в которых можно и нужно обращаться за помощью - люди обязательно помогут! Даже несмотря на то,что в Молдавии у ее сестры еть полис (который наверное не много дал) все равно нужны материальные средства.

Свитенко
15.10.2010, 03:27
Ведь ее сообщения начались с того, что не дай Бог никому пережить то,что пережила ее сестра в России -понимаете? Ведь у нас в Молдове никто ничего не переживает, у нас все на пять с плюсом,почему же эта убитая горем девочка,коверкая язык,начала с обвинений России в ее горе? Меня не волнует ее образование,, и то,что после моего общения с ней мне пытались протолкнуть спам,меня волнует лицемерие даже таких молодых людей как она.

Свитенко
15.10.2010, 12:27
Вот еслибы несчастье случилось бы с кем-либо из граждан Молдовы в Израиле, то там бы сразу оказали бесплатную медицинскую помощь,лечили бы до полного выздоровления, купили бы билет на самолет и отправили бы в Молдову за счет больницы. Наверное была когда-то такая страна на земле и все мы знаем ее имя.

Фаина Имм
15.10.2010, 16:27
ВИДИМО ВАМ ТАТЬЯНА ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ, КАК ТОЛЬКО СИДЕТЬ ЗА КОМП. ЗАНИМАТЬСЯ РОЗЛИВОМ ВОДЫ. Я НАПИСАЛА НЕ ЗАТРАГИВАЯ НИ ОДНУ СТРАНУ, НИ ОДНУ СТОРОНУ. КАЖДАЯ СТРАНА ХОРОША ПО СВОЕМУ. НЕ СУДИ СУДИМ НЕ БУДЕШЬ. ВАМ ПИСАЛА НЕ ТАТЬЯНА, ПИСАЛА Я. ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬТЕ ЕЁ В ПОКОЕ, ЕЙ ДАЛЕКО НЕ ДО ВАС И НЕ ДО ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ. НЕ СТРОЙТЕ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ЧУР ГРАМОТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ВАМ ЭТО НЕ ИДЁТ. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ НИКОГДА НЕ ОБРАТИЛ БЫ НА ЭТО ВНИМАНИЯ И НЕ УКАЗАЛ БЫ НА ЭТО ПАЛЬЦЕМ. ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ СЕБЯ.

Свитенко
15.10.2010, 21:27
Как некоторые умные люди не любят когда кто-то рассуждает! Они думают,что только они могут рассуждать! Я никого не трогала и не затрагивала,а как это вы нашли время порассуждать о воде и обо мне? Иными словами вы предлагаете мне помолчать? Кого это я сужу? Я ее 10 раз спрашивала: как помочь,где, но ответа так и не дождалась,лишь сегодня она написала данные в Тирасполе - о том, что нужны большие деньги.наверное нужно открыть счет?

МилаРа Вам
16.10.2010, 11:27
Кишинев получит еще 350 тысяч доз вакцины против гриппа А/H1N1. Об этом сообщил президент Румынии Траян Бэсеску, передаетMoldNews.
Ранее Румыния передала Молдове 500 тысяч доз вакцины, из которых на сегодняшний день было использовано чуть больше половины.

В республике иммунизированы от пандемического гриппа 87 685 человек, из них 20 457 - в период с 18 по 24 января, сообщаетИА "Новости - Молдова"со ссылкой на Национальный научно-практический центр превентивной медицины.


:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-Dпо ходу с арифметикой даже туго - половина от 500 000 - это не 87 тыс, а 250... заврались бедолаги, и запутались в цифрах совсем

МилаРа Вам
16.10.2010, 14:27
http://www.salut.md/
две новости - следуют одна за другой :-D:-D:-D:-D:-D

АлексАд
17.10.2010, 03:27
лично я вам не советую эту вакцину, многие пострадали от неё. есть побочные эфекты. посмотрите статистику за год сколько людей умирают от простого гриппа и сравните с со свинным гриппом.... просто эта вакцина не до конца разработана правильно просто имейте в виду это....
не кидайтесь на сыр который в мышеловке.
в америке есть такая поговорка. бесплатно только сыр в мышеловке. может на вас решили проверить как она будет работать. ведь не всегда возможно испытать на животных не те эфекты. так что прежде чем решиться на такую шару... подумайте о белых тапочках... это образно:-D:-D

АлексАд
17.10.2010, 06:27
сколько существует всяких разновидностей гриппа?!
то птичий то коровий, теперь свинной! не удивлюсь если на следующий год запустят бараний грипп(fr)
это же бизнес. сначала запустят вирус потом пытаються его лечить. тот же бизнес как у майкрософта. сначала создают вирус потом создают антивирус со сроком действия на год. по истечения нужно снова покупать новый ключ программы антивируса ( номерок для антивируса) не кажеться ли вам что эта похожая паралель между майкрософтом и медициной?!(H)

МилаРа Вам
17.10.2010, 12:27
Александр, так уже запустили!!! вы что не в курсе что в Нидерландах месяц-два назад объявили вспышку козье-бараньего гриппа? животных поубивали. Ведь после этих приколов они заставляют прививки животным делать - они то и становятся переносчиками и распространителями заболеваний, подозреваю, что при необходимости будут что-то распылять, чтоб началась реакция

АлексАд
17.10.2010, 23:27
о! я только предположил, а он там оказываеться уже блеет по европе. ! вот и думай что раньше прихватит свинина или баранина(fr)

Adrian Dyvg
18.10.2010, 09:27
Bardak.

АлексАд
18.10.2010, 12:27
бардак это тоже вирус и причём троянский:-D

МилаРа Вам
18.10.2010, 22:27
Молдова в начале февраля получила вторую партию из 350 тыс. доз вакцины от гриппа A(H1N1) из Румынии. Вакцину в медико-санитарных учреждениях могут получить все желающие, в том числе дети младше 16 лет. В Молдову должна также поступить партия вакцины из 400 тыс. доз от Всемирной организации здравоохранения.По данным министерства здравоохранения, ни у кого из получивших вакцину не наблюдались побочные эффекты. Вакцина абсолютно безопасна, на нее нет противопоказаний.

МилаРа Вам
19.10.2010, 10:27
Из комментариев:
">как же последствий не было? Что за ложь?У меня лучшая подруга с парнем провакцинировались.Очень сложная была реакция. И аллергия. И лимфоузлы все воспалились. Потом 2 недели на физиопроцедуры ходили,кололи им уколы....и это все зарегестрировано у семейного врача. А еще пока она к врачу ходила то в очереди была мама с ребенком у которых те же симптомы...это минимум 4 случая!!!! Так зачем же врать?



http://kp.md/online/news/619724/?geo=14

Алексей Мат
19.10.2010, 19:27
"...Предполагается, что в результате реформы здравоохранения, доступ к медицинским услугам получат 31 из 36 млн лишенных их американцев..."
Виктор,про этот шаг Обамы вы говорили,подразумевая закон о мед.страховании в штатах?
В результате принятия данного закона,доллар должен "упасть"?

МилаРа Вам
19.10.2010, 22:27
К настоящему времени в Молдову поступило 500 тыс. доз вакцины, произведенной румынским Институтом Кантакузино, который недавно был лишен румынскими властями лицензии на производство.

(md)вобщем на молдованах поставили опыт...

МилаРа Вам
20.10.2010, 13:27
http://www.nm.md/daily/news/2010/03/25.html#1