PDA

Просмотр полной версии : Если верить ВЦИОМ, рейтинг Путина за неделю вырос на 2%. В данный момент его ...


Страницы : [1] 2

Абалкин
10.02.2012, 09:52
Если верить ВЦИОМ, рейтинг Путина за неделю вырос на 2%. В данный момент его рейтинг составил 53%, то есть на 1,8% больше, чем неделю назад. За действующего премьер-министра готовы проголосовать жители малых городов и сел (56 59%, а также обеспеченные респонденты (59%. Да уж, с такими темпами ВВП может праздновать победу уже в первом туре процентов под 60 возьмет.

Camilla
10.02.2012, 20:06
А *меня как-то никто не разу и не спросил "Ты за Путина или ещё за кого?" и не только меня (по слухам), от куда ж такие цифры, составляющие рейтинг?

Абоимов
11.02.2012, 00:05
Хороший рейтинг .я согласен с этим...

MelocotoN
11.02.2012, 00:19
Если честно,то смотрю с интересом смотрю всех кандидатов и вот честно ,ребята без обид,кроме Путина ни кого не вижу президентом ,как то все не тот уровень. Больше всех согласна именно с его программой.

ANONIMIST
11.02.2012, 01:01
(Y)

Andrew
11.02.2012, 04:20
Нынешний премье министр сильная личность. У него всегда будут недруги и други. ВеликО желание соотчественников уЯзвить его в чем либо. Те, которым не нужна сильная Россия не стремяться голосовать за него. Думаю прогноз вполне опрАвдан.

Camilla
11.02.2012, 10:44
А мне Прохоров нравиться, красавец, рост, обаяние:-$ ... где ж таких берут и сразу выбирают в президенты? Хотя, если приглядеться, с точки зрения художника (опять:-$ :-$ ), очень похож на Путина. Глаза немного близко и глубоко посажены, тело расскатали, нос вытянули и... был Путин стал Прохоров... Но, если серьезно, 4 МАРТА для меня очень знаменательный день - ведь это *день моего рождения!

Camilla
11.02.2012, 11:10
Простите за отступление в такой серьезной теме.

MelocotoN
11.02.2012, 14:04
Вот именно появился не *от куда этот Прохоров , да и вяленькии он какои то , молодои милиардер - да и откуда богатства такие ?

Абатурин
11.02.2012, 18:31
..Путин закончит как Каддафи ... И рвать его в клочья будут те кто сейчас поют ему гимны. Вождь лохов и гопоты.

Andrew
11.02.2012, 18:39
Мне Прохоров симпатичен. Не знаю, как он деньги заработал и что он там в Куршавеле делал, но он человек дела. Думаю проблемы деловых людей ему знакомы. 4 го марта для меня будет днем особенным, Весна, Выборы, Волнение.

Абатурин
11.02.2012, 19:13
..Волнения..))))

ANONIMIST
11.02.2012, 23:57
наверное, приятно ощущать себя не лохом и не голотой... есть такой кайф - назвать себя так, как самому себе хочется. признак высочайшей культуры. по всему видно - такие откровения можно нести в массы.

Абатурин
12.02.2012, 02:07
.... Самая идеальная форма рабства, когда раб не замечает , что он раб...

Абалкин
12.02.2012, 03:10
Ну вот и всё - от Прохорова сбежала традиционно "правая" аудитория. "Зеленые" (и экологи вообще) поддержали Путина. Не кого-нибудь вообще, а конкретно ВВП.
Что теперь с Чириковой будет? Экологи – за Путина, а она, вроде как, за экологию.
Видимо, в знак протеста пойдет душить бобров, пилить дубы или подожжет Химкинский лес.
М-да…. А экологи всё равно – за Путина….

Morita-san
12.02.2012, 03:58
Регионы демонстрируют – Россия реально за Путина.
Несмотря на страшные морозы огромное количество людей вышло поддержать Путина в регионах: Барнаул - 10 тыс. человек, Томск - 5 тысяч, Чита - 4 тысячи. И это при морозе в минус 30.
Самара - 10 тысяч человек, Мурманск - 3 тысячи,. Калуга - 3 тысячи, Белогород - 5 тыс. чел., и так далее, и так далее, и так далее.
В отличие от Москвы и Питера, в регионах оппозиция не может вывести ВООБЩЕ никого. При таком раскладе речи идти не может ни об "оранжевой угрозе", ни о втором туре.
Россия реально за путина. И, похоже, для официального оформления президентства ему хватит одного тура.

ANONIMIST
12.02.2012, 10:38
раб, когда он не замечает этого, позволяет другим быть свободными. а "свободный" человек ,не принимающий инакомыслия, не позволит рабам стать свободными. ведь свобода не дарится, для нее нужно созреть и самому приобрести ее. послушайте кончаловского. очень интересно:
http://www.echo.msk.ru/blog/video/857900-echo/

Абатурин
12.02.2012, 13:27
(Y) (v)

ANONIMIST
12.02.2012, 13:35
второй смайлик непонятен. вы признаете право людей быть такими, как они того хотят? или это только о радиопередаче?

Абатурин
12.02.2012, 13:37
..Кончаловский прав.

Абатурин
12.02.2012, 13:38
Россия до сих пор не проснулась..

Абатурин
12.02.2012, 13:39
Крестьянская ментальность которая легко корумпируется. Они всегда будут менять свободу на колбасу.

ANONIMIST
12.02.2012, 13:40
согласен. но жизнь других нельзя ломать просто так. не нравится - нужно создавать условия, чтобы решать проблемы цивилизованно. иначе те, кто ломает, рискуют стать теми же крестьянами

ANONIMIST
12.02.2012, 13:46
кстати, в крестьянском подходе к жизни никогда не видел чего-то плохого. и проблемы, связываемые с их мировосприятием присущи не только им, но и буржуа. коррупция есть и в европе, и в америке. разве что в иных масштабах. крестьянин утащит доску от забора и счастлив, а прогрессивный банкир хапнет два с половиной миллиарда и не подавится ;-)

Абатурин
12.02.2012, 13:46
..Кончаловский об этом и говорит. На самом деле крестьянское сознание ломали *до 37 года, но так и не доламали. Дремучий мужик сидит в каждом русском, его невозможно заставить полюбить будущее, он живёт в вечном сейчас. "Лиш бы войны не было" принцип консерватизма, " все перемены к худшему"....

ANONIMIST
12.02.2012, 13:47
как оказалось крестьянин зачастую был прав.

ANONIMIST
12.02.2012, 13:58
кстати. я немного иначе трактовал кончаловского. крестьянин живет вчерашним (звериное начало человека) и будущим (духовная составляющая). а сегодняшним днем живет буржуа (человек, как он есть в реальной жизни)

Абатурин
12.02.2012, 16:48
..Крестьянин сам себе на уме..Но его консерватизм опасен..Мир живёт в гегелевской *идеологии прогресса и всё, что неспособно к развитию будет выброшенно на задворки истории.. Впервые в истории, благодаря техническому прогрессу, варвар может быть нейтрализован..

ANONIMIST
12.02.2012, 16:57
варвар никогда не будет нейтрализован без его внутреннего изменения. варвар останется варваром. и крестьянина варваром назвать трудно. я бы сказал что даже неправильно. крестьянин не разрушает, если это понятие вы вкладываете в свои слова. если речь идет о прогрессе в любом направлении, то нужно показать и доказать это. множественные примеры из жизни показывали, что мода на какие-то явления только тормозила прогресс. и осторожность крестьянина может играть в такой ситуации более позитивную роль, чем революционеры

Абатурин
12.02.2012, 17:41
...Есть один психологический постулат -- проблема не решается на том уровне сознания на котором она возникла. Отсюда и нерешённые "проклятые русские вопросы " - " что делать?" , "кто виноват?" и *" что пожрать?"

Camilla
12.02.2012, 19:45
Вот Вы не один так думаете, существует некая прослойка населения, которая считает крестьянина быдлом, варваром. Вопрос "что пожрать" у вас по-видимому *отпал сам собой, скорее всего из-за нажитой язвы какого-нибудь внутреннего органа пищеварительного тракта. Как можете судить о крестьянском менталитете не будучи крестьянином? И кто ваш божок или вожок интересно?

Абатурин
12.02.2012, 20:25
... Дай Бог здоровья всем крестьянам, но вязнуть в этой ментальности значит остаться в прошлом. 21 век на дворе..

Абатурин
12.02.2012, 20:25
...Мой Бог --Бог.

Camilla
12.02.2012, 20:42
:-$ Надеюсь, Ваш столь мягкий ответ не вытек из "Что перед свиньями бисер метать":-D ... и ещё...Вы же не считаете, что изменение уровня *сознания подразумевает переход из, скажем, крестьянина в движатели прогресса (хотя одно не исключает другое).

Абатурин
13.02.2012, 14:34
.... Пусть крестьянин живёт в своём мире, но не будет камнем посреди дороги. Крестьянский уклад жизни традиционен - так было и так будет -- но у мира должно быть будущее, а будущее это всегда свободное новое . Гегель харатеризовал историю как развитие свободы. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Раб готовый умереть за свои цепи, ошейник и миску отбросов -- идеальный раб. Это абсурдный *оруэллианский мир --"свобода это рабство", " невежество -- сила", " большой брат следит за тобой"...Вы хотите в нем жить?!

Andrew
13.02.2012, 15:29
Мне на ум приходят слова сказанные примьер министром Николая II Петром Аркадиевичем Столыпиным,- " Вам нужны великие потрясения,а мне великая Россия".

ANONIMIST
13.02.2012, 15:54
согласен с василием. не то, чтобы я против движения вперед, но пока наш украинский пример показал, что мы двинулись скорее назад или остановились. и притом крестьянин, опора любой власти, разорен и потеряны вообще жизненные ориентиры, моральные устои. тоже самое было и в девяностых, и в семнадцатом. мы все время движемся вперед, но ценой каких потерь? и не факт, что иное развитие событий не ускорило бы этого движения

Абатурин
13.02.2012, 15:57
.. П.А. Столыпин и был против этого общинного уклада. За то. что он хотел провести латентную ментальную революцию в замшелой, вросшей в безответственность крестьянской душе его и грохнули...

Andrew
13.02.2012, 17:44
Убили Столыпина многие люди. Николай II не защитил, пламенные революционеры жаждали отмщения за предельно жесткую политику. Внешие враги то же не желали сильной России. Интересы сошлись и Бодров в Киеве выстрелил.

Абатурин
13.02.2012, 18:46
..Убийца Дм. Багров.. То же напряжение чувствуется и сейчас.. В России от холуйства перед хозяином до хамства ему один шаг..

Andrew
13.02.2012, 18:57
Извините ошибся в написании фамилии. Холуйство в крови у многих до сих пор. Свобода это огромная ответственность. Рабом быть легче. Хозяин покормит и напоит...

ANONIMIST
13.02.2012, 18:57
и одно, и другое - мрак. те моменты, когда мозги отключаются

Абатурин
13.02.2012, 19:05
...Свобода бремя отвественности за себя и за мир в котором ты живёшь. Свободе учатся. Это взрослое состояние личности.

Andrew
13.02.2012, 19:06
В точку Константин. С отключенными мозгами жить куда как легче. Плыви себе по течению...

Абатурин
13.02.2012, 19:08
...Из наших рассуждений *уже можно сделать вывод -- *восточные славяне инфантильная нация.

ANONIMIST
13.02.2012, 19:21
нормальные мы. может и не такие, как другие, но все нации имеют отклонения какие-то. ничего, пробьемся. но не хочется терять того, что дарит радость - чувства. а мир требует бежать куда-то. зачем? очередь за очередным бутербродом занять? безысходность какая-то

Абатурин
13.02.2012, 19:37
..Ребёнок играющий со спичками на пороховом складе опасен..Вот и пытаются Россию нейтрализовать.

ANONIMIST
13.02.2012, 19:39
нечего порох производить - не предмет первой необходимости. подальше прятать нужно

Andrew
13.02.2012, 19:41
Из наших рассуждений думаю соответствующие организации выводы сделают :-) Хотел сказать,что свобода просто так не дается. Трудиться надо над собою,что бы свободу обрести.

Абатурин
13.02.2012, 19:44
... Взрослеть надо. Вечные второгодники.. Боязнь "организаци" это страх который сидит в спинном мозгу каждого русского.. Дай Бог, наши, внуки выпрямят спины..

Andrew
13.02.2012, 19:53
Хорошо сказано,- Дай Бог.

Абатурин
13.02.2012, 19:56
...Интернет это инренационал который сметёт старый мир... Они будут другими, лучше и умнее нас.

Абатурин
13.02.2012, 20:01
... Людей можно было водить за нос из-за дефицита информации. Теперь надо обманывать изощрённей, искажая информацию

Абалкин
13.02.2012, 20:50
Блоггеры предпочли Поклонную гору Болотной площади.
Теперь интернет снова начнет считать "сахарное болото" маргиналами, а Поклонную - мэйнстримом, как это и было раньше. Власть поддерживать снова стало круто, а поддерживать проплачиваемую Прохоровым Болотную - западло.
По ссылке - очень внятный текст одного из блоггеров почему так происходит.
http://mantsurov-s.livejournal.com/210237.html

ANONIMIST
13.02.2012, 22:25
вот про "сметет" и не хочется... разрушение хоть и дает возможность расти новому, но лишь бы вместо луг не заполонил осот. если не перекапывать его с надеждой на лишнюю буханку хлеба, то и сорняку трудно пробиться... ударение делаю на ЛИШНЮЮ

Абатурин
13.02.2012, 23:42
..Надо быть *наивным, чтобы не понимать, что эта информация предвыборный политтехнологический вброс...Как раз Поклонная с её плакатной полиграфией и централизованным привозом на автобусах людей с предприятий со всех концов России и есть проплаченная админресурсная пропаганда. На Болотной люди карябали свои плакаты чуть ли не на колене, царила естественность без лишнего пафоса..

Andrew
13.02.2012, 23:45
Сметать не надо. Это точно никому не надо. В том то и пародокс Болотной площади там собирались РАЗНЫЕ люди и очень жаль,что оценивают собиравшихся там по фигурам давно свое отигравшее Немцова,Явлинского,Навального. Они собою заслонили остальных. Не появился лидер способный консалидировать остальных.

ANONIMIST
13.02.2012, 23:45
меня гораздо меньше страшит своей непредсказуемостью вброс через наивность, чем вброс через циничный расчет.. там понимаешь ситуацию и можешь рассчитывать на конкретные действия. здесь, среди наивных правдоискателей, жди разочарований (как минимум)

ANONIMIST
13.02.2012, 23:47
по поводу ассоциаций. других нет. жизнь такова, что наши фантазии разбиваются о реалии...

ANONIMIST
13.02.2012, 23:51
перечитал. пошел в кабачок. вместо больше написал меньше

Абатурин
14.02.2012, 00:08
Вижу совок неистребим...:-D Многовековая селекция дала свои гнилые плоды. "Какбычегоневышлизм" становая идеология.

ANONIMIST
14.02.2012, 00:12
каждый ищет кайф в своем. кто-то курит, кто-то водку пьет, а кто-то сало ест. мир многообразен. но от этого не безобразен. однотипность - тот самый совок - проблема. мы мыслим несколько иначе. для меня это нормально. а для вас?

Абатурин
14.02.2012, 00:28
..." Не мешайте мне быть рабом !." -- гордо и стоя на коленях. *Какой пафос !!!

Абатурин
14.02.2012, 00:28
:-D

ANONIMIST
14.02.2012, 00:31
можно и так. не спорю. нл зато, как гордо сейчас сыпятся детишки в россии. похоже, они себя рабами не чувствовали

Абатурин
14.02.2012, 00:32
... О чём это вы ? Как сыпятся..куда..и зачем?

ANONIMIST
14.02.2012, 00:35
наверное, неправильно сказал. прошу прощения за грубость. не совсем адекватный пример. хотел лишь сказать, что понимание своего я для общественного развития не всегда подходит.

ANONIMIST
14.02.2012, 00:37
сергей, я понимаю, что нужно стремление. это нормально. в конечном счете все это случится. но иногда судьба показывает тебе твое место. приходится бороться, но повторения пройденных ситуаций не радует

ANONIMIST
14.02.2012, 00:41
эмоции прут... жизнь непроста. но вижу, что и у вас не все так просто. сравнения на уровне эмоций... мы оба в утлых суденышках, пока не сумели создать катамаран

Абатурин
14.02.2012, 00:45
..Личность всегда опережала развитие общества. Когда думают все одинаково -- не думает никто. Безлично-общественное вседа преобладает над индивидуальным, но только в этом индивидуальном вызревает перспектива общественного. Личность, если она личность в оппозиции к любой форме власти. Власть необходимое зло.

Абатурин
14.02.2012, 00:47
..Мой протест против страха нового ...

ANONIMIST
14.02.2012, 00:51
но власть и опора. это стабильность. когда я окончил институт и отметая все авторитеты творил, то думал, что переверну мир. неважно, способен был или нет. кто-то более талантлив, кто-то более организован... но сейчас понимаю, что это лишь одна сторона медали. у меня был начальник, который позволял мне все и потом еще один, который приземлял. и сегодня я не могу отдать предпочтение кому-то из этих моих учителей

ANONIMIST
14.02.2012, 00:56
не знаю, боюсь ли? наверное. но это не тот страх, что бессознателен. это вопрос понимания, ассоциаций, интуиции. я тоже против страха. но в чем он? любой поступок можно объяснить страхом. любовь - одиночество, радость - отчаяние, смех - горе... когда пытаешься понять природу поступка - это и есть движение вперед. точнее желание движения. поступок еще совершить нужно

Абатурин
14.02.2012, 01:01
.... Мы исполины привыкшие жить карликами.

ANONIMIST
14.02.2012, 01:08
да. сосна на болоте не растет, как в лесу. в риге ходил по гатям, проложенным еще в советское время и удивлялся - нам, привыкшим видеть сосны-великаны, попались их микроскопические двойники. но они живут. другой жизнью. и почти ничем, кроме роста не отличаются. какая река живет более полноценной жизнью? та, которая срывается водопадом со скал или та, что все время течет по равнине? если она находит в себе силы, то ничто не может остановить ее к своей цели

Абатурин
14.02.2012, 01:16
...Это *уходящий в "дурную бесконечность" релятивизм. В стране слепых и одноглазый король. Поницшеанствуйте, Константин, вам не помешает. Нужно тянуться ко всему здоровому и сильному. А то, что природа диалектична я знаю. У всего есть цель и смысл.

ANONIMIST
14.02.2012, 01:26
я не пытался нести что-то вам новое. мне было очень интересно беседовать с вами и свои мысли как минимум упорядочивать. соглашусь, что стоит делать встряску себе. но все равно нужно созреть. был еще у меня один учитель (не только один. но о нем пару слов). на дипломировании он видел меня раза три, не больше. и на второй раз просто посоветовал прочесть книгу по теме. сколько потом не рекламировал ее другим - бесполезно, ни дети, никто не стал на нее обращать внимания. а меня она перевернула и сформировала, как специалиста. я был готов, остальные шли своим путем.
а вам спасибо за разговор. надеюсь, не последний

Абатурин
14.02.2012, 01:37
.... Что же это за книга ?

ANONIMIST
14.02.2012, 01:44
ничего особенного. я архитектор и прочитал перевод книги американца линча о принципах формирования образа города.. сейчас бы изучал для этого русских градостроителей. тоже ребята были еще те. но понял главное. чувственное восприятие человека определяется какими-то законами. не факт, что они идеальны, но их можно осознать и оперировать с конкретной целью. быть может потому и люблю спорить, пытаясь что-то объяснить

Абатурин
14.02.2012, 10:33
.... Коль так я немного отвлекусь от темы. Есть философия дела. Философия только сама о себе, её интересует сколько философии в данном предмете, потому что философия сущностн, глубоко онтологична. Есть философия архитектуры , потому что архитектура сама по себе не рефлективна, она о своём предмете -- принципах зодчества и эстетике зодчества-- но не о самой себе как культурной универсалии. Гениальный Ле Карбюзье был прежде всего философом, который свои философские концепции выражал языком архитектуры. *К чему это я? К тому, что и проблема русской ментальности постигаема только с позиции философии истории (историософии) . Почему мы такие ? -- вполне рефлексивный философский вопрос. Где наше место в мировой истории? -- вопрос без излишнего самомнения *и с *сомением в *"загадочности" русской. души. Ведь не менее загадочны немцы, венгры или зулусы.... Поставьте себя в общий ряд и тогда возможен конструктивный диалог культур в общечеловеческом контексте.

ANONIMIST
14.02.2012, 10:39
согласен в целом. но можно стоять в ряду одинаковых, а можно - в ряду талантливых. талантливые люди не похожи друг на друга. и решают задачи по-разному. насчет того, как себя оценивать и заключается главная западня. очень часто люди переоценивают свои возможности и умения

Абатурин
14.02.2012, 10:48
.... Талантливые всегда немного философы, поэтому они и выпадают из общего ряда. *Ремесло с философинкой это уже искусство. Экзистенциализм это философски осмысленное бытие. А на счёт переоценки почитайте об уровнях компетентности у Питера Лоуренса...

Абатурин
14.02.2012, 10:50
Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

ANONIMIST
14.02.2012, 10:51
поищу. а это какая-то его конкретная работа?

Абатурин
14.02.2012, 10:52
.. Рискованное допущение, но я полагаю, что в истории есть и народы достигшие уровня некомпетентности

Абатурин
14.02.2012, 10:53
..Константин, тупо отгуглите и всё..Это из одного гнезда тем с законами Мерфи

ANONIMIST
14.02.2012, 11:00
не хочу предвосхищать события - почитаю, но народы не могут достичь этого уровня, если идет обмен информацией с другими. и вот тут есть сложность - информация становится доступной по-разному.

Абатурин
14.02.2012, 11:08
..Информация в современном мире в силу её общедоступности подвергается искажениям в целях манипуляции массовым сознанием. Конечно,чукчи или туареги в своей культуре самодостаточны, но в общечеловеческом смысле им , чтобы влиться в поток глобализации, надо унифицировать свою ментальность до требований современной культуры и принципов прогресса. А это грозит потерей идентичности. Приходится выбирать.

Morita-san
16.02.2012, 19:38
Многие спрашивают – а что же сделал Путин? Ответ: http://чтосделалпутин.рф/ *Видно, что Путин реально пахал эти 12 лет. Читайте, читайте - он *это СДЕЛАЛ!
Мне кажется, вполне очевидно, кто станет следующим президентом уже в первом туре!

Абатурин
17.02.2012, 23:36
..Он пахал на 120 миллиардный капитал. Естественно, что -то перепало и Россиии. Не обольщайтесь, наивный сударь..))))

Абалкин
19.02.2012, 02:51
Статья Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России» высоко оценена экспертами:
…«пенсии будут расти опережающими темпами, это наша компенсация катастрофического падения пенсий, которая была в 90-е гг.»
…«ставится задача повышения зарплаты учителя на 100% от средней по региону, а зарплаты преподавателя вуза на 200% по региону»
Читаем комментарии экспертов: http://top.rbc.ru/politics/13/02/2012/637541.shtml

Абатурин
21.02.2012, 04:27
..Блажен кто верует, тепло тому на свете..))))))

nanopipka
21.02.2012, 06:31
Реально пахал? ....Реально греб.....под себя....

Абатурин
21.02.2012, 06:40
... Ооооо, да....

Deja Vu
21.02.2012, 12:33
Вчера * рейтинг Путина 58%

ANONIMIST
21.02.2012, 13:14
думаю, что и олег не верует, и марина верует... знаниями никто не обладает, а пытаются тешить свои чувства... впрочем и я того же поля-ягодка :-(

MelocotoN
22.02.2012, 13:38
Да все эти подсчёты ни к чему не приведут и как бы народ не волновался вокруг избирательной компании,президентом будет Путин. Это лично моё женское чутьё!:-D Ну нет среди кандидатов ни одного ,кто бы подходил на эту роль. Такое впечатление ,что Путин сам окружил себя свитой клоунов и идёт уверенно к креслу президента .Вчера слушала Прохорова, ну вроде говорит всё правильно,рабочих придавили налогами, будем поднимать статус рабочего человека,но так это не уверенно говорит,что по-моему даже себе не верит-нет в нём стального стержня ,как у Путина.

nanopipka
22.02.2012, 14:04
Путин подходит на роль зэка.

Deja Vu
22.02.2012, 14:14
А в тюремщиках кого вы видите?

nanopipka
22.02.2012, 14:17
Сначала - прокурор, суд.....

Deja Vu
22.02.2012, 14:18
Ну кто прокурор, суд?

nanopipka
22.02.2012, 14:19
Вы не знаете, что такое прокурор, суд? Потрясающе!:-D

ANONIMIST
22.02.2012, 14:33
а вы знаете, что такое прокурор и суд? :-) наверное, через это чистилище не проходили. или считаете, что сами у руля станете? получится быть беспристрастной?

nanopipka
22.02.2012, 14:35
Конечно!

ANONIMIST
22.02.2012, 14:36
это как в 37?

nanopipka
22.02.2012, 14:36
Хужее!:-D

ANONIMIST
22.02.2012, 14:40
тогда ясно - путин демократ в сравнении с вами ;-) . сегодня по эху москвы спрашивали народ. вот выберут кого-то вместо путина (не верю, но там все голосования такие) и сможете ли вы найти общий язык с теми, кто путина поддерживает. в силу разных причин. и как мне показалось *- народ не готов идти на компромисс с другой частью общества. а требуют этого сами. демократы... :-D (ch)

Deja Vu
22.02.2012, 14:42
Мадам сама наверное желает быть царицей ВСЕЯ РУСИ. Я спрашивала, кого вы видите прокурором и судьей, видимо с мышлением у вас не все ладится.

MelocotoN
22.02.2012, 15:13
Ребята обсуждаем тему,а не участников!

MelocotoN
22.02.2012, 15:17
Я например люблю слушать Жериновского. иногда у него бывают и умные мысли ,но больше он производит впечатление клоуна,так вышел людей посмешить.За ним пойдёт страна?Сомневаюсь. Слушая Зюганова,вообще не пойму какие у него цели,что он хочет и вообще чем он поможет стране-экологией? про которую он твердит постоянно?

Deja Vu
22.02.2012, 15:36
Поняли . исправимся. Согласна. Жириновский совсем не дурак, у него проскальзывают довольно *умные и толковые мысли, но вот его поведение сводит на нет все впечатления о серьезности того, что он говорит. В 90-х годах я голосовала за Зюганова, но это уже прошлое и возврата к туда нет.Я вот не совсем понимаю истерику, которая поднялась против Путина. Посмотришь на дороги--пробки, во дворах домов--трудно пройти( машинами заставлено)

MelocotoN
22.02.2012, 15:58
знаете это похоже как в том анекдоте"что там ?-спросила барыня у служанки,которая выглядывала с окна? -революция! -ответила та. -чего хотят? -что б не было богатых! -дааа? а мой батюшка хотел,что б не было бедных!" так и сейчас наверно,чего то хотят,а кого не знают!

nanopipka
22.02.2012, 18:12
Вот именно. чтобы не было бедных.....в этом мы с путиным расходимся кардинально. Чтобы не было РАБОТАЮЩИХ *бедных. И не работающих богатых воров.

Deja Vu
22.02.2012, 18:21
Оно то понятно, но в сложивщейся *обстановке а кто эти "радетели" за бедных и обделенных, эти "борцы" с коррупцией? Они же сами из нее и есть!

nanopipka
22.02.2012, 18:23
Вы кого имеете в виду?

nanopipka
22.02.2012, 18:23
Мне, например, Болдырев нравится, Дмитриева...

Deja Vu
22.02.2012, 18:31
Оксана Дмитриева мне очень нравилась, но после того, как она побежала в Американское посольство в компании с Немцовым , Чириковой и т.д., я что то вся в сомнениях по поводу нее.

nanopipka
22.02.2012, 18:32
А путин встречался с Киссинджером и что?

Deja Vu
22.02.2012, 18:39
Это не сравнимые вещи. Путин ездил как государственный деятеяль на государственном уровне. А эти побежали по ЛИЧНОМУ приглашениюи , как они обьяснили, просто ПОБЕСЕДОВАТЬ.

nanopipka
22.02.2012, 19:31
Да, США в любой стране выслушивает два мнения и что? И о чем, за спиной страны , путин договорился с Киссенджером? Почему открыл военную базу США в центре России?

Deja Vu
22.02.2012, 19:32
И где эта база?

nanopipka
22.02.2012, 19:33
Под Ульяновском...

Deja Vu
22.02.2012, 19:35
И что за база? Хотелось бы узнать поподробнее

nanopipka
22.02.2012, 19:39
Погуглите, а то мне пора спать спать уже.

Deja Vu
22.02.2012, 19:45
Ну понятно. Спокойной ночи.

Абалкин
24.02.2012, 00:32
Честное описание того, что происходило на митинге в Лужниках http://mantsurov-s.livejournal.com/211526.html - сколько на самом деле было народу, кто откуда пришел и приехал, как все происходило, как встретили выступление Путина и т.д.

Deja Vu
24.02.2012, 00:48
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

nanopipka
24.02.2012, 05:53
Портрет путина в плечико поцелуйте..прослезясь..:-D

Deja Vu
24.02.2012, 09:35
(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)

ANONIMIST
24.02.2012, 11:21
марина, ну а вы кого из отважной пятерки целовать будете? даже интересно - кому доверите рулить...

ANONIMIST
24.02.2012, 12:47
Народный артист России Александр Калягин опубликовал в «Российской газете» открытое письмо в поддержку сторонников кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В нем он потребовал, чтобы таинственная группа журналистов вместе с группой «мнящих себя прогрессивными членами общества» прекратили подвергать премьера и его соратников «истерической травле».
...
«Многие быстро забывают, как жили совсем недавно. А я помню. Помню и эйфорию революционного восхождения Ельцина. Но я также хорошо помню расстрел Белого дома. Я не желаю революционных переворотов, которые, как очень точно сказал Бердяев, означают лишь „конец старой жизни, а не начало новой“. Хватит начинать с нуля, давайте не разрушать, а двигаться дальше», — призвал Калягин.
«Сегодня реальность такова, что нет лидера, равного Владимиру Путину. Может быть, потом, в течение шести лет он и появится, но сейчас его нет. Это мое мнение, которое я никому не собираюсь навязывать», — отметил народный артист. Он возмущается поведением сегодняшних оппозиционеров. «Неужели не понятно, что многие из них хотят взять реванш, ведь среди них есть те, кто уже был у руля власти. Меня поражает, как много вранья, истерии, агрессии, оскорблений…», — пишет актер.
По его словам, оппозиционеры дошли даже до откровенного экстремизма. «Кричат, что у нас нецивилизованное государство, но сами ведут себя нецивилизованно. Что пишут в Интернете? Такие выражения в приличном обществе не приняты, а это позволяют себе люди, считающие себя интеллигенцией», — подчеркнул артист и предложил всем высказываться более корректно. «Я сам не в восторге от некоторых вещей, которые происходят у нас в стране, но есть путь терпеливого эволюционного развития», — уточнил Калягин.
...
«Зачем врать, что на Болотной площади собралась вся Россия? Далеко не вся Россия надела белые ленточки, далеко не все думают так, как думают эти борцы с властью. Но почему у этих людей, вроде борющихся за демократию, такую ненависть вызывает иное мнение, иная позиция», — удивлен Калягин.
Он подчеркнул, что всегда хотел возникновения в России гражданского общества, которое объединяет, а не разъединяет людей, не рождает презрительное отношение одних к другим. «Почему другая позиция вызывает часто не просто раздражение, а настоящую травлю инакомыслящих? Это же нормально, что кто-то верит Зюганову, кто-то Миронову, кто-то Михаилу Прохорову или Жириновскому, и это личное дело каждого. А я верю Путину, и меня никто не заставит этого стыдиться», — заключает народный артист.

nanopipka
24.02.2012, 13:23
Вся России ни на какой площади не поместится.....А Калягину всегда не плохо жилось.....о чем он сообщал любой власти...

Deja Vu
24.02.2012, 13:23
Браво Калягин! Полностью поддерживаю и присоединяюсь к его мнению! (Y) (Y) (Y)

ANONIMIST
24.02.2012, 13:36
кому-кому, а калягину никогда не завидовал. потому что очень люблю его. и его слово для меня очень важно. иногда смотрю на противоборствующие лагеря (увы, по-другому и назвать не получается) и хочу, чтобы слова АКТЕРА осуществились - мы друг к другу относились бы терпимо...
кстати, по поводу жизни при любой власти. я не могу сказать, что жил всегда хорошо, бывали очень плохие времена. и есть на кого зуб свой точить. но меня всегда раздражало не то, что у власти были зачастую не те люди, а то, что они все разрушали. поэтому я за преемственность, а не за революции. кстати, интуиция мне подсказывает, что вы, марина, когда-то путина еще будете хвалить

nanopipka
24.02.2012, 13:37
Боюсь. он меня переживет..:-D Это к слову о преемственности...

Deja Vu
24.02.2012, 13:46
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Абатурин
24.02.2012, 20:14
..Бедняжка Путин...Как его травят беленького и пушистого...Ой,не продолжайте..щас заплачу....

Deja Vu
24.02.2012, 21:05
:'( :'( :'( :'( :'( (N) (N) (N) (N) (N)

ANONIMIST
24.02.2012, 23:59
сергей, может быть я что-то не так понял, но ведь не в путине дело? калягин о другом говорил? "открытое письмо в поддержку сторонников кандидата в президенты РФ Владимира Путина". а то, что путин - крепкий мужичяра, сомнений нет. сам пробьется. а вопрос в том, что мне дают право на мое мнение наши или не наши демократы...

Абатурин
25.02.2012, 01:07
..Я люблю Калягина, Табакова, Миронова, Хазанова,Михалкова и пр. "орденоносцев" как мастеров, но в личном плане это прикорменные кремлёвские холуи. Извините,за прямоту. У творческой элиты во все времена существовало негласное правило -- не жрать с руки у власти, иначе надо будет до конца жизни говорить о ней как о покойнике только хорошо. Эти ребята это правило нарушили.

Абатурин
25.02.2012, 01:11
..А то , что этот "крепкий мужик" будет подворовывать на выборах, несмотря на рейтинг, сомнений нет. Константин, а что это вы из донбасской глубинки такой влюблённый в чужого лидера ? Вы же Украину уже облагодетельствовали президентом-хамом.)))

Абатурин
25.02.2012, 01:56
..Адик Алозиевич тоже сам пробился...)))

ANONIMIST
25.02.2012, 02:02
все познается в сравнении. нужно делать какие-то выводы не только на одних эмоциях. скажу только, что, когда рядом был наш и ваш - можно было хоть о чем-то говорить. когда только ваши - увы. да и теперь наши не поражают. что есть, то есть. но при любых раскладах и теперь не проголосовал бы за мадам. увы, она не мой герой. а об ушедших вообще лучше ничего, чем от души.

Абатурин
25.02.2012, 02:08
...Костя, я вырос в макеевской подворотне и эту быдлоту лично знал. Не надо быть Ломброзо , чтобы понять как будет действовать тип с подобной "заточкой".

ANONIMIST
25.02.2012, 02:21
но каков выбор между двумя такими же типами? этого хоть в приличное общество (точнее то, которое так себя называет, но от которого что-то хотят) не пустят. а молодые просто спустили бы всех нас в у... и не поморщились. до сих пор икаю от свободы, пришедшей с развалом ссср. и хорошее потеряли и лучшего не нашли. поэтому больше мне нравится эволюционное развитие, когда все зреет и в нужный час можно будет плоды есть. не вводя подкожно, как в арбузы искусственные ускорители роста. есть вариант сгнить раньше времени.

Абатурин
25.02.2012, 02:29
... "Времена не выбирают, в них живут и умирают." *Как по мне, так в той мертвечине СССР мыслящему человеку жить было решиельно невозможно.То был рай для лоботомированных хомячков.Ну да ладно,каждый ностальгирует на свой лад...

ANONIMIST
25.02.2012, 02:38
отчасти все эти рассуждения и ведут к тому, что в путине вижу бОльшее, чем в остальных. всего лишь. здесь и ностальгия, здесь и умение себя подать. не потолок, к которому хотелось бы стремиться, но рядом-то вообще никого. жириновский - говорун и все. зюганов с мироновым - вообще что-то эфемерное, а куршавельскому герою приписывают то, чего в нем отродясь и не бывало. свои мечты в него вкладываем.
а по поводу ностальгии хомячков. можно и так сказать. не всегда же рвать пупы, как осенью семнадцатого, и потом, потом, потом... но интересно, хомячковое время рождало героев. настоящих. тех, кто имел идеалы, кто любил, умел быть щедрым. талантливых, умных. разве что не очень конкурентоспособных - локтями не сильно научились двигать. как знать, может этих самых хомячков история оценит лучше, тем более, что это мы сами. кем бы теперь ни казались и какие бы мысли сейчас не проповедовали

Абатурин
25.02.2012, 02:51
..По мифу вашему будет вам.. Я знаю одно,посягая на чужой миф, ты посягаешь на его мир. Упаси Боже,вы вовсе не заблуждаетесь, -- вы просто так чувствуете реальность. Единство в многообразии...Никто не избавлен от мифа и я в том числе.Если это понять, вполне можно сосуществовать не конфликтуя.

ANONIMIST
25.02.2012, 03:05
согласен полностью. почему а привел слова калягина? он сказал нечто подобное. блистая своей гениальностью, стремясь к новым открытиям и победам, негоже забывать, что нас вскормила мать. она не обладала нашими знаниями, умениями... но она в гораздо лучше чувствует и любит. так и в обществе - кто-то генерирует идеи, кто-то кормит, кто-то поддерживает духовное начало... и крах начинается, когда рвутся нити, когда идет отрицание своих корней... но мы живем в своих мифах - да, конечно...

Абатурин
25.02.2012, 03:11
... Но существует опасность жить в навязанном тебе мифе.Всякая идеология создаётся циничными существами, чтобы эксплуатировать наши наивные представления о мире счастья и любви.

ANONIMIST
25.02.2012, 03:19
и с этим согласен. но важна система противовесов. а нам предлагают с любой стороны абсолютные истины. меня разрушение мифов страшит больше, чем жизнь в привычном мире и его постепенное видоизменение. я все время вспоминаю оранжевую революцию. многие вложили душу (кстати, и мои родственники, и друзья-приятели)... в итоге полное опустошение. и роль нашего в этом очень небольшая. все сделали сами новые светочи...

ANONIMIST
25.02.2012, 03:33
мне нравится беседовать с вами, сергей. при достаточно несхожих позициях мы можем найти общий язык. наверное, потому, что есть ощущение самодостаточности. несмотря на все проблемы, с которыми приходится сталкиваться. никто никому ничего не должен. где-то так. но наш разговор помогает мне смотреть на многие моменты шире. это приятно и полезно (v) (Y)

MelocotoN
25.02.2012, 03:42
А мне приятно вас читать! Так душевно ,ребята! Прям зачиталась,много для себя почерпнула,спасибо ребята.

Besame Myc
25.02.2012, 12:36
Если анализировать жизнь в России за последние десять лет, когда Путин у власти ( мягко говоря), то на мой взгляд прогресс на лицо - люди стали жить лучше - это не оспоришь, плохо только неудачникам, болтунам,тунеядцам и пьяницам. Возможности у человека жить хорошо стало больше. Говорят о том что свободы мало? - да где ее мало? Делай что хочешь, учись где хочешь, едь куда хочешь, нет денег - автостопом, в магазинах всего полно, а главное нет денег все равно купишь. Поэтому пусть будет Путин, лишь бы он не затеял какие-нить кардинальные реформы.

ANONIMIST
25.02.2012, 12:52
я бы не заносил всех недовольных в категорию тунеядцев... слишком одностороннее видение. проблем тоже валом. и очень серьезных. но то, что изменения в лучшую сторону преобладают - факт. но не стоит топтаться на месте - тогда все заслуги будут забыты. никто и не вспомнит, что мог бы жить в государстве московском или якутском...

Nature Golden Time
25.02.2012, 13:41
Даааа уж ....о чём вы говорите? :-( главное то что в стране нет ЗАКОНА и одни откаты и неразбериха.....Вот вам пример ....у вас у кого нибудь есть инвалиды? а если есть то как насчёт новых колясок?8oI *.....ещё ....в нашей стране женщина(ну и мужчина тоже но в данный момент я говорю о матерях) может бухать гулять не работать и с ней ничего не сделать ....а дети которые лишены род.прав государству не нужны ....вроде б есть опекунский совет ...но он только в рамках "государства"

Nature Golden Time
25.02.2012, 13:44
пропаганда достала обещания достали и что-то сделал не Путин ...а движения жизни в перёд ...

ANONIMIST
25.02.2012, 15:02
галина,вам нужно было пожить немножко на украине. когда жизнь сделала движение назад ;-) . я ведь еще ни разу не оспорил правильность требований оппозиционного митингующего народа. но нужно понять, что взамен. пока взамен тарелки борща, которым часто поперкают сторонников путина, мы будем питаться святым духом, но и коляски всем все равно никто не даст...

Nature Golden Time
25.02.2012, 15:07
я согласна что среди избиратилей достойных нет ...но и дальше продолжаться так не может ....что они как собакам кусок мяса кидают и смеясь наблюдают кому достанется....а люди им поклоняются ...но ЗА ЧТО:-O ....

Deja Vu
25.02.2012, 15:07
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Nature Golden Time
25.02.2012, 15:08
и слово движение я имелла ввиду никакую либо группу ...движение жизни это сама жизнь уклад жизни...

ANONIMIST
25.02.2012, 15:14
вы напрасно думаете, что мы поддерживаем путина поклоняясь ему. я знаю, кого привели к власти на украине, я понимаю ситуацию в россии. в меру своих знаний и ощущений. у меня нет иллюзий. но я против того, когда такие же иллюзии застилают глаза противникам путина. не тем, кто пытается использовать чувства народа, а самому народу. говорят, что мы боимся... не боятся только больные. вопрос в том, где грань, через которую нельзя переступать. у нынешних оппозиционеров я ее не чувствую. и это действительно страшно. их можно направлять, используя стандартные приемы, проверенные десятилетиями. что и делается сейчас.

Deja Vu
25.02.2012, 15:18
(Y) (Y) (Y)

ANONIMIST
25.02.2012, 15:30
http://www.youtube.com/watch?v=aBxW-X8PacY очень интересно

Nature Golden Time
25.02.2012, 15:40
Да ничего такого страшного не происходит ....сорвутся первые выборы будут вторые ...естественно будит Путин но он и его соратники борзеть хотя б немного перестанут и поймут что находясь у власти им хозяйничать не дадут...а бури не будет ...а то под этой волной борзеют все...в детских садах химическое питание....врачи бесплатно не лечат если случаи были ...то сейчас масштабно...а уж ЖКХ совсем обнаглели...

Nature Golden Time
25.02.2012, 15:41
второй украины в России не будет ...

ANONIMIST
25.02.2012, 15:43
собственно только об этом я и говорил. но вы еще подожлите. все раскрыватся в назначенное время. будет пятое марта. посмотрим

Besame Myc
25.02.2012, 16:02
Да бросьте вы, Галина! Откуда вы знаете , что в России не будет так или иначе. В России может быть как угодно и даже глазом не успеете моргнуть как всё станет с ног на голову.
Вы наверное 90-е годы не застали во взрослом возрасте, мне лично с двумя детьми ( одним из них новорожденным), без работы, с двумя родителями пенсионерами и безработным мужем - мало не показалось - смута сплошная. Ну и что были тогда партийные и идейные Ельцин, Горбачев...советская власть блин... Что думаете инвалидам тогда было легко? Даже здоровым еле удалось выкарабкаться большинству.
Сейчас возможностей больше и когда я писала про тунеядцев и пьяниц, я конечно не имела ввиду всех прямо людей, оказавшихся в трудной ситуации, но большинство проблем у людей возникает ( я имею ввиду здоровых, а то сейчас опять мне инвалидов предъявите) тогда когда они сами ничего не делают и не хотят делать и ждут , что кто-то им поможет.

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:04
Татьяны Вы ошибаетесь ...посмотрите внимательно сколько мне лет ...но для меня 90-тые были другими нежали для Вас...

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:05
В девяностые как раз такие каких вы описываете и постигла участь несчастных...

Besame Myc
25.02.2012, 16:06
Вот вы про ЖКХ, про врачей... А при чем здесь Путин? Все зависит от людей - каждый на своем месте должен честно работать и качественно исполнять свои обязанности - тогда и будет порядок. А уж коли везде саботаж..так как раз Путину и надо давно показать жесткость *- чтоб не повадно было...наказывать надо. Знаете, каждый должен с себя начинать. Вот вы посмотрите, как вы учились, как вы работаете, что сделали для страны и для людей?

ANONIMIST
25.02.2012, 16:06
собственно многообразность мнений - нормально. даже то, что 90-е по-разному воспринимаем. так и должно быть. но понимать последствия очень важно. и не только для себя.

Besame Myc
25.02.2012, 16:09
Ну слава богу, что Вам так хорошо было при Ельцине, я за вас рада!! Вот и голосуйте сердцем, выбирайте что-нить подобное, может вам будет лучше, когда по полгода пенсии, пособия , зарплаты не выплачивали и ни одно предприятие не работало. А на рынке торговали ворованными шмотками, кастрюлями , обувью..

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:11
Татьяна а вы уверенны что Вы хорошо понимали политику Путина?....Вообщето он на сея взял полномочии всё контролировать....вот поэтому он виноват ..

Besame Myc
25.02.2012, 16:13
А-аа! Ну-ну!!!

ANONIMIST
25.02.2012, 16:15
что бы путину в вину не ставили - он всегда будет виноват. но нужно понимать, что тот, кто печет блины (масляница ведь ;-) ) и стол выпачкает, и что-то комом получится. а рядышком стоят еще любители блинов, но один рецептов не знает, другому нравится икра, а кто-то хочет просто все блины поделить или, наоборот, все себе присвоить...

Besame Myc
25.02.2012, 16:18
Да конечно, ведь как говорят - кто не работает, тот и ошибок не делает..

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:19
согласна с Вами Константин...

ANONIMIST
25.02.2012, 16:21
такое ощущение, что в стране, кроме путина никто не работает и все ждут его решений и указаний. но вдруг проснулись - нужно все изменить. а сами изменились? что-то сделали для изменения ситуации? или просто поддались, что появится кто-то и одарит... не верю

Besame Myc
25.02.2012, 16:24
Так как же Вы Галина согласны с Константином, а со мной нет, если я о т ом же говорю..)))

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:26
а может мы все говорим ободном и не слышим друг друга...

Besame Myc
25.02.2012, 16:26
А в 90-е годы Вам было всего-то 15-20 лет, конечно вы не можете знать тех тяжелых дней для России и из какого г@вна, извините, вытянул Путин страну. А то что это он вытянул сомнения быть не может, хотя бы потому, что был у власти и конечно за все несет ответственность.

Besame Myc
25.02.2012, 16:27
Может быть)))

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:35
в девяностые я закончила техникум машиностроительный и устроилась в типографию ...за ручку меня не водили не опекали и не устраивали ...моя жизненная дорога пройдена мною без чей-то помощи ...смотрю слушаю ...одним словом учусь у жизни ...Путин никого не привёл ...Подумайте как обычный человек находясь у власти стал миллионером ...

Andrew
25.02.2012, 16:41
Искренне считаю, что в лихие 90-е вся страна "хапнула" горького лекарства по самые гланды. Но чудо не в этом, как к гражданской войне не скатились, до сих пор не понимаю. В.В. Путин у меня лично интересные чувства вызывает, с одной стороны сильный лидер, а с другой стороны диктатор... Конечно, мы все ратуем за благоденствие страны, только пути к нему разные...

Nature Golden Time
25.02.2012, 16:51
Паправте меня если я не права....Находясь у власти Путин доказал европе что мы такая же страна как многие страны смог продать выгодно газ заключил договор ещё на десятку и газ будит проходить по цене диктованной нашей стране...но вы представляете какая эта сумма ...но он умна овладел и газом и деньгами ....а если б они ушли в казну можно было поднять на эти деньги и образование и медицину...до сих пор в нашей стране ничего нами не производится зато появились инвесторы и деньги с продаж полетели в банки туда откуда они сами а мы получаем лишь налоги с предприятий которые отдали инвестировать им...

ANONIMIST
25.02.2012, 17:19
галина, не спорю, что воруют. но вы посмотрите куда шли эти деньги до путина, и куда при нем. может, потому и поймете для чего посадили ходарковского. до него о газе с нефтью и не вспоминали.я в 13.30 приводил ссылку - посмотрите

MelocotoN
25.02.2012, 17:24
Давайте вспомним чего хотел всегда наш народ? Мы хотели ,что бы пойти можно было в магазин и купить всё ,что хочется, мы хотели одеваться красиво и могли это всё купить, мы хотели иметь свои квартиры и дома, мы хотели иметь машины и возможность их купить,мы хотели ездить за границу и видеть разные страны,мы хотели видеть зарубежные передачи и слушать ту музыку которая нам нравится, мы хотели ,что бы можно было всё говорить,что мы думаем и что б нам за это ни чего не было-что то я забыла ? Всё это мы получили!!!!! так чего мы хотим сейчас ? жизнь за рубежом и нашем бывшем СССР ни чем не отличается-мы этого хотели и это получили! так какие теперь желания у народа?

ANONIMIST
25.02.2012, 17:27
тут я не согласен с вами, марина. желания должны быть бОльшими. это путь вперед. иное дело, что в угоду этим желаниям нельзя отдавать духовность, культуру и самое главное - развалить страну. тогда немногие смогут порадоваться переменам

MelocotoN
25.02.2012, 17:44
Да,Костя согласна с вами! Но если идти от желаний каждого простого рабочего именно этого мы хотели,а про духовность мы тогда не думали,мы только думали почему у кого то всё ,а у нас ни чего. Это я про себя:-D двое маленьких детей,зарплату не платят ,бежишь и думаешь,елки-палки чем детей кормить,почему эти буржуи живут хорошо,мы же войну выиграли ,а они живут припиваючи,а мы каждую копейку считаем.

Andrew
25.02.2012, 19:18
Меня пугает, постоянство власти. Да, после 90-х появление вменяемого и сильного лидера не дало стране развалится на удельные княжества. И народ искренне радовался, потому, что В.В. Путин был антиподом Б.Н. Ельцыну. Путин провел громадную работу, причем линия фронта начиналась не на Кавказе, а сразу за Кремлевской стеной. Обыватель этого по большей части не знал. Надо было сломать лобби олигархов сложившиеся при Б.Н. Ельцине и Путин это сделал. Вы вспомните Березовского и его компанию. Не думаю, что они работали честно, не воруя. А, вспомните, что было с нашей армией? Когда армия вела военные действия на территории своей страны и при этом считалась чем то недостойным и грязным. Парадокс. Путин летал на МИГе в Чечню помните? Он подымал упавший престиж вооруженных сил. А вспомните "пустое" небо в 90-х. Когда военные практически не летали, по банальной причине отсутвие ГСМ...

Besame Myc
25.02.2012, 19:19
"...Подумайте как обычный человек находясь у власти стал миллионером ..." - это Галина.
Хочу ответить на это. Во-первых, какой он вам обычный человек у власти, он вовсе необычный человек раз у власти - обычные люди туда не доходят. Во-вторых, перестаньте заглядывать в чужие карманы. Все всё-равно никогда не станут миллионерами. А вот Прохоров как стал миллиардером? Наверное обычный парень копал лопатой?
У меня один знакомый, учился так себе 4-3-5, а стал очень богатым человеком. А знаете почему? Он очень не ленивый и он очень не хотел жить в нищете - он работает день и ночь , он лезет в какие-то проекты, чего-то вечно строит, закупает, продает, творческие программы , концерты устраивает, на бирже акций играет, да еще и сам руками работает, ничего не чуждается. Еще успевает общественной работой заниматься, оказывать помощь больным и детям. *И я знаю, что не всегда было гладко у него, были срывы, были нападки конкурентов, и опасно было лично для него. Пережил и дальше - его не остановить.
С чего вы взяли , что Путин настолько обычный - сидел на завалинке, а ему в клюве приносили кто-то и что-то от чего он разбогател, или к власти пришел и наворовал немного. Почему для вас бедный человек эталон. Почему вы считаете, что наш президент должен быть в нищим. Думаю, что Путин большой труженик и очень не ленивый человек.

Besame Myc
25.02.2012, 19:22
Ну и почему, Василий Вас пугает постоянство власти?

Besame Myc
25.02.2012, 19:27
По-моему нас трясло каждые 20 лет. Мне наоборот перемены, к которым поведут другие претенденты, неизвестны и поэтому пугают. Я не знаю, что они смогут, а что не смогут сделать. Путина мы хотя бы чуть-чуть знаем. И хорошо бы для страны и российских налогоплательщиков чтобы выборы прошли в первом туре и никаких вторых выборов. На фиг разбазаривать народные деньги. Ведь ясно, что нет пока достойных, чего кашу разводить и канитель.

MelocotoN
25.02.2012, 19:41
Опять согласна с Татьяной, тоже так думаю,как бы не говорили ,что он продался западу и т.д. не верю в это,он налаживает связи и эти связи выгодные!

Nature Golden Time
25.02.2012, 19:52
Татьяна простите но вы глухая внимательно читайте о чём я говорю перед чем обвинять

Andrew
25.02.2012, 19:52
Извините, отходил от компьютера. Почему меня пугает постоянство власти? Все просто, со временем кто то, где то, перестает замечать, привыкает, учится обходить углы. Смена власти НОРМАЛЬНЫЙ демократический процесс. Мне совершенно не нравится, то что люди голосуя за Путина оправдывают свой выбор если не он то кто? Смахивает на диктатуру.

Nature Golden Time
25.02.2012, 20:09
Василий Вы правы я тоже согласна с прохоровым что власть в правлении должна быть на два года...

Nature Golden Time
25.02.2012, 20:12
"обычные люди туда не ходят"...бред...вот вам и культ личности...

MelocotoN
25.02.2012, 20:30
ребята,давайте обсуждать темы,а не участников и давать оценку их мыслям. делимся мыслями без перехода на личности.

Andrew
25.02.2012, 21:30
Сложно все. С одной стороны понимаю,демократия не панацея от всех бед. Конечно наша оппозиция кормится из за границы и выбор делать только нам. Это как у врачей принцип, не навредить Отчеству. Самое интересное, что когда выбирал Медведева твердо был убежден, что голосую за Россию. 4-го марта нам решать, как будем дальше жить. Еще понимаю сильное государство не нужно никому из его соседей. А на коленях мы уже стояли.

MelocotoN
28.02.2012, 15:39
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка,
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка;
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…о…
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!..

Deja Vu
28.02.2012, 16:31
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Morita-san
01.03.2012, 18:11
До выборов еще несколько дней, а уже появились ролики о "фальсификациях" на них - http://www.vz.ru/news/2012/2/27/564411.html
И ведь найдутся мудаки, которые поведутся на эту фигню, будут репостить ее, тиражировать - мол смотрите, власть опять нарушает!!!!
При этом не глядя на дату производства этого дерьма и на то, что "документальные подтверждения фальсификаций" были выложены на ютуб за неделю до 4 марта.

Deja Vu
01.03.2012, 18:17
Сегодня в новостях обьъвили, что СК ведет проверку по этим роликам, будут поименно выявляться фигуранты и возбуждаться уголовные дела! С сетевыми "хомячками" будет то же самое!

Camilla
01.03.2012, 19:23
Когда во главе государства будет ЗАКОН, тогда не страшно будет менять президентов, хоть каждый год... а пока я тоже не хочу перемен.

Deja Vu
01.03.2012, 21:09
Марина, полностью с тобой согласна! Если бы ЗАКОН применялся ко всем одинаково и если бы были нормальные ЗАКОНЫ.

ANONIMIST
03.03.2012, 04:32
http://www.youtube.com/watch?v=vlxAvfIDqtY&feature=g-vrec&context=G2980726RVAAAAAAAAAA
,
ролик старый, но половина уже сбылась

MelocotoN
03.03.2012, 09:57
Вчера смотрела передачу по немецкому каналу про Россию - и *была затронута тема выборов - сказали русскии суперменн Путин продолжает свое шоу , все каналы показивают только его - плавающиго, ныряющего, тушащего пожар... Да пиарится мы можем

Shvartch
03.03.2012, 14:18
Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.
------------------что еще? ИЛИ БУДЕМ ВЕРИТЬ ОБЕЩАНИЯМ МЕДВЕПУТОВ?

Shvartch
03.03.2012, 14:20
к *статье В.Путина "Нам нужна новая экономика": *Пишите, дорогой Вы мой, пишите О том, что нужно нам, как быть должно. За нашу нерадивость не взыщите: С убогих граждан взыскивать грешно. Двенадцать лет мы Вам во всем мешали: Сорвали удвоенье ВВП, Не оценили властной верти…кали, Не превратили Сочи в Сен-Тропе, Доступное жилье себе не строим, Не понимаем важности ЕГЭ И, к сожаленью, редко ходим строем, Не исполняем Ваш приказ: "К ноге!" В развале медицины, обороны Есть наша несомненная вина. Мы нарушаем мудрые законы, Увы, не стали меньше пить вина. А ЖКХ, убитые дороги?! – Продолжить можно этот скорбный ряд. От нас ни в чем Вам не было подмоги, Мы только воровали все подряд. А Вы пишите, светоч наш, пишите, Не слушая народа робкий глас. Игрой ума Россию поразите, – Бумага стерпит и на этот раз.

MelocotoN
03.03.2012, 14:20
А кому верить? Все гребут под себя,обещания не выполняют,на народ плевать!

ANONIMIST
03.03.2012, 14:21
может тезка решил себя проявить на этом поприще?

Shvartch
03.03.2012, 14:22
Марина---может пора доверить кому нибудь другому? или так и будем плавать на галерах?

Shvartch
03.03.2012, 14:23
константин кожин
14:22
может тезка решил себя проявить на этом поприще?
-----------------не,,,, Константин не тяну я на такое-----------и за деньги совесть не продам

Shvartch
03.03.2012, 14:25
http://naganoff.livejournal.com/45924.html * Миф о * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *путинских заслугах

Shvartch
03.03.2012, 14:29
Марина Забродина (Мызникова)
19:23
Когда во главе государства будет ЗАКОН, тогда не страшно будет менять президентов, хоть каждый год... а пока я тоже не хочу перемен.-----------------прикольно---пока не действует ЗАКОН---пусть остаются воры:-D :-D :-D

MelocotoN
03.03.2012, 14:29
http://www.youtube.com/watch?v=7Yw0dp65f9Q&feature=youtu.be * * * а вот тут Жериновский- мама дорохая ,что творит! Неужели ,кто то пойдёт за него голосовать?

MelocotoN
03.03.2012, 14:32
Костик, кому? Мне должно быть наверно всё равно, но я очень переживаю за то ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА И С ВЫБОРАМИ И СО СТРАНОЙ! Замкнутый круг!

Shvartch
03.03.2012, 14:45
Костик, кому? Мне должно быть наверно всё равно, но я очень переживаю за то ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА И С ВЫБОРАМИ И СО СТРАНОЙ! Замкнутый круг!
Сегодня 14:32--------------------Марина,,кому? ----------решать Вам и нам-------Мы не бандерлоги(как кому--то приснилось)

Deja Vu
03.03.2012, 16:11
Что то баламутит Костик! И что же на сегодняшний день хочет? Сегодня день тишины! Запрещена Всякая агитация!. И кому и что ты хочешь доказать? Нам? Бесполезно!!! Мы люди взрослые и привыкли думать своей головой и иметь СВОЕ мнение! Так что твои монологи здесь успеха иметь не будут!!!

E-Name
04.03.2012, 15:01
НАРОДУ ОТ ПРОХОРОВА и Ко!
Так будьте ?здоровы?, ?живите богато?
А Мы отправляем ресурсы на запад!
Пока вы тут пили, МЫ вас разоряли!
Заводы продали, Богатыми стали!
И чтобы ни крошки у вас не осталось!
И чтобы здоровых детей не рождалось!
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до Смерти упиться!
Наркотики в вены вливайте?богато?!
Валяйтесь как свиньи, вблизи вашей хаты!
Для НАС вы все быдло, дерьмо, папуасы!
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите свиньи, МЫ стали богаты,
Теперь мы отнимем у вас ваши хаты.
Дадим вам мы пиво, сигареты, секс-фильмы!
Курите и пейте, рожайте дебильных!
Больные уроды для НАС не опасны ?
МЫ их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами!
И долю такую Вы выбрали сами!
И ваша земля НАМ нужна БЕЗ НАРОДА!
Мы вас похороним в любую погоду!
Так будьте?здоровы?, ?живите богато?
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит ?
Так вы не живите, ? никто не неволит!

Deja Vu
04.03.2012, 15:48
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Абатурин
04.03.2012, 18:41
..Чему радуетесь, путенята???

Deja Vu
04.03.2012, 18:45
Тю--барабашка выползла. (sr) :-| 8oI

E-Name
04.03.2012, 18:56
Йоптить, пиндостанцев обидели, вместе с их немцово-новодворскими...Проститутками вашингтонскими.

Радуемся тому что хрен у вас чё выгорит!

ANONIMIST
04.03.2012, 20:17
ребята, давайте все же корректнее друг к другу. не последний день живем

Абалкин
04.03.2012, 20:18
Окончательные данные экзит-пулов по стране:
Зюганов - 18%
Прохоров - 8%
Жириновский - 7%
Миронов - 4%
Путин 61%
По этим данным можно составить близкую к окончательной картину итогов голосования: Уверенная победа Путина в первом туре

topor
04.03.2012, 20:38
Окончательные данные?
По закону данные экзитполов можно публиковать только после после окончания голосования на всех избирательных участках на территории России, то есть после 21.00 мск, когда завершится голосование в Калининграде

nanopipka
05.03.2012, 05:03
Червяки празднуют....

E-Name
05.03.2012, 08:05
Червяки празднуют, опарыши рыдают....

:-D

nanopipka
05.03.2012, 09:10
Рыдайте..от радости, полагаю?

E-Name
05.03.2012, 09:34
Празднуем....Опарыши это оппозиция вот и пусть рыдают

Deja Vu
05.03.2012, 11:21
ДОСТОЙНО ВСТРЕТЬТЕ ПОРАЖЕНИЕ!!!...ДОВОЛЬНО!! * ХВАТИТ УНИЖЕНИЯ!!!...ВЫ ПРОИГРАЛИ!!!...КАРТЫ БИТЫ!!.. МЫ С ПУТИНЫМ!!!...А С ВАМИ--КВИТЫ!!!

Абдулин
07.03.2012, 07:26
Видели как Пу набирал голоса. *Это ничтожно и унизительно. Я *с Вами Путинцами и какать на гектаре не сяду.(N) (N) (N) (N) (N)

E-Name
07.03.2012, 10:49
Садись с обамовцами, путинцы на свой гектар и так не пустят всяких. ;)

Абдулин
07.03.2012, 10:55
Вот Вы с Обамовцами и сидите вместе какаите.Стабфонд как потратить решаете.(N) (N) (N) :-$ :-$ :-$

Deja Vu
07.03.2012, 11:23
Политолог Леонид Шахов: " Выборы закончились. Но все только--только начинается. Даже самые прозрачные выборы на свете не могут остановить тех, кому 4 марта лишь повод, сейчас уже последний, чтобы поднять страну на дыбы. Правда они уточняют, мол, не на дыбы хотим поднять, а с колен. Ага, с колен поднять и поставить раком--перед Госдепом...Все это время они, эти новые совести нации лезли мне в душу. Хотели знать за кого я.., когда я им отвечал, что это же моё личное дело, говорили--да ладно, не дрейфь, все свои. Не свои вы мне! Я--Российский! Вы--Американские. Я--за Путина! Вы--за потрясения! *Не скрою, полгода назад я не думал даже. Но вы постарались!..."

topor
07.03.2012, 11:27
Мороз крепчал.(ch)

Абдулин
07.03.2012, 11:28
Вы за Путина значить за америку. Кто НАТО впустил в страну?

topor
07.03.2012, 11:33
Кто НАТО впустил в страну?
Им про это ещё не сказали, Андрей.(ch)

E-Name
07.03.2012, 12:19
Ельцин, немцов гайдар хакамада явлинский и прочие п.доры

Абдулин
07.03.2012, 12:22
Вот про Ельцина не знаю. А что Медведев с Путиным это точно.

E-Name
07.03.2012, 12:42
Так узнать не мешало бы прежде чем судить о чём-то. Благодаря Путину нато ещё к нам не вторглось. Трезво надо оценивать, а не повторять речи крикунов разных.

Абдулин
07.03.2012, 12:45
А Вы уверены на все 100?

E-Name
07.03.2012, 12:47
УВЕРЕН!

Абдулин
07.03.2012, 12:49
Надо же. А что наши для Нато коридор открыли, для их самолетов.Это Вы не знаете.

Deja Vu
07.03.2012, 12:56
Приводите факты, а не выдавайте ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!!!

E-Name
07.03.2012, 12:58
Знаю, но коридор этот нам выгоден и закрыть его не долго. у меня брат двоюродный на "Руслане" летает ихние грузы в эмираты возит для Афгана, *кстати грузы не военного назначения, коридор только для таких грузов.

Абдулин
07.03.2012, 13:00
Можно подумать, что он груз проверяет. Знаете, на сарае написано х..., а там дрова лежат.