PDA

Просмотр полной версии : Экономический кризис, чего ждать?


Iskra
16.11.2008, 13:12
Экономический кризис, чего ждать?

М Valchikovski
16.11.2008, 18:49
Чего ещё можно ждать в момент усуглубления кризиса??? Конечно - дальнейший спад производства, а за ним и *увольнения работников с предприятий. Лучше об этом знать заранее и психологически готовится к худшему... Подсобное хозяйство и огороды помогут всем (кто их имеет) в трудные времена. И не надо тешить себя иллюзиями. Кризис ещё впереди... Готовьте себе тылы. Создавайте запасы. Урезайте собственные расходы. Экономьте на чём возможно. И трудитесь. Ибо только наш труд и всеобщее единство спасёт всех нас. Нужно время и терпение. Удачи всем нам. Всё у нас будет хорошо. Мы прорвёмся. Ещё и не такие времена пережили. Переживём и это тяжёлое время. (v)

dobrii-orc
17.11.2008, 11:20
Подумал о жизни, мухи налетели....

Асенин
17.11.2008, 21:03
Не стоит падать духом, скоро всё вернётся на круги своя. кризис в америке связан, по некоторым источникам, с предвыборными компаниями, чтобы покзаать что при старом президенте плохо живётся. А сейчас типа выбрали президента и всё должно наладится. ктото даже говорил про снижение цен на бензин у нас в городе нефть падает в цене *;-)

Астапенко
30.11.2008, 19:26
Продолжаем опустошать банки... с помидорами, огурцами, капустой(той, что квасим в этих самых банках ). А это *самое ценное, что мы в них держим.. (F)

Enigma-Girl
01.12.2008, 19:28
Думаю кризис - это серьезно!!!! Самое главное,что пострадают больше всех - *люди ,которым и до кризиса было не легко.

Но, ничего прорвемся!!!!

Lika
24.12.2008, 10:41
Хорошей погоды! (fr)

Алексанин
29.12.2008, 22:24
Летит кризис над землёй: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Пролетает над Америкой:"О, супер,хорошо поработал, на 5"
Летит над Европой :"О, нормально не на 5 но на твёрдую 4"
Летит над Украиной:!Так, б.я , а кто тут без меня работал?"

Нечто
30.12.2008, 10:08
Люди !Кризис коснеться только тех людей,у которых имеються неплохие сбережения в банке! ;-)

А нам следует ожидать может быть только сокращения на работах...... :'(

Andrew
02.01.2009, 02:11
Анастасия, не хочу Вас огорчать, но поверьте, кризис коснётся всех. То есть многих уже коснулся.

Enigma-Girl
04.01.2009, 08:33
МНЕ УЖЕ С ЯНВАРЯ ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЮТ....... :-(

У МЕНЯ СБЕРЕЖЕНИЙ В БАНКЕ НЕТ!

А *,ГОВОРЯТ НЕ КАСНЕТСЯ...?!

КОМУ ВЕРИТЬ? *ТОЛЬКО СВОИМ ГЛАЗАМ!!!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ!

Dimas
07.01.2009, 19:45
Ищу жену на время кризиса: не пью, не ворчу, засыпаю не сразу *


27.12.2008 14:59




Выйду замуж на период кризиса: говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!!!

Dimas
07.01.2009, 20:42
Л. Л. - Ну что вы... Жизнь-то не должна

останавливаться. Всё должно идти своим чередом. Что ж нам теперь -

поступать примерно как в анекдоте, когда один другому говорит: «Решил -

в этом году день рождения справлять не буду. Затратное это дело». На

что другой ему: «Ну как же так?! Юбилей всё-таки. Друзья хотят тебя

поздравить, повеселиться». А тот в ответ: «Ну ладно... Только приходите

сразу пьяными и сытыми».

Dimas
07.01.2009, 21:08
расскажу старый анекдот, который, однако, очень подходит к нынешней

ситуации. Приходит владелец разорившейся фирмы к банкиру и просит дать

ему кредит. Банкир - ни в какую. Несчастный проситель ему: «Умоляю,

пожалуйста!» Банкир: «Хорошо! Отгадаешь, какой у меня глаз стеклянный,

- дам». Тот в ответ, не задумываясь: «Левый!» Банкир: «Как ты

догадался?! Даже жена и дочка отличить не могут!» Проситель ему и

говорит: «Да в левом я вижу хоть каплю сочувствия...»

Dimas
07.01.2009, 23:02
http://azakharov.ru/2008/10/25/pridnestrove-i-mirovoj-finansovyj-krizis/

Besame Mych
08.01.2009, 21:53
Так, раз уж подняли серьёзную тему, то давайте серьёзно, что ли?!

Кого коснётся кризис? Всех, и тех у кого сбережения есть, и тех, у кого сбережений нет. Если уже миллиардеры под поезда бросаются, то это, наверное, что-то значит... Во-первых, начнётся сильнейшая инфляция, которая опять же ударит по всем, во-вторых начнутся сокращения и урезания зарплат. А дальше как снежный ком, коррупция, криминал и т.д. и т.п. Сегодня Европа ввела экономические ограничения на продукцию ММЗ, чтобы защитить своих производителей. Короче Приднестровью будет очень нехорошо и помогать ему никто не станет, в том числе и Россия, путиномика которой сама скоро в коллапсе окажется.

Besame Mych
08.01.2009, 21:56
В данной ситуации могу только посоветовать покинуть ПМР, у кого есть возможность, всяко в россии (извините, в Москве) пока лучше (точнее, менее плохо). К сожалению, Приднестровье прошло ту политическую и экономическую точку невозврата, до которой ещё были надежды на улучшение... Россия, в принципе, тоже... Надеяться надо только на самих себя...

Besame Mych
08.01.2009, 22:01
Ещё пару более подробных жизненных советов по своему опыту. Переводите все сбережения в евро и доллары, никаких рублей, гривен и леев! А *молодым (к кому сам отношусь) советую подумать о собственном деле. Сейчас, как ни парадоксально, самое подходящее время!

Обломись
09.01.2009, 01:34
Люди, переживем мы этот кризис, чего париться? Вон, наши деды Великую Отечественную пережили... а нам грех жаловаться... :-D

Бурая Лисица
09.01.2009, 20:00
Конечно тема серьезная, но если все время об этом думать и говорить - свихнуться можно. Поэтому дамы и *господа улыбнитесь!





Америка рыдает и Европа. О будущем задумались всерьез. Им чудится финансовая жопа и лишь России по х.. Мороз!
Достанем с полки старую гармошку, нам к кризисам таким не привыкать! *Была бы водка, сало и картошка, переживем еще, едрена мать!

Бурая Лисица
09.01.2009, 20:01
Я думаю , что и к ПМР это применимо (Y)

борислава
13.01.2009, 19:19
ребята! никаких долларов! их не будет вообще! либо евро,либо золото!

а цены к агусту-сентябрю повысятся на11-12 процентов! что касается россии! думаю,что боком *и нас заденет!!!

Аллигатор
14.01.2009, 21:53
Над финансовой системой кризис тучи собирает.Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна.
То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки, Неликвидность торжествует, - спекулянты чуют гибель в её воплях громогласных.
В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике.
Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам, в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом.
Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает.
Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы, в бездну сбрасывая курсы.

Аллигатор
14.01.2009, 21:54
Гром грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Лиман Бразерс". В пене гнева
конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе
миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса".
Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя.
Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и
хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет!
В общем стоне "волатильность!" демон зрит давно усталость. Он уверен:
центробанки не спасут от краха биржи.
Пресса воет... Дети плачут. И инвесторы рыдают...
Красным пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы: - Кризис!
Скоро грянет кризис!
Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!..

А . М . Нижний Новгород

Алексанин
01.02.2009, 22:20
В целях более адекватного отражения движения товаров и денег в России в формы бухгалтерского учета введены две графы: "проеб@ли" и "спiздiлi"

Авнатомов
03.02.2009, 08:10
На мой взгляд кризис придет неожидано и в такой форме в какой совсем его не ждали это как типо в советские времена люди вкладывали деньги на книжку и все жили тихо и мирно и вдруг в одночасье все обрушилось и *имено в тот момент когда ето никто не предвидел здесь типо такой ситуации кризис придет сразу и неожидано и последствия будут несказаные :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Dimas
10.02.2009, 20:31
Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…
-Что же за всем этим будет? -А будет п...ц.
-Будет п...ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...
-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ о..ительный болт…
-Что же из этого следует? –Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться? едва ли!
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?
Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-...

Dimas
10.02.2009, 21:04
Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик
Все, Танюша, плачь, не плачь
Денег нет на новый мяч
Зайку бросила хозяйка
Под дождем остался зайка
Сокращен хозяйкин штат
Снова кризис виноват
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу
«контракт мой не продляется,
В валютчики пойду»

Dimas
10.02.2009, 21:06
Запас финансовой прочности власти ровно на год. Поясню. 100 млрд. $ –

дефицит бюджета и пенсионного фонда, минимум 100 млрд.$ – бегство

капиталов из страны (только за последние 3 месяца 2008 года из страны

«убежало» 100 млрд. $), корпоративный долг (в первую очередь

госкорпораций) более 400 млрд. $ и антикризисные меры, одобренные

Путиным и Медведевым, 300 млрд. При резервах Центрального Банка около

400 млрд., очевидно, что денег не хватит даже до конца года.


Вчера 23:49






Одно дело управлять страной, когда нефть 100-140 $ за баррель, а другое, когда дефицит бюджета – 100 млрд. $!!!

Dimas
10.02.2009, 22:21
Трясутся биржи в страшной лихорадке, ($)
Сниженье цен и индексов обвал.

А я без денег, значит все в порядке : *(Y)



Меня с успехом кризис миновал.

Dimas
10.02.2009, 22:30
Америка рыдает и Европа.

О будущем задумались всерьез.

Им чудится финансова жопа,

и лишь Росси по х...ю мороз!

Достанем *с полки старую гормошку,

Нам к кризисам таким не привыкать.

Была бы водка, сало и картошка.

Переживем еще едрена мать!



(Народное творчество) *:-D

Dimas
19.02.2009, 15:42
Учительница в школе ведет опрос детей на тему:"на чем вы экономите в условиях кризиса".

Танечка говорит,что раньше в школу на такси ездила , а теперь на маршрутке."Молодец"-похвалила учительница.

Петя сказал, что раньше кушали свининку, а теперь курочку-рябу. "Молодец"-похвалила учительница.

"Ну а ты, Вовочка, что скажешь?"

Вовочка: " А мы маму выгнали, титьку я уже не сосу, да и папа уже не мужик, а рот лишний нам незачем" Krizis *:'( proidet co vremenem.

Невидимка
19.02.2009, 21:22
Не надо сразу о плохом! Ведь все будет хорошо! И кризис нам не страшен!

Волчонок
19.02.2009, 21:32
...страшновато, честно говоря... страшно потому, что неизвестно, что будет дальше и когда это всё закончится... но мы обязаны не падать духом, надеяться на лучшее и быть готовыми ко всему. (Y) хотя, говорить и раздавать советы всегда легко и просто... *-)

dobrii-orc
20.02.2009, 08:21
Glavnoe v eti dni ne lishitsa raboti.A tak prosko4im,bydem ese ekonomi4nie k domashnemy mudjety.

dobrii-orc
20.02.2009, 08:22
mudjety -budjety

dobrii-orc
20.02.2009, 08:32
Рассчитывать надо только на себя. Если рассчитываешь на кого-то, - проиграешь.

Dimas
26.02.2009, 10:32
Экономический кризис, чего ждать ? :'( :'(Ne nado )/(dat?,nado rabotat?

Аверичкин
27.02.2009, 19:15
Не надо ждать , надо работать (fr)

Астанин
04.03.2009, 19:26
Ребята! Кризис только начинается. Бюджет России в 2009 году будет дефицитным, хотя утверждали его как профицитный, с огромным упором на социальные программы. Для реализации соцпрограмм правительство выдернет деньги из стабфонда (вернее из резервного фонда, из стабфонда уже берут). Дефицит составит 7.4 %. Далее еще одна одномоментная девальвация рубля, кризис производства, сокращение рабочих мест и плюс инфляция в районе 12-15 %, и это года на 2. Перспективы не радужные, поэтому надо идти на работу в госорганизации

Аникушин
07.03.2009, 15:42
Чего ждаьть? Большой безработицы, отсутсвия наличности, криминала, беспорядков, отсутствия товаров на полках магазинов. Опрометчивые высказывания на тему "все будет хорошо" крайне необоснованы! А в остальном все ха-ра-шо! *;-) *Да, и не нужно думать что к 2010 все исправится... *Обзаводитесь участками и выращивайте картошку!

Dimas
08.03.2009, 19:18
)/(ENJ PRAB

клавдия
08.03.2009, 19:43
Не покупайте валюту!!!!

Dimas
08.03.2009, 19:45
Tanj,po4emu?

дарья
08.03.2009, 21:39
Из всякого кризиса следует извлечь,как можно больше полезного.

На Краю Света
18.03.2009, 16:37
pro etot krisis predskasala vanda.a. ewe ona predskasala 4to 2010 godu v noiabre mesiace budet na4inatsa 3 mirovaia voina.i sakin4itsa ona 2014 godu.esli podumat to k etomu vse i idet

Авиловичев
18.03.2009, 18:39
Кризис как раз у тех, кто все время чего-то ждет, но ничего менять не хочет *-) У тех кто работает для себя и ничего не боится, кризиса нет ;-)

Iskra
19.03.2009, 21:05
меня от одного слова война коробит,

Потеряшка
20.03.2009, 17:45
В такие, критические моменты экономики, социальной неопределенности,

самое лучшее

- это вкладывать в себя:, детей

получить новую профессию,

изменить - скорректировать свои цели,

определить новый вектор собственного сценария Жизни. *

Ждать не надо, надо действовать!

Dimas
29.04.2009, 14:28
Кризис затянулся.:'( Потом глупо захихикал(fr) и скоро его пробьет на хавчик. (pi)(B) (pl)

Потеряшка
29.04.2009, 18:35
В связи с кризисом свет в конце тоннеля потушен:-(

Денс
03.06.2009, 09:59
не знаю как он там касается Рыбницу и Приднестровье, так как экономика ПМР не имеет ничего общего с мировой экономикой, также экономика Украины и Молдовы, единственное что долговые обязательсва(кредиты). а мировой кризис это развод, всему виной придуманный бизнес американцев КРЕДИТы, Российское правительсво в этом мировом кризисе ничего не потеряла, наоборот очень много заработало!
Так что не парьтесь всё в порядке!
Совет не берите кредиты и не влазьте долги и кризисов у вас не будет, покупайте те носки которые вам по корману)

Аникушин
15.07.2009, 08:34
Такие интересные высказывания.. Особенно у Дениса Жуйкова.. (md)
Дамы и господа, неужели вы действительно думаете, что кризис и Америка - это синонимы? И что Россия или Преднистровье от кризиса даже могут выиграть??? Чтоб было понятно: Россия, Америка, Европа или Азия - без разницы! Деньги во ВСЕМ МИРЕ выпускаются ЧАСТНЫМИ "Центральными Банками"! А кому принадлежат эти банки? Да одним и тем же людям! Осталась правда еще Венесуалла - со своим собственным банком... Недавно Саддам Хусейн тоже был независимым... ну так уже нет, а ЦБ РФ - это частный банк и вовсе не российский, равно как и Приднестровский (не подумайте только, что им Президент Приднестровья владееет):-D

Аникушин
15.07.2009, 22:17
Чего ждать?
Второго витка кризиса можно ждать.
Можно ждать что ММЗ сначала остановят, потом продадут, а может продадут, а потом остановят, а потом опять продадут и опять остановят... впрочем как не переставляй слагаемые ... народу все равно ниче радостного... :-D

Можно ждать гиперинфляции а потом дефляции, но что одно что другое - равно бесполезно для народа, а точнее - ужасно.
В общем и целом - обнищание народа, среднего класса, разорение высокого класса, частичное страдание высшего класса и обогащение "above the sky"-класса (в Рыбнице такого нет).
Можно подождать единого мирового правительства, однако сколько его ждать - точно мало кто знает.
А в остальном все ха-ра-шо :-D;-)

Аникушин
15.07.2009, 22:21
Пардон за ошибки в написании названий... |-)

Аникушин
15.07.2009, 22:41
Высказывания на тему "кризис - это хорошо потому что..." - полная ересь (или способ самоутешения)! Если кого такое утешает -- ну флаг вам в руки...
Ничего хорошего в канибализме нет, кроме насыщения желудков тех, кто кушает!!! Вы кушаете? Нет? Вас кушают? Аааа! Тогда что для вас в этом хорошего???!!

А теперь, если вы считаете, что кризис - это плохо (без оговорок!), то не делайте неправильных выводов, как то: "нужно измениться", "выбрать новую профессию", "принять вызов", все будет хорошо", "мы выиграем", "америка пусть сдохнет - нам лучше" и т.д. т.п., а лучше задумайтесь и подготовьтесь (как можете) к худшему сценарию событий.
(Но для себя ищите возможные выгоды если увидите. Может и "новая профессия"... но только это не панацея А вот свой огород всегда помогает... =). И свой дом - лучше квартиры, в которой могут отключить вообще ВСЕ (куда писять-то будем? =).

Аникушин
15.07.2009, 22:43
P.S. И не гадайте на счет валюты - это бесполезно! Хотите валюту - купите серебро в мелких слитках (ну или золото на худой конец) - вот вам валюта!

Успехов, думайте и не падайте духом (иначе хана даже в лучшие времена)! ;-)

Besame Mych
17.07.2009, 12:28
Промышленная Рыбница из «донора» превратилась в дотационный регион Приднестровья:
http://www.nr2.ru/pmr/241074.html

Besame Mych
11.08.2009, 16:53
Жесткие условия предоставления антикризисных сельхозкредитов сделали их невостребованными
11.08.09 11:30
http://www.nr2.ru/pmr/244290.html

dobrii-orc
18.08.2009, 10:22
Прочитал, и задумался - неужели это правда? Неужели в нашем правовом демократическом государстве такие факты имеют место быть?
Вот скажите честно - кто-нибудь из форумчан сталкивался со случаями коррупции и взяточничества в таможенных органах ПМР?

dobrii-orc
18.08.2009, 10:24
yvi kopia statii ne prikleivaetsa(

dobrii-orc
18.08.2009, 10:24
http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=12846

Besame Mych
29.10.2009, 19:55
В бюджет Рыбницы в этом году поступила лишь половина запланированных средств
http://www.nr2.ru/pmr/254964.html

Алексанин
29.11.2009, 19:04
Ситуация на рынке коснулась и меня...
Теперь ем сыр с плесенью,пью старое вино и езжу в машине с открытым верхом...

Besame Mych
03.12.2009, 17:36
В Рыбнице – промышленном центре Приднестровья – количество безработных увеличилось почти в 4 раза
03.12.09
http://www.nr2.ru/pmr/259849.html

Decadence
08.10.2010, 19:15
Для Ефима Тарнапольского отвечаю,что лично я столкнулась с взяточничеством работником таможенной службы ! Таможня на границе села Станиславка .Я с мамой ехала к больной ,прикованной к постели бабушке на поезде из Рыбницы в село Колбасная . Несколько км мы шли пешком в село к бабке. На поезде удобнее и всегда места есть,в отличии от автобусной поездки Рыбница-Котовск. Проведав бабку,мы заночевали там,на следующий день мы решили вернуться в Рыбницу на автобусе. Дядька нас отвёз к остановке в Комарово. Когда на обратном пути мы остановились на таможне ,в Станиславке,нас просто вытолкнули с мамой из автобуса ,отвели в вагончик и начали читать нотации,что мы нелегально пересекли границу из ПМР в Украину. Нам объяснили,что нужно было зарегестрироваться на таможне в с. Тымково ,когда мы ехали на поезде. Я например этого не знала.Достаточно было бы простых объяснений ,что можно взять с двух несчастных женщин. Так нет же,эта сволочь сказала,что я отбираю у вас паспорта ,пока вы не заплатите штраф в сумме. У нас не было таких денег ,это просто бред какой то.Да и потом,у меня в паспорте было написано,что у меня маленький ребёнок 3 лет,какое задержание.Этот урод сказал,чтобы водитель автобуса отправлялся и не ждал нас,а мы,как задержанные,без денег,будем отправлены в Котовск и там будем отрабатывать,как арестанты за штраф,уборкой улиц и т. д. Моя мама бедная ,достала из кошелька последние 100 руб и положила их этой жирной харе на стол. Он ещё выпендривался типа,а потом взял деньги,отдал паспорта и сказал-идите,я вас не видел и ничего не брал у вас. На таможне брали взятки всегда,деньгами,товаром и т. д. Как можно ещё сомневаться в этом или не знать этого,я не знаю. Все хотят кушать,понятно,зарплаты не хватает.Но кто то хочет жрать! и много,без разбору и без остановки.(N)