PDA

Просмотр полной версии : Почему все больше водитей в нашем городе не включают указатели поворотов?


Аскольд
26.10.2008, 02:47
за севоднешний вечер встретил 5 машн, водители которых поворачивали невключив "поворотник"

Бархатное Солнышко
26.10.2008, 11:26
наверняка за рулем малолетки сидели...

Близнецы
26.10.2008, 12:39
Такое ощущение,что правил не знают.Это проблема в Рыбнице,много раз сталкивалась,машина поворачивает направо или налево и водитель не пропускает пешеходов и еще *машет кулаком......мол "че под калеса лезешь"...

Аскольд
26.10.2008, 21:29
а мне вот думается что это наоборот опытные водители, которым все "побарану". думаю что малолетки наоборот акуратно ездят, чтоб не вызывать подозрений

IRINA Shiv
26.10.2008, 22:42
я согласна что как правило ездят "кто как хочет" -это те водители ,которые чувствуют себя на дороге более не менее уверенно...а новички (по себе знаю)те же повороты включают где надо и не надо :-D

Санёк Маса
26.10.2008, 22:46
тут всё очень *просто я сам водитель и стараюсь даже во дворах включать указатели поворотов, а другие водители просто позабывали где находится рукоядка вкл указателей

Волчонок
26.10.2008, 22:55
согласна с артёмом и ириной. такое практикуется... но ещё причиной является элементарное уважение водителей друг к другу и к пешеходам... такая же ситуация и с дальним светом - как врубят.... *(сволочи). такое желание появляется запустить ему в лобовое стекло каким-нибудь камнем... 8oI (hu) :-@

Волчонок
26.10.2008, 23:19
кстати... я слышала, что штраф повысили... если вдруг на пешеходном переходе не уступаешь дорогу пешеходу...

*а вообще мне тоже обычно уступают - я всем своим видом стараюсь показать, что уступать не собираюсь... и ещё специально перехожу дорогу неспеша. *:-$ :-D представляю, как они меня матерят мысленно.. (hu) :-S :-D :-D :-D

Осколок Мьда
27.10.2008, 00:30
хотелось бы тоже отметить, что в Рыбнице довольно вежливые водители! (Y) даже сын очень удивился, когда его на пешеходном переходе машина пропустила,не доехав при этом до зебры метров 5. Здесь в Саратове, где мы живем, я с коляской по пешеходному переходу бегом бегу, а водители как будто не видят никого и ничего. *8oI :-S *Так что водители Рыбницы *(Y) (Y) (Y) !!!!!!!!!!!

Ничё Так
27.10.2008, 13:32
Мое мнение что не включают поворот , те водители которые чувствуют себя ассами!!!!!!!! Но этим действием они ужастно мешают на дорогах!!!!!!!! :-S

Волчонок
03.11.2008, 23:47
а ещё не видят разницы между ближним и дальним светом... надоело уже!!!!! и поэтому теперь для таких тварей ношу при себе фонарь....... :-@

Аверичкин
07.01.2009, 10:33
Чем дальше тем больше заготовок-водителя :-@

Besame Mych
08.01.2009, 22:14
Леди и джентльмены! Не пытайтесь делить водителей по возрасту. У меня знакомых ответственных водителей и среди молодёжи хватает и среди взрослых. Всё зависит от воспитания и наказания. Тут и родители должны были сыграть свою роль и милиция. Похожий вопрос поднимался в теме про штрафы. В целом, приднестровские водители мало отличаются от российских, а вот ГАИ местной как-будто и не существует вовсе.

Besame Mych
08.01.2009, 22:18
Говоря о пешеходном переходе... Повторюсь, похожий вопрос поднимали в теме про штрафы... Попробуйте съездить в Тирасполь и там перейти дорогу в центре города! А я живу в небольшом российском городке, и должен сказать, что для местных водителей легче застрелиться, чем не пропустить пешехода. Штраф такой будет, что он дом продаст, чтобы расплатьиться. И мне, честно говоря, безразлично, будет ли он взяткой откупаться или официально платить штраф: мораль останется одна и он её запомнит надолго - не фиг нарушать!

Обломись
09.01.2009, 01:25
раньше тоже думала, что водители у нас вежливые и пропускают на пешеходном переходе...уже так не думаю... а зебру на костылях перехожу) :-D и все чаще замечаю, что водиртели у нас стали наглыми... машину купили, права купили а ехать не купили...

Обломись
09.01.2009, 01:29
а вообще, уже страшно на улицу выходить, такое ощущение что машин стало больше чем пешеходов... и очень многие лихачат... надо бы постам ГАИ круглосуточно дежурить хотя бы в центре, а иначе, не навести порядка

Армани
11.01.2009, 09:29
Alena Iordaty, медленно переходить дорогу - в этом ты не права, я считаю. Дествительно, если сранить Рыбницу с другими городами ПМР и Молдовы, то у нас пешеходов пропускают раз в 5 наверное чаще. И то, что тебе уступили дорогу, уже большой плюс. Но не забывай, что у каждого есть свои дела, возможно не тепрящие отлагательств, а ты лишаешь водителя лишних нескольких секунд, которые могут быть для него очень важны.

Серёга
12.01.2009, 00:11
просто есть много ситуаций где поворотники вообще и необязательно включать....по водительской логике водитель водителя поймет...(если несчитать что у девушек другая логика)

Волчонок
12.01.2009, 09:23
ладно, Андрей... если ты мне встретишься на дороге, то буду быстро перебегать (ну если, конечно, ты меня пропустишь..) ;-)

борислава
13.01.2009, 19:31
я считаю!!!! во первых! права купил-ездить не купил!!!

во вторых!!!! лично я придеоживаюсь того мнения,что водитель сидит,а я стою и пропускаю всех подряд! в дождь в снег или в солнце! не важно!!! почему я должна думать о том,что он железный и мне сдеоает больно??? а никто не думает о том,что все мы отстояли где то *на работе часов 10,и нам хочется поскорее домой попасть!!! *я думаю,что все должно быть по правилам!!! светофор- светофором! а переход-переходом! пешеход на дороге,нужно пропустить! но не все пешеходы понимают правила! а не все водители люди!!!! а гаи хоть ставь хоть не ставь! я считаю,что гаи ездить не научит! только карманы набьет! вот и все!!!

Армани
13.01.2009, 21:45
Я считаю, что ГАИ научить может. Все -таки не каждый готов деньги отдавать им для "набивания карманов". Поэтому, завидев издалека доблестных ГАИшников (или другие водители предупредили), начинаешь соблюдать правила. По крайней мере в Молдове, где штат работников дорожной полиции недавно скоратили вполовину, правила стали соблюдать на порядок больше водителей. А все потому, что штрафы за нарушение ПДД увеличили! Но и это не главное. Главное - взаимное уважение водителей друг к другу и водителей к пешеходам. Когда каждый водитель будет вежливым, аварийность на дорогах снизится.

Армани
13.01.2009, 23:41
Я не говорю об уважении в Кишиневе. А вот такое нарушение правил, как превышение скорости, в Кишиневе стало встречаться реже.

Армани
13.01.2009, 23:43
Хотя и уважение в Кишиневе стало встречаться чаще (я имею в виду такое часто встречаемое, например, в Одессе, "пропускание" водителя с включенным указателем поворотника, когда надо перестроиться). Правда, это может быть потому, что у меня кишиневские номера на машине.

Армани
13.01.2009, 23:46
Сергей, вы правы на счет того, что водитель по логике поймет маневр другого водителя, но иногда можно отвлечься и не понять логики другого водителя. Честно признаюсь, я не всегда включаю указатели поворотов, но после появления данной темы на форуме, я стал делать это практически всегда, даже во дворе.

Близнецы
14.01.2009, 22:09
Привет всем.Указатели поворотов нужно включать всегда и во дворах тоже не только для водителей,но и для пешеходов.Сужу по себе,когда я перехожу дорогу я всегда смотрю куда поворачивает машина,если поворот не включен значит она едет прямо,а оказывается она поворачивает да еще и на скорости.....Об уважении водителей к пешеходам-Выезжая с Рыбницы в Германию я проезжаю четыре страны и только на границе Германии я чувствую обоюдное уважение (Y).В Рыбнице маленьком городе ездить легче.Многие водители с большим стажем приезжают в Германию и не могут с первого раза пересдать на права,привыкли по нашему ездить,а переучиваться "трудно".А вот новечки с первого раза.

Dimas
14.01.2009, 23:37
Okcana,ti prava. Veli bi shtrafi, kak v Germanii,za god cituazij pomenjlac?.

Потеряшка
15.01.2009, 11:45
Потому что культура и чувство ответственности - на уровне плинтуса! *У нормального водителя включение указателя поворотов должно быть на уровне рефлекса перед любым манёвром *во время езды. К счастью, на дороге часто встречаю нормальных водителей. Думаю , большие штрафы не помогут у нас изменить ситуацию ,т.к. решить вопрос смогут на месте меньшей суммой.

Не Может Быть
15.01.2009, 13:44
potomu cto shtrafavat ih nekomu :-(

Близнецы
15.01.2009, 19:54
В Германии за каждый штраф водитель набирает пункты и чем больше пунктов тем суровее наказание.Забирают права на пол года на год.А через год водитель должен пройти "идиотен тест" да еще и самому за это заплатить(доходит до 2000евро).Если поймали без прав могут забрать права навсегда и без права пересдачи.Эта система работает хорошо.Но в Рыбнице наверное нужна другая система.....

Денс
03.06.2009, 10:05
господа участники форума смотрите как бы в жизни не пришлось ответить за свои слова и потом сказать обратное)

Solniwko
03.06.2009, 22:38
Потому что не учили правила дорожного движения.

Галактика
04.06.2009, 00:36
Экономят на лампочках,чтобы не покупать новую(лично слышала)

Mama Mia
30.11.2009, 18:05
У некоторых они просто...неисправны(md) (tr)

Кому-то Очень Нужная
14.12.2009, 21:13
хм, а зачем им включать поворотники? они привыкли туда поворачивать!!!!;-)

Потеряшка
16.01.2010, 18:50
Ничего так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина с мигалками...
Потому,что не хватает *таких машин на всех водителей

Valeriy
01.05.2010, 19:09
Всем привет!!!А кто у нас вообще правила соблюдает?

Valeriy
01.05.2010, 19:18
Как наши таксисты ездят?Про это особый разговор...

Valeriy
01.05.2010, 19:27
Денис,правила для того и придуманы что-бы их соблюдать,а какими методами это достигается-это уже другой вопрос...

Vantuz
02.05.2010, 23:15
отлавливать надо их, *и прятать за решётку, *всех сразу

Запретный Пмад
14.06.2010, 23:12
значит деньги есть ,вот и нарушают...

Коломбина
11.07.2010, 20:30
:-D :-D :-D :-D :-D :-D была летом в 2008 г. в Рыбнице, это город моего детства, я не могла сдержать эмоций, так люблю этот город, не была в Рыбнице 10 лет, первые годы просто ночами снилась как я иду по улицам от одной бабушки к другой, да город немного преобразился, но мне больше нравилось тогда раньше, это лирика, А ЧТО КОСАЕТСЯ ДВИЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ И ВКЛЮЧЕНИЯ ПОВОРОТНИКОВ ЭТО ЕРУНДА С ТАКОМ ДВИЖЕНИЕМ НА ДОРОГАХ ОНИ НЕ НУЖНЫ, :-D движение в Рыбнице похоже на наше движение 1 января до 12 дня...........но это сепер едеш себе и не паришся......:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Гинтама
11.07.2010, 22:59
Повороты??? Та *ерунда, *мелочь:-D *У *нас *еще *многие *в *центре *города *любят *дрифт *устраивать:-D :-D :-D

Арсенал
12.07.2010, 20:06
тупой вопрос-потому что в рыбнице движения нет -одни направления
:-D

Арсенал
12.07.2010, 20:17
учите правила-про крайне левый и крайне правый ряд и не будете задавать идиотских вопросов