PDA

Просмотр полной версии : Уродливый.


Гинтама
31.01.2011, 22:54
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание *отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.
* * *Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его.
* * *Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. * * * Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего могдотянуться.

Гинтама
31.01.2011, 22:55
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв.
* * *Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше.
* * *А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
* * *Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа.
* * Настало и для *меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Enigma-Girl
01.02.2011, 08:49
Вот так история!Это с вами случилось?
Жаль очень животное и людей,которые незнают,что есть сострадание и любовь к ближнему.
Вы правы,что ни одна книга,лекция не научит любить,только через опыт мы познаем мир!Как жесток этот мир!Мир людей!!!!

Гинтама
01.02.2011, 18:44
Нет Таня это не моя история, но рассказ очень поучительный;-)

Гинтама
01.02.2011, 18:45
Нет Таня это не моя история, но рассказ очень поучительный;-)

Irinka
04.02.2011, 04:31
В моей жизни была такая история. Только кошка была не изуродована, а просто, некрасивая - только за это ее уже никто не подпускал близко. Я подозвала, накормила, приютила. Уже 18 лет Зайка с нами. Она несет какую-то сверх энергию, и, когда над нашим домом "нависают" неприятности, она болеет - бедное преданное существо, все плохое впитывает, огораживая нас от негативных событий. Вот такая безграничная отдача за простое человеческое сострадание)

Гинтама
04.02.2011, 13:12
Животные никогда не обманут и не предадут, в отличии от царей природы.

Аникин
07.02.2011, 12:21
А ведь есть в людях сострадание,гуманизм , любовь к ближнему. О многом подумаешь,прочитав Ваш рассказ

Аникин
07.02.2011, 12:25
У каждого дома найдутся неиспользуемые вещи,игрушки,садово-огородный инвентарь.А может это кому-нибудь ОЧЕНЬ нужно?

Decadence
11.02.2011, 17:36
:'(