PDA

Просмотр полной версии : Дорогие участники группы,нас так много!Неужели,нам не о чём поговорить???


азалия
17.05.2008, 23:58
Уже так много участников,и все молча присоединяются...Расскажите о себе.Где живёте?Чем занимаетесь?Мы все связаны одним городом-ТИРАСПОЛЕМ,и это-прекрасно!!!

Азия
18.05.2008, 00:13
Ирина, добрый вечер! раз Вы на столько инициативный человек и призываете участников к общению, вот бы и начали рассказывать о себе, в качестве примера

азалия
18.05.2008, 00:22
Мне так хочется общаться с людьми которые понимают о чём говорят сами.
Могу сказать сразу,я очень открытый человек...
Я прожила в Тирасполе 18 лет,-это было самое прекрасное время в моей жизни!Там я познакомилась со своим мужем,там родилась наша дочь,там остались мои родные и друзья,которых я очень люблю и уважаю!!! (L)

азалия
18.05.2008, 00:24
Катя!Доброй ночи!!!А Вы где живёте?

Азия
18.05.2008, 00:33
Доброй ночи, Ирина!
Я живу на данный момент в Москве! В Тирасполе прожила 18 лет, после чего около 6 лет прожила в Кишиневе, пока училась.
Не могу сказать, что самое лучшее время провела в городе Тирасполь, но то, что этот город родной и там мой отчий дом и живут мои родители-говорит уже о многом

азалия
18.05.2008, 00:39
Понимаю...И всё же скажите,вы участвуете в группе,значит Вам это надо? :-D
Могу сказать о себе...Меня очень обрадовало приглашение в эту группу,я искренне люблю эти места,хоть родилась в Одесской обл.,но Тирасполь мне стал роднее в связи с событиями моей жизни. *-)

Азия
18.05.2008, 00:44
Понимаю Вас Ирина!
А надо ли мне это я не могу сказать! Если честно общение происходит на много больше в группе моего универститета, потому что там люди, которых связывает одно место и почти один период времени)
А город, пусть он и маленький, нечто другое. Все люди разные и поэтому общение складывается не так, как может хочется...
Воспоминания у всех разные и эмоциональное отношение к городу тоже. В связи с этим и происходит такое резкое обсуждение в другом форуме нашей группы, много негатива!
По мне так лучше о чем-то хорошем... Согласны со монй??

азалия
18.05.2008, 00:52
Согласна...Где-то обидно что именно так всё сложилось в обсуждении на другом форуме...
Но мне кажется здесь первопричина даже не сам город,а люди которые хотят что-то сказать о нём...И те,кто находит то время,которое прожили там,будь оно хорошим или плохим для них,могут высказать своё мнение...Но те,кто его любит и помнит таким,каким хочет помнить,те скажут всё,я так думаю...А без негатива не бывает положительных моментов.... ;-) (Y)

ALEKSO
18.05.2008, 11:56
Сегодня с большим удивлением обнаружил, что помимо того, что нас больше
300 человек в группе, так еще и география участников достаточно
обширна. Итак, помимо Тираспольчан, Кишиневцев, Одесситов, Киевлян, Первомайцев в группе участвуют Россияне: Москва,
Белгород, Уссурийск, Калуга, Кашира, Саратов, Королев, Зеленоград, Ессентуки, Санкт-Петербуг, Нефтеюганск, Волгоград, Оренбург, Краснодар, Орел, Сочи,Сергиев Посад, Пушкин, Псков, Фрязино, Тверь, Тула, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Железнодорожный...Также есть Таджикистан-Душанбе...А вот еще страны, в которых живут участники группы: Германия, Австралрия, Италия, Канада, США, Израриль, Великобритания, Португалия, Бельгия. Надеюсь, никого не упустил.

Бриз
18.05.2008, 20:41
...и можно добавить: Тираспольчане всех стран - объединяйтесь! :)

Весна Тва
21.05.2008, 21:56
а кто знает что строиться за мостом??, говорят , что какую-то зону отдыха?

азалия
23.05.2008, 21:28
Татьяна!К сожалению все молчат,значит никто не знает...А если там ещё и зона отдыха будет,тогда будем чаще выбираться в Тирасполь! (Y) ;-)

Lady In Red
08.06.2008, 18:59
Добрый вечер! По поводу стройки за мостом. Это действительно будет зона отдыха. Как пишут на указателях перед ней - бесплатная. Слева от моста (если идти в сторону Кицкан) будет ноый пляж с различными услугами. Для этого снесли много дачек, стоявших там. Освободилось довольно большое пространство, уже что-то строят на сваях. Это, наверное, на случай наводнений. Стройка рассчитана на несколько лет. Но пока еще ничего не готово. А старый пляж совсем загнулся. Сейчас его еле-еле поддерживает Спецавтохозяйство. И еще. Вчера открылся ледовый каток. Посмотрите пока фото с его открытия в альбоме.

Авросимов
10.07.2008, 23:22
Мне вот интересно, почему на картах города есть такое место как "Парк Суворова" (кто не знает это территория от памятника Суворову до базара) а в реальности это пустырь, вроде центр столицы... Зачем ставить бюсты на итак обустроенной набережной? лучше бы поставили в "Парке Суворова", да деревьев понасадили побольше...

ALEKSO
11.07.2008, 08:37
Деревья сейчас дорого стоят.

Авросимов
11.07.2008, 13:12
Могу предположить что Шериф за это браться врядли будет. Помоему он надолго завяз с зоной отдыха за Днестром. Только если горадминистрация....хотя неизвестно еще кто раньше вспомнит....

Авросимов
11.07.2008, 13:23
Взяли бы вообще переименовали как нибудь парк чтото типа "Парк Содружества" или чтото в этом роде, а то столько разговоров про то что, мол сильно дружим и сотрудничаем с Южной Осетией и Абхазией.глядишь дело в гору бы и пошло, потому что хороший парк с таким названием иметь престижно и перед союзниками... (Y)

азалия
13.07.2008, 16:07
Я заметила такую странную особенность в некоторых людях,все умеют критиковать именно того,кто что-то делает,ну и правильно,а за что критиковать того,который является просто наблюдателем?

А я очень рада тому,что в Тирасполе,при всей сложности политического и экономического состояния,что-то строится,появляются стадионы,парки,каток!И не важно кто это строит! *-) (Y)

Lady In Red
15.09.2008, 13:57
А я фактически перестала участвовать в этой группе, потому что в свое время (те, кто здесь уже давно, должны об этом помнить) был в этой группе интересный спор о городе, об уехавших, о своем отношении к оставшимся и родному городу. Но человек, создавший тему, где мы много спорили, удалил её по собственному усмотрению. Мы все тут душу изливали. А нас вот так вот, не спросясь, удалили просто по праву создавшего тему разговора. А ведь его просили не делать этого. Так зачем же опять участвовать в разговорах? Может, опять кому-то не понравится,что я или кто-то еще, скажет, и все наши мысли и рассуждения просто удалят. Так что, я сейчас в других группах принимаю участие в обсуждениях, где, наверное, больше уважения к оппонентам...А Жаль...

ALEKSO
15.09.2008, 22:09
А что Вам, Людмила, *мешает в этой группе предлагать свои вопросы к обсуждению и поднимать темы, которые могут заинтересовать других жителей группы? Неужели в этой группе Андреем был поднят только один, волнующий всех вопрос? Но это ведь был его вопрос, и он, наверное, для себя в том случае все прояснил и отстаивал свою точку зрения. Но то дела минувших дней...А меня сейчас больше интересует вопрос, почему вобще все жители группы замолчали? Вот каждый день по два-три запроса от людей с просьбой присоединиться к группе, а толку никакого. МОЛЧАТ!!! *Может, и группу переименовать в "ПОМОЛЧИМ О ТИРАСПОЛЕ"? И если Вам, Людмила, не безразлична судьба этой группы, то предлагайте темы к обсуждению. Глядишь, и люди проснутся. ;-)

ALEKSO
15.09.2008, 22:27
И еще предлагаю переименовать тему этого форума: "Дорогие участники группы,нас так много х 2 = 626 молчунов ! Неужели,нам еще о чем-то нужно говорить???

Английская Королева
15.09.2008, 22:30
А о чём говорить нужен какой-то конкретный вопрос не будем же мы спрашивать друг у друга как дела где работашь и т.д. :-D

ALEKSO
15.09.2008, 22:32
ну вот и задайте его

Английская Королева
15.09.2008, 22:39
Я то *живу в Тирасполе и знаю практически *что мне надо.

А вот где российская армия находится там сейчас сносят казарму никто не знает что будет на том месте

ALEKSO
15.09.2008, 22:45
Вот, у вас и *вопрос появился. Мне тоже, кстати, интересно- ЧТО БУДЕТ НА МЕСТЕ КАЗАРМ???

Английская Королева
15.09.2008, 22:50
А я и живу недалеко.14шк.Разное слышала *и что жилые дома и какие то магазины.... А я бы хотела чтоб сделали что ннибудь для детей,а то парк такк испортился и никому до него дела нет :-( Деток даже некуда сводить.

А на качелю сядешь и как вцепишься что б не свалиться с неё,что потом не расцепишь/

ALEKSO
15.09.2008, 22:55
боюсь вас расстроить, но думаю, что о детях у вас начнут думать нескоро. хотя....спортивный комплекс есть. а насчет самых маленьких...вот в москве только сейчас стали появляться новые детские площадки. очень приятно с ребенком выйти погулять. ну а вам могу пожелать набраться терпения.

Всё Нипочем
15.09.2008, 22:59
Да действительно -парк надо-бы обновить.Я была в Тирасполе 2 года назад,для взрослых много всего,а для детей только парк"Победа" и то оставляет быть лучшего :-(

Английская Королева
15.09.2008, 23:06
ага то Шериф хапал всё подряд и делал а щас он ждёт чтоб кто тосделал а он потом ещё выбирать будет.

Всё Нипочем
15.09.2008, 23:14
Дети для них-это не быгодное вложение денег :-@

Всё Нипочем
15.09.2008, 23:16
Извените за ошибку-невыгодное,у меня клавиатира немецкая (H)

ALEKSO
16.09.2008, 09:21
Инга, а *какие условия для детей создаются в Германии?

Всё Нипочем
16.09.2008, 14:56
Начну с того,что почти в каждом дворе есть,детская площадка,в любой школе есть множество различных кружков(театральные,спортивные и т.д),которые дети могут после уроков посещать,так же есть множество детских клубов ,у нас такой например в 5 минутах ходьбы,там есть и свое кафе и бильярд... посещать кафе могут только дети и подростки до 16 лет.Так-же у нас есть Kid?s Inn ,вход всего 6 евро на целый день,там есть всё начиная от надувных горок и заканчивая огромным лабиринтом.Бассейны открый и закрытый,и много много всего.А сколько в Германии зоопарков и развлекательных парков-это и не посчитаеш.

ALEKSO
16.09.2008, 19:17
У нас тоже сейчас множество площадок-в каждом дворе. Все новые, развивающие. Естьтакой порядок-помимо просто замены старых площадок на новые, при строительстве нового здания в жилой зоне строиели ставят детскую площадку и высаживают кустарники и деревья. Ну, примерно так. А еще тоже, помимо детских садов, можно приводить ребенка в развивающие детские центры на час, на два или три (на сколько нужно). С ребенком там занимаются очень хорошо. Эти центры-тематические. Ну и всякие бассейны, и все такое тоже есть. *Это все в нашем городе Железнодорожный, в 10 км от Москвы. *;-)

Английская Королева
16.09.2008, 22:20
у нас тоже делают площадки,но сейчас люди какие то пошли была качеля * такая *с двух сторон дети садяться из доски, так взяли спилили кому то понадобилась *8oI(dt) а теперь у детей кроме двух качель ничего нет во дворе. (sr)

Английская Королева
17.09.2008, 08:52
вот поэтому приходите в гости у нас дома есть качеля вместе покатаемся * * * * *;-):-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P(fr)

Антифея
05.12.2010, 19:48
У меня в Тирасполе раньше было много родственников, и приезжала я в этот город каждые 2-3 года погостить. В те годы это был классный городок! Уютный, весь в зелени, какой-то домашний. Последний раз была в Тирасполе в 1985 году. Мучает ностальгия. Представляю как он изменился за эти годы!

Аверичкин
13.02.2011, 10:50
Был в Тирасполе этим летом.Вот подумал.Что я делаю в Сибири? Дома так чудно.