PDA

Просмотр полной версии : Бендерчане,мы стали жителями разных стран.Мировой кризис накроет нас всех или отделаемся легким испугом?


Eduard
02.10.2008, 10:27
Вконце концов думаю никто не погибнет и все отделаются лёкгим испугом.

Ирина Миси
02.10.2008, 10:42
Вчера в России подняли налоговую нагрузку для работодателей,отчисления с фонда заработной платы вырастут на 30%. Не надо быть специалистом,чтобы увидеть последствия:снижение рабочих мест,зарплаты опять загоняются в конверты. И это на фоне обещаний Медведева снизить налоговую нагрузку нга малый бизнес!?

peter lipk
02.10.2008, 22:12
Экономика всегда развивается по синусоиде. Иэто идет на пользу экономике т.к. она во время кризиса избавляется от надутых денег. которые не дают ей идти вперед. Затем пойдет развитие. Конечно многие пострадают. Но это неизбежный процесс.

Гена Сит
02.10.2008, 23:56
Россия вляпалась со своими *некудышними малолетними неопытными *экономистами в глобальные ПРОБЛЕМЫ америки...

Никто не заставлял нынешнюю Россию делать свои огромные гос *сбережения в американских непонятных фондах, которые благополучно рассыпались недавно вместе с Российскими большими государственными денюжками.

С другой стороны резко упала мировая цена на НЕФТЬ, в связи с тем что американские бирже-спекулянты, не могут её больше накручивать, так как упал спрос на НЕФТЬ даже в самой америке, Россия терпит огромные убытки...

Ну а для России - НЕФТЬ - это на сегодняшний день, главный источник доходов.

Теперь там вся надежда на проходимца чубайсера, которого не понятно зачем *назначили поднимать престиж и экономическую мощь России.

Короче колбасит по полной *(co)

Ирина Миси
03.10.2008, 08:01
Самое отвратительное,что бороться с кризисом начали с социальных налогов, этим показали,что спасатся будут за счет низкооплачиваемого и очень сложно существующего так называемого реального сектора экономики. В общем,моих надежд Путин не оправдал.

Рива иОка
03.10.2008, 09:17
Интересеая у вас логика *Ирина. Пока не было кризиса вас Путин устраивал. А как только дело коснулось вашего личного кошелька так сразу *Путин перестал вас устраивать. А меня лично он перестал устраивать когда он закрыл НТВ единственный канал который можно было смотреть с интересом. Когда посадил Ходорковского и его сторонников и до сих пор держит их в тюрьме. И этот список можно продолжать...Так что дело не только в Путине но и в таких как вы которые его политику поддерживали и выбирали.

Геннадий Омэ
03.10.2008, 10:20
Возможно я покажусь кому-то тупым и ограниченным, но истерия вокруг Ходорковского меня начала уже порядком утомлять. Почему бизнесмена, которого осудили за крупные махинации, все на Западе считают политическим заключенным? Недавно слышал по радио выступление г-жи Новодворской, которая открыто назвала РПЦ инквизицией только за то, что она не воспользовалась своим правом обратиться к главе государства за помилованием политически осужденного Ходорковского :-O
Регулярно смотрю НТВ. Вроде работает канал.
При формировании бюджета страны цена на нефть закладывается порядка 30-40 ($) О каких-либо ужасах можно будет говорить лишь тогда, когда мировые цены опустятся до этих значений. А пока размахивать флагами преждевременно. Тоже самое касается стабфонда. Во всяком случае, выступая недавно в Совете Федерации А. Кудрин, клятвенно заверил, что в Америке наших денег нет. Хотя, предвижу уже выссказывания более осведомленных людей, все наврал конечно.
Всем удачи (v)

Рива иОка
03.10.2008, 12:43
Господин Омельченко! Только бизнесмен Ходорковский занимался махинациями, а остальные сотни миллиардеров в России просто агнецы божии. А беременная сотрудница Ходорковского ,которая сидит только за то ,что отказалась давать ложные показания на Ходорковского.? А Анна Политковская ? разве не жертва режима Путина. Канал *НТВ есть. Но смотреть его совсем не интересно ,как не интересно смотреть все федеральные каналы. Об этом заговорили уже все. Вас Путин *устраивает. Вы военный ,а режим, который сейчас выстраивает Путин чисто милитаристский. Но речь ведь идет не о Путине. А о людях ,которые начинают прозревать только тогда, когда *их лично что-то перестает устраивать. А подумать на несколько шагов вперед .? Раскинуть мозгами и понять, что Если вы * не занимаете гражданскую позицию *и не занимаетась политикой,то придет время и она займется вами. Но будет уже поздно. (N)

Геннадий Омэ
03.10.2008, 14:31
Нужно, наверное, уточнить. *Я - военный журналист. Вижу собственными глазами то, о чем вам рассказывают через целый ряд посредников. Увы, я так и не понял, почему вы считаете Ходорковского политзаключенным? Наверное потому, что он сидит один? Вы ошибаетесь, взяточников и махинаторов сажают здесь регулярно. Как и во всем мире.
Видимо из соображений политкорректности вы не называете фамилии этих "агнцев", которых, по-вашему, во имя справедливости тоже должны посадить. А ведь еще доказательную базу собрать надо. Мы же живем в гражданском обществе. Тогда справедливо ли, считать режим Медведева-Путина репрессивным и, тем более, милитаристким. В Израиле, насколько знаю, в армию призывают даже женщин. Оружие солдаты хранят дома. Делается это для защиты, павильно. Россию обложили, как медведя, и обвиняют ее агрессивности.
Что вам интересно смотреть по ТВ? Очень любопытно?

Гена Сит
03.10.2008, 16:45
К сожалению передач по типу СВОБОДА СЛОВА, типа с Савиком Шустером, в матушке России - НЕТУТЬ ... их убрали

Соловьёв с его дуэлями и ночной Гордон с его Донкихотами, - это жалкие породии на свободу слова.

В Украине СВОБОДА СЛОВА есть, причём в большом количестве, но только ТОЛКУ С ТОГО НЕТ !!!

Постоянные бардаки во всех ветвях власти и перевыборы ежегодные.

В отношении Ходорковского, его мало что посадили, нужно было ещё и казнить публично !!!

Как например, с ним *бы поступили в Китае.

Благодаря тому что посадили Ходорковского в России, олигархи далёкие от Кремля забоялись воровать как при Ельцине.

На мой взгляд в России те кто у власти, начали открытое *ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ (грабь-награбленное) прихватизированного имущества чужих не провластных олигархов.

Такое дело не только в России, но и во многих бывших странах СССР.

Когда в ПМР когда-нибудь лет через 100 сменятся власти, то картина тоже будет сложная.

Ирина Миси
03.10.2008, 21:57
Риве и Арону
Я так же как и вы считаю Ходорковского политзаключенным и СМИ наши ангажированы, но в конце 90-х и олигархи не сидели в тюрьмах и СМИ изощрялись в свободесловии,но население России пребывало в глубокой депрессии. И невесть откуда появившийся энергичный Путин запустил маховик развития в стране,а тогда ведь нефть не была дорогой. Путин для России выдающаяся личность.Поэтому так велики ожидания и обидны его промахи.

Александр Гакд
04.10.2008, 10:13
Так уж у нас устроена система, не полез бы в политику, не посадили бы за экономические *преступления.
Оглянитесь назад в историю, как были сколочены состояния в америке сто лет назад? чистенькими ручками в белых перчатках?

Александр Гакд
04.10.2008, 10:14
http://www.elitarium.ru/2004/06/16/dzhejjms_b_stjuart__alchnost_i_slava_uollstrit_199 2.html

почитайте очень интересная книга (немного поиска найдете где скачать)

Лауреат Пулитцеровской премии Джеймс Б. Стюарт стал первым, кто показал, что благородство и респектабельность Уолл-стрит являются лишь вершиной айсберга, в подводной части которого таится мир коррупции и преступных сговоров, процветает манипулирование ценами и нелегальное использование закрытой информации.

интересно, действующие лица тоже политзаключеные? история повторяется, было врде и не так давно 1986-1990 гг. но с тех пор от экономики штатов стал зависеть практически весь мир, поэтому проблемы экономика США так сильно волнуют (нет скорее тянут за собой) ВСЕХ

Рива иОка
04.10.2008, 12:01
Ирина! *Мы не * обсуждаем Путина. Просто предостерегаем от того, чтобы история опять не повторилась. Ведь, когда Гитлер пришел к власти, Германия была в депрессии. Он молодой энергичный поднял экономику. И все за ним пошли. Даже олигархи. Чем это кончилось.? Сталин в свое время тоже восстановил экономику. Чем это кончилось?. *Не пропустите этого момента. Постарайтесь влиять на политику. Не давайте зарываться политикам. Ведь сам Медведв сказал, что свобода лучше несвободы. А ангажировання пресса видите к чему приводит *- она воспитывает таких как Гена Ситов ,которые готовы всех казнить. *И таких в России становится все больше чем здравомыслящих людей. Это пугает.Вы согласны.?!

Гена Сит
04.10.2008, 12:19
Товарищи Рива и Арон Вольман, во первых я не в России ...

Во вторых по моему в израиле есть телекомпания RTVI, в Москве в России есть радиостанция ЭХО МОСКВЫ, там же в Москве есть телекомпания РЭН-ТВ, - все они являются оппозиционными к нынешним кремлёвским властям, все они вещаются по СПУТНИКАМ на весь МИР, поскольку спутниковое оборудование индивидуального или даже коллективного приёма на сегодняшний день не дороже по цене хорошего телевизора, то эти каналы можно позволить себе принимать.

В отношении бандита Ходорковского, послушайте что говорят эти каналы.

Вор должен сидеть в тюрьме, при воровстве в ОСОБО КРУПНЫХ размерах - вор должен быть казнён, - всё просто и понятно, во всяком случае так было в СССР.

Кстати смертная казнь очень хорошо воспитывает патриатизм у населения, например, в той же америке и многоих других странах корчащих из себя супер-пупер демократов

Ирина Миси
05.10.2008, 20:04
Настроение Гены,полагаю,мне понятно.Украина сейчас любуется на своих"оранжевых",так же как мы любовались на своих "демократов" в 90-х годах. Недалее как вчера была годовщина расстрела Ельциным своего же парламента.

Гена Сит
05.10.2008, 21:46
В Украине американское вмешательство и проплаты отдельных политиков Украины породили огульное беззаконие, которое чтобы типа ни за что не отвечать в 2004 назвали - ОРАНЖЕВАЯ *революция ! Как известно, и все желающие видели по телевизорам, в Украине на майдане (площади) в Киеве, группа известных лиц, под руководством нынешнего президента и министра мвд Украины, в результате предварительного сговора и материального обеспечения, физически ЗАХВАТИЛА центральные государственные здания управления Украиной, а именно, кабмин, президенскую резиденцию (тогда Кучмы) и частично Верховный совет Украины!

В Уголовном кодексе Украины, за такие действия, тем более по предварительному сговору группой лиц, - предусмотрены УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ (не путать с административными штрафами)!

Ну и что ? До сих пор ни один оранжевый не осужден, и никто не преследуется по закону, а даже наоборот, многие при власти !

Так что в Украине глассность есть, а вот законы никто даже и не собирается исполнять!

Андрей
09.10.2008, 22:57
http://www.kpe.ru/press/mera/110/362/

Элина в
18.10.2008, 22:26
масштабы кризиса преувиличены для нас и в особенности для России. Мы прорвемся и отделамеся меньшими потерями по сравнению с США. У них абсотно другая финансовая ситема до который мы слава богу еще не дошли.

Гена Сит
18.10.2008, 22:41
Рекламируя и раскручивая информацию о мировых кризисах, можно СВАЛИВАТЬ на эти самые кризисы всё и вся *:-D

Резкое, совершенно не мотивированное подорожание товаров и услуг и т.д. и т.п.

Как говорится, - Кому война, - а кому мать родна (с)

Под шумок в мутной информационной среде, появляются потенциальные возможности для всяких злоупотреблений.

Если что, всё потом можно свалить на МИРОВЫЕ ЗАМОРСКИЕ кризисы *:-P

Andrei Vdov
18.10.2008, 22:51
Согласен с Геной, есть интересная книга "1984" от Джорджа Оруелла, многое объясняет...

Ирина Миси
19.10.2008, 20:05
Пока в своем городе вижу следующую ситуацию:очереди желающих открыть счет в ОАО"Сбербанк России"(контрольный пакет у государства),причем как физические,так и юридические лица. То есть денежки из коммерческих банков перейдут в государственный. *Хотя я не считаю,что это плохо.Но это уже другая финансовая система.

Гена Сит
20.10.2008, 00:34
После распада СССР, банковские учреждения и их основные сотрудники, никогда не прогорали, и не прогорят, ни при каком кризисе, поэтому беспокоится за нынешние банки наверное не стоит :)
Совсем другое дело, - вкладчики, им как раз и достанутся все разнообразные проблемы от раздутого СМИ кризиса, например, в Украине почему-то резко запретили снимать вклады со срочных счетов, даже не смотря на то что это противозаконно.

Гена Сит
29.10.2008, 20:42
Нашёл анегдотец в инете :)

- Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?

-
Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", - а нам пи..ец ...

ГРАМА
30.10.2008, 00:02
ВОТ ВЧЕРА НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ *:-O (md) *(hu) :-@ (sc) 8oI * http://rutube.ru/tracks/529136.html?v=63dfecb8f077fcf8abf3968a45aa5c46

Ирина Миси
30.10.2008, 11:47
Возможно этот кризис заставит стадо баранов,которые написали *российский налоговый кодекс,внести изменения,которые и налогособираемость увеличат и бизнесу работать дадут. Наконец-то вменяемые изменения по НДС: платить можно не в один раз поистечение квартала,а разбить платежь на 3 месяца,а самое главное *вычеты можно делать в течение 3-х лет,а не в отчетный квартал.Прошу прощения за спецтермины,но это единственное,что обрадовало за последние дни. Может кризис вытащит умных людей наверх. Иначе *"п...ец" (очень извиняюсь!)наступит очень скоро.

Гена Сит
30.10.2008, 20:45
Положение финансовых дел в России конечно же не вдохновляет. Там сейчас одни олигархи уничтожаются, за счёт создания других новых олигархов. Проще говоря происходит наглый ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ насильственным административным путём. Проблема не тока в этом, проблема в том, что никто ничего не хочет производить в плане конкурентной продукции. Все хотят только быстрых денег и не за что не отвечать, даже БАНКИ сейчас оборзели в России даже больше КУПИ-ПРОДАЙЩИКОВ заполонивших всю страну. В отношении налогов, нужно УВЕЛИЧИТЬ налоги для БАНКОВ, всех *КУПИ-ПРОДАЙЩИКОВ и прочих НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ учреждений, и совсем освободить от налогов РЕАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ. Надо категорически запретить или зажать налогами *МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ без юридического лица, если там НЕ ПЕНСИОНЕРЫ или нет реального производства.

Т.е. нужно ПОДНИМАТЬ КОНКУРЕНТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, а не разводить массовый офисный планктон непонятного назначения.

Ирина Миси
31.10.2008, 10:04
Напрасно я вчера обрадовалась ,что кризис вытаскивает наверх умных людей и они отшлифуют налоговые законы.Сегодня в инете пикеты молодежной прокремлевской(!) организации по борьбе с трудовыми мигрантами на тему "наши деньги-нашим людям". *Просто суперэкономический ход! А то что это неприкрытый национализм от Кремля, так от этого просто дух перехватывет.

Гена Сит
31.10.2008, 12:45
Трудовые мигранты, это не та проблема, из-за которой так нужно унывать :) Всё дело в том, что одним олигархам МОЖНО, а другим УЖЕ НЕЛЬЗЯ !!! Наивно надеятся что в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ России, кто-то будет принимать СОЦИАЛЬНЫЕ (социалистические ) законы. Кстати, очень жаль что чуть не каждый день что-то принимается, - А ВЫПОЛНЯТЬ КТО И КОГДА БУДЕТ ??? :) Прикол в том, что приняв одни ЭКОНОМИЧЕСКИЕ *законы, и не успев их исполнить зачем-то вдруг *принимаются НОВЫЕ, которые так же не успев исполнить опять неожиданно заменяют БОЛЕЕ НОВЫМИ и т.д. Даже с бутылкой и закусем фиг поймёшь что же *происходит на самом деле :)