PDA

Просмотр полной версии : путин против безнравственности в кино


Amazonka
24.11.2011, 18:58
Путин против безнравственности в кино

12 октября ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «Правозащитник Альберт Гаямян: Я не понимаю, почему молчит прокуратура?». По мнению юриста и журналиста, киноленты режиссёра Алексея Балабанова являются экстремистскими, а также «учебными пособиями» для психопатов, которые мнят из себя санитаров общества.

21 ноября, во время встречи с российскими кинематографистами, премьер-министр России Владимир Путин предложил деятелям культуры равняться на Голливуд 1930-х. Американские режиссеры договорились не снимать фильмы, подрывающие нравственные устои общества (Кодекс Хейса) и придерживались этого правила 37 лет.

Нравственность, по оценке Путина, подрывается пропагандой насилия, предательства, наркотиков и алкоголизации. «Речь не идет о жестких требованиях, регламентирующих творческий процесс, — убеждал гостей глава правительства, — мы говорим о внутренней морали».

Как считает директор Правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян, руководство любой страны мира слышит свой народ, если тот громко заявляет о своих правах и интересах. «Я просто уверен, что если мы будем четко и систематически заявлять о проблемах в нашем «царстве-государстве», то ситуация улучшится в лучшую сторону. Надо лишь не опускать свои руки», - считает он.

Источник ИАП «Интер-Информ»: htt p : //inter.rerinfo.r u/putin-protiv-beznravstvennosti-v-kino/#more-2298

Dimasty
30.11.2011, 08:26
путина уже кандидатом в президенты выдвинули?

GoodByeEdRo
01.12.2011, 11:25
хехе, а люди против воров в политике =) это тоже, знаете ли, безнравственно