PDA

Просмотр полной версии : Школа №7


Без Данных
17.08.2009, 13:10
Уважаемые выпускники, ученики и педагоги школы №7! Уважаемые жители города!
Сегодня в Тынду пришло печальное известие – разбился в небе под Москвой прославленный лётчик, «Русский Витязь» Игорь Ткаченко. Игорь Валентинович окончил Тындинскую школу №7 в 1981 году. В 2005 году приезжал в Тынду на празднование юбилея школы. Он никогда не забывал Тынду. А его мечта – поставить в Тынде истребитель – так и осталась мечтой. Нелепая смерть лётчика-аса.
Мы, выпускники школы №7 Максим Ермаков и Сергей Ламин предлагаем школу №7 назвать в честь прославленного выпускника. Наши дети должны знать, что в этой школе учился Гвардия Полковник Ткаченко. Лётчик и Гражданин России.
Кто за нашу идею, оставляйте свою подпись.

Без Данных
17.08.2009, 14:26
суть не в том, когда он приезжал - такую информацию мне сегодня Татьяна Николаевна Гранкина сообщила.
Спасибо Антон, что поддержал.

Вип-Плюс
17.08.2009, 18:17
... как то не хорошо и даже больно на душе...жаль человека...вроде не родной,а слезы на глазах.

Епанешников
17.08.2009, 20:37
Правильно, ребята! Только надо, чтобы от имени руководства школы, в Тынде, было подано предложение о присвоении школе статуса имени Ткаченко иоткрытии мемориальной доски.
Вечная ему память!(*)

Лепесточек Нежный
17.08.2009, 20:45
Сколько призванных? Уже не перечесть!!!
Взвесить доблесть чем? Чем мужество измерить?
ЧЕСТЬ имеем, и пока в наличье ЧЕСТЬ,
Слышишь,Господи? В РОССИЮ МОЖНО ВЕРИТЬ!!!
Неправда ,что не плачут мужики-
Распространённая житейская ошибка,
Когда в руке ещё тепло его руки,
Всё остальное неразборчиво и зыбко…

И память ложью не казнить, не скрыть во мгле,
И не нужны нам, господа, реестры павших,
Взгляните в небо, со звездою на крыле
Парящий ангел! Это кто-нибудь из наших!!!

Без Данных
18.08.2009, 01:39
Как говорится всообщении управления пресс-службы иинформации Минобороны РФ, поступившем в «Интерфакс», министерство обороны РФ принял решение представить полковника Игоря Ткаченко кнаграждению государственной наградой посмертно замужество игероизм.

Харламов
18.08.2009, 03:43
Хоть и не выпускник 7 школы, но полностью поддерживаю. Всегда гордился, что наш земляк прославился своим боевым искусством на весь мир. Помню его интервью на телеканале "Россия", где он с добротой отзывался о Тынде.

Беретта
18.08.2009, 04:10
хорошая задумка...

Без Данных
18.08.2009, 07:45
Сегодня на Первом канале в 22.30 по местному времени фильм про Игоря Ткаченко.
У кого будет возможность, запишите фильм на кассету (или диск) для школы.

Авсеев
18.08.2009, 10:52
И сколько таких людей? Кто может ещё назвать Российские "легенды" из Тынды? Небо забирает лучших!
Попробую записать на DVD!

Авсеев
19.08.2009, 01:56
Максим, какое число имелось в виду? До 24.00 все каналы перещелкал, но фильм так и не обнаружил. Если еще не поздно, желательно мне в личку скинуть точное время и название телеканала!

Карамелька
19.08.2009, 05:33
Документальный фильм "Командир "Русских витязей" будут показывать на Первом канале сегодня, 19 августа в 22.30.

Вип-Плюс
19.08.2009, 12:03
... я вчера(18) смотрела этот фильм в 22.30 по 1 шел он 30 мин. ... у нас время московское,а по тындинскому его смонтировать не успели т. к. в нем даже вчерашнее выступление Путинапоказали...а в Тынде сегодня (19) его показывать будут.

Совесть
20.08.2009, 07:46
Я в полном согласие чтобы мою любимую школу назвали в честь знаменитого лётчика. И ещё можно поставить ему памятник в Центре города, или в школе №7. Я буду очень рада если какое нибудь из этих предложений будут реальностью.

Авсеев
20.08.2009, 15:19
Нужно заставить власти города, да и области реализовать последнюю прозьбу для нашего города - Поставить на постамент истребитель! А по школу - то тут не должно буть никаких бюрократических проблем! Росто не имеет месту быть!

Сладкий Сан
20.08.2009, 16:56
Я думаю это отличная идея!!!! Только школу именем Игоря Валентиновича Ткаченко, если мне не изменяет пометь предложила назвать Татьяна Николаевна Гранкина.

Без Данных
21.08.2009, 02:08
Назвать школу, установить памятник - это наше общее дело: выпускников школы разных лет, одноклассников Игоря Валентиновича, директора школы, педагогов. Тут не стоит делить на "своих" и "чужих", важно - другое....

Артистка
21.08.2009, 03:48
Дать школе имя Ткаченко и установить обелиск -идея замечательная. Мне кажется нужно подключиться к реализации этойакции не только выпускникам и педагогам школы №7, но и других учебных заведений. В Благовещенске, чтоб установить памятник Приёмыхову, участвовали студенты многих заведений, может и нам так поступить. Организовать мероприятия, деньги с которых пойдут на установку обелиска. Максим, дай объявление в "БАМ", чтоб подключались спонсоры...Депутаты, балатирующиеся в Думу-пусть свой вклад вносят, некоторые организации города,я больше чем уверена, не откажут.
Главное-нужен хороший организатор, нельзя всё весить на директора школы. Если мы все вместе внесём хоть маленький вклад-будет и обелиск, и памятная доска и имя школе.

Без Данных
21.08.2009, 05:22
В след. номере БАМа обращение будет опубликовано. Вообще готовим полосу про Игоря Валентиновича Ткаченко. Жаль, что после смерти мы вспоминаем про своих героях и выпускниках. Помните, умерла Зыкина - так по всем СМИ трубили какая замечательная, Великая была артистка... А при жизни даже на концерты не приглашали...

Без Данных
22.08.2009, 07:13
Спасибо всем тем, кто поддерживает нас

Без Данных
23.08.2009, 05:48
Текст обращения о присвоении школе имя И.В. Ткаченко и установке мемориальной доски на здании школы готово. В связи с тем, что оно объёмное и его нельзя разместить здесь (из-за объёма), оно будет опубликовано в еженедельнике БАМ и после передано в администрацию города.

Без Данных
27.08.2009, 11:55
В школе горят свечи в память об Игоре Валентиновиче. 1 сентября будет проведён урок мужества для всех классов.
Чтобы нас так всех помнили....

Сахар СаСт
27.08.2009, 16:46
Дело хорошее насчёт памятника и назвать его именем школу, сейчас и так мало героев для школьников. Только надо хорошо подумать какой памятник (обелиск), а не очередной камень как у нас любят в городе (повсюду сад камней), т.к. истребитель как он хотел ни кто сразу не даст поставить.

Авсеев
28.08.2009, 02:20
Друзья! И камень не надо ставить и мемориал в виде надгробной плиты тоже не будет смотреться(не вариант)! Я думаю Тында сможет собрать достаточно средств на хороший обелиск, достойный такого человека!

Авсеев
28.08.2009, 13:35
Макс, а можно как раньше привлечь предпринимателей, профсоюзы, с детей по школам собрать, по садикам ( с миру по нитке), организации и т.д.?

Без Данных
29.08.2009, 06:10
Для начала давайте определимся с тем, что не нам решать, кто на что будет собирать. Верно? Это удел администрации и управляющего Совета школы – они всё-таки официальные лица. Мы лишь им поддержка и опора – финансовая, моральная, организаторская… В прошлом номере газеты БАМ опубликовано обращение к Шульцу о присвоении школе имя Героя и об установке мемориальной доски – как положено у военных. Как решится это вопрос, будет толкать следующие идеи.
А что ставить? У Игоря Валентиновича была мечта – боевой истребитель… Москвичи хотят, чтобы эта идея воплотилась в жизнь. Думаю, мы поддержим?

Авсеев
29.08.2009, 11:08
Мы только за!( я об этом уже писал)

Без Данных
05.09.2009, 04:52
Начался сбор подписей в поддержку инициативы о присвоении школе №7 имени Игоря Валентиновича Ткаченко. Те, кто с нами, прошу отправить свои полные Ф.И.О., год рождения, место работы, должность и адрес электронной почты на мою страницу в Одноклассниках.
Те, кто живёт в Тынде, и хотел бы помочь со сбором подписей, также прошу откликнуться.

Сладкий Сан
05.09.2009, 07:06
Я за!

Без Данных
11.09.2009, 09:52
Комментарий Грызлова, председателя Госдумы РФ, на акцию по сбору подписей в поддержку присвоения школе имени прославленного лётчика, выпускника школы И.В. Ткаченко:

http://www.molgvardia.ru/mg/2009/09/10/9369

Массажистка
14.09.2009, 14:27
Здравствуйте, Максим! Мне не удалось отправить сообщение на вашу страницу (пишет, что в тексте запрещённые слова). Подскажите, пожалуйста, как правильно отправлять подписи.

Без Данных
15.09.2009, 12:11
Спасибо всем за сбор подписей. Уже собрано 5 тыс. подписей.

Массажистка
21.09.2009, 03:37
Я поняла, что в первый раз написала свой электронный адрес и не смогла отправить своё сообщение: это и были запрещённые слова!

Одуванчик
23.09.2009, 02:05
На счет истребителя. в Тынде..Не уверен..В Москве и в СМИ (что одно и тоже)имя Ткаченко ассоциировали с Кубанью,где он родился..Нечитал обращение Грызлва..Грызли начал пик своей карьеры с дискредитации своего министерства ("оборотни в погонах"И Т.Д.),чем заработал себе первые крупные политические "фишки"..А "Единая Россия"-кто только не вступил..Великий сказал-"патриотизм"-послединее прибежище проходимцев..Воистину:"Кому война,а кому мать родна..Главное,чтобы"на местах"не уподобились этому..Кому трагедия,а кому PR..

Одуванчик
23.09.2009, 02:14
А на счет имени школе иреального памятника-дело благородное-это,думаю,и на уровне пониже можно решить..такого достойного человека не оставят без внимания..