PDA

Просмотр полной версии : Удивительное качество образования.


Глазовой
24.05.2008, 01:44
уехав из тынды в 1986 году *, скажу что не встречал с тех пор таких хороших учителей.

во многом благодаря им *из меня вышел человек.

спасибо учитеялм школы №1

Крапива
24.05.2008, 09:14
Полностью с вами солидарна! *А почему так? Да потому, что люди вообще в Тынде лучше, добрее, честнее...

На Помеле
24.05.2008, 17:57
Наверное на севере естественный отбор:)

Осень
25.05.2008, 03:51
да я согласен с вами там и отбор естественный и люди как люди потомушто знают што такое дикий зверь.

Лепесточек Нежный
25.05.2008, 12:53
Уехала из *Тынды, проработав в школах города больше 18 лет .Судьба увела из образования.А сейчас, с появлением сайта, на мою страничку заходят *бывшие ученики, и я поняла, что оставила не зря искорку своей души в каждом ученике!Спасибо вам за то, что позволили учить себя! Низкий поклон всем моим коллегам!

Аринин
25.05.2008, 13:12
я учился в сш № 5 до 8 класса. это были кошмарные годы в школе, потому что постоянно внушали, что ученики тупые бараны. одна училка так и гоорила в глаза. затем я перешел в тех. лицей № 8. меня так поразило отношение учителей к ученикам. нас воспринимали не как детей, а как уже сформировавшихся личнотей. закончив тех. лицей, я успешно поступил в двгупс. когда учился в институте, я понял на сколько разный уровень образования у меня, да ивообще ребят из Тынды, и более низкий у моих одногруппников из городов, даже из хабаровска. в Тынде я получил самые нужные и полезные знания!!!!!!!!!!!!

Арзамасцев
29.05.2008, 11:43
Куда пропало то что я написал не понимаю?!

Арзамасцев
29.05.2008, 11:46
Попытка №2: Серега ты прав 100%! Я когда приехал во ЛЬвов в хорошую, сильную школу (брали за взятку по знакомству) не почувствовал особой разницы. Спасибо нашим тындинским учителям. "Классная" у нас была Каспарова Изабелла Юрьевна, а первых класо Цыпкина Любовь Андреевна. Я фамилии одноклассников не всех помню, а вот их да. Только напомни, если сможешь учительницу русского языка и литературы? В лицо запомнил, а по имени фамилии увы :-(

Глазовой
29.05.2008, 14:59
нет , Никита, не помню, *к сожалению.

ещё жалко забыл как звали англичанку.

До сих пор вспоминаю как она кнутом

и пряником вбивала *в нас язык. *в меня вбила так что я *в Одессе был лучшим учеником по англ до конца школ , хотя ничего с 7 класса не учил ;)

пото правда пошёл * на куры , чтобы не забыть всё.

Анна Австрийская
30.05.2008, 00:35
Я училась в школе №5 , классная руководительница у нас была Вера Адамовна, учительница биологии! Низкий поклон ей за мои учебные годы! И всему коллективу школы №5! :-D

Анурин
30.05.2008, 02:15
...я уехал в 1987-м..учился в СШ № 1. Все мои друзья, кого (ирония судьбы) встретил спустя 20 лет: учились или с первой школе, или перешли по месту жительства в 38-ую.... Поголовно все - с высшим образованием. Все - состоявшиеся люди. И это дл яменя они нашлись через 20 лет.. А дл яних я *- объявился. И когда я рассказал о своих успехах они просто пожали плечами как само собой разумеющееся (как, ты не знал? Вот чудак...) - ТАК ТЫ Ж В ТЫНДЕ УЧИЛСЯ!!!!

Как то у всех все сложилось!

Може воздух там был особеный, может люди другие - вот уж не знаю:) Но ведь факт:)

Низкий поклон нашим учителям!!!!

Спасибо вам большое!!!

Арзамасцев
30.05.2008, 12:08
Англичанку по фамилии то же не помню, но пик знаний по английскому припал на Тынду, потом я только все постепенно забывал и сегодня почти ноль! :-(

Ой Девочки
30.05.2008, 20:00
Да... воздух воздухом, но не стоит забывать, что, как и наши родители, БАМ поехали строить сильные, самоотверженные, уверенные в себе люди. Без копейки за душой, многие с грудными детьми поехали строить НОВУЮ ЖИЗНЬ! И нас наши преподаватели УЧИЛИ, а не просто отсиживали уроки и получали зарплату. *Я горжусь, что в моём маленьком городке в школе №5 преподавали два учителя года России!!! И пребывала в полной панике, когда мне предстояло найти школу в столице для своей дочери -- уж больно высокую планку задали наши тындинские учителя!!! Нзкий поклон Вам!

Глубина Зеркала
01.06.2008, 20:44
Я сама закончила школу №5. И могу сказать, после того, как проработала несколько лет преподавателем в Бауманском университете, что уровень в этой школе такой, что можно только пожелать каждому ребенку таких учитилей.

Яна, а не подскажете, кто из наших учителей получил звание учитель года России?

Глебычев
02.06.2008, 18:45
Спасибо преподователям сш№1. Вспомните уроки истории Румянцева Юрия Августиновича. Урок шел, муха летела было слышно.

Осенняя Эмэг
03.06.2008, 11:53
Огромное СПАСИБО учителям школы №30 (№2)!!!!! (L)

Крапива
07.06.2008, 11:37
Да, Августин - самый талантливый, одаренный преподаватель из встречавшихся мне в жизни...

Глебычев
10.06.2008, 21:27
Интересно а где Юрий Августинович?

Мяу
14.06.2008, 23:11
А был еще такой в 1 школе бывший директор и учитель химии - Зайцев Анатолий Николаевич! Вредный мужик, конечно, но научил перед трудностями не отступать.

Мэри Поппинс
18.06.2008, 13:48
Полностью согласна с Сергеем и всеми участниками форума. Я училась в школе №8: 0-4 классы. Какое образование получила в Тынде, в Одессе ни за какие деньги не приобретешь! У меня сын сейчас второй класс закончил, но его знания с моими во втором классе вообще нельзя сравнивать. Да еще, он из русской семьи, в силу обстоятельств учиться на украинском языке (школ с обучением на русском языке практически не осталось
А с Сергеем Рогачевым я незнакома. однако у нас много общего - детство провели в Тынде, образование получали в Одесском Политехе.

Осенний Пацэ
30.06.2008, 14:43
Людмилу Каземировну помню, училась у нее, но химию так до сих пор и не знаю. Она потом перешла в гимназию №1, наверно там и работает по сей день. Юрий Августинович тоже туда перешел, но что-то давно его не встречала (обычно в городе всегда видела), да и в муниципалитете он одно время работал, часто по телевидению выступал как депутат. А учитель классный, рассказывал интересно, но и спрашивал строго.

Осенний Пацэ
30.06.2008, 14:47
Ой, а Зайцев Анатолий Николаевич, мы выпускались при нем (1996 г.), у меня фотография с выпускного где он мне вручает грамоты. Но вредный это просто кошмар. Кстати, а где он сейчас?

Мышка
02.07.2008, 10:02
А кто нибудь помнит учительницу по математике в школе №1? Все ее звали ГалиФе.Интересно она еще преподает?Напишите кто знает.

Осенний Пацэ
02.07.2008, 12:41
Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ГАЛИНУ фЕДОРОВНУ (ГАЛИФЕ). ОНА С 5-ГО КЛАССА И ДО 11-ГО ВЕЛА У МЕНЯ МАТЕМАТИКУ И ГЕОМЕТРИЮ. ПО ЕЕ ПРЕДМЕТУ БЫЛА КРУГЛОЙ ТРОЕЧНИЦЕЙ :-(. ХОТЯ ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ 4 И 5. НУ ГУМАНИТАРИЙ Я!!! ТЕХ ,КТО ЕЕ ПРЕДМЕТ НЕ ТЯНУЛ, ОНА СЧИТАЛА ПОЛНЫМИ НУЛЯМИ (ТАК И ГОВОРИЛА). КАЖДЫЙ РАЗ ИДЯ НА ЕЕ УРОК Я ИСПЫТЫВАЛА СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС. :-S

* * * * * * СЕЙЧАС ОНА ЖИВЕТ В г.ХАБАРОВСКЕ (ЕЙ ДАЛИ ТАМ КВАРТИРУ), ПРЕПОДАЕТ В ШКОЛЕ.

Харламов
03.07.2008, 07:12
Наша вторая школа, в первую очередь, - это директор Елена Ивановна. Была очень суровой, но справедливой. Она перестала быть директором году в 1991-92. Тем не менее, до конца дней своих, она помнила учеников по именам и знала о событиях в их жизни. Труфанова Людмила Петровна, мой классный руководитель, - человек, научивший меня отстаивать свою точку зрения в споре с любым оппонентом. Помню, как в десятом классе, я проспорил с ней весь урок. Ну не сходились мы во мнениях по какому-то историческому факту) Наши молодые учителя - Валера Котовский, музыкант, Люба Рябович, физрук... Возились с нами детьми, делали из нас людей. Поддерживали все наши инициативы. А вспомнить турслеты, музыкальные фестивали, спортсоревнования. Мы даже на каком то музфестивале (в 92 г. по моему) стали лауреатами) Любили, да и любят некоторые до сих пор, свое дело.

Жаль, не могу вспомнить всех учителей по фамилии. Только лица и имена в памяти сохранились. Спасибо им.

Мухоморочка
03.07.2008, 12:40
А мне очень жаль , что нет сшN5.

Будущая Мама
03.07.2008, 20:58
Интересно,а преподают еще в какой нибудь тындинской школе Мищенко Сергей Федорович,Сазонова Людмила Стефановна,Андриянова Галина Алексеевна.Они работали в сш № 3.

Глебков
03.07.2008, 22:06
и мне (сш №5)! такое ощущение что надругались над самым святым :-(

Осенний Пацэ
04.07.2008, 01:35
А мне обидно за шк.№1!!! И так последние годы не проводились встречи выпускников, а теперь из нее гимназию сделали, так вообще прийти то некуда. Учителя которые меня учили или уехали, или работают по другим школам, гимназиям. :-(

Безработная
04.07.2008, 08:14
А самый прикольный директор- это Кирпичев Александр Михайлович, школа №30( бывшая), сейчас не знаю, говорят, тоже гимназия. И вообще все учителя самые, самые, самые были именно там.

Мур-Мур
04.07.2008, 09:05
Мищенко Сергей Федорович,Сазонова Людмила Стефановна,Андриянова Галина Алексеевна.Они работали в сш № 3.

Да это ж все мои учителя! Всем им большой, огромный привет!!!!!!!!!!!!! Передайте им, кто их знает!!

Агишин
04.07.2008, 15:20
1-я, 30-я...



СШ № 5 - forever!!! (Y)

Оранжевое Наст
04.07.2008, 22:47
Ведь до 96 года Людмила Стефановна была директором школы №7. Я как раз в этот год ее закончила и тогда же сменили директора *:'( Классная учительница

Без Данных
10.07.2008, 11:05
Мкз. школа там жек и директор Ирина Олеговна Шульц :-D

Агишин
10.07.2008, 15:09
Горожанкин - директор лицея № 8.

Высоцкий был директором техникума, потом в мерии был до недавних выборов Шульца, сейчас в профилактории Надежда.

Без Данных
11.07.2008, 03:45
Извыиняюсь, директора муз. школы зовут Эрин Олеговна! :-D

Харламов
11.07.2008, 04:07
Для Эли Кирилловой.

Судя по всему Вы заканчивали музыкальную школу, когда она еще находилась в деревянном здании. Году в 91-92 она переехала в бывшее здание горкома партии. До сих пор там и находится. Был там в апреле - общался с учителями.

Глубина Зеркала
11.07.2008, 12:01
А в музыкальной школе еще работает Батуева Тамара Бадмациреновна????? А Храмцевич????? Такие положительные эмоции вызывают эти люди!

Мурка
19.10.2008, 17:25
странно а почему никто не пишет про школу № 38?

Харламов
20.10.2008, 01:31
Храмцевич Александр Николаевич сейчас в Питере. Его фото есть у меня на странице.

Крапива
23.10.2008, 10:56
Я училась в 38 школе со 2 по 8 класс, из учителей особенно запомнилась Зинаида Васильевна по русскому языку, которая так натренировала нас на знание правил, что потом аж в 1 гимназии удивлялись! И выглядела она всегда с иголочки!

Lady In Red
23.10.2008, 13:45
Для Эли Кирилловой. Номера поменялись на - 4 (если было раньше 3-51-55 - то сейчас 4-51-55)

Глазырин
25.10.2008, 10:44
А я бы про 7 школу сказал!

Воспоминания только хорошие и позитивные!

Очень много мне эта школа дала, и конечно же её преподователи!

Беатриче
30.10.2008, 12:15
7 школа супер. В институт поступила в легкую. Спасибо учителям. Особенно учителю физики Людмиле Савельевне. (Y)

Беретта
30.10.2008, 14:43
недавно в полнейшем одиночестве умерла Калько Ольга Борисовна- учитель русского языка *литературы *сначала в СШ №7, а потом в СШ №6....

Анестезия
06.11.2008, 10:39
Я в 5-й школе училась. До сих с благодарностью и по-доброму вспоминаю наших учителей - Веру Адамовну Трубач, физрука Николая Ефимовича, Лилию Георгиевну (она географию вела) и ещё многих-многих. К сожалению, не помню имён и отчеств... Но всем им огромное спасибо!!! *

Без Данных
06.11.2008, 10:42
7 школа даёт очень хорошее образование. Очень сильный педагогический коллектив, школа реализует смелые и интересные проекты, второй год подряд выигрывает президентский грант... Её действительно можно отнести к категории лучших общеобразовательных учреждений)

Агишин
10.11.2008, 17:31
5-й школы нет давно, Трубач и Ефимыч в технаре...

Глубина Зеркала
11.11.2008, 17:43
Я уж извиняюсь перед учиниками других школ, но в *мои школьные годы (с 1980 по 1990 гг) было всем известно - хочешь получить знания - учись в 5 школе, не факт, что при этом будет нормальный аттестат (попытался бы кто-нибудь из других школ сдать физику у Ольги Ильиничны Хоречко *:-. Но каковы результаты!

Всегда слышали, что вот в той школе столько медалистов в этом году, в другой еще столько, а у нас все не было (первые 4 человека были в 1990 г). Но все первые места на олимпиадах были у нас!!!! Очень многое, конечно, в то время давал школе директор Анатолий Николаевич Баранов. *Помню получила второе место на олимпиаде дорожной по математике, он на меня так на общей линейке посмотрел, как на врага народа.Улыбнулся, когда узнал, что первого места не дали никому ;-).

А Николваю Ефимычу огромный поклон! Занималась у него несколько лет баскетболом. Не только игроков смог сделать (как потом оказалось, играла все годы учебы за свой Университет и 2 года за ЦСКА), но и не убить в нас девушек.

Ой Девочки
26.11.2008, 10:43
Николаю Ефимычу отдельный поклон. Он заложил в нашу баскетбольную команду все азы.... Помню, когда после выпуска поехала в Штаты по обмену и показывала америкосам как вбрасывается боковой трёхочковый, в душе ликовала: ДА

Мурена
27.11.2008, 12:07
Привет всем

А вот в сш№30 Московских строоителе учительницей рус-яза и литературы Чугуевская Светлана Григорьевна работала. До 1995 года точно. Кто-нибудь знает где она, чем занимается. Любимая моя учительница

Лаванда
27.11.2008, 13:01
Ирина! Можете даже ей письмо написать - она зарегистрирована в одноклассниках как Светлана Богатырева (Чугуевская), мама моего одноклассника.

Мурена
27.11.2008, 13:54
Юля, ай спасибо большое пойду поищу

Мурена
27.11.2008, 14:03
А вот представляете, поисковик ничего не выдаёт ни на Чугуевскую, ни на Богатырёву!!!

Агишин
03.12.2008, 05:38
Ира, посмотри здесь в участниках, по-моему где-то встречал...

Мурена
03.12.2008, 10:45
Спасибо всем ) Нашла! Написала письмо

Белоснежка
05.06.2009, 18:43
Так здорово вспомнить учителей! И Августиновича, Козу, и Альбину Михайловну, Митрофановича! А с Аллой Даниловной Сидяко - лучшей учительницей в МИРЕ я встречалась в Туапсе в 2006 году! А Елена Викторовна - физик, преподает? А Собко Людмила Александровна?

Безнадежно Влюбленная
07.06.2009, 11:05
ЯТОЖЕ ИХ ВСЕХ ПОМНЮ. АЛЛА ДАНИЛОВНА И ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА ЕСТЬ ЗДЕСЬ НА ОДНОКЛАССНИКАХ...АЛЛА ДАНИЛОВНА В ТУАПСЕ ЖИВЁТ И РАБОТАЕТ, А ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА В ХАБАРОВСКЕ. УЧИТЕЛЯ - СУПЕР

Одуванчик
29.07.2009, 17:26
Оксана,"ученикам"пишется через "е",а вообще,каждый кулик... Заметили,что в этой теме больше всего сообщений?Люди любят считать себя высокообразованными,прославляя alma mater и преподавателей!

Мулатка
29.07.2009, 17:46
Для Александра Мосеева!
Что значит: "Елена Ивановна Щербакова была..."? Она и до сих пор есть. У неё, кстати сказать, 13 июля юбилей был. Мы поздравили. Замечательный человек. Замечательная женщина. Замечательный профессионал!!!

Артемида
11.10.2009, 02:01
А Кирпичев в нашей школе № 30 все еще директор?