PDA

Просмотр полной версии : Кто, куда и почему уехал, и чего добился?


На Помеле
03.06.2008, 18:40
Всем привет! Я уехала из Тынды в 15 лет, за мечтой стать медицинским работником в город Зея *-) А с 1994г живу в Иркутске и работаю на железной дороге :-P

Анурин
04.06.2008, 00:17
Уехал в 1987-м.... отца перевели на новое место службы в Беларусь.

Получил образование юриста, а работаю аналитиком в футбольной команде:)

Бейбик
04.06.2008, 09:08
А я уехала из Тынды в 1992-ом, после окончания института, в Тольятти на прежнее место жительства.Как и мечтала, стала учителем математики.Проработала всего три года. По болезни не работаю, но имею все, о чем может мечтать любая женщина: замечательного мужа, очаровательных детей *(X) (Z), уютную квартиру.... (Y) (fr)

Крапива
04.06.2008, 12:01
Уехала из Тынды в 1995-м, по семейным обстоятельствам. Ужасно не хотелось... В Хабаровске начала новую жизнь: окончила школу с золотом, закончила Академию Экономики и Права, фак Междунородные Экономические Отношения (как все мне и пророчили), работаю, правда, не по специальности, но в престижном месте экономистом. Сейчас ращу очаровательную дочь. А достижений нет.

Алдонин
05.06.2008, 07:50
Оль,а очаровательная дочь-это разве не достижение? ;-)

Замдиректора Дакд
05.06.2008, 16:08
Мне было 16лет,когда мы уехали(1996г) всей семьей в Белгород.Меня не спрашивал,надо и все...Это было целое испытание для меня.Родилась и выросла в Тынде,все осталось...Первое время было тяжело:бесконечные слезы ночами,письма,звонки..да,еще бамовские песни на кассете(крутили днем и ночью).Прочувствовала слово НОСТАЛЬГИЯ в полной мере...Начала работать,вышла замуж,семья!Мое достижение-мой сынуля!

Манящая Взглядом
06.06.2008, 00:04
Оксана,

В июне 2001 был последний выпуск в пятой школе - мой выпуск. *:-(

А с июля в здание школы переехала гимназия №2.

Часть преподавателей и учеников остались в гимназии, остальные разошлись по другим школам (в основном в первую).

Но, как оказалось, гимназия не прижилась и переехала в здание первой школы, а пятая пока пустует...

Вот такая грустная история *:'(

Крапива
06.06.2008, 13:11
Олег, очаровательная дочь - это достижение Бога, вот если воспитаю ее и из нее вырастет настоящая стоящая женщина и просто хороший человек, вот тогда это будет достижение мое! (ch)

Алдонин
07.06.2008, 10:11
Оль,желаю успехов достижении достижения *(X).

Крапива
07.06.2008, 11:35
Будем стараться! Спасибо.

На Помеле
10.06.2008, 13:12
Кроме всех достоинств самого города, *можно найти себе *настоящего мужчину . Тында богата спортсменами и просто клевыми парнями. *(Y)Я 11лет прожила в Иркутске одна, а мужа нашла в Тынде! Мы 3 года как вместе и у нас ростет замечательный сынок (Z) :-$

Сволочь IщёТ
10.06.2008, 21:22
Родилась и выросла в Тынде. После школы уехала в Штаты на 9 месяцев, 12 лет спустя...я до сих пор здесь. В Тынде была летом 2003 года и прош. апрелем.

Нет Счастья
11.06.2008, 04:10
Привет! В 2004 году после 28 лет жизни переехали в Москву! Очень долго скучала, да *и сейчас скучаю по любимому городу, своим ученикам и родному ГПТУ-7. Не те люди в Москве! Им до тындинцев долго и трудно! Таких отзывчивых и красивых людей как в Тынде нет нигде! Пользуясь такой возможностью, передаю всем привет и желаю счастья и радости. Любите и помните ТЫНДУ! (v) :-D (v)

Очаровашка
11.06.2008, 16:54
Здравствуйте! я уехала вместе с родителями в 1992 году.

но хочу спросить, может кто-то знал Морозову Катю и у неё было две младших сестры Люба и Женя сейчас им 23 года.

просто хочу найти (L)

да жили они в 16-ти этажках на Красной пресне, по моему в одном из домов и на третем этаже, уезжать они ни куда не собирались

Не Для Робких
11.06.2008, 18:11
В 2005 познакомилась с молодым человеком,(приезжий строитель из Твери),в этом же году уехала,сначала в отпуск,посмотреть,себя показать,присмотреться к человеку,понравилось,осталась...Осенью 2005 поступила в колледж, в Тынде все некогда было учиться,окончила колледж,работала риэлтором,потом переехали в область,будущий муж занялся бизнесом,моталась с ним по стройкам,а потом устроилась на работу,теперь пытаюсь сделать карьеру.....А будущий муж так и остается БУДУЩИМ....не понимаю....

Ох Уж Эта Девушка
12.06.2008, 17:42
Привет всем бывшим и всё ещё там живущим Тынденцам!! В 1992 году мы уехали на Украину в г. Сумы!! Но в данный момен живу и работаю в Москве!! Но мысль вернуться хотя бы на миг не когда не покидает меня!!Спасибо вам что создали такую прекрасную группу!!

На Помеле
12.06.2008, 17:54
Такие прекрасные люди, как в ТЫнде даже вближайшем городе Зея не живут, что говорить о западе...Я благодарна судьбе и, конечно же родителям, что выросла в этом чудесном северном городке (K)

Мэри Поппинс
18.06.2008, 13:25
Добрый день, всем тындинцам!
Я родилась в этом прекрасном городе. Уехали с родителями в 1989году. мне было 11лет. Жутко не хотела, радала потом долгое время, когда на фотки смотрела. Отец -военный. отслужил и вышел на пенсию. Мы переехали в Одессу. Живу здесь и по сей день. Закончила институт, родила сынулю, работаю таможенным брокером.

Алистратов
19.06.2008, 00:11
Всем участникам группы огромный привет и большое человеческое спасибоза то, что не забыли откуда корни...

получил Образование в Гимназии №1 в 1996. поступил в Гос Универ Управления в Москве, бросил, приехал в Тынду в 2000, но перспектив без образования тогда в городе, кроме торговли-никаких, вернулся в Москву, поступил в 2001в МИИТ(аналог ДВГУПС-железнодорожный ВУЗ), а с 2006 живу с женой в Вологде, сейчас работаю региональным менеджером в Вологодской области в холдинге ТБМ - лидере среди поставщиков комплектующих для производства окон, дверей, мебели и стеклопакетов.

иногда домой, в Тынду, тянет жутко, но что там делать?как заработать мульон? (H)

Харламов
19.06.2008, 01:57
Уехал в 1993 г. получать высшее образование. Закончил АмГУ, юридический факультет. Возвращался в Тынду, но не нашел того, чего хотел. В Благовещенске долгое время работал юристом. Сейчас возглавляю гос.предприятие. Женат на лучшей женщине в мире. Воспитываю лучшего в мире сына (кстати, он сейчас в Тынде отдыхает :-.

Анестезия
19.06.2008, 15:27
Я уехала из Тынды в 1986 году (в сентябре). Отец был военным и его перевели служитьв Ярославль. Здесь и живу до сих пор. Работаю в областной библиотеке уже 21 год. Образование - психологическое. воспитываю сына Никиту, ему 10 лет.
Тында мне до сих пор снится иногда. Чаще всего наш деревянный дом со стеклянной верандой на улице Мурманской (там был военный городок).

Секрет
20.06.2008, 10:44
Приехал в Тынду в 78-ом с родителями,строить БАМ.Мне тогда было 11.А уехали в 83-ем.Лучшие годы прожил в Тынде,о чем абсолютно нежалею!Видел все только лучшее- походы,тайга и самое главное настоящие, надежные друзья.Очень хочу приехать увидеть современную ТЫНДУ!Может когда-то мечта осуществится.Сейчас живу *на родине,в Киеве.Работаю в таможне.

Громыко
21.06.2008, 16:27
На всякий случай - Тында не в Сибири!!! Это - Дальний Восток!

Офелия
24.06.2008, 13:46
Всем привет!!! Спасибо большое за классную группу! Мы приехали в Тынду в конце 1979г., а я уехала в 1984г. после окончания школы учиться дальше в Таллин (мама оттуда). Сейчас живу в Запорожье, занимаюсь бизнесом. Родители и брат до сих пор живут в Тынде, но я последний раз была там в 1991г., все больше они ко мне ездят. А посмотрела фотки и так захотелось съездить.... Спасибо всем огромное за фото Тынды!!! Действительно, мы, те кто вдалеке от Тынды, просто вернулись в детство... Жили мы на ул.Перспективной 24 (Водрем-78), а потом на Мурманской 11 *(если № домов не путаю), а училась я первые полгода в школе №5, а потом в шк.№8. *С Викой Зубакиной похоже мы соседи были

Сволочь IщёТ
28.06.2008, 02:40
Привет привет! Я родилась и выросла в Тынде. В 1996 окончила гимназию №1 и уехала получать образование... 12 лет спустя до сих пор не вернулась, хотя и приезжала в 2003 и 2007. Доча обожает Тынду и её садик когда приезжает туда на лето *(Y)

Агишин
15.07.2008, 13:21
Сегодня в "БАМ"е прочитал статью про Ольгу Сагадиеву. Вот как - человек давно не живет в Тынде, а про него пишут в местных газетах... (Y)

Отравленный Поцелуй
17.07.2008, 07:06
Привет! Для меня Тында, пожалуй, настоящий дом. Сколько не скитаюсь по стране, все равно сюда возвращаюсь. После окончания школы уехала в Благовещенск учиться, потом переехала в Красноярск, потом в Туапсе (но Сибирь роднее, поэтому вернулась в Красноярск). А вот сейчас опять в Тынде. Люблю свой город, но думаю, что долго не задержусь (скитаться больше люблю :-...

Без Данных
17.07.2008, 07:09
Очень приятно, что тут упоминули газету "БАм". Да, у нас появилась новая рубрика "Виртуальные гости редакции". Пишем о тех, кто уехал из Тынды, но любит этот город, и в котором живут его друзья, родственники. В номере за 16 июля опубликовано интервью с Валерией Богут - Мисс Тындой 2007 года, которая сейчас учится в Китае.

Если у Вас есть на примете люди, о которых стоило бы написать в газете "БАМ", сообщайте:) *:-D (H)

Максим Ермаков - главный редактор газеты "БАМ"

Альфа
17.07.2008, 12:32
А я регулярно, как минимум 2 раза в месяц вижу сны, что я в Тынде, хотя уже "! год прошел.

Свет ВТва
08.08.2008, 07:51
В 1988 после окончания школы уехал для поступления в ВУЗ в Москву. Поступил, отчислили... Армия... Опять поступил...Закончил... В настоящий момент живу и работаю *живу в Ставрополе аудитором. Как у всякого человека годы детства ассоциируются с самым счастливым временем.

Открыта Для Счастья
08.08.2008, 15:03
Привет Тында!!! Этот замечательный город - моя Родина!!! Но по стечению обстоятельств пришлось уехать, когда мне было 12 лет...в Димитровграде Ульяновской области я закончила школу, а поступать в институт опять вернулась в родной город, поступила в ДВГУПС, проучилась один год...и опять стечение обстоятельств...так что институт закончила опять в Димитровграде...но за тот год, что я проучилась в Тынде, я нашла друзей...точнее подруг, которых я без сомнения могу назвать лучшими...и хотя мы не виделись уже 4 года...поверьте мне знаю их лучше, чем некоторых которые живут со мной в одном городе...Вот уж поистине, дружба не имеет границ...и не важно где вы сейчас находитесь...цените своих близких и друзей!!!! (lo) *Всем удачи!!! ;-)

Свет ВКа
08.08.2008, 21:45
Здравствуйте Бамовцы * !!!!!!! Мы конечно *в Тынде не жили,но были там часто проездоми по работе,..мы приехали на Бам в 1980 в поселок Мостовои и прожили там 12 лет нам тогда было по 21 году ,родилис там дети сын и дочь ....Можно сказать ето били лутшее годы нашеи жизни,я приезжала в Тынду каждыи месац са книгами для библиотеки.... Мы часто вспоминаем Бам ,а когда я сдесь посмотрела фотки ,так сердце зашимило,спасибо тем кто открил ету страницу....А мечта есче ест приехать в Тынду в отпуск.. Кто нибудь знает са п.Мостовои ?

Ельшанов
09.08.2008, 22:04
всем привет *:-D уехал в 1994 в возрасте 13 лет, родители решили переехать в красноярск...на данный момент являюсь совладельцем сети *кофеен, так уж получилось как то :-O *мечта и городе детства открыть филиал, чтобы тут чаще бывать под каким нибудь предлогом :-D

Осетиночка
13.08.2008, 14:31
Привет всем! Из Тынды уехала *с семьёй в 1992 году. Время тогда было непонятное, развал союза.Сейчас живу в Украине. Очень скучаю за любимым городом! В этом году в июне была в Тынде , хотелось показать дочке её родину.Мы обе получили огромное удовольствие от поездки!!!

Орхидея
23.08.2008, 21:21
Впервые я попала в Тынду в 1981 году в составе стройотряда БГМИ. Чудные времена были!Хоть я из лагеря всего пару раз выбиралась, работала поварихой, но впечатлений хватило: огромные машины - Магирусы, универмаг - в бочке, и много разных людей из всех городов Советского Союза. Отряд наш стоял на сопке за городом, ребята наши строили депо. Как - то к нам забрели стройотрядовцы из Омска. Были накормлены и *обогреты, они заблудились, искали свой отряд. Были спортивные соревнования с москвичами, по моему, футбол. Не помню, кто выиграл, а вот то, что москвичи много сквернословили запомнилось.На Дальнем Востоке придевушках мужчины не позволяли себе таких вольностей. Во всяком случае, *в те далекие времена и *в нашем институте.

А потом я вышла замуж за однокурсника и он оказался родом из Тынды,родился там в 1962 году, еще задолго до строительства Бама. И помнит Тынду маленьким посёлком. И у него на глазах строился этот город. А потом в Тынде родилась наша старшая дочь,.

Орхидея
23.08.2008, 21:29
А через год *с небольшим родилась наша младшая дочь, но уже в другом замечательном месте - поселке Тырма. В переводе с нанайского Тырма - ведьма, Тында *- красавица. А может и наоборот. Только девчонки получились замечательными! А мы с мужем работаем врачами в красивейшем городе России Нижнем Новгороде и ностальгируем по Дальнему Востоку. Там прошли наши детство и юность, годы учебы в институте. А люди удивительные живут и в Тынде, и в Тырме, и в Благовещенске, и в Хабаровске - моем городе детства, где остались мои любимые одноклассники. Не обижайтесь, тындинцы, но это так. Всем всего доброго! Будьте счастливы! (L)

Аскоченский
05.09.2008, 10:06
"кто, куда и почему уехал, и чего добился?" в начале и середине 90-х многие уезжали их Тынды,а наша семья попала в этот чудный город в конце 96-го года. Красавица Тында встретила нас декабрьским утром 27 числа славным морозом в -45. да за сенжеными сопками. апотом пришла весна все за зеленело за *играло. такая красота. Потом закончил 7ю школу,далее Хабаровск, ттак закончил университет, а потом москва.

Родные так и остались в Тынде. Иногда приезжаю вгости.

За 5-летние отсутсвие в этом городе соскучился по нормальной зиме(в январе дождь как то напрягает (такие нынче мосоквские зимы, а туту довелось в феврале побывать в настоящей зиме,когда щеки мороз пощипывает.прелесть.

До сих пор все сравниваю с Тындой. и лес там лучше и воздух лучше и люди доброжелательнее, и речь чище.

Привет Вам Тындинцы!!!

Недобрая Фея
06.11.2008, 17:20
уехала из Тынды в 1993 году.Время было смутное, нервное.Я работала в Отделении дороги, хотя образование у меня нежелезнодорожное.Мне нравилась моя работа, было настоящее дело. Потом аттестации, сокращения. Тында становилась обычным районным городком. так мне казалось. сама я из крупного города. как говорят, мегаполиса.Возможностей больше. образование лучше. Уехала.Не жалею.И не приезжала. Живу и работаю в новосибирском академгородке. который очень люблю. А годы на Баме - хорошая школа жизни, с друзьями до сих пор общаюсь.

Ведин
09.11.2008, 11:10
До сих пор жалею, что уехал.......в 97-ом

и дочки уже в Москве родились.... и квартира ...и машина..... и центр России и деньги.... все есть, но все равно ОЧЕНЬ хочется домой..... именно домой...в Тынду....

Оранжевое Счастье
01.01.2009, 14:46
Мы прожили в Тынде с 1980 по 1990 10 прекрасных лет продливших нашу молодость Потом уехали домой в Украину Поку жили на БАМе - плакала услышав украинскую речь - так хотелось домой Потом долго тосковала по БАМу Если есть бывшие жители поселка ЯУС - отзовитесь

Капля Терпения
05.01.2009, 17:58
(L)Любимые Тындинцы! С Новым годом и Рождеством! Приехала в Тынду в солнечный февральский *морозный денек с маленькой дочуркой на руках. Прожила до 1984 года, дали квартиру в Восточном. В 1994 году по семейным обстоятельствам уехала. Сейчас живу *в Тюмени. Работаю в школе. Дети выросли, со мной только младшая дочь-студентка. Но воспоминания о Тынде остаются светлыми. Хотя когда была в 2004 году, была разочарована. *но все равно Тында в моих воспоминаниях светлый город! (^) (G) (D) (pi)

Всё Будет Хорошо
10.01.2009, 18:30
Уехала в Москву в 2007 году :) Пока не было повода сожалеть :) :-D

Оптимистка
12.01.2009, 18:21
Уехала из Тынды в 1997 году.Впитав в себя запах тайги и чистоты,попала в самарский смог и смрад.В ужасе и не понимании местных жителей,приживалась как могла.Если бы вы знали,какие мы сильные!!!Тындинцы!А сейчас я стилист и визажист,нужно серость разбавлять.Вы счастливые,у вас другие ценности!Удивительное качество образования,это не сравнить ни с чем!!!Я вас очень люблю и желаю этому городу процветания!!!!

Алексеичев
12.01.2009, 21:20
Привет всем !!! Тында самый прекрасный и молодежный город на свете!!!!!!!!!!!!!!! (L) (Y) Я покинул этот город в 1996году так сложилось :'( Этот город на всегда останется в сердце моем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y)

Милая
31.01.2009, 10:58
Я уехала из Тынды в 1982 году домой на Украину.Закончила там вуз по специальности Пром.и Гражданское строительство , затем работала в Черновцах в архитектурном отделе , *а потом занялась бизнесомда так и продолжаю. Очень хочеться в Тынду, спасибо всем за классные панорамные фотки- конечно город очень изменился, но узнать можно.Полностью согласна с ребятами - люди в Тынде живут замечательные, очень доброжелательные и отзывчивые! Кстати, кто помнит те первые дискотеки вДК Юность-оччень передовые на то время!!!Да и народ там жил рульный- со всего Союза, интересно было (Y)! Наверное нигде водители не подбрасывают просто так- потому что щеки у тебя уже "зацепил" мороз, а ты идешь с папочкой *из музыкалки, а на улице -55 и руки замерзают в меховых рукавичках!!! Так что Тында *и тындинцы- респект вам и уважение!Мечта - попасть снова (L) в город детства

Белый Барс
04.03.2009, 12:17
Уехала из Тынды в 2003 году учиться в Иркутскую область, думала вернусь, страдала очень - никак не могла привыкнуть к чужому (пусть даже и родному по паспорту) городу... И вот учеба окончена, диплом на руках.... а *тут любовь подкралась незаметно... Вышла замуж за прекрасного человека и осталась с ним навсегда и далеко от любимой Тынды

Варфоламеев
04.03.2009, 12:57
Зуев Сергей. Родился в Тынде. Уехал с родителями в 89 г. (в возрасте 14 лет) в Пермь получать образование после школы. Закончил эконом, потом аспирантуру. В итоге работаю в эл/сетях нач.ПЭО.

Самое светлое что вспоминается - это Тында, хотя воспоминания уже стираются потихоньку. Надо бы устроить каникулы и съездить на родину ПРОСТО ТАК.

Как в свое время ПРОСТО ТАК построили БАМ.

Василевич
16.03.2009, 18:10
Уехал в 2002 на Сахалин.Казалось на время-оказалось на долго.Достиг: Северной и Южной точек Сахалина :-D.А так,вообще,дороги строю в качестве начальника участка (H).Просто ностальгировать не по мне,поэтому в апреле переезжаю на Родину ;-)

Васик
01.05.2009, 19:01
Уехал из Тынды в Благу в 1994, после школы. Окончил в Благе Амгу и переехал в Москву, время быстро летит, уже 15 лет прошло, страшно подумать. Цель всегда была - прокурорствовать. Вот сейчас этим и занимаюсь, Служу Отечеству в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Сахар СаСт
23.05.2009, 19:32
Не знаю о чём жалеть, если уехал, в Тынде каждый второй уехать хочет (со многими на этот счёт общался). Молодежь уезжает учиться и единицы только возвращаются, каждый пытается, где то зацепиться. Сами ведь пишите «учился и не вернулся». Сам уехал в 96 и вернулся в 2007 и не сильно от этого в восторге. Объехал всю Россию, иногда приезжал сюда в гости. Но одно дело в гости на пару недель, а другое тут жить. Город сильно изменился и, на мой взгляд, не в лучшую сторону.

Опасный Возраст
04.06.2009, 21:58
Я если честно не знаю что сказать но одно я знаю точно я не жалею что уехала из Тынды.Несмотря на то что он дорог мне ведь в нем прошло мое детство. И я была мягко скажем шокирована тем что увидела когда приехала в прошлом году к родителям гости за 3 года столько изменилось и правда не в лучшую сторону. Люди еле сводят концы с концами да и цены запредельные даже выше чем в самых крутых супермаркетах Москвы. И я ни за что не вернусь в этот город жить потому что я хочу лучшей жизни для своей маленькой дочки и для себя самой.

Белокрылая Лошадка
21.07.2009, 11:52
Очень интересно читать наши истории, спасибо всем кто не поленился написать про себя.
Люблю нашу Тынду.. уехали семьёй в 1992 году.. уехали в Петербург, т.к. отец военный. Долго привыкала к климату, к людям. В СПб живу большую часть своей жизни, но Родина у меня одна... когда от воспоминаний.. кровь становится теплее.. а сердце радуясь плачет от тоски. Я приеду.. приеду обязательно!!! (L)
Образование у меня юридическое, должность Зам.ген. директора страхового центра.

Любви Хочу
01.08.2009, 22:10
Всем привет!Приехала в Тынду когда мне было 8 лет,уехала в 13.Отца перевели на новое место службы в Новосибирск(родину родителей).Провела в Тынде 5 самых счасливых лет своей жизни!!!(lo)Снится до сих пор!:'(В новосибирске вышла замуж,родила двух дочек,работаю помошником стоматолога,своя квартира,вообщем все хорошо,но очень скучаю по Дальнему востоку и в особенности по Тынде!Тынду всегда считала своим домом,хотя там и не родилась.Очень хочеться съездить,посмотреть какой она стала моя Тында!

Адуев
02.10.2009, 18:58
Я живу в Приморском крае,и ни о чём не жалею...Я вырос в г.Тында и мне очень хочется вернутся,но постепенно это из желания превращается в мечту...в несбыточную мечту....

Неземная
27.03.2010, 23:02
В Тынде прожили с 80 по 93 год. Уехали на кубань.О Тынде вспоминаю постоянно. На кубани много наших.Кто желает перебраться на юг обращайтесь. Муж строит дома для северян.

Ануфриев
28.03.2010, 18:44
В Тынде жили, служили с 85 по 99 года.И как бы не хотелось уезжать , но долг перед родиной надо выполнять везде, перевелись в Ставропольский край, потом муж вышел на пенсию, но настольгия по северу осталась- тайга, зима, лютые морозы, вот поэтому перебрались опять на север, только чуть поближе в Нижневартовск.правда здесь природа не такая нет сопок а кругом болота.А Тында почти за 15 лет стала родным городом, у нас там родились дети остались лучшие друзья, которых я считала родными людми, потомушто ни что так не роднит как Крайний Север и Дальний Восток

Неидеальная
31.03.2010, 04:15
Хоть родился в Молдове, всё детство и юность провёл в Тынде и считаю себя Тындинцем! Здесь всю жизнь живут и трудятся мои отец и дед . Многие, кто работал в мостострое -10 помнят Степана Фёдорова, а в посёлке Ларба многие помнят добрые руки медсестры Светланы Игнатьевны Фёдоровой, моей бабушки.
Я сам сбежал в город Петербург. Добился того, что получаю неплохую, особенно по тындинским меркам зарплату и снимаю корпоративную квартиру в престижном районе. Но достижения-ли это в глобальном, в национальном даже - смысле? Вряд-ли. Это эгоистичные "достиженьица" современного циника-гедониста.
А мой дед мечтал, что Тында станет цветущим промышленным центром, столицей БАМа. Вот это было бы достижение!

Неукротимая
31.03.2010, 21:49
Меняс сестрой увезли родители в 89 году ,мне тогда 7 лет было,на Украину в Краматорск , ародились мы в Тынде.Теперь мы детям своим в захлеб расказываем о нашем детстве проведенном на севере.

Ангел НаМ
22.04.2010, 11:23
привет всем Тындинцам!!!! Я уехала из Тынды в 2000 году в г. Барнаул! Ужасный город....больше ни как его охарактеризовать не могу! Особенно в сравнении с Тындой... Уехала в 17 лет, после окончания школы! Встретила прекрасного человека, вышла замуж, родила двух прекрасных сыновей, дом построили с мужем! А к городу всё равно привыкнуть не могу.Люди злые, молодёжь ужасно грубая- короче ДЫРА.....

Опасно Для Жизни
23.04.2010, 12:37
Привет всем.нас родители увезли 94г.в ульяновск.16лет прошло.а тоска не проходит.п.востоцный.там прошло мое детство.

Bella Donn
04.09.2010, 23:08
тында а почему никто не вспоминает здесь соловьевск?и удивилась што много здесь ульяновских нашла.привет

Bella Donn
04.09.2010, 23:13
изначально все пути в тынду вели ч-з соловьевск.ностальгия по тайге.сопкам.по людям чистым душой.

Оля-Ля
15.09.2010, 16:34
В Тынде прожила с 1990 по 2007 год. Переехали в Костромскую область, п Красное-на-Волге- здесь я выросла, мне тут хорошо. 17 лет , прожитые в Тынде были отдельным счастливым периодом в жизни, иногда грустно от воспоминаний и какая-то щемящая тоска на сердце. Но постоянно жить я бы там не хотела. В Тынде родился сын, ему труднее было - всетаки переезжали почти в 13 лет, и Тынду он очень любит. но везде привыкаешь, обрастаешь новыми друзьями, и главное -не жалеть .Не загадываем , но может когда-нибудь съездим в гости.

Великолепная
10.02.2011, 18:24
я проживала в Тынде с1985 по1993год,уехали с родителями в Казахстан,уезжать очень не хотелось.Любимые друзья,любимая школа.Сейчас живу в Смолеской обл.С той поры не разу в Тынде не была,съездила бы с удовольствием в гости,приглашайте!!!!!Насчет вернуться на пмж уже и не знаю.Хотя любимее и роднее для меня города нет!

Агуреев
09.03.2011, 16:40
В ТЫНДЕ ВСЮ ЖИЗНЬ:) САМ БЫ ХРЕН УЕХАЛ:) НЫНЕ ЖИВУ В СИБИРИ:) В ИРКУТСКЕ:) ОТБЫВАЮ КАТОРГУ:) В СПЕЦ КОЛОНИИ ДЛЯ БЫВШИХ МЕНТОВ:)