PDA

Просмотр полной версии : ПРОПИСКА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА В УЛЬЯНОВСКЕ


Елена Стка
18.10.2009, 12:08
Земляки! подскажите, кто оформлял прописку новорожденному ребенку в Ульяновске.
У нас в Москве родился ребенок. Встает вопрос по оформлению прописки в Ул.- Гражданства-полиса. Ехать в ульяновск с новорожденной малюткой- ну никак невозможно. Может ли моя мама, с которой я прописана в одной кв. оформить прописку новорожденному ребенку, если все документы я ей передам? Или ехать мне с грудным ребенком в Ульянговск обязательно?

Евгений Г
18.10.2009, 14:34
Да не надо никуда ехать!!! Раньше можно было передать всее документы, заверенные нотариусом, и всё сделают... Да, для гражданства потребуют паспорта родителей, их тоже лучше заверить, все страницы делайте...

Елена Стка
18.10.2009, 17:30
В Домоуправлении (там делают прописку) моей маме главная паспортистка сказала, что мое присутствие обязательно, а отца ребенка- нет, достаточно его зпаверенных нотариусом документов. Как быть?
К тому же не понятно- а как же в наших с мужем паспортах сделают отметку в графе "ДЕТИ"? для этого надо оригиналы паспортов.

В
18.10.2009, 21:06
у меня такая же ситуация.
Пришлось ехать самой-они там как видят в свидетельстве о рождения "МОСКВА" сразу смльно вредными становятся,требуют регистрацию ребенка(хотя без прописки его никто не сделает) и вообще придумывают всякую чепуху,лишь бы погонять.Но когда в очередной раз я к ним обратилась сказала что родила будучи в гостях в Москве и никаких заморочек больше небыло*-)...

Евгений Г
20.10.2009, 08:36
Короче понятно, все хотят денег! Если так и не хотят по хорошему, сообщите в милицию и дайте взятку, под "присмотром", только так можно бороться с уродами!!! А запись в паспорте насчёт детей, мне сделали в ЗАГСе, им хватило свидетельства о рождении. А вообще БРЕД, если я хочу прописать к себе человека, зачем его присутствие???? Я же буду больше платить комуналку и т.д.!!! Вот как сидели уроды в Ульяновске на мелких должностях, видимо, так и сидят!!! Выжигать их калёным железом!!! (сплавлять на взятках)

Елена Стка
20.10.2009, 13:51
В ЗАГСЕ как раз дают свидетельство о рождении, но при этом отметку в паспорте не делают- сказали, что эту отметьку в паспортном столе сделают. Мы благополучно быстрополучили свидетельство, т.к. рожали в роддоме Москвы.
А на счет прописки.... так я сама бы рада найти кому заплатить, если пропишут без моего присутствия- все документы-то мы предоставим... Но, видно придется ехать. А то нашу малютку отказываются обслуживать в дет. поликлинике без ПОЛИСА, а полис дают по месту прописки.

Оксана И
21.10.2009, 09:00
Прописать ребенка вы должны в течении трех месяцев после рождения. Мама должна присутствовать лично, а от папы потребуется справка №5 о том, что ребенок на его жил.площади не зарегистрирован. В поликлинике Вас обязаны обслуживать без полиса три месяца, а потом нужен полис. Все три месяца пока мы обслуживались нам каждый врач задавал вопрос о полисе, но мы их быстро ставили на место, иначе они начинали наглеть. Ну а в три месяца вы подрастете, и Вам с малышом бдет проще преодолеть дорогу до Ульяновска.

Рябинова
21.10.2009, 17:52
Почему мама должна присутствовать лично? Я своего ребенкасама не прописывала и вообще никаких документов не оформляла, этим занимался муж. Правда, это было не в Ульяновске.

В
21.10.2009, 18:11
А вот полис и без мамы могут выдать - нам получала полис моя мама,т.е.бабушка(здесь проблемм мы не встретили)
зато были проблеммы с пропиской:нас долго не соглашались прописывать,ссылаясь что жилплощадь не позволяет...если бы протянули дольше 3месяцев,могли бы...

Оксана И
22.10.2009, 09:03
В нашем ЖЭКе ничего не объясняли. Сказали нельзя и все. А спорить себе дороже будет.Полис может и бабушка получить.

Елена Стка
22.10.2009, 13:16
Спасибо всем за информацию! Мы уже решили после Нового года ехать в Ульяновск вместе с малышкой. Иначе никак в нашей стране нельзя....
до сих порпри крепостном праве живем- любую бумагу сделать, документы на себя, машину, имущество, ребенка- все по месту прописки, хотя это противоречит Конституции РФ. По Конституции гражданин РФ имеет право проживать, получать мед.обслуживание, соц.обслуживание, льготы, обучаться и работать в ЛЮБОМ месте страны. Пока не отменили прописку- мы при крепостном праве, все развитые страны живут без понятия "прописка"...

Калеева
05.11.2009, 11:49
Елена, я вас очень понимаю! Сама полгода назад столкнулась с этим вопросом. Тоже нивкакую не прописывали без моего присутствия. Хотя моя мама тоже там прописана и я не понимаю в чем проблема ей прописать у себя внука, ведь там прописана и я. Причем она является главным владельцем квартиры. Вобщем дурдом. Пришлось ехать с месячным ребенком в такую даль. Слава Богу всё прошло хорошо, он почти всю дорогу спал. И всё же какой риск.