PDA

Просмотр полной версии : Бендерчане всех стран встречайтесь !


Рива иОка
16.05.2008, 04:57
Бендерчане живущие в Израиле организовали в 1996 году землячество и проводят всевозможные мероприятия. в том числе празднования Марцишор. Установлена традиция ежегодно в первую субботу мая мы встречаемся в городе Ашдоде что на берегу Средиземного моря . В парке устраиваем пикник. На столах дымятся блюда как молдавской так и еврейской кухни и обязательно мамалыга с брынзой. Почетными гостями на наших встречах бывают как послы республики Молдова так и депутаты Кнесета и представители городской администрации.Наши традиционные встречи стали широко известными и в других странах. На наши встречи приезжают из Америки Канады Австралии Германии. Бендерчане говорят что такие встречи являютс я для них праздником души источником положительных эмоций . В этом году встреча прошла 3 мая уже 12-тый год подряд. Сьехались со всех городов Израиля более 900 человек. Были гости из Канады и Австралии. (F) Рива

Eduard
16.05.2008, 14:36
Лариса, дело поправимое - репатриируйтесь в Израиль и тоже будете встречать знакомые лица.

Анатолий Экми
16.05.2008, 23:57
Рива здравствуйте! К вам вопрос жалко что вы неучавствуете в беседе по поводу еврейского кладбища в Бендерах. Вот в Питере дети еврейской школы и синагоги выходят на суботники и приводят в порядок еврейское кладбище.
Вот что пишет человек из форума:
На последней встрече в Ашдоде собрали 130 шекелей .Может мы не в курсе настоящих добрых дел решаемых на встрече бендерчан.Просветите пожалуйста меня и многих других бендерчан.Зараннее спасибо!

Яна Вольман
20.08.2008, 12:05
Здравствуй *Анатолий 1 Ну что просветился. Тема о которой ты спрашиваешь настолька серьезна что партизанскими методами решить эту проблеву нельзя. Жаль только что это не понимали те кто затеял всю эту шумиху. Хотели сделать себе рекламу а получилось все очень некрасиво и вылилось в пшик. А по другому и не могло получиться. Тебя устраивает мое обьяснение.