PDA

Просмотр полной версии : ЧТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВАС ВЕРНУТЬСЯ В УЛЬЯНОВСК?


Алексей Одка
20.06.2008, 11:44
У меня нет таких факторов! Я обожаю Москву!

Татьяна Гуди
20.06.2008, 11:49
Квартирный вопрос! Москва отличный город со множеством возможностей, но купить квартиру нам пока не подсилу :-(. А в Ульяновске отличная большая квартира ;-)

Мельникова
20.06.2008, 14:43
да ни чего!

Рафаэль Фака
20.06.2008, 19:53
Согласен с предыдущим оратором (Натальей Мельниковой) * *(U)

ЕГОР МОСО
20.06.2008, 23:02
Трудно сказать... Но и того, что пока здесь удерживает очень уж немного!..

Еленa Стэ
21.06.2008, 10:54
Nadeyus,ni4ego i nikogda!

Анна Куса
21.06.2008, 23:01
Обидно читать ваши комментарии... Обидно за наш город... Хороший он у нас, а родину свою надо ценить и уважать, любить. * Попозже рассчитываю вернуться. Очень люблю наш город...

Юлия Чэкн
21.06.2008, 23:58
К счастью, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!
Я люблю Москву и просто ненавижу Ульяновск. Год уже даже в гости туда не наведывалась (и не собираюсь )

Татьяна Смик
22.06.2008, 01:04
жаль людей, котрым не за чем не то что бы вернуться, а даже просто съездить в родной город!!!!!
Там мои родители, мои друзья, люди которые вырастили меня и дали мне те знания, которые помогли оказаться тут!
Не увжать и не любить свои истоки... хм... *(sr)
Вернуться планирую... как только сделаю тут все что запланировала!

Алексей Одка
22.06.2008, 10:01
Девушки, Вы зря бунтуете! У людей разные ситуации! У меня родители в Подмосковье живут, друзья все до одного уехали из Ульяновска, кто в Москве, кто в Питере, кто заграницей. Поэтому и не рвусь обратно! Тем более, что здесь складывается всё очень хорошо!

Юлия Чэкн
22.06.2008, 10:58
Да вот и я о том же!!! Друзья здесь, а те немногие, что остались там, предпочитают сюда ко мне приезжать, адекватно понимая, что в Ульяновске просто делать нечего. Мама *перебираться в Москву собралась, аргументируя это тем, что не хочет остаток жизни провести в этом болоте!

Светлана М
22.06.2008, 16:30
люблю свой город. люблю как свою родину, как свой дом.. там я выросла, там мои родные, любимые друзья... там прошла моя беззаботная жизнь.. моя маленькая родина, куда приятно и комфортно возвращаться в отпуск, отдыхать!!! да. только отдыхать, от суеты большого города.. но жить, наверное, теперь мне там было бы сложно. поэтому и не планирую вернуться. хотя никто не знает, как сложится жизнь.. хотя, если бы там меня никто не ждал, я бы, может, *и вовсе бы туда не приезжала..

Середа
22.06.2008, 18:51
Я живу в Москве уже *13 лет, у меня муж - москвич коренной. За эти годы так привыкла к Москве и полюбила ее, что считаю уже и себя москвичкой, но возвращаться вновь и вновь в родной город Ульяновск для меня праздник. Там живут мои родители, там у меня полно друзей - школьных, институтских, со всеми поддерживаю постоянную связь и всех их очень люблю! Когда по телевизору показывают сюжеты об Ульяновске, вся моя семья прилипает к экрану, то радуемся, то огорчаемся, сопереживаем вообщем...но... жить предпочитаю все же в Москве. *(v)(Y)(fr)

Матюхина
22.06.2008, 19:23
Наверно меня могло вернуть в Ульск только если бы там квартиры стали бесплатно раздавать Уж больно сложно в Москве с жильем... Хотя присоединяюсь к людям которые говорят что любят Ульяновск. Прожила там 20 лет, с удовольствием туда езжу... в гости. Из множества моих знакомых переехавших сюда еще ни один в Ульяновск не вернулся :-D

Сергей Фами
22.06.2008, 19:41
Я попал в Москву случайно. Этот город я просто ненавижу. А уехать не могу потому что в армии служу. Планирую так: квартиру здесь получу, добью оставшее время до пенсии, продам ее и уеду домой. Москвчем я не стану никогда.

Elena
22.06.2008, 20:10
Я полностью поддерживаю тех,людей которые не хотят возвращаться... если человек осознанно принял решение уехать-значит и возвращаться незачем...а вот кого случайно занесло-тех,тянет обратно! их я тоже понимаю...но,кроме хорошей экологии,по-моему,там ничего не держит...хотя это и немалый плюс! а цены на жильё...это,друзья,спорный вопрос, в Ульяновске тоже нереал купить квартиру,имея ульяновский заработок...какие доходы-такие расходы-и квартира не исключение! я не против там оказаться как-нибудь проездом,но специально точно не поеду,т.к вся моя семья уже давно здесь...такова жизнь! и у каждого она своя! (ch)

евгений шэк
22.06.2008, 20:55
возрощаться в ульяновск в ближайшем будущем и не планирую.в москве складывается всё пока неплохо.но как можно чаще стараюсь навещать своих родителей в ульяновске.

Михаил Каст
22.06.2008, 21:02
А я люблю свой родной город. Стараюсь туда ездить чаще. Там моя семья, родители, сестра, племянница, там мои друзья.Вернусь туда, когда достигну всех поставленных целей: семья, квартира, машина. :)

Михаил Офа
22.06.2008, 21:50
Ульяовск - эта *наша малая роидина и как бы не было хорошо в Москве, вроде и жильё есть и с деньгами все в порядке , всеравно тянет обратно, есть там своя самобытность и своеобрзный жизненный уклад, вот и живёшь от отпуска до отпуска лишь бы наведаться туда

Людмил
22.06.2008, 22:22
В Москве 3 года, за это время очень полюбила
этот город, мне здесь очень нравится все, и бешеный ритм жизни, и толпы народа, и то, что никто тебя не знает и не осуждает во что ты одета, сколько зарабатываешь, с кем живешь и т.д. и т.п., что было в Ульяновске. Вернуться в Ульяновск? Все может быть... Но только в глубокой старости, буду сидеть на завалинке с мешком семечек и дышать свежим воздухом. Пока есть здоровье и силы-только Москва! Хотя люблю бывать на своей Родине,встречаться с друзьями, *приятно видеть изменения, которые там происходят. Вот недавно порадовал музыкальный фонтан у Мемцентра, класс!!!

Рыбаченко
23.06.2008, 00:16
В Ульяновск возвращаться ТОЧНО не планирую, зачем же возвращаться туда, откуда однажды уже уехал...?! И странное дело - я совсем не скучаю - будто я там и не жила вовсе... Хотя своего прошлого я не стыжусь и при знакомстве всегда честно говорю откуда я родом. Приезжая в Ул-к мне даже вроде бы интересно прогуляться по тем местам, где любила бывать раньше. Но это так, со стороны, как наблюдатель, и каждый раз, в очередной раз, я убеждаюсь - как я правильно поступила, что уехала.
Возможно такое безразличие потому, что моя настоящая родина - Сенгилей Ульяновской обл. - вот там я бываю раз 6 за год и очень люблю это место, и конечно же очень по нему скучаю. Там мои родители, дом в котором я воспитывалась в детстве.... и самые светлые детские воспоминания...
однако мое безразличие к Ульяновску совсем не распростроняется на однокурсников и однокласников и вобще всех друзей из "прошлой жизни". С ними я поддерживаю отношения.
Поэтому была очень рада созданию этой группы!

Рыбаченко
23.06.2008, 00:16
Живу в Москве лет 7. Уехала из Ульяновска не из-за плохой жизни - все в принципе устраивало - интересная работа, заработок, друзья, семья... Во всем были свои плюсы и минусы. Но после того как развелась с мужем и уволилась с работы, решила, что хочу попробовать жить в другом месте. Москву выбрала только из-за того, что здесь жил мой тогдашний друг. В тот момент больше всего хотелось ехать за границу, но осталась в Москве. Сейчас очень этому рада. Я люблю этот город. Период самоутверждения уже прошел - все что хотела, я уже себе здесь доказала. А теперь просто очень счастлива, хотя не думаю, что это связано именно с Москвой - 5 месяцев назад у меня родилась дочка. :-$ Кроме того, у меня здесь есть друзья, любимая работа и любимый дом.

Неезжалова
23.06.2008, 10:08
Существует старинное французское высказывание: "Не возвращайтесь в те места, где когда-то были счастливы. "Ульяновск - славный город, здесь приятно бывать, но жить и строить свое будущее в Ульяновске я бы не хотела, именно потому, что я была там счастлива. Есть много интересных мест, которые можно осчастливить своим присутствием.:) Да, большие города начинаешь любить не сразу, они заставляют себя любить по прошествую какого-то времени. "Город - "страшная" сила".

Александр Гмыс
23.06.2008, 13:44
В Москве 7 лет. Уехал по многим причинам. Первое время скучал по "венцу" и по Волге. Не допускал мысли о возвращении, наверное поэтому все удачно складывается здесь. Через год-два планирую перевезти сюда свою маму (работать за 3500 считаю унизительным). А Москву все-таки не люблю, поэтому и живу в подмосковье.

Елена Пкэк
24.06.2008, 07:27
А любовь * (L) может вернуть в Ульяновск?

Белявская
24.06.2008, 08:53
Ульяновск - не является моей родиной (в смысле места рождения), я прожила в нем лишь 5 лет, но это были те самые 5 лет, ктр не забываются (с 15 по 20), так что мне есть за что любить/не любить Ульяновск, по крайней мере вспоминать его)
Возвращаться я не планирую, никаких объективных причин к тому нет.
Живу в Москве и на ближайшее время мое будущее связано именно с этим городом)

Екатерина Кад
26.06.2008, 09:34
Я живу в Москве около года, за этот год ни разу не возникало мысли - вернуться в ульяновск...может быть еще такое отношение к нашему родному городу, потому что нам лично со школы, колледжа, универа повторяли - уезжайте, уезжайте, здесь сложно чего-то добиться, уезжайте в другие крупные города... Если задуматься - ехать или нет, то я просто, если поеду домой,то окажусь моментально на шее родителей....когда сам привык зарабатывать,то сложно у кого-то просить денег... Одно это может служить причиной "невозвращения".Хотя можно посмотреть по-другому-открыть там свое дело и жить на те же деньги, что тут.... но все равно не хочется почему-то....почему-то это как кабала....приезжаю,смотрю на тех ,кто живет в ульяновске *и все время как-то удивляюсь внутри себя - как люди живут, кажется - что можно успеть в таком темпе? А сама же жила так год назад...если и уеду из москвы,что вовсе не невероятно, то, думаю в другой город:)

Захар Так
26.06.2008, 09:40
да почти ничто несможет. я футбольный фанат . мой любимый клуб в москве . хотя и за волгу нашу тоже болею .
меня здесь все устраивает

Hati-Hati Not
26.06.2008, 15:50
Тема конечно не очень приятная... Согласна со всеми! Не хочу возвращаться туда, где не ценят людей, где з/п в 3500 копеек и учиться выживать на них... Но тем не менее, я люблю город, в котором родилась, выросла и получила первые подзатыльники, где прошла моя первая любовь, где получила образование... Наверное, если бы я родилась где то в другом месте, более лучшем, я рассуждала бы по другому. И все таки мне нравится просто бывать в Ульяновске, не больше. *-)

Бабарыкина
26.06.2008, 16:39
Пепреехали с мужем в 2002 году, складывалось все с переменным успехом - было трудно, иногда не совсем было где ночевать, приходилось стучаться во многие двери.
Теперь уже много что есть - хорошая работа, квартира, машина и на достигнутом не собираемся останавливаться. А самое главное - у нас есть замечательный сынок, которому на днях исполнилось 2 года.
Не представляю, как вернусь в Ульяновск, мне там даже пообщаться толком не с кем, знакомые остались, но мы как правило, говорим на разных языках.

Сергей Фами
26.06.2008, 21:05
Читаю и удивляюсь. Как же так. Как может человека не тянуть на Родину. Я прожил в Москве 7 лет и все это время мечтаю вернуться в Ульяновск. Приезжаю в отпуск, *встречаю братьев, сестер, родню, друзей, смотрю как они живут и завидую. Здесь совсем другая жизнь, спокойная, без суеты, люди кругом простые, нормальные. А Ульяновский хоккей. Да стоит хоть раз побывать на игре Волги, когда ты стоишь в окружении тысяч земляков, а наши игроки обыгрывают иногородних. Кому как, а мне в Ульяновске хорошо.

Руслан Хайк
30.06.2008, 09:03
Многие постоянно задают такой вопрос. На что я отвечаю - что никогда не нужно загадывать где окажесься. Есть много непривиденных факторов от которых не уйдешь............................

Ахмадуллина
30.06.2008, 09:15
любимый человек

Александр Дака
30.06.2008, 12:58
3000$ в месяц минимум *:-D :-D :-D

Майя Нат
30.06.2008, 13:06
Столько разных мнений.. Обобщаю их и рассказываю о своём.
Как-то ещё с раннего детства определилась, что буду жить в очень большом городе (может потому, что росла в маленьком).. Мне тоже очень импонирует толпа незнакомых людей вокруг, как в Москве. Хотя "нигде не чувствуешь себя таким одиноким, как в большом городе". У меня, к счастью, этот период ушел с 2004-ым годом, когда приехала сюда «ни к кому, на пустое место», и постоянно крутилось в голове «Москва слезам не верит» (сложно дался период адаптации, когда даже подсказать было некому; ночевать негде, мало денег, и нет ни мобильного, ни стац-го телефона, ни Инета для поиска работы). Нам близко ТО, во что мы вкладываем много сил, терпения, свою жизнь; ТО, что дает нам возможность ракрыть себя, поверить в то, что раньше казалось мечтой. Наверное, это ТО, что удерживает многих в этом городе.

Майя Нат
30.06.2008, 13:07
Кстати, яркий пример аборигенов Черноморского побережья: курортная зона, море, воздух, горы. Вы думаете, они часто купаются-загорают-ходят в горы? Я специально интересовалась.. Нормальный заработок только в курортный сезон, чтобы обеспечить жизнь на зиму. И некоторые местные жители не могут найти времени, чтобы искупаться в море. А один чел мне даже сказал: «Да на фиг мне море? Чего я там не видел?» И кстати. Они не здоровее жителей других регионов. Так что я лучше попашу в Москве, зато как следует отдохну потом, подальше отсюда.

Майя Нат
30.06.2008, 13:07
Возвращение в Ульяновск было бы для меня шагом назад, а я привыкла идти только вперед.
Ну а если мыслить «материями» - к хорошему быстро привыкаешь, и я не хочу получать меньше за ту же работу, которую делаю здесь, и пытаться «выживать» на эти деньги. В Москве есть всё, что мне нужно. Ну а чистых воздух, лес и прочее есть в Подмосковье. Отдохнуть? На моск. зарплаты можно позволить себе отличный отдых вне Москвы 1-2 р. в год. Чтобы так отдохнуть, живя в Ульяновске, нужно пахать и пахать, и никакой воздух-река-лес-солнце уже радовать не будут.

Майя Нат
30.06.2008, 13:07
Сейчас я очень счастлива, моя жизнь кипит, она яркая и полная событий. Здесь я встретила своего супруга, родила сына, здесь я почувствовала вкус к жизни, которого не было до того 9 лет..

Из Ульяновска я просто сбежала, как только предоставилась возможность. Но не от себя. Сначала ездила туда к маме (теперь она в Москве), а сейчас - только по делам. В след. раз - не раньше 2010 года - и то постараюсь исключить по-возможности. Ульяновск принес мне много боли. Раньше, когда приходилось приезжать туда, уезжала в глубокой дипрессии. И лишь этой весной я поняла, что этот город меня радует, и мне захотелось туда еще приехать. Но просто отдохнуть: сходить на Волгу, на "Венец".

Елена Пкэк
30.06.2008, 20:39
А мне вот предлагали 3тыс у.е. в Ульяновске 2 месяца назад. Я отказалась. Вернусь, если будет нужна помощь родным.

Владимир Кусн
01.07.2008, 17:25
Интересная, перспективная работа и достойный заработок. *Если бы мне предложили 3 тыс. у.е. (неужели, правда??) пешком бы побежал вперед паровоза *(md)

Михаил Кач
01.07.2008, 17:54
Действительно очень обидно за свою родину, особенно, когда читаешь, что многие даже не вспоминают о ней. *:'(
Люди!!! Все изначально рассматривают москву, только как место для заработка денег!!! Посмотрите вокруг!!! У нас в стране люди счастливы и живут благополучно только в москве что ли??? Почему бы не пошевелить мозгами и не организовать какое-либо свое дело на родине, начать нормально зарабатывать??? Ведь вас держат в ней, только деньги!! 8oI
Помните, она не резиновая!!! В мировой истории множество примеров, когда *города за считаные минуты превращались в ничто!!! Тогда, куда вы поедете??? За границу???
Родина есть родина. Она отпустила, она и сможет принять назад.
Лично я, обязательно вернусь туда, когда надумаю чем заниматься там. И все мысли только об этом.
А пока, я каждые 2-3 недели езжу туда на машине. Отдыхаю от этой суеты, вредных газов. Слушаю птиц, любуюсь природными красотами!!!

Елена Пкэк
01.07.2008, 18:28
Михаил, мы говорим на разных языках. И потому спорить не буду. Но я Москву не рассматриваю как способ зарабатывания денег. Москва мой город и я его люблю! *А если Вам здесь не нравится, Вас никто не держит!

Елена Пкэк
01.07.2008, 18:31
Кстати, для желающих вернуться - в Ульяновске строится сейчас несколько заводов западных производителей. В частности - компания Марс, с которой мне довелось пообщаться. Завод будет в районе Чердаклов. Зарплаты для Ульяновска приличные.

Артюшина
01.07.2008, 21:50
да, Елена, я тоже слышала, что в Чердаклах (я оттуда родом) строится предприятие. только обеспечат ли работой земляков или будут свои сотрудники?

Елена Пкэк
01.07.2008, 22:23
Ключевых сотрудников будут брать из Москвы и основной костяк уже набран. А начальные позиции и средний уровень будут из Ульяновска. Так мне объяснили, но точно не знаю, я там не работаю.

Мигачева
02.07.2008, 09:49
Знаю людей, которые вернулись в Ульяновск из-за недоступности московского жилья. Заработали денег, и купили квартиры в Ульяновске.

Евгений Мама
02.07.2008, 14:09
Атомная война... и то наверное еще подумаю....

Николай Маса
03.07.2008, 13:11
Согласен с Евгением. Когда мои родители переедут в Москву, то Ульяновск станет историей...

Алла Огак
04.07.2008, 12:51
Наверное мама
А так... приезжаешь в Ульяновск и порой понимаешь, что никому там уже и не нужен :(

Кирилл Даки
04.07.2008, 19:29
Сформированный личный капитал. Дальше доход не будет привязан к Москве, а жить здесь - не лучший вариант.

Галина Кку
07.07.2008, 11:30
Могу и просто так, если захочется. А пока Москва мне нравится. (F)

илья вак
07.07.2008, 11:57
Хорошо бы жить в Сенгилеевском районе-любимое место на земле,а в Москву вылетать периодически.Вот если сибирь или аэроэкспресс рейс откроют-красота... или свой маленький самолет купить (H)

Олег Ткиф
07.07.2008, 12:23
Вернулся бы, если бы заработок в Ульяновске сравнялся с Москвой. Да и возможностей было бы больше для роста. А так ... Москва, хотя и квартиры здесь своей нет.

Тимур Одду
07.07.2008, 13:47
Для меня Ульяновск - родные и друзья, босоногое дество и первая любовь, бесшабашные школьные годы и страшные зачетные недели... Горести забываются, остается ностальгия, а она возможна только по родным и любимым местам. Хотя привыкнуть можно ко всему.
(tr)
Самое ужасное открытие - Ульяновск (как это ни удивительно) вполне спокойно обходится и без нас (H)
=> Поэтому тяга вернуться уже не столь велика...

Николай Маса
08.07.2008, 09:31
Тимур прав на 100 баллов!!! Согласен по всем пунктам! А по последнему тем более. *(tr)

Игорь Мады
09.07.2008, 21:10
Уже ничего не заставит.
Не принимает меня этот город, и никогда не принимал... (dt)

Мигачева
13.07.2008, 08:45
Ответ: НИ-ЧЕ-ГО

Вячеслав Фэа
14.07.2008, 20:57
Вернусь, если реальная цель и достойные деньги. Желательно в команде. Война планы покажет * (Y)($)(H)

Вячеслав Фэа
14.07.2008, 21:13
Москву уважаю конечно, но трепета, как в детстве, когда приезжал с родителями, нет. Да чужой город, чё говорить. Возможно, если я бы уехал в 25 лет мнение было другое.

Shuffle
14.07.2008, 21:27
В данный момент мало что может вернуть меня на родину. Теперь могу там только отдыхать и встречаться со старыми друзьями...

Оля Дмитриева
14.07.2008, 21:42
не вернуться...а так только если к родителям в гости....ну надеюсь и они скоро переедут поближе! Хотя кто знает..что может заставить вернуться.. (L) *(lo)

Татьяна Хакy
14.07.2008, 21:46
возвращаюсь ежемесячно ради детей

Сергей Туту
15.07.2008, 16:32
Почитал комментарии и задался вопросом - Вот интересно, многие уезжают в Москву на зарплаты от 30 000 с потолком в 60 -70 000. Снять нормальную однушку 25 - 30 000 в месяц. Дороговизна жизни - особенно услуги - (от стрижки в парикмахерской до медицинских услуг) - еще увеличивает расходы минимум в полтора раза. Есть ли смысл сюда ехать? У меня знакомые в Ульяновске имеют по 60 - 70 000 зарплаты, там реально купить квартиру... Сам в москве с 95ого года, но тогда и времена были другие - работы на родине вообще не было. А сейчас все *совсем иначе

Людмил
15.07.2008, 19:45
Мне кажется, что Москва затягивает. Я думаю, что мало кто из нас ( у кого нормализовалась жизнь в Москве) хочет вернуться назад. Я люблю Ульяновск, но уже моя жизнь здесь, работа, друзья, любимый. И когда я приезжаю в гости в Ульяновск, то убеждаюсь, что не смогу уже там жить, скучно...

Александра Чэм
15.07.2008, 20:03
добровольно не вернусь... *

Костя Ккуч
15.07.2008, 22:05
достаточная прибыль от активов, чтобы не работать

Антон Вэми
15.07.2008, 22:23
ни за что!я не хочу что-бы мои дети там жили!ни каких преспектив

Веста Фима
16.07.2008, 08:31
Вернусь, если будет хорошая работа с достойным заработком в юридической сфере... Хотя после Москвы в Ульяновске действительно скучновато...

Ирина Патм
20.07.2008, 16:01
Что бы могло меня заставить вернуться? Да ничего. Вот, что по этому поводу думает мой муж Андрей Баранов:

Я влип в Москву, как в паутину,
как муха в яблочный сироп,
как леший в топкую трясину,
как трактор в столб, как пуля в лоб.
Здесь воздух газами испорчен,
здесь я за всё вдвойне плачу.
Но вот назад в Симбирск не очень
и даже очень не хочу.

L E N a ВасиLENкова АIZyatullova
21.07.2008, 08:53
приеду в Ульяновск только в гости к маме :-$

Сергей Туту
21.07.2008, 16:56
Ульяновск и Москва -не просто разные миры, а разные образы жизни. И не о чем тут спорить :) Кому что нравится

Руслан Хус
21.07.2008, 17:57
Только мама и все...... Культуры у малой родины нет. Никакой. А здесь еще и платят

Евгений Кэшэ
21.07.2008, 19:18
Есть квартира, есть машина, есть семья - всё то, о чём в Ульяновске мог только мечтать как о чём-то недостижимом... А вернуться меня может заставить только обеспеченная старость, для которой мерное течение жизни в Ульяновске как раз под стать старости. И то, побывав на родине жены, под Ростовом, склоняюсь к мысли, что наверное поеду туда... В Ульяновске кроме родителей и семейных могил почти ничего не осталось, как это не грустно осозновать... Да, приезжаю, да, гуляю по старым известным и памятным мне местам, но вернуться желание всё меньше и меньше...

Елена Сим
21.07.2008, 21:08
Народ, ну вы даёте!! Что ж вы так плохо об Ульяновске, ведь для многих - это Родина?!

Игорь Гудк
21.07.2008, 22:03
Н И- Ч Е- Г О ! ! ! ! ! в смысле НИЧТО!!!!!!!!

Игорь Гудк
21.07.2008, 22:40
Ещё учась в школе решил для сябя что не буду жить в этом гадюшнике( да простят меня все кто думает что ето не так) после армии 2 недели пытался устроится на работу...4000руб... смешно. уехал в 2006м, за два года встретил свою настоящую любовь,купил 3 машины, и поменял всего 2места работы. сейчас за 2дня на подработке(не основная), могу не напрягаясь заработать те самые 4000р.
Про леса,озёра, и чистый воздух- в подмосковье етого навалом.
был в этом году на дне города. последствия можете посмотреть на * * * http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=70156848&oid=9340672&uploaded=true
и это только в Новом Городе...а ЧТО было в Центре!!!... :-O

Елена Пкэк
21.07.2008, 22:41
Ссылка не грузится

Игорь Гудк
21.07.2008, 22:44
а так?
:-D

Игорь Гудк
21.07.2008, 22:44
http://vkontakte.ru/video9340672_70156848

Игорь Гудк
21.07.2008, 22:48
тока почемуто без звука и оч. быстро :-S :-O (sc)

Вадим Иса
21.07.2008, 23:34
Тимур писал, что Ульяновск вполне спокойно обходится и без нас.
Ну а я вполне спокойно обхожусь без него.
Родина... Что мне теперь, заставлять себя любить этот город? Кому это надо. Мы с ним друг другу ничего не должны

Дарья Юшк
23.07.2008, 19:53
Наверное ничего не заставило бы меня вернуться в Ульяновск!!! а вот просто в гости ездить *люблю!!!! :-D

Оксана
23.07.2008, 21:21
Мне не очень хотся жить в Ульяновске..Но, вдалеке от Родины я понимаю ...Что мне в Москве не хватает р.Волги, природы и многочисленных разваленных турбаз..Где можно хорошо отдохнуть, без всякого комфорта но с настоящими друзьями) *(L)

Елена Ник
23.07.2008, 21:54
Сегодня вернулась из Ульяновска... Думала, что мысль о возвращении никогда меня не посетит... Оказывается, двое детей способствует желанию возвращения на родину... Москва не для детей...Да и друзья все-таки выходят из детства.

Николай Маса
24.07.2008, 10:09
Согласен с Еленой, что друзья выходят из детства, школы... Тут встречаюсь только с бывшими ульяновцами. Но их предостаточно.
Кстати, тут ниже писали - про зарплаты в Ульске по 60-70 т.р. По-моему, таких единицы. Мои друзья с ФНПЦ ОАО "НПО Марс" (где я проработал в Ульске 3,5 года) - после 5 лет упорного труда столько не имеют (может только с премией под Новый год). А тут... Сами знаете.

Ольга Макт
24.07.2008, 12:18
наличие работы по профессии и зарплата на которую можно жить, а не выживать)

Рашит Дав
24.07.2008, 13:21
Не нравится Ульяновск. Там и люди другие. Все какие-то добрые, честные *.

Эмиль Эмим
25.07.2008, 21:05
У меня никого там не осталось, смысла нет ехать. Только воспоминания детства *-).

Кабальнова
26.07.2008, 01:37
Я никогда, ни за что не вернусь..., приезжаю в Ульяновск максимум на 3 дня раз в год, впечатлений хватает на долго....

Сергей Сэм
26.07.2008, 09:28
Приезжаю *только * что-бы * повидать * своих * близких * родителей * и * брата, *один * ну *два * раза * в * году * это *максимум. *Даже * не * знаю * почему *но * меня * уже * на * третий * день * тянет * *уехать * ............ * скука *полная........... * я * уже *там * не * смогу * жить, * никогда * ............ * вот * такие * мысли *. (v)

Александр Сэмэ
02.08.2008, 22:09
В основе своей всех как сейчас и во всей стране волнует вопрос заработка - по другому понятно и не может быть.
Я уехал в далеком 95 году и сейчас не имею проблем в Москве. Но и Ульяновск не радует ... бываю минимум 2 раза в год - но видимых улучщений не видно .. с другой стороны - ведь и все мы уезжаем за "хорощей" жизнью в Москву например - а почему не сделать так чтобы в Ульяновск стало лучше ??????? Ни кто не хочет с себя начать - и попытаться изменить ... в том числе и я ... *:-(

Сергей Туту
08.08.2008, 10:57
Александр, Вы правы. Если так гипотетически предположить, что всем нам - 2000.. чел - вернуться в Ульяновск, то нашей-то почти московской энергией мы можем там горы свернуть. С другой стороны, я лично года 4 назад выступал с предложением сделать из Ульяновска шахматные Нью-Васюки *:-D Были идеи проводить в городе огромный турнир, что-то типа первенства Европы среди любителей. На турниры подобного уровня съезжаются порядка 4000-5000 человек, и, как правило, подобные мероприятия существенно увеличивают рейтинг города, развивают туристическую инфраструктуру и т.п. Были даже найдены спонсоры на первое время. (в дальнейшем турниры начинают не только окупать сами себя, но и приносить хорошие деньги).
Дык меня с моими идеями послали все - начиная от председателя нашей шахматной федерации. А мотив был такой: "Оно нам вообще надо? Наши шахматисты итак хорошо друг с другом играют - нафига им".
Так что можно, конечно, начинать с себя -но воспримет ли это начинание Ульяновск - вопрос

Суркова
22.09.2008, 11:24
А может кто нибудь вернуться в Ульяновск несмотря ни на что?

Юлия Пав
16.10.2008, 18:02
Нееееее, я туда только в гости

Николай Эсти
16.10.2008, 18:06
Согласен с Юлей,только в гости.

Павел Дэся
21.10.2008, 21:10
Тыщ 25 зп для начала и интересная руководящая должность (типа той что уже была но не была оценена :) ) - с радостью вернусь. Москва это город что бы приезжать иногда полюбоваться, но за 4 года понятно стало что это не город для жизни и семьи..

ЕГОР МОСО
21.10.2008, 21:34
Хорошая зарплата. Если попадётся в Ульяновске зарплата так 30000 - Москва в тот же день пойдёт в верном и известном всем направлении.

Азат Нукм
12.11.2008, 13:33
не дай Аллах туда вернутся... :-S

Оленька
12.11.2008, 14:17
Ничего..Я хочу жить, а не существовать

Александр Дака
12.11.2008, 15:58
Я в Ул-ке 25-30 получал, но это меня не остановило. И для Ул-ка этого мало, как выяснилось...Там просто болото...

архипова
14.11.2008, 16:32
болезнь родителей ,не дай бог конечно.

Гузель
14.11.2008, 17:17
Я люблю Ульяновск *(L) мне нравится ездить туда в гости, я всегда хотела вернутся , а когда мне предложил муж давай уедим, почему то отказалась. Было трудно какой то момент , но почему то в Ульяновске мне кажется будет не легче.Я вернусь туда когда мне надоест снимать и будет всё равно лишь бы свой угол был !! :-D

Татьяна
15.11.2008, 09:44
Абсолютно ничего меня не может заставить вернуться на родину...

Наталья Сидэ
15.11.2008, 20:02
Ничего (H)

Филатова
15.11.2008, 22:49
Ни за какие коврижки туда не вернусь,даже в гости ехать не хочется

Серж К
16.11.2008, 14:04
Хорошая зарплата ($) :-D

Оля Дмитриева
16.11.2008, 17:56
Хочется надеятся, что ничего не заставит...хотя не загадываю *(L)

Инна inis
16.11.2008, 18:33
Старость меня может заставить вернуться в ульск ) помирать поеду на родину

ЕКАТЕРИНА ЯКОВ
23.11.2008, 20:14
С большим и великим удовольствием вернулась бы обратно,если б нашла работу с зар.платой хотябы 50тыс.руб.

Андрей Сака
23.11.2008, 21:31
Нормальная достойная зарплата. Съем жилья это не вариант. А ипотека будет отнимать все средства. С хорошим доходом везде жить можно.

Светлана Ксэн
23.11.2008, 23:31
зарплата

Миша Каса
24.11.2008, 12:00
Меня реально поражает.... можно задать вопрос... ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ ДОХОДАМИ В УЛЬЯНОВСКЕ? куда их тратить???? только ответ, что мол были бы деньги, а способ найдется, для нашего родного города не подходит! сколько раз там был и город просто умирает после 21... заведения работают махимум до 22 и в пятницу, и
в выходные!!!!! и выбор развлечений из разряда ХОТЬ БЫ КУДА-НИБУДЬ!... с детьми вообще некуда сходить....
деньги не приносят удовлетворения, ежели ты их не можешь достойно потратить!

ЕКАТЕРИНА ЯКОВ
24.11.2008, 18:12
МиХА-ХАилу: Видимо для тебя очень большое значение имееют ночные клубы.Но могу точно сказать что в Новом городе есть заведения которые работают до утра.
Отвечаю на твой вопрос: *С такими доходами в Ульяновске можно ходить по солярием,салонам красоты,покупать вещички, развлекаться на дискотеках да и ещё много чего лично я бы смогла сделать.

Андрей Сака
24.11.2008, 18:57
Полностью согласен с Катей!

Миша Каса
24.11.2008, 19:48
Видимо у меня слишком вольная душа и мне необходим выбор, а именно его в Вашем, Екатерина, перечислении и нет... 2 дискотеки на весь город, ни одного нормального салона красоты (это я с профес точки зрения говорю), а зачем нужны тогда хорошие вещи?!... и для меня не столько важна ночная жизнь, сколько разнообразный активный отдых, коего также не имеется в нашем городе!!!! в предвкушении гневных стрел в свой адрес спешу заметить, что я не против жизни в Ульске, а просто не могу понять, что там делать молодым людям с деньгами:)

ЕКАТЕРИНА ЯКОВ
24.11.2008, 21:10
МиХА-ХАил: Ко мне можно обращаться на ты.
В который раз убеждаюсь что сколько людей столько и мнений.Я не пытаюсь переубедить тебя,но мне всёже кажеться что Ульяновск ни чем не отличаеться по возможности походов куда-нибудь от Москвы.Единственное отличие-это з/п.
А раз ты профи в красоте значит знаешь такую процедуру как "Азот для волос" так вот была в Ульске там его делают во всех салонах красоты,а в московских салонах даже не знают про такую процедуру.Может быть посоветуешь какой-нибудь салончик где делают?

Гузэлия Шаях
24.11.2008, 23:35
Только любимый человек!

Ольга Сина
25.11.2008, 08:17
Меня думаю ничего не заставит, я везде выкручусь :-D
Хотя многие мои друзья в связи с кризисом вернулись в Ульяновск. А смысл, там работу *тяжелее найти, а зарплата?Мне вот интересно как они собираются прожитьна ульяновскую зп после московской, планка то выросла, запросы совсем другие стали.....

Счастливая Вэс
25.11.2008, 08:45
Ольга а на сколько многие друзья вернулись????? И как давно?

Счастливая Вэс
25.11.2008, 08:56
to Екатерина Яковлева:
Екатерина сейчас вы размышляете со стороны молодой женщины.....вас интересуют салоны красоты, дискотеки., бары и т.д......в которых обслуживание как было на низком уровне так оно и осталось..а если взять Вас со стороны матери двоих детей???? Куда вы их поведете в воскресный день????? В Руслан или в Легенду???? на просмотр кино??? кадые выходные в кино???? ну кафе Аленка.....а что там есть еще???? таскать их по многочисленным торговым центрам????? А парк прибрежный скажете Вы....а что там кроме ржавых доисторических каруселей есть???? Ни нормального крытого катка...да что там крытого и открытого нету........а после 22 часов не то что одной да и с парнем страшно идти...вспомнить хотя бы бульвар Фестивальный.....брррррр. Хотя я считаю экологическая обстановка там намнго лучше и рожать и воспитывать ребенка хотя бы до 3 лет нужно в Ульяновске.....Минусы и плюсы есть везде *:-@ :-@ :-@ :-@

Ольга Сина
25.11.2008, 09:16
Оксана, *в конце октября в организациях, где работали мои друзья пошло сокращение и многие попали и начались поиски работы, результатов нету. У многих семья дети, *да и за квартиру у многих цену подняли,вот и начали потихонечку выезжать в Ульяновск. В основном те у которых там свое жилье.
У нас вот тоже после нг собираются сокращать, хотя говорят деньги в организации есть, объекты есть( я в строительстве), а все равно сокращение. И я токо и слышу в этой орг-ции сокращение на 30%, в этой на ...%, зп задерживают (я все про тоже строительство). Но я все равно не собираюсь возвращаться, я просто так не собираюсь сдаваться *

Ольга Сина
25.11.2008, 09:20
Оксана из самых близких - *две семьи и несколько человек одиночек. На многих смотрю и понимаю, что они сдаются по тихонечку и тоже стартанут скоро *:-(обратно в Ульянеовск.

Вячеслав Ким
25.11.2008, 09:24
Кризис по многим ударит,как бы это печально не звучало(((

ЕКАТЕРИНА ЯКОВ
26.11.2008, 15:59
Оксане Мелкиной: Оксана по поводу салонов красоты,баров и т.д. даже обсуждать ни чего не хочу мнения у нас всё равно разные.А вот на счёт остального мне конечно немного трудновато судить себя со стороны матери двух детей,потому что пока нет ни одного,но представить можно.Я бы их повела туда куда наверно водили в детстве и Вас и меня родители.Оксана ведь Вас наверно в детстве устраивали воскресные походы с родителями куда-нибудь?!И думаю Вы не говорили не хочу в "Алёнку" потому что сдесь обслуживание не то,или не хочу в "Прибрежку" на эти ржавые карусели.Не знаю конечно как Вы,но я была беззумно рада и "Прибрежке",и "Алёнке",и "Руслану",и катку на стадионе(который кстате чистился каждую ночь),и плаваньям на теплоходе по Волге,и цирку с клоунами,да много ещё куда можно сводить молодой маме двух детишек.

Зеленова
06.12.2008, 00:04
Меня - уже ничего. Я 10 лет в Москве. Сын практически здесь вырос, сейчас служит, осле службы тоже не собирается ехать на родину жить. Я в Москве вышла замуж (кстати недавно, 2,5 месяца назад). Замечательный муж, хорошая работа.
Правда в Ульяновск тянет, но не жить, а повидать родные места и близких людей! :-$

ЕКАТЕРИНА ЯКОВ
06.12.2008, 15:00
Любовь: СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ

(L)

Серж К
06.12.2008, 16:46
Смерть *:-D

Николай Гавк
06.12.2008, 17:24
а_если_кого_сокращают,надо_делатъ_выводы,не_болъно-то_вы_были_нужны

Николай Гавк
06.12.2008, 18:30
через_жопу! *|-)

Зеленова
07.12.2008, 19:25
Екатерина: * * * * СПАСИБО!!! :-$

Галина Один
15.12.2008, 22:10
кому сдать квартирку?
сын бы поддержал уже жила бы там на бабки получчаемый от хатки

Татьяна Имь
24.01.2009, 11:39
привет ВСЕМ!
Хочеться перебраться вМоскву,у меня два сына один школьник второй в садик скоро.Муж в москве работает.
Подскажите,как там со школой и дет.садами?детей сразу пристроить можно?а так не семья,ане понятно что. (tr)

Геннадий Онат
28.01.2009, 19:48
вы что офигели в Ульск возвращаться???был там 2 недели ,в новике ,чуть со скуки не сдох((((...и покатался вволю по нечищенным дорогам (N) (N) (N)

Корчагина
09.02.2009, 22:51
Я влип в Москву, как в паутину,
как муха в яблочный сироп,
как леший в топкую трясину,
как трактор в столб, как пуля в лоб...
Здесь воздух газами испорчен,
здесь я за всё вдвойне плачу,
но вот назад в Симбирск не очень,
и даже очень не хочу.
Андрей Баранов. Ульяновский поэт.

Евгений Кавт
09.02.2009, 23:49
Всё время мучает мысль.....ну почему же мы то в Ульяновске все живём в гавне??? *-) наверное потому что чурок у нас меньше!! :-D

Юлечка Осэк
10.02.2009, 05:04
2 недели была в Ульяновске у родителей в гостях,с родными конечно замечательно,а так скукотища полная!,а вернутся лично меня заставит только развод с мужем!

СОЛНЫШКО
10.02.2009, 08:57
Я когда приежаю в Ульяновск, я просто отдыхаю. Спать можно лечь в 21 ч.,но в основном скучновато. Я точно обратно не уеду. В Москве уже 6 год... вышла замуж,детки тут с нами.Родителей тоже перетаскиваем может получиться..

Guest
10.02.2009, 09:06
Отношусь к поездкам в Ульяновск, исключительно, как к возможности увидеть родственников, друзей и ВЫСПАТЬСЯ! * |-( *Но... на третий день начинается "ломка"!: * (hu) (md)
Летом, еще возможно, можно очень круто отдохнуть, а зимой.... *В НГ практически все заведения до 24! А ведь у нас все только начинается! :-D *Ну, если считать, что в 21.00 город вымирает, впадает в спячку, то это , наверное, нормально. Блин, ведь жили ж там.... *:-O

Корчагина
10.02.2009, 10:32
...и сейчас там люди живут...

Козлова
15.02.2009, 23:12
Конечно, сколько людей - столько и мнений! Но У-ск - это провинция и ничто не спавняет его со столицей! В Москве я больше *всего люблю ее древнюю культуру : Третьяковка,
музей изящных исскуств\, консерватория и т. д. и т.п.А толпы людей, пробки - это неизбежное зло! Правда, я то живу за городом!

Elena Fino
16.02.2009, 09:28
Я буду стараться, что бы ни чего не заставило вернуться, Ульяновск не мой город. Я прожила там пять лет и это время мне показалось каторгой, до сих пор вспоминаю это время с ужасом.

Nellya Min
16.02.2009, 10:10
В Ульяновск меня могут вернуть мои родители, дай бог им огромного здоровья конечно, но случись что
я не задумываясь брошу все и всех и уеду.

Осетрова
16.02.2009, 12:50
Никакая сила уже не сможет заставить меня вернуться. Наоборот, хочу родителей вытащить оттуда.

Алексанян
19.02.2009, 20:01
Когда в 2002 г. уезжал из Ульяновска не особо огорчался, а теперь по нему скучаю, все таки с рождения там жил, хороший город, но вернуться уже не смогу ведь здесь семья и работа, к своим родителям и брату удается съездить раз в год и то не надолго. Родителей сюда перевозить бессмысленно, пенсионеры, здесь уже они жить не смогут. ;-)

Сергей Маги
19.02.2009, 22:26
Оксана Мелкина, Вы наверное давно не были в Ульяновске!Город ростет и развивается!И нормальных детей там воспитывают еще!Хоть и сам в Москве давно живу,все же часто туда езжу отдыхать,,к родственникам.

Гузэлия Шаях
20.02.2009, 01:05
Любимый человек!
Ю.это ты! :-$

Сапфирa
20.02.2009, 16:26
Если соскучусь по друзьям, то ничто не удержит:) Потом все равно возвращаюсь:)

Зеленова
20.02.2009, 17:35
Владимир...
А я свою маму 4 года назад привезла сюда. Ей сейчас 70 лет. И ничего, очень довольна, и назаж, пока, тоже не хочет. Работает, По горожу катается. Ей здесь нравится!

Марат Хам
21.02.2009, 11:03
Собственный небольшой бизнес

Счастливая Вэс
04.03.2009, 08:28
to Сергей Логинов
Езжу туда раз в 3 месяца стабильно. Поэтому расскажите, пожалуйста, что там такого открылось, что бы можно было сходить отдохнуть всей семьей????? Торговые центры просьба опустить их навтыкали везде где можно и нельзя!!!!!!!! *(md) (md) (md) Хотела вот на январских каникулах в цырк сходить, так вот фиГ закрыто!!!!!!!!

Счастливая Вэс
04.03.2009, 08:29
И про то, что там плохо воспитывают я ничего не говорила!!!! ^o) ^o) ^o)

Олег Чэкэ
04.03.2009, 15:27
Когда Ульяновск тебя никак не может шантажировать - родителями, детьми, наличием работы... тогда точно можно сказать, что в Ульяновск (в отличае от тех, кто может сделать иное из-за любви, корсытных или семейных интересов) я не вернусь никогда и посчитаю сделавших это людьми не совсем в себе или просто неудачниками...

Олег Чэкэ
04.03.2009, 15:28
сорри за очепятки

Анатолий Кани
04.03.2009, 16:07
Почему так Олег считаешь?
У меня одногруппник вернулся и брат троюродный. Возможностей отстаться было полно, думаешь неадекваты? *:-O

Вячеслав Фэа
21.05.2009, 19:57
А может неудачники - это те, которые не смогли устроиться в Ульяновске?

Ekterin
27.06.2009, 11:44
Только семья и родители!

Евгений Чэм
28.06.2009, 05:26
Вечеслав-те,кто не смрг там устроится или у них что-то не срослось,те не неудачники,а счистливийшие люди,знаю таких!!!!А ТЫ ПРЕЖДЕ,ЧЕМ писать такие сообщения в форум подумай хорошо!!!!

Азат Нукм
29.06.2009, 15:01
Вячеслав, а в Ульяновске есть места для устройства ? :-D Зарплату 20-30 тыщ не предлагать, это ниже моего достоинства;-)

Азат Нукм
29.06.2009, 15:08
Вот и думай кто здесь неудачник, тот кто получает 20 тыщ и счастлив полные штаны или у того у кого по150 тыщ выходит:-D

Евгений Г
29.06.2009, 16:05
Азат, я тоже готов вкалывать за 150 тыс., может подкините работёнки?

Дмитрий Кава
29.06.2009, 18:13
Да валить надо еще дальше, Масква уже для жизни не пригодна - сплошная пробка!!!!!!!!!!

Матвеева
29.06.2009, 18:13
У меня вот недавно папа не стало. Я даже проститься не успела. 5 минут и все. Как думаете легко сейчас. Была бы дома, а вдруг? Смогла бы, помогла? Чем не повод? Мы вот о деньгах, а годики то тик-так у наших близких....

Екатерина Сак
29.06.2009, 19:22
Тема просто шикарная!!!!Прямо таки диспут порой развертывается=)Признаюсь честно возвращаться я не планирую, но никогда не могу лишить себя удовольствия приехать в Димик (это мой родной город,в ульяновске я училась) на день позже и провести хотя бы сутки в Ульяновске. Как мне кажется, это место "нашей силы" и просто следуеь принять это как должное0Лично мне когда здесь очень тяжело, то я сразу беру билет в нашем направлении.Хотя домом я называю Москву!

Вячеслав Фэа
29.06.2009, 19:27
Да ладно вам, ребята. По молодости такие дерзкие(dt) Сёдня кайф, а завтра...
Азат молодец(Y) 150? полагаю, немногие сейчас стока зарабатывают.
Мне ещё важно как зарабатывать, хотя и говорят , что деньги не пахнут.

Вячеслав Фэа
29.06.2009, 19:37
Евгений,в Ульяновске много богатых (даже по московским меркам) людей. И они никуда не уезжали. А обожать этот мегаполис...гм.. Я люблю Москву, ноту,которая была в 1980 годах, а сейчас это огромный офис сильно централизованного государства.

Азат Нукм
30.06.2009, 08:55
Вячеслав какая уж тут молодость, 4 ый десяток на заре:-D А деньги я зарабатываю исключительно умом(Y)

Оленька
30.06.2009, 09:21
Навсегда - НИЧЕГО!

Олег Чэк
30.06.2009, 10:39
Господа, ой не зарекайтесь, на счет возврата в Ульяновск и по поводу 150000 дохода, сегодня так, а завтра 15000!

Азат Нукм
30.06.2009, 12:12
Да никто вообще не зарекается нив чем, речь в том, что Вячеслав считает, что все те, кто приехал в Москву- неудачники, я с ним не согласен и считаю наоборот, что все кто приехал покорять Москву-рано или поздно станут успешными людьми, а вот лузерыостанутся на своих местах;-)

Олег Чэк
30.06.2009, 17:21
Т.е. те люди которые живут в тех городах, где родились, учатся, работают, влюбляются, женятся и воспитывают детей и счастливы - эти люди лузеры???

Вячеслав Фэа
30.06.2009, 18:43
Какие - токрайности. Полагаю (и многие согласятся) особенно под 40 хочется душевного равновесия, что-бы друзья были рядом, любимая женщина, а не только деньги.

Азат Нукм
01.07.2009, 09:01
Во всяком случае, тот кто приехал в Москву и остался в ней, успешней того кто остался на своем месте, но *это вообщем ;-)

Олег Чэк
01.07.2009, 15:40
Чем успешнее???
Азат тебе вроде не 20 лет, чтобы мерить все баблом!

Анатолий Кани
01.07.2009, 15:44
Чем меряемся мужчины?

Евгений Чэм
02.07.2009, 02:38
Вечеслав у вас нет друзет в Москве и вы не смогли найти здесь себе девушку??????Еслм вы не помните,наш Ульяновск на первых местах с конца по уровню жизни!!!!А с Азатом я полностью согласен!!!!!

Азат Нукм
02.07.2009, 08:59
Олег, вот именно, что мне не 20 лет, чтоб понимать где лучше и где перспектива;-)

Азат Нукм
02.07.2009, 09:10
Успешность это возможность для творческой, идейной реализации, это грандиозные планы, которые не остаются в голове, а которые притворяются в жизнь, это моральная удовлетворенность жизнью и высокое качество ее.;-)

Slavik k
02.07.2009, 15:13
Спор не очем!!!! Азат не смог реализовать свои грандиозные планы в Ульяновске,но в Москве у него по всей вероятности очень хорошо получаеться,(В москве то проще) спрос здесь больше!!!
НоНЕ соглашусь с тем, что те кто остались дома они лузеры!!!! Знаю много в Ульяновске состоятельных Людей , у некоторых даже имеються в москве недвижимость,но жить они предпочитаютв Ульяновске!!! Так как в москве Просто напросто каменные джунгли!!!!
и говорить про Оставшихся там людей что они лузеры,просто считаю,это низко!!!

Анатолий Кани
02.07.2009, 15:49
Да, условия для жизни в Москве отвратные. Это отрицать бессмысленно. Но в Ульяновске условия труда и оплаты труда за гранью реальных.
Дальше каждый выбирает для себя или постоянное накопление или просто жить и радоваться тому, что имеешь. Лузеров полно и в Москве, только в Ульяновске они этого не скрывают, а тут павлиньи хвосты носят.

Slavik k
02.07.2009, 16:39
Точно ,точно!!!! (Y)

Эдуард Гаму
02.07.2009, 18:42
Как-то все в кучу свалили.
Мне вот ближе то, что говорят Вячеслав и Олег. По себе знаю-бабло вещь приходяще-уходящая. А вот семья, друзья, душевное равновесие именно то, над чем надо работать. Были моменты - я поднимал намного больше чем 150 в месяц. ТАК я к этому стремился - ну прямо невозможно хотелось стать зарабатывающим - не дают деньги "моральной удовлетворенности" и "высокого качества" жизни. А вот по поводу реализации себя, своих планов, особенно творческих, я тоже что-то не допойму - многое здесь Вы реализовали, Азат? Я не имею в виду заработок. Я здесь уже 10 лет и над многим до сих пор работаю безуспешно. Может мои планы слишком амбициозны (только не говорите, что Вы удачливей меня)?
Здесь никак не легче. Здесь власть денег, больших денег, 150 месячных тысяч не откроют этих перспектив.
Вы встали с места и рванули за удачей в Москву - похвально. А тот, кто не поехал сюда (не важно по какой причине) - герой, возможно, поболе нашего с вами... Не надо обижать людей

Slavik k
02.07.2009, 18:56
Согласенс Эдуардом!!!! что те кто остались,можно назвать и героями!!!

Азат Нукм
03.07.2009, 09:30
Slaviк, Вячеслав написал, что все те кто приехал в москву-неудачники, потому как не смогли реализоватиь себя на месте, в ответ я ему написал, что скорее наоборот, тот кто остался больше лузер, чем тот кто уехал в Москву. Я тоже знаю состоятельных людей ульяновска укоторых есть квартиры в москве, да и их все знают, это губернатор и вся чиновьичая верхушка, :-D:-D:-D-хорош показатель для сравнения.
Я не призываю Вас жить в самой Москве, я вот, напирмер, живу в подмосковье, у меня рядом лес, парк, свежий воздух,
но работаю я в москве.
Да Эдуард я здесь очень много преуспел и доволен жизнью, а в Ульяновске я тух как овощ, потому как у меня не было блата, а на хорошую работу в Ульяновске без блата не устроишься, и соответсвенно те кто остался в ульяновске и тем кому там хорошо это в основном"блатные", а значит больше лузеры, чем тот человек, который добился всего сам ;-)

Светлана Ондк
03.07.2009, 13:37
во всем согласна с Азатом. если имеешь два образования, в Ульяновске много с ними не заработаешь. максимум - устроишься на хорошую работу и все. А в Москве можно развиваться параллельно в любых направлениях.

Азат Нукм
03.07.2009, 16:07
Что касается денег это для меня не самоцель, это всего лишь результат реализованности человека, я никогда не возводил бабло в абсолют. Эдуард я здесь реализовался как личность, успешный руководитель. Если у Вас за 10 лет ничего не получилось, так значит не тем занимаетесь. А никто и не говорил, что в Москве медом намазано и манна с небес выпадает. Но в отличии от Ульяновска, здесь ты можешь по честному конкурировать со всеми и если ты талантлив, то найдешь себя и все у тебя получится.

Светлана Ондк
03.07.2009, 16:14
точно-точно:-D

Азат Нукм
03.07.2009, 16:29
Светлана (Y)

Эдуард Гаму
04.07.2009, 07:33
Есть что возразить... Вполне возможно, что ваш пример более удачен. По поводу блата я не согласен - он нужен и здесь, единственное - нужен он конечно уже на совсем другом уровне, и если Вы называете себя реализовавшимся человеком (в 31 год) - боюсь предположить, что в развитии Вы остановились на том самом уровне, на каком здесь существует еще честная конкуренция и блат не нужен. Я думаю, Азат, закончить нашу беседу - я ленив - надоело стучать по клавишам. Даст Бог - встретимся когда-нибудь и конечно же поговорим. А в остальном - пусть удача будет за Вами, пусть все и всегда срастается именно так, чтобы Вы не меняли своего мнения и так же прошли по жизни - вперед и вверх!!!
Удачи!!!

Анатолий Кани
04.07.2009, 20:21
Да, Азат в мире чистогана все просто.. Есть кузница, молот и наковальня, хорошо зашибаешь - жизнь прекрасна! (Y)
А как быть с людьми которых блеск золотых... ........только если куполов радует? Был у меня в Лицее преподаватель истории, отставной офицер РККА, жаловался иногда кончно, что портки новые купить не может, но уважение к себе у многих вызывал. Или тренер мой по теннису, много ребят воспитал, и не как тренер, а как Педагог, как Человек. Ну ортодоксов типа святых отшельников не будем вспоминать... Так вот, этим людям реально себя в Мск реализовать? Я сомневаюсь.. Короче мерило у Тебя Азат есть, но меряй им себеподобных.

Сергей Шэмы
04.07.2009, 21:08
Наконец-то что-то умное прочитал......... Эдуард и Анатолий(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Эдуард Гаму
05.07.2009, 13:48
Анатолий, удачные примеры!(Y)
Сергей, спасибо за поддержку!!!(v)

Татьяна Видэ
05.07.2009, 15:48
Ребята, тему вопроса все читают внимательно?? для словесного поноса откройте новую тему.

Азат Нукм
06.07.2009, 10:35
:-D:-D:-D 5 баллов (Y)

Азат Нукм
06.07.2009, 12:24
Эдуар, Анатолий, Андрей Вы согласны с мнением Вячеслава, что все те кто живет в Москве-неудачники, лишь потому что они не смогли устроиться на работу в Ульяновске ?

Анатолий Кани
06.07.2009, 12:35
Про неудачников не спец, но про среднюю квалификацию, интеллект и общее развитие личности скажу, что мой круг общения в Ульяновске был много интереснее, чем вижу тут.

Анатолий Кани
06.07.2009, 12:38
И этот фактор не частный случай, а закономерная тенденция. Необходимость выживания стимулирует в разы больше, чем жажда наживы.

Эдуард Гаму
06.07.2009, 16:40
Как Вы, Анатолий, верно подметили про ульяновский круг общения.
Андрей, по моему тоже прав. (Y) (v)

Вячеслав Фэа
06.07.2009, 20:50
Всем привет(Y)Надо было эту тему выделить отдельно(H)
Спасибо за поддержку, все выразили мои мысли
Азат, наконец-то уточнил про лузеров (отчасти согласен)
Посмотрим , что другие напишут.

Азат Нукм
07.07.2009, 10:33
Расшифровка мыслей понятна, а с чего Вы взяли, что кто то скачет по съемным квартирам, не допускаете того, что люди уже давно живут в Москве и обзавелись своей недвижимостью? Зачем скакать по перронам, есть транспортные карты, проездные.
Даже если в Ульяновске будут платить по миллиону долларов в месяц, я туда не вернусь, люблю и уважаю город Ульяновск, приезжаю в гости, но жить там не хочу...;-)

Азат Нукм
07.07.2009, 10:40
Эдуард по поводу блата, конечно нужен, если хотите в думу, правительство. Я не об этом имел в виду, зачастую бизнесмены Москвы нанимают управляющих, директоров отнюдь не по блату, а на конкурсной основе, что мне и нравится. В своем развитии я не останавливался, чего и Вам желаю, а на счет остального, спасибо, желаю всего того же Вам, а главное не лениться

Азат Нукм
07.07.2009, 10:43
Анатолий когда я писал о лузерах, я имел в виду "блатных" что в Ульяновске, это не относятся к людямрабочих профессий, чего далеко ходить у меня отец всю жизнь проработал сварщиком, а мама маляром.

Константин Кка
08.07.2009, 17:35
Заработная плата:)

Комичева
22.07.2009, 10:30
Если честно, я один раз порывалась вернуться в родной город (не от хорошей жизни естественно), но через неделю снова решила уехать в Москву. В Ульяновске невозможно жить, если почувствовал вкус Московской жизни!

Юля
15.08.2009, 21:55
родители...

Алексей Касу
17.08.2009, 14:25
никогда и ни при каких обстоятельствах не вернусь в ульск :) я уже в поезде обратно в Москву хочу :)

Алексей Пап
17.08.2009, 15:11
Ничего не способно заставить вернутсья.
Только временная, уж очень суровая безысходность, и то ненадолго
Хотя приезжать погостить на одну-две недельки -- милое дело!

Шветка
17.08.2009, 17:29
Муж!!!)

Елена
20.08.2009, 22:52
ничего!

Кока Дкян
01.09.2009, 23:44
а я сейчас не могу уже, Ульяновск просто снится, почти каждый день! Уехал в 96, в 98 намолотил на квартиру на пресне. Ну по молодости клубы все такое, чихать я хотел на Ульяновск. Приедешь зразфуфыринный с друзьями позажигаешь и опять в Москву. В 99 кроме Иванноффа и сходить то некуда было. А сейчас просто жопа, из ульяновска уезжаю чуть не плача! Все блин родное! Летом как маньяк излазил весь город и воспоминания устремились в мою голову! Ходил как придурок с огромным биноклем Хочу ульяновск в октябре и в декабре, в хмельном марте и мае, хочу блин покоя и размеренности.Настохренела Москва жжуть или просто не пруха. Короче сдаю блин хоромы и в Ульяновск, в Ульяновск...Сыт,:-D пьян нос в табаке!Организую там фонд" Бывшие Ульяновцы- Ульяновску" :-D или " Ульяновск и в Москве- Ульяновск":-D но лишь бы с ним с родным дела какие нибудь были.

Эдуард Гаму
02.09.2009, 10:30
Вот это да, вот это мне понятно!!! Обнимаю, Андрей, за слова такие!!! (v) (B) (D) (Y)

Числова
02.09.2009, 11:57
Вчера вернулась из Ульяновска: ничего не изменилось, все также грустно:'(
Дай Бог моим родителям здоровья и долгих лет жизни, потому что я туда не вернусь!(H)

Солдатенкова
03.09.2009, 11:47
Дети,я по ним очень скучю:'(

Вячеслав Фэа
05.10.2009, 20:12
Почему-то в отпуск рвусь в Ульск. Москва воспринимается, как работа. Но стоит отметить господа, что город всё-таки меняется к лучшему.

Алексанян
05.10.2009, 20:39
А я сегодня уволился!!!!!!!! Отрабатываю2 недели и сразу еду в ульяновск на неделю к родителям, в последниегоды удавалось вырваться на 3 дня в году, а это буду там неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D Соскучился и по городу и по родителям.

Эдуард Гаму
05.10.2009, 21:26
Молодец однофамилец!!! А может даже родня ;-) :-D ??? Я тоже соскучился, поклон родной земле!!!

Александр Дака
05.10.2009, 22:33
Нашел вот в Ульске зачетную работу! Купил себе Ibanez RG520 настоящий японский - больше мне в жизни ничего и не надо )

Белова
06.10.2009, 00:38
Безумно скучаю по Ульяновску!По спокойной и размеренной жизни...,по своей дорогой семье!!! Что может заставить вернуться...?Стабильность и достойная оплата труда...

Вячеслав Фэа
16.10.2009, 19:25
Смотрю нет желающих.

Морозова
16.10.2009, 21:29
Дом там, где заканчивается дорога. Моя дорога закончится в Ульяновске.

Ольга
16.10.2009, 21:45
да в городе может что то изменилось и тут хорошо гулять просто пешком ни куда не торопясь.. Но с работой очень тяжело.. я вернулась из - за диплома, скоро защита.. Думала пока поработаю здесь, но увы ни чего дельного нет.. Да и друзья все в Москве.. а родители и в Москву могут в гости к нам приехать;-) ;-) ;-)

Лешкин Пкуд
16.10.2009, 22:58
Даааа! С работой там не айс. Отдыхать и проводить лето отлично можно.(Y)

Вячеслав Фэа
22.10.2009, 18:32
Да, я бы всё лето пожил(Y)(H)

Ирина Дмаг
22.10.2009, 18:54
Меня беременность заставила. В Москве все дорого, а тут домаи мама рядом, и на учет бесплатно и спокойно встану...

Ирина Вам
23.10.2009, 08:31
уже нечего не заставит!

Ирина Вам
23.10.2009, 08:31
в ульяновск только в гости!

Irina
23.10.2009, 09:35
Летом там хорошо! Но жить,вряд ли уже...

Александр П
23.10.2009, 10:22
....приветствую всех. ....не каждый готов вернуться и не каждый готов растаться с Ульском, но есть вещи ради которых все таки можно возвращаться.... .........думаю тому кто навсегда запомнил вид Волги из Парка напротив музея края Ульяновска, тому кто встерчал солнце у Мемориала с видом на мост и тем кто гулял по аллеям города в Винновской роще, у беседки Гончарова, кто вечер у костра на берегу Волги в районе Юрманки или Архангельском проводил.....все это объяснять не надо. .........это называется Родина! .....а вот про то что с работой напряг в Ульске эт прям в точку! ...найти можно и на нормальный кэш, но на долго или нет всегда под вопросом, стабильности нет. ....ну а про то что приехать в Ульск и реально жизгаррррить то это как в любом другом городе Поволжья. В Казань на день или в Самару. там реально и тепло встречают. ....... я все таки делаю предположение о том возвращение в Ульск можно при стечении ряда обстоятельств...... каких??? ....для каждого своих..........!!!!!!!!!!!

30.10.2009, 15:45
обрано мне уже не хочется

Кока Дкян
20.11.2009, 21:06
Вот она настоящая проверка,приехал в начале ноября:осень,кризис,снега нет,серость кругом...Ан нет,хрен вам СИМБИРОФОБЫ, казлы! Первым делом на РЫНОК! На дамбу! Накупил меду, грибочков сушеных,подберезовиков и белых, раки по 350 рублей КРАСОТА! Зашел в рюмочную,минералочки попить, народ разговляется,товарки веселые,румяные хвалятся барышами. На УАЗе конец смены, народу,мама дорогая,тоже стало быть разговляются.Значит жив заводик то! А вот самый крутой "магазин 99года,жужащий как улей Симбирский привоз" в запустении,однако на реставрирацию денег пора собирать!:-D Никого!Ну а потом ничего не помню,ибо настальжи отключило мозг.Прогулялся через мемцентр,Венец(всплакнул по безвременно почившему феникулеру,сто пудов СИМБИРОФОБЫ постарались,казлы) Ужаснулся буржуинско-властному размаху в строительстве незнамо чего,вырубили целую долину в парке.Куда смотрят аборигены?Я в шоке!Взял на карандаш.(hu) через Свердлуху к бывшему магазину Источник ,а там до железки...Продолжение следует..

Эдуард Гаму
20.11.2009, 21:25
;-) :-D (Y) (v)

Кока Дкян
20.11.2009, 21:31
Эдуард пренепременно соправождает мои опусы теплыми словами,благодарствую. НАШ ЧЕЛОВЕК!

Эдуард Гаму
20.11.2009, 21:47
Да, я кстати заметил, было уже как-то подобное. Но уж вот так... согласен на все сто, потому и не могу в сторонке отстояться). Т.ч., Андрей, дай Бог нам с вами, чтобы НАШИХ было побольше (B) (B) (B)

N H
22.11.2009, 14:57
(fr) (Y) (Y) (Y)

Азат Нукм
07.12.2009, 14:09
10 лет выпуска Сельхоз академии в 2010

Мария Кэчк
24.03.2010, 20:40
отмоем здесь-поедем туда

Кисурина
26.04.2010, 18:47
И уезжала,и возвращалась и опять уехала!Жаль,родня вся там,могилы предков,но уже здесь проросла корнями.

Светлана Пмат
23.05.2010, 18:27
Вчера с подружками прогулялись по центру города, по Венцу..Впечатление не из хвалебных, на Венце какая-то неухоженность, запыленность, там, где в прошлом году росли розы, теперь - лебеда и одуванчики. Может, конечно, и приведут в порядок, но почему-то не торопятся.. А весь май - отличная погода и новый мэр у города..

Андрей Сак
23.05.2010, 21:22
Что может заставить...
Зачем заставить? Человек сам творец своего щастья

Игнатьева
19.06.2010, 00:08
Для меня - это высокая или приемлемая для жизни з/п. Потому что даже снимая жилье в Москве (а оно здесь не дешевое), денег остается гораздо больше, чем если жить и работать дома в Ульяновске.
Думаю, многие такого же мнения.

- anton -
28.06.2010, 17:28
да ничего:-D

нет в базе данных
08.09.2010, 20:18
Дамы и господа!!! Во всяком случае как деловой чел, иногда меня *и господином зовут,ну суть не в этом, скажу так что наверно из за характера,темперамента и стремления к хорошей жизни Вы там (в солице) оказались...А мне ВСЕ устраивает в Ульяновске....Я иногда выезжаю на отдых в другие страны,но Москва мне нравится только проездом....А кто Вам помешал открыть свой Бизнес в Ульяновске и жить достойно тут..?????

Ольга Васи
08.09.2010, 21:05
Интересная работа и достойная заработная плата.:-D *И люди мне в регионах больше нравятся, они так нагло врать не умеют, как в Москве. :-$