PDA

Просмотр полной версии : Как поменять паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство в Москве (после смены ...


Наталья Чэпу
07.07.2011, 05:36
Как поменять паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство в Москве (после смены фамилии)? Возможно ли это, имею постоянную регистрацию в Димитровграде.

Дамир Дигэ
07.07.2011, 17:28
Я получал паспорт в москве,но штамп о прописке всё же пришлось ставить дома,здесь была лишь временная регистрация. Вам проще обратиться в эти организации.

Родионова
07.07.2011, 19:59
Паспорт я меняла здесь не имея ни прописки, ни временной регистрации. Это называется по месту прибывания. Один минус-долго, т.е. по Законодательству до 60 дней по-моему они имеют право его делать. Т.к. отправляют запрос по месту Вашей прописки (в Дмитровград). Мне и штамп о прописки тоже поставили в Москве. Пенсионное тоже меняла без проблем. На работе обратилась в бухгалтерию, они мне составили все доки на обмен и отвезла в отделение ПФР, в котором зарегистрирована организация. А вот ИНН не меняла, пока оставила с прежней фамилией. Если нужно более подробно рассказать, то пишите в личку..

Артюшина
10.08.2011, 17:26
Паспорт меняла в Одинцово, по месту фактического проживания, не имея регистрации. Делали долго, месяца 3. Принимать заявление на обмен (смена фамилии) не хотели, типа не положено. Но я свои права знаю и помахала им перед носом законом, где все четко прописано, где можно делать паспорт, в том числе и по месту пребывания. наверное, это смотря какой руководитель и сотрудники паспортного стола. Я сразу распечатала необходимые выдержки о правилах получения (в моем случае обмена) паспорта, но тем не менее нерв потрачено много, но и я в долгу не осталась и вынесла мозг всем, кто пытался меня отфутболить. Поэтому знайте свои права и ни в коем случае не отступайте!!!