PDA

Просмотр полной версии : стреляют в центре


Страницы : [1] 2

Наталья DИХТ
28.06.2010, 04:27
началась воина?

СергеН
28.06.2010, 13:27
Молодёж в очередной раз используют как мясо.. *Дай бог чтобы обошлось без провокаций и какая нибудь скотина не кинула в толпу * чего нибудь .... *Филат , Кертоак *должны были быть первыми ,чтобы успокоить толпу *и не допустить побоеще... *Но для них Молдова--это комерческий проект *и они сейчас *довольно потирают руки...
Собери факты о нарушениях *и предъяви * *народу ,
А не рассказывай как поп сказал утром в церкви за кого голосовать *или примар сказал что . мол вам всем капец если не проголосуете за КПРМ. *и перепуганный народ голосовал "как надо". *.......

Людмила Каст
28.06.2010, 20:27
А что будет, если завтра придутут боевики от коммунистов? Одним поколением меньше?
Затоптана школьница. Учителей, продавших своих учеников на мясо для политиков надо отдать под суд!

Витёк
28.06.2010, 22:27
А что школьница делала на площади?

Людмила Каст
29.06.2010, 14:27
Это вопрос к родителям и учителям.

Ирина
29.06.2010, 21:27
Посмотрите репортаж из центра!!! Ни один подицейский даже не ударил никого из этих дебилов!!! У них команда - не трогать, не допустить крови!!! А эти подонки озверели от безнаказанности и забросали кирпичами полицейских!!! Среди полиции полно жертв!!!

Ирина
30.06.2010, 03:27
Оппозиция показала лицо!!! Ни на что большее, чем провокации, они не способны!!! К тому же еще и ПРЕСТУПНИКИ!!! Подобные акции - признак бессильной злобы! (N) *(N) *(N) *(N) *(N) *(N)

Вадим С
30.06.2010, 05:27
Что-то похожее на оранжево-цветную революцию. Наверняка за спинами Филата и Киртокэ стоят другие (не удивлюсь, что это иностранные спец. службы, чьи угадайте с трёх раз). Такие вещи надо привлекать на корню и сразу. Так поступили бы и в США и в любой другой стране зап. Европы. У себя они это не позволяют, а с другими экспериментируют (H)

Вадим С
30.06.2010, 15:27
Извините не привлекать, а присекать (H)

Н и к и т а
01.07.2010, 00:27
да пустить обойму в толпу,не бывает войны без жертв,убили бы человек 20-30,другие бы затряслись,убежали бы,этих бы похоронили в братской могили,на пастбище каком-то и дело с концом. ПОД СУД КИРТОАКЭ,ГИМПУ,ФИЛАТА И УРЕКЯНУ

Ирина
01.07.2010, 06:27
Согласна!!! Судить!!!
Да я думаю, они уже сделали все, чтоб вырыть себе политическую могилу!

Волчкова
01.07.2010, 13:27
Обидно,что очевидное не признается-да все попы Молдовы должны были призывать за комунистов-сколько храмов востановленно!!Молодежь(которая образованная)получила привилегии в бизнесе,кредиты,стипендии,жилье специалистам!!!А теперь весь мир будет судить по этим подонкам.-что сделано великим Киртоакэ-хоть 5 университетов-не поможет.Господин Урекян -мне стыдно,что я * *землячка! (N) *(N) *(N)ПОЗОР!!!этому беспределу!

Людмила Каст
01.07.2010, 20:27
Может пора пустить красного петуха в дома организаторов, и пусть ждут те пожарные маишны, что разгромили на площади?! А заодно, и тех полицейских, что там же покалечили!

Ирина
02.07.2010, 06:27
в *том-то и дело, что им намеренно позволили показать себя во всей красе!!!
Обоср...сь на весь мир!! (N) *(N) *(N) Теперь - судить!!!

Н и к и т а
02.07.2010, 14:27
Воронин только что заявил,что их ждёт суд,в любом случае. а я бы киртоаке самосуд утсроил,собрал бы человек 50,ворвался бы к нему в мэрию,и посмотрел бы на него,на труса,что бы он делал,молил о пощаде?

Вадим С
03.07.2010, 06:27
Никита, то, что вы пишите, это тоже самое только с другой стороны. Не надо, не уподобляйтесь этим придуркам (я думаю, что могу давать вам советы, у меня один взрослый сын, а другой почти взрослый) (H)

Н и к и т а
03.07.2010, 13:27
ну я понимаю,вот и говорю,не хочется мне так опускаться,не буду я этого делать,проявлю мудрость,промолчу,в ответ на оскорбления *

Ирина
03.07.2010, 17:27
Понимаю Никиту...
Нельзя, конечно, этого делать...
Но очень хочется в глаза посмотреть и спросить: а что ты будешь делать, если в твой кабинет ворвутся такие патриоты!

Вадим С
03.07.2010, 23:27
Не знаю, что делать если они ворвутся в кабинет, но если в дом - убивать (H)

Н и к и т а
04.07.2010, 07:27
ужас,они хотят в евросоюз,да никакой культуры,мозгов тоже нет,как они поступили в университеты вообще? им и среднего образования не припесать

Вадим С
04.07.2010, 14:27
Но если на всё это посмотреть со стороны, то к сожалению приходится констатировать, что государство Молдова лет через 15-20 исчезнет с политической карты мира. Всё меньше и меньше остаётся тех граждан Молдовы, кто жил при румынах, при СССР, т.е. тех кто может, что-то с чем-то сравнить. Всё больше и больше тех, кто учит в школе и ВУЗах не молдавский, а румынский язык, не историю Молдавии, а историю Румынию. Не русские и евреи уничтожают Молдову, а те, кто гордо называю себя румынами. К сожалению приходится констатировать факт- что молдоване своими руками уничтожают своё собственное государство, мечтая жить в чужом и называться румынами. Это похоже на злую шутку, но это ФАКТ (H)

Ирина
05.07.2010, 00:27
Результаты выборов показывают, что все же есть надежда, что НЕ ВСЕ молдоване хотят быть румынами... Потому ЭТИ и бесятся!

Oльга Онта
05.07.2010, 11:27
Ребята! Меня предупредили, чтобы я ребенка в школу завтра не отправляла. И на работу тоже начальство приказало не идти... Мы работаем в центре... :-(
Что же это творится? Война? :-S

Пархоменко
05.07.2010, 14:27
Здесь *по телевизору показали озверевшие лица,так стыдно! На здание вешать флаги чужих стран,не имея никакой гордости и самоуважения.А может они хотели повторить случай с Чаушеску,что бы мир содрогнуть?

Волчкова
06.07.2010, 05:27
получается,мы со своей интеллигентностью можем пообсуждать происходящее,а влиять могут те,кто у президентуры-абсурд.Побеждает тупость и насилие????кстати страшновато утром проснутся в другой стране :-S

СергеН
06.07.2010, 12:27
http://lenta.ru/photo/2009/04/07/riot/07_Jpg.htm

Корецкая
06.07.2010, 13:27
В очередной раз доказано,что за деньги можно купить и продать всё,даже ум,честь и совесть!Мы румынам на фиг не нужны,как люди,а чисто как рабы.Вы у бабушек поспрашивайте какого при них было!А вообще мне первый раз в жизни по настоящему жаль свою страну!!!!!!!!!! :-(

Gheorghe Nig
07.07.2010, 00:27
nda... a fost frumos ce sa inceput, si nu prea cum sa terminat, nu trebuia vandalism

Insa cel putin statul va intelege..ca cu poporul nu tre de glumit, asta e puterea, si cand dorim, putem intra la functionari in ospetie :)..

Faptul ca azi Moldova 1 a aratat concert toata ziua si nici un reportaj LIVE ce se petrece in Chisinau, am intels multe despre informarea maselor..si de adevarul care se afla la fundul marii :(..

Daca la noi nu functioneaza normal informarea, ce fel de concurenta loiala mai poate fi in alegeri ?!?!?!?!?!?!...

Intradevar.. numai prin violenta poti face uneori dreptate.. cand se instaleaza dictatura...si propaganda.. ce nu mai poate da nici o sansa opozitiei..
Asta e ultima solutie a redobandirii libertii si a democratiei....
Toti dau vina pe tinerii implicati, insa o parte din vina o are is statul nostru.care foarte mult se gandesc la ei...de asa "dragoste".. avem fata de stat..si de PCRM

Gabriel
07.07.2010, 09:27
Не берусь кого либо судить... но когда читаю форум то у меня складывается впечатление что речь идёт о какой-то другой стране. О цветущей, процветающей с огромнейшими перспективами для молодого поколения и т.д. Где старики довольствуються своей старостью на достойную пенсию, так кропотливо заработанную годами; Все дети ходят в дет.сады и школы или кружки, где получают хорошее образование, Молодое поколение получает достойное образование и заменяет ушедших на пенсию стариков...... и т.д. Какая-то страна грёз. И всё это ОГРОМНАЯ ЗАСЛУГА ПКРМ. До тошноты противно *:-S
ЛЮДИ да мы Рабы не румын. Мы рабы у себя дома!!!! Рабы работают за еду и жильё. Тех денег и хватает ровно на еду и жильё. Все те кто не смирился с этим поуезжали на заработки в европу. Не от этой ли хорошей жизни? Дети и старики не защищённые, голодные попращайничают.Средний слой населения становиться всё меньше а бедных с каждым днём всё больше. А вот это и есть те самые заслуги....за которые такой почёт :-|

vitek
07.07.2010, 18:27
Ирина, полностью с вами соглисен!!!!!!!но..... раньше денег и на это не хватало.....

Gabriel
07.07.2010, 20:27
Конечно КПРМ и молодёжи предоставила хорошую перспективу... Всем кто учился в Румынии хорошо повезло! Их дипломы признали не действительными...и..прощай время учёбы... Потому что видите ли Воронин "цаца" не нашёл общий язык с Басеску. Зачем думать о студентах.."Я же обиделся!" а значит плевать на них. Интересно... многие за границей учаться, что теперь нельзя вернуться в Молдову и работать? Молодёжь бежит из страны, и находит понимание в более цевиллизованных странах. Кто учиться, кто работать. В стране остаются старики, основное население. И вот такими КПРМ и легко монипулировать...любыми и дешёвыми способами.

vitek
08.07.2010, 04:27
ирина, какие дипломы? даже водительские удостоверения не действительны в европе, в греции меня оштрафовали, сказали я не имею права с молдавским удостоверением водить, и румынское у них не действительно, я думал изза правого руля.... а нет, знакомый, немец, спокойно пулял. и дело не в политеке,а в качестве образования, а что говорить о высшем образовании..... когда они учились на иностранном языке....

Витёк
08.07.2010, 20:27
Я не *сторонник КПРМ. Я не поклонник Воронина. Но то, то показала оппозиция - не прибавляет им чести.
Судя по тому, что показывают по телевизору, можно сделать вывод: Молдоване! Вы не нужны Румынии!!! Вы нужны только как пушечное мясо для решения проблем ОТДЕЛЬНЫХ лиц государства!!!
И, обратите внимание, кто участвовал в манифестации: чаще всего молодые люди, которые еще не имеют права голосовать!!! Им же еще 18 нет!Это же очередная "цветная" революция, и молодежь просто ипользуют... как известное резиновое изделие №2... а потом выбросят!

Gabriel
08.07.2010, 21:27
Я не считаю, что то что твориться на площади это правильно!
Но я их всех очень понимаю и сочувствую.
Да это не цивиллизованно, но извините какая страна....
Они не видят перспектив при таком правительстве ни для своих родителей, ни для себя ни для своих детей.
Люди и меют право на своё мнение и хотят чтоб их слышали, но за стёклами парламента кто там что слышит. Кто слышит что детям пособие дают капейки, старикам пенсию тоже, что студенты хотят учиться.....
Но при этом как ухудшилась жизнь у бедных депутатов..... зарплаты растут, и ещё у каждого собственное дело имеется.
МАФИЯ!
Молдова - парламентская республика, т.е. призидента выбирает парламент (Лучинскому спасибо, он провозгласил) Это уже БОЛЬШОЙ МИНУС (tr) Так бы сами выбирали. А я не удивлюсь если Молдова станет скоро Королевством во главе с королём Ворониным (fr) А что за деньги всё возможно.

vitek
09.07.2010, 05:27
а мы не видим альтернативы, у демократов и националистов был шанс,и что они с ним сделали?

Gheorghe Nig
09.07.2010, 15:27
Витя (vitek) Бурдюгов

Fii realist, fa dinstinctie intre perioada de tranzitie..si culegerea roadelor in urma reformelor..

PCRM se afla in parlament cu un procentaj de peste 35% din anii 90, asa ca .. a fost meritul lor si cand erau probleme si sa furat toata tara..cum sa putut

In schimb, la toate diagramele care leai vazut in publicitatea PCRM-ului, pune si o diagrama pu comparatie a persoane;or plecate peste hotare si a remitentelor primite

Si ca sa ai un rezultat mia omenesc, mai punte acolo si consumul si desigur scoate VAT de 20% ca impozit a fiecaruia din noi ca consumator..

Asta e sursa statului, dar nu impozitul pe venit..care desigur poate fi facut 0 %, caci nu are nici o valoare in acumularea veniturilor in Bugetul de stat..

Nustiu daca mai exita verun stat care sa aiba impozitele indirect intro asa pondere...Nu e impozitul celor care fac bani, dar e al nostru, celor care procuram zi de zi bunuri...

vitek
10.07.2010, 03:27
что может быто проще водительского? но даже их отвергают, правда я столкнулся с этим только в греции, но ради интереса попробую ещё в франции. *и повторюсь, они учились на бругом языке, по другим программам, учились другим технологиям....и вообще, о чём все думали когда шли туда учиться?

Gabriel
10.07.2010, 06:27
Витя, на счёт дипломов, *я думаю что дело не в политике а в работе правительства над этим вопросом (tr)

Gabriel
10.07.2010, 15:27
In privinta Impozitului pe venit... *in Moldova e cel mai mare! 20% Nici in Germania nu e asa 19% Dar ce deferenta in tari.

Gabriel
11.07.2010, 05:27
Витя.. А когда меня отпавляли за границу повышать квалификацию меня что на русском учили? *:-D

Alex Stip
11.07.2010, 07:27
Поддерживаю Ирину Батугову и ее коммент о глубинных причинах такой культуры и событий в Кишиневе!

vitek
11.07.2010, 15:27
и чему вас там учили, если не секрет?

Gabriel
11.07.2010, 19:27
Витя. Проффесионализму в в работе томоженного контроля экспорта и импорта.

Наталья DИХТ
12.07.2010, 14:27
до сих пор не работал интернет в центре и на рышкановке. за другие р-ны не знаю, но скажу только, что было немного не по себе когда смотрела прямои репортаж румынского канала. у подружки дочка учится в центре и детеи не выпускали из школы из за этого кошмара.
те кто это все затеял отвчать не будут- это и ежу понятно. Страшно становиться за тупость и позорище. на весь белыи свет показали какое лицо у Молдовы!

vitek
12.07.2010, 17:27
Adrian Burghila вы уже себя показали, постыдились бы ;-) :-D (fr) (fr) (fr) (fr)

Alex Stip
12.07.2010, 20:27
АДРИАН бУРГИЛЭ- ТАК ТЫ РЯДЫ СВОИХ МАНИФЕСТАНТОВ ПОЧИСТИ ОТ БЫДЛА ПЬЯНОГО И ПРИДУРКОВ,БЪЮЩИХ ТОЛПОЙ ОДНОГО ЛЕЖАЧЕГО НОГАМИ И КИДАЮЩИХ КАМНЯМИ В СПИНЫ КАРАБИНЕРАМ, И ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЕ СЛОГАНЫ: НЕТ КОММУНИСТАМ ИЛИ УНИРЯ КУ РОМАНИЯ И ТД...?! (sc)

Gheorghe Nig
13.07.2010, 04:27
когда смотрела прямои репортаж румынского канала

Vezi ???? ¦ Ната ... DЕХТЯR *¦ ca ai ajuns sa te informezi de ce se face in tara de la canalele romanesti..caci cele moldovenesti nu prea vor sa arate

Da iti imaginezi cate ele nu arata ?!.. daca asa un lucru grav si important nu prea au avut dorinta sal arate..

Tre de uitat mai des la canalele romanesti/rusesti/europene ce se face la noi in tara, dar sa nu credem ce auzim aici pe loc..caci sunt poevsti

Alex Stip
13.07.2010, 16:27
КОММУНИСТЫ МНОГИМ НАДОЕЛИ.НО АЛЬТЕРНАТИВЫ ПОКА НЕТ-ПОЙМИТЕ ВЫ ,ТАКИЕ КАК СТЕЛЛА! ВЫБОРЫ МОЖЕТ И ПОДТАСОВАНЫ,КТО ЗНАЕТ,НО КАКОГО ХЕРА ВЕШАТЬ ФЛАГ РУМЫНИИ 1918 ГОДА НА ПАРЛАМЕНТ? ВЕСТИ СЕБЯ КАК БЫДЛО В КАМЕННОМ ВЕКЕ С КАМНЕМ В РУКЕ!? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОДНО С ДРУГИМ!?

vitek
13.07.2010, 23:27
Gheorghe Negura, Крнел ссылочку скинул, посмотрите, там много показанно.....

vitek
14.07.2010, 11:27
да это васtrei la leu, умных там мало осталось.....

Alex Stip
14.07.2010, 15:27
Адриан, а куда наша оппозиция хочет привести страну? в состав Румынии? так ты еще и циник и выскочка,раз так дерзко разговариваешь с людьми и защищаешь тех, не всех 10000,а тех 500 ублюдков,котрые вели себя хуже бедуинов в Бангладеше!

Alex Stip
14.07.2010, 22:27
Adrian- intoarcete cu fata la oameni pe poza- sa stiu pe cine sa-l scot din robie fanatizmului si ultranationalizmului! ;-)

Gheorghe Nig
15.07.2010, 07:27
Victor
Stiu eu ce sa petrecut toata ziua, nu prae pot incarca video ca internetu e slabut, dar din poze si stiri am inteles tot scenariul

A fost ideea buna, insa nu mia placut ca sa intrecut masura, nu trebuia sa se ajunga la asa ceva, si nici fortele de ordine nu trebuiau sa lase acolo cativa soldatei sa pastreze ordinea, am impresia ca special asa si au facut sa ureze ce a urmat. Voronin are mai mult bodygarzi.

In piata primel randuri au fost radicalii pro romani, sunt si eu pro, insa nu kiar ca ei, eu vreau UE..si infratire, dar nu sa perdem suveranitatea RM, caci totusi avem ceva al nostru, kiar de suntem din aceasi natiune si candva a fost un stat unitar si puternic. Sa fie unire, dar in UE..si in normele ei, sa ne pastram autonomia..

Si nu sunt deacord cu ancorarea drapelului Romaniei, a fost o greseala a manifestantilor..si totusi cine stie cine la instalat, cineva din radicali sau din alta tabara....

stella-stella
15.07.2010, 19:27
raz streliauit uje, eto ploho!

Alex Stip
16.07.2010, 00:27
Adrian -si eu m-am saturat de comunistii, dar ce avem de ales acum din opozitie? aproape toti sunt nationalisti, nu este un lider care va garanta pentru toti nationalitati conditii normale de a trai impreuna in RM, in schimb doresc ca totii sa fim romani si sa incadram in mare romania si sa ne facem o provintie cu o baza NATO....asta e solutie?

vitek
16.07.2010, 11:27
наша опозиция не созрела для власти, и это сегодня все увидили

stella-stella
16.07.2010, 18:27
ni kto ne ho4et prisoedinitsa k rominii, no dlea togo 4tob vstupiti v EU, nam poliubomu ponadobitsa poderjka i politi4eskii soiuz s rominiei! potomu4to eta samaia blizkaia strana iz UE s nami! neujeli tak trudno eto poniati?!

Н и к и т а
16.07.2010, 23:27
Андриян,дверь там >>
Я согласен,воронин вор,мафиози,но заметте,теперь вечером не страшно на улицу выходить,ведь кроме него,нету в молдова мафии,а до 2000 года что творилось,уж лучше мафия - власть,чем кучу мелких группировок

stella-stella
17.07.2010, 05:27
kto ne uvidel tot slipoi, ili trus, ili prodajnii, ili durak!

vitek
17.07.2010, 16:27
ЕС уже кается что приняло румынию, и они нас только назад тянут, это факт

Gheorghe Nig
17.07.2010, 21:27
Alexandru
Radicalii deobicei sunt de partea PL-ului
PLDM si AMN nu cred sa doreasca a perde suveranitatea si puterea ;)..AMN-ul si se denumeste: "Alianta Moldova Noastra"

Nu sunt de acord ca tre de lasat PCRM-ul, inca 4 ani si perdem cu totul ce ea mai ramas din libertate. Cand ma duc acasa. si ma uit la Moldova 1, ma invervez...sa ascult povesti, povesti care le asculta practic 70% din populatia tarii.
Nu cred sa fie ceva mai rau, poate o sa avem iar parte de instabilitati insa o sa lucreze normele fundamentale ale democratiei, care vor fi in interesul progresului nostru, dar nu sa devenim un stat cu un regim ce nu mai poate fi modificat.

Людмила Каст
18.07.2010, 12:27
Стелла, не обижайтесь, но румыния сама в ЕС на птичьих правах, именно из-за нее принята поправка в законодательстве ЕС о возможности ограничения членства и исключении из евросоюза - посмотрите документы.
А те, кто добивается своих, даже не политических, а тупо корыстных целей, прячась за спинами малолеток, надо судить. Не говоря уже о том, чему они этих детей учат - что собравшись сворой и учинив погром, можно нарушать все законы - Божеские и человеческие.
Эти моральные ублюдки еще и страной управлять рвутся!

Наталья DИХТ
18.07.2010, 17:27
пока мы думаем что одна мафия лучше другои или нескольких - до тех пор у нас в республике будут водружать флаги ЕС, румынии, никарагуа, папуа новои гвинеи или еще какои захотят....
я знаю что у нас нет достоиного политика которыи мог бы показать всем что Молдова не рабская страна, но и румынские политики мне лично нафиг не нужны в моеи стране.
детеи жалко. вернее их матереи.

Alex Stip
19.07.2010, 03:27
Стелла-
во первых в ЕС смогут всупать те страны,которые не имеют локальных конфликтов
во вторых: должны за" проголосовать все члены ЕС
в третьих: Не Румыния нас протолкнет в ЕС и вовсе не обязательно всупать в "союз" что бы вести переговоры о вступлении в ЕС
в пятых: вступление в ЕС и флаг румынии с молдовой в ее составе 1928 года на парламенте это разные вещи!

Алиса Гучэ
19.07.2010, 09:27
ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА СВОЮ СТРАНУ!!! ЛИШНИЙ РАЗ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ПЛОЩАДИ,ДОКАЗАЛИ,ЧТО ОНИ ТУПЫЕ ЖИВОТНЫЕ (N) (N) (N),А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ,ЧТО НАД НАЦИЕЙ НАШЕЙ СМЕЮТСЯ("Молдаване - они такие. Сначала пожгут-погромят. Потом сами же будут ремонтировать.")

vitek
19.07.2010, 13:27
и я думаю голодранце в ЕС, типа румынии, слишком много набралось, и пока их не подтянут на нужный уровень, о расширении и речи быть не может

Alex Stip
20.07.2010, 03:27
Просто из за про-румынских фанатиков и ультранационалистов и неучей истории и междунородного права- реально пострадают и те.кто против коммунистов,но за -такой народ как молдаване и их землю, не в качестве какой то там провинции или автономии!

Alex Stip
20.07.2010, 05:27
Витя- не надо так о Румынии в целом-я там часто бываю по работе,и могу тебе сказать что у них есть все- и нефть и газ и море и горы,все! уровень жизни и пенсии у них тоже выше...другое дело их менталитет- хитрый и подленький в большинстве своем,но не все конечно,так что нужно четко разделять понятия

Alex Stip
20.07.2010, 18:27
Stela- raspunde-mi te rog, unde ai bagat capul, sa-u te-ai dus la furt in parlament?

vitek
21.07.2010, 03:27
от изза этого "хитринький и подленький" его никто и не любит....

stella-stella
21.07.2010, 05:27
Alexandru, ce ai in vedere unde am bagat capul? in parlament nu am fost sa fur, chiar daca a-s avea navoie de ceva, nu a-s pune mina pe lucruri spurcate!!!

vitek
21.07.2010, 21:27
Adrian Burghila, что за привычка оскарблять всех?

Наталья DИХТ
21.07.2010, 21:27
у нас народ простои- поэтому подлых нелюбят и открыто об этом говорят, а румын из подтишка влез и революцию устроить решил...
где они гранаты взяли интересно?
сеичас опять новости показывают по nit.

Alex Stip
22.07.2010, 09:27
inca odata te intreb Adrian- tu esti si vei fi cu strategia ta pentru Moldova independent??? dar tu numai sloganuri aici pui!

Alex Stip
22.07.2010, 15:27
да не нужно все на румын спихивать,Наталья..
то что происходит это зеркало нашей дейсвительности,воспитания и уровня жизни,доверия к полиции и красивых слов власти об успехах! причем здесь румын? дело в 500 ублюдках мародерах и огромном количестве молодежи которая не видет для себя будущего

stella-stella
23.07.2010, 02:27
kakie je nekotorie naivnie, ia porajaiusi!!! kak mojno biti takim vzroslim po godam a takim infantilinim na mozg!!!!!!!!!!!! (md) * *"а румын из подтишка влез и революцию устроить решил..." :-D *:-D *:-D *(md) *(N)

Alex Stip
23.07.2010, 11:27
пишет мне в личку Адриан на мое предложение встретиться один на один :
"Nu baiete eu singur nu pot sa fiu ... asta-i lege. Suntem o brigada."
сам,видимо зас.....а в толпе он герой!

Людмила Каст
23.07.2010, 16:27
Ко мне сегодня в дверь позвонили ребята маркетологи, лет по 19-20. Они для себя будущее видят, работают и зарабатывают, а не ноют "дайте нам", "нам должны", "обеспечьте". Обеспечте было при союзе, а теперь надо зарабатывать!

stella-stella
24.07.2010, 05:27
Liudmila, a 4to, se4as ktoto kri4it ne ho4u rabotati i daite mne prosto tak???

Alex Stip
24.07.2010, 10:27
Людмила- маркетологи" которые к вам стучались в двери с опросом зарабатывают максимум по 1500лей...в стране где весь бизнес куплен и прокуратура и МВД подконтрольны власти ты никогда не будешь уверен,что твое дело не закроют,если у конкурента есть номер телефона и связи с нужными людьми...
так что Людмила- молодежь то в большинстве своем еле сводит концы с концами или живет на присланные деньги родителями...

Alex Stip
24.07.2010, 19:27
Людмила,ну не подабает президенту страны говорить такие вещи как:
"Мы очень много зделали для студентов- теперь у них неплохие стипендии"
"пусть все возвращаются-всем работы хватит,у нас не хватает учителей и строителей"
"Рекордная рождаемость за последние годы в РМ говорит о заслугах КПРМ"
ну нельзя нести такое, не весь пипл схавает эту пилюлю,ну не весь

vitek
25.07.2010, 02:27
Александр, *а где иначе?

Alex Stip
25.07.2010, 06:27
Иначе- например во многих странах европы-где полицию уважают, где работодатель боится суда с работником как чумы,где есть профсоюзы и тд... я сам работаю пол года в году в такой стране и знаю все тонкости работы малого бизнеса

stella-stella
25.07.2010, 17:27
komuto o4eni nravitsa havati eti piliuli kotleti... i daje bolishego im ne nado, etim oni siti! (k sojaleniu)

Alex Stip
25.07.2010, 20:27
нельзя вот так просто будучи сыном президента играть в казино на огромные деньги, прибирать к рукам сеть пиццерий,возгавлять огромный строительный холдинг, ездить на машине очень недешевой- на виду у людей, которые считают себя обездоленными и брошенными,как когда то их кинули со сберкнижками,ну нельзя так

Alex Stip
26.07.2010, 12:27
Стелла- ты тоже понемногу стала есть пилюлю пропаганды и анархии, нельзя быть ультранационалистом в стране где половина населения говорит еще и на другом языке,ну нельзя!

Наталья DИХТ
26.07.2010, 20:27
назовите хоть одного человека из белого дома которыи мог бы быть достоиным и изменить все в Молдове?

stella-stella
27.07.2010, 00:27
mne jalko nashego naroda, 4to dojili do tokova :'( *:'( *:'( *:'( *:'( *:'( *bednie liudi i bednoe molodej!!! uje destvitelino noj do kostei doshol! :'(

Людмила Каст
27.07.2010, 10:27
Ну, судя по налоговой декларации в соотноением имущества Кэлина Виеру 2100 леев в месяц - это очень хорошо. А для лицеиста 1500 совсем не мало.

Alex Stip
27.07.2010, 12:27
я сказал максимум 1500лей....думай лей 800 от силы.... купить продуктов на 2 недели максимум

stella-stella
27.07.2010, 22:27
a dlea voronina 4to on samii bogatii 4elovek i politik v moldove horosho ili ne horosho?

Alex Stip
28.07.2010, 06:27
Наталья- менталитет и сознание голодных людей меняет не один человек... теперь это уже тенденция у нас такая...

stella-stella
28.07.2010, 19:27
hotea to 4to voronin samii bogatii eto na samom dele kaplia v more po sravneniu 4to proishodit...

Alex Stip
29.07.2010, 03:27
Стелла- я тебе могу перечислить как минимум 10 человек у которых денег намного больше чем у Воронина,но не подобает считать чужие деньги,поверь, он не самый богатый,но авторитарный политик,это да....

stella-stella
29.07.2010, 12:27
nu samie bogatie u nas v moldove eto Stati, no voronin kak politik samii bogatii i eto ne normalino! i poneatno po4emu on samii bogatii!

Пархоменко
29.07.2010, 16:27
Мне тоже угрозы в личку Adrian написал.А сам к лесу передом сидит.Лицо то слабо показать,на это только Мужчины способны (H)А так визги из под одеяла!

Alex Stip
29.07.2010, 23:27
Такие как Адриан сильные в стаде,в толпе, и из за трусости и тупости всегда ждут часа что бы в толпе себя проявить!

Людмила Каст
30.07.2010, 06:27
Мне тоже угрозы в личку Adrian написал.А сам к лесу передом сидит.Лицо то слабо показать,на это только Мужчины способны А так визги из под одеяла!
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. :-D :-D :-D
Каждому свое, глупо заводиться из-за мелочи.

Люба Ганг
30.07.2010, 20:27
1--
Без Революции в Молдове власть не поменять,мало того ни один из претендентов на власть не достоин ее,это не патриоты страны.у власти стоят корумпированные структуры,мафия во власти,демократией там никогда и не пахло.Власть раздерают на части"или румынизация-нацизация-колонизация-деградация" или "коммунисты-диктатура-коррупция-у власти, полиция шайка бандитов".Власть насилия можно победить только насилием.Для того чтоб сражаться с дьяволом,нужно самому быть чуть-чуть дьяволом,самое главное чтоб злость и амбиции,гордыня не завладели твоей душой.
Жалко одного что этой молодежью правят эти же бандиты,сейчас они как инструмент в руках беспридела и произвола "карающий меч".

Люба Ганг
31.07.2010, 04:27
2--
Им бы лидера-патриота страны,,,,чтоб объяснил с чего начинать,что требовать.Ни в языке сейчас проблема,да хоть на китайском говорите но надо экономику подымать,работу людям обеспечить,культуру в массы нести,образование достойное,а не покупное,многие имея высшее и двух слов в кучу сложить не могут.
Если лидер найдётся ,то можно будет победить эту власть произвола,если нет то так как они действуют фотографируясь за трибунами как обезьянки,со стороны их поснимают сделают грамотные репортажи в средствах массовой информации,и то зернышко что они хотят посадить как патриоты грамотные зажравшиеся дяди вывернут в свою сторону и обрубят все на корню

Dmitrii Sosy
31.07.2010, 08:27
Я не политик, я военный и думаю стратегически, только идиот меняет власть во экономического кризиса!!! И то, что твориться сейчас, на руку не народу, а определенной кучке людей, которые хотят вогнать страну в еще большуюнищету и скупить ее за бесценок.

СергеН
31.07.2010, 18:27
Румынский флаг висел на видном месте практически с самого начала и не один из лидеров опозиции не попытался его убрать . И цель ясна и путь намечен.. Целыми днями говорить и подстрекать народ на акции протеста . а потом заявить; *"мы не знаем кто управляет толпой...."
Так что там с РУМЫНИЗАЦИЕЙ , как ты думаешьAlexandr Stepanov-Un /p>

Владислав Пим
01.08.2010, 02:27
Неее у нас нет ни какой румынизации. это все домыслы как нас уверяют Степанов Стелла Тарна и прочие
Зарвавшееся хулиганье и мародеры были в центре
Ни одного человеческого лица не видел. Шантрапа быдло и мразь. Фашисты, дегенераты и ублюдки
Все это было европейское действие. ну и еще слегка румынское действие.

Dmitrii Sosy
01.08.2010, 07:27
а дядюшку Сэма, никто не видит?

Витёк
01.08.2010, 18:27
Впервые мне кажется, что тут работает Румыния а не Америка...

Владислав Пим
01.08.2010, 20:27
100% только Румыния. это их дело. причем большинство было люди Киртоакэ. быдло орало Киртоаку в президенты. А кто у нас главный по унири. Мэр.

Maksim Gov
02.08.2010, 03:27
А вы думаете, что Обама будет лезть напролом..... (fr) ;-) USA - двуликая проститутка, их же трясет от мысли, что руссичи закрепяться в Приднестровье, вы посмотрите они же обложили Россию практически со всех сторон (md) А Румыния - НАТО

Витёк
02.08.2010, 22:27
Америкосы уже поняли (по Грузии), шо их любимые варианты в странах со спорными территориями не проходят... и дистанция между Румынией и Молдовой не существенна... Им Молдова в НАТО и не нужна... потому они тут типа улассные ребята, это не они на ракетах демократию несут, а братья по языку... на булыжниках!

Н и к и т а
02.08.2010, 22:27
Стэла,а то,что воронин самый богатый в старне,он тебе лично сказал,или какие-то царане наешптали,а ты уже веришь,и ты говоришь что мы наивные,а наивная ты,Всему абсолютно веришь,поверь,етсь люди и побогаче его в стране,а то,что он мафиози,это да,но это и хорошо чем-то,других мафиози та нет,спокойнее живётся

Вадим Пка
03.08.2010, 08:27
хочу призвать всех здравомыслящих граждан Молдавии по недопущеннию развития этих зверских событий и дать им отпор. нам необходимо скоординировать наши действия и взаимодействовать сообща если есть предложеня давайте обсудим предлагайте

Вадим Пка
03.08.2010, 16:27
МЫ ВМЕСТЕ!!! МЫ СИЛА!!!

Людмила Каст
04.08.2010, 03:27
Ага, виртуальная. А деструктивные силы действуют в реале. Надо искать пути противодействия в реальной жизни.

Людмила Я
04.08.2010, 12:27
Тот, кто сжигает, разрушает дома, устраивает такие провокации, разбивает головы камнями, *булыжниками устраивает мородерски акции, не имеет права утверждать, что он любит свою страну *и народ, *хочет добра всем. И поэтому, по-моему, не имеет права претендовать ни на какую власть. Представьте себе, этим оголтелым разрушителям дать власть. Что будет с бедной Молдовой? Ломать и дурак сможет. Вы попробуйте постройте *хотя бы не хуже того, что было

Gabriel
04.08.2010, 15:27
Простите мне кажется, что всё это зашло слишком далеко! Я тоже недовольна разультатами выборов. Но я и не вижу кто бы был бы готв занять места в парламенте.
А дети или быдло как Вы называете, наверняка действуют с некой агрессией. Да быдло, но почему? Почему наше подрастающее поколение превращается в быдло. Такого быдла и в столице до фига, а уж в деревнях... Где их родители? Да за границей на заработках и воспитывать их не кому. А что наше правительство как-то обеспечило их занятость? Открылись клубы, кружки, секции? Всё только закрывается за не имением финансов! Куда уходят они? В чьи корманы? Дети наши не заняты. Ходят по интернет кафе (стреляются), чем уже зарождают в себе агрессию; играют в автоматы, курят и пьют с малолетства. Чего Вы от них ждали? Они не умеют говорить как дипломаты, не образованы. А как можно васказаться? Кулаками, камнями....А ведь я уверена что они хотят не столько к Румынии как в Европу. Хотят видеть своих родителей или быть рядом.

Ирина
05.08.2010, 04:27
Ирина! Если бы эти дети хотели в Европу по-настоящему, они бы учились... Неужели сам факт гражданства Молдовы, а не Румынии, делает человека необразованным быдлом??? И стоит ему изменить гражданство,как он станет умным и интеллигентным??? Бросьте! Читать книгиЮ развивать свою речь (многие не могут выразить мысль!), учить языки - это все можно делать, и будучи гражданином Молдовы! Кто мешает???

Vasek
05.08.2010, 12:27
Бред!!!

Витёк
05.08.2010, 15:27
А в Комрате ректор Университета лично отмечает студентов, не вышедших на демонстрацию по поддержке коммунистов, угрожая не сдачей зачетов и экзаменов.
Дело не в стороне конфликта, дело в привличении молодежи...

Ирина
06.08.2010, 05:27
Виктор! Не очень поняла... За что грозят несдачей зачетов???

Витёк
06.08.2010, 06:27
За не выход в поддержку одной из сторон... За несогласие поддержать коммунистов...

Наталья DИХТ
06.08.2010, 21:27
в школах собирали учеников и обещали детям что поставят в четверти "отлично" если они поидут на площадь... таких учителеи бы собрать и морду набить! аж нервов не хватает! чему они детеи учат?!

Витёк
06.08.2010, 22:27
«В целом сценарий происходящего очень сильно смахивает на очередную цветочную революцию или попытку ее организации», — сказал парламентарий. «Это уже пятый такой случай — после Украины, Грузии, Киргизии и Монголии. Пять прецедентов такого рода уже позволяют делать определенные выводы», — отметил он.

Витёк
07.08.2010, 07:27
Косачев отмерил, что «обращает на себя внимание то, что подобного рода беспорядки происходят каждый раз, когда по результатам выборов проигрывают силы, которых можно назвать прозападные, которые готовы пожертвовать национальным суверенитетом ради хороших отношений с западными странами». «В двух случаях — с Украиной и Грузией — подобные сценарии удались, и мы знаем, к чему привела жертва национальным суверенитетом: и Украина, и Грузия находятся в тяжелейшей политической и, естественно, социально-экономической ситуации», — подчеркнул глава комитета Госдумы. «Подобного рода сценарии не были реализованы в Киргизии и Монголии, и я надеюсь, не будут реализованы в Молдавии», — заявил Косачев.

Надежда Мак
07.08.2010, 13:27
Пришла доча домой с учебы, говорит , что в городе все начинается сначало.. почему нет никакой информации по *телевидению.. кто в курсе , что происходит в городе на данный момент ???

Nancy
08.08.2010, 00:27
Эти уроды не успокоятся - они чужими руками хотят вырвать власть, дорваться до государственной кормушки, используя тупоголовую молодёжь.

Nancy
08.08.2010, 05:27
Стоят на площади, орут " Либертате" и лузгают семечки. Свобода от мозгов, только безмозглые *могут так себя вести.

Витёк
08.08.2010, 18:27
Если б они знали, шо им же эту площадь подметать - вели бы себя по другому... а так - надеются, шо за ними прибирут... Вот и всю страну так загадили... своим же детям такое наследство оставляют...

Юлия Сэмэ
09.08.2010, 04:27
Все, что связано с событиями этих двух суток, здесь www.060409.com. Большая просьба к свиделеям или участникам этих событий: напишите мне в личку

Nancy
09.08.2010, 07:27
Народ, плюющий на свою историю, никогда не будет жить хорошо. Спросили бы эти юнцы, как жили их прапрадеды при румынах, много *познавательного бы услышали. Может тогда бы так не рвались к своим братьям.

Витёк
09.08.2010, 12:27
Вся проблема в том, шо новые "учителя" забыли научить молодежь уважать стариков... прислушиваться к ним...
Это в старое время пожилых людей почитали... А теперь это не модно! Гораздо просто обозвать всех "совком" и "комунякой"...

lucia iyv
09.08.2010, 23:27
ia toje protiv rumin,no i za komunistov toje protiv,puskai stariki podumaiut ne o nix,a o budushem ix detei i vnukov,oni dumaiut cito bydet opiati,,ca pe vremurile celia,,dar nikogda tak ne budet.
zdesi v gretii u voronina telaia villa na beregu moria,otkuda??? sprasivaetsia

Oльга Онта
10.08.2010, 08:27
Какое отношение имеет вилла Воронина в Греции к происходящему сейчас в стране беспределу??? :-|

lucia iyv
10.08.2010, 15:27
imeet olia,potomucito molodeji ne tuporilaia seicias,skoliko mojno obvorovivati liudei,u menia mama poluciaet 600 lei pensiu,esli bi ne mi to umerla bi s golodu

Oльга Онта
11.08.2010, 04:27
У меня схожая ситуация с маминой пенсией. Однако я не хожу в центр города громить Парламент.
Давайте все же не будем отвлекаться от темы этого форума. По желанию можно создать свою тему, посвященную имуществу наших политиков. Уверена, не только у Воронина есть виллы в разных частях всета...

lucia iyv
11.08.2010, 11:27
esli vam hvataet na jizni i vi dovolini vasei zarplatoi to sidite i jdite kogda v moldavii budet kak u liudei(potomucito etogo nikogda ne budet) esli budete sideti i podciniatsia

Людмила Каст
11.08.2010, 15:27
Лучия, Зато бюджетные деньги (читайте - возможно лишний литр молока в рационе вашей мамы) будет потрачен на то, чтобы восстановить то, что эти недоумки вчера разгромили. Нравится вам такой рассчет?

Oльга Онта
12.08.2010, 05:27
Увидела из окна дым и сердце ёкнуло. Оказалось просто дети жгут кучку листьев. Сразу вспомнились строки из песни Высоцкого об искалаченном послевоенном поколении:

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов...

Очень надеюсь, что нынешнее поколение не будет так же искалечено... :'(

СергеН
12.08.2010, 13:27
Лучия , большинство людей недовольны нынешним семейным режимом, но * не под теми лозунгами проходят эти митинги...и не по цивилизованному сценарию ..... *Не положенно на стол ни одного доказательства *о подтасовке результатов выборов...Всё *какие то *разговоры о мертвецах в списках *. Я *против нынешней власти , Я растроен таким большим процентом голосов в их пользу, но * после того как я видел * *рожи призывающие к объединению *и бессилие или нежелание влиять на ситуацию со стороны опозиции *Я РАД ТАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.... * КПРМ единственная сила открыто выступающая * за * независимость * МОЛДОВЫ.. * (v)

Людмила Каст
12.08.2010, 21:27
Ремонтировать парламент и президентуру - не моя забота! - Киртоакэ
На площади появился Киртоакэ. Встретили аплодисментами. Толпа начала скандировать: "Киртоакэ, Киртоакэ!"
- Успокойтесь! Я рад, что сегодня *мы проводим мирную демонстрацию, - сказал в микрофон Киртоакэ (тут ему в лицо один из активистов стал совать громкоговоритель, Киртоакэ сурово на него посмотрел, и тот оставил мэра в покое), - без погромов и грабежей. ТО, что вчера произошло - это провокация.

Людмила Каст
13.08.2010, 05:27
- А кто кого провоцировал?
- Нужно было, чтобы полиция применила силу, а не трусливо сбегала с поле боя, - уклонился от ответа мэр. - Те, кто разгромил здание президентуры и парламента - настоящие вандалы и разбойники.
- Скажите, кто их будет ремонтировать?
- Это не моя забота! Есть государство, есть центральные власти, они должны заниматься этим. Мы же продолжим митинги и будем протестовать итоги выборов.
- Так результаты еще ведь не объявили...
- Да, мы знаем, но все равно продолжим

Юлия Сэмэ
13.08.2010, 12:27
Все, что связано с событиями этих двух суток, здесь www.060409.com. Большая просьба к свиделеям или участникам этих событий: напишите мне в личку

stella-stella
13.08.2010, 13:27
Людмила Костюкевич i ne toliko: ? u menea takoe oshiushenie, 4to esle vam komunisti skajut 4to sushestvuet ded moroz vi v eto poverite bez nikakih somnenii, i k sojaleniu, kak ia viju, takih *mnogo... *a to 4to vi informiruetesi iz comunisti4eskih surs, eto fact... *kak mojno biti takoe, 4tob v italii 90% progolosovali za comunistov? v buhareste 80%? u vas esti otvet na etot vopros? kak vi dumaete, kak eto nazevaetsa??? (eto prostoi i malenkii primer vsego 4to proishodit i po4emu proishodit)

lucia iyv
14.08.2010, 03:27
eto ne komunisti,prosto oni tak sebia nazivaiut *potomucito znaiut cito liudi jili i veriat ese v komunizm,ia povtoriaiu cito tak je protiv rumin,

lucia iyv
14.08.2010, 06:27
sergei,ne bolishinstvo liudei,a vse liudi ne to cito ne dovolini,oni v otciaiani,prosto odna polovina rabotaet za granitei i kormiat teh cito ostalisi tam

Людмила Каст
14.08.2010, 15:27
Мне не надо слушать коммунистов - у меня и свои глаза есть, не замазанные зеленым (то ли долларом, то ли слизью агитации). А то, что мы увидели на площати - отбило малейшее сомнение в сущности дерьмократов!

Людмила Я
14.08.2010, 19:27
"ведь я уверена что они хотят не столько к Румынии как в Европу. Хотят видеть своих родителей или быть рядом."
В Европу, в Европу... *А о Молдавии никто не думает, что будет с ней? Не очень-то большие патриоты....

Надежда Мак
15.08.2010, 12:27
Я прочитала много мнений и разных.. И полностью согласна с Людмилой.. На самом деле давайте думать о нашей стране.. в которой мы живем..Давайте думать о Молдове..Мне тоже многое не нравится в нашей власти.. но я прекрасно понимаю, что всего сразу не достичь.. так всегда было.. все достигается годами и даже веками.. Но то, что они делают для *страны нашей , я приветствую..Неужели все забыли, в каком плачевном состоянии им досталась страна ??? *Неужели другие бывшие республики СНГ шикарно живут, только вот мы так плохо ???
Мы все пошли по новому пути, оторви ребенка от семьи и брось его в большой город, сколько он ошибок сделает, пока встанет на правильный путь ! *Это только молодым так кажется, что они присоединятся к Румынии и заживут сразу хорошо.., молодым всегда все хочется и сразу.. ЭТО И ПОНЯТНО.. Мы все такие были нетерпеливые.. жизнь показала, что надо всего в ней добиваться.. *и работой.. чужой дядя не прийдет, *надо расчитывать только на свои силы..

Надежда Мак
15.08.2010, 21:27
Смотрела я на этих молодых *ребят на площади.. Что они * сделали для своей страны ?? Чем могут гордиться ? Только знанием языка ? Какие достижения у них еще есть перед своей страной ?
А люди не знавшие языка, поднимали страну из руин.. Моя мама проработала на стройке двадцать лет..и *поднимала этот город.. который сейчас так безжалостно решили просто разгромить ..
ГРОМИТЬ , НЕ СТРОИТЬ .. КОНЕЧНО.. *руки не сильно болят.. от такой работы..Больно было смотреть на все это.. ломали наше.. крушили наш город.. наши улицы. Молодые ребята, точно живут в городе , как в чужой стране .. ничего не ценят.. ничего не берегут.. Вы посмотрите на улицы нашего города.. на наши подъезды.. Какой человек, любящий свой дом будет выбрасывать мусор через окна ??? А в нашей стране это в порядке вещей.. но все смотрят на Запад..

Nancy
16.08.2010, 01:27
Правильно, Надя! *Содержи в чистоте свой дом, свою улицу, свой город! Будь честен сам, не обманывай других, не воруй, не обсчитывай своих же сограждан. Всё ведь так просто *- пусть каждый спросит с себя *в первую очередь.

Gorlovitsky
16.08.2010, 12:27
рыба воняет с головы.

Надежда Мак
16.08.2010, 19:27
Да, конечно, рыба воняет с головы, я тоже с Вами согласна.. но *привить культуру своим детям, *научить их ценить и уважать *и свое и чужое.. ни какая власть не поможет.. *и школа тоже..
Власть во все годы была разная.. *и советская, и фашисткая.. но *при этом люди , если они люди.. всегда оставались ими..
даже глядя на ту же площадь.. мы же видели, как одни громили все.. а другие *стояли в стороне.. * и не подались этому стадному чувству все громить и ломать.. Ребята, не согласные *с властью, и тоже вышли на площадь выразить свой протест.. но рука поднять камень и бросить его в окно.. не поднялась.. Одни скажут, что струсили.. а я скажу, что эти ребята воспитаны.. и у них есть свое достоинство.. Ну на самом деле при чем тут здания ???

СергеН
16.08.2010, 21:27
А *кто виноват что ,например моему племяннику , в школе дали написать сочинение на тему "" *Твоё письмо *румынскому школьнику" *. * *Или стенгазеты *в *Вестибюлях к любой дате *связанным с одним из объединений ,или стенгазета "" *Поездка в Ясы"". *Учитель истории парафинит русских и только и вдалбливает *детям о том что они румыны . * А родители *или за границей или заняты.( особенно мужчины)или " *лишь быне конфликтовать-- нужна оценка нормальная.. Кто из вас последний раз заходил в школу . спросить . как там сынок...???

Вячеслав Кусс
17.08.2010, 04:27
Все это происходит потому,что румынизация,как раковая опухоль слишком хорошо пустила свои метастазы в мозги многих молодых людей,таких как Стелла,Адриан,которые видят только свою правоту не прислушиваясь к мнению людей,которые прожили жизнь и судят обо всем по личному опыту.Подобная молодежь мелет,как пустая мельница попусту,выражая вслух вдолбленные им при помощи румынизации идеи.

lilian ciyd
17.08.2010, 14:27
poslusaite vi vse umnie tajie v vozraste s detimi,vi jivete v kontlagere druzia i nastoliko k atomu privikli cito daje ne zameceaete atogo. v evrope vse liudi svobodni *imeiut pravo vibora sih mneniem scitaiutsia avas imeiut i vi dovolini.kakovo hrena a???vi prosrali svoe budusee tak ne mesaite hoteabi atim deteam nadeeatsea na citoto *lucisee.i nationalinogo voprosa ne susestvuet v moldavii. esti toliko odna problema cito odni hoteat *jiti lucise zascet drughih.i esli tvoemu rebenku v xskole postavili plohoiu otenku ne nado delati iz atogo atomnoi voini prosto rebenok tupoi ivse.posnotrite na svoih detei s kem oni obsaiutsea na krug ihnih druzei 100 protentov cito v atom krugu esti i moldovane i ruskie i hohli.i ese esli komuto ne nravitsea vmoldavii to vsegda esti sans vernutisea na istoriceskuiu *rodinu.vam putin dast pa 100 h v sibiri. budete copati mojet biti naidete nefti stanete bogatimi,i ese ruskie nigde ner hoteat uciti ciujoi iazik ato u nih vkrovi vezde odno i toje .+
+

lilian ciyd
18.08.2010, 05:27
i ai nepoimu kakm ato sin prezideta najil takoemsos taeanie steh por kak papa u vlasti?navernoe viigral v lotereiu..kozel.aliudi kotorie jivut vsele scitaiut denighi citobi zaplatiti za elektricestvo.strana kotoraia scitalasi vo vremena sssr kurortnoi-pomoika.do togo obnagleli cito scitaiut atu stranu kak svoi udel gde mojno snimati poslinu a HOLOPI ne imeiut pravo na golos,.ploho sdelali revoliutiiu.nado bilo vse lucise produmati,iese fact colicestvo mentov vstrane utroilosi svremen voronina boitsa gad (kgbsnik).mne vse ravno kto bi prisel k vlasti russkiii moldovan evrei no ne ati mamonti komunizma prognivsie naskvozi

Вячеслав Кусс
18.08.2010, 05:27
Юлиану Кубота
Это вас имеют румыны.Хотите в Европу,пожалуйста,она рядом,флаг вам в руки.А что без Румынии это не получается ?!!!

Gorlovitsky
18.08.2010, 14:27
круто Лилиан. только не понятно что вы думаете насчёт присоединения к Румынии?

lilian ciyd
19.08.2010, 03:27
poslusai deadea slava ea davno v evrope.ato vi v jope.ne sisestvuet takoi strani kak moldaviea marazm,istoriceskaea nespravedlivosti,platdarm dlea 14 armii i bolise nicego.i esli ea vsoversenstve razgovarivaiu po russki pocemu vi suki ne mojete viuciti hoteabi paru slov po ruminski??

АлексАд
19.08.2010, 06:27
lilian *izveni *no *Vi *takuu *chushi *nagorodili pri *chem *tut *rossia *k moldove. *sredi * *nas *esti *ludu *u *kotorix *uje *tretie *pokolenie *rojdennoe *v moldove *no *oni *russkie *ili *xoxli *kak *Vi *virazilisi * i *dlia *nas *moldova *takaia *je *rodina *kak *i *dlia *vas *moldovan. * i *ne *nasha *vina *chto *nashi *dedi, roditeli * bili *ili *esti drugoi *nacionalinosti.

АлексАд
19.08.2010, 13:27
Problemma *v *tom *chto *net *u *nas *vsex *vziatix *vmeste *uvajenia *drug *k *drugu. *toliko *nenavisti. *i *chto *xoroshego *iz *etogo *vixodit- vrajda, nenavisti, nacinalizm * i *mnogo *chego *mojno *esche dobaviti

lilian ciyd
19.08.2010, 21:27
moi deduska pisal pisima po ruminski po latini *irodilsea on ranise 40 godov.i esli moi ded znal latini kak tak polucilosi cito ea ego viucil ego toliko v3 klase??ato nas rusitfitirovali ane vas ruminizuiut tovarise komsomolisti otliciniki i voobse.no suti vtom cito ata strana kak i moea tak i tvoea.toliko u menea bolit dusa za nee a vam nasrati.vibiratisea nado v meste druziea. naplasadi doljni bili biti i russkie togda ato bilo bi revoliutia atak prsto ocerednaia demonstratiea bessiliea.jiti vam v govne+ese4 4 goda amojet biti i bolise poka ne umret voronin,bez nadejdi na lucisee.a uceloveka m,ojno otneati vse toliko ne nado otnimati NADEJDU.

Gorlovitsky
20.08.2010, 12:27
Лилиан в Европе с вами тоже люди так разговаривают? хоть вы и в Европе, но воспитание не европейское. и после такой ругани кто захочет с вами говорить?

АлексАд
20.08.2010, 17:27
Vi *mnogo *govorite *o *evrope, demokratii. * a gde *vashi pervie *shagi *k etoi *demokratii. *nachni *kajdii *s sebia *. *meniati *svoe *mishlenie, otnoshenie *k drugim *ludiam. *nauchisi *uvsjati drugie *nacionalinosti * *i.d. * Razve *puti *k *demokratii eto * slomati jizni cheloveka, zastaviti *ego *dumati * kak *xocheshi *ti. eto *ne *demokratia,- eto *tot *je *rejim

АлексАд
21.08.2010, 03:27
privet *Vladimer! (B)
*net *ne *budem *ni *stirati.ni *blokirovati. *Pusti *narod *vidit *demokratiu *svoei strani i kulituru. *vot *i *plodi *poseiannix zeren *vospitania *v *obchem

Вячеслав Кусс
21.08.2010, 11:27
Бедная-бедная Европа,если в ней такие культурные ,как Лилиан живут !! Языки знать не вредно,но форум идет на русском языке и я считаю неуважительно писать на языке,который не всем понятен,воспитанный ты наш !

АлексАд
21.08.2010, 15:27
ia *na *rabochem (co) *ne *xochu *meniati *nastroiki ofisnogo *(co) *tak *kak *amerikanci *ne vostorge *budut (fr) *tak *chto *proshu *prochenia *za * *pisaninu *po *latinice

Людмила Каст
22.08.2010, 02:27
А что вы хотите от юноши, который румынский от латыни отличить не может. Просто очередной случай их серии "А Баба-Яга - против!"
Мало кто в восторге от клана Воронина, и это нормально. Только вот оппозиция не лучше, и предложить ей нам нечего, кроме смены одних коррумпированных чиновников на других.

СергеН
22.08.2010, 06:27
Лилиян , я даже не хочу знать сколько тебе лет . но уверен что все твои знания о политике и о истории Молдовы ты почерпнул из уст учитилей и *националистов , которые дейсвовали по томуже принципу и по той же психологии что и большевики в 17 г -- КТО БЫЛ НИКЕМ ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ. *
Моя теща * из села Куза , на юге . Молдавское село ,вокруг одни гагаузы. *Много родственников в Румынии.(только поетому не поставил в pley.md видео) Её слова --"" Мне ещёмоябабушка говорила , что *румыны *продажны до кончика волос , *молдоване не румыны, и *большая часть того что *есть красивого и хорошего у румын -это от молдован."""

Ирина
22.08.2010, 17:27
У меня очень много друзей - 100%ных молдован... У многих - румынское гражданство... Но жить они с румынами не хотят! И все в один голос говорят, что менталитет у них...ммм... как бы помягче выразиться... Ну скажем так, непорядочность не считается зазорной...
Это не мое мнение... просто передаю то, что сто раз слышала от молдован..

Надежда Мак
22.08.2010, 23:27
Да, молодежь не знает историю , это точно..Моя мама с Рышканского района , село находилось почти на границе с Румынией. И она тоже ходила в школу.. в которой за каждое услышанное слово на украинском языке били розгами..и ставили на колени на пшено..Вот так учили румыны..А вторая жена моего дедушки, молодая совсем девушка, родила близнецов, это было при румынах.. и не кормила их совсем.. потому что в доме было еще трое детей, от первого брака мужа.. и есть было практически нечего..жили в проголодь.. Дети плакали на печке, но мать их не кормила.. сначало умер мальчик, потом девочка.. Это от какой *хорошей жизни так поступила бы мать со своими первенцами ???
А когда пришли русские в село.. то эта женщина рожала одного за другим.. и родила еще своих четверых.. Вот она история нашего народа.. Этот край очень многонациональный и живут так веками.. Ничего плохого сказать про нацию румын не могу..но старые люди все это помнят, как унижали их..как не считали за людей.

Ирина
23.08.2010, 08:27
А моя бабушка, когда пришли русские, ни слова по-русски не знала... Но на вопрос, "что изменилось", всегда отвечала: "Детей перестали хоронить!!!" Она жила рядом с кладбищем... и детские гробики очень часто несли мимо ее окон... Русские прислали специалистов, построили больницы, начались медосмотры в школах, прививки... В нашем *Кишиневском мед.институте училась моя мама - дочь малограмотных крестьян... Преподователи были все из Питера, т.к. своих не было...
Не надо все красить черной краской!!!

Надежда Мак
23.08.2010, 20:27
Я бы хотела ответить тоже Лилиану.. Я, прекрасно понимаю, ту боль, которая жжет сердце этого молодого человека. Но, Вы, Лилиан уехали из своей страны в более цивилизованную.. не берусь Вас судить.. люди всегда ищут, лучшее..Это право выбора любого человека.. Но за какой срок та страна, в которой Вы живете стала такой цивилизованной ??? Сколько лет прошло, пока люди добились такого успеха ? Такого статуса своей страны ? Какие партии стоящие у власти *поднимали свои страны ? Я думаю. что это был не один год.. и люди там тоже жили и верили, что в их стране все будет хорошо.. *И кто-то жил в хаосе.. а вот молодое поколение получило хорошо слаженный быт..хорошо оплачиваемую работу, досуг.. Есть очень хорошая поговорка.. без труда не вытянешь рыбку из пруда..

Gabriel
24.08.2010, 04:27
Здравствуйте Надежда. Скажите а за какой срок Россия встала сколен? Такое огромное государство тяжело поднять на ноги за короткое время. А ведь они живут лучше чем к примеру здесь в Германии. Взять к примеру их зарплаты и выплаты пособий Поверте мне нет просто хозяйственного руководителя, который действовал бы не в своих интересах.

Romcik НiСВ
24.08.2010, 08:27
...Надежда, Ирина, ... ну и что если бы не СССР, то до сих пор бы в Молдове ездили на кэруцах? ...ОБРАТИТЕ внимание как в своё время развилась ФРГ …по сравнению с ГДР, которая с СССР дружила... :)

Gorlovitsky
24.08.2010, 12:27
вдруг у всех и родственники и друзья молдоване. если бы вы не были такими гордыми и непримиримыми, спустились с небес, может всё выглядело бы иначе. мы такие интеллигентные, мы всё выстроили, мы сливки этого народа. что было, то было и прошло. начните новый лист, наберитесь терпения, виучите, наконец этот язык!

Gabriel
25.08.2010, 05:27
Есть очень хорошая поговорка.. без труда не вытянешь рыбку из пруда..
ЕСЛИ ТАМ РЫБЫ НЕТУ, ТО МОЖЕТЕ ДОЛГО ЛОВИТЬ!!!!!
Мои родители и их родители трудились достаточно для того чтобы жить достойно!!! А что получили? Теперь достойно живёт кучка, так называемых правителей (рабовладельцев).
Моя бабушка проработала в школе 30 лет, воспитывая и образовывая детей всех слоёв населения. Трудных тоже. А в итоге получала кучу заболеваний и пенсию в 400 лей. В прошлом году мы её похоронили и все вспоминали каким замечательным педагогом она была. А пока жива была никто не вспоминал! И государство в самую последнюю очередь. Даже похоронить достойно нужно было сумму выложить. Так что о каком труде и ради какой рыбы... (tr)

Gabriel
25.08.2010, 13:27
В том то и дело Роман, что прогресс не стоит на месте. И в Молдове есть много талантливых людей. И я так не думаю ... что Молдова бы не продвигалась вперёд. Продвигалось бы только с хорошей властью.
А с той которую сейчас выбрали и до сих пор была... дай Бог чтоб на месте стояли и не хуже было. (tr) А хотя хуже куда уже...

Надежда Мак
25.08.2010, 16:27
Из слов Ирины я не поняла, где все таки лучше..в Германии или в России..?? *У меня есть друзья и в Германии и есть родственники в России.. Пока о Германии говорят все таки лучше.. там больше привилегий *и уровень жизни выше..О глубинках России пока говорить вообще рано..Хотя страна очень большая.. и пытается так же, как наша наладить свой быт...и пережить кризис.. О родственниках и друзьях молдован.. от своей крови не открещивалась и не собираюсь.. и никогда не делила друзей по национальности. Есть плохие люди и есть хорошие. вот это для меня важный кретерий в дружбе.. и даже в родственных отношениях.. *А нам с Вами, Ирина , вообще делить нечего.. моя мама на стройке двадцать лет отдала. Ваша в школе..и моя мама получала хорошую пенсию при коммунистах.. и жила , не бедствовала.. а при Лучинском копейки.. и можно было бы с голоду умереть, если бы не мы дети.. которые ее полностью поддерживали.. И такое время было. И Лучинский далеко не коммунист был.. а у нас отопления не было..

Надежда Мак
26.08.2010, 05:27
ПОчему Вы все это забыли ??? или так удобно ???
Я не поднимаю две руки за нынешнее правление..я так же вижу промахи этой власти , как и ее успехи.. Почему надо все чернить?
Я так же поддержала Вашу позицию в том, что дети предоставлены сами себе. это правда.. пока их родители за границей работают.. Это большое упущение руководства.
но эти же дети могут спокойно ходить по ночному городу.. и не бояться , что кто-то их убьет.. ЭТО ведь тоже плюс..
Вы не увидели рыбу в нашем пруду, Вам кажется , что в другом пруду ее больше. и Вы там, где пруд *уже наполнен рыбой..
В нашей стране наш пруд еще надо заполнить рыбой.. дать ему жизнь..А кто сказал, что будет легко , когда страну взяли в свое правление нищей ????

Vasek
26.08.2010, 11:27
Ирина Батугова.....я думал,что хуже не будет и тут снизу постучали... :-D (F)

Gabriel
26.08.2010, 14:27
Что Вы Василий имеете ввиду?

Gabriel
26.08.2010, 22:27
Да нет там может и есть рыба, но наврядли она Вам пренадлежит. Ну может только головы и хвосты.

Gabriel
27.08.2010, 13:27
В Румынии Чеушеску был и что с ним потом стало?

Надежда Мак
27.08.2010, 14:27
Хорошо, я согласна.. с ФРГ И ГДР.. пример хороший..Когда разломали стену, все рванулись в ФРГ.. а потом, что было??? многие вернулись обратно в свой ГДР... Почему ??? А *теперь сравните в те же года Румынию и Молдавию.. кто лучше жил ??? А когда наши границы открыли, Вы не помните, как румыны тащили поездами от нас технику.телевизоры, холодильники.. ?
И как они говорили нам.. Как хорошо Вы живите.. у Вас все есть..
От этого тоже будем отрекаться ? *Просто молодое поколение не знает этого .. откуда им это знать ? Это в истории румын не изучают.. это жизнь.. А молдавский язык не выучили.. а кто Вам сказал, что его не учат ? *Учат.. Только и здесь большое было упущение *и до сих пор между прочим.. *нет хорошей программы *изучения языка.. . *А к этому все прийдут рано или поздно.. но приятно все таки изучать осознано, чем из под палки.. И знания языка не дает повода вести себя не уважительно по отношению к другим национальностям. *Люди работают за границей..и никто их не попрекает..

Надежда Мак
28.08.2010, 03:27
Пока опозиция вот такая будет мутить воду в пруду.. *кидать из одной крайности в другую.. нам и хвосты и головы не достанутся.. *После каждой Революции.. страна приходит в себя еще лет десять...

Gabriel
28.08.2010, 04:27
А к общему свединию в ГДР больше русских проживает и никто туда особо не рвёться. А уровень теперь везде одинаковый. И это не в быв. ФРГ как в быв. ГДР сейчас а
в быв. ГДР как в быв. ФРГ . И рвались туда потому как родня осталась у многих.

Gabriel
28.08.2010, 17:27
(fr) :-D (fr) (Y) Да лет 10 ииии...

Gabriel
29.08.2010, 03:27
Интересно а почему это вы не будете получать пенсию? Что за бред?

Gorlovitsky
29.08.2010, 11:27
Ирина, точно то что я хотела сказать- в Румынии тоже коммунизм был. тот же уровень развития. и я помню как покупали румынские тряпки.

Gabriel
29.08.2010, 13:27
Мой муж выплачивает две пенсионные кассы чтоб больше потом получать. А если захочет и потянет может и три....

Gabriel
29.08.2010, 21:27
Да, и в Модавии перепродавали.

Надежда Мак
30.08.2010, 05:27
Честно сказать, я Вашей радости не разделяю по поводу того, что любые революции забирают *у людей шанс на нормальную жизнь в своей стране.. (N) *И не поддерживаю вообще разгромы и пожары в своей стране.. тем более, когда здесь столько труда было вложено нашими с Вашими родителями.. а мне на их память не наплевать.. Да, некоторые из нынешнего поколения не ценят ничего.. *но мы то с Вами должны уважать труд своих родителей.. *пусть их *труд не оценила власть.. и заметьте не советская.. Советская в свое время очень даже ценила труд своих пенсионеров.. беслпатные путевки в дома отдыха.. праздники ветеранов труда.. Да, было мало.. но было.. потом вообще ничего не стало.. просто ноги вытирали..
Если мы сравниваем, то давайте сравнивать все.. как оно было..
и занятость молодежи.. и кружки какие хочешь.. Что мы так привыкли все чернить и не уважать свое прошлое ?

Вадим С
30.08.2010, 20:27
Лилиан, попытался прчитать пару твоих опусов (на вы не могу). Мне тебя жаль, маленького, озлобленного, не особо грамотного ребёнка (по разуму). Всё таки здесь в форуме несмотря на разные национальности и гражданство, образованные и культурные люди. За твои демократичные и свободные ругательства, в Европе посадили бы в кутузку, в России набили бы лицо, в мусульманских странах пообрезали бы всё лишнее. Если не умеешь нормально, культурно и веждиво общаться с порядочными людьми, то лучше помалкивай. И ещё раз посмотри на название группы и форума, если модераторы названия пишут на русском, значит общаемся на русском, если на молдавском, значит на молдавском, если на английском значит на английском. Я хоть и не живу в Молдавии уже 20 лет и не живу в Румынии могу на твоём птичьем жаргоне ответить и на молд и на рум. и ещё на нескольких языках. Просто, я даже в мыслях себе не позволяю так как ты разговаривать с людьми, тем более большинство из них старше тебя. Да, а где наши модераторы

Надежда Мак
31.08.2010, 03:27
Да, в Румынии был коммуниз , это правда..И в нашей стране был коммуниз.. но жили мы по разному .. Так что и здесь бывает разница..У нас был цветущий и богатый край. *В Румынии же поля голые стояли.. никто не пахал и не сеял..

Вадим С
31.08.2010, 09:27
Ребята, сразу хочу прояснить ситуацию. Мне пишут в личку, что я назвал "птичьим языком" молдавский язык. Я что похож на илиота? "Птичьим языком" я назвал те безграмотные, с матом и руганью наборы фраз от Лилиана. Правда признаюсь честно, я прочитал только 1,5 вчерашних его опуса, дальше мне стало противно. Да между прочим эти опусы были написаны на коряво-русском языке почти латынским шрифтом (знанием молдавского языка похвастаться не могу, но латынь изучал в мединституте). Да и ещё меня назвали националистом, правда не знаю какой национальности. Я гражданин России, по национальности поляк (правда есть ещё и русская кровь), жена молдованка (есть и украинская кровь). Так, что если я националист, то только по отношению к полуумкам (любой национальности) (H)

Nancy
31.08.2010, 14:27
Самое главное, что название нашей темы скоро потеряет актуальность - в городе всё спокойно.

Люба Ганг
01.09.2010, 02:27
Надежда ,я согласна с Вами во всём кроме одного,у нас не было коммунизма. ТЕОРИИ МАРКСА И ЭНГЕЛЬСА-КАПИТАЛ И СОЦИАЛИЗМ, ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ТАКИ ПРИЕМЛЕМЫЕ НА БЛАГО НАРОДА, ОБЩЕТВА, НО В ПРОЦЕССЕ ПРОДВИЖЕНИИ ЭТИХ ИДЕЙ , ДВИЖУЩИЕ ИДЕОЛОГИ ПОТЕРЯЛИ РАВНОВЕСИЕ. РАСТЕРЯЛИ ВСЕ ИДЕОЛОГИИ ЧТО И ПРИВЕЛО В ПОСЛЕДСТВИИ К ДИКТАТУРЕ ПОД МАСКОЙ СОЦИАЛИЗМА.НО И ЭТО БЫЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ *ИСКАВЕРКАНАЯ,ЛЖИВАЯ *ДЕМОКРАТИЯ

Надежда Мак
01.09.2010, 07:27
ДА, тогда у нас точно не было еще коммунизма.. *(fr) мы к нему только шли.. :-D :-D :-D *А сегодня все говорим.. РЕБЯТА, ДА МЫ ЖИЛИ ПРИ КОММУНИЗМЕ И НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО.. (fr)

Надежда Мак
01.09.2010, 20:27
Вот приехала только из города.. и сразу сюда. В городе все пока спокойно .. как в той сказке.. В БОГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО..
Даже через площадь прошла.. ради интереса.. стоят ребята на площади.. кричат..Все цивильно.. все в силе демократии.. Никто никого не арестовывает.. Тролейбусы ходят по Штефан Чел Маре.. А люди все заняты своими делами.. готовятся к Пасхе.. базар полон народа... *И что я заметила.. люди очень даже доброжелательны друг к другу.. *Все говорят спасибо. пожалуйста.. никто никого не материт.. и не посылает.. * Вот так бы всегда.. (Y) (Y) (Y)

Vasek
02.09.2010, 03:27
Это я написал в "личку" Вадиму Свижевскому.....Когда хотят написать про корявость языка,указывают безграмотность.Мы все здесь не для сравнивания степени образованости.По-моему ,попытка разобраться в том ,что сейчас происходит и откуда всё это.У людей могут быть крайние взгляды на происходящее.Могут и оскорбить.Это от нехватки аргументов в защиту своей позиции.Мы,в ответ....В результате получаем базар...А он нам нужен?

Люба Ганг
02.09.2010, 04:27
Да ,Надя,вот почитала Ваше описание прогулки по городу и такое чувство что вместе с Вами там была,гуляла,спасибо!!! (K)
После перенесённого страха ,испытания сплотило народ.Господи ,дай Бог чтоб все наладилось и в городе и в стране. :-( (L)

lilian ciyd
02.09.2010, 20:27
tak poslednii raz zahoju na atot forum .cito mojno jdati ot vas esli moderatori vse pogolovno hohli i moscali.nascet moego jargona -tak velikii i "mogucii" ruskii iazik napolovinu sostoit iz mata..........nascet moei obrazovanosti da mne vse ravno cito v i dumaete.i ese gospoda moldovane jivut *na atoi zemle neodnu tiseaciu let zdesi pohoroneni nasi predki ,mi borolisi sotni let s raznimi okupantami --------------NE ZABIVAITE CITO VI VSEGO LISI GOSTI *NA *ATOI *ZEMLE I VAS ZDESI PROSTO TERPEAT DO PORI
DO VREMENI.i ese v evrope nikogo ne biut v mordu i ne sajaiut za viskazivanie svoego mneniea ato russkaia traditiea :-D.adios oskolki proslogo.budusego u vas net ----------odnoznacino...........

СергеН
02.09.2010, 21:27
ЛИЛИЯН *, ты даже в модераторах ты не смог разобраться-- кто есть кто .. Я например никогда не поддерживал нынешний режим * *А в истории тем более не разбираешься.. *Например что нибудь про * солдатский манифест * 1918года * *ты можешь рассказать???

Люба Ганг
03.09.2010, 07:27
Либерал-демократическая партия Молдовы продвигает по своим спискам в
парламент, как минимум, двоих членов масонской ложи, - отмечает в своей
редакционной статье кишиневское издание «Флукс».
Таким образом, в будущем молдавском парламенте масонская ложа намерена
увеличить свое представительство. Помимо, Серафима Урекяна и Вячеслава
Унтилэ, интересы этой тайной организации будут представлены также
Владимиром Филатом и Кэлином Виеру.

http://www.omg.md/Content.aspx?id=2055&lang=3

stella-stella
03.09.2010, 21:27
po4emu udaliaiutsa soobshenia kotorie komuto ne po dushe??? tut 4to, toje komunizm, toje nelizia viskazati mnenia komuto??? vi i liudei udaliaete kotorie vam ne "nraviatsa", po4emu??? *vi tak i napeshite, v nazvania grupi, 4to tut strogo nado sobliudati kakieta meri viskazevania i govoriti toliko to 4to po dusheadministratsii grupi! ia raza4erovana!

Люба Ганг
03.09.2010, 22:27
Люди, изучившие масонство и рассекретившие его методы,
утверждают, что помимо попыток подчинить себе государственных
чиновников и средства массовой информации, его методы требуют «в
определенных кругах выполнить комплексные ритуалы черной магии».
Согласно сделанным для широкой публики признаниям, эти манипуляторные
действия «иногда совершаются на расстоянии, а люди более восприимчивые
к подобным захватывающим, удручающим энергиям легко становятся их
жертвами, погружаясь в подобие странного, тяжелого сна. Речь не только
о физическом сне, а о своеобразном состоянии безволия, которое
овладевает людьми. Это состояние делает их покорными, послушными,
заставляя вести себя наподобие марионеток».

http://eleonora-lisnic.blogspot.com/2009/03/blog-post_8631.html

lilian ciyd
04.09.2010, 06:27
suti v tom cito u vas istoria nacinaet svoi otscet ot 1917 goda a u nas svoiea istoria kotoroi bolise 1000 let.mi stali ranise hristianami cem vi.ne nado iscajati istoriceskie facti v ugodu sebe i svoim ambitieam.znaiu ea 4iazica i pro to cac formirovalasi moldavia ----------SOLJENITIN ,ARHIPELAG GULAGA,pocitaite vam budet polezno.hotea daje ne ato glavnoe a to cito nami praveat bolise 50 let comunisti-snegur ,lucinschii,voronin, odni iz nih s komunisticeskim proslim ili nastoiasim.istoria pokazala cito liuboi rejim usemleaiusii prava celoveka obrecen na proval ranise ili pozje

lilian ciyd
04.09.2010, 20:27
orasul B (v)alti

vitek
04.09.2010, 21:27
вы сами где родились?

vitek
05.09.2010, 03:27
тоесть СССР?

СергеН
05.09.2010, 19:27
Лилиян. * * Моя история такаяже как и твоя....имойотецбыл репресирован с семьёй в Сибирь *, дед --10 лет в Магадане... *Солженицина ты начитался ---я от очевидцев слушал....
*Раз ты прав чего лицо не покажешь-- ??? *Коммунистов боишься??? Я знаю чего ты боишься---- Я учился в Бельцах и знаю жителей города....

lilian ciyd
05.09.2010, 22:27
ia davno nicego ne boiusi. opasaiusi da.po svoemu gorodu hoju spokoino tem bolee cito pridurcam esti cito otvetiti vsegda.na scet obsei istorii nasei s vami Serghei v kakoit-o *stepeni vi pravi,Soljenitin pisal svoiu knigu v barake a vi obsalisi sliudimi gorazdo pozje.esti ofitialinaiea statistica g.BALTI *do voini i pozje.do voini sostav naselenia 99% moldovane 1% ostalinie psle voini vsego lisi 66%.ese voprosi???da bila umenea fotca razozlilsea ster no obeazatelino postavliu obratno ne perejivaite........... |-)

СергеН
06.09.2010, 09:27
Лилиян , ты точно истории не знаешь ... *Даже в Румынии нет 99 % румын .. *Почитай даже румынскую Википедию -- на территории нынешней молдовы * всегда проживало *около60-70% МОЛДОВАН. оСТАЛЬНЫЕ -МАЛОРОСЫ . УКРАИНЦЫ . БОЛГАРЫ. *евреи и тд
*Почитай например как проходила румынизация населения до войны-- детей в школах за каждое *словопо русски сажали *на горох коленями или били розгами ... Бендеровцы ненавидя советскую власть * . ещё больше ненавидели *волохов( румын ) *-- за то чт о творили румыны на Буковине.. * вырезали целыми сёлами...
99%... Да ...румынские идеологи хорошо над тобой поработали , *.... *Ты ничем не отличаешься от зомбированного человека * жившего в СССР .. Таже вера в чужие идеи * и во благо других *, но не себя....

Nancy
06.09.2010, 13:27
Насчёт розг -это точно. Моя бабушка рассказывала о моём отце *- когда он пошёл в гимназию, то битым был каждый день *и не только розгами, ещё практиковали большой деревянной линейкой по пальцам. Папа мой стороптивым ребёнком был, хоть и учился очень хорошо. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * -

lilian ciyd
07.09.2010, 06:27
citoto mi sbilisi stemi nationalinii vopros dlea menea vtorostepenii po vajnosti.iasno odno cito esli vi rodilisi zdesi to vi imeete takoe je pravo na atu zemliu kak i ea .hociu poiasniti cito ea ne natist i nikogda im ne bil.toliko vot ia ne poimu pocemu uvlasti te je liudi kotorie nicego ne sdelali i ne sobiraiutsea.....a vi zabivaete sebe golovu nationalinimi voprosami.vi za kogo golosovali??i pocemu interesno ??golosovali li voobse???scitaete cito ninesnii poreadoc vesei lucisee cito vNAROD MOLDOVI mojet sebe pozvoliti??vam nravitisea kak vi jivete?i scitaete li vi cito vozvrat vprosloe ato sag v budusee?? (*) (*) (*) (*)????

Людмила Каст
07.09.2010, 12:27
Лилиан, извините, но Нобелевская *премия, вещь очень коньюктурная, по свидетельству тех, кто згал Солженицина в лагере - он был стукачем, качество уважаемое в американской системе, но презираемое в человеческом. Почитайте лучше Шаламова. Тоже про дагеря, но без патетики и "понтов". Кстати, Снегура выдвинули на президентство отнюдь не коммунисты, как впрочем и Лучинского. Петр Кирилович был первым (и до сих пор единственным) *президентов, за которого было не стыдно в приличнгом европейском обществе. Умел носить костюм, умел граммотно говорить, чего не скажешь сегодня как о нашем действующем президенте, как, впрочем, и о лидерах оппозиции. Но гн не умел орать и топать ногаит (или бить окна в парламенте) Это именно та слабость, в которой упрекают интеллегенцию. Вывод: интеллегентам не место в политике. Они аппелируют к разуму, а толпе нужны эмоции. Кстати, пример Стелы в этом отношении очень показателен.

СергеН
07.09.2010, 18:27
Лилиян , просто почитай *темы *формов *сначала ..... *Это мы уже проходили......

Надежда Мак
07.09.2010, 23:27
А я бы отметила, как уже красиво стал разговаривать наш Лилиан.. культурно..без матерщины.. как цивилизованный человек европейского общества.. Это уже заслуживает уважения и внимания.. Пусть мы все, здесь останимся при своих мнениях.. но мы научимся слышать другого человека , мыслящего по иному.
Мы высказыаем свою точку зрения, оппонент свою.. но здесь речь идет не о нас с Вами.. а о тех, кто еще читает эти сайты и эти форумы..люди тщательно следят за нашими *дискуссиями..Так уже плюс нам, что наши критические замечания дали ростки .. мы стали уважать друг друга..
А вот Стелла вообще умница.. мне она нравится.. все беседы ведет очень культурно.. и с каждым разом все сильнее аргументирует.. чувствуется школа.. *

Надежда Мак
08.09.2010, 03:27
А в городе опять митинг.. * А я думаю, что наши оппоненты молчат..а они все в городе.. вот так.. * (fr) *даже скучно стало.. *-)

Nancy
08.09.2010, 13:27
Митинговать то легче, чем что-то толковое сделать для своей страны. Взяли бы лопаты, мётлы и город в божеский вид привели, а то при Киртоакэ город стал свалкой.

stella-stella
09.09.2010, 02:27
(md) *(N) *(N) *(N) !!!

lilian ciyd
09.09.2010, 12:27
nu vo pervih Liudmila za Snegura i Lucinskogo golosovali ne mi (po vozrastu ).vo vtorih Lucinschii seiceas demonstriruet svoe umenie horoso nositi costuimi gdeto v AMERIKE .Esli posle razvala moldova ese predstavleala kakoito interes dlea zapada to posle prezidentsva atogo subiecta bilo razgrableno vse cito ese ostavalosi.nascet togo cito Soljenitin stukaci??tak ego realibilitirovali i sam prezident rossii vruceal emu medali.vasa informatiea ustarela.Stati kak prezident??otlicinaea idea.u celoveka esti denighi ,novoi volni,znakomstva na zapade,i po umeniiu nositi kostiumi *on dast sto ocikov vpered liubomu iz n inesnih komuneak

Nancy
09.09.2010, 16:27
Да дело в том, что одно умение *президентом
носить дорогой костюм и иметь много денег, страну не спасёт.

Nancy
09.09.2010, 23:27
"умение президента"

stella-stella
10.09.2010, 13:27
umenie prezidenta glaza mazati, manipulirovati liudimi v svoiu polizu (za eto ego umenie, ia snimaiu shliapu pered nim), pri tom 4to on iavleaetsa samim bolishim mafioznikom strani a liudi prodoljaiut v nem veriti (md) eto nado umeti !...

stella-stella
10.09.2010, 19:27
) net Vladimir, ne striuliaiut slava bogu!

Gheorghe Nig
11.09.2010, 01:27
а то при Киртоакэ город стал свалкой.

Chiroaca cred ca este unicul primar necorput pana la ziua de azi, tzinand cont cat de monitorizat este el de toata politia statului pentru a gasi un motiv de ai face propriul dosar, sau kair sa fie scos din adminsitratia publica..

Daca guvernarea ar lasa in pace primaria, si in genere sa nui ia 50% din venituri, Chsinaul cu administratia care o are acum, ar inflori. In tineri mereu este entuziasmul si automotivarea pentru asi demonstra valoarea.. Acest lucru aduce mereu rezultate, rezulatte pozitive si inovationale.

In ce conditii activeaza primaria, cu conturile inchise si cu judecati perdute la comanda statului, eu inca ma mir..ca sunt rezultate...

Nancy
11.09.2010, 14:27
Стелла, вы что, думаете Америку открыли? *Люди и раньше об этом говорили. Просто считают, что другие кандидаты ещё хуже.

stella-stella
11.09.2010, 17:27
nu otkuda vi mojete znati 4to drugie huje? a vi predstovleaete sebe 4to oni ludshe i eto nash poslednii shans? po4emu bi ne poprobivati izmeniti etu situatsiiu?!... no vedi huje destvitelino ne mojet biti... vedi nado kakto progresirovati!...

СергеН
12.09.2010, 04:27
Под таким пристальным вниманием , Кертоаке осталось только взятки брать .... *Да он * * чихнуть * боится * , чтоб не *скомпроментировать себя... * *Он не берёт взяток * ,потомучто уго каждый шаг *отслеживается * и только и ждут * момента ... * *Зато * Гимпу ""работает"" за двоих *. По декларации доходов за год прибыль составила 200 тыс лей . *но на выборы из своего кармана *выложил 400 тыс лей ...

СергеН
12.09.2010, 10:27
А вообще мне " пондравилось " *выступление Кертоакэ . где он нашел организатора и виновного --- Мэтэсару ( одного придурка далёкого от политики) .. *Ему надо было *ещё моргнуть невинно глазками и сказать :" А больше * я никого не заметил".....

Haralambie Vlos
12.09.2010, 11:27
SUPER NOVOSTI: OKAZIVAETSA NAD ZDANIEM PARLAMENTA I PREZIDENTURI BIL
VOZVEDEON NE FLAG RUMANII KAK PREDPOLOGALOSI A FLAG RESPUBLIKI CIAD PROVERITE SAMI ESLI NE VERITE:
http://ro.wikipedia.org/wiki/Fi%C5%9Fier:Flag_of_Chad.svg *ILI
http://ro.wikipedia.org/wiki/Ciad

Haralambie Vlos
13.09.2010, 02:27
Mojet oni i s Ciadom granitzu ko vsem certeam zakroiut?
Ah da, U nas veti net obshei granitzi, Vot ne zadacia :-(

stella-stella
13.09.2010, 14:27
pervaia jertva nashei politsii! *
http://jurnaltv.md/?article=2084

Сергей Дад
13.09.2010, 18:27
КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ РУМЫНОМ - 100 КМ НА ЗАПАД ПЕШКОМ, В БРОД ЧЕРЕЗ ПРУТ!!! НИ КТО ТУТ НИ КОГО НЕ ДЕРЖИТ ! ОСТАВЬТЕ МОЛДОВУ И МОЛДОВАН В ПОКОЕ!

Haralambie Vlos
14.09.2010, 04:27
Сергей Добровольский
i ne stadno vam takie slova govoriti? Mne za vas stidno 8oI

Vasilij Jyn
14.09.2010, 09:27
ESLI * TI * *MOLDOVAN * * GORDISI * *ZA * SVOIU * *RODINU *
A * ESLI * U * *VAS * POSPORTA * *RUMINSKIE * *I * *S4ITAETE * *ESBEA * RUMINAMI * * SPOSIBO * VAM * ZA * VINIMANIE

Vasilij Jyn
14.09.2010, 14:27
VI * SVOIO * POKOZALI * *GOSPODA * RUMINI * *KOKIE * VI * *KULITURNIE * ZA *10$

Ирина
14.09.2010, 20:27
Стелла! Парня жаль!!! *Но это жертва первая и единственная... Полиция практически бездействовала *и это видел весь мир!!! А ваши друзья, подставляя детей, рассчитывали, что события будут развиваться иначе и *жертв будет гораздо больше!! Именно этого они добивались!!! Чтоб было побольше таких роликов в интернете!!!
Вы же сами здесь спрашивали: почему полиция бездействовала?? Вам бы хотелось, чтоб она применила силу????

stella-stella
15.09.2010, 10:27
Irina! vi o4eni oshebaetesi! eto poka pervaia takaia jertva, si4as neskoliko studentov i shkolinikov s4itaiutsa propavshimi bezvesti! politsia ni4ego ob etom ne ho4et govoriti! roditeli ishiut svoih detei v o4ainee! Chirtoaca sichas ho4et oraganizovati paru grup liudei kotorie budut zanematsa poiskami etih liuedei! evrosoiuz toje v shoke ot etogo bespredela kotorim si4as zanemaetsa nasha politsia kotoraia pod4eniaetsa prezidentu! neujeli vi ne ponimaete 4to tvoritsa?! s mnogih dev4ionok v politseiskih u4erejdenii izdevaiutsa! politsiu si4as nikto ne kontroliruet, im vse ravno na narod! eto zveri! narod stradaet! eto diktatura! poreadok so storoni vlasti nujno delati mirnimi putiami a ne bespredelom!!! (md) mi liudi a ne jivotnie kak oni nas i vas s4itaiut! otkroite glaza i prosnitesi liudi!!!

Ирина
15.09.2010, 14:27
а те мальчишки- полицейские, (половина - курсвнты... из сел..) которых били кирпичами по голове??? Вы с ИХ матерями не хотите поговорить??? * Они - не люди??? Они,по-вашему, животные???

Vasilij Jyn
15.09.2010, 21:27
A * VI * *INTRESNO * *S * OTKRITIMI * * ILI * *ZAKRITIMI * * GLAZAMI * * GROMILI * * *VSE * PODREAD

Владислав Пим
16.09.2010, 08:27
Ну кинуть кирпичем в полицейского это же типично европейское действие. это вполне мирный такой акт. можно даже сказать дружеский. те кто кида особливо девушки наверно потом расчитывали на букет роз от мэра города. за поддержу и распростронение либеральных ценностей.

Vasilij Jyn
16.09.2010, 16:27
ONI * *PORAZGROMILI * * TEPERI * ONI * *V * BEGAX * *A * *VINOVATA * *VLASTI * *NU * *DA * *A * *KOVO * * JE * *VENITI

Ирина
16.09.2010, 21:27
И не надо истерики... В любой стране так реагирует власть на беспорядки... В любой! Те, кто выводил детей на площадь, не предупредил их, конечно же, чем это чревато... А вы бы хотели, чтоб их всех отпустили??? Вы первая подняли бы на смех такую власть *... Звери? А лица у милых мальчиков, обалдевших от безнаказанности, кидающих в людей гранитные плиты, были тоже ЗВЕРИНЫЕ. Скажете - нет?

stella-stella
17.09.2010, 11:27
Irina! mne o4eni jali teh mali4ikov politseiskih! oni kone4no je nevinovni! a kto ih poslal tuda? po4emu tuda ne poshli etih puzatih, kruglih, "opitnih", "krasivih" diadi militsionerov? oni poslali v tolpu samih bezashitnih! a bushueshiaia tolpa eto bushueshiaia tolpa, kotoruiu o4eni trudno kontrolirovati! vse eti izbienia studentov i shkolinivov, kraja liudei s ulitsi, etim zanemaiutsa ne te bednie mali4ishki, a vot eti tolstie, puzatie, "vajnie" personi! kotorie pod4eniaiutsa komuto, i vot eto zveri!

stella-stella
17.09.2010, 14:27
iasno svami! vam po dushe takoi poreadok so storoni vlastei, 4erez represii i kraj liudei! flag vam...! idite i pomogite im loviti detei v shkolah i universitetah, i izbivaite ih tam do polusmerti, kak oni shias delaiut!!! (ne zrea vi za komunistov, eto takaia u nih i u vas taktika vospitivati i poreadok navesti! (md) )

Владислав Пим
18.09.2010, 01:27
Я не думаю, чт из человека который безнаказанно швырял киппичами в людей или занимался мародерством птомы получится нормальный законопослушный гражданин.
преступление не может быть без наказания.
безусловно очень плохо, если полиция при этом нарушает закон.
Не надо тут героизировать молодых ублюдков и мерзавцев. может их сразу записать в этакий гитлерюгенд или Киртоакэюгенд. и дать всем по медали.

Ирина
18.09.2010, 12:27
Стелла, среди полицейских были разные... По-вашему, упитаного бить по голове можно?? Хорошая же у вас мораль! А войска полиции всегда состоят из молодых... и так везде... И не в этом дело!!! Почему ваши ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ парни громили им головы? Они что, не видели, что перед ними ЛЮДИ!?(хоть и в форме)??? Или люди - только те, в толпе ???

Надежда Мак
18.09.2010, 15:27
Ирина.. я Вас поддерживаю. *(Y) (Y) (Y). нет сил говорить просто одно и то же по сто раз.. кто имеет уши, да услышит.. кто имеет глаза, да увидит..А все эти байки.. истерики. *правильно, как Вы заметили.. настолько глупы.. Я прекрасно понимаю чувства , эмоции людей..но закон есть закон.. *Если люди не понимают, что за грабежи и поджеги надо нести наказания , то о чем говорить ??? *это разговор в пустоту.. *Вот сегодня ребята убирали территории свои возле учебных заведений , где они учатся.. вот это нормально для города и жителей.. *Надо готовиться к празднику.. *надо привести свой город в порядок.. *

Ирина
19.09.2010, 04:27
Вы считает себя демократкой, Стелла... А у самой обычная ДВОЙНАЯ мораль...
Нарушающие закон, озверевшие ВАШИ друзья - хорошие дети...
А *полицейские, само собой - ЗВЕРИ...