PDA

Просмотр полной версии : декларация свободного российского народа или государство диктатуры пролетариата


XTV
14.06.2011, 23:38
:mad:ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА

(Поставьте в поиск Яндекса)

"... Теоретические принципы, которые должны лечь в основу государства диктатуры пролетариата, Ленин сформулировал в статье "Государство и революция":

1."Первым декретом Коммуны было уничтожение постоянного войска и замена его вооруженным народом".

2. Энгельс с полнейшей определенностью называет всеобщее избирательное право орудием господства буржуазии.

3. Должностные лица общества... должны были впредь избираться открыто, быть ответственными и сменяемыми (...в любое время).

4. Начиная с членов Коммуны, сверху донизу, общественная служба должна была исполняться за заработную плату рабочего. Всякие привилегии и выдачи денег на представительство высшим государственным чинам исчезли вместе с этими чинами...

5. "Коммуна - писал Маркс - должна была быть не парламентарной, а работающей корпорацией, в одно и то же время и законодательствующей и исполняющей законы"

6. ... Коммуна немедленно взялась за то, чтобы сломать орудие духовного угнетения, силу попов... путем отделения церкви от государства и экспроприации всех церквей, поскольку они были корпорациями, владевшими имуществом. Священники должны были вернуться к скромной жизни частных лиц, чтобы подобно их предшественникам-апостолам жить милостыней верующих.

7. Организация единства нации. ..."В том коротком очерке национальной организации, который Коммуна не имела времени разработать дальше, говорится вполне определенно, что Коммуна должна была... стать политической формой даже самой маленькой деревни"... От коммун выбиралась бы и "национальная делегация" в Париже. "

На практике Ленин воплотил эти принципы в Республике Советов, государственное устройство которой изложено в Советской Конституции 1918г. Однако, как известно, Республика Советов оказалось нежизнеспособной.

Значит, или Ленин ошибся, или его заставили ошибиться.

Пункт 1. выполнен не был, потому что Сталин после гражданской войны разоружил народ. Безусловно, это самое главное преступление Сталина перед народом и историей, но здесь есть и вина Ленина.
Выражение "вооруженный народ" является неточным, ибо в реальности это было народное ополчение "Национальная гвардия", большинство в котором составляли парижские рабочие.
В Советской Конституции 1918г. отсутствует какое-либо упоминание о народном или пролетарском ополчении. Ленин понимал, что Парижская Коммуна была разгромлена, потому что не имела настоящей боеспособной армии, поэтому пренебрежительно отнесся к народному и пролетарскому ополчению, сделав ставку на "образование Социалистической Красной Армии рабочих и крестьян".
Но у Маркса до сих пор никто не сумел найти ошибок, и отказ от народного и пролетарского ополчения стал причиной последующего краха социализма.
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, В ГОСУДАРСТВЕ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ И НАРОДНОЕ И ПРОЛЕТАРСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ, ОДНАКО, В ТАКОЙ ПРОПОРЦИИ , ЧТОБЫ У ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НЕ БЫЛО ШАНСОВ ПОБЕДИТЬ НАРОДНОЕ И ПРОЛЕТАРСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ , НЕ УНИЧТОЖИВ СТРАНУ И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, САМИХ СЕБЯ.
ОДНОВРЕМЕННО, НАРОДНОЕ И ПРОЛЕТАРСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ И ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ГОСУДАРСТВА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОСОБНЫ ВМЕСТЕ УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБОГО АГРЕССОРА.
Таким примером может служит Швейцария, где регулярная армия - 30 тыс. чел., а народное ополчение - 700 тыс. чел.
Для России такие пропорции: вооруженные силы - 1.5 млн. чел., ополчение - 30 млн. чел.

Пункт 2. выполнен не был, потому что Ленин не понял его истинного смысла. Маркс и Энгельс были весьма небрежными людьми и часто не разъясняли смысла своих фраз.
Ленин лишил избирательных прав в Республике Советов представителей эксплуататорских классов и их слуг, предоставив избирательные права гражданам обоего пола с 18 лет, кроме заключенных и недееспособных.
ОДНАКО, ЕСЛИ ВЫПОЛНИТЬ УСЛОВИЕ МАРКСА П.1 И ПРЕДОСТАВИТЬ ЖЕНЩИНАМ, ИНВАЛИДАМ И СТАРИКАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, ТО СРАЗУ ВОЗНИКАЕТ НЕПРИМИРИМОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ:
ВОЕННАЯ СИЛА У НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ, А ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ, Т.Е. ПРАВО ФОРМИРОВАТЬ ВЛАСТЬ, У ЖЕНЩИН, ИНВАЛИДОВ И СТАРИКОВ, Т.К. ОНИ СОСТАВЛЯЮТ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
ЭТОТ КОНФЛИКТ МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬСЯ ТОЛЬКО ДВУМЯ СПОСОБАМИ:
ИЛИ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ОТБЕРЕТ У ЖЕНЩИН, ИНВАЛИДОВ И СТАРИКОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ПРАВА,
ИЛИ КТО-ТО ТРЕТИЙ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ИХ БЕССИЛИЕМ И СЛАБОУМИЕМ, ЛИКВИДИРУЕТ НАРОДНОЕ И ПРОЛЕТАРСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ И УЗУРПИРУЕТ ВЛАСТЬ.
В СССР ЭТИМ "ТРЕТЬИМ" СТАЛА ПАРТИЙНАЯ БЮРОКРАТИЯ ВО ГЛАВЕ СО СТАЛИНЫМ, В БУРЖУАЗНОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЭТО БУРЖУАЗИЯ.

И, наконец, ещё одна очевидная ошибка Ленина:
в соответствии с Пунктом.7 Ленин сделал "политической формой" "национальной организации" Советы. Однако, они оказались нежизнеспособными.
Совет состоял из нескольких десятков - сотен депутатов, которые переизбирались каждые 3 месяца. Депутаты из своей среды избирали исполком, который был всецело ответственен перед ними.
Это сразу же создавало конфликт по формуле: "Я командую, ты отвечаешь."
Дело в том, что исполком должен был принимать ответственные и квалифицированные решения (например, при строительстве моста), однако, безответственные депутаты ( их подпись не стояла под решением) могли отменить любое его решение и уволить любого члена исполкома.
Конфликт неизбежно мог разрешиться только тремя способами: либо бюрократы из исполкома подчинят себе депутатов, либо депутаты сделают невозможной работу исполкома, либо кто-то третий подчинит всех себе.
Этим "третьим" в СССР была партийная бюрократия, которая управляла всеми (известная проблема подмены Советов парткомами).

Сталин не исправил ошибки Ленина, а ещё больше их усугубил. Конституцию СССР 1936г. он демагогически объявил "конституцией победившего социализма", отказавшись от государства диктатуры пролетариата, и превратил СССР в обычную буржуазную парламентскую республику.

И, НАКОНЕЦ, ГЛАВНОЕ. МАРКС И ЛЕНИН ОЖИДАЛИ, ЧТО ПРОЛЕТАРИАТ САМ ВЫРАБОТАЕТ ФОРМУ ГОСУДАРСТВА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, ЧТО В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛО ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, КОТОРОЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ МАРКСА И ЛЕНИНА К ГОСУДАРСТВУ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА.

ЭТО РИМСКАЯ РЕСПУБЛИКА V-I В. ДО Н.Э.
ЕСЛИ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ЕЁ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО ИСПЫТАНО В ТЕЧЕНИЕ 400 ЛЕТ, И ЧТО ОНА БЫЛА САМЫМ УСПЕШНЫМ ГОСУДАРСТВОМ АНТИЧНОСТИ, ТО НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНАЯ ФОРМА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА.

ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА

"Только народное ополчение
может давать право на власть
закону или человеку."

"Население, не имеющее
народного ополчения,
является оккупированным
своим или чужим
государством."

"Свободный народ имеет
право защитить себя
силой оружия от
ненавистной власти."

"Стоим по старине:
грозно и честно."

"Лицо или группа лиц в
исполнительной власти
неизбежно заворуется
или узурпирует власть,
если государственное
устройство не препятствует
этому."

Мы, граждане России мужского пола, способные носить оружие, открыто заявляем всему миру, что буржуазная демократия является угрозой существованию всего человечества,
ибо женщины, инвалиды и старики, составляющие подавляющее большинство избирателей в условиях буржуазной демократии, физически и психически немощные, зависящие от власти через пособия на детей и пенсии, которые "индексируются" перед каждыми выборами, неспособные с оружием в руках защитить свой выбор и свергнуть тирана, неизбежно изберут в качестве Верховного Главнокомандующего безумца вроде Гитлера, который, получив доступ к термоядерной кнопке, уничтожит все человечество..."

:ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА

(Поставьте в поиск Яндекса)

deruterwer
12.08.2011, 01:11
охинея, при это я даже не читал, а уже знаю.

Ikano
05.10.2011, 14:24
парни, вы не задумывались, что не спроста в последнее время оживились хачи? нет, я ничего не говорю, мы и раньше с ними разборки устраивали и стрелки забивали, но вот мне что-то подозрительно, что в последнее время уж больно сплочены их действия. такое чувство, что им указывает кто-то сверху. да и писать на сайтах что-то больно грамотно стали. я тут просто заметил еще одну тенденцию, что если раньше они привязывали свои сборища к нашим футбольным матчам, то теперь свои какие-то акции стали организовывать в дни, когда либералы свои митинги проводят. совпадение? я думаю, что вряд ли. да и как наши потасовки с хачьем в эти дни начинаются, тут же, откуда не возьмись, появляются либералы и начинают кричать с пеной у рта о нацизме, фашизме и прочей лабуде, обвиняя во всем власть. видимо спелись чурки с российскими либералами. а я раньше им верил и на самом деле думал, что они хотят привести страну к светлому будущему. теперь понимаю, что им лишь бы на власть поорать, чтобы от своих заокеанских и европейских спонсоров бабок побольше срубить.