PDA

Просмотр полной версии : Древняя Вера Славян!


Страницы : [1] 2

Весна Тва
02.11.2010, 20:30
Славяне, понимая все превосходствосвоих Богов, в то же время ощущали родствос ними. Если славянин чувствовал своювину, то искупал ее не только просьбамии молитвами, но и конкретными делами.Именно делами славянин мог поправитьсвою карму (судьбу, передающуюся понаследству его роду). Во время молитвыславяне всегда сохраняли достоинство.Славянский Ведизм воспитывал людейумных, гордых, смелых, сильных телом идухом, жизнерадостных, людей чести идостоинства, не позволяющих над собойиздеваться, умеющих за себяпостоять.
Славянские ведисты ценилии любили жизнь, но никогда не боялисьсмерти. В Ведизме смерть - это конецодной формы жизни и начало рожденияновой формы. Такое понятие, как «на томсвете», есть во всех языках мира. Заметьте,на свете, а не во тьме. Физическая смерть– это переход к другой форме жизни. Душачеловека переходит в другой мир надругой более высокий уровень жизни.
Славяне очень красивые люди. Богамне было смысла создавать уродов. Образславянского мужчины - героический образ,достойный подражания. Возьмите легендыи сказки древности, скульптуры, картины.О красоте славянских женщин, вообще,говорить не стоит, их красота покорилавесь мир и принята за эталон.
Славяне,не позволяйте сделать из себя тупое,трусливое, подлое, никчемное, аморальноесущество без души, без чести, без совести.Поверьте, «кое-кто» над этим неустанноработает, внедряя в ваши головы ложнуюинформацию. Боги не простят нам этого.Мы не рабы. Славьте Богов, но всегдапомните – мы их сыны и дочери. Живитетак, чтобы нашим Богам за нас не былостыдно. Чтобы Боги гордились своимидетьми. И помните, что любая великаяраса, беззаботно перемешивающая своюкровь с чужой, обречена на погибель.Вопросы крови – вопросы души, самыеважные вопросы в сохранении вашегоисконного божественного славянскогопроисхождения.

Весна Тва
02.11.2010, 20:30
Заканчивается эра Рыб – эратотальной лжи. Наступает эра Водолея –эра последней Битвы у исхода времен.Вот почему еврейские средства массовойинформации так боялись 2000 года, трубилио конце Света. Боялись прихода эрыраскрытия лжи, эры в которой властвовалатьма и рабовладельческое одурачиваниеславян и других народов.
Славяне,вы не рабы. Ваши предки никогда не стоялина коленях перед своими Богами. СлавянскийВедизм – это исконно наша национальнаярелигия. В славянский Ведизм не нужнотупо верить, его необходимо знать,ведать, понимать. Именно так жили нашипредки. Ведизм предлагает людям общениес Богами, развитие знаний, использованиечеловеческого опыта. В Ведизме естьопределенное место вере, так как человекне может проверить и знать все. Но кактолько к ведисту попадают новые знания,объясняющие то или иное непонятноеявление, он может эти знания применятьи быть полностью уверенным в том, чтоза это он не будет религиозно преследуемым.Ведизм – религия, которая постоянноразвивается. Слово «религия» означаетсвязь. Связь с кем или чем? Ведизмутверждает, что человек неразрывносвязан с космической Силой и проявлениямиее на Земле – Богами, а так же с духамисвоих предков. Ведизм пытается объяснитьлюдям не мифическое, а реальноемироустройство, место человека в мире,его происхождение и предназначение.Ведизм утверждает, что жизнь существуетне только на Земле, но и на других планетахдругих звездных систем. Ведизм обобщаетзнания в символической форме. Эта формапомогает людям понимать сложные процессыс помощью житейских аналогий

Весна Тва
02.11.2010, 20:30
Иудейские кукловоды многократнымпереписыванием евангелий уничтожиливесь изначальный смысл слов и поступковИисуса, переиначили все под себя. Но онидо сих пор не могут объяснить, почемуХристос восстал против их «богомизбранной» иудейской веры, почему онутверждал, что возникнет храм НовойВеры? Ответ прост, иудейская «богоизбранность»заключается в том, чтобы казнить любоеинакомыслие. В мировой истории оченьмного примеров, как иуды это делали.Заметьте, кто предал Иисуса – иуда (рукане поднимается писать это имя с большойбуквы). Еврейская религия называетсяиудаизм. Иудаизм и предательство иуды– одно и то же. Именно уничтожениепосвященных иудеи первым делом внедрилив христианство, организовав чужимируками «охоту на ведьм», крестовыепоходы, войны, безжалостное истреблениелюбого проявления инакомыслия илизнаний – вед. Возьмите учебник историии читайте.
Христиане никогда незабывайте, кто предал, и кто принялрешение о казни Иисуса Христа. Задавайтесебе вопрос, почему иуды это сделали?Христиане, любить Христа означает знатьправду о нем.
Смотрите, как иудеи впоследствии все хитро обставили: чтотакое евангелие – пересказ жизни Иисусалюдьми, не знавшими лично Христа, аслышавшими, якобы, историю от кого-то.Море места для фантазий и фальсификаций.Почему нам постоянно говорят, что Иисуссам ничего не писал? Что Иисус и все егоученики были неграмотными?
Насвводят в глубочайшее заблуждение.Христос лично делал записи, он былпосвященным грамотным человеком. Но,писал он на языке непонятном для евреев.Христос писал на санскрите. Эторазновидность древнеиндийского языкаиндоевропейской языковой семьи. Именноэтот язык был основой славянскойписьменности и речи в то время. Предчувствуяпредательство и гибель, Иисус отдалсвои записи на сохранение томуединственному, кому верил, своему учителю– Святогору, хранителю знанийдревнеславянской Инглистическойведической религии, глубина историческойпамяти которой исчисляется сотнямитысяч лет. За этими записями Христа, нежалея средств, охотились все властителиМира, но их все же удалось сохранить донашего времени. Уже многое из этихзаписей удалось расшифровать нашимславянским ученым. Все тайное когда-тостановиться явным. Очень скоро вы узнаетеправду об этих записях и их содержании.

Весна Тва
02.11.2010, 20:31
Заметьте, евреи руками римлян убилиХриста. Зачем? Ведь римский прокураторведист (язычник) многобожец Понтий Пилатпредлагал еврейскому народу во главес иудейскими первосвященниками в честьпраздника Пасхи выбрать свободупроповеднику Христу или разбойнику иубийце Варавве. «Ибо знал, что предалиЕго из зависти» (Е. Матвея 27:18). И евреивыбрали – распять проповедника, сынаБожьего. Это произошло вовсе не случайно.Зачем убивать проповедника? Чего евреибоялись? Христос передавал людям знания– веды, которые еврейские раввинывыбросили впоследствии из всех евангелий.«Христос» на древнегреческом означает«посвященный» - ведающий, познавший.Греция на тот момент была мощнейшиммировым центром науки и культуры. Греки– одна из ветвей миграции славянской(арийской) расы. Христами называли всехлюдей посвященных в тайны тогдашнихнаук. В еврейском языке слово «Христос»не существует. Кроме того, Христосназывал себя сыном Божьим. А потомкамибогов, сынами и дочерьми божьими на тотмомент назывались славяне, исповедующиемногобожье и ведическое Православие.Значит, Иисус Христос нес людям знанияведической религии славян (арийцев),крайне опасных для еврейских жрецов.Знания свободолюбивых славян оченьбыстро бы сделали жрецов нищими, лишивих денег и власти.

Весна Тва
02.11.2010, 20:31
Три столетия после убийства Иисусаеврейские первосвященники отрицалипринадлежность Христа к еврейскомународу, называя его - галилеянин. И толькокогда римский император Константинрешил использовать христианство с цельюконтроля над массами, и христианстворазошлось по миру, иудеи опомнились ирешили на Иисусе Христе заработать,изменив все до неузнаваемости. Им сталовыгодно Христа причислить к евреям.Сразу появились «рабы Божьи» - рабыевреев, предавших и убивших Христа.Заметьте не рабы Христа, а рабы еврейскогоБога, который не услышал мольбы своегосына и ничего не сделал для его спасения.Возникает законный вопрос – кто можетостаться безучастным, когда жестокоубивают собственного сына, имея приэтом власть «над всем миром»? Заметьте,нам постоянно навязывают мысль - живитеи мучайтесь, вместо - живите и радуйтесь.Нас намеренно зомбируют на неудачи.
Извсех евангелий вырезан период жизниИисуса с 13 до 30 лет, основной период вформировании личности любого человека.Мы, славяне, хотим знать – ведать, ктосделал Иисуса посвященным – Христом?Кто, где и чему его учил? Иудейские жрецыбоятся, что мы узнаем о путешествияхИисуса, узнаем правду о его ведическомобразовании в славянских землях уславянских учителей. Именно поэтомуученик Христа - Андрей Первозванныйосновной целью своей жизни поставилпобывать на склонах Днепра. В этих местахполучил знания Иисус, там же он ощутилсебя сыном Божьим.


Славяне, лишиться памяти это значит,лишится души, ума, не жить, а существовать,навсегда остаться рабом собственногобезумия и наградить этой болезнью своихдетей.

Весна Тва
02.11.2010, 20:31
Официальная наука утверждает,что человек в современном виде на Землесуществует более трех миллионов лет.Славяне, как выделившаяся самостоятельноветвь существует более двадцати тысячлет. Славяне – это разновидность арийцевили ариев.
Невозможно отрицатьсегодня, что звезды, планеты, люди,животные, растения и все остальноевидимое и невидимое – творение высшейкосмической Силы или вселенского Разума.Тому масса научных подтверждений. Вамдостаточно взглянуть на звездное небо,чтобы убедиться в присутствии огромногоколичества миров и галактик. В астрономиинаша галактика называется «Млечныйпуть». Это знание древних индийскихведистов, возможно, подсказанное имБогами. Но почему «млечный»? Все просто– «млечный» означает молочный. Именнос молоком матери новорожденный маленькийчеловек впитывает знания об окружающемего мире. Он начинает знать – ведать.Ведизм – великая религия, позволяющаялюдям жить и развиваться. И именно Ведизмизначальная религия славян. Как, впрочем,и многих других народов. Ведизм

Весна Тва
02.11.2010, 20:32
присутствует во всем. Маленькийчеловек учится сидеть, ходить, говорить,играть, различать, что такое хорошо, ачто плохо. Он не знает этого при рождении.Ребенок учится, познает окружающий мирпостепенно. Это происходит благодаряего общению с людьми знающими –ведающими.
Что такое Православие –одна из форм национального славянскогоВедизма. Право славить - ведать, знать.Славить право, быть хозяином на своейземле. Православие у славян существовалоболее 20 000 лет, 19 000 лет до прихода наславянские земли христианства. Но воттолько иудейские жрецы очень не хотят,чтобы вы это знали. Потому, что тогда ихподлая фальсификация реальных событийистории, направленная на одурачиваниесвоего народа, славян и других народовмоментально вскрывается. Появляетсяреальная связь времен, связь православияс христианством. Иудейские жрецысколотили колоссальные состояния навашей вере в того, кого они зверскиказнили.



Идем дальше. Все тот же ветхий завет«И познал Каин жену свою (имя неназывается); и она зачала и родила Еноха.И построил он город; и назвал город поимени сына своего; Енох. У Еноха родилсяИрад; Ирад родил Мехиаелея; Мехиаельродил Мафусала; Мафусал родил Ламеха»(Бытие г.4:17,18). Заметьте, про женщин (кромеЕвы) речи в библии не велось. Откудавзялась жена? Нигде не написано, чтоеврейский Бог создал или сослал ещекого-то. Кто рожал? Может, Каинсожительствовал с животными убиенногоАвеля, который был пастырем овец? Аможет, Енох родился от половой связиКаина с мамой Евой? Страшно подумать.Так подставлять папу, маму и дедушку. Срождением Еноха есть хоть какие-топредположения, а дальше? Мужчины рожаютот мужчин. Зачем тогда еврейский Богсоздавал женщину?

Весна Тва
02.11.2010, 20:32
Получается, через ветхий заветбиблии иудейским жрецам удалось навязатьевреям, славянам и другим народампроисхождение от сексуального извращенца,братоубийцы. Я ничего не придумал.Возьмите библию, читайте и убеждайтесьсами. Читайте внимательно, анализируйте.Там вы найдете столько грязи, ужасов,обмана, подтасовок и несоответствий,что становится очень грустно.
Славяне,мы к библейскому происхождению евреевне имеем никакого отношения. Не давайтеодурачивать себя, это чистой водынадувательство. И поверьте, этот бредвкладывается в наши головы не простотак. А с целью – поставить нас в стойло,превратить в рабов.
Славяне, мы люди- существо высшего проявления разума.Словосочетание славянин состоит издвух слов «славя» - слава, и «нин» - эточеловек на древнеславянском и на многихдругих языках мира. Славянин – человекславы, славящий людей, как потомковбогов.
Украинцы, русские, белорусы,нас в очередной раз пытаются разъединитьи любыми способами настроить друг противдруга, вырезав из памяти наше расовоеславянское происхождение. Ведь именнов единстве славян, связи со своимипредками и Богами - наша Сила.

Весна Тва
02.11.2010, 20:32
Славяне, задайте себе вопрос. Ктомы? Где наши корни, где начало?
Язадавал этот вопрос многим славянам -украинцам, русским, белорусам. Я слышалразные ответы, но большинство людей безсомнения отвечали – все люди произошлиот Адама и Евы, нас создал Бог. Людиссылались на библию, не уточняя дату.Когда я их спрашивал – а что было добиблии? Этот вопрос ставил их в тупик.Я предлагал взять библию и подсчитать,когда же появились первые люди. Есливерить написанному в библии, еврейскийбог отправил Адама и Еву на Землю 6012 леттому назад, 4004 года до нашей эры. И людейна Земле до этого момента не было. А пославянскому календарю 7 февраля 2008 годанаступил 7516 год. Значит, славянскийкалендарь существовал 1504 года допоявления на Земле первых евреев. Изэтого следует, что славян создал нееврейский Бог. И при этом древние славянене отрицали существование на Землелюдей еще до появления славянскогокалендаря. В наше время найдено достаточнодоказательств, что люди жили на Землемиллионы лет, а не 6012, как утверждаетиудейский ветхий завет, тора италмуд.
Кроме того, в библии ничегоне сказано, от кого произошли русские,украинцы, белорусы, поляки, казахи,монголы, немцы, англичане, китайцы,японцы, индусы и все остальные народы.Там речь идет только о еврейском народе.Если верить ветхому завету, то еврейский(иудейский) Бог сослал с небес на ЗемлюАдама и Еву (первых людей) за неудачносъеденное яблоко. Других людей в тотмомент на Земле не было. Они родили двухсыновей Каина и Авеля. Дальше Каин убилсвоего брата Авеля. Почему иудейскийБог не остановил Каина, не вразумил его?Вместо того чтобы наказать братоубийцу(ведь, убить брата, это не яблоко нанебесах съесть) иудейский Бог говоритиспугавшемуся Каину: «за то всякому,кто убьет Каина, отмстится всемеро. Исделал Господь Каину знамение, чтобыникто, встретившись с ним, не убил его»(Бытие г. 4: 15). Как же так, за убийствонадо отвечать. А еврейский Бог отомститвсемеро. Только непонятно кому, людейведь кроме Адама, Евы и Каина на Землене было. А может еврейский Бог простоне понимает, что такое добро, а что зло?

Весна Тва
02.11.2010, 20:50
ПАМЯТЬ (фрагмент)
«Человек будущего – это тот,
у которого самая длинная память».
Фридрих Ницше
Самое страшное для человека - полностью лишиться памяти. Это сродни смерти. Самостоятельно такой человек прожить не может. Если у человека частично пропадает память или она плохо работает, то его называют душевнобольным и стараются вылечить. Но не менее страшно, когда вашу память обрезают или вводят в нее ложные данные. В этом случае человек становится зомби, биороботом, рабом.

Amelia
02.11.2010, 20:53
Тихо сам с собою правою рукою... Ну не буду мешать!

Весна Тва
03.11.2010, 02:25
Тихо сам *с собою правою рукою... Ну не буду мешать!
Вчера 23:53.....................Да всех пидары сейчас интересуют , а не древние обычаи и вера прапредков, за то в теме Кавказ очень весело , там Руслан один отбивается от всяких педрил . *Библии начитались и поступают так , как их Святая Книга учит.) А вам и поговорить не с кем, *да Катерина , может к Родноверию *потянетесь от с куки ? *За то мне здесь ни кто не мешает типа часовых дел христанутый мастер.

Авдюничев
03.11.2010, 04:13
А теперь,внимание,вопрос:какой нахуй древнеславянский календарь?кто придумал?и каким веком датируются первые летописи?

Активная Мьви
03.11.2010, 06:40
Гена, не меня ли ты ждёшь, тихо сам с собою, ведя беседу ??? Мне, уже, надоело тебя "жарить" по этой теме:"невесть откуда взявшие родноверы и нитша,что *давно в помойке" ????? Эту шайку родноверов, вскормлённых собственной грудью(но перебродившим в груди старым молоком) бабушкой Меркуль, уже, все давно раскусили и на это поведутся только, заколдованные нитшай, идиоты.

Активная Мьви
03.11.2010, 06:45
У вас маты разрешаются ? *Ответьте быстрее. Мне от души хочется обложить новую шайку предателей, которые кличут себя родноверами, являсь по сути колдунами нового времени.

Андрусов
03.11.2010, 07:55
Что есть "русский народ"? Русский народ - это восточноевропейские племена, принявшие христианство и объединившиеся в связи с этим в 10-11 веках. До принятия христианства говорить о едином народе не приходится. Никогда бы вятич не посчитал бы своим кривича или древлянина, а уж тем более одним народом не считались бы чудины, меряне, лопь. Таким образом, христианство - это матрица русского народа. Убери ее - и *единого народа не станет. * * Я бы внимание не обратил бы на то, что выложил Крокодил, если бы не раздражение от того, что в который раз вижу, как люди принимают на ВЕРУ то, что даже не пытаются осмыслить - зомбируют их что ли? * * * Крокодил - раз Вы позиционируете себя адептом язычества - сможете рассказать, в чем суть предлагаемой Вами веры?

Винни
03.11.2010, 08:33
У меня вот есть предложение Геннадию:
Попробуйте изъяснятся тем русским языком на котором изложены первые большие посты.
Я надеюсь ,что *Вы эти посты не только скопировали, но и читали.
Посмотрите какой ЯЗЫК. Прелесть.
Все очень понятно и доступно. Нет ни грубостей *ни оскорблений.
Все очень аккуратно.
Я сейчас начну выбирать те фрагменты статьи ,где как на мой взгляд есть явные противоречия. Я буду их комментировать и опровергать своими аргументами, которые Вам покажутся не убедительными.
Поэтому просьба:
Ведите диспут корректно , как учит Вас этому приведенная вами же статья. *
Спасибо.

Весна Тва
03.11.2010, 08:46
А теперь,внимание,вопрос:какой нахуй древнеславянский календарь?кто придумал?и каким веком датируются первые летописи?
Сегодня 07:13.....................ВЕДЫ написаны 41 000 лет назад вас устроит ? И почему это вы позволяете здесь матерится? Модераторы обратите внимание на этого охульника .Велесова Книга это что вам не писание древних славян? Другие предметы быта на которых есть надписи которым 200 000 лет. РУСЬ была всегда, а может и 600 000 лет?

Весна Тва
03.11.2010, 08:48
бабушкой Меркуль, уже, все давно раскусили и на это поведутся только, заколдованные нитшай, идиоты.
Сегодня 09:40..................Тебя Лариса везде послали на х....и я тебя посылаю туда же , иди лучше е.....ись , а *не молись!)

Весна Тва
03.11.2010, 08:49
Мне от души хочется обложить новую шайку предателей, которые кличут себя родноверами, являсь по сути колдунами нового времени...................Люди *которые вспоминают ,что они Русичи для вас предатели? А те кто славит жыда тот патриот!)

Весна Тва
03.11.2010, 08:51
Что есть "русский народ"? Русский народ - это восточноевропейские племена, принявшие христианство и объединившиеся в связи с этим в 10-11 веках......................Климцов вы перечитали советских учебников , Русь была и до Киева и до Русколани, и до Рассение , вам понятно как глубоко уходят наши корни?

Весна Тва
03.11.2010, 08:52
Крокодил - раз Вы позиционируете себя адептом язычества - сможете рассказать, в чем суть предлагаемой Вами веры?
Сегодня 10:55...................Вернутся к Ведическому мировозрению и *древней Вере предков! Слава Русским Богам и предкам нашим!!!)

Аринкин
03.11.2010, 08:53
Интересно, а как определили возраст Велесовой книги, если оригинала не существует? А есть подозрительная копия

Весна Тва
03.11.2010, 08:54
Книга Велеса": "А потомРусь вновь была повержена. И Буса исемьдесят иных князей распяли на крестах.И смута великая была на Руси от АмалаВенда. И тогда Словен собрал Русь, иповел ее. И в тот раз готы были разбиты.И мы не позволили Жале никуда течь. Ивсе наладилось. И радовался дед нашДажьбог, и привечал воинов - многих нашихотцов, которые одерживали победы. И небыло бед и забот многих, и так земляготская стала нашей. И так до концапребудет"
Иордан. "Историяготов": Амал Винитарий... двинул войсков пределы антов. И когда пришел к ним,был побежден в первой стычке, затемповел себя более храбро и короля их поимени Боз с сыновьями его и 70 знатнымилюдьми распял, чтобы трупы повешенныхудваивали страх покоренных"
Булгарскаялетопись "Барадж Тарихы": "Однаждыв земле анчийцев на Буса напали галиджийцы(галицийцы) и убили его вместе со всеми70-ю князьями.


Славянского князя Бусаи 70 князей готы распяли в восточныхКарпатах у истоков Серета и Прута, нанынешней границе Валахии и Трансильвании.В те времена эти земли принадлежалиРусколани, или Скифии. Много позже признаменитом Владе Дракуле именно наместе распятия Буса устраивали массовыеказни и распятия. Сняли с крестов телаБуса и остальных князей в пятницу иповезли в Приэльбрусье, на Этоку (притокПодкумка). По кавказскому преданию, телоБуса и иных князей привезли восемь парволов. Жена Буса велела

Весна Тва
03.11.2010, 08:56
насыпать над их могилой курганна берегу реки Этоко (приток Подкумка)и дабы увековечить память Буса, повелелапереименовать реку Альтуд в Баксан(реку Буса).
Кавказская легендагласит:
"Баксан (Бус) был убитготфским царём со всеми своими братьямии восемьюдесятью знатнейшими нартами.Услышав это, народ предался отчаянию:мужчины били себя в грудь, а женщинырвали волосы на голове, говоря: "Убиты,убиты Дауовы восемь сыновей!" *





Кто внимательно читал "Словоо полку Игореве тот помнит, что тамупоминается давно "ушедшее ВремяБусово"
368 год, год распятиякнязя Буса, имеет астрологический смысл.Согласно славянской астрологии эторубеж. В ночь с 20 на 21 марта 368 ходазакончилась эпоха Овна и настала эпохаРыб.
Именно после истории сраспятием князя Буса, которая сталаизвестна в древнем мире и появился (былсворован) в христианстве сюжет с распятиемХриста.
В канонических Евангелияхнигде не говорится о том, что Христараспяли на кресте. Вместо слова "крест"(kryst) там употребляется слово "ставрос"(stavros), что означает столб, и там говоритсяне о распятии, а о столбовании. Потомуи не существует раннехристианскихизображений распятия.
В христианских"Деяниях апостолов" 10:39 сказано,что Христа "повесили на дереве".Сюжет с распятием впервые появился лишьчерез 400!!! лет после казни Христа, впереводах с

Винни
03.11.2010, 08:57
Такое понятие, как «на том свете», есть во всех языках мира. Заметьте,на свете, а не во тьме. Физическая смерть– это переход к другой форме жизни. Душа человека переходит в другой мир на другой более высокий уровень жизни.----------(E) ----------
------------------------------------------------------------------------
Заметили и отметили.
Общефилософские выводы.
Безусловно ,имеют место быть!
Для воинственного атеизма-- это чушь, но мы к нему не относимся и рассматривать его не будем.

Весна Тва
03.11.2010, 08:58
греческого. Спрашивается,почему, если Христа распяли, а не повесили,христиане целых четыреста лет писалив святых книгах, что Христа повесели?Как-то нелогично! На искажениепервоначальных текстов при переводе,а потом и на иконографию (ибо нетраннехристианских изображений распятий)повлияла именно славяно-скифскаятрадиция.

Смысл изначального греческоготекста был хорошо известен в самойГреции (Византии), но после проведенныхсоответствующих реформ в новогреческомязыке, в отличие от прежнего обыкновения,слово "ставрос" приняло кромезначения "столб" также и значение"крест".
Кроме прямого источникаказни - канонических Евангелей, известныи другие. В наиболее близкой к христианской,в иудейской традиции, также утверждаетсяпредание о повешении Иисуса. Существуетнаписанная в первые века нашей эрыиудейская "Повесть о повешенном",где подробно описана казнь Иисуса именночерез повешение. А в Талмуде приводятсядва рассказа о казни Христа. Согласнопервому, Иисуса побили камнями, причемне в Иерусалиме, а в Луде. По второмурассказу т.к. Иисус был царского рода,казнь камнями так же заменили наповешение. И это было официальной версиейхристиан целых 400 лет!!!



Даже во всем мусульманскоммире принято считать, что Христа нераспяли, а повесили. В Коране, опирающимсяна раннехристианские предания,проклинаются христиане, которыеутверждают будто Иисус был не повешен,а распят, и утверждающие что Иисус былсамим Аллахом (Богом), а не пророком иМессией, а также отрицается само распятие.Поэтому мусульмане, уважая Иисуса, неотвергают ни Вознесения ни ПреображенияИисуса Христа, но отвергают

Весна Тва
03.11.2010, 08:59
символ креста, так как опираютсяна раннехристианские тексты, в которыхговориться о повешении, а не распятии.
Болеетого в описываемые в Библии природныеявления просто не могли происходитьИерусалиме в день распятия Христиста.
ВЕвангелии от Марка и в Евангелии отМатфея сказано, что Христос терпелстрастные муки в весеннее полнолуниесо страстного четверга на страстнуюпятницу, и что было затмение от шестогодо девятого часа. Событие, которое ониназывают "затмением", произошло втакое время, когда оно по объективнымастрономическим причинам просто немогло произойти. Христос был казнен вовремя еврейской Пасхи, а она всегдавыпадает на полнолуние. *




Ближайшее затмение точноуказывает только на одну дату - на ночьс 20 на 21 марта 368 хода нашей эры. Этоабсолютно точный астрономическийрасчет. А именно в эту ночь с четвергана пятницу 20/21 марта 368 хода готами былраспят князь Бус и 70 иных князей. В ночьс 20 на 21 марта произошло полное лунноезатмение, которое продолжалось с полуночидо трех часов 21 марта 368 хода. Эта датавычислена астрономами, в том числе идиректором Пулковской обсерваторииН.Морозовым.
Почему же христианес 33 хода писали, что Христа повесили, апосле 368 хода переписали "святое"писание и стали утверждать, что Христараспяли? Очевидно сюжет с распятиемпоказался им более интересным и они вочередной раз занялись религиознымплагиатом - т.е. попросту воровством...Вот откуда в Библии появились сведенияо том, что Христа распяли,что он терпелмуки с четверга на пятницу, что былозатмение. Украв

Аринкин
03.11.2010, 09:00
Интересно, а где в Коране это написано. Можно цитатку?

Весна Тва
03.11.2010, 09:02
сюжет с распятием, иудохристианерешили снабдить Библию и подробностямиказни славянского князя, не подумав отом, что люди в будущем обратят вниманияна описанные природные явления, которыхне могло быть в год казни Христа в месте,в котором он был казнен. *

И это далеко не единственныйпример воровства материалов иудохристианами.Говоря о славянах вспоминается миф оботце Арии, который получил завет отДажьбога на Алатырь горе (Эльбрусе), ав Библии чудесным образом Арий и Алатырьпревратились в Моисея и Синай...
Илииудохристианский обряд крещения.Христианский обряд крещения это однатреть от славянского языческого обряда,который включал в себя: имянаречение,огненное кресение и водяное купалье. Виудохристианстве осталось тольководяное купалье.
Можно вспомнитьпримеры и из других традиций. Митра -рожден 25-го декабря!!! за 600 лет до рожденияИисуса!!! 25 декабря - день в день через600 лет родился Иисус. Митра был рождёндевственницей в хлеву, взошла звезда,пришли волхвы!!! Всё один в один, как сХристом, только на 600 лет раньше. КультМитры предусматривал: крещение водой,святую воду, веру в бессмертие, веру вМитру как бога-спасителя, понятия Раяи Ада. Митра умирал и воскресал для того,чтобы стать посредником между БогомОтцом и человеком! Плагиат (воровство)христиан на 100%.


Еще примеры. Непорочно зачатые:Гаутама Будда - Индия 600 лет до Р.Х.; Индра- Тибет 700 лет до Р.Х.; Дионис - Греция;Квирин - римлянин; Адонис - вавилон всев период от 400-200 лет до Р.Х; Кришна - Индия1200 ход до Р.Х.; Заратустра - 1500 лет до Р.Х.Словом, кто читал оригиналы, тот знаетоткуда для своего писания иудохристианебрали материалы.

Весна Тва
03.11.2010, 09:05
Так что современным неохристианам,тщетно пытающимся найти какие томифические русские корни у коренногоиудея Иешуа - Иисуса и его мамаши, надоперестать заниматься глупостями, иначать поклонятся Бусу по прозвищу -Крест, т.е. Бусу Кресту или что бы им былосовсем понятно - Бусу Христу. Ведь этои есть тот настоящий Герой, с которогоиудохристиане списали свой Новый Завет,а тот выдуманный ими - иудохристианскийИисус Христос - получается, вообще какойто шарлатан и проходимец, если не сказатьбольшего... Ведь Новый Завет - это всеголишь романтическая комедия в духеиудейской фантастики, якобы написаннаят.н. "апостолом" Павлом (в миру -Савлом), да и то, оказывается - не им самимнаписано, а неизвестными/!?/ ученикамиучеников. Хорошо они однако позабавились...


Почему же все эти и другиезнания до сих пор тщательно скрываются?Да потому что, кто владеетПрошлым, тот владеет и Будущим,другими словами – спрятав, уничтоживили исказив до неузнаваемости подлиннуюИсторию народа – Наследие народа, можнонавязать этому народу и его потомкамсвою точку зрения на происхождение иисторию этого народа, заставить этотнарод забыть о своём божественномпроисхождении – навязав ему свою религиюи низведя его до уровня рабов («Ты есть– раб Божий, и соответственно – рабсвоего Господина – Патриарха, Папы,Императора, дворянина и т.д. – которомувласть дана, /якобы/ от Бога»), что суспехом делали и делают иудо-христиане,на протяжении почти двух тысячелетий!А ведь, и древняя Вера славян: русов,русичей, русских и др. – задолго донасильственного крещения Руси, именоваласьПравославием, и русские называли себяПравославными – славя Правь (Правислава! = Православие) и следуя СтезёйПрави, ибо славяне ведали Правду и зналиПра-Веды, древнейшие Веды (священныепредания об истоке Ведической Веры).Справка: Правь – место наших Богов,Предков Праведных; Правь – свод Правил/ЗаКонов/ Правды верховного славянскогобога Сварога; праведный = последовательПрави, Пра-Вед.

Аринкин
03.11.2010, 09:06
Заратустра и не порочно? Это что за байки?

Весна Тва
03.11.2010, 09:08
Надо восстановить и воссоединитьисторическую Правду – подлинное Наследиеславян (подлинную историю славян) идругих арийцев, для того, чтобы Русь(Россия) нашла опору в Прошлом радиБудущего – это и будет настоящейнациональной идеей для ВозрожденияРоссии – Руси и его многонациональногокоренного народа.


ИТОГ: из вышеизложенного,следует, что славянские князья из БелойРуси – ИММАНУИЛ СИНЕУС и два его сына:ИВАН ИММАНУИЛОВИЧ РЮРИК и АКАКИЙИММАНУИЛОВИЧ ТРУВОР (все по происхождению– славяне, а не пришлые варяги – какследует из иудо-христианских источников)– княжествовали на Руси, и затем былис почётом похоронены в союзной Этрусии,части Руси (современная Северная Италия)– в родовой гробнице и в каменных,барельефных саркофагах в конце VII началеVI века до нашей эры (а по иудо-христианскимисточникам – они княжили в середине 9века нашей эры).
Дополнение: на других,более скромных этрусских погребальныхсаркофагах, также указаны славянскиеимена и Род (Фамилия) на русском языке,например – такие, как: Иван Акулинов,Егорий Безрукий, Михаил Жаров, НинаНиконова, Роман Карпов, Дмит-рийФранконский, Аким Никитин и т.д.
0Русские надписи на ободке, на «решке»и «орле» монеты из найденного Девицкогоклада (Россия), где самые поздние монетыдатируются 838 годом нашей эры:
РУСЬСЛАВЯН! АЛТЫН. СЕ ВЫШНА РУСЬКА МОНЕТА.КАГАНАТ МОГУЧИЙ.
РУСЬ СЛАВЯН. МОСКВА.АЛТЫН СЛАВЯН. МОСКВА.
РУССКАЯ МОНЕТА.МОСКВА. РУСЬ. МОНЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ,МОСКВА. МОСКВА. ВЬ КАГАНАТЕ.
Расшифровка:Русь славян. Алтын (золотой). Се (это)вышна (высшая) руська (русская) монета,каганата (царства) могучего. Далее нетребуется никакой расшифровки, итаквсё понятно: могучий Русский каганат(царство), со столицей в Москве – штамповалв своей монетной мастерской свои золотыемонеты с надписями на русском языке вVI – IX веках нашей эры.

Весна Тва
03.11.2010, 09:10
Примечание: Москва (Масква),по-славянски означает – сакральноеместо жрецов – Маска мима /жреца/(жреческое место) – центр славян и ихкультуры. По иудо-христианским жеисточникам современная Москва созданалишь в 1147 /!?/ году нашей эры…

Уже найдены и расшифрованысотни подобных сенсационных надписей,но они активно замалчиваются СМИ и ТВ.Более подробную информацию об этих имногих других античных историческихартефактов с надписями на русском языкеи приложенными фотографиями смотритев академической книге русского академикаЧудинова В.А. «Вернём этрусков Руси», ив книгах других русских авторов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:по всей видимости, вся античная исредневековая История Европы (Венеи),в т.ч. и Руси - России, полностью извращенаи искажена западными иудо-христианскимиисториками в угоду своим религиозными политическим целям. Также, в историческомплане ими добавлена несуществующаятысяча лет (хронологический сдвиг ~ 900– 1400 лет) развития романской западнойцивилизации, для того чтобы скрыть изатушевать первооснову – общие славянскиекорни в Истории всей Западной и ВосточнойЕвропы, включая всё Средиземноморье ичасть Малой Азии. Также, ими полностьюигнорируется тот факт, что в те далёкиевремена, главным языком и средствоммежнационального общения на вышеупомянутыхтерриториях – был общий (obsce) русскийязык (руськие письмена), вдобавок ккоторому, славяне – жившие в ЗападнойЕвропе – использовали и местные языкии шрифты в совокупности с русским(руським), - т.н. вольный, вольский (volsce)язык и шрифт.

Весна Тва
03.11.2010, 09:16
Древняялетопись Руси.Русколань.
http://blog.i.ua/community/1461/332244/

http://radosvet.net/bilina/4574-drevnyaya-letopis-rusi-ruskolan.html

Весна Тва
03.11.2010, 09:19
В древности, у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма — по числу основных Родов Расы Великой (основных Родов Расы Великой — т.е. да`Арийцы, х`Арийцы, Расены и Святорусы).
Да`Арийское письмо — имело в своей основе крипто-иероглифические образы;
х`Арийское письмо — жреческое, передавало рунические образы;
особое Расенское образно-зеркальное письмо, современные исследователи назвали — этрус-скими письменами.
Святорусское письмо, ныне называемое — велесовица, сохранилось, благодаря энтузиастам, ратующим за сохранение древней русской культуры, а также все виды различных производных от четырёх вышеперечисленных форм письменности.
Расичи имеют Общую грамоту это: да’Арийские Тьяраги, х’Арийская Каруна (Руническое письмо), Светорусские Образы (Буквица) и Расенские Молвицы (Образно-Зеркальное письмо).

http://rodrus.com/news/news_1283360539.html

Весна Тва
03.11.2010, 09:20
http://www.vedislavie.ru/slav_history.phtml?l=4
...«Даже древниеизраильтяне признавали руссов какпрародителей греков» - писал ЕгорИванович Классен. Его очерки основанына многочисленных фактах и что самоеглавное излагают методологию дальнейшегоизучения русской истории...

Абалдуев
03.11.2010, 09:21
Зашёл, думал, нормальная тема. Да что от крокодила ждать, кроме глупостей, написанных не историками. Почитай Буровский "Арийская Русь". Это книга историка. *И там доказано на основе исторических данных, генетических иследованиях, где, как появились арийцы. Скажу в кратце. Родина арийцев Средняя Европа, южнее Альп. Около 6 тысяч лет назад начался распад общего языка на различные и расселение арийцев. Так, что ни о каких 41 тысячи лет не может быть и речи. *А то пишут всякую чушь Чудинов, философ по образованию, Фоменко, астроном, Асов, геофизик.

Весна Тва
03.11.2010, 09:23
1. * * * * * * * Каждаярелигия или учение, которая отрицаетзаконы природы - ложь.
2. * * * * * * * Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерения высших сил, этого нельзя отрицать. 3. * * * * * * * Бог и религия - между ними есть чёткая граница, и религия часто противоречит Богу. Природа и её законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу. 4. * * * * * * * Тот молящийся искренен, который соединяется с Природой, поклоняясь её величию и таинственному порядку бескрайнего, макрокосма. Пойми, с одной стороны ты никто, несущественная частица перед ликом Природы, но с другой стороны в тебе высшая ценность, ценность звена цепи всеобщей судьбы, без которого эта цепь разорвется. Так соединяются гордость и почтение. Так мы придем к гармонии с природой, а с ней придут сила, мир и уверенность. 5. * * * * * * * Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни. 6. * * * * * * * Всю историю людей учили самообману те, кто правили ими и те, кто получали прибыли. 7. * * * * * * * Религия наиболее удобная форма, выражающая символический ряд, присущий народу и его культуре. Мультирасовая религия сокрушает чувство уникальности, особенности и собственного достоинства, необходимого для выживания расы. 8. * * * * * * * То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь. 9. * * * * * * * Разрастание законодательных систем и, как результат, потеря свободы – знак того, что дух нации ослабевает. 10. * * * * * Если дух нации ослабевает, то правительственная система вынуждена заполнить пустоту.

Весна Тва
03.11.2010, 09:25
11. * * * * * Правда не требует долгого разъяснения. Следовательно, надo опасаться многословных доктрин. 12. * * * * * Правда не боится исследования. 13. * * * * * Необоснованная правда подобна падению в яму. 14. * * * * * В соответствии с законами природы нет ничего более праведного, чем борьба за сохранение своей расы. 15. * * * * * Нет большей мотивирующей силы, следовательно эта сила верна. 16. * * * * * Умение распознавать суть вещей - знак здоровой Нации. В умирающей нации, цивилизации, культуре или расе внутреннее содержание принесено в жертву внешнему. 17. * * * * * Умение распознавать суть вещей включает в себя способность видеть различие между верой и реальностью. 18. * * * * * В законах Природы нет места "правам" или "привилегиям". Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья. 19. * * * * * Народ, который не убеждён твердо в своей уникальности и ценности, будет стёрт с лица земли. 20. * * * * * Белая раса страдала от нашествий из Азии и Африки на протяжении тысячелетий. Например, Аттила и гунны в 5 веке, прошедшие по Европе. 800 лет спустя - монголы Чингиз-хана. В 8 веке мавры покорили Испанию, Португалию и часть южной Франции. 21. * * * * * Народ, позволяющий чужим, людям другой расы, жить у себя, исчезнет. Так может исчезнуть и вся Белая раса, уже сейчас составляющая очень небольшую часть человечества. 22. * * * * * Способность расы к выживанию – главный критерий её оценки. 23. * * * * * Политические, религиозные и экономические системы могут быть сокрушены и вновь восстановлены. Раса или нации умрёт навсегда. 24. * * * * * Раса не может выжить без собственной обширной территории.

Винни
03.11.2010, 09:25
Славяне очень красивые люди. Богам не было смысла создавать уродов. Образ славянского мужчины - героический образ,достойный подражания.-----------(E) ------------
------------------------------------------------
Очень спорный вопрос.
Не думаю ,что афро-американской девушке больше нравится мужчина европейского склада.
Думаю они отдают предпочтение мужчинам типа американских баскетболистов или к примеру рекордсмен мира в беге на 100 метров БОЛД ну не как не уступает по красоте ни одному европейцу.
А как Вам красота корейских женщин...
ЭТО ВСЕ НЕ РАДИ СРАВНЕНИЯ *...
а ради того ,что бы показать ВАМ ошибочность выводов.
А если есть ошибки в мелочах , то они могут быть и по крупному.

Весна Тва
03.11.2010, 09:27
25. * * * * * Народ без собственной оригинальной культуры также исчезнет. 26. * * * * * Природой положена антипатия между расами. Она необходима, чтобы сохранить индивидуальность и существование каждой расы. 27. * * * * * Сама по себе ненависть к представителям других рас, или даже метисам не конструктивна. Но расы должны сохранять свою чистоту, следовательно, должны быть чётко разграничены. Каждый должен ненавидеть подлинной и жестокой ненавистью тех, кто совершает преступление против своей расы и предательство своей расы. 28. * * * * * Концепция мультирасового общества нарушает законы Природы. 29. * * * * * Концепция равенства - ложь, противоречащая всем проявлениям Природы. 30. * * * * * Инстинкты сохранения расы диктуются самой Природой. 31. * * * * * Слабость человека, выражающаяся в рационализме и эгоизме не должна превалировать над этими здоровыми инстинктами. 32. * * * * * Расовое смешение всегда было наибольшей опасностью, опасностью, которая грозит выживанию арийской расы. 33. * * * * * Смешение – самоубийство. Сейчас многие белые семьи не могут позволить себе иметь детей, так как налоги всемерно подняты для того, чтобы прокормить миллионы небелых. 34. * * * * * Сексуальный инстинкт - часть совершенного природного механизма по сохранению расы. 35. * * * * * Гомосексуализм - преступление против природы. 36. * * * * * Порнография ведет к деградации всякого, кто в неё вовлечен. Важно провести чёткую границу между эротическим искусством и порнографией. 37. * * * * * Каждый здоровый белый человек не может не чувствовать отвращения и ярости, когда он видит женщину своей расы с мужчиной другой расы. 38. * * * * * В больной, умирающей нации, культуре, цивилизации традиционные ценности будут преподноситься как зло и теми, кто рядится в одежды "патриотизма". 39. * * * * Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.

Андрусов
03.11.2010, 09:27
Даа..... а я уж было думал - поговорим.

Весна Тва
03.11.2010, 09:30
40. * * * * * Наибольшую честь и почёт заслуживают те, кто отдал жизнь за свободу и сохранение своего народа. 41. * * * * * Нация - часть расы. Верность расе должна всегда стоять выше географических и национальных границ. Если люди осознают это, не будет больше братоубийственных войн. 42. * * * * * Национальные лидеры - слуги и стражи нации. Они не задумываются о личном благе. 43. * * * * * Национальный лидер не должен стремиться к расширению личных привилегий и полномочий. 44. * * * * * Ни одно правительство не может дать кому-либо что-либо, предварительно не отняв это у другого. Главная функция правительства - национальная оборона и международные отношения. 45. * * * * * Осуществление национального руководства не должно быть предоставлено многочисленным политическим партиям. Демократия - наиболее опасная форма государственного устройства. 46. * * * * * В демократическом государстве те, кто контролируют СМИ, контролируют разум электората, и, следовательно, имеют такую власть, о которой короли и диктаторы прошлого могли лишь мечтать. 47. * * * * * Вот наиболее простой способ описать демократию: предположим, что трое формируют правительство, у каждого один голос. И двое голосуют за то, чтобы обокрасть третьего. 48. * * * * * Высшие стадии демократии полны войнами, так как становящаяся банкротом система пытается сохранить своё существование, грабя другие нации. 49. * * * * * В демократической системе редко бывает так, чтобы то, что считается многими правильным и моральным, было законно, но законно многое аморальное. 50. * * * * * После смерти демократической системы не может не появиться сильный человек... некоторые называют его диктатором. Это единственный путь, позволяющий упорядочить наступивший при демократии хаос. Его цель - восстановить попранные высшие законы, законы природы.

Винни
03.11.2010, 09:30
11. * * * * * Правда не требует долгого разъяснения. Следовательно, надo опасаться многословных доктрин. -----------(E) ----------
-----------------------------------------------------------------------------
Геннадий!
(Быстренько *как в КВНе....)
Перечитай еще раз ,что *написали...
ПРАВДА НЕ ТРЕБУЕТ ДОЛГОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ!
А ВЫ сколько уже перенесли текста...
Призадумайтесь...

Весна Тва
03.11.2010, 09:32
51. * * * * * Система будет способна на все, чтобы сохранить себя. 52. * * * * * Гнёт системы не может быть свергнут иначе как с помощью силы. 53. * * * * * Те, кто совершают тёмные дела, маскируют свои истинные цели разговорами о патриотизме. 54. * * * * * Лживая пропаганда – главное оружие беспринципной власти. 55. * * * * * Политическая власть, какой бы она ни была, держится с помощью силы. 56. * * * * * Власть, усиленно использующая призывы к «патриотизму», - лишь замаскировано рвущиеся к тирании люди. 57. * * * * * Пропаганда – необходимое оружие в любой борьбе. Вот элементы успешной пропаганды: простота, эмоциональность, повторяемость, смелость. Она не разъясняет людям что-либо, но говорит им: "Вот, мы делаем, то, что вы хотели бы сделать". 58. * * * * * Система учит, о чем думать, свободные люди учат, как думать. 59. * * * * * Опасайтесь людей, копящих богатство с помощью своих слов. Особенно опасайтесь юристов и церковников, отрицающих законы природы. 60. * * * * * Патриот, уничтоженный врагами, часто громогласно осуждается даже своими друзьями и союзниками, которые боятся разделить его судьбу. 61. * * * * * Богиня мира живет только под покровительством Бога войны. 62. * * * * * Государство должно формироваться в соответствии с Законом природы, формироваться для того, чтобы сохранить нацию и обеспечить ей достойную жизнь. 63. * * * * *Те, кто позволяют чужим влиять на следующие сферы жизни общества, будут сметены: СМИ, образование, религия, искусство, финансовая сфера, юридическая сфера.

Весна Тва
03.11.2010, 09:34
64. * * * * * Законы не требуют пространного объяснения. Их значение необратимо и элементарно. 65. * * * * * Устное выражениеэмоций гораздо более эффективно, чемписьменное. Поэтому система гораздоострее реагирует на митинги и собрания,чем на печатные публикации.
66. * * * * * Основы Законов Нации или любого другого закона столь же праведны и сильны, сколь могущественна воля и сила, их исполняющая. 67. * * * * * Безоружные пацифисты будут рабами. 68. * * * * * Говорят, что перо сильнее меча. Возможно. Но какой может быть у пера авторитет, если меч не стоит за ним. 69. * * * * * Тираническая система обычно устанавливается постепенно, в туманном облаке высокопарной риторики. 70. * * * * * Разница между террористом и патриотом - в контроле информационных полей. 71. * * * * * Приговоры властителей должны быть обоснованы законами природы. 72. * * * * * Материализм разрушителен. Лидеры нации должны вести постоянную войну против материалистичного духа. В то же время, обогащение, производимое честно, на благо собственной семьи, не может быть порицаемо. 73. * * * * * Материализм ведет к искусственному общественному статусу, приобретенному богатством. Подлинный социальный статус человек приобретает, служа Семье, Расе, Нации. 74. * * * * * Материализм ведет к неумеренному потреблению, что не может не привести к разрушению окружающей среды, природы. 75. * * * * * Функция торговца - способствовать произведению обмена товаров. Превышение этих "полномочий" недопустимо. 76. * * * * * Ростовщичество, ведущее к процентному рабству - преступление. 77. * * * * * Финансовая аристократия рвется к власти, к тирании. 78. * * * * * Банкиры постепенно лишают Нацию права пользования своими богатствами. 79. * * * * * Ростовщические проценты, инфляция, повышенное налогообложение – следствие воровского обмана, уничтожение моральной основы Нации. 80. * * * * * Богатство, приобретенное без жертв или честного труда будет использовано не

Весна Тва
03.11.2010, 09:35
по назначению. 81. * * * * * Ничто в природе не статично: жизненные силы или растут или находятся в упадке, погибают. 82. * * * * * Уважение заслуживается, его нельзя требовать или присваивать. 83. * * * * * Опасайтесь беспокойных людей, их раздражение портит и окружающих. 84. * * * * * Самодисциплина - признак высокой натуры. 85. * * * * * Бодрость в несчастье - другой ее признак. 86. * * * * * Глупец судит других по их речам. Мудрый судит о других по их действиям. 87. * * * * * Любое действие рождает противодействие. То, что посеяно, будет сжато, если не нами, то другими. 88. * * * * * Вот вернейшие признаки больной, умирающей нации:
- смешение рас;
- разрушение семьи;
- наркомания, алкоголизм;
- детоубийство (аборты);
- инфляция и процентное рабство;
- присутствие чужих, чужой культуры, несущей материализм;
- войны, затеянные политиками, которые заботятся о собственной выгоде;
- гомосексуализм;
- религия, противоречащая законам природы.

Аринкин
03.11.2010, 09:38
Нда, тут один сплошной монолог. Кстати, кто-там Буровского упомянул. Я бы к его работам относился бы с большим скептицизмом. Очень он уж факты притягивае за уши, а некоторые вообще умалчивает(причём во всех своих книгах), а некоторые просто даёт как аксиому, а откуда он взял не ясно. Да и многие его труды строяться на очень уж зыбкой норманисткой теории, которую он считает единственно верной. Да и историком, его можно назвать с большой натяжкой.

On-Line
03.11.2010, 09:39
(md) Такой большой объём текста перебивает всё желание читать, вот и прочитал всех кроме Геннадия.)
Ведь лучше когда своим, доступным языком…:-(

Аринкин
03.11.2010, 09:41
Геннадию, достаточно было дать ссылку и вынести основные тезисы. Кстати, по моему, сам Геннадий других тут не читает. Ни на один свой вопрос я так ответа и не получил :(

Аринкин
03.11.2010, 09:41
Нда, тут один сплошной монолог. Кстати, кто-там Буровского упомянул. Я бы к его работам относился бы с большим скептицизмом. Очень он уж факты притягивае за уши, а некоторые вообще умалчивает(причём во всех своих книгах), а некоторые просто даёт как аксиому, а откуда он взял не ясно. Да и многие его труды строяться на очень уж зыбкой норманисткой теории, которую он считает единственно верной. Да и историком, его можно назвать с большой натяжкой.

On-Line
03.11.2010, 09:41
Крокодил - раз Вы позиционируете себя адептом язычества - сможете рассказать, в чем суть предлагаемой Вами веры?
По-моему мнению говорить так не совсем правильно. В язычестве как и в христианстве много направлений, но христиане обычно говорят к какой церкви они себя относят (православной, католической, протестантской, и т.д.). Т.е. все они христиане, и у них в этой вере есть ‘что-то’ общее, но вот обряды, атрибутика, и само изложение может быть разное. Судя по высказываниям Геннадия, которые были ранее, он относиться ближе к инглингам. Также стоит отметить что многие родноверы в других родноверчиских организациях считают их ‘немного’ того… т.е. я хотел сказать о том что они считают что представители этой церкви ‘немного’ перегибают палку в своих формулировках и изложениях по данной вере, тем самым дискредитируя её возрождение. Есть естественно и те, кто поддерживает…

Андрусов
03.11.2010, 09:42
Прежде всего, язычество - это мировоззрение, в основе которого лежит следующая идея: существование вселенной обеспечивается выполнением закона кругообращения. (Символ этого круговорота -свастика, которая встречается так или иначе, почти во всех языческих культах) * Вселенная не может существовать не вращаясь. Каждый новый цикл вращения повторяет предыдущий: рождение – цветение – созревание – умирание. Начало нового цикла – это соединение неба (мужское начало) и земли (женское начало). Но сам цикл «запускают» люди, совершая ритуалы и принося божествам жертвы. Если жертв и ритуалов не будет, боги не начнут новый цикл кругообращения, вращение мира прекратится, вселенная разрушится, и род человеческий погибнет. Следовательно: обязанность, долг любого человека – приносить жертвы божествам неба и земли ради главного. Главное – продолжение земного существования рода человеческого.
Славяне-язычники были ничем не хуже других народов. Был у них бог-громовержец, конечно же, связанный с культом плодородия – Тур (образ: бык, а там где бык, там и фаллос). Была у славян и своя великая богиня. Возможно, её имя - Берегиня. По другим данным - имя славянской великой богини – Яга, которая является копией богини Кали.Имелись и ритуальные совокупления, в том числе и массовые, носящие обрядовый характер, (ради справедливости, скажу, что до храмовой проституции дело не дошло, слава Богу) *имелись и человеческие жертвоприношения. Языческие гонения на христиан были повсеместны: Христиан убивали за то, что их жены и дочери не хотели совокупляться на языческих праздниках. Христиан убивали за то, что они не хотели приносить детей в жертву божествам плодородия и смерти. Их гнали и убивали за то, что они не хотели принимать участие в продлении круговерти языческого мира. По тем временам, это - преступление против человечества, считающего массовые совокупления *и человеческие жертвоприношения нормой.

Весна Тва
03.11.2010, 10:01
(md) Такой большой объём текста перебивает всё желание читать, вот и прочитал всех кроме Геннадия.)
Ведь лучше когда своим, доступным языком….................Ну ты хочешь в двух словах Котэ , я же не такой как ты самурай *, кторый так может нах....послать.Я дал ссылки и привёл примеры , *о чём ещё можно поговорить , основные тезисы изложены .

Весна Тва
03.11.2010, 10:02
Нда, тут один сплошной монолог.................Вам дали материал сначала его изучите , а потом будем разговаривать , о чём говорить с человеком который не в курсе дела, а повторяет заученную Быблыю!) Отче наш здесь не прокатит?

Весна Тва
03.11.2010, 10:06
Имелись и ритуальные совокупления, в том числе и массовые, носящие обрядовый характер, (ради справедливости, скажу, что до храмовой проституции дело не дошло, слава Богу)....................За то теперь все христиане импотенты , страдальцы и юродивые , калеки *и больные, *не то что раньше у наших князей *было по 300 наложниц в каждом крупном городе.

On-Line
03.11.2010, 10:06
Виталий, ну так скопировать с ‘православно-патриотического форума’ (у других не увидел) и ожидать что они что-то хорошее напишут...)
Это уже по названию статьи видно… что она дискредитирующая:
“Ликбез для патриота: язычество. Русский патриот и язычник – понятия несовместимые. Идеология и главные ритуалы язычества.”

Весна Тва
03.11.2010, 10:08
Христиан убивали за то, что их жены и дочери не хотели совокупляться на языческих праздниках. Христиан убивали за то, что они не хотели приносить детей в жертву.....................А сколько уже народу угробили христиане под знаменем Христа? А сколько они уже закопали народу и продолжает процветать в России похоронный бизнес? При крещении было убито более 9 000 000 человек той Киевской Руси!

Весна Тва
03.11.2010, 10:10
Геннадию, достаточно было дать ссылку и вынести основные тезисы....................Я дал кучу ссылок , выдержек и тезисы, чего там ещё вам не хватает?*

Аринкин
03.11.2010, 10:15
Ух, белогвардецев перещеголял. Те заявили, что красные миллион штыками закололи(см. тему о Ленине), в христиане при крещении Руси аж 9 миллионов убили? Откуда цифра, где же захоронения такого числа народу то? Что-то столь массовых захоронения ни в Киеве, ни в Новгороде, ни под Муромом не найдено. Так откуда цифра то?

Весна Тва
03.11.2010, 10:29
Так откуда цифра то?
Сегодня 13:15......................Источники староверов .

Весна Тва
03.11.2010, 10:32
Мавро Орбини. "Историография народа славянского"
http://radosvet.net/file/book/7495-mavro-orbini-istoriografiya-naroda-slavyanskogo.html

Весна Тва
03.11.2010, 10:37
"Ровно 100 лет назад при раскопках древнего города Феста, миру явился диск, замечательный образец неведомой до той поры письменности, он стал символом всего самого таинственного и загадочного в области древней истории, археологии и лингвистики." Древних римлян называют учителями западной Европы. Учителя учителей – этруски! Одно время названия славянских племён складывались из добавления к корню рус приставок, отражавших особенности этих племён, по отношению к остальным русам, например, ЭТ'русски, П'руссы. Приставка эт перед самоназванием русов означает просветлённые русы – носители высокой культуры, доказательства которой сохранились на севере Италии, в виде надписей на камнях и произведений искусства. В фильме рассказывается о появлении славянской письмености задолго до Кирила и Мефодия. Это подверждают древние находки неизведаной для нас письмености. Эта письменность была расшифрована.
http://dcp.sovserv.ru/video/2009/02/24/disk/

Абалдуев
03.11.2010, 10:38
Я то же могу сослаться на источники хрен его знает чего, а где такие массовые захоронения? 9 миллионов не шутка. А про Буровскогго, я скажу, что он ссылается на источники, которые писали другие истрики, в частности Рыбаков, а уж про генетические иследования написано много.

Весна Тва
03.11.2010, 10:39
МавроОрбини. "Историография народаславянского"
///////////////.................................................. ...............................
http://www.radosvet.net/file/book/7495-%20...%20skogo.html
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Папский аббат Мавро Орбини написал"Историографию" аж в 1606 году. Вотнебольшой отрывок из неё: "Русскийнарод является самым древним на земленародом, от которого произошли всеостальные народы. Империя мужествомсвоих воинов и лучшим в мире оружиемтысячелетиями держала всю вселенную вповиновении и покорности. Русские всегдавладели всей Азией, Африкой, Персией,Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией,Моравией, Шлёнской землёй, Чехией,Польшей, всеми берегами Балтийскогоморя, Италией и многими другими странамии землями...".

Весна Тва
03.11.2010, 10:39
Сенсационное открытие российских ученых: наши предки умели читать и писать еще 200 000 лет назад - задолго до всех прочих известных культур Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке, - рассказывает Владимир Леонидович. - Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ. Как известно из древних источников, разархивированных в конце прошлого века, Яра - это имя древней русской богини. По центру изображено ее лицо.
http://kp.ru/daily/24231.3/431238/

Весна Тва
03.11.2010, 10:40
Языковые совпадения русского исанскрита
http://poiskpravdy.com/yazykovye-sovpadeniya-russkogo-i-sanskrita/#more-2968 При внимательном сравненииотдельных словарных единиц, написанныхна санскрите, с аналогичными словами,взятыми даже не из древнерусского, а изсовременного русского языка, и особенноукраинского, мы находим корни единогопраязыка ариев, которые легко прослеживаютсяв справочниках[1].
Дурга Прасад Шастри – известныйиндийский санскритолог – по этомуповоду пишет: «Если бы меня спросили,какие бы два языка мира более всегопохожи друг на друга, я ответил бы безвсяких колебаний – русский и санскрит.Удивляет то, что в двух наших языкахсхожи структуры слова, стиль и синтаксис,добавим еще большую схожесть правилграмматики».

Весна Тва
03.11.2010, 10:41
Глобус эпохи бронзы из села Слатино. * * http://www.runitsa.ru/publications/publication_133.php * * *УВЕРЕН,РАВНОДУШНЫХ НЕБУДЕТ.

Весна Тва
03.11.2010, 10:41
А ПРО УЗЕЛКОВУЮ ТАЙНОПИСЬ ВЕДАЕШ??? http://necrodesign.livejournal.com/34297.html
Наиболее древняя надпись руницей. * http://www.runitsa.ru/publications/publication_112.php

Весна Тва
03.11.2010, 10:43
Я то же могу сослаться на источники хрен его знает чего,..................Читайте интересуйтесь мельников , а не хреначтесь?

Весна Тва
03.11.2010, 10:46
9 миллионов не шутка................Это же не в один день была гражданская война , которая длилась более 300 лет , а потом и нашествие из-за Урала староверов во главе с Тархтарами , как они говорят. Самое государство того времени это Великая Тартария!

Весна Тва
03.11.2010, 10:47
Да и потом труппы тогда сжигались , это при христианстве мы стали их хоронить в земле.

Активная Мьви
03.11.2010, 11:49
С одним согласна, Геннадий, что русские это великий древний народ, с лаптя такой бы не вырос, нужна была закваска очень сильная. Вот, эту закваску и чуй. Но то, что немчики всполошились по-этому поводу и "зарядили" на оболтусах,типа"родноверов" в рай выехать - это к бабке не ходи. С одной стороны "родноверами", с другой паны повылезали, тоже хотят земельки окраинской жирненькой, там натовцы(сборище подонков из америки и европы), да и сама америка прицел имеет дальний. А,короче, всё это для того, чтобы справиться с одним единственным народом - великим русским единым и неделимым. Потому, как были изначала такими, и, кстате, будем, как бы тут клоники не пукали.

Активная Мьви
03.11.2010, 11:53
Ну,Мельникову русский народ - кость в горле, это клон от хачей. Вот, еще тоже нечисть на нашем горбу вскормлена.

Активная Мьви
03.11.2010, 11:54
Извините, я тоже хочу себя причесть к великому русскому народу.

Активная Мьви
03.11.2010, 11:55
Хотя,конечно, не дотягиваю, но хоть причту.

Lika
03.11.2010, 11:59
При крещении было убито более 9 000 000 человек той Киевской Руси!
А че свидетелей и очевидцев нашли? А тему надо было назвать "Бенефис крокодила Гены!" , сам то хоть верующий?

Агапьев
03.11.2010, 12:08
А че свидетелей и очевидцев нашли? А тему надо было назвать "Бенефис крокодила Гены!" , сам то хоть верующий?Сегодня 14:59
А вам,что только прямые свидетели нужны?Ну приведу я их ,а выскажете,что свидетели врут и ...так далее!!А я скажу ,нет *тут никакой изольды леонидовны,а есть Изольда Станиславовна и ..пойдет "...у нас морока *про коварный зарубеж..."

Активная Мьви
03.11.2010, 12:12
Я давно по поводу крещения Руси задаю провокационный такой же вопрос: оттуда знаете, кто это видел? И вывод: варят варево колдовское колдуны,то бишь язычники. Владимир Красно Солнышко(так звал его народ в истории) им особо не даёт покоя. А что из 9 000 000 человек не нашлось личности, который бы смог противостоять святому Воину-Владимиру Красно Солнышко ??? За давностью времён решили язычники со Святым Владимиром разобраться ??? Владимир Красно Солнышко до сих пор хранит свою землю от уродов, вот, намедни, оранжевую чуму загасил.

Винни
03.11.2010, 12:14
Славяне очень красивые люди. Богам не было смысла создавать уродов. Образ славянского мужчины - героический образ,достойный подражания.-----------(E) ------------
------------------------------------------------
Очень спорный вопрос.
Не думаю ,что афро-американской девушке больше нравится мужчина европейского склада.
Думаю они отдают предпочтение мужчинам типа американских баскетболистов или к примеру рекордсмен мира в беге на 100 метров БОЛД ну не как не уступает по красоте ни одному европейцу.
А как Вам красота корейских женщин...
ЭТО ВСЕ НЕ РАДИ СРАВНЕНИЯ *...
а ради того ,что бы показать ВАМ ошибочность выводов.
А если есть ошибки в мелочах , то они могут быть и по крупному.
---------------------------------
Ну так если :
"БОГАМ НЕ БЫЛО СМЫСЛА СОЗДАВАТЬ УРОДОВ"---откуда появились остальные НЕ СЛАВЯНЕ?
Геннадий! Какие у ВАС мысли в связи с этим?

Винни
03.11.2010, 12:27
Заканчивается эра Рыб – эра тотальной лжи. Наступает эра Водолея –эра последней Битвы у исхода времен.Вот почему еврейские средства массовой информации так боялись 2000 года--------(E) ----
-------------------------------------------------------------------------------------
Вы Геннадий ошибаетесь...
Это , возможно, были *российские средства массовой информации...
И вообще как совместить такие ВЕЛИКИЕ СОБЫТИЯ перехода из одной ЭРЫ в другую ЭРУ с желтенькой прессой..и рядом не стояло.
Явная "загагулина" вкралась. *
Ну это как сравнивать ЧЕРНУЮ ДЫРУ с комаром...

Винни
03.11.2010, 12:41
Ведизм пытается объяснить людям не мифическое, а реальное мироустройство..... Ведизм утверждает, что жизнь существует не только на Земле, но и на других планетах других звездных систем.(E) -
--
Допустим.
--
Физическая смерть– это переход к другой форме жизни. Душа человека переходит в другой мир на другой более высокий уровень жизни.(E) -
--
Тоже допустим...
Но нет ли противоречия.
На другой более высокий уровень --это куда? *На какой такой уровень?
И если да ,так уже не просто на уровень...а на УРОВЕНЬ.
Или это и есть другая планета?
Ну тогда : " ... уж лучше Вы к нам..".

Весна Тва
03.11.2010, 12:49
Владимир Красно Солнышко(так звал его народ в истории) им особо не даёт покоя............................Правильно будет Владимир Красная Зал....па!Надо ещё на Путинскую за...упу посмотреть он же то же обрезанный, как и Медведев? Вот так его звали староверы , он же был обрезанный сын ключницы рабибич Малки , и отправлен в Новгородские леса князем Святославом!

Весна Тва
03.11.2010, 12:51
который бы смог противостоять святому Воину-Владимиру Красно Солнышко ???......................а Владимиру *Ульянову много нашлось *тех кто противостоять смог? теперь зиккурат его на Красной площади и сам тиран там лежит или его мумия.

Весна Тва
03.11.2010, 12:53
Владимир Красно Солнышко до сих пор хранит свою землю от уродов, вот, намедни, оранжевую чуму загасил.....................Как урод может хранить от уродов, он сам первый первейший уродец , об этом и летописи говорят. Христианство - *это и есть вера уродов, ещё князь Святослав сказал , что вера Христианская уродство есть!

Весна Тва
03.11.2010, 12:57
"БОГАМ НЕ БЫЛО СМЫСЛА СОЗДАВАТЬ УРОДОВ"---откуда появились остальные НЕ СЛАВЯНЕ?...................Читайте ВЕДЫ Александр и потом спрашивайте , я же читал вашу Библию , и ни чего не умер.Остальные взялись от изгоев и кровосмешения межу жёлтыми и чёрными плюс древними иудеями.

Весна Тва
03.11.2010, 12:59
А как Вам красота корейских женщин...
ЭТО ВСЕ НЕ РАДИ СРАВНЕНИЯ *...
а ради того ,что бы показать ВАМ ошибочность выводов.
А если есть ошибки в мелочах , то они могут быть и по крупному.............................Каждому своё , мне ближе европейские женщины . а не корейские , а вот вам Александр всё равно , что повидло ,что гамно?

Весна Тва
03.11.2010, 13:00
Не думаю ,что афро-американской девушке больше нравится мужчина европейского склада.....................А чё думать если древние евреи это и есть африканцы , так что они ваши ближайшие родственники Александр.

Весна Тва
03.11.2010, 13:02
Явная "загагулина" вкралась. *
Ну это как сравнивать ЧЕРНУЮ ДЫРУ с комаром...
Сегодня 15:27..................Комар в жопе? Оригинально вы *его спрятали Александр!:-D (Y)

Весна Тва
03.11.2010, 13:03
Тоже допустим...
Но нет ли противоречия.
На другой более высокий уровень --это куда? *На какой такой уровень?.......................Вы играли в комп. игры, вот примерно на такой же уровень , всё относительно чего то?

Весна Тва
03.11.2010, 13:05
Или это и есть другая планета?
Ну тогда : " ... уж лучше Вы к нам.....................Вы знаете теорию .что наша планета , - это тюрьма , и мы все здесь проходим обучение , так вот пока экзамен не сдашь обречён вновь рождаться на этой Земле , которую даже ваши ЛЕВИТЫ называют тюрьмой!Читали Инсайдера *? А зря , вам бы просто языком балаболить, а не искать истину?

Весна Тва
03.11.2010, 13:16
Не думаю ,что афро-американской девушке больше нравится мужчина европейского склада...................А вот пример Наоми Кэмбел вам что нибудь говорит , чего это она нашла в нашем Юрии Доронине? Однако замуж выходит?

Весна Тва
03.11.2010, 13:19
"Бенефис крокодила Гены!" , сам то хоть верующий?
Сегодня 14:59................Я *разделяю позицию *наших пращуров и стою на Ведической точке миропонимания! Это не значит ,что я фанатик так какой то , можно меня даже назвать атеистом.

Винни
03.11.2010, 13:23
Заметьте, евреи руками римлян убили Христа. Зачем? Ведь римский прокуратор ведист (язычник) многобожец Понтий Пилат.....--(E) ----
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот здесь мы и остановим свой пристальный взгляд.
Потому *как все становится ясно как Божий День.
ПРОКУРАТОР ВЕДИСТ---вот где "собака порылась".
Именно ВЕДИСТУ принадлежала неограниченная ВЛАСТЬ в Иудее.
Именно ВЕДИСТ мог *"...казнить нельзя миловать"
Евреи с своим Синодом что-то решали?
Ну *примерно как ГД России при Путине.
Все силовые структуры принадлежали ВЕДИСТУ.
Столбы и те принадлежали ВЕДИСТУ.
Одним шевелением мизинца он мог распять 1000 других евреев , но спасти ОДНОГО.
Но случилось то ,что случилось.
ВЕДИСТ РАСПЯЛ ХРИСТА.
И это не мои выводы --это выводы самих ведистов в лице Геннадия.
И что после этого последовало?
БОГ на 2000 лет отказался от Ведистов.
Про них забыли ВСЕ.
Ведисты стояли в углу 2000 лет , они были наказаны. *Ну как маленького ребенка ставят на 10 минут в угол, про него же все забывают...и если он просит прощения его выпускают.
Так и с ведистами---БОГ решил их выпустить после 2000 лет,если они поймут *все правильно, то они войдут в семью ОСТАЛЬНЫХ НАРОДОВ и займут достойное место среди других. Возможно,ввиду своей гениальности возглавят мировое сообщество и это будет очень здорово.
Но как это часто бывает у детей, не каждый ребенок понимает за что его наказали , особенно у ВЕЛИКИХ РОДИТЕЛЕЙ, особенно гениальный ребенок *--он выходит из угла , подрастает, считает что ему все позволено и ...становится маньяком.
Я ,конечно же ,не БОГ и даже не большой БОСС...а очень маленький человек ---но мне видится именно вот так.

Весна Тва
03.11.2010, 13:29
ПРОКУРАТОР ВЕДИСТ---вот где "собака порылась"..................Ну здесь я может не так силён , но сами еврейские первосвященники были за казнь Иисуса , это они настояли , и отпустили *бандита Варраву , но за то казнили праведника Христа! Слова Понтия я умываю руки, после того как толпа скандировала повесить или столбовать , уже много разных версий на сей счёт *имеется.

Винни
03.11.2010, 13:30
А что нашли в НАОМИ ЮРИЙ ???
Ведь по Вашим Ведам , она недостойна его мизинца...
А что нашли в НАОМИ Россияне, что ее пригласили на самую рейтинговую программу ТВ.
Или это евреи виноваты ?
То есть это евреи своими 100 000 000 *населением создают рейтинг еврею Малахову?

Весна Тва
03.11.2010, 13:31
Ну *примерно как ГД России при Путине.
Все силовые структуры принадлежали ВЕДИСТУ..................На праздник выполняеться воля народа это традиция, и народ решил распять , так что кровь Христа и проклятия на евреях и детях их будет до скончания веку.

Весна Тва
03.11.2010, 13:32
Одним шевелением мизинца он мог распять 1000 других евреев , но спасти ОДНОГО....................Не мог выходит мир в иудеи чего то стоил империи, раз там были войска и прокуратор.

Бандит
03.11.2010, 13:33
Образщаясь к модерам - разве в группе разрешено пропагандировать религиозную нетерпимость, антисемитизм и фашизм самого примитивного уровня ?

Весна Тва
03.11.2010, 13:34
БОГ на 2000 лет отказался от Ведистов.....................Да ваш Бог Сафаф Ягве объегорил наших предков , но нас уже не объегорит , Русь просыпается и вспомнит своих Древних Богов!Слава Роду и русскому народу!

Весна Тва
03.11.2010, 13:36
БОГ на 2000 лет отказался от Ведистов.................Опять палку перегибаешь *1000 лет из них 300 лет гражданская война и 80 лет безбожия, это даже хорошо ,что большевики были , теперь русичей вы так просто не загоните в свои иудо-христианские синагоги.)

Весна Тва
03.11.2010, 13:37
Я ,конечно же ,не БОГ и даже не большой БОСС...а очень маленький человек ---но мне видится именно вот так.....................это была ночь с варога он спал и ещё спит , Русь проснётся 11.11 это буде *звонок! Может даже для самого Вселенского Вседержителя!

Весна Тва
03.11.2010, 13:38
Образщаясь к модерам - разве в группе разрешено пропагандировать религиозную нетерпимость, антисемитизм и фашизм самого примитивного уровня ?
Сегодня 16:33.....................Пшол ты гнида!

Винни
03.11.2010, 13:40
Да какие тут версии ,Геннадий?
Ну решил синод отпустить Вараву, так что у ВЕДИСТА- Понтия своих мозгов не было.
Посмотрите , ведь и евреи не отделались легким испугом...
Так что надо делать ВЫВОДЫ ВЕРНЫЕ.
Не прятаться за спину евреев , но взять смело вину на себя .
Да, это МЫ ,ВЕДИСТЫ КАЗНИЛИ ИИСУСА.
Да,испугались ...и свернули все на евреев.
Покаяться надо ,тогда есть будущее...
А Вы шашкой размахиваете направо и налево...как тот мальчик вышедший из угла...

Decadence
03.11.2010, 13:42
Образщаясь к модерам - разве в группе разрешено пропагандировать религиозную нетерпимость, антисемитизм и фашизм самого примитивного уровня ?
----------------------------
Нет, Кирилл! Не разрешено!..Есть правила группы..Я извиняюсь перед участниками...но я не заходила в эту тему...моя вина!..
Гена! Без обид..Предупреждаю!..Для твоих теорий...есть специальные группы...Ген...да и про евреев...надоело уже! Скучно...чесс слово!

Весна Тва
03.11.2010, 13:43
Так что надо делать ВЫВОДЫ ВЕРНЫЕ.
Не прятаться за спину евреев , но взять смело вину на себя .....................Ну как это я возьму вину на себя? Казнён он был по требованию евреев, так что Александр не выкручивайтесь за своих сообщников.

Весна Тва
03.11.2010, 13:44
А Вы шашкой размахиваете направо и налево...как тот мальчик вышедший из угла... *
Сегодня 16:40......................Александр эта тема о древней вере славян , а про Христа нужно создавать отдельную тему!

Бандит
03.11.2010, 13:45
Образщаясь к модерам - разве в группе разрешено пропагандировать религиозную нетерпимость, антисемитизм и фашизм самого примитивного уровня ?
Сегодня 16:33.....................Пшол ты гнида!

А что, в группе и оскорбления участников приветствуются, кроме прямой пропаганды фашизма и экстремизма ?

Винни
03.11.2010, 13:47
"...На праздники народ решает..."----(E) ---
----------------------------------------------------------
Да он и сейчас ничего не решает , а раньше так и подавно.
В будни убивали сотнями ,на праздники десятками.
Это *события в Иерусалиме сохранились в связи с Иисусом , а в других местах их казнили столько.сколько одному Богу и известно.

Decadence
03.11.2010, 13:48
Гена Крокодил в ЧС..На 3 суток!..Надоело! Евреи, арийцы, сириусирийцы!..

Бандит
03.11.2010, 13:51
А теперь по поводу неоязычества...

Бандит
03.11.2010, 13:53
Примерно годов с 80х, одновременно с появлением на просторахСССР целой кучи всевозможных сектантов протестантского, индуистского,иудаистского и прочих разливов, у нас появились и те, кто стал называть себяязычником. Вскоре, термин ими же был признан неудачным, навязанным им христианамии они гордо приняли самоназвание "родноверы".

Почему "родноверы" ? Потому, что древнееславянское язычество они полагали истинной, автохтонной славянской верой, а всепрочие, в том числе и христианство - силой навязанными русскому народу. А самнарод, якобы, всегда был языческим. При этом крещение Руси у"родноверов" считается актом иудейской агрессии против"арийского народа русов", а само христианство - часть глобальногоиудейского заговора против белой расы...

Бандит
03.11.2010, 13:53
Что удивительно... Язычество Древней Греции, Рима,многочисленные малоазиатские культы, которые сменила в этих местах молодое иагрессивное христианство казалось бы, должны были пострадать от рук христианнамного больше - там ведь репрессии против язычников начались раньше. По идее -от них должно было остаться ещё меньше, чем от славянского язычества. Однако,почему то сохранились и многочисленные труды греческих, египетских, римскихписателей, в том числе и на религиозныетемы. Сохранились написанные на хрупком папирусе даже... Сохранилось и довольноподробное изложение скандинавского язычества... а вот славянское, почему то,оказалось уничтоженным настолько, что не осталось от него никаких священныхкниг вообще... ни одной... Хотя "родноверы" считают славян наиболеечистыми ариями с наиболее развитой религиозной традицией...

Бандит
03.11.2010, 13:53
Поскольку никакой традиции и преемственности у"родноверов" и настоящих, древних славян не имеется, то неоязычникивынуждены сочинять свою собственную традицию. Ну например - сохранилось оченьмало описаний языческих обрядов. При этом, всякий, мало-мальски знакомый смагическими ритуалами (а языческие ритуалы именно магические) знает. как важныв них мельчайшие подробности. Час, время, положение луны, звёзд, погода и т.д.Откуда знать такие подробности нынешним "волхвам" ? Если они простоне сохранились, ни в письменном виде (как у синтоистов в Японии, у индуистов вИндии, у язычников Китая, Кореи ти проч.), ни в устной традиции ?
Ответ прост - основные сведения о магических ритуалах ониберут из творений средневековых и современных европейских оккультистов. А еслине хватает мозгов взять оттуда - просто выдумывают

Бандит
03.11.2010, 13:54
Можно сказать, что единственным источником современных"родноверов" по "русскому ведизму" является так называемая"Велесова книга". Это как бы сборник исторических фактов, а такжеописание пантеона славянских богов и их деятельности на благо народа. Комуинтересно, могут найти про эту книгу много материала в сети, однако,подавляющая часть историков считают эту книгу фальшивкой, рождённую вэмигрантских кругах 40-50х годов в США. При этом, подлинного текста книги,выполненного якобы на деревянных табличках не существует. Алфавит, которымнаписана книга также более нигде не встречается. Никаких других источников,написанных таким же языком и в такой традиции науке неизвестно.

Тем не менее, "родноверы" полагают "Велесовукнигу" подлинной, а всякую критику считают происками мировогожидомасонства.

Бандит
03.11.2010, 13:54
Духовные предтечи "Нового века" - это теософияБлаватской, Олькотта и лиц из их близкого окружения. Сами же они - потомкитрадиции французских просветителей 18в., которые дико ненавидели католицизм ихристианство вообще, и готовы были брать в союзники против Креста всё, чтоугодно, хоть чёрта лысого, лишь бы уничтожить христианство. Любая языческаятрадиция для этой публики автоматически являлась прекрасной, истинной иправильной. Примерно так же сейчас "свидомые" приветствуют любыеантироссийские проявления, будь то король шведский, Гитлер, или президент Трумэнс Черчиллем... Всё равно с кем, лишь бы против России.

Точно так же и у "ньюэйджеров" и у их братьев"родноверов"...

Бандит
03.11.2010, 13:54
Все "священные книги" современных"родноверов" - это дикая смесь европейского оккультизма 18-19вв.,каббалистики (есть даже исследования, как древо Сефирот соответствуетруническим знакам, и как руны соотносятся с Таро ) и, в самой большой степени - плод личнойфантазии писателей, скрывающихся под громкими "древнеславянскими"именами, типа Огнеслав, Всеслав, Родояр и проч...

Собственно говоря, "родноверие" не имеет на самомделе никаких корней в древней традиции. А источник его - западное движение"New Age", пик популярности которой пришёлся аккурат на 80е годыпрошлого века... Это такой конгломерат мистики, иудаистской, индийской.буддийской... это и йога, и астрология, и прочая, и прочая, и прочая...

Только для "родноверов" главный враг -православное христианство, которое они рассматривают не как историческисложившуюся религию русского народа (да и всего восточнославянского), а какчастный случай иудаизма, который на корню пресёк величественную поступь"древней арийской культуры русов"...

Бандит
03.11.2010, 13:56
Вообще махровый антисемитизм "родноверов"превышает всякие мыслимые масштабы... Я даже не буду приводить тот набормаразматических умозаключений, которыми пронизаны их творения... при этом оченьмногие деятели "родноверия" имеют отчётливо выраженные семитскиечерты. Об этом глухо говорят сами "родноверы", стараясь не особораспространятся об этом вовне... Однако, наихудший компромат вмеж-родноверческой грызне - это обвинение в скрытых еврейских предках...

А чтоб ещё понятнее было, откуда взядись "родноверы", "староверы" и прочая нечисть - вот выдержки из работ одного из основателейнынешнего неоязычества, Алексея Добровольского, в своём кругу известного какДоброслав. В своей работе с более чем говорящим названием "Мои друзьяэсэсовцы"сей деятель пишет следующее:

Бандит
03.11.2010, 13:56
"С живыми, а не с киношными эсэсовцами я имел честьпознакомиться в 1958 г.в Дубравлаге, куда попал за создание молодежной группы, громко названнойРусской Национал-Социалистической Партией. С тех пор, как помню себя, яиспытывал какое-то неодолимое подсознательное влечение к свастике; видимо, вомне никогда не угасала наследственная память моих дохристианскихПращуров"... Оказалось, что немцы вовсе не считали славян "низшейрасой". Все измышления об этом — дело рук иудейской пропаганды, рисовавшейобраз германца-насильника и поработителя. Офицеры РОА говорили мне, что неощущали никакого высокомерия со стороны немцев...

Бандит
03.11.2010, 13:56
А вот ещё перлы от Доброслава, светлейшего "языческоговолхва" http://rod.onestop.net/works/dobroslav_25.html


"Сочинение всех "разоблачительных" книг,начиная с "Разговоров с Гитлером" (Раушнинг) щедро финансировалосьиудейским золотом. Все эти опусы не имеют ни малейшей исторической ценности ипредставляют злонамеренную фальсификацию, набор подтасованных цитат из"Майн Кампф" и нарочито искаженных высказываний Фюрера. Между тем, издоверительных бесед Гитлера со своими ближайшими единомышленниками (с Борманоми другими) известно, что будучи убежденным немецким националистом, он, подобноНицше и Бисмарку, восхищался Россией и Русским Народом"

Алешков
03.11.2010, 13:56
Светлана, что ж вы так спешите- дискуссия только началась и сразу в ЧС на 3-е суток. Кажется группа называется *"Я и Политика", а не КПЗ для инакомыслящих. А религия и есть самая настоящая политика.

Бандит
03.11.2010, 13:57
"Много поучительного из истории германского НС узнал яот своих старших "партайгеноссе". Стремление немцев построитьобщество без чужеродных, враждебных примесей, было предельно точно названонационал-социализмом. Определение это состоит из двух частей: национальной —родовой, народный, и социализм — общество, община. Германский НС в лучших своихпорывах был попыткой воссоздания в новых исторических условияхдуховно-нравственной сути самого естественного и самого справедливого строяиндоевропейских племен, — строя общинно-родового. Подобный уклад жизни был и наРуси до ее кровавой христианизации."

Бандит
03.11.2010, 13:57
"Русскими нацистами были, по сути дела, т.н. власовцы.Русская Освободительная Армия образовалась из бывших красноармейцев икомандиров. Это было массовое Движение, насчитывавшее более 1 млн.добровольцев. Листовки РОА призывали: "Вместе за народ, за СоветскуюВласть, за Россию, где не будет помещиков и капиталистов, не будет ижидов-комиссаров!" Сразу же после появления манифеста о создании РОА,десятки тысяч военнопленных и гражданских "восточных рабочих"вступили в нее. Власов не был первым,кто стал сотрудничать с немцами во имя спасения Родины. Еще раньше, в первыемесяцы войны, это сделали генералы Закутный, Благовещенский, Малышкин, Трухин,Жиленков"

Винни
03.11.2010, 13:57
Геннадий!
Да я же не Вас лично имею ввиду.
Когда я пишу Вы --это ВЕДЫ ,ВЕДИСТЫ.
То есть ИИСУСА казнили не Вы *лично, Геннадий --а именно ВЕДИСТ -ПОНТИЙ.
Причем , хочу отметить особенно:
Уверен , когда придут ЧУЖИЕ ,то Вы лично ,Геннадий закроете меня подпол *и сделаете все возможное для сохранения моей жизни.
В отличии от некоторых других ,которые самолично пустят мне пулю в затылок или сдадут с потрохами , на крайний случай будут и вашим и нашим,
что не раз подтверждала САМА ИСТОРИЯ.

Бандит
03.11.2010, 13:57
В лагере я узнал о наводивших ужас чекистских заградительныхотрядах, открывавших огонь по отступавшим красноармейцам... Узнал я и о подлыхметодах, применявшихся НКВД для искусственного возбуждения ненависти населенияк немцам. Имеются в виду строго засекреченные спецгруппы, формировавшиеся изнквдэшников, знающих немецкий язык и забрасывавшиеся в немецкий тыл. Этигруппы, одетые в немецкую форму, обязаны были под видом "фашистскихоккупантов" творить всяческий беспредел над мирным населением: сжигатьдома, угонять скот, грабить, насиловать и даже убивать, чтобы озлобленныекрестьяне бежали в леса и становились партизанами."

Бандит
03.11.2010, 13:59
Всем всё понятно, надеюсь ? Неоязычество - это просто одна из крайних форм фашизма, направленная против России и русских. Предтечи неоязычников - это власовцы, полицаи, предатели родины, сотрудничавшие с гитлеровцами и бежавшие потом с отступающим вермахтом в Европы и Америки. Оттуда же их гнилые сочинения вновь льются в нашу страну

Бандит
03.11.2010, 14:04
Веды - это священные книги индийского индуизма, которым несколько тысяч лет. В них изложена древнеиндийская космогония, свод религиозных знаний и обрядов, философия...
Никаких "древнесалвянских вед" в природе не существует. И никогда не существовало...

On-Line
03.11.2010, 14:04
А что, в группе и оскорбления участников приветствуются, кроме прямой пропаганды фашизма и экстремизма ?
Нет Кирилл, не приветствуется… Результат в комплексе - налицо... Тем более Вы вчера также проявляли религиозную нетерпимость и оскорбляли людей по религиозному признаку, и сейчас проявляете…
А по поводу фашизма и экстремизма желательно указать где это содержится, а то лично мне читать его огромные посты (о чем уже говорил) – нет желания.

Бандит
03.11.2010, 14:06
Я, Котэ, уважаю все традиционные религии. И никогда никого не оскорбляю по этому признаку.
Однако, неоязычество - это не религия. И уж никак не традиционная. Неоязычество - это акт информационной войны против России, с которым нужно бороться всеми силами и средствами

On-Line
03.11.2010, 14:07
хорошо..., я тогда по Вашим постам задам пару вопросов

Бандит
03.11.2010, 14:08
Всегда пожалуйста

Decadence
03.11.2010, 14:16
Светлана, что ж вы так спешите- дискуссия только началась и сразу в ЧС на 3-е суток. Кажется группа называется *"Я и Политика", а не КПЗ для инакомыслящих. А религия и есть самая настоящая политика.
-----------------------------
Может, Вы и правы...но оскорблять участников...никто здесь права не давал!...Да и не беспокойтесь Вы за Гену..Ему на смену счас Ваня придет..

Decadence
03.11.2010, 14:19
А вот и Ваня! Так что, зря Вы переживали, Сергей!:-D

On-Line
03.11.2010, 14:22
Всем всё понятно, надеюсь ? Неоязычество - это просто одна из крайних форм фашизма, направленная против России и русских.
Вот мне непонятно. Я так понял только потому что кто-то из язычников высказался в подобном ключе, вся эта ‘организация’ была объявлена фашисткой?
Предтечи неоязычников - это власовцы, полицаи, предатели родины, сотрудничавшие с гитлеровцами и бежавшие потом с отступающим вермахтом в Европы и Америки. Оттуда же их гнилые сочинения вновь льются в нашу страну.
Предтеча это понятно… Но вот во всех этих власовцах, полицаях, предателей Родины и т.д. не было представителей других религий (это и к первому вопросу отноститься), и каково было их соотношение. Может быть если выявить его тогда вообще не придётся рассматривать их. Вот допустим Православная церковь за рубежом не считает власовцев предателями, и даже напротив… Так что теперь всё православие назвать фашистким?

Алешков
03.11.2010, 14:28
Может, Вы и правы...но оскорблять участников...никто здесь права не давал!...Да и не беспокойтесь Вы за Гену..Ему на смену счас Ваня придет..
...........................
Я в упор не видел напряжённости(Гена общался с Александром- спор по Понтию Пилату. По мне так совершенно безобидный) , пока не появился Часовских,который и спровоцировал конфликт, а потом сам же обратился к модерам - помогите убивают.. *А дальше не гнушаясь ничего, в чужом доме стал печатать свой диалог. Так чем же он лучше?

On-Line
03.11.2010, 14:31
У вас не группа а концлагерь , ваши меры драконовские ни чем вы других *не лучше…
В чём они драконовские? Не оскорбляй, не пропагандируй ‘фашизм’ и т.д., и говори всё что хошь. Чего ещё надо?

Ностальгия ПаНа
03.11.2010, 14:33
вы знаете что слово славянин нужно правильно читать Славь Ян Ин! Вот и будет славянин!---------------А можно и от слова "словлен",т.е раб. Нет научного объяснения происхождения этого слова.

Бандит
03.11.2010, 14:38
Котэ - я и не утверждал, что поголовно все власовцы - неоязычники. Я объяснял, откуда взялось неоязычество. И приводил одного из предтеч неоязычество - Добровольского, в качестве примера.
Неоязычником он сделалася в лагере, где сидел вместе с бывшими ССовцами и власовцами. Среди членов СС в Германии неоязычество было чрезвычайно распространено. Если в России священная нига неоязычников - "Велесова книга", то в Германии бытовала анлогичная фальшивка - "Хроника Ура-Линда". А так обе идеологии - просто близнецы братья. Одно вышло из другого. А дальше пошло - теософия, оккультизм, кришнаизм и т.д. - всё в кучу.

On-Line
03.11.2010, 14:40
Иван… пост тот по сути нормальный был, но вот надо обязательно всё испортить в конце.:-(

Decadence
03.11.2010, 14:41
У вас не группа а концлагерь , ваши меры драконовские ни чем вы других *не лучше , здесь человеку даже пикнуть не дают. А вот в других группах я наблюдал Светлану Павлову она не очень то выбирает выражения.А ещё женщина?
---------------------------------------
Да что ты, Гена???! То-то я смотрю...вы здесь все в две дырочки сопите!..Пищи, Гена...пищи!..И заодно, назови группу, где я выражений не выбираю!...Там где позволяют стебаться...я стебаюсь..А у нас в группе...для этих целей..даже тема отдельная отведена!..Если есть кого обложить матом...ласково просимо - туда!..Да и кто сказал тебе, Гена...шо я женщина?..:-O :-D

Бандит
03.11.2010, 14:42
И я уж не говорю об псевдоисторических фантазиях неоязычников... это вообще песня...
На 99% все эи бредни высосаны из пальца. "Исторические хроники" пишутся с чистого листа, бывшими комсомольцами, преподавателями марксизма-ленинизма, оставшимися не у дел.
Образование Хиневича, который сочинил "церковь староверов-инглингов" - незаконченный политехнический техникум.
Главный "специалист" по древним языкам - Чудинов - бывший марксист, который читает вообще всё - включая трещины на современной штукатурке...

Бандит
03.11.2010, 14:47
а на Руси рабства не было , у нас была общинно родовая держава!Хотя после разгрома во Франции и германии многие попали в плен , а кто торговал рабами, опять же евреи.
В Древнерусском государстве процветала работорговля, были разные формы рабовладения не только захваченными в плен, но и своими соплеменниками.
Никакой "родовой державы" не было, и уж тем более она не простиралась от Тихого океана до Атлантики. К Тихому океану русские вышли только в 18в., если не считать эпизодических плаваний казачьих атаманов.

Бандит
03.11.2010, 14:56
Ну уж надписи на камнях которым по 10 000 лет , ни как ты не отвергнешь
Надписи, которые "читает" Чудинов - обычные микротрещины, естесственные сколы и шероховатости. Я уже рассказывал о том, как сей "спец" запросто прочитал "надпись" на рельефной штукатурке из рекламного каталога, который ему подсунули ехидные студенты под видом фотографии "древнего артефакта". Такая же цена всем прочим его изысканиям. Чудинов не знает ни одного иностранного языка, ни одного древнего. Он вообще не разбирается ни в палеолингвистике, ни в археологии.
Ну и, к слову сказать, первая система письменности появилась в Междуречье, в 4ом тысячелетии до н.э.
Письменности в возрасте 10000 лет не существует...

On-Line
03.11.2010, 14:59
Неоязычником он сделалася в лагере, где сидел вместе с бывшими ССовцами и власовцами.
И что? Ну сделался кто-то язычником в лагере, от этого оно стала фашистким?
Среди членов СС в Германии неоязычество было чрезвычайно распространено.
Опять тоже самое… Я даже не буду требовать подтверждений. Если они мягко-говоря ультраправые националисты, то какую религию Вы бы им предложили?
Они выбрали эту религию причём тут сама религия?
Если в России священная нига неоязычников - "Велесова книга", то в Германии бытовала анлогичная фальшивка - "Хроника Ура-Линда".
А так обе идеологии - просто близнецы братья.
А Вы лично читали эти книги чтобы проводить такое сравнение? Ну даже если есть сходство и что? Вот говорят что ислам и христианство это тоже братья-близнецы, но только заточены каждое под своё…

Бандит
03.11.2010, 14:59
Солнцев - то, что ты выдаёшь за "знания" - это обычный бред, никак не связанный ни с наукой, ни с историей. Великая Татария - это европейский термин, под которым тогдашние географы подразумевали империю Чингиз-хана и не более.

On-Line
03.11.2010, 15:00
И я уж не говорю об псевдоисторических фантазиях неоязычников... это вообще песня...
Для меня допустим и то и то фантазии (христианство и язычество), вопрос только в том в какие фантазии лучше верить.
На 99% все эи бредни высосаны из пальца. "Исторические хроники" пишутся с чистого листа, бывшими комсомольцами, преподавателями марксизма-ленинизма, оставшимися не у дел.
Если разобрать Библию по полочкам всякого рода несоответствий и 'бредней' мне так *кажеться там будет не меньше. Что теперь всем отказать от неё?

Ностальгия ПаНа
03.11.2010, 15:01
Нет Рамиль не тешь себя иллюзиями , наша империя и тогда и сейчас от Атлантки и до Тихого океана ------------Дык значит русские-это монголоиды и тунгусы получается? За Алтаем уже издревле жили они,а европеиоиды длиноголовые-только племена диньлином на Саянах и в Минусинской впадине. Как это китайцы русских то не заметили аж за три тысячелетия?

Бандит
03.11.2010, 15:03
Да, Котэ. я читал "Велесову книгу"в редакции Асова и "Хронику Ура Линда" в редакции Дугина ( он очень увлекался этим произведением в своё время). Я не говорю, что они - идентичны. Я бы сказал, что они описывают мироустройство диаметрально противоположным образом. Если в "Велесовой книге" самый лучший и дрений народ на земле - русские, то в "Ура Линде" - арийцы -германцы, Суть не в том. Суть в том, что обе эти книги использованы в качестве псевдоисторических произведений, замещающих настоящую историю ложной, выдуманной от начала и до конца. При этом, каждый из псевдоисториков громко вопит, что это не он фальсификатор, а его оппоненты из лагеря официальной науки

Ностальгия ПаНа
03.11.2010, 15:05
а на Руси рабства не было , у нас была общинно родовая держава----------Общинно-родовую державу сяньбинцев,предков монгол,знаю,а вот на территории Киевской Руси такого и не заметно было. Объясните термин " путь из варягов в греки" Что возили то грекам и иудеям в Каффу? Пеньку,рыбу,мёд или рабов славянских,которых арабам продавали и которых они называли "сакалиба"?

Ностальгия ПаНа
03.11.2010, 15:06
Пётр ввёл крепостное право-------------А может всё же Иван Грозный,а Годунов отменил Юрьев день?

Бандит
03.11.2010, 15:06
А мы, Котэ, говорим как раз не о Библии, и не о вере. В данном случае речь идёт об исторических фактах. Нынешнее неоязычество не имеет никакой связи с подлинным, древним язычеством. Оно выдумано. Под него же выдумана историческая концепция. Полностью выдумана. Сочиняются фальшифки, подобные "Велесовой книге" и "Славяно-арийским ведам".

Бандит
03.11.2010, 15:09
Рамиль - ты натурально ошибаешься. :-D (H) Солнцев не имеет в виду Древнерусское государство со столицей в Киеве. Говоря о "родо-племенной державе" он говорит о выдуманном "Славяно-арийской державе", неком подрбии "Средиземья" (У Дж. Р.Р. Толкина даже как то занятнее получилось(H) ), которое якобы существовало сотни тысяч лет и владычествовало над гигантскими территориями. Это был такой типа, рай на земле...

On-Line
03.11.2010, 15:12
Суть не в том. Суть в том, что обе эти книги использованы в качестве псевдоисторических произведений, замещающих настоящую историю ложной, выдуманной от начала и до конца. При этом, каждый из псевдоисториков громко вопит, что это не он фальсификатор, а его оппоненты из лагеря официальной науки.
В христианстве допустим (прошу прощение что часто упоминаю его, просто с аналогиями легче разговаривать) использовали веру в Христа для убийств ‘миллионов’. Будь то крестовые походы или инквизиция, когда другая история мягко говоря не приветствовалась… еретиков – на огонь. Исламисты сейчас также используют религию для того чтобы нести свой террор (так называемая ‘священная война’) Но причём тут сама религия?

Бандит
03.11.2010, 15:15
Котэ - неоязычество - не религия. Это - средство информационной войны. Это способ промывания мозгов с целью лишения исторической памяти. Цель внедрения неоязычества в России (да и вообще по всей территории бывшего СССР) - полный раскол общества и его деструкция.

On-Line
03.11.2010, 15:19
Нынешнее неоязычество не имеет никакой связи с подлинным, древним язычеством.
Так я же говорил что их много. Вы о каком именно язычестве? О язычестве Хиневича, Казакова, Наговицына, Якутовского, Игнатова, Потапова или Бог их знает ещё кого…?

On-Line
03.11.2010, 15:22
Котэ - неоязычество - не религия. Это - средство информационной войны. Это способ промывания мозгов с целью лишения исторической памяти. Цель внедрения неоязычества в России (да и вообще по всей территории бывшего СССР) - полный раскол общества и его деструкция.
Ох Кирилл, ведь тоже самое можно сказать о любой другой религии. О том что это средство информационной войны и промывки мозгов. Люди взрывают себя во имя религии, а тут…

Бандит
03.11.2010, 15:29
Котэ - о язычестве - подлинном язычестве - речь не идёт. Есть государства и культуры, полностью языческие - Китай, Индия, Япония, язычество свободно исповедуется многими племенами Африки, Америки, Сибири.
Перечисленные вами к язычеству ни малейшего отношения не имеют - это НЕОязычники, представители выдуманной от начала и до конца идеологии.
Ни одну из традиционных религий я никогда не назвал бы "средством промывки мозгов". Эти религии служат познанию мира, служат диалогу с Богом и Небом.
Неоязычество, целиком построенное на лжи служит исключительно разрушению и расколу

Ностальгия ПаНа
03.11.2010, 15:33
Солнцев не имеет в виду Древнерусское государство со столицей в Киеве. Говоря о "родо-племенной державе" он говорит о выдуманном "Славяно-арийской державе", неком подрбии "Средиземья" (У Дж. Р.Р--------------Это как в споре с иудеями,которые "прикрываются " тысячелетней историей своего народа и своей религии?Но у них хоть есть письменные доказательства,которые они сами толкуют как им надо. А что есть у солнцевых?

Бандит
03.11.2010, 15:35
А в данном конкретном случае речь идёт о неоязычестве Хиневича, которое тут усиленно пропагандируют Солнцев со всеми его клонами вкупе.
Толерантное отношение к этим явлениям, опасным по своей природе, крайне разрушительным - недопустимо.
Я не против ни одной из традиционных религий. Я даже не против язычников - пускай будут, если им так привычнее общаться с Верхним миром.
Но неоязычество - это информационный продукт современности, это акт агрессии по отношению к России и русскому народу.

Бандит
03.11.2010, 15:38
У Солнцевых, Рамиль, нет вообще ничего. Ни единого факта, ни одной древней рукописи, ни одного памятника археологии, хоть чем то подтверждающего их бредни,
Ту же Библию, Ветхий Завет, мы вполне можем рассматривать как исторические хроники, и даже использовать, как источник.
Попытка использовать в этом качестве те же "Славяно-арийские веды" - ни к чему не приведёт. Потому что они написаны в 90х годах ХХвека самим Хиневичем... и к действительности отношения не имеют... это просто фэнтези, причём, весьма бесталанное...

On-Line
03.11.2010, 15:53
Котэ - о язычестве - подлинном язычестве - речь не идёт. Есть государства и культуры, полностью языческие - Китай, Индия, Япония, язычество свободно исповедуется многими племенами Африки, Америки, Сибири.
О Китае и Японии я бы не сказал, Индия может быть… Африка и Америка не полностью, если б там не насаждалось христианство (а насаждалось оно не добрым словом и опять мягко говоря ) ), расклад в этом примере был бы скорее в Вашу пользу...
Перечисленные вами к язычеству ни малейшего отношения не имеют - это НЕОязычники, представители выдуманной от начала и до конца идеологии.
Кирилл, ну я же говорил что для меня всё выдумки. Библия, Коран, Тора, и т.п.. Все выдумано… только выдумано в разное время, кто-то раньше выдумал, а кто-то позже… Сейчас ли оно выдумано или 10000 лет назад в чём разница?
Ни одну из традиционных религий я никогда не назвал бы "средством промывки мозгов". Эти религии служат познанию мира, служат диалогу с Богом и Небом.
Ну да… (опять повторяю) крестовые походы, инквизиция, террор исламистского толка и т.д. – это диалог с Богом и Небом. Не религией ли промывали мозги исполнителей всёго этого? Многие (или некоторые) религии проходят этот этап, но только в разное время. Так почему же должна осуждаться только одна?
Неоязычество, целиком построенное на лжи служит исключительно разрушению и расколу.
Про ложь не буду, выше указал... а по прочему примеры будут?

On-Line
03.11.2010, 15:56
А в данном конкретном случае речь идёт о неоязычестве Хиневича, которое тут усиленно пропагандируют Солнцев со всеми его клонами вкупе.
Понятно… тогда зачем же всё прицепом цеплять?

Бандит
03.11.2010, 15:58
Библия, Коран, Тора, Веды - это вовсе не выдумки. Это экстракт мудрости тысячелетий, наполненный глубоким смыслом.
Вполне понятно, что для атеиста ни в одной из этих священных книг нет смысла вообще,
Однако, невозможность понять смысл не означает его безсмысленности. Как правило, это свидетельствует о непонимании данного смысла.

Ностальгия ПаНа
03.11.2010, 16:02
Библия, Коран, Тора, Веды - это вовсе не выдумки. Это экстракт мудрости тысячелетий, наполненный глубоким смыслом. --------------Чем они отличаются от конституций современных государств.? Кстати,в Израиле нет конституции и вся жизнь общества и страны регулируется Талмудом и Торой.

Бандит
03.11.2010, 16:03
Что касается реальных примеров раскола, провоцируемых неоязычниками - то вот они, наглядно проявляются даже в этой группе. Тем же Солнцевым инициирована тема об отделении от России Кавказа. А вообще их задача на нынешний момент - отделении от России вообще всех не чисто русских областей - включая обширные территории Сибири, Поволжья, Юга... То есть они преследуют практически те же самые цели, что и гитлеровцы, в своё время, что и американские стратеги, мечтавшие расчленить Россиию на несколько стран.
Лозунг "Россия для русских" вовсе не предполагает всю современную территорию России. "Россия для русских" - это маргинальный огрызок современной центральной части России, лишённый практически всех ресурсов.

Бандит
03.11.2010, 16:09
О махровом антисемитизме неоязычников я уже говорил - тут и повторяться нечего. Тут и клейма негде ставить. Я отнюдь не поклонник еврейского народа, но их неоязыческие бредни на этот счёт - просто ни в какие ворота не лезут...
Неоязычники крайне нетерпимо относятся к христианству и к христианам. Христиан они на своих сборищах и сайтах презрительно именуют хрюсами и полагают недочеловеками.
С кем и о чём договариваться ? Я не должен и не обязан "с пониманием" относится к людям, которые меня, православного христианина, считают своим злейшим врагом, хотя ВСЯ история России неразрывно связана с православием. Мы - христианская страна с момента своего возникновения.
Толерантность в отношении неоязычников - это преступление.

On-Line
03.11.2010, 16:12
Библия, Коран, Тора, Веды - это вовсе не выдумки. Это экстракт мудрости тысячелетий, наполненный глубоким смыслом.
Кто Вам такое сказал. Вот допустим написал кто-то книгу и всё… потом естественно дополнили. Язычество тоже не на пустом месте построилось, там тоже мудрости всякие присутствуют. К тому же если оно сформировалось сейчас, то почему бы ему также не дать время для того чтобы его дополнили в течении некоторого времени, как это было с другими религиями? В этом разницы я не вижу…
Вполне понятно, что для атеиста ни в одной из этих священных книг нет смысла вообще,
Однако, невозможность понять смысл не означает его безсмысленности. Как правило, это свидетельствует о непонимании данного смысла.
Я не атеист, о чём уже говорил… И я не считаю что в этих книгах нет смысла, напротив… там есть очень много хорошего, и плохое тоже есть. Как это выглядит в комплексе это уже другой вопрос.

On-Line
03.11.2010, 16:12
Ладно… я по делам по тому посту позже прокомментирую…

Бандит
03.11.2010, 16:18
Библию, Коран, Сутры и прочее - писали "не от фонаря". И явно не на пустом месте.
Неоязычество возникло именно на пустом месте, и все его книги написаны "от фонаря". Они безсмысленны по содержанию, и бессордержательны по духу.

Бандит
03.11.2010, 16:26
Солнцев - из твоих "вед" вряд ли что можно было украсть... поскольку на тот момент, когда писались вышеперечисленные священные книги, не родился даже зародыш той за...пы, из которой возник автор этих самых "вед" - полудурок Хиневич...

Бандит
03.11.2010, 16:28
Солнцев - никаких "славяно-арийских рун" нет и никогда не было. В природе. Исходя из этого, весь этот твой псведоанализ - просто бред, никак не связанный с действительнсотью.

Бандит
03.11.2010, 16:29
Кроме того, он даже и не твой, в силу присущей тебе малограмотности и косноязычию.

Бандит
03.11.2010, 16:30
Вера твоих предков - православное христианство, которое было ими принято более 1000 лет назад.

Бандит
03.11.2010, 16:32
До христианизации никакого русского языка просто не существовало. На тот момент был древнерусский язык,

Бандит
03.11.2010, 16:33
Владимира Великого никто и никогда - кроме современных фашистов-неоязычников не называл "кровавым". И в летописях, и в народных былинах, и в скахзках он всегда назывался Владимир Красно Солнышко, Владимир Святой, Владимир Великий

Бандит
03.11.2010, 16:35
На берестяных грамотах действительно писали письма - кириллицей и глаголицей. То есть двумя письменностями, которые получили широкое распространение на Руси уже ПОСЛЕ крещения.

Бандит
03.11.2010, 16:36
Историки никогда не считали древнее население Киевской Руси дикарями.
А вот дрвение славяне действительно были дикими варварами, не имеющими письменности и культуры, наводившими ужас своей крайней жестокостью на цивилизованные народы мира той эпохи

Бандит
03.11.2010, 16:41
А ты часовщик туп , как сто за....уп!
Ещё раз обращаясь к модераторам - у нас в группе это в порядке вещей, оскорблять участников идиотскими стишками?
Про пропаганду антисемитизма и религиозной нетерпимости я уже не говорю - я так понял - это в порядке вещей ?

Алешков
03.11.2010, 16:43
0 Ваня Солнцев 0, не обращай внимание на кликуш. Есть среди русских "человеки", которым эта информация интересна и поучительна!

Бандит
03.11.2010, 16:45
К вопросу о том, кто такие "староверы-инглинги" и что они пропагандируют:

Бандит
03.11.2010, 16:45
В Омске в 1992 г. началраспространяться бюллетень "Джива-Астра" и литература,издаваемая религиозно-оккультным движением «Церковь православныхстароверов-инглингов», которое ни к православию, ни тем более кстарообрядческой церкви не имеет никакого отношения. Инглинги признают ираспространяют священные книги всех религий, но особенно так называемыедревнерусские ведические писания. К числу последних относятся специфическиетрактаты "Ра-М-Ха ИНТА", "Книга Перуна", "Книга Света(Древняя Мудрость Храма Инглии)" и др., написанные на некоем сакральномдаарском языке, которым сейчас владеет единственный человек на планете –руководитель «Церкви» отец Александр, имеющий титулы Патер Дия, ГлавыОрдена-Миссии "Джива - Храм Инглии" и Капен-Инглинга.

Бандит
03.11.2010, 16:45
Отец Александр (АлександрЮрьевич Хиневич) родился в Омске в 1961 г. и хотя не получил серьезногообразования (воскресная приходская школа, СПТУ в Приморье, несколько курсовОмского политехнического института), <img width="136" height="173" src="file:///C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_ image001.jpg" align="left" hspace="12" v:shapes="_x0000_s1026">действительно обладает значительными познаниями в сфередревних религий, эзотерики и оккультизма, свободно владеет английским языком.Есть свидетельства, что А.Хиневичу присущи и незаурядные парапсихологическиеспособности, по его словам, связанные с тем, что, он несколько раз переживалклиническую смерть; к тому же, по его утверждению, в его роду быликолдуны. Он хороший психолог: прекрасно владеет приемами риторики ипсихологического манипулирования. Хиневич обладает колоритной (хотя неочень интеллектуальной) внешностью, копируя Г.Распутина.

Бандит
03.11.2010, 16:45
А.Хиневич рассказывает, что ещев конце 1970-х - начале 1980-х годов он учился в Москве у неких инглиистическихволхвов, которые и убедили его в том, что единственной верой белого человекаможет быть только инглиизм. Несмотря на все гонения, волхвы и ведуны передавалисвои тайные знания из поколения в поколение, и “катакомбная” ИнглиистическаяЦерковь сохранилась с незапамятных времен. В 1982 г. Хиневич якобы был назначенправопреемником Первосвященника Святослава, а в 1985 г. сталПервосвященником Инглиистической Церкви, получив при этом задание: открытьвеками оберегаемую в тайне мудрость предков.
В Омске А.Хиневич стал известенпримерно с 1989 г.как один из пионеров оккультного бума. Особую популярность ему принесливыступления во дворцах культуры с лекциями по эзотерике и сеансами массовогоцелительства, кроме того, внимание к нему привлекло участие в нашумевшихакциях, связанных с так называемыми аномальными явлениями. Так, в 1990 г. А.Хиневич с группойместных уфологов совершил серию экспедиций в "аномальную зону" вМоскаленском районе (с.Муромцево) Омской области и будто бы имел контакт с НЛО;в 1991 г.он принял активнейшее участие в организации и проведении одной из первых вОмске конференции оккультистов "Тайные знания". Примерно в это жевремя А.Хиневич основал Центр по изучению и исследованию паранормальных ианомально-контактных явлений "Джива". На базе Центра проводилиськурсы по экстрасенсорике и прочему оккультизму, его сотрудники (в первуюочередь сам А.Хиневич) на коммерческой основе занимались снятием порчи,изгнанием полтергейста и т.п. Были созданы и выездные бригадыэкстрасенсов-целителей, которые выезжали далеко за пределы Омской области.Вообще, без А.Хиневича в начале 1990-х гг. в Омске не обходилось ни одно"аномальное" событие.

Бандит
03.11.2010, 16:46
Появление Церкви
Постепенно А.Хиневич почтицеликом переключился на организацию собственной церкви. С регистрациейорганизации в 1992 г.,однако, возникли сложности. А.Хиневич отправился в США, где пробыл четыремесяца и, по непроверенным данным, сумел создать небольшую общину своихединомышленников из числа эмигрантов. Вернувшись в Омск, 28 сентября 1992 г. А.Хиневич провелповторное учредительное собрание, на котором присутствовало 69 человек. Уставбыл переделан, и 29 октября 1992 г. община была наконец зарегистрирована не безопределенных юридических нарушений. В 1993 г. в арендованном общиной бывшемздании библиотеки было создано "Капище Веды Перуновой" ("ХрамМудрости Перуна") и разместились зарегистрированные в конце 1993 г. мужская и женскаядуховные семинарии инглингов, а также воскресная храмовая школа"Мидгард" – типичное ньюэйджеровское учебное заведение. Обучение вэтих заведениях проходит в обстановке сугубой секретности, знания даются строгоограниченными порциями по мере продвижения адепта по уровням внутреннейиерархии. Среди изучаемых предметов - кабалистическая астрология, гадание нарунах, энергетика священных символов, трансцендентальная физика, трехмернаяматематика и т.п. Институт усовершенствования и переквалификации учителей вОмске приглашал «Капен-Инглинга Александра» читать курс трансцендентальнойфизики в шестнадцатиричной системе исчисления, а также с учётомгиперпространства и многомирности и многомерности. Читается арийская история -здесь Хиневич эксплуатирует и комментирует небезызвестного Фоменко.

Бандит
03.11.2010, 16:46
Община отца Александра строитсякак эзотерический орден посвященных, информация о внутренней жизни которогозакрыта для профанов. Инглинги подразделяются на мирян и священство, образующеемногоступенчатую иерархию. Возглавляет ее Духовная Миссионерия или Орден-Миссия"Джива - Храм Инглии", разместившийся в Омске.
Деятельность общиныфинансируется за счет пожертвований прихожан, за счет помощи спонсоров и засчет собственных коммерческих структур "Асгард" и "Ирий",занимающихся строительными работами, издательскими услугами, консалтингом ит.д.
Среди омских инглингов,количество которых в 90-е годы неуклонно росло, резко преобладают подростки имолодежь, особенно студенты и аспиранты. Безусловно, в Инглиистической Церквимолодых людей привлекают не только экзотические ритуалы и романтика приобщенияк "Сокровенным Знаниям Древних", но и особая атмосфера духовнойкоммуны. Как свидетельствует очевидец, «в капище … можно жить неделю, месяц,год… А при ссоре с родителями это очень кстати. Тут живут люди из другихгородов, останавливаются те, кто путешествует автостопом. Здесь тепло и уютно,а отче, стоящий во главе Церкви, охотно принимает всех приходящих, называет их"чадами", беседует, поит чаем. Вот она - замена дома. Тут же полнаясвобода действий. Они пришли в Капище в поисках духовных и с жаждойнациональной самоидентификации. Хиневич может дать и то, и другое: возможностьпрактиковаться в магии и обещание того, что русские - Великая Раса, поэтому онаобязательно победит». Опыт Хиневича – один из первых в ряду экспериментов построительству неодуховных «коммун» на русской земле. Подобные общины,распространившиеся по всей планете, являются неотъемлемым звеном в движении«Новый век». Именно в них отрабатываются методики внедрения ньюэйджеровскихдоктрин в сознание «учеников», опробуются техники психологического внушения иопределяется пригодность к усвоению тех или иных установок.

Бандит
03.11.2010, 16:47
Расовое избранничество. В мифах Хиневича о древней мистическойпрародине Ариев, полных мотивов вражды сил Света и сил Тьмы и эзотерическихтрактовок персонажей русских сказок, настойчиво звучатуниверсально-оккультные мотивы: многомирность и происхождение от инопланетян.Ньюэйджеровский «космизм» Хиневича заключается в следующей теогонии:инглиистическую мудрость принесли первые люди Белой Расы, переселившиеся наЗемлю (Мидгард) из созвездия Большой Медведицы во время Третьей Космическойвойны, когда в Солнечной системе насчитывалось 27 планет. Первоначально онижили в стране Даарии, расположенной на приполярном материке Арктиде. Послегалактической войны и серии космических катастроф жители Арктиды мигрировали вАтлантиду, по пути смешавшись с гиперборейцами и доаадамитами. В результатеизначальная доктрина раздробилась, замутилась чужеродными суевериями, но именноона стала основой всех остальных учений. Поэтому одной из задач ИнглиистическойЦеркви считается консолидация всех современных язычников, в связи с чемА.Хиневич много разъезжает по стране, налаживает и поддерживает контакты сразличными неоязыческими общинами России, Европы и Америки. Причем не толькорусскими: неплохие отношения сложились, например, с Марийским языческимрелигиозным центром “Ошмарий-Чинмарий” (г. Йошкар-Ола). И все же полнее и чищевсего мудрость инглингов сохранилась в славянском язычестве, и потому русские -самый древний на Земле народ, носитель высшей святости и духовных знаний, оплотвеликой Белой Расы.

Бандит
03.11.2010, 16:47
Доктрина Хиневича полностьюразделяет национализм практически всех российских неоязычников. Русскиеявляются потомками древних ариев, которые начали заселять землю из Сибири.Летописи Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов(на языке, понятном лишь избранным!) говорят якобы о том, что в древности уславяно-арийских народов существовало четыре основных Рода Расы Великой- да`Арийцы, х`Арийцы, Расены и Святорусы. Национализм Хиневича переходитв шовинизм.
На откровенной юдофобии замешаноего выступление против теории эволюции Дарвина. Дарвин, по Хиневичу, былхристианином, значит, считал, что все произошли от Адама и Евы; они былисемитами, а Дарвин должен был знать, что simia на латыни означает обезьяна, аeidos по-гречески - вид, поэтому семиты - "обезьяний вид" Кромеевреев "лицом не вышли" цыгане и индусы. Под индусами Хиневичразумеет "Дравидов и Нагов, исповедовавших лунный культ Кали-убийцы",пока арии не принесли им на своих колесницах солнечный культ Вед.
Омск провозглашается А.Хиневичемедва ли не наиболее сакральным местом на планете и отождествляется с Асгардом,священным городом богов в скандинавской мифологии, а также с чудесным островомБуяном и Беловодьем русского фольклора. Отец Александр уверяет, что именно врайоне рек Иртыша и Оми в глубочайшей древности располагалось главное святилищеБелой Расы. "Доказательством" этому служит "Книга МудростиПеруна", которая начинается так: "Как во граде Богов, в АсгардеИрийском, на слиянии священных рек Ирия и Оми, возле Великого Храма Инглии, усвященного камня Алатырь, спустилась с неба вайтмана, божественная колесница.Собиралися-соезжалися к вайтмане небесной той - Роды Харийские и Даарийские,роды Рассенов и Святорусов, вожди и воины всех Родов Расы Великой, собиралисьведуны сребровласые и волхвы многомудрые, и служители Бога Единого…» В1530 г.,уверяют инглинги, священный город Асгард, просуществовав более 100 тысяч лет,был разрушен кочевниками.

Алешков
03.11.2010, 16:47
Кирилл Часовских
Солнцев - из твоих "вед" вряд ли что можно было украсть... поскольку на тот момент, когда писались вышеперечисленные священные книги, не родился даже зародыш той за...пы, *из которой возник автор этих самых "вед" - полудурок Хиневич...
Сегодня 19:26
.................................................. ..................................................
Модераторы, обратите внимание и на этот пост...

Бандит
03.11.2010, 16:48
предков, сменить Свободу нарабское поклонение».
Признавая братство всех религий,инглинги почитают богов и пророков всех известных учений: Христа, Кришны,Моисея, Будды, Осириса и т.п. Однако основными объектами культа являютсядревнеславянские божества - Триглав Сварог-Перун-Свентовит, Богородица -Лада-матушка и др. Доктрина Инглиистической Церкви включает в себя положение омножественности обитаемых материальных и духовных миров, об их иерархии. Душилюдей, согласно инглиизму, проходят эволюцию и перевоплощаются как на Земле,так и в других мирах. Мы наблюдаем смесь из элементов буддизма, «космизма» сиерархией космических управленцев мирами и Землей и теории славянскогоязычества. Этические принципы, сформулированные в виде 99 заповедей, «данныхбогами Рамхатом, Сварогом и Перуном», утверждают мотивы самосовершенствования,духовных поисков, толерантности, завуалированных для придания «русского духа»псевдопатриотизмом и неоязыческим расизмом.

Бандит
03.11.2010, 16:49
Ритуальная эклектика. Идеологические внушения проводятся наоснове ритуальной практики. Инглиистический календарь включает в себя праздникипо канону «Нового века», например : Новый Год (1 января), День Прибытия (9января), День Храма (26 февраля), День Весны (21 марта), Пасха (4 апреля), ДеньВоскресения Мессии (5 апреля), День Кришны (7 мая), День Будды (5 июня), ДеньОзириса (22 июня), День Инглии (9 июля), День Дживы (первое воскресеньесентября), Праздник Урожая (24 сентября), День Великого Знания (второевоскресенье ноября), День памяти Моисея (третье воскресенье октября), ДеньПророков (первое воскресенье ноября), День Апостолов (второе воскресеньеноября), День Откровения (третье воскресенье ноября), День Девы Марии (12декабря), День Перемен (22 декабря), Рождество Иисуса (25 декабря), День ВеликогоПокоя (31 декабря).
Провозглашая опору на Знание,общее для всех "белых" народов, ставя в один пантеон Одина и Перуна,Ладу и Ра, Хиневич воплощает безнациональную доктрину «Нового века» на русскойземле. Он согласенсчитать инглиистами и марийских шаманов, и друидов, потому что у всех них есть"тайные" знания и практики, идущие с до-христианских (арийских)времен. По свидетельству бывших адептов, Капище являет собой «пример наихудшегоэкуменизма и религиозного эклектизма - прямо напротив Вас окажется идол Перуна,налево - Кришна, а направо - Инь-Янь. По последним сведениям, там есть иизображение Христа (тем более, что в инглиизме есть свой воскресающий бог –Тарх)». В публикациях в "Дживе-Астре" инглиисты заигрывают состарообрядцами, называя их праведными и в подтексте говоря о том, что Христостоже был «прав». Дезориентируя неофитов словами о древнем славянском язычестве,о патриотизме и Христе, в формировании Хиневича им навязывается нечто иное,нежели знания фольклора и природных возможностей – популяризируется идеология«Нового века», отрабатываются методы ее внушения.

Бандит
03.11.2010, 17:02
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации

Омский областной суд в составе:
председательствующего
при секретаре

рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Омске 30апреля 2004 г.дело по заявлению Главного управления Министерства юстиции Российской Федерациипо Омской области о ликвидации местных религиозных организаций ДревнерусскойИнглиистической церкви Православных Староверов – Инглингов,
У с т а н о в и л:
11 июня 2003 г. Главное управление Министерства юстиции РоссийскойФедерации по Омской области обратилось в Омский областной суд с исковымизаявлениями (том 1 л.д.3-5, том 2 л.д.3-5, том 3 л.д.3-5), а 06 августа 2003 г.– с дополнительным исковым заявлением, расширив основания иска (том 3 л.д. 57-59), о ликвидацииместных религиозных организаций Древнерусской Инглиистической церквиПравославных Староверов-Инглингов в связи с нарушениями ими федеральногозаконодательства. Определениями суда все дела объединены в одном производстве(том 1 л.д.162, том 2 л.д.129, том 3 л.д.85-86).

Бандит
03.11.2010, 17:02
В обоснование заявленных требований истец указал наследующие обстоятельства.
03.07.1998 г. в соответствии со ст. 11 Федерального закона«О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 г. под №№ 144 и145 соответственно Управлением юстиции Администрации Омской области (на деньподачи исковых заявлений – Управление Минюста России по Омской области, в н.в.– Главное управление МЮ РФ по Омской области) зарегистрированы религиозныеобъединения Местная славянская община Капища Веды Перуна древнерусскойинглиистической церкви православных староверов-инглингов и Местная асгардскаяславянская община древнерусской инглиистической церкви православныхстароверов-инглингов.
14.04.2000 г. указанные религиозные организации былиперерегистрированы под теми же номерами под наименованиями Местная религиознаяорганизация Славянская Община Капища Веды Перуна Духовного УправленияАсгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви ПравославныхСтароверов-Инглингов и Местная религиозная организация Асгардская СлавянскаяОбщина Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья ДревнерусскойИнглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов соответственно.
06.12.1993 г. постановлением главы администрацииЦентрального района г. Омска № 1513 зарегистрирован Устав Мужской Духовнойсеминарии Древнерусской Инглиистической Церкви на основании ст. 33 Закона РФ«Об образовании» от 10.07.92 г. 20.12.1999 г. в соответствии со ст. ст. 11 и 19ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» данноедуховно-образовательное учреждение зарегистрировано Управлением юстицииАдминистрации Омской области под № 193 как религиозная организация МужскаяДуховная Семинария высшее Духовное учреждение профессионального религиозногообразования древнерусской Инглиистической Церкви Православныхстароверов-инглингов (Асгардская Весь, Беловодье).

Бандит
03.11.2010, 17:02
В соответствии со ст. 15 ФЗ «О свободе совести и орелигиозных объединениях» от 26.09.1997 г. № 125 религиозные организациидействуют в соответствии со своими внутренними установлениями, если они непротиворечат законодательству РФ.
Согласно ч.4 ст. 6 ФЗ № 125 от 26.09.1997 г. запрещаютсясоздание и деятельность религиозных объединений, цели и действия которыхпротиворечат закону.
В соответствии со статьями 6 Уставов местных религиозныхорганизаций (МРО) Славянская Община Капища Веды Перуна и Асгардская СлавянскаяОбщина их деятельность строится на принципах, закрепленных в СвященныхПисаниях, в частности в Славяно-Арийских Ведах. Согласно п. 2.1 ст. 2 Уставарелигиозной организации Мужская Духовная Семинария одной из целей деятельностиобразовательного учреждения является изучение Славяно-Арийский Вед.
Славяно-Арийские Веды содержат доктринальные утверждения о том, чтообщина инглингов объединяет всех людей с белым цветом кожи. Славяно-АрийскиеВеды, а также заповеди богов,

Бандит
03.11.2010, 17:02
выполнение которых является обязательным для членом общин,налагают прямой запрет на межрасовые браки. Члены общины наделяются особымикачествами, а на вступление в нее вводятся ограничения расового характера.Данное положение заключает в себе идею расового превосходства, пропагандакоторого запрещена ст. 29 Конституции РФ, а также вступает в противоречие сост. 19 Конституции РФ, запрещающей любые формы ограничения прав граждан попризнакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиознойпринадлежности, ст. 26 Международного пакта о гражданских и политическихправах, а также является проявлением экстремистской деятельности, запрещеннойст. 1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Бандит
03.11.2010, 17:03
Кроме того в нарушение ч.2 ст. 14 ФЗ № 125 от 26.09.1997 г.в доктрине содержатся положения, побуждающие граждан к отказу от исполненияустановленных законом гражданских обязанностей и совершенно иных противоправныхдействий. Так, на стр. 89 Славяно-Арийских Вед (Книга третья. Слово МудростиВолхва Велимудра. Часть вторая) записано: «не живите по законам, что создалилюди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого».
В пунктах 5.2 ст. 5 Уставов религиозных организацийСлавянская Община Капища Веды Перуна и Асгардская Славянская община средиопределяющих символов общин указана свастика, что является нарушением ст. 1 ФЗ«О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 г. № 114,запрещающей пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики илисимволики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой илисимволикой до степени смешения.

Ангельская
03.11.2010, 17:03
праславляне...мнитуся....

Бандит
03.11.2010, 17:03
В общинах во время богослужений как элемент культовойпрактики принят жест «вскидывание правой руки вверх», идентичный фашистскомуприветствию.
8 августа 2003 г. после вступления в силу ФЗ «О противодействииэкстремистской деятельности» была проведена проверка деятельности МРОСлавянская Община Капища Веды Перуна, расположенной по адресу г. Омск, ул. И.Воронкова, 29-а. Установлено, что ею в качестве символики используетсясвастика. На сновании ст. 7 ФЗ № 114 от 25.07.2002 г. данной организации быловынесено предупреждение (т.1 л. 3-5, т.2 л. 3-5, т.3 л. 3-5).

Бандит
03.11.2010, 17:03
С 1933 по 1945 г.г. на флагах и эмблемах нацистской Германии использоваласьсвастика. Под определение нацистской символики может подходить лишь свастика,стоящая на ребре в 45 градусов с концами, направленными в правую сторону (см.Богдасаров Р.В. Свастика: священный символ. Этнорелигиоведческие очерки. М.,«Белые альвы», 2001 г.,стр. 20, 295, рис. 1-5). На знаменах нацистской Германии красного цвета чернаясвастика изображалась в белом диске (стр. 12).
Ответчиками в обрядах, в качестве атрибутов одежд ипомещений используются разнообразные свастичные символы. Описание наиболееиспользуемых даны в книге «Славяно-Арийские Веды» кн. 3, ч.2 Омск, Аркор, 2000 г. стр. 129-141. Срединих «ведара», «ведаман» – символы жреца-хранителя (стр. 129), «солард» (стр.136), «святоч» (стр. 137), особо «коловрат» (стр. 132).
«Коловрат» являет собой графическую копию свастики,используемой нацистской Германией, а также цветовую. В Ведах указывается, что«Цвет коловрата также играет важное значение...» наряду с «огненным» (красным),«небесным» (синим) может быть и черным (стр. 132).

Бандит
03.11.2010, 17:03
Данный символ, по мнению заявителя, не только сходен снацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, но и являетсяидентичным ей. Кроме того, все свастичные символы, представленные в даннойкниге, при их визуальном рассмотрении, независимо от цвета, направления концовсимвола (справа налево или слева направо), расположения его под углом в 45градусов либо иным образом ассоциируются с символикой используемой нацистскойГерманией в 1933-1945 г.г.

Бандит
03.11.2010, 17:03
В общинах во время богослужений как элемент культовой практикипринят жест «Знамение Славы» (вскидывание правой руки вверх), идентичныйфашистскому приветствию. Описание данного жеста: «... открытую правую ладонь насердце свое, а после поднимаем ее выпрямляя по направлению к небесам Сварожьим»(стр. 19, рис.1). Указанным жестом сопровождаются чтения «Правьславления» вовремя заутренних и вечерних богослужений (стр. 229-243).
Ответчиками в нарушение п. 2 ст. 1 ФЗ № 114 от 25.07.2002 г.распространяется литература, содержащая атрибутику и символику, сходную снацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Бандит
03.11.2010, 17:04
Книги «Славяно-Арийские Веды. Сага об инглингах», Омск,Аркор, 1999 г.,«Славяно-Арийские Веды» кн. 2, Омск, Аркор, 1999 г., «Славяно-АрийскиеВеды» кн. 3, ч.2, Омск, Аркор, 2004 г., «Славяно-Арийские Веды кн. 4, Омск, Аркор, 2001г.,представленные истцом и ответчиками в ходе подготовки дела к судебномуразбирательству, изданы 5 000 экземпляров каждая. (т.2 л. 58-59).
Местные религиозные организации староверов-инглингов, помнению представителя истца, осуществляют экстремистскую деятельность,направленную на возбуждение расовой, национальной, религиозной, социальнойрозни, связанной с призывами к насилию, унижение национального достоинства,пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан попризнаку их отношения к расовой, национальной, религиозной и языковойпринадлежности, осуществляют пропаганду исключительности, превосходства либонеполноценности граждан по признаку их отношения к религии, а также расовой,национальной, религиозной или языковой принадлежности, пропаганду и публичноедемонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики илисимволики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения(т.4 л. 208).

Бандит
03.11.2010, 17:04
Указанные выше нарушения федерального законодательствадопущены всеми тремя МРО.
Кроме того, согласно Федеральному закону от 13 января 1996 г. № 12-ФЗ «Обобразовании» право на ведение образовательной деятельности возникает уобразовательного учреждения только с момента выдачи ему лицензии. В период отгосударственной регистрации до получения лицензии у образовательного учрежденияимеются права юридического лица только в части ведения финансово-хозяйственнойдеятельности, направленной на подготовку образовательного процесса.
Также, согласно ч.2 ст. 19 ФЗ № 147 от 26 сентября 1997 г. учрежденияпрофессионального религиозного образования должны получать государственнуюлицензию на право осуществления образовательной деятельности.

Бандит
03.11.2010, 17:04
Однако, проверкой, проведенной органом юстиции, установлено,что Мужская Духовная семинария до настоящего времени не получила лицензию направо ведения образовательной деятельности. При этом в нарушение ст. 33 ФЗ от13.01.1996 г. № 12 и ч.2 ст. 19 ФЗ от 26.09.1997 г. № 147, п. 1.17 Уставаданное образовательное учреждение проводит образовательную деятельность. Всвязи с этим руководителю Древнерусской Инглиистической Церкви А.Ю. Хиневичу иректору Семинарии В.П. Сизову было предложено устранить нарушение Закона,однако до настоящего времени мер по решению вопроса лицензированияобразовательной деятельности указанного учреждения А.Ю. Хиневичем и В.П.Сизовым не предпринимается (т.3 л. 4)
В соответствии со ст. 14 ФЗ «О свободе совести и орелигиозных объединениях» религиозные организации могут быть ликвидированы порешению суда в случае грубого нарушения настоящего Федерального закона и другихфедеральных законов.

Ангельская
03.11.2010, 17:04
Древняя вера славян-ПРАСЛАВЯНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бандит
03.11.2010, 17:04
На основании изложенного, руководствуясь ст. 26 ГПК РФ, ч.1,ч.2, ч.3 ст. 14 ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», ч.2 ст. 9ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», истец просил ликвидироватьи запретить деятельность трех местных религиозных организаций:
1) местной религиозной организации Асгардская Славянскаяобщина Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья ДревнерусскойИнглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов;
2) местной религиозной организации Славянская Община КапищаВеды Перуна Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья ДревнерусскойИнглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов;
3) религиозной организации Мужская Духовная Семинария высшееДуховное учреждение профессионального религиозного образования древнерусскойИнглиистической Церкви Православных староверов-инглингов (Асгардская Весь,Беловодье).

Алешков
03.11.2010, 17:05
На счёт его Святейшества, не знаю,а то что Православная церковь оказалась у правящей верхушки в услужении, как это делала до революции, тут сомнений нет. И не удивительно, хлеб отрабатывать надо.. Когда речь заходит о попах, всегда вспоминаю В.Высоцкого - "Хорошую религию придумали индусы"

Бандит
03.11.2010, 17:06
Представитель органа юстиции также указал, что осуществляемаяназванными выше МРО экстремистская деятельность, в силу ее активногоосуществления, в виду нарушения конституционных положений и запретов,неоднократного и грубого нарушения федерального законодательства, затрагиванияосновных устоев и ценностей общества и государства, причиняет вред и создаетреальную угрозу причинения вреда обществу и государству, нарушает права исвободы человека и гражданина, общественный порядок и безопасность и создаетреальную угрозу таких нарушений (т.4 л. 209).

Бандит
03.11.2010, 17:07
В соответствии с ч.4 ст. 6 ФЗ от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ «О свободесовести и о религиозных объединениях» запрещаются создание и деятельностьрелигиозных объединений, цели и действия которых противоречат закону.
В соответствии с ч.ч. 1, 2, 3, 7 ст. 14 ФЗ от 26.09.1997 г.№ 125 религиозные организации могут быть ликвидированы по решению суда в случаенеоднократных или грубых нарушений норм Конституции РФ, настоящего ФЗ и иныхфедеральных законов либо в случае систематического осуществления религиознойорганизацией деятельности, противоречащей целям ее создания (уставным целям)(часть 1). Основаниями ликвидации религиозной организации и запрета надеятельность религиозной организации или религиозной группы, как это следует изст. 14 ФЗ от 26 сентября 1997 г., в судебном порядке являются, помимо прочихоснований, действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности;побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданскихобязанностей и совершению иных противоправных действий (часть 2). Органыпрокуратуры РФ, федеральный орган юстиции и его территориальные органы, а такжеорганы местного самоуправления вправе вносить в суд представление о ликвидациирелигиозной организации либо о запрете деятельности религиозной организации илирелигиозной группы (часть 3). Религиозная организация может быть ликвидирована,а деятельность религиозного объединения, не являющегося религиознойорганизацией, может быть запрещена в порядке и по основаниям, предусмотреннымФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Бандит
03.11.2010, 17:09
Решением Таганского межмуниципального (районного) суда ЦАОг. Москвы от 15 января 2003 г.,оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским деламМосковского городского суда от 14 октября 2003 г. отказано вудовлетворении жалобы МРО Славянская Община Капища Веды Перуна, МРО АсгардскаяСлавянская община на отказ Министерства юстиции РФ в государственнойрегистрации централизованной религиозной организации. Одним из оснований отказапослужило экспертное заключение Экспертного Совета по проведениюгосударственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ о типеорганизации, вероучении, соответствующей ему практике, истории деятельности идругих особенностях «Древнерусской инглиистической церкви православныхстароверов-инглингов» (т.1 л. 121-123 и т.д.).

Бандит
03.11.2010, 17:09
Суд согласился с выводами экспертного заключения, посколькупредставителем заявителей не представлено суду доказательств, опровергающихвыводы экспертного заключения, а также других доказательств, по которымзаключение может быть признано судом несостоятельным. Аналогичнаясудебно-правовая ситуация сложилась в ходе судебного разбирательства понастоящему гражданскому делу, ответчики не смогли опровергнуть выводыэкспертов.
Доктрина Инглиистической Церкви содержит утверждение, чтообщина инглингов объединяет всех людей с белым цветом кожи.

Бандит
03.11.2010, 17:09
Данное положение, как правомерно указано в отказеМинистерства юстиции РФ и подтверждено экспертным заключением от 4 апреля 2002 г., заключает в себеидею расового превосходства, пропаганда которого запрещена Конституцией РФ,согласно ст. 29 которой не допускаются пропаганда и агитация, возбуждающиесоциальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду,запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного илиязыкового превосходства..., а также находится в противоречии со ст. 16Конституции РФ, запрещающей любые формы ограничения прав и свобод граждан попризнакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиознойпринадлежности.
Представители ответчиков – МРО не представили судудоказательств, опровергающих данные выводы экспертов.

Бандит
03.11.2010, 17:09
В заключении экспертного Совета при МЮ РФ также указано, чтоодним из важнейших элементов символики инглиистической Церкви является солярныйзнак -свастика, используемый в обрядах, а также в качестве атрибута одежд ипомещений. Свастика использовалась немецкими и итальянскими фашистами в1930-40-е г.г., используется она и в настоящее время неофашистами. Кроме того,в общинах во время богослужения принят как элемент культовой практики жест(вскидывание правой руки вверх), полностью идентичный фашистскому приветствию.
В соответствии со ст. 6 ФЗ от 19.05.95 г. № 80 в РФзапрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющеймногонациональный народ и память о понесенных в ВОВ жертвах (том 1 л. 121-123).

Ангельская
03.11.2010, 17:11
Ребята, что высасывать из пальца.....Религия....дргое....

Бандит
03.11.2010, 17:12
Согласно экспертному заключению от 19.04.2004 г.(т. 4 л.266-268) «Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов –инглингов» имеет ряд признаков, по значению сходных с теми признаками, которымиопределяется религиозная организация, а именно: вероучение, культово-обрядовуюпрактику (религиозные ритуалы, праздники, посты, культовые помещения),осуществление религиозного обучения и воспитания своих последователей. Вместе стем, некоторые принципиальные для инглингов установления, зафиксированные вУставе церкви и других документах, не могут быть отнесены к числу религиозныхпо своему значению.

Бандит
03.11.2010, 17:12
Религиозная организация как таковая по определениюзаинтересована в распространении своего учения, своем расширении и привлеченииадептов; условием всего этого ставится признание истинности основ вероучения иритуальной практики, присущей именно данной конкретной религиозной организации.Этот принцип для церкви инглингов имеет существенное ограничение – членом этоморганизации могут быть так называемые «белые люди». По сути, прием ворганизацию предполагает расовый отбор. Ориентация на идею расовой чистотыпереводит организацию в иную плоскость, далеко отстоящую от принциповформирования и функционирования религиозных объединений. В Уставе церквиприменяется словосочетание «законы Древнерусской инглиистической церквиправославных староверов инглингов», которыми, согласно этому Уставу, обязанаруководствоваться Община, наряду с действующим законодательством РФ (т.2 л.11). Применение термина «закон», заменяющего обычные для религиозныхорганизаций термины «канон», «установление», а также последовательностьперечисления (за которой стоит иерархия приоритетов) – действующимзаконодательством РФ Община руководствуется по тем только вопросам, которые ненашли отражение в Уставе (т.2 л. 11) дают возможность предполагать определенныйполитический оттенок организации (пункт 1 заключения).

Ангельская
03.11.2010, 17:13
....и Высоцкого...излишне....

Бандит
03.11.2010, 17:13
Религиозная организация, именующая себя«Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов-инглингов»возводит свои истоки к древнейшим этапам истории человечества, однако,историческая наука такими сведениями не располагает (пункт 2). Как ужеговорилось выше, наблюдается несоответствие принципам религиозной организации,с положениями, содержащимися в Уставах, а именно: а) обязательная расоваяпринадлежность прихожан данной МРО; б) ограничение по расовому характеру навступление в нее. Доктрина церкви содержит определение, что данная Общинаобъединяет любых белых людей и не имеющих право быть в родстве с людьми счерной кожей, как свидетельство, что они являются потомками «Рода Небесного» и«Расы Великой». Очевидно, что данное положение заключает в себя идеюпревосходства одной расы.

Бандит
03.11.2010, 17:14
Омский областной суд соглашается с заключениемэкспертов ОмГУ, поскольку экспертиза проведена на основании ст. ст. 79, 80, 82,83, 84, 85, 86, 96 ГПК РФ, в соответствии с ФЗ от 31.05.2001 г. № 73-ФЗ «Огосударственной судебно-экспертной деятельности в РФ», согласно ст. 41 которогоположения настоящего закона распространяются на судебно-экспертную деятельностьлиц, назначенных в качестве экспертов судом и не являющихся государственнымисудебными экспертами. Выводы экспертов ОмГУ согласуются с положениямиэкспертных заключений Экспертного Совета Минюста России, государственногогерольдмейстера, соответствуют другим материалам дела и обстоятельствам,установленным судом в ходе судебного разбирательства, подтверждаются другимидоказательствами по делу, в том числе пояснениями представителей ответчиков офактических обстоятельствах дела, которым они лишь пытаются дать свою оценку,отличную от оценки других участвующих в деле лиц. Выводы экспертовподтверждаются также другими доказательствами. Вопреки мнению представителейответчиков, в заключениях герольдической и религиоведческой экспертиз нетпротиворечий, которые могли бы послужить основанием к отказу в удовлетворениииска и препятствовать квалификации деятельности ликвидируемых МРО какэкстремистской.

Бандит
03.11.2010, 17:15
Согласно заключению представителя Губернатора Омской областии Правительства Омской области Бесштанько А.В. и заключению представителяМинистерства культуры Омской области Кузнецова А.А. МРО староверов-инглинговзанимаются экстремистской деятельностью и нарушает федеральноезаконодательство, в связи с чем подлежат ликвидации. Такие заключения даны врезультате изучения материалов дела, представленных сторонами доказательств иучастия представителей в судебном разбирательстве.
Учитывая все вышеизложенное, Омский областной суд находитиск обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Бандит
03.11.2010, 17:15
Омский областной суд находит установленным, что все триместные религиозные организации староверов-инглингов занимаются экстремистскойдеятельностью (экстремизмом), то есть деятельностью по планированию,организации, подготовке и совершению действий, направленных на: унижениенационального достоинства; пропаганду исключительности, превосходства либонеполноценности граждан по признаку их отношения к религии, расовой,национальной, религиозной или языковой принадлежности. Кроме того, данные МРОпропагандируют и публично демонстрируют нацистскую атрибутику и символику, атакже атрибутику и символику, сходные с нацистской атрибутикой и символикой достепени смешения, что определяется визуально лицом, не являющимся специалистомв данной области, а также подтверждается заключениями экспертов. Основанием дляликвидации также является то обстоятельство, что в вероучении МРО содержатсяположения, побуждающие граждан к отказу от исполнения установленных закономгражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.

Бандит
03.11.2010, 17:16
Ссылка представителей ответчика на ограничение их прав исвобод вероисповедания является несостоятельной в силу части 3 ст. 55Конституции РФ, в соответствии с которой права и свободы человека и гражданинамогут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой этонеобходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности,здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасностигосударства. В данном случае Конституцией РФ, Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 80-ФЗ «Обувековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945годов» Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействииэкстремистской деятельности» при осуществлении любой деятельности любым лицом,при реализации своих прав и свобод запрещена экстремистская деятельность. такойзапрет введен в целях недопущения проявлений в любой форме фашизма, нацизма,расизма, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав изаконных интересов других лиц.
Доводы представителей ответчиков о наличии положительныхмоментов в основах вероучения и практике (запрет на жертвоприношения, участие взащите Родины, военной службе и т.д. и т.п.) не имеют правового значения дляразрешения настоящего спора, поскольку МРО ликвидируются по другим основаниям,в связи с запрещенной Конституцией РФ и федеральными законами деятельностью инарушениями федерального законодательства. Причем ликвидации подлежаторганизации не только как юридические лица, но и в целом все три местныерелигиозные организации в связи с осуществлением ими запрещенной деятельности,нарушением Конституции РФ и федерального законодательства.

Бандит
03.11.2010, 17:17
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 Федеральногозакона «О свободе совести и о религиозных объединениях», ст. 9 Федеральногозакона «О противодействии экстремистской деятельности», ст. ст. 26, 191-197 ГПКРФ, Омский областной суд

Р Е Ш И Л:

Бандит
03.11.2010, 17:17
Исковые требования Главного Управления Министерства юстицииРоссийской Федерации по Омской области удовлетворить.

Ликвидировать местные религиозные организации:

1) Местную религиозную организацию Асгардскую СлавянскуюОбщину Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья ДревнерусскойИнглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, зарегистрированнуюУправлением юстиции Администрации Омской области 14.04.2000 г. под № 145;

2) Местную религиозную организацию Славянскую Общину КапищаВеды Перуна Духовного Управления Асгарсдкой Веси Беловодья ДревнерусскойИнглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, зарегистрированнуюУправлением юстиции Администрации Омской области 14.04.2000 г. под № 144;

3) Религиозную организацию Мужскую Духовную СеминариюДуховное Учреждение профессионального религиозного образования ДревнерусскойИнглиистической Церкви Православных Староверов – Инглингов, зарегистрированную20.12.1999 г. под № 193.

Бандит
03.11.2010, 17:21
Солнцев, Крокодил Гена, Пожарский и их подпевалы ведут в данной группы пропаганду идеологии, признанные российским законодательством экстремистской, вследствии чего деятельность данных "религиозных общин" была запрещена, а сами "общины" - ликвидированы, сняты с регистрации.

Ангельская
03.11.2010, 17:21
И шо? Форель у вас не ловится? Дурдом.

Бандит
03.11.2010, 17:24
Конечно дурдом. Никак иначе то, что излагает здесь Солнцев назвать нельзя

Винни
03.11.2010, 17:26
А вы знаете что слово славянин нужно правильно читать Славь Ян Ин! Вот и будет славянин!-------(E) --------
-------------------------------------------
Так это же китаец или кореец...

Алешков
03.11.2010, 17:31
Да уж, Ваня. Такое впечатление, что в группа отдана на кормление "сексотам"...

Бандит
03.11.2010, 17:32
а тебя ждёт скорый суд готовься гнида , и смотри на часы!)
Ещё раз обращаясь к модераторам - в группе нормально оскорблять участников, угрожать ?

Бандит
03.11.2010, 17:34
Солнцев - не обольщайся - это не для тебя пишется. Ты, по малограмотности, всё равно не поймёшь
А кто такие Динлинги? Кто такой Бог Хуан ди? И кто китайцев научил ? Кто построим Некитайскую стену? И не китайские пирамиды?

Бандит
03.11.2010, 17:35
Динли?ны (Dingling (??) или Гаочэ (??), Чилэ (??), Телэ (?? — древний народ Южной Сибири и Монголии, упомянутый впервые в китайском описании завоеваний хуннского шаньюя Модэ около 202 до н.э.
С IV-V вв. обосновались на территории Китая в составе южных сюнну. Они играли довольно большую роль в варварских династиях.
В самой же Центральной Азии динлины появляются вновь в конце IV в. как враги табгачей. Немного позже они вступают в соперничество с жуаньжуанями.
Около 487 г. динлины образовали конфедерацию из 12 племен во главе с двумя братьями Афучжило и Цюнци. Этноним динлин продолжает использоваться, но одновременно возникают и используются другие транскрипции и переводы. Одним из них является гаочэ (или гаоцзюй) – «высокие повозки», другими – дили, тэлэ, чилэ, чжилэ и телэ.
Источники недвусмысленно подчеркивают кочевой хозяйственно-культурный тип и тюркоязычие динлинов. Несколько раз упоминается, что они говорят так, как сюнну, но с небольшими отличиями:
"… переезжают с места на место в зависимости от наличия воды и травы, одеваются в кожи, едят мясо, имеют такой же крупный рогатый скот, овец и прочих домашних животных, как и жуаньжуани, только колеса их повозок высокие, с очень большим количеством спиц"

Irinka
03.11.2010, 17:38
Ваня солнцев в ЧС!

Бандит
03.11.2010, 17:40
Хуан-ди или Жёлтый император (кит. ??, пиньинь huangdi) — легендарный правитель Китая и мифический персонаж, который считается также основателем даосизма и первопредком всех китайцев.
Один из пяти легендарных императоров древнейшего периода истории Китая, относящегося к третьему тысячелетию до н. э.. Традиционно временем его жизни в Китае называют период ок. 2600 до н. э.
Согласно Сыма Цяню, Хуан-ди после трудной борьбы сумел подчинить себе вождей отдельных племён и создал первое китайское государство в горах Куньлунь — далеко на западе от бассейна реки Хуанхэ.
Установив мир, Хуан-ди принёс жертвы богам, назначил чиновников-управителей и ввёл первые в стране законы. Хуан-ди имел 25 сыновей, 14 из которых стали родоначальниками известных китайских кланов.
Хуан-ди приписывают авторство многих классических сочинений, в том числе основополагающих медицинских трактатов Хуан-ди Нэйцзин Линшу Сувэнь, а также короткого сочинения в стихах Иньфуцзин, которое особенно почитается в даосизме как основное сочинение.

Бандит
03.11.2010, 17:41
Если по мнению неоязычников динлины и сам император Хуан - предки русских, то я, наверное, не русский. Я ведь не желтокож, и глаза у меня не роскосые...

Irinka
03.11.2010, 17:46
Кирилл, конечно в группе это ненормально,но вот что касается меня....ну не могу я себя заставить просматривать тему Геннадия...)

Агапьев
03.11.2010, 17:50
Динли?ны (Dingling (??) или Гаочэ (??), Чилэ (??), Телэ (?? — древний народ Южной Сибири и Монголии, упомянутый впервые в китайском описании завоеваний хуннского шаньюя Модэ около 202 до н.э.
Так ,так,Кирилл,льём воду на мельницу китайцев!!!:-D Я бы все-таки придерживался версии ,что наши предки когда-то здесь обитали,например что-нить о Мангазее!!Если бы я был китайцем,я бы тебе пару тысяч долларов подкинул,чоб и далее в том духе!!!(fr)

Алешков
03.11.2010, 17:53
Я к моему стыду, до сегодняшнего дня ничего не знал о Китайских пирамидах.. Мне интересно, почему о них не говорится на ТВ.

Агапьев
03.11.2010, 17:55
в РФзапрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющеймногонациональный народ и память о понесенных в ВОВ жертвах (том 1 л. 121-123).
А интересно,в Эрмитаже в одной из палат,где выложена свастика,пол Матвиенко не разобрала?(fr) *и авторов не записала в фашисты?

Бандит
03.11.2010, 17:56
Красин - так надо соответсвующую литературу читать. Самая известная из китайских пирамид - гробница Цинь Ши Хуан ди, где была обнаружена знаменитая терракотовая армия. Набери в гугле, посмотри фотки оттуда... сплошь арийцы и славяне... узкоглазые, правда...

Бандит
03.11.2010, 17:59
Наши Ооочень далёкие предки когда то обитали в великой степи. Вернее, не предки, а скажем так - родственники - ираноязычные предки скифов, киммерийцев и сарматов, племена Тазабагъябской, Андроновской, Афанасьевской культур. Но они обитали гораздо севернее мест постройки великих китайских пирамид и к их постройке не имели ни малейшего отношения. И всё это происходило задолго до появления на свете не только русских, но и славня вообще

Бандит
03.11.2010, 18:03
А если черпать историческую информацию исключительно с телевизора - безусловно, можно значительно "обогатить" свои знания истории...:-D :-D :-D
Недавно все ура-патриоты визжали от восторга, когда по телевизору рассказали, что под Воронежем, в Костенках, обнаружены древнейшие в Европе остатки современного человека. И что-де, на этом основании, Россию можно считать одной из прародин человечества, буквально - колыбелью цивилизации...
Но при самом ближайшем рассмотрении этой "телевизионной" информации быстро выяснилось, что захоронение молодого человека на Маркиной горе было обнаружено аж в 50х годах ХХв. И человек этот имел ярко выраженные черты австронезийской расы...
Грубо говоря - негроидом он был, этот предок всех европейцев:-D (H)

Бандит
03.11.2010, 18:06
в РФзапрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющеймногонациональный народ и память о понесенных в ВОВ жертвах (том 1 л. 121-123).
Там же в законе, г-н Шалыгин, рахъясняется, что считается копированием нацистской символики, а что - древними памятниками культуры. К слову сказать. в китайском языке есть такой иероглиф в виде свастики. Обозначает буддийские культовые сооружения

Алешков
03.11.2010, 18:07
Часовских, не суетись, мне не ты, не твои посты не интересны.

Бандит
03.11.2010, 18:07
Ну тогда продолжвай смотрреть телевизор. Что уж с тобой поделать ?

Бандит
03.11.2010, 18:11
Для тех, у кого телевизор не является основным (и единственным) источником информации сообщаю, что ни динлины, ни императоры Хуан ди, ни китайские пирамиды, стены и прочее - ни малейшего отношения не имеют, ни к славянам, ни к русским, ни даже к индоевропейцам. Всё это произведения не нашей культуры.
У нас есть достаточно своего, чтобы не было необходимости рыться в чужой истории и украдкой присваивать чужие артефакты

Алешков
03.11.2010, 18:11
Разберусь как-нибудь без тебя где брать информацию. А ты займись своими обязанностями - читай лекции бабушкам и жалуйся на оппонентов.

Бандит
03.11.2010, 18:13
Чё то Юля Кекина как то не очень тянет на бабушку:-D :-D :-D

Алешков
03.11.2010, 18:15
Так ты красным обведи и доложи об этом. Ты же историк от бога..

Бандит
03.11.2010, 18:17
Я - да(Y) :-D :-D :-D :-D
Спасибо за признание моих несомненых достоинствов(H)