PDA

Просмотр полной версии : Варвары всегда побеждают там, где сопротивление выстраивается на фундаменте ...


Харламов
14.10.2010, 17:27
Варвары всегда побеждают там, где сопротивление выстраивается на фундаменте толерантности и умиротворения.

Исламисты, воспринимающие реалии внешнего мира через призму собственных догм, расценивают демократические ценности как признак слабости государства.
.................................................. .................................................. .
Исламисты уже настаивают на подчинении британских мусульман не местным законам, а установкам шариата. В Глазго они потребовали убрать с улиц столики у ресторанов, чтобы проходящие мусульмане не видели, как неверные пьют пиво, оскорбляя тем самым правоверных.
Около Вестминстерского аббатства состоялась демонстрация под лозунгом "Иисус – раб Аллаха".

Харламов
14.10.2010, 17:28
Ярость у фанатиков вызвало недавнее замечание главы палаты общин Джека Стро о неуместности ношения мусульманскими женщинами в Великобритании никаба – вуали, закрывающей все лицо, кроме глаз.
Почему же в Европе мусульманам можно не считаться со сложившимся укладом жизни, а в мусульманском мире иностранцы обязаны блюсти местные традиции – в Саудовской Аравии всем иностранкам запрещено выходить из дома без никаба.
Ответ простой – нужно убедить остальной мир, что только ислам является верной религией, и все должны подчиняться его предписаниям.

Харламов
14.10.2010, 17:29
Среди относящихся к западной цивилизации стран есть и такие, в которые исламские фанатики либо не суются, либо ведут себя тихо. Например, Австралия. Рецепт сдерживания несложный – если вас не устраивают наши порядки, то дорога до ближайшего аэропорта открыта, и впредь, отправляясь в чужую страну, оставляйте дома свой устав. Бессмысленно урезонивать фанатиков. Применительно к ним эффективны только понятные им методы – жесткость и непримиримость. Этой простой истиной начинают проникаться и европейцы, уставшие терпеть в своем доме разнузданность и преступления непрошеных гостей

Харламов
14.10.2010, 17:32
Выдержка из работы известной итальянской журналистки Орианы Фаллачи:
.................................................. .................................................. .
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=188655.0;all
.................................................. .................................................. .
Сегодня оно характеризуется также иммигрантами, которые селятся в наших странах, на нашей родной земле. И без всякого уважения к нашим законам, они навязывают нам свои собственные законы. Свои собственные традиции, своего Б-га. Знаете ли вы, сколько их живет сегодня на европейском континенте, то есть на земле, протянувшейся от Атлантического океана до Урала? Около 60 миллионов. В одном лишь Евросоюзе около 25 миллионов. Вне ЕС - 35 миллионов. Это включает Швейцарию, где их насчитывается свыше 10% населения, Россию, где их 10,5% населения, Грузию (Георгию), где их уже 12%, остров Мальта, где их 13%, Болгарию, где их число достигло уже 15%. 18% на Кипре, 19% в Сербии, 30% в Македонии, 60% в Боснии-Герцеговине, 90% в Албании, 93,5% в Азербайджане…
.
В данный момент их мало только в Португалии (0,50%), в Украине, где их 0,45%, Латвии - 0,38%, Словакии - 0,19%, Литве - 0,14%, Исландии - 0,04% (счастливые исландцы). Но везде, даже в Исландии, их количество заметно растет. И не только потому, что нашествие продолжается непрерывно, но и потому, что мусульмане являются самой плодовитой этнической и религиозной группой в мире. Этому способствует многоженство и тот факт, что женщина в Коране рассматривается только как матка для вынашивания детей

Харламов
14.10.2010, 17:35
Запад уже себя не любит, утратил духовное начало и рискует потерять собственную идентичность. Исламизм уверенно наступает в Европе – варвары всегда побеждают там, где сопротивление выстраивается на фундаменте толерантности и умиротворения.

Абалаков
14.10.2010, 17:39
http://www.zman.com/news/2010/10/11/85614.html
Как раз в тему, про ситуацию в Германии

Винни
14.10.2010, 19:07
Рост числа мусульман в России * * * * * * * * * * * *[%%[img class=" ContextualPopup" src="http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=1" alt="[info]" style="vertical-align: bottom; border: 0pt none; padding-right: 1px;" width="17" height="17"]%%]islamcomOctober 24th, 2009Численность россиян, исповедующих Ислам, каждые 10 лет увеличивается примерно на треть: по данным Всероссийских переписей населения,в 2000 году нас было 17 млн человек, в 2010 году - будет 25 млн, а в 2020 - 35 млн.
При этом численность россиян, исповедующих другие религии (христианство, иудаизм, буддизм) или не исповедующих никакие религии (атеисты) сокращается каждые 10 лет примерно на 10%: в 2000 году их было 127 млн человек, в 2010 будет 117 млн, а в 2020 - 105 млн.
В результате этих процессов доля мусульман в населении России стабильно растет. Сейчас эта доля составляет 17%, в 2020 будет составлять 25%, а к середине века Россия естественным путем станет в основном исламской страной.

No Stress
14.10.2010, 21:53
есть надежда что большая часть мусульман будет * развращена западом:-D :-D :-D ... например знаю пример что дама воспитанная до 14ть лет на кавказе , находясь в России 15ть лет не хочет мужа кавказца, более того * обзывает нехорошим словом земляков

No Stress
15.10.2010, 07:42
да кстати варвары в большинстве случаев приняли христианство и римское право, и вообще Европа и состоялась как наследнитца Римской империи, варвары не побеждают они растворялись

Меня Дамь
15.10.2010, 10:23
Варвары имели многобожие,у них не было реакционного Корана,ислама и агрессивного отношения к людям с другим вероисповеданием!А мусульмане во всех демократических странах пытаются установить свои традиции и образ жизни!И они -не остановятся!!!Андрей,не надейтесь,демократический Запад,не сможет их развратить,скорей они будут устанавливать свои моральные ценности!!!Толерантность-это одно из проявлений демократии,считаю что это сверх излишнее проявление

Меня Дамь
15.10.2010, 10:25
Посмотрите.что творится во Франции, в Бельгии и др. европейских странах,хотя были в Праге,родственники недавно,так там мусульман,практически нет!отсюда вывод-зависит от ПРАВИТЕЛЬСТВА стран!

Встречное Дви
15.10.2010, 10:40
Абсолютно согласен с названием темы!(Y) просто 1000 баллов! а на юге Франции начались запугивания неисламскогог населения к примеру как только в США численность мусульман достигнет 25 процентов, тут же начнутся угрозы насилия к христианам и евреям, как только их число достигнет 30 процентов - начнутся убийство христиан с целью вынудить их покинуть свои дома, а после достижения их числа 50 процентов начнётся МАССОВЫЙ ГЕНОЦИД немусульман ( из отчёта Уильяма Мюррея)

Встречное Дви
15.10.2010, 10:51
не существует такого понятия как исламская терпимость....в какой стране мусульмане терпимы? В Ираке? Иране? В Судане? в Саудовской Аравии? в Афганистане? право в понятии мусульман - это доминирование их религиозных взглядов.... а Вы в курсе, что на 10 сессии исламской конференции премьером министром Малайзии Махатхиром Мухамадом было предлжено России в лице Путина принять ислам, так как на сегодняшний день они понимают свою отсталость в научно-техническом и военном секторах и им нужна страна, которая их поведёт вперёд на завоевание мира исламом, россияне, по его словам, стали бы для них чуть ли не белыми богами, и ещё они обещали решить проблему кавказа в два счёта, в обмен на возможность раз и навсегда разделаться с Израилем...... страшно будет, если найдётся в нашей Росси лидер какой -нибудь партии, которая будет продвигать идею исламизации. уже представители моей национальности - татары, настолько подвержены арабизации и исламизации, что в этом всём мой народ, к сожалению, теряет корни.

Встречное Дви
15.10.2010, 11:00
так что пора европе излечиваться от излишней политкорректности.

Бандит
15.10.2010, 11:51
Не следует сгущать краски. Варвары всегда побеждают - в конечном итоге, цивилизацию - таковы законы истории и этногенеза. Т это никак не зависит от вероисповедания. Так, в своё время орды Чингиз хана, язычника-тенгрианца, сокрушили множество стран, в том числе и исламских. И только спустя сотни лет завоеватели исламизировались.
Европейцы-христиане вообще подчинили себе практически весь земной шар, также не брезгуя проливать реки крови, запугивать, заставлять жить по своим законам.
А Европа... да, её похоронят так же, как в своё время похоронили Римскую империю. Безусловно, завоеватели возьмут многое из богатого европейского наследия. Но самой Европы уже не будет.

Встречное Дви
15.10.2010, 12:03
Кирилл, тогда мы стоим на пороге Нового Средневековья......

On-Line
15.10.2010, 12:11
Для меня варвары, в нынешнем понимании этого слова, это как раз-то римляне.
До того что они вытворяли, тамошним варварам ещё далеко было...

Бандит
15.10.2010, 12:14
Ну, что то вроде того. Только не мы, а Европа. Если продолжать исторические параллели, то нынешняя Европа повторяет, в общих чертах, судьбу Западной Римской империи - Гесперии. А мы - судьбу Византии. Европа падёт, там сменится вера... А мы продолжим

Бандит
15.10.2010, 12:16
Котэ - я тоже не питаю симпатий к римлянам. Но по факту, римляне являлись культурной цивилизацией, а сообщества варваров были весьма примитивны, как в плане культуры, так и в социальной организации. Тем не менее, они похоронили римлян...

Встречное Дви
15.10.2010, 12:16
вытворять они начали *тогда, когда Римская Империя к упадку приближалась. Римская Империя просуществовала более 800 лет. не хотите же Вы, Котэ, сказать что все эти 800 лет они только тем и занимались, что "вытворяли"?

On-Line
15.10.2010, 12:25
Кирилл, это кто Вам сказал что римляне были более культурной цивилизацией, а те в свою очередь примитивными? Сами римляне? Историю пишут победители, и как оно было на самом деле остаётся только догадываться…

On-Line
15.10.2010, 12:26
Салават я не говорил что они только вытворяли, я сказал что другим было далеко до того что они вытворяли, по крайне мере в таких масштабах, а тем более для такой ‘культурной’ цивилизации.

Встречное Дви
15.10.2010, 12:36
Римское право до сих пор является предметом изучения в современной юриспуденции и не только, Римская цивилизация дала мощный толчок для дальнейшего развития человечества в социо-культурном, политическом, военно-стратегическом, научном, философском аспектах. так что не понятна Ваша ирония по поводу "культурной цивилизации.

Встречное Дви
15.10.2010, 12:39
а насчёт кто сказал, что римляне были культурней, а те примитивней...... германцы в шкурах ходили и примитивной речью обладали, и письменность у них в зачатке была, а Рим имел инфраструктуру цивилизованного государства с институтами юстиции, медицины, гражданского права.ит.д.

On-Line
15.10.2010, 13:02
Да ради Бога, пусть изучают… В социально-культурном и в других планах, нет уверенности что они были лучше.
Вы мне скажите, почему отсталые варвары завоевали Рим? Не потому ли что они уже вошли в железный век, а римляне оставались ещё в бронзовом? Или даже без этого, о каком тогда военно-стратегическом превосходстве может идти речь?
Я надеюсь Вы не будете заводить старую песню о том что их было очень много… и только.
--------------------
Про шкуры (хотя в принципе нормальная одежда для того климата), речь и т.д., это откуда? Но а про медицину что сказать… не так давно такие ‘цивилизованные’ врачи дрелью сверлили череп на живую для того чтобы избавить человека от безумия. Я уж лучше тогда отварами всякими полечусь.)
Мультик такой есть… «Астерикс» называется.
Если верить всему что преподноситься, в этом деле они тогда доки были.)

Встречное Дви
15.10.2010, 13:18
Котэ, причём здесь Римская цивилизация?????:-O лоботомия, о которой Вы косвенно сказали была разработана в 1935 году Эгашем Монишем португальским нейрохиррургом. не вижу *НИКАКОЙ СВЯЗИ С *Римской империей....а Вы?;-)

Встречное Дви
15.10.2010, 13:31
немаловажной причиной (одной из причин) падения римской империи был бесконтрольный найм варваров на службу это порождало ослабление армии, проникновение варваров на территорию и в управленческий аппарат империи. а теперь, друзья мои, сделайте сравнение с нашим временем. ничего общего не замечаете?;-)

No Stress
15.10.2010, 14:40
ребята запада ненавистники Вам надо как то определится, невозможно обвинять в двух противоречащим друг другу мотивам, агрессии (Ира, Югославия) и излишней терпимости. За гранитцей не ангелы и не демоны живут и свои права умеют защищать, *и тенденция наметилась

Абалдуев
15.10.2010, 17:58
Ложь! Ни какие варвары не смогут победить страну в которой нации живут в мире и спокойствии. Потому, что они сообща выступают против общего врага. Пример - ВОВ.

Агапьев
15.10.2010, 19:01
Ложь! Ни какие варвары не смогут победить страну в которой нации живут в мире и спокойствии. Потому, что они сообща выступают против общего врага. Пример - ВОВ.
Сегодня 20:58
Серёжа,не всё так безоблачно,как ты думаешь!!!

Профайл НэЭ
15.10.2010, 19:12
ну, как нации, могут жить в мире и спокойствии? Сергей, это бред.
мало того, что само слово нация, проведённое через латынь и другие "древние" языки, это НАШ ОНЪ...по русски, так это слово и внедрялось, что раздробить Русский Народ.

Агапьев
15.10.2010, 20:01
ожь! Ни какие варвары не смогут победить страну в которой нации живут в мире и спокойствии. Потому, что они сообща выступают против общего врага. Пример - ВОВ.
Сегодня 20:58
Сергей,ты - явно нерусь!!!!В *ВОВ участвовали из 100% 86% русского народа,то естьна 1000 солдат *-860 солдат русские..Я нисколько не хочу умалить храбрость (героизм) татар,грузин,мордву и многих других...Но на 1млн. немцев приходился 1 млн советских солдат,из которых *- 860 тысяч русских!Представь себе:вдруг уведут своих солдат с поля боя все нацмены,смогут выиграть битву 860 тысяч русских?Думаю *- без варианта!А теперь *-наоборот * - ,думаю ,без варианта - 150 тысяч не выиграют...!!!Хотя 150 тысяч солдат никогда не помешают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авдюничев
16.10.2010, 02:38
Надо просто пиздить всех кто нарывается жостко и беспощадно,и тогда все будут пытаться с тобой подружиться(ну как в жизни),а лояльность-первый шаг к педерастии.

On-Line
16.10.2010, 04:30
Котэ, причём здесь Римская цивилизация?????:-O лоботомия, о которой Вы косвенно сказали была разработана в 1935 году Эгашем Монишем португальским нейрохиррургом. не вижу *НИКАКОЙ СВЯЗИ С *Римской империей....а Вы?;-)
Вот так новость про лоботомию…) ‘Спасибо’ что просветили. Или мои слова ‘не так давно’ прямо указывают на римскую цивилизацию?(md)
Я о подобных ‘цивилизациях’ вообще…
Мне такие цивилизации, с геноцидами, пытками ради удовольствия, гей-парадми, развратом, лживыми ценностями (их подменной), и т.д. – нафиг не нужны. Понравилось сравнение с гнилым фруктом, когда с виду всё отлично, а внутри - одна гниль, черви ползают… Это про западную цивилизацию, именно оттуда в большинстве своём вся эта гниль пришла к нам.

On-Line
16.10.2010, 04:34
А если конкретно о римской, так про неё это тоже… Рухнула не столько из-за натиска варваров, а из-за того что погрязнув в роскоши стала морально разлагаться в разврате и праздности. Вот поэтому когда идёт сравнение в социально-культурном аспекте, а задаюсь вопросом: неужели у варваров было всё гораздо хуже нежели у них, чтобы ставить оных в этом плане далеко позади.

La Hoodra
16.10.2010, 05:35
а Вы в курсе, что на 10 сессии исламской конференции премьером министром Малайзии Махатхиром Мухамадом было предлжено России в лице Путина принять ислам ^o) *Чтооо ?! Неслыханная наглость.

Аржаников
16.10.2010, 05:40
почему наглость он же не заставляет

La Hoodra
16.10.2010, 05:51
Как такое вообще могла прийти им в голову ?!

La Hoodra
16.10.2010, 05:53
Котик, мне сегодня такой странный сон приснился, даже не знаю что думать.

No Stress
16.10.2010, 07:20
? Котэ Банкай ? * слово мораль -крайне условная весчь, цивилизация и мораль, это все равно что мощьность мерить линейкой -рядом но не точно, могу догадатся что ту мораль что вы имеете в виду, можно назвать христианской, Япония, Китай, и подобные страны вполне без нее обходятся. Хотя конечно христианская мораль сильно способствовала развитию определенного типа эконимики. Если рассматривать цивилизацию как некий набор человеческих характеристик - то может так оказатся что центром цивилизации окажется Чечня и тут многие так и указываю, педиков нет, родителей чтут, ....

No Stress
16.10.2010, 07:53
вернулся, не точно написал .. тут на днях смотрел фильм -Ешь, Молись, Люби - интересная попытка обьять необьятное, *- плохо воспинемается с начала, нам пока неизвестно что и у женщин есть кризи среднего возраста и женьщины теперь тоже ищут смысл жизни*-) -дочего дошел прогресс . Но зато глазами женщины мешанина из бытовухи, поисками Бога и самосовершенствования-медитации видится ново. Ну вощем все теже- секс, наркотики, рокенрол -только с обратной приличной стороны. Но отличе цивилизованного человека от дикаря там очевидна

Меня Дамь
16.10.2010, 09:18
Салават Сабиров,вы молодец!Так все правильно и емко описали,мне даже нечего добавить к сказанному вами!Одно могу сказать,что подписываюсь под каждым вашим словом!!!(Y)

Меня Дамь
16.10.2010, 09:26
Кстати,по прогнозам,где-то читала.что к 2050 году Россия станет мусульманской страной!Славянские народы рожают мало,а мусульманские-много,а по всей России сейчас заселились таджики,узбеки,которым плохо на своей Родине живется и они все пытаются остаться в России всеми способами,так что понЯтно ,что по количеству мусульман,которые рождаются в России,перевес в количестве будет на стороне мусульман!!!

On-Line
16.10.2010, 12:12
Мораль, цивилизация…*-) *так шло сравнение, и видится что некоторые проникаются сочувствием к римлянам, мол полудикие и примитивные варвары наваляли культурным римлянам. А в чём их примитивность выражается? В том что от них не дошёл данный след? А только ли потому что у них этого не было, или же здесь были другие причины? Римляне составили право… так если на то была необходимость, видимо по причине повсеместной преступности, разве это плюс. Варвары уничтожили культурное наследие… Но римляне того времени (где мы производим сравнение) это были не те римляне которые жили за 300 лет до этого, у них уже наступил кризис их цивилизации, по причине мною перечисленного. К тому же сами римляне никогда не гнушались уничтожать целые города вместе с жителями, а также ИХ культурное наследие, чего стоит только карфагенская библиотека где было уничтожено более полумиллиона книг. Тогда в чём их отличие? В том что они римляне и этим всё сказано... Те же греки оставили гораздо больший след, и в философии, и в праве, и в геометрии, и в физике… К чему я это… да то что русская цивилизация была ни чем не хуже ихней, вот только подстроенная под себя, под свой народ, который был гораздо чище во всех планах нежели забугорный. Но вот все времена находятся кучка людей которые заглядывают им в рот восхищаясь этими западными ценностям, навязывая её. А в чём эти ценности выражаются? Это как же надо не уважать свой народ чтобы говорить такое, подхалимство да и только... Такие вообще никакого права русскими называться не имеют. ИУДЫ своего народа….

Бандит
16.10.2010, 12:34
Это к чему эта истерика по поводу русского народа ? Мы ничем не лучше ни римлян, ни греков. Но и не хуже. У нас есть свои особенности, свои отличия. Но полагать русскую цивилизацию чем то совершенно особенным, ангельским - значит, совершенно не знать её. Наши предки не были ни ангелами, ни демонами. Это такие же люди, что и римляне, что и германцы.

Бандит
16.10.2010, 12:39
И не стоит плакать над горькой участью варваров-германцев. Не стоит забывать, что и римляне прежде были такими же варварами, безграмотными, дикими и агрессивными. Как германцы, уничтожившие их после 800 лет существования.
А та Европа, которую мы сейчас видим - это те самые дикие и прмитивные германцы. Предки нынешних, цивилизованных швейцарцев потрясая длинными мечами врывались в римские города и рубили римлян в куски. Утончённые предки французов разбивали головы римским детям и жгли книги на развалинах театров и библиотек. Так что, не надо делать поспешные выводы о том, кто цивилизован, а кто нет. Всё меняется.
Те же славяне, в своё время, вызывали у цивилизованных обитателей Балкан (граждан Рима) животный ужас своей невообразимой жестокостью.

On-Line
16.10.2010, 12:42
Если не хуже, тогда зачем всё время им в рот заглядывать и перенимать всё отрекаясь от своего?

On-Line
16.10.2010, 12:45
Кирилл, кто плачет над их участью, я говорю что они были ничем не лучше.

Бандит
16.10.2010, 12:52
Я, как раз, против бездумного перенимания всего подряд. Но и отказываться от чужого опыта считаю глупостью. Хотелось бы напомнить, что варвары потому и победили в конечном итоге Рим, что активно перенимали римский военный опыт, римскую организацию. Практически все знаменитые варварские военначальники проходили службу в римской армии.
Заметьте - не римляне перенимали опыт германцев, а германцы, опыт римлян. Ну и если брать чисто внешние проявления цивилизации - архитектура, медицина, литература, право и т.д. - римляне действительно были на порядок цивилозованнее варваров.
Опять же - я не поклонник римлян. Мне они тоже не нравятся. Но против фактов не попрёшь

Бандит
16.10.2010, 12:53
А то, что нынешняя Европа повторяет судьбу Римской империи, стремительно разлагаясь, весь мир поражая упадком нравов и морали - вы и сами видите. И она падёт.

Шуйский
16.10.2010, 12:57
а что римляне были пи.....ец цивилизованными?военная сила(тактика легионов)принесшая им все завоевания,а следовательно и научное развитие взятое из завоёванных ими народов,и в последствии принесшее им упадок,уверенность в своей силе,расслабленность, пороки ,разврат,гладиаторские бои!ни одна цивилизация не додумалась до такого!полнейшая безнравственность----вот римская империя!(повторюсь,которая держалась лишь легионами бойцов)германы-варвары по сравнению с ними ангелы,до сих пор германы являются образцом педантизма,пунктуальности и ответственности(H)

Бандит
16.10.2010, 13:10
Не следует всё мешать в одну кучу. Тактика действий римской армии вырабатывалась веками и не всегда она была "тактикой легионов". Да, римляне многео заимствовали у греков, этрусков. И создали наиболее эффективную военную машину того времени, которая оказалась в состоянии разгромить и подчинить практически всех окружающих её соперников.
Да, периодически били и её. Но римляне быстро учились на сових ошибках.
Это сейчас немцы - образец педантичности и ответственности. А в период расцвета Рима - это были дикие агрессивные типы. Примерно такое же, какими нам сейчас видятся кавказцы или таджики

Харламов
16.10.2010, 16:30
Российские мусульмане направляют Медведеву пять политических требований. Если их не выполнить, часть страны может отколоться //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
http://www.newsru.com/religy/24jun2008/islam.html
.................................................. ................................................
Первое требование – допустить мусульман в политическую жизнь России. То есть дать возможность мусульманам полноправно, как самостоятельной группе, части российской цивилизации оказывать влияние на формирование как внутренней, так и внешней политики, быть мостом между Россией и внешним исламским миром, – сообщил Джемаль.
По его словам, речь не идет о конфессиональных партиях, а о политических организациях и движениях, которые ставят перед собой задачи, учитывающие вовлечение мусульман в политику и интеграцию их в общественную и государственную жизнь России.
.................................................. ................................................
Второе требование мусульман, которое озвучил Джемаль, – свободные выборы в республиках с титульным проживанием традиционных мусульманских этносов. "Свободные выборы необходимы всей России, но вместе с тем понятно, что выборы мэра Рязани более свободны, чем те, что могут произойти, например, в Кабардино-Балкарии, Ингушетии или Дагестане. Совершенно понятно, что это разные уровни свободы", – отметил он.

Харламов
16.10.2010, 16:31
Третье требование – допуск мусульман к СМИ. "Пора прекратить порочную практику, при которой СМИ являются изолированной площадкой, которая реализует только сигналы, исходящие из узкого элитного круга. Необходимо прекратить третирование мусульман, как граждан второго сорта в информационной сфере", – заявил Джемаль.
.
Четвертое требование – пересмотр политических дел по тем очевидным фальсификациям, в результате которых сегодня невинные люди томятся в зонах.
.
Пятое требование – прекратить позорную практику запрета на мусульманские книги, которые имеют многовековую практику богослужения и являются частью мировой цивилизации.
"Эти пять требований мы намерены сформулировать, направить открытое письмо к власти от мусульман, и начать кампанию по сбору подписей. Мы надеемся, что власть, которая озабочена судьбами России, услышит наше требование, примет его во внимание, пойдет на определенные шаги", – заявил Джемаль.

Бандит
16.10.2010, 16:38
Гейдар Джемаль - маргинальный любитель от политики. Никакого реального авторитета у него нет. Предполагаю, что Медведев и не знает ничего об этих "требованиях". Кроме того, Джемаля никто не делегировал представлять интересы всех российских мусульман. Это примерно из той же серии, как если бы от лица всех русских выступала бы В. Новодворская

Алимов
16.10.2010, 16:49
Я вот думаю, что в одна из причин пополнения рядов террористов, это некоторые традиции горских народов, а так же кризисы 90-х.

Харламов
16.10.2010, 16:49
Нетолерантная статья о мусульманах
.................................................. ..................................................
http://www.inomnenie.ru/debate/694/
.................................................. .................................................. .
Потрясающая история с девяностолетней старушкой, по обыкновению на Рождество выставившей на подоконник милого поросенка, никого задуматься не заставила. Бабулю едва не упекли в тюрьму. Ее «грязное животное» оскорбило проживающих в районе мусульман.
.
Мусульмане вообще – чрезвычайно ранимые люди. Их оскорбляет буквально все – распятия, кресты, фразы на поздравительных открытках, празднование Рождества. Их раздражает то, что церквей «слишком много», им не нравится то, что по телевизору идет «слишком много» христианских передач, их очень огорчает сказка «Три поросенка». На самом деле, - какая оскорбительная сказка!
.
К слову, в одной из школ Британии «Три поросенка» теперь под запретом. Директриса посчитала, что история трех хрюкающих дружков чудовищным образом травмирует психику школьников (на 60%-мусульман из Пакистана и Индии).
.
Российских мусульман начал оскорблять герб РФ. Почему это там крест? Убрать! Попробовали бы христиане выступить с требованием убрать полумесяц из герба Турции. Вот уж кровушки пролилось бы по всему миру в отместку за такую дерзость.

Агапьев
16.10.2010, 17:01
которым плохо на своей Родине живется и они все пытаются остаться в России всеми способами,так что понЯтно ,что по количеству мусульман,которые рождаются в России,перевес в количестве будет на стороне мусульман!!!Сегодня 12:26
Это укладывается в тот факт,что в принятой *конституции русский народ не представлен как *государствообразующий народ!!!!!

Агапьев
16.10.2010, 17:29
Елки зеленые ! России страна которая называется Лагерь Строгого Режима где творится полный беспредел ! Эййййййй спасителя Белоруссии ты России порядок установи ! Где оппозиция исчезает бесследно !! Ну прикол .
Сегодня 13:12
"...А выслышали,Мамыкина снимают,
Говорят ,мол,за разврат и за дебош,
Кстати ,нашего соседа увольняют
Потому ,что он на Берию похож..."
В.Высоцкий. * * * * * * * * * :-D (Y)

No Stress
16.10.2010, 18:20
не конечно параллели с Римской империей есть, все же ОНА действительно пала от собственного либерализма:-D , колонизируя округу они несли с собой свои технологии, известно что варварские племена принимали христианство, в конечном итоге варвары размножились-разжирели-окрепли и завоевали Рим. - некая параллель усматривается и с тем что произошло с русскими монголо-татарское иго прекратило междоусобитцы русских князей, сформировало русских как единый народ, население Русси преумножилось и покончило с татарами. ... собственно именно по этому если рассматривать ЗАПАДную цивилизацию, и самую активную ее часть Америку - они сделали выводы а мож и так догадались:-D , отмечают на карте империи зла и планомерно их бомбят, не хотят повторения взятия Рима варварами

Бандит
16.10.2010, 21:17
они сделали выводы а мож и так догадались , отмечают на карте империи зла и планомерно их бомбят, не хотят повторения взятия Рима варварами
Первый раз встречаю столь адекватный анализ происходящего. (Y) Я считаю точно так же. Только этой причиной можно объяснить нынешнее затянувшееся долгожительство цивилизации

Абалдуев
17.10.2010, 10:21
Это только идиоты могут утверждать, что Россия страна лагерей. У нас стана с начальными задатками демократии. Лукашенко хочется, так если бы такой политик был в России вы бы тут все писали Слава великому батьке Путину и пикнуть не могли.

Decadence
17.10.2010, 16:05
У нас стана с начальными задатками демократии.
--------------------------------------------------------
С начальными задатками???..Скорее с последними осколками..(ch)

Агапьев
17.10.2010, 16:20
нас стана с начальными задатками демократии. Лукашенко
Конешно с задатками:пи..ть граждан,подбрасывать им наркотики,выбивать признания,закрывать проруские партии,оправдывать барковых,подкупать свидетелей, ........,запрещать оппозиции доступ к телеэфиру....Садить в тюрьмы невиновных ,оправдывать виновных и многое другое...