PDA

Просмотр полной версии : Откуда ты Русь! (очень интересная версия)


Харламов
31.01.2011, 15:19
По документам, согласно русской летописи, отмененной около 300 лет назад, русской государственности уже 7510 лет. Семь с половиной тысяч лет назад Русская равнина была занята ледником. Из этого вытекает, что русские люди жили много южней. Местом обитания русских в древние времена была зона, где ныне расположена арабская страна Сирия, по-арабски *????? сурия, в обратном прочтении Русия, со столицей Дамаск (по-арабски ???? *димашк#), того же корня, что и Москва. Здесь общая часть МСК, а остатки равны между собой, поскольку арабское ? *ва по-русски значит да. Так что Да-маск = Моск-ва. Корень названия русской столицы происходит от арабского ???? маск#и “закаленный” (от корня *??? СК#Й “лить на раскаленный металл воду, закалять”), откуда окончание русских городов ск: Волжск, Брянск

Харламов
31.01.2011, 15:20
Например, два царства Южное и Северное, которые стали еврейскими около пяти тысяч лет назад, называются соответственно Израиль и Иудея. Оба названия не являются еврейскими, поскольку ничего по-еврейски не значат. Их арабские названия ??????? *Исраиль и *????? *Йухуза тоже мало понятны.
.................................................. .................................................. .................................
Но если на них посмотреть русско-арабскими глазами, видно, что первое означает “север” или, что то же самое, Русь (корень ??? ЙСР в арабском языке означает “левый”, что значит также и “северный”). Арабское ???? йаса:р “левая рука”, указывает на север, поскольку Север, если обратиться лицом на Восток, окажется по левую руку. Так что Исраил в обратном прочтении: ал-русйа. Ну а что касается Йухуза – это просто русское слово южное, чуть-чуть искаженное арабским произношением.

Харламов
31.01.2011, 15:20
Можно указать на для никого непонятное название Лубянской площади в Москве. Недавние раскопки показали, что на этом месте стояли стрельцы. Так оно и есть: от обратного прочтения арабского ???? *набу:л “лучник, изготовитель стрел, стрелец”. Профессия номер 1. Другие географические названия восточного Средиземноморья тоже ясно указывают на местоположение русских в древности.

Харламов
31.01.2011, 15:21
Уже из географических названий вытекает, что главной профессией русичей было оружейное и ратное дело, соответствующее первому уровню Бытия. Защита и охрана общей человеческой цивилизации. Сравните ??? х#урус или *????? х#ира:са “защитники, гвардия”. Откуда название русских: урусы. Эта основная профессия и сейчас дает о себе знать. Есть современная пословица, гласящая: что бы русский ни начал делать, в итоге получается танк. По образцу этой пословицы можно сказать и другую: как бы русские ни реформировали свою политическую систему, получается монархия. Так русские обозначают свой номер.

Харламов
31.01.2011, 15:21
Река Иордан, по-арабски ?????? ал-Урдунн, от арабского ИОР >НОР[1] > НХР “река” + Дон (сравните славянские реки Дон, Днепр, Днестр, Дунай, Двина).
Итак, Древняя Русия располагалась на территории современных Сирии и Израиля.

Харламов
31.01.2011, 15:22
Этого бога называли раньше Х#аддад (????), по-арабски значит “кузнец”, “железных дел мастер”, у нас дед*, сравните арабское ??? х#а:ддун “острый”, ???? х#ади:д “железо” и ?? х#ад или ???? ва:х#ид “один”. В арабском языке название железа и числительное один *одного корня, что точно соответствует и библейскому тексту о сотворении мира, и номеру Руси, и ее главной профессии.

Харламов
31.01.2011, 15:22
Боги. Главный исконный бог русичей Род. Если прочитать его имя по-арабски, имея в виду, что О соответствует Ъайну, получится арабское ??? РЪД “гром”. Отсюда Род замещается богом-громовержцем, под именем Перун. Это слово арабское са:’ирун или фа:’ирун (????). Означает оно “гневающийся”.

Харламов
31.01.2011, 15:22
Цвет. Древнее государство Ханаан в том же регионе, по свидетельству арабских историков, означало “красный”, то же значит и Финикия, от русского пунцовый или арабского ??? канаф “защищать”. *Сравните арабское ????? *х#ира:са “охрана” и русское краска. Ведь краска - это защитное покрытие. Все это следы русского присутствия. Кстати, на латыни rusus значит “красный”.

Харламов
31.01.2011, 15:23
С постепенным таянием ледников Русь отходила все более на Север, что как бы и записано в самоназвании русских. Однако с изменением территории основные ценности остались прежними. Это охрана, защита и спасение человечества, чем Русь и занималась на всем протяжении достоверной истории. Где военной мощью, где своими непредсказуемыми действиями. Чтобы понять это предназначение во всей полноте и в современном мире, надо обратится к исконной родине русских, на земле которой стоит город Иерусалим, город, к которому обращены взоры трех мировых религий в надежде понять смысл этого названия.

Харламов
31.01.2011, 15:23
Слова русские и славяне еще тысячу лет назад были синонимами. Славяне от арабского ??? салафа “быть первым, предшествовать”, откуда ??? салаф “славяне”, “предки”. Библейское вначале было слово можно понимать и как вначале были славяне. Сюда же и Палестина, от обратного прочтения салаф “славяне” + ??? т#и:н “земля”, т. е. “земля славян”.

Харламов
31.01.2011, 15:23
Того же корня греческое полис “город”, “защищенное поселение”, сравните полис “свидетельство о защите”, полиция “защита”. Сравните другой ряд родственных слов: город “защищенное поселение”, гвардия “охрана”, в обратную сторону: дружина, арабское ??? гард, жард “отряд, высылаемый в охранение”.

Харламов
31.01.2011, 15:24
По сути дела в названии священного города записано то же, что в *русском слове ХОЛМ. Вспомним арабских паломников-“почтальонов”, бегающих в Мекке между двумя холмами. Один холм символизирует знание, другой – сон. В настоящее время мы имеем спящего русского. Если проснется, мир будет спасен. Если останется спящим...
.............................................
Приезжающие сейчас в Иерусалим из России называются по-еврейски олимы[2]. Не те. Это спящие русские евреи. Третьего глаза у них нет. Третий глаз появляется от знания кодов РА.

Харламов
31.01.2011, 15:24
Правильно его озвучил Томас Манн в книге “Иосиф и его братья”: Урусалим. Первая часть без всяких сомнений означает “русский”, значение второй зависит от того, какую гортанную мы восстановим. Если прочитаем ее как Ъайн, получится “знающий”, по-арабски ???? ъа:лим. Если прочтем ее как глухой вариант Ъайна, буквой Х, получится “спящий”, т.е. такой как сейчас, по-арабски ???? *х#а:лим.

Харламов
31.01.2011, 15:25
Русская рулетка – это когда в револьвер вставляется патрон, барабан прокручивается и делается выстрел наугад в висок. Просто так, проверить судьбу. Сравните риск и русский. *Можно сделать вывод, что очень важные черты характера русского человека закодированы звучанием этнонима.

Харламов
31.01.2011, 15:25
Однажды два наших мыслителя по ящику рассуждали о том, почему русские любят все заборами огораживать. Если это так, ответ простой: по-арабски забор называется *??? су:р.

Харламов
31.01.2011, 15:25
Какой же русский не любит быстрой езды – сказал однажды классик. И то правда. Это от обратного прочтения этнонима Русь по-арабски: *???? *суръа “быстрота”.

Харламов
31.01.2011, 15:25
В добавление к сказанному, русский характер определяется созвучием этнонима с различными арабскими корнями.
..........................................
Слово русские созвучно арабскому корню ??? РСХ
..................................................
“быть стойким”. Это самое ценное качество для воина.

Харламов
31.01.2011, 15:26
Полнустью статью можно прочесть....
.
http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/CeM33.htm

Асауленко
31.01.2011, 16:31
Андрей,готов к шквалу русофобского дерьма???......не будь я русским,сейчас бы такое написал!!!!!:-D

Франкфурт
31.01.2011, 16:44
Тянет на предъяву... Када родные Йеруслимские пенаты отымать бум?:-D

Асауленко
31.01.2011, 16:50
никада Garry :-D .......а то ведь Астрахань с дельтой волги (там великолепная рыбалка) венграм отдать придётся,ведь это их прародина.....да и другие народы потребуют "передела собственности" (оно нам надо?!:-D ).........по этому,безжизненные камни опаляемые солнцем,пусть останутся тем кто за них сейчас реально воюет..... нам наши заснеженные просторы дороги:-D

Абдулин
31.01.2011, 20:14
Андрей а про "Марсиан" забыл?

Харламов
01.02.2011, 07:34
Андрей,готов к шквалу русофобского дерьма???......не будь я русским,сейчас бы такое написал!!!!!:-D
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Нет, версия дествительно интересная.
Статью нужно прочесть по сылке. Ну а по поводу русофобского дерьма......эти уроды в конечном итоге сами в нём и захлебнутся.

Харламов
01.02.2011, 07:37
..... нам наши заснеженные просторы дороги:-D
.................................................. .................................................. ....................................
(Y) (Y) (Y)
.................................................. .................................................. .....................................
Согласен! Где родился, там и пригодился- народная мудрость.

Переслегин
01.02.2011, 12:01
Где родился, там и пригодился(Y)
так мой отец часто говорил... все 90 прожил на одном месте.