PDA

Просмотр полной версии : Как создать свой бизнес? Делимся опытом, даем советы


Ауди
25.11.2010, 15:38
В Самаре катастрофически не хватает детских садов. В то же время зарплаты педагогов такие, что никто не хочет идти на эту работу. То есть назрела необходимость организации частных детских садов. Есть большое желание организовать такой сад. Есть группа специалистов желющих этим заниматься. Но нет опыта, бизнес-плана, начального капитала. Что делать? Посоветуйте!

Франкфурт
25.11.2010, 15:54
Без лапы среди чиновников они похоронят вас под ворохом разрешительных бумажек. А без бумажек - штрафы, проверки и прочие прелести.
Дело вы задумали хорошее, но в сегодняшнем чиновно-бумажном беспределе я бы не рискнул за это взяться...

Ауди
25.11.2010, 15:59
А из позитивной информации чего-нибудь?

Amelia
25.11.2010, 16:45
НЕРЕАЛЬНО! Проще втихаря набрать 3-4 детишек и нянчить надому одной. Представьте: надо найти помещение. И не просто помещение, а приспособленное под детский сад по всем требованиям санпинов - а это можно сразу застрелиться. А там стартовый капитал и бизнесплан вам покажутся уже мелочью. К сожалению, положительное что-то сказать трудно.

Алпатов
25.11.2010, 16:55
Олег, составить бизнес-план легко. Соберите затраты и предполагаемую выручку - просчитаете срок окупаемости проекта. Поймете какое первоначальное вложение потребуется. Я просчитывал недавно такой вариант для Москвы. Не покатит...

Ауди
25.11.2010, 17:37
Всеволод, для примера, какие примерно цифры по-статьям у вас получались? Все же в Москве и зарплаты побольше. Родители способны побольше 15 тыс. в месяц платить!?

Франкфурт
25.11.2010, 17:56
15 тыс. в месяц платить!?????:-O
Да я не уверен, что и пару таких желающих найдете.
У кого деньги есть - у них нет проблем с садиком. А у кого есть проблемы - нет таких денег.

Ауди
25.11.2010, 18:12
Нет, ну можно конечно попытаться устроиться в гос учреждение... Но скорее всего очередь подойдет, когда ребенку пора будет идти в школу! Или можно нанять няньку-сиделку, что ненамного дешевле и бывает чревато воровством.

Ауди
25.11.2010, 18:14
Насколько я знаю, в Самаре в часных садах * за ребенка платят примерно от 10 тыс. в месяц.

Алпатов
25.11.2010, 18:46
" Родители способны побольше 15 тыс. в месяц платить!?" - в том-то и дело ,что нет. Кто готов, отдаст ребенка в элитное учреждение... А брать 10 детей по 10 тыщ - это 100 выручки. Минус затраты ,минус налоги, если в белую и останется практически ничего... и это для Москвы... В Москве выгодно бабушке брать трех-четырех детишек с района по 7 тысяч - прибавка к пенсии, а бизнес на этом делать хлопотно...

Алпатов
25.11.2010, 18:50
По поводу " какие примерно цифры по-статьям" даже не пытайтесь сравнивать Самару и Москву а то напрочь отобьется желание начать свое дело) Считайте ровно по ценам того региона, где собираетесь бизнес вести...

Ауди
25.11.2010, 18:53
ЛОГИЧНО..

Podmoskow
25.11.2010, 21:01
Олег, в Самаре, Иркутске, Краснодаре, Магадане.... Нигде менее 13,5 тысяч частный детский садик не стоит. и то, это единичный случай низкой стоимости. Средни ценник по стране - 18-21 тысяч. Не меньше!!! И не рентабельно это, и проблему нехватки мест не решает. А тем, кто в состоянии столько платить, проще гувернантку нанять. Что они и делают. Поспрашайте у родителей - сколько дней в году дети, ходящие в детский сад болеют? А когда ребенок на больничном, то этот период не оплачивается. А как только ребенок попадает из тепличных домашних условий в сад, где еще , ну с десяток детей, то намного повышается риск заболевания. Проходили эту тему уже - одни минусы:
1.Нерентабельно.
2.Трудно получить лицензию, еще труднее ее сохранить.
3.Риск залететь под суд, из-за ерунды, например, с питанием некачественным.
4.Риск попасть на бабки и на зону, получив иск от родителей за какую нить ерунду, которую выдумает их чадо, придя домой. Чот типа "А Иван Иваныч меня за писю трогал..."
И так далее.

Ауди
25.11.2010, 21:15
Это точно! Бизнесменов у нас любят определить на "государственное довольствие"!

Белый Каям
25.11.2010, 22:10
Олег, для начала хочу посоветовать почитать книгу Норбекова "успех на вашу голову или как его избежать" книжка интересная, весёлая, и научит всем премудростям ведения бизнеса именно в России. Всем советую, с удовольствием и пользой проведёте время зимними вечерами.

Deja Vu
26.11.2010, 06:35
Олег из своего опыта бхгалтера и экономиста знаю, что если хотите открыть бизнес, то лучше всего начаттьь с торговли. Продукты плюс ликеро-водочные . Он точно окупиться . Но сначала надо будет влезть в кредиты и т. д.
А когда получите прибыль приличную, то можно и дет. сад открыть , если вы хотите не для бонусов днло иметь, а ради удовлетворения населения детскими садами, т. е для души...

Белый Каям
26.11.2010, 06:44
плюс ликеро-водочные
надо внести свой вклад в развитие алкоголизма в стране. я из за того что перехотел *поить людей, закрыл свой магазин, не торговав не дня, потерял кучу денег. и не жалею совсем что вовремя остановился.

Deja Vu
26.11.2010, 06:54
Санчо, я к тому, что если хочешь открыть дело по душе, то в него наджо больше вкладывать и неизвестно получишь ли прибыль. Поэтому благотворительность себе можно позволить имея еще один бизнес, котороый точно принесет средства на эту благотворительность.
Детсий сад частный - это большие проблемы не только на голову....

Deja Vu
26.11.2010, 06:59
"Наша задача на сегодняшний день - сделать так, чтобы этот человек с высокими помыслами, который в вас находится, имел еще и материальную власть. Только тогда он сможет противостоять злу, насилию, несправедливости!" Норбеков .М.С.
По вашему совету ,санчо, открыла Норбекова и первое, что попалось - Это то , ячто я и имела ввиду

Deja Vu
26.11.2010, 07:00
Извините, Санчо - читать.

Podmoskow
26.11.2010, 07:12
Санчо, гонишь ты все!!! Ни один нормальный человек, вложив бабло в предприятие, не откажется от него, не смотря ни на какие принципы! Не, ну есть у нас такие дураки, которые деньгами швыряются... Или ты один из них?
А с ликеркой все не так просто... Там тоже с лицензией все мозги вынут и откомпостируют, плюс без штанов оставят. И это только на стадии регистрации. Плюс еще конкурентов не стоит списывать со счетов. Торговлю начинать в наше время не выгодно. Если только по-мелочи, удовлетворяясь 500.000 в год призрачной прибыли.
Автору темы - займитесь производством чего нибудь. Теж самые шлакоблоки. Вложений не много. Ну попахать придется на старте...

Белый Каям
26.11.2010, 07:15
Не, ну есть у нас такие дураки, которые деньгами швыряются... Или ты один из них?
может я и дурак, но деньги давно отбил на более чистом для совести деле.

Podmoskow
26.11.2010, 07:19
А по поводу Норбекова - долбоеб..зм в умах соотечественников процветает, и всякие шарлатаны этим пользуются. Норбеков ничем не отличается от того же Грабового. Он высасывает из народа те ж самые деньги, только законным путем - лекции, книги с завышенными тиражами... А по сути, в этих книгах переписан Карнеги, Фрэйд и Манчини, только простым языком для нашего среднестатистического инженеришки или домохозяйки.

Deja Vu
26.11.2010, 07:21
Жорик, да лицензия , но все в итоге окупается, несмотря на конкуренцию, пока в России до трезврого образа жизни очень далеко.
Скажу счас. то, что говорить не хочется. но многие торгуют без лицензии. отстегивая проверяющим, говорят дешевле получается, но это всегда риск....

Podmoskow
26.11.2010, 07:22
Санчо, какая совесть в коммерции??? Ты с Луны свалился шоль? Откуда в жопе алмазы??? Если б я юзал совесть вол времена открытия своей конторы, то в долгах бы остался по самые гланды. За 5 лет ни разу не пользовался этой бесполезной штукой. И, заметь, не жалуюсь!

Podmoskow
26.11.2010, 07:37
Маг, вот откроешь ты магазин свой, где водкой будешь торговать. А рядом магазин, где таж самая водяра на 10 рублей дороже. Думаешь, я твою лавочку не сгною? Если проверками не задолбаю, так сожгу к чертовой матери. И останешься ты без всего. И хрен *кто кого сыщет. *Делается это просто - сначала к конкуренту засылается МЧСник с проверкой пожбеза, он типа находит у тебя нарушения, а через пару дней у тебя вместо магазина одни головешки. Ты конечно же в ментовку *- конкурент спалил!!! А они тебе в нос тычат предписанием МЧСника, где у тебя на тему пожбеза нарушений полно... И естественно, если у тебя все застраховано, то и там тебя этой бумажкой по лбу стукнут. Вот так и останешься ни с чем.

Deja Vu
26.11.2010, 07:47
Жорик, примеров в Москве, где в одном доме , только с рзных сторон нахходятся по два таких магазина. и ничего. никто. никого не сжигает. Всем хватает...И на каждом углу по такому магазину, не считая Ашанов, Пятерок, Перекрестков, Копеек и т. д.
И никто еще не разорился, вссе цветут и пахнут. Продукты и алкоголь....

Белый Каям
26.11.2010, 07:59
Срёте себе под ноги, сами влазеете в своё же дерьмо, а вините почему то правительство. Один накотой торгует, другой водкой, а когда вашего же близкого, убивают на улице, что бы купить похмелится или ширнутся, то опять правительство виновато?

Deja Vu
26.11.2010, 08:06
Санчо. но тут речь о бизнесе. А этот самый бизнес на сегодняшний день такой и есть. Пока будет спрос , будет и предложение.
Надо народу одуматься и не пить и не колоться. Как это сделать? Пока еще никто не придумал.

Белый Каям
26.11.2010, 08:49
Что посеешь, то пожнёшь !!! Не забывайте- расхлёбывать будут наши дети.

Винни
26.11.2010, 09:07
А мне вот интересно другое:
Какие услуги предоставит будущий садик?
То *есть , если я плачу 15 000 --то за что.
Возраст к примеру 4-5 годика.
Время работы садика с 7 утра до 17 включая субботу.
Завтрак ,обед.
Час английского,час математики, час русского + физкультура и музыка.
Или это с 8 утра до 13 дня просто за моим ребенком кто-то будет наблюдать...
Перед тем как говорить о цене за садик --надо бы обсудить что это за садик.

nattulja
26.11.2010, 15:01
Я хочу рассказать про девушку ,которая приехала на хутор из большого города .назову её Надежда.Она находясь в городской суете 2 года изучала фермерство по книгам .Купила домик на хуторе и занялась разведением домашних животных.У неё неплохо получается ,многие местные жители даже ей завидуют.Я встречаласьс ней в электричке,она очень приветливая и симпатичная .Приглашала в гости ,но как то не получилось дойти 5 км.Дома в деревнях брошенны на 50 % ,людям надо возвращаться на землю .В этом году грибы белые скупщики покупали по 200-300 рублей ,продавали в Москве по 1 200 - 1 500 рублей за 1 кг.

Deja Vu
26.11.2010, 15:49
продавали *в Москве по 1 200 - 1 500 рублей за 1 кг. ...................... И что . покупали?

Франкфурт
26.11.2010, 16:13
В этом году грибы белые скупщики покупали по 200-300 рублей ,продавали *в Москве по 1 200 - 1 500 рублей за 1 кг.(E)
Валентина, а почему бы вам всей деревней не сброситься и не заслать в Москву пару человек с машиной грибов? А потом прибыль поделить. Думаю, это гораздо выгоднее, чем перекупщиков кормить...

Podmoskow
26.11.2010, 17:58
Маг, а ты попробуй открой магазин в москве...
Лисицын, а каковы шансы этой пары человек вернутся с деньгами, машиной и живыми?

Podmoskow
26.11.2010, 18:00
Проблема нашего населения одна - все хотят только торговать, а производить никто ничего не производит. Одни торгаши и потребители. Произвести чего нить попробуйте

Deja Vu
26.11.2010, 18:07
Жорик, ты не выпендривайся. Строишь из себя бывалого. С тобой разговаривают как с что-то соображающим человеком. а ты просто профан в области бизнеса.

Podmoskow
26.11.2010, 18:14
Маг, у меня контора уже 5 лет работает. И развивается прекрасно. Работает 23 человека, никто не жалуется. Парни, работающие у меня не менее 2 лет, могут позволить себе 2 раза в год летать на отдых заграницу с семьями, раз в полгода машины меняют. *Вот скажи мне, много у нас в стране сборщиков мебели, которые такое могут себе позволить?

Ауди
26.11.2010, 18:32
Александру Винницкому. Можно конечно и английский преподавать. Но это выльется еще в 2-3 тыщи дополнительно. Если группа наберется... Питание по идее нужно организовать. Правда, пока не представляю как это лучше сделать. Может будет проще, если заказывать еду на стороне? Кто посоветует?

Франкфурт
26.11.2010, 18:55
а каковы шансы этой пары человек вернутся с деньгами, машиной и живыми?(E)
Шансы высоки, если конечно непьющих мужиков пошлют.;-)
Разумеется, предварительно надо найти покупателей. Те же оптовые рынки, думаю, охотно купят сушеные грибы. Или супермаркеты.
А контролировать все выезжающие из деревни машины скупщики не смогут - не те у них силенки...

Deja Vu
27.11.2010, 05:09
Жорик по твоему размаху - тех спалю, этих замочу: И что вы тогда делать будете? Это твой бизнес на этом стоит.? Только идиот может такого за человека умного принять. Так что не выпендривайся. Или в виртуале можно.......

Алпатов
27.11.2010, 07:14
"Жорик, ты не выпендривайся. Строишь из себя бывалого. С тобой разговаривают как с что-то соображающим человеком. а ты просто профан в области бизнеса." НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА МАГ ВНИМАНИЯ! КАКОЙ ОНА НАХРЕН ЭКОНОМИСТ?!! В КАЖДОЙ ТЕМЕ ТРОЛЛИТ И СТРОИТ ИЗ СЕБЯ ЗНАТОКА А УЖ ПРО ТО, ЧТО В ОДНОМ МАГАЗИНЕ В ДВУХ КОНЦАХ ОДИН ВЛАДЕЛЕЦ ОТКРЫВАЕТ ТОЧКИ - ЭТО ОНА ТОЧНО НЕ ЗНАЛА)

Deja Vu
27.11.2010, 07:37
Сева. помолчал бы. В Москве - да, в одном доме, с разных сторон, и никто никого не палит и не угрожает. "НЕ знапа" -, мне знать не надо, я здесь живу и раюотаю кстати в одном из них А то бизнес - всех замочу и буду 2на коне".

nattulja
27.11.2010, 08:01
В том то и дело ,что куда вести .У скупщиков всё хвачено ,знают куда и кому .В деревне люди собирают и здавать едут в г. Ковров .Литр малины лесной - 80 рублей .Лично мне хотелось бы ,что и простые москвичи с нашими дарами природы лакомились .Я лично никогда больших денег не хотела ,но немного иметь всегда хочется .Домик у меня недавно ,купила за 50 000 рублей и 20 соток земли .Лес через забор ,водятся кабаны , лоси и т. д.Вот и посоветуйте нам ,как бизнес наладить.

nattulja
27.11.2010, 08:05
Всеволод я тоже считаю ,что в Москве много опасностей.Криминалл--есть и будет .

Ауди
27.11.2010, 11:21
Если уж в Москве криминал, то в центрах областей тем более. А на периферии денег особых не заработаешь...

Ауди
27.11.2010, 11:23
Что остается? Строить бизнес в доле с криминалом или сидеть и сопеть в две дырочки...

Deja Vu
27.11.2010, 11:27
Олег, не слушай их. В Москве, как раз сейчас ,никто никого из мелких и средних не трогает. Все спокойцно. А крупный бизхнес - по-моему давно поделен.

Ауди
27.11.2010, 11:37
Не трогают? Надолго ли это?

Deja Vu
27.11.2010, 11:42
Да проехали уже то время. По крайней мере в Москве.
Гдето года так до 2002 может быть милиция ,как бы предлагала "крышу" от бандитов, заняяв их места, а теперь все - ни ногой. Они теперь к бизнесу не имеют отношения никакого, кончилось их время..

Белый Каям
27.11.2010, 12:20
Волков боятся- в лес не ходить!