PDA

Просмотр полной версии : За какую партию голосовать, как за единую партию от антипутинских сил?


Агуреев
08.12.2010, 11:23
В современных условиях выборы это фарс. голосовать не за кого, но не голосовать означает отдать свой голос едросне. нужна антипутинская партия за которую проголосовали бы все антипутинцы. в таком случае готов отдать свой голос даже немцову. на последних выборах в гордуму нино голосовал за кпрф, как за самую антипутинскую из тех что были в списках

Авдаков
08.12.2010, 12:37
Кандидатуру президента должна выдвигать партия. ЕР будет работать на Путина. След-но Медведев будет создавать партию под себя. Создать солидную партию за короткий срок практически невозможно. Поэтому прорабатывается вопрос объединения КПРФ и СР.

Абрамчук
08.12.2010, 12:40
Поэтому прорабатывается вопрос объединения КПРФ и СР.===================== А кого они выдвигают ?

On-Line
08.12.2010, 13:19
Создать солидную партию за короткий срок практически невозможно. Поэтому прорабатывается вопрос объединения КПРФ и СР.
Так в прошлом же месяце правые договорились объединиться, для выдвижения единого кандидата на президентские выборы.

On-Line
08.12.2010, 13:20
ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ СИЛЫ ОБЪЕДИНЯТСЯ ВПЕРВЫЕ ЗА 20 ЛЕТ
Участники коалиции "За Россию без произвола и коррупции" в пятницу утвердили механизм выдвижения единого демократического кандидата на президентских выборах 2012 года.
* * * *В коалицию "За Россию без произвола и коррупции" входят движение Бориса Немцова "Солидарность", движение Владимира Милова «Демократический выбор», Российский народно-демократический союз, возглавляемый Михаилом Касьяновым, и Республиканская партия России, возглавляемая Владимиром Рыжковым.
* * * *Кандидат будет выдвинут в июне 2011 года на съезде с равным представительством организаций, вошедших в коалицию. Единый кандидат будет выбран путем голосования из тех, кого предложат участники коалиции. Борис Немцов назвал произошедшее "прорывной вещью", подчеркнув, что демократы договорились о выдвижении единого кандидата впервые за 20 лет.
* * * *Схема выдвижения единого кандидата была принята на заседании оргкомитета по созданию новой демократической партии. К середине апреля демократы планируют сформировать региональные отделения партии и сдать документы на ее регистрацию в Минюст. Немцов сообщил, что новая организация будет называться "Партия народной свободы".

Андрюнин
08.12.2010, 13:22
В настоящий момент из политиков могущих представить программу своих действий отвечающих нуждам избирателя и имеющего доверие избирателя (или гражданина России) способного составить конкуренцию, на политическом небосклоне не видно. Программы прекрасны у КПРФ , но мне кажется этот путь мы уже пробовали, им нет доверия, ЛДПР ?Очень сомнительно! ИИИИИИИИИИИИ ВСЕ?

Андрюнин
08.12.2010, 13:25
Немцов сообщил, что новая организация будет называться "Партия народной свободы".
Называться она конечно может.Но есть ли к будущей партии доверие народа? У меня, судя по представителям этой партии, такого доверия нет.

On-Line
08.12.2010, 13:33
Но к нынешней правящей партии доверия уж точно нет, а по отношению к этой, мы ещё хотя бы можем поставить знак вопроса.

Абрамчук
08.12.2010, 13:43
Ну , коли Косьянов и Немцов в одной упряжке - я спокоен . Не стоит заморачиваться .

Андрусов
08.12.2010, 13:53
Какой же детской наивностью, или даже инфантильностью надо обладать, что бы всерьез расчитывать изменить жизнь страны (и свою личную) * путем постановки галочки в бюллетене! *А еще лучше - электронное голосование! Даже из дома выходить не надо! Лежа на диване кликнуть левой мышкой и глядь: *наутро - все изменилось к лучшему!!!!!!! ВСЕМ - ЩАСТЬЕ!!!!!

Андрюнин
08.12.2010, 14:03
что бы всерьез расчитывать изменить жизнь страны
Меня лично сегодняшняя жизнь устраивает, нет, неправильно, мне она очень нравится!Да, есть с моей точки зрения неверные моменты которые-бы хотелось изменить, но в целом? Гораздо лучше хаоса 90-х и уж тем более до 90-х годов прошлого века. Есть ли возможность реализовывать себя, свои возможности? ЕСТЬ! Нужно работать и думать!Я считаю это залог успеха!

Бархат
08.12.2010, 14:08
"Тебя" устраивает, Путинских ребят тоже устраивает

Андрюнин
08.12.2010, 14:09
Ну и прекрасно!

Бархат
08.12.2010, 14:12
Я думаю там все партии Путинские, там нет антипутинской партии

Бархат
08.12.2010, 14:15
Справедливая, Единая Россия замануха, название говорит само за себя, КПРФ это тоже замануха, какое КПРФ если Единая Россия это бывшая КПСС, а ЛДПР это цирк, Жирика нам для счастья не хватает, для страны дураков подходящий царь

Андрусов
08.12.2010, 14:17
Власть - это ресурс. Точно такой же, как и деньги. Ведь деньги ценны не сами по себе - (они всего навсего бумажки) *а ценны возможностью что-то с их помощью сделать. Для себя, для кого-то другого - неважно. А теперь скажите - кто из вас согласится отдать свои деньги соседу, только на том основании, что он, сосед, умнее и порядочнее? Как вы отнесетесь к тому, что этот сосед организовал т.н. выборы, где все жильцы дома проголосовали за то, что бы вы отдали свои деньги соседу?
* * * Выборы - это ситуация, когда все силы и средства *власти тратятся на манипуляцию сознанием, *при этом вынужденно забыв про ответственность.

Бархат
08.12.2010, 14:26
Да власть в стране такая, какую эту власть заслуживает народ, я не думаю что в России она бы была такой если бы народ этого не хотел, печально что те люди, которые действительно не хотят видет в России такую власть в меньшинстве, раз ничего не происходит

Бархат
08.12.2010, 14:31
В России деньги правят, представьте теперь какая в России власть, это самая настоящая мафия, они Считают народ быдлом, я больше чем уверен что они предадут Вас

Агуреев
08.12.2010, 14:57
про немцова промолчу, а вот в бытность касьянова премьером много чего хорошего произошло. и налоговая реформв его заслуга

Андрусов
08.12.2010, 15:03
Когда имеющий власть воспринимает ее не как Божье испытание, данное для спасения души, не как тягло, а как средство удовлетворения своих амбиций, а именно так будет восприниматься власть в атеистическом обществе, то тогда везде будут править деньги. Это закон. В России злоупотребления властью имеют более очевидные формы, в связи с тем, что обществом еще не выработаны средства контроля над властьимущими. На Западе тоже самое - все продастся, но это менее очевидно - вследствие тотального стукачества друг на друга, вследствие огромной массы проверяющих инстанций. В той же Британии, Швеции, чиновников на душу населения в разы больше, чем у нас. *И все равно *ничего с коррупцией сделать не могут - в США, по их же данным, разворованно до 80% средств, выделенных на ликвидацию последствий урагана "катрин". *Хотите атеистическое общество - либеральное, толерантное, и т.д. - получайте последствия этой "свободы" Свободы, в первую очередь, от совести.....

Агуреев
08.12.2010, 15:40
хех, корупционые традиции и вера в доброго царя укрепились еще в набожной россии

Абрамчук
08.12.2010, 15:47
Михаил Касьянов
Как утверждала итальянская газета La Repubblica, в ходе расследования, проводимого в Швейцарии, финансовых злоупотреблений средствами МВФ в Москве появилось новое имя. Речь идет о правой руке президента Путина, премьер-министре Михаиле Касьянове. Деньги МВФ не достигали России, а сразу же переводились на секретные счета в швейцарских банках, по мнению авторов статьи, это делалось по указанию главы российской делегации на переговорах с МВФ Михаила Касьянова. Официальных опровержений и судебных процессов почему-то до сих пор не было.

Абрамчук
08.12.2010, 15:48
Вообщето в свое время у Миши было погоняло 2 % . Лидер по числу откатов 2001года .

Андрусов
08.12.2010, 15:49
Коррупционные традиции стали укрепляться в России вместе с потерей веры, одновременно с приобретением черт светского государства.

Агуреев
08.12.2010, 15:49
много ли было у россии царей, которые воспринимали власть как испытание божие?

Агуреев
08.12.2010, 15:50
много ли было у россии царей, которые воспринимали власть как испытание божие?

Агуреев
08.12.2010, 15:57
неизвестно правда ли это по касьянова, также не понятно почему его тогда не посадили и почему он не бежал как лужков, а стал оппозиционером.

Абрамчук
08.12.2010, 16:22
Многие снобы считают коммунистов этакими валенками, неспособными к коммерческой деятельности. Это неправда. Например, в составе Президиума ЦК КПРФ (аналог бывшего Политбюро) есть один очень даже приличный бизнесмен. Это Виктор Михайлович Видьманов. Корреспонденты "НГ" как летописцы жизни олигархов, естественно, не могли обойти вниманием такую колоритную личность, которая, с одной стороны, занимает руководящий пост в партии, а с другой - вполне успешно делает деньги, вероятно, преодолевая тем самым собственные коммунистические убеждения. Виктор Видьманов сейчас возглавляет Агропромстройбанк (АПСБ) -знаковую для коммунистов организацию. Вывеска Агропромстройбанка часто попадает в кадр телеобъектива, когда коммунисты проводят в его помещениях свои закрытые пленумы.
АПСБ - это не какая-то там шарашкина контора, а вполне полноценный коммерческий банк, получивший банковскую лицензию от Центробанка еще в 1992 г., когда в помине не было такой организации, как, например, ОНЭКСИМбанк. Правда, как и ОНЭКСИМбанк, АПСБ был втянут рыночной стихией в ряд скандалов. К примеру, АПСБ был одним из крупнейших должников банка "Чара", заняв у него 3 млрд. неденоминированных рублей, В этой связи московский арбитражный суд даже накладывал арест на корсчет АПСБ после отзыва лицензии у "Чары". Считалось, что невозврат именно этих 3 млрд. руб. стал одной из Причин банкротства "Чары".
Однако в то время руководству АПСБ удалось снять арест со своего счета, мотивируя это тем, что их банк являлся уполномоченным банком по финансированию правительственной программы "восстановления народного хозяйства Чеченской Республики". Известно, что "восстановление народного хозяйства" Чечни закончилось тем же, чем и развитие банка "Чара".
Впрочем, глупо было бы думать, что АПСБ зарабатывал Деньги исключительно "восстановлением" народного хозяйства" Чечни, займом денег в несчастной "Чаре", продавая фальшивые доллары через свои обменные пункты в Ставрополе или не возвращая долги Сбербанку (о двух последних фактах корреспонденты "НГ" узнали из прессы). А в том, что банк зарабатывает вполне приличные деньги, сомнений нет. Во всяком случае, после 17 августа АПСБ одно время занимал почетное 25-е место по сумме кредитов, выданных нерезидентам, то есть иностранцам. Между прочим, кредитование иностранцев - это совершенно легальный способ вывоза капиталов из России, против чего так борются коммунисты.

Андрусов
08.12.2010, 16:34
много ли было у россии царей, которые воспринимали власть как испытание божие?А что, разве какой-то *царь воровал?

Агуреев
08.12.2010, 17:12
все цари обворовывали свой народ, народ нишенствовал , а цари строили себе дворцы и предавались утехам.

Андрусов
08.12.2010, 17:15
Хм... какой любопытный взгляд на историю империи....)

Агуреев
08.12.2010, 17:52
Виталий я даже не надеюсь, что ты сможешь оценить масштаб этой величайшей кражи и все трагические последствия от нее для русского народа... но всеже озвучу это главное преступление царей - они украли у русского человека свободу, превратив его в крепосного раба

Агуреев
08.12.2010, 18:03
к тому же мне совсем не понятна Ваша логика, Виталий. Я спросил кто из царей воспринимал власть как

Агапьев
08.12.2010, 18:06
А что, разве какой-то *царь воровал?
Не нравится - "обворовывал",можно и *- "обирал" свой народ!Сейчас власть *- обворовывает ,обирая!!!

Андрусов
08.12.2010, 18:09
Владимир! Какие громкие и трагические слова! Я *заплакал бы, если бы меньше знал историю. Русский человек был наиболее свободным из всех современников ему. Рассказать тебе, какая доля населения была вовлечена в самоуправление? В выборы земского соброа и в его работе? Сравнить тебе эту долю, например, с Британией? А сравним полномочия Земского собора с британским парламентом? А назвать тебе сразу сотни имен величайших людей, по происхождению крепостных? А сравним суд, законы, право смертной казни, действующей в Европе и в России? *А посчитаем количество казненных в Европе и России? А сравним *права земледельца по отношению к землевладельцу? Готов?

Андрусов
08.12.2010, 18:11
Знаешь...когда в Германии перед пустым шоссе пешеходы не переходят на красный свет...это от ттого, что их вешали столетиями за малейший проступок. На каждой баронской мызе виселица стояла, редко пустуя....

Андрусов
08.12.2010, 18:14
Только абсолютно незнающий человек может называть русских "рабами". Сравни положение раба на плантациях южных штатов САСШ, например, и права крепостных России.... *СРАВНИ!

Агуреев
08.12.2010, 18:18
я спросил кто из царей воспринимал власть как испытание Божие, а Вы ответили вопросом на вопрос о кражах. означает ли это, что Господь испытывал царей только на предмет краж, и разрешал им нарушать остальные Заповеди?

Агуреев
08.12.2010, 18:23
а с какой стати сравнивать рабов в сша и рабов в россии? если в россии положение рабов было получше, то они и не рабы вовсе? хм... не понятна мне Ваша логика, вернее понятно полное ее отсутствие

Абрамчук
08.12.2010, 18:26
Хотелось бы про значение земства послушать . О нем усиленно вещал Солженицын , Я тогда не вникал , я сейчас интересно .

Андрусов
08.12.2010, 18:34
Крепостной не был рабом. *Утверждать обратное может только человек, абсолютно не знающий права 17-19 веков. Даже в общих чертах не знающий. *Заниматься чьим-то просвещением мне неинтересно, кто захочет сам почитает. Могу посоветовать начать *с наиболее легких для восприятия книг профессора МГИМО Мединского. *Затем можем подойти к Вадиму Кожинову. Спорить с невеждами неинтересно - о чем говорить с человеком, который не владеет матертиалом? *Знаете, невежду очень легко узнать - он уходит с разговора о чем-либо конкретным, предпочитая высказать какой-нибудь лозунг, по его мнению, что-то общеизвестное. Не понимая, насколько сильно забита его голова штампами....

Агуреев
08.12.2010, 18:37
немци по правилам дорогу переходят потому, что они свободные люди и хозяева в своей стране, а мы по прежнему рабы в отличии от америквнских негров - это к вопросу о последствии царской кражи

Агуреев
08.12.2010, 19:15
О всезнаюший Виталий! Вы так и не назвали ниодного царя, который бы воспринимал власть как испытание Божие, как бремя самопожертвования ради народа

Агуреев
08.12.2010, 19:22
а если сравнивать с британией, то в 1861 в россии отменили крепостное право, а в британии пустили метро. а все потому, что только в россии так эксплуатировали СВОЙ народ

On-Line
08.12.2010, 20:04
*-) Не всё так гладко было в «датском» королевстве…)

Андрусов
08.12.2010, 21:12
Котэ, "не стало гладко", когда дворянство в России стало уклоняться от службы. *Когда оно стало деградировать в прослойку паразитов. До этого несколько столетий успешно действовал общественный договор. Дворянство служит, крестьянство работает. *В России, в силу ее географического положения, никогда не было избыточного продукта, чтобы кормить большое количество чиновников (адвокатов, нотариусов, налоговых инспекторов, потребнадзора *и прочей нечисти) Пэтому поступили проще - государство стало кормить служивых напрямую - дав в управление некоторое количество крестьян. Ты сам себе и налоговая, и мировой суд, и торгинспекция, и общество защиты прав потребителей. Злоупотребить ты можешь...но недолго: сожгут ближайшей ночью. Или, не доводя до греха, священник на место поставит. Это помимо правовых путей восстановления справедливости. Взамен - твоя жизнь и жизнь твоих детей. Походи на турецкие войны - 3 тыс. км. пешком. Да залезь на стену крепости, впереди своих солдат, помахивая шпагой, грудью на картечь, краем глаза поглядывая, как на фланге твой сын тонким, еще детским голосом поднимает солдат. А каждое второе ранение - ампутация. А каждое третье - горячка и смерть. И так - год за годом. Подумаешь, как служили дворяне и поймешь, чтот год за годом пахать землю, радоваться детям, внукам, умирать в летах помолившись и всех простив - не лучше ли? Но как только дворянство перестало служить - моральное право на руководящую роль в государстве оно утратило. И им винить кроме самих себя, некого.....

Агуреев
08.12.2010, 22:06
а когда дворянство стало уклоняться от службы (год)? и разве простых крестьян под ружье не ставили? истина в том, что дворянину отдавали землю и крестьян в кормление, а кровь на войне крестьяне проливали. мир- пашут на помещика; война- за царя Богу душу отдают.

Агуреев
08.12.2010, 22:13
да и служили дворяне царю, потом уже говорили "царю и отечеству", и никогда не говорили что "служат народу". а по поводу общественных договоров и соборов - окончательное порабощение крестьянина, заключавшееся в отмене юрьего дня, это общественный договор был? на земском соборе его заключили?

Агуреев
08.12.2010, 22:17
кстати дворяне всегда были прослойкой паразитов, топов, если современным языком

Агуреев
08.12.2010, 22:25
хм... и объясните мне почему адвокаты нечисть, а воц царь, дворяне и прочие паразиты нечистью не являются?

Андрюнин
09.12.2010, 04:56
«Касьянова я знаю давно. С 1995 года за ним в Минфине, банках и коммерческих структурах железно закрепилось прозвище Миша Два Процента. Он, работая с государственными и коммерческими долгами России, брал с заинтересованной стороны два процента от общей суммы подписанного документа. А уж подготовил и пролоббировал Касьянов не одну сотню бумаг, где фигурируют суммы до миллиарда долларовhttp://www.compromat.ru/page_9647.КАСЬЯНОВ БЕЗ 2-Х ПРОЦЕНТОВ или ДО СВИДАНЬЯ НАШ ЛАСКОВЫЙ МИША!
Свершилось. Вороватый экс-премьер уже, практически, точно не станет кандидатом в президенты. Это само по себе радует. Потому, что выдвижение Касьянова в президенты уже само по себе является издевательством над любыми выборными процедурами. Да и набрать Михал Михалыч не смог бы даже своих любимых два процента.http://luryeoleg.livejournal.com/5758.htmlВчера бывший премьер российского правительства Михаил Касьянов провел очередную тихую пресс-конференцию, на которой он в очередной раз продемонстрировал свою решимость «развивать и укреплять» демократию в России. Но, как известно, любая «решимость» стоит денег. Откуда у Касьянова деньги на политику? Недавно всплыли документы, доказывающие, что свое прозвище «Миша Два Процента» господин Касьянов получил не напрасно.http://www.flb.ru/info/36485.html

Андрюнин
09.12.2010, 05:02
Но к нынешней правящей партии доверия уж точно нет, а по отношению к этой, мы ещё хотя бы можем поставить знак вопроса.
Вчера 16:33
Судя по отцам основателям, знак вопроса ставить не нужно.Хочется воскликнуть:"Ба!Знакомые все лица!"

On-Line
09.12.2010, 05:27
Котэ, "не стало гладко", когда дворянство в России стало уклоняться от службы. *Когда оно стало деградировать…
Виталий, я конечно не силён в географии, но по-моему датское королевство это где-то заграницей. *Толи в Европе, толи в Америке…*-) не помню. Могу сказать что не в Африке это уж точно. (sr)

Авдаков
09.12.2010, 06:03
Создание правыми своей коалиции, это твсего лишь попытка заявить о себе и получить хоть какое-то количество мандатов в думе (про выборы президента молчу). Неужели у кого-то еще теплится надежда, что это объединение лилипутов на что-то способно.
Объединение КПРФ и СР под Медведева осложняется в первую очередь неопределенностью Медведева (США - "сомневающийся"), во вторую очередь личными амбициями лидеров - Зюганова и Миронова.
Вит.Климцов 18:03 от вчера (и следующий пост), вы о какой вере говорите? В Веру можно легко "вступить", как в партию (что и сделали сегодняшние правители, лидеры, олигархи...). Но в том то и проблема, что по-настоящему в Веру можно только войти. И принять. А это довольно длительный процесс. Боюсь, что даже отец Кирилл является всего лишь квалифицированным лектором от Веры.

Авдаков
09.12.2010, 06:04
Юрий Загумённов 18:47 от чвера, приятно всё-таки иметь общие точки соприкосновения(D)

Абрамчук
09.12.2010, 06:08
Церковь имеет свои догмы ( как и любая религия ) . Вера нечто иное . На мой взгляд это принцыпы по которым живет человек . Можно быть прилежным прихожанином , соблюдать все каноны вероисповедания , знать на зубок учение всевыщнего и апостолов , но быть в миру хамом и беспринципным злодеем .

Абрамчук
09.12.2010, 06:26
Зубарев , многие почему то уверенны в том , что я за Медвепутов , отнюдь , я против большевизма . А дальше думайте что хотите .

Авдаков
09.12.2010, 06:38
Да согласен я... Но и ты согласись, что церковь (в широком понимании) априори является олицетворением Веры. Кто ещё?
А насчет большевизма ещё поспорим...

Абрамчук
09.12.2010, 06:44
Само-собой .

Агапьев
09.12.2010, 08:49
Только абсолютно незнающий человек может называть русских "рабами". Сравни положение раба на плантациях южных штатов САСШ, например, и права крепостных России.... *СРАВНИ!
Вчера 21:14
Крестьяне Салтычихи *- только мертвые у ней были свободными!
Некрасов отзывался о своей матери как о жестоком человеке!
Пушкин писал о своём народе:
"..Паситесь мирные народы,
Вас не разбудит чести клич.
Зачем рабам дары свободы,
Их должно резать или стричь...."
Продажа крестьян без их согласия,разлучались семьи....!

Андрусов
09.12.2010, 09:14
Салтычиха - Чикатилло своего времени. Ее преступления всколыхнули всю страну, насколько они были нетипичны, ей и наказание придумали, как для зверя. Судить по Салтычихе о дворянстве того времени, все равно что судить о преподавателях СССР времен 80-х годоа по Чикатилло. А Некрасовы, Пушкины, Лермонтовы - они в первую очередь, творческие люди... Ради красного словца, как говорится.. Например, Пушкин. Во время одного из обедов, восторженная его талантом девушка, попыталась поухаживать за ним, подать лангуста. Но тот выскользнул из ее щипцов и отлетел в поэта. На что он экспромтом выдал - "Целились попасть в тарелку, а попали прямо в глаз. Сразу видно, вы не целка. Дайте раком еще раз!" Вы готовы о морально-нравственных качествах этой девушки судить по данному произведению Пушкина?

Андрусов
09.12.2010, 09:19
Читал как-то отрывки из материталов одного дела. Крестьяне убили помещика, за то, что он повадился девок принуждать к сожительству. Следственная группа из Москвы установила все обстоятельства произошедшего и наказание было суровым - лишился дворянства и был выслан предводитель уездного дворянства, за то *что знал о непотребстве, но мер не принял. Других последствий не было.
Жестокие угнетатели....

Андрусов
09.12.2010, 09:29
Крестьянское хозяйство - единственный источник дохода служивого. На эти доходы он должен снарядить себя, быть при исправном оружии, конно, с запасамии для войны. Сколько стоит строевая лошадь, знаете? На эти средства он так же *обязан выучить военному делу своих сыновей. *Как он мог отпустить крестьян без денежной компенсации, ведь от службы его никто не освобождает? Разлучение семьи - наказуемое деяние того времени. Такие факты были, но это было преступлением, за это осуждали. По отдельным преступникам судитьь об обществе нельзя.

Андрусов
09.12.2010, 09:43
Пока для защиты государства кроме коня, сабли, молодецкой удали ничего не нужно было, никакого крепостного права не было. Но с развитием промышленности потребовались излишки сельхозпроизводства - для нужд промышленности. Эти излишки могли дать только крупные хозяйства. Крестьянство в крупных хозяйствах не было заинтересовано, так как работа на земле являлось для них оразом жизни, а не способом извлечь доход. Крестьянское хозяйство *стремилось к натуральному хозяйству. С освобождением границ России от угрозы кочевников, зона земледелия сильно расширилась. Удержать крестьянство в *крупных общинах, не дать перейти на натуральное хозяйство в дальних землях, где нет возможностти собрать налоги - это единственный способ сохранить государство. Альтернативой этому являлось создание огромной армии *чиновников, призванных считать, управлять, командовать, собирать, взыскивать и т.д. Позволить себе этого *низкоурожайная земля не могла.

Агуреев
09.12.2010, 09:46
Только абсолютно незнающий человек может называть русских "рабами". Сравни положение раба на плантациях южных штатов САСШ, например, и права крепостных России.... *СРАВНИ!
Меня всегда умиляли типы не обладающие логикой. спор они ведут так - постоянно меняют тему спора, обзываются и как доказательство приводят не конкретные факты, а ссылки на никому неизвестные "источники". Все это интеллектуальные высеры, ибо интеллект отсутствует. Но мне уже не 7 лет и высеры я как доказательство не воспринимаю.
Со своей же стороны приведу доказательство написанное современником и свидетелем рабовладельчества в России В.И. Далем (1801-1872 г.г.)
http://slovardalja.net/word.php?wordid=35152
РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти. Встарь были различные степени рабов: холоп, смерд, кабальный и пр. как и в недавнее время была разница между крестьянином и дворовым.
Как видим Даль не ставил значение слова "Раб" в зависимость от положения человека относительно американского негра. Соответственно сравнение ни с негром, ни с рабом в Римской империи не требуется для того чтобы признать человека рабом. Мало того, Даль прямо крепостного называет рабом, будь то крепостной крестьянин, будь то крепостной дворовой слуга. Главным признаком для раба является - быть обращенным в собственность другого человека... и никаких разговоров про негров.
Климцов, Вам бы поработать над логикой, а то Вы скачите из одного угла в другой. Типа ежели не поймали, то и спор Вами выигран. Так вот, я пропущу меж ушей ту охинею, что Вы пронесли про книги и про то, что просвещением Вам заниматься неохота.
Вы лучше опровергните точку зрения Даля, а заодно назовите царя (третий раз прошу)

Андрусов
09.12.2010, 09:55
Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.
А что, помещик имел право убить своего крепостного? * Имел или не имел? Ответьте. Тогда посмотрим, насколько определение Даяля подходит к крепостному.

Агуреев
09.12.2010, 09:56
Удержать крестьянство в *крупных общинах, не дать перейти на натуральное хозяйство в дальних землях, где нет возможностти собрать налоги - это единственный способ сохранить государство.
вот еще один считающий что государство первично, и ради его сохранения можно 90% населения обратить в рабство или расстрелять пару миллионов. Такие обычно меняют свое мировозрение когда им без особой нужны, но в государственных интересах бошку отсекают

Андрусов
09.12.2010, 09:57
А что про царя? Вы чего -то проосите, обращаясь, то на ты, то на вы, (я уж запутался, как отвечать) а что - непонятно. Приведите мою цитату, что вас не устоила.

Андрусов
09.12.2010, 09:58
90% в рабство? А вам известно, какая доля крестьянства была в крепости?

On-Line
09.12.2010, 09:59
Что интересно, у Пушкина есть два разных стихотворения с почти одинаковой концовкой.
----------------------------------------
1
…………..
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
/////////////////////////////
2
…………..
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы вольный клич!
Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Агуреев
09.12.2010, 10:07
А что, помещик имел право убить своего крепостного? * Имел или не имел? Ответьте.
ну сейчас есть статья за жестокое обращение с животными и что? Никто не имеет право убить дворнягу... и что не убивают?
Но самое главное, Вы даже не можете прочитать написанное русским языком:
Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти. Встарь были различные степени рабов...
Даль четко дает понять, что есть разные степени рабства - полные и неполные. крепостной - раб, но не полный раб, ибо его жизнь защищена законом, как сейчас законом защищена жизнь дворняги... правда это не всегда дворняге помогает :-(
Уважаемый, Вы не можете разобраться в смысле ТРЕХ предложений, а суетесь нас истории учить и еще какие то теологические рассуждения задвигаете, и заметьте совсем не в тему

Андрусов
09.12.2010, 10:10
Владимир, что значит "не полный раб"? *Дайте *определение "не полного раба"? То есть раб, но не совсем раб? А в какой части?

Андрусов
09.12.2010, 10:11
Крепостой, как мы с вами поняли, под определение Дапя не подходит...

Андрусов
09.12.2010, 10:12
Может, все-таки почитаете, что нибудь из истории? А то вы пытаетесь доказать что в 16-19 веках государство было не нужно.

Агуреев
09.12.2010, 10:18
Крепостой, как мы с вами поняли, под определение Дапя не подходит...
херасе. Даль после слова раб ставит запятую и пишет слов крепостной, а Вы пришли к выводу что крепостной не подходит...(md) :-O
Знаете что я Вам посоветую? Не злоупотребляйте жирной пищей, и тогда Ваш мозг снова заработает нормально... если в нем уже не пошли необратимые последствия... Рановато для склероза, но провериться стоит.

Андрусов
09.12.2010, 10:19
Хорошо, пойдем дальше по определению "раб". *Имел ли право помещик вступить в половую связь с крепостной *против ее воли? Сохранялась ли *для крепостного возможность "социального лифта"? *имел ли крепостной защищаемое законом право на частную собственность?

Агуреев
09.12.2010, 10:20
Владимир, что значит "не полный раб"? *Дайте *определение "не полного раба"? То есть раб, но не совсем раб? А в какой части?
Бывают полные кретины, а бывают не полные - с проблесками интеллекта

Агуреев
09.12.2010, 10:22
Имел ли право помещик вступить в половую связь с крепостной *против ее воли?
Не имеет, но как она потом докажет, что сама барина не соблазнила?

Андрусов
09.12.2010, 10:25
Фуууу, Владимир..) Вы так легко выходите из себя и переходите на личности? Это и есть ваши аргументы? Даль поставил в определение раб и слово крепостной. Ну так давайте научно разберем это? Итак. Мог ли раб иметь собственность, охраняемую законом? А крепостной? Мог ли раб сохранять половую неприкосновенность? А крепостной? Мог ли раб стать видным государтвенным деятелем? А крепостной? Мог ли раб быть умерщвленным по прихоти владельца? *А крепостной? Мог ли раб обратится в суд? Мог ли раб пожаловаться на своего *вледельца? А крепостной?

Агуреев
09.12.2010, 10:31
Фуууу, Владимир..) Вы так легко выходите из себя и переходите на личности?
заметьте, первым на личность перешли Вы, а я теперь волен делать с Вами все что захочу :-D А хочу я постебаться

Андрусов
09.12.2010, 10:36
:-D :-D :-D Постебаться? Это чревато, Владимир.... Для первого раза вам - предупреждение!

Агуреев
09.12.2010, 10:41
Мог ли раб иметь собственность, охраняемую законом? Мог ли раб сохранять половую неприкосновенность? Мог ли раб стать видным государтвенным деятелем? Мог ли раб быть умерщвленным по прихоти владельца? *Мог ли раб обратится в суд? Мог ли раб пожаловаться на своего *вледельца?
В России раб все это мог... а что толку? семь бед - один ответ - посылался такой раб на три буковки по прихоти хозяина. И если есть единичные случаи, когда хозяина наказывали, так и сейчас есть единичные случаи осуждения коррупционеров, а в общей массе они все сильнее наглеют.
Вот если бы увидеть доказательства того, что права рабов в России нарушались крайне редко, то можно было бы говорить, только о том, что рабы в России были РЕАЛЬНО защищены законом. Но рабами от этого они быть НЕ ПЕРЕСТАВАЛИ. Даль тому свидетель

Агуреев
09.12.2010, 10:44
Постебаться? Это чревато, Владимир.... Для первого раза вам - предупреждение!
Ой как страшна!!! Так как на счет того, что на личности Вы первые перешли? или за собой не заметили?

Андрусов
09.12.2010, 10:45
Ну и кого вы в чем овиняете, Владимир? Я вам про АБСОЛЮТНО различное правовое положение раба и крепостного, а вы мне *какие-то лозунги....

Агуреев
09.12.2010, 10:54
а я про различия в правовом положении рабов в России и рабов в Техасе. Ну так были и различия в происхождении рабов. В Техасе рабами были дикари из чужих африканских племен (не подумайте, что я оправдываю порабощение африканцев), а в России рабами были соотечественники у которых цари украли свободу. Да, да, те самые набожные цари взяли и украли. Вы конечно тут привели "причины" почему они это сделали. Дак ведь без причины воруют только клиптоманы, а все жулики имеют причину - жажду наживы и нежелание зарабатывать честно. Вы тут говорили, что в Европе за малейшее нарушение жестоко наказывали... за воровство поди руки отрубали, так вот, все эти почитаемые Вами цари должны быть без рук, без ног, и без я...

Агапьев
09.12.2010, 13:59
"Целились попасть в тарелку,
а попали прямо в глаз.
Сразу видно, вы не целка.
Дайте раком еще раз!"
Я читал и другое произведениеА.С., по- моему "Вишня"(тоже о "целке",что является как бы отражением настроение поэта в какой-то промежуток времени,только и всего!Но мысли ,возникающие в голове человека- вот главное!!!!!Мы не можем ничего придумать из того ,чего мы не знаем!

Агапьев
09.12.2010, 14:03
А что, помещик имел право убить своего крепостного? * Имел или не имел? Ответьте. Тогда посмотрим, насколько определение Даяля подходит к крепостному.
Сегодня 12:55
Имел и убивал!!!Но реакция царей была на те случаи,где убийства зашкаливали и народ(мирный народ) начинал "закипать"!!!Мы зачастую смотрим на убийство не на как страшное явление в обществе,а сточки зрения , -кого убили!!!

Агапьев
09.12.2010, 14:06
итал как-то отрывки из материталов одного дела. Крестьяне убили помещика, за то, что он повадился девок принуждать к сожительству. Следственная группа из Москвы установила все обстоятельства произошедшего и наказание было суровым - лишился дворянства и был выслан предводитель уездного дворянства, за то *что знал о непотребстве, но мер не принял. Других последствий не было.
Жестокие угнетатели....
Ну да,крестьяне злые,по природе ,поэтому в 17г. пошли громить "добрых помещиков(кстати и ранее они это делали!!!) помещиков!!

Абрамчук
09.12.2010, 14:19
А вот , блин , первый раз , соглашусь с Шалыгиным ! Латифундию нало было ликвидировать . Не путем погромов , конечно , но поставить землевладельцев перед фактом - законом , механизм которого бы предусматривал передачи земли крестьянам на основе выкупа её ( по минимальной - символической ) цене , вот тогда бы все было более - менее цвилизованно .

Агапьев
09.12.2010, 14:19
"Целились попасть в тарелку,
а попали прямо в глаз.
Сразу видно, вы не целка.
Дайте раком еще раз!"
Я, канешна,не "пушкинист",но что-то тут, в этом стишке ,Пушкиным и не *отдает,Стиль больно бульварный!!!Скорей всего,какой-нить туалетный стихоплёт!!Я привёл вам название стиха "Вишня" из академического издания 50-х годов!Но это же не "Лука Мудищев" Баркова!!!

Абрамчук
09.12.2010, 14:20
Выкупало б , конечно - государство .

On-Line
09.12.2010, 14:27
Прочитал недавние посты – сплошная русофобия.

Андрусов
09.12.2010, 14:57
Почему у меня вызвало столь сильное раздражение утверждение о рабской истории *русского народа? Понимаете, человек, утверждающий это, судит по истории нашего государства по художественной литературе. Маниакальное желание наших классиков бороться с пороками путем их гротескного выпучивания, привело к тому, что при слове "русское помещечество середины 19 века" в наших головах возникают образы держиморд, плюшкиных, ноздревых, в лучшем случае обломовых. А сравните свои ассоциации при фразе "британская знать викторианской эпохи". И как? Сразу образ предприимчивых, смелых, подтянутых, деятельных, мужественных людей. И это тоже благодаря литературе. Только английской. Однако, образ аших помещиков неверен. Это, почти все по нескольку десятков лет отслужившие офицерами, израненые, прошагавшие десятки тысяч верст со своими солдатами, сотни раз стоявшие прямо в боях. Помните генерала Раевского, вставшего в бою под шквальным огнем впереди солдат *с двумя сыновьями - 14 и 11 лет? Вот образ настоящего помещика - седого ветерана, прямого, честного, мужественного. Поступить несправедливо он не мог - это неестественно для его жизненного опыта. Исключения были, но *таковые отвергались обществом. *Те, кто считает крепостных бесправными рабами, ответьте себе на вопрос - а откуда *у вас *такая информация? И поймете - из русской художественной литературы. А еще из статей в СМИ где подобное утверждается без кртического анализа. Поэтому я понимаю, что мое утверждение обратного вызывает раздражение - мол, как можно оспаривать общеизвестные факты? Не исключаю, что сейчас, кто-то не ленивый, забьет ключевые слова в поисковик и даст ссылку на какую-нибудь статью - мол, смотрите сами, как жили бесправные крепостные! Я очень надеюсь на это, так как будет любопытно поспорить - ибо много раз читая подобное убеждался - либо не будет доводов, а эмоции и ссылки в подтверждение на МУМУ Тургенева, либо будут приведены цифры из спорных источников. * * * Русский народ на протяжении своей истории был наиболее свободным в мире. Свободолюбие органически присуще русскому. Русские НИКОГДА не знали такого бесправия перед произволом властей, как народы Европы. *Кто-нибудь знает, что почти все пленные французы по окончании войны с Наполеоном предпочли остаться в России (а ведь они всю Европу видели, могли сравнить). Россия занимала второе место (после САСШ) по количеству въезжающих в ее эммигрантов. * * * *Гнев народа стал закипать, когда элита государства перестала служить, забыла про ответственность перед государстовом. А не служить, быть в оппозиции - это стало модным теченим, которым прониклась интеллигенция. Ну, и дожджались. 17 год был закономерен....

Агапьев
10.12.2010, 06:16
А сравните свои ассоциации при фразе "британская знать викторианской эпохи". И как? Сразу образ предприимчивых, смелых, подтянутых, деятельных, мужественных людей. И это тоже благодаря литературе. Только английской. Однако, образ аших помещиков неверен. Это, почти все по нескольку десятков лет отслужившие офицерами, израненые, прошагавшие десятки тысяч верст со своими солдатами, сотни раз стоявшие прямо в боях. Помните генерала Раевского, вставшего в бою под шквальным огнем впереди солдат *с двумя сыновьями - 14 и 11 лет? Вот образ настоящего помещика - седого ветерана, прямого, честного,
Значит все русские писатели (те,кто критически относились и к дворянству(сами будучи оттуда,либо разночинцы) искажали действительность в отношении дворянства,а образ Раевского написан прям-таки с натуры!!!???Смешно!!!Да драли они три(и больше)шкуры с крестьянина,не считали они его за человека,собака породистая стоила гораздо больше чем крестьянская семья!!!Как раз "добрые" дворяне *- редкость - например Пьер(не Петр!! Безухов!Да ,были дворяне в 19 веке ,готовые "отпустить" крестьянина,вдохнувшие западную культуру,но это было незначительное меньшинство!!!

Агапьев
10.12.2010, 06:20
Имел ли право помещик вступить в половую связь с крепостной *против ее воли?
И никого он не спрашивал- ни царя,ни губернатора,ни родителей девушке -трахал и всё!!!Ваш Петр Первый кого хотел ,того и имел,хоть крестьянку,хоть дворянку...

Агапьев
10.12.2010, 06:33
А что, помещик имел право убить своего крепостного? * Имел или не имел? Ответьте. Тогда посмотрим, насколько определение Даяля подходит к крепостному.
Вчера 12:55
Между иметь право и пользоваться своим правом *,есть принципиальная разница:холоп имел право ,но не мог им воспользоваться(только в редких случаях -мог),Его хозяин не имел право на что-то...,но( крестьяна он "имел,как хотел"),не смотря на отсутствие оного, делал по своему усмотрению(как совесть позволит)!!Поэтому-то и возникли в те времена поговорки и про "Юрьев день" и "До Бога -высоко,до царя- далеко"!!!Надо ,наверное ,говорить только о том,что все-таки существовала небольшая группа крестьян действительно свободных...

Франкфурт
10.12.2010, 07:47
Климцов в своем репертуаре.:-D
Как ярко он нарисовал образ "типичного" помещика того времени: "...седого ветерана, прямого, честного, мужественного..." (fr)
Аж слезы восхищения на глаза наворачиваюцца. Ну прям как "типичный" образ современного работника прокуратуры, ФСБ или МВД.;-) *Орлы...
Климцов, в рекламных роликах себя не хотите попробовать? Такой талант лапшевешателя зря пропадает...:'(