PDA

Просмотр полной версии : Искусство сегодня в России. Что оно дает и куда ведет?


Агейчик
19.10.2010, 10:07
Искусство сегодня в России. Что оно дает и куда ведет?

On-Line
19.10.2010, 10:11
А чего это первого поста автора нет?(dt)

On-Line
19.10.2010, 10:11
Что такое искусство? Сейчас все кому не лень ‘творцы’.

La Hoodra
19.10.2010, 10:56
Что такое искусство?================== Раз задан такой вопрос, значит, помимо всего, что относится к искусству, есть кое что еще, например, искусство понимать, услышать собеседника. Легко сказать, попробуй услышь при таком обилии информации.

Агейчик
19.10.2010, 11:17
Котэ, ты прав. Творцов сегодня много, а вот толку от них мало или вообще никакого. Но что-то я не вижу Ванды, отчасти эта тема для нее, как стороннице защиты творческого мира.

Агапьев
19.10.2010, 14:34
Искус-ство!!!Ооо,это такая штука,когда лжецы пытаются убедить людей,что всечто им(людям)показывают ,происходит на самом деле

On-Line
19.10.2010, 14:36
Мазня на картинах в стиле а-ля ‘чёрный квадрат’ это искусство?

Super Girl
19.10.2010, 14:58
Юрий, я к счастью имею массу разных дел и не могу круглосуточно сидеть в инете... Тему творчества с вами мы уже обсудили, как мне кажется, и главная цель, которую я преследовала, состояла в том, чтобы вы не путали дешевую дерготню на эстраде с искусством. К тому же ваше заявление, что ВСЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - это хлам, бесполезные люди, естественно вызвало во мне негодование и я позволила себе сообщить вам, что творчество это прежде всего огромный труд и можно уважать этих людей хотя бы за умение трудиться, и способность дарить радость людям.

Аржавитин
19.10.2010, 15:00
малевич вначале пукал краской на холст ....поэтому черный квадрат верх совершенства...

Super Girl
19.10.2010, 15:09
Котэ, вы задаете вопрос про квадрат Малевича? Задача искусства как раз и состоит в том, чтобы разбудить человеческую мысль, чувство, душу... Возможно *произведения современных живописцев недоступны для понимания и не поддаются логическому осмыслению... Но никто же не заставляет принимать как догму мнение окружающих! Имейте свой взгляд на то, что предлагает автор! *Давать оценку квадрату не буду, могу лишь сказать, что БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ, Моцарт тоже был "попсой " для своих современников! И, кстати, далеко не бедствовал, Юрий! ) Это к вашему заявлению о том, что все шедевры создавались нищими ...( нужно ЗНАТЬ предмет разговора, чтобы позволять себе давать оценки!)

Super Girl
19.10.2010, 15:12
У вас жопная тема - БОЛЬНОЙ ВОПРОС? Сходите к проктологу...

Агейчик
19.10.2010, 16:20
Ванда, ну если вы послали нас *к практологу, то вам надо тоже сходить к и первую очередь к психологу. У вас завышенная самооценка, от вас нет разговора действительно об искусстве, о людях, действительно имеющих заслуги в этом мире. С дается мне, что вы к этому миру имеете отношение весьма не то какое я сперва подумал. вы наверное не признанный талант, обиженный непризнанием ваших успехов. Если хотите более конкретный разговор, а не такой, вы тут все темные, а я светлая из мира искусств, то тогда вообще лучше *и не спорить. Спор хорош тогда, когда что - то аргументируется. На счет Моцарта, вы ошибаетесь, он попсой не был, он был композитор. Его сочинения еще сотни лет будут звучатьи не только его. Он не сочинял типа муси пуси, или у меня красивая опа. *А вот сегодняйшие опусы современности забываются уже на следующий день. Интересно, а вы кто в этом мире искусства, если не секрет.

Super Girl
19.10.2010, 16:25
К проктологу отправила не вас конкретно, а товарища , который постоянно упоминает об этой части тела...:-D *Насчет Моцарта даже не спорьте!!! Моцарт для своих современников, в 17 веке, когда единственным признанным направлением в музыке было церковное, был попсой, и все его шедевры , которые сейчас являются шедеврами были ни чем иным , как салонной музыкой, предназначенной для услаждения знати!!! *Ну не спорьте о том, чего не знаете!!!:-D

Super Girl
19.10.2010, 16:27
Насчет моей самодостаточности... И образования и признания, поверьте, хватает! Оттого и не лезу в телевизор и преспокойненько дарю радость людям дальневосточного региона!(ch)

Андронов
19.10.2010, 16:32
Ванда, это тебе не обращай на грубости вниманияКрасивой Женщине *-красивые слова,
Красивой Женщине *-красивые поступки,
И даже если Она в чём-то не права,
Он в плен сдаётся на милость царственной голубки.
Красивой Женщине не стыдно проиграть
И бросить честь свою и гордость Ей под ноги,
Её малейшие капризы исполнять
Готовы с радостью и демоны, и Боги.
Красивой Женщине *-красивую Любовь,
Отдав для этого все средства и все силы,
Красивой Женщине *-и жизнь свою, и кровь,
А за Неё легко и умереть красиво

Агейчик
19.10.2010, 16:38
Ванда, посмотрев ваши фото, я понял, что таких *музыкантов сегодня в России очень много. вам конечно тяжело добиться успеха, славы. но я не думаю что ваша стезя более полезна для народа, чем например хороший инженер, ученый, учитель и врач. В сущности все артисты, это скоморохи, как говорилось в старину, зная кухню этого творческого мира, я не завидую им, жизнь их *это постоянная борьба и порой не очень честная. Лучше учите детей играть, привлекайте их к этому миру, но делайте при этом из них рабов этого мира. Как в старину, учили играть на инструментах, но из *всех обученных в артисты известные выходили единицы, а сегодня у нас хотят все, прельщаясь большими сборами, стадионами слушателей. Мир искусства он красив, но быть его рабом, да еще смотреть на остальных свысока из этого мира не стоит потому что артист или музыкант *зависит от тех для кого он играет, будет признание и успех, а соответственно и гонорар, или нет.

Super Girl
19.10.2010, 16:53
Дело не в славе и гонорарах! Я умею что-то делать и делаю это хорошо. Неважно в данном случае какую профессию я представляю. Важно, что некоторым удается найти СЕБЯ, заниматься ЛЮБИМЫМ делом, получать от этого удовольствие самому и доставлять *радость людям. Инженер ты, врач, учитель или сапожник - неважно...

Super Girl
19.10.2010, 16:58
Найти себя и жить в гармонии с собой и с миром - вот это искусство!(v)

Винни
19.10.2010, 17:01
Мир искусства он красив, но быть его рабом, да еще смотреть на остальных свысока из этого мира не стоит потому что артист или музыкант *зависит от тех для кого он играет, будет признание и успех, а соответственно и гонорар, или нет---------(E) -
----------------------
НЕТ.
Не все то золото,что блестит...
И еще уважаемый Юрий! *
Это Вам так думается ,что кто-то смотрит свысока...
Этот кто-то говорит о каких то понятиях со знанием дела ,но Вам они кажутся за облачными --по этому вроде бы *и свысока...

Super Girl
19.10.2010, 17:09
Анатолий, прекрасные стихи!(F) *И спасибо за поддержку ... Но воспринимать посты Юрия как грубость было бы неверно... как непонимание с его стороны - да... Но что ж поделать...?! Надеюсь после наших с ним разговоров его мнение о музыкантах изменится, если он, конечно, ЗАХОЧЕТ понять...

Decadence
19.10.2010, 17:23
Ребята! Я спать...прошу вас...не обижайте, плиз, мою землячку Ванду...Она пока новичок в нашей группе...но, надеюсь, станет постоянным членом нашей команды!
Саш, привет!...и пока!

On-Line
19.10.2010, 17:26
Возможно *произведения современных живописцев недоступны для понимания и не поддаются логическому осмыслению... Но никто же не заставляет принимать как догму мнение окружающих!...
А есть ли оно… это мнение, своё мнение… или же они просто согласились с тем, что им сказали?
-----------------------------------
Однажды я услышал такую историю, которую впрочем где-то уже рассказывал… о том что в качестве эксперимента одной обезьяне дали кисточки с красками, или так скажем ‘набор художника’, в итоге она намалевала несколько картин. Далее экспериментаторы пригласили группу людей (среди которых были и люди искусства) и выдали эти картины за неизвестные ранее работы одного известного художника-экспрессиониста. Что в итоге… они стали неимоверно и истинно восхищаться ими, искать какой-то глубокий и потаённый смысл, чуть ли не описывая каждый мазок в них, при этом приписывая автору сверхгениальность, высокую одаренность, ну и т.п..

Super Girl
19.10.2010, 17:34
интересно... Мне кажется, что тут проблема другого характера... Оценили и стали восхищаться, искать смысл ПОСЛЕ того, как им сказали, что это великий мастер? Никто не отменял наличие лживости и подхалимажа в человеческой сущности... Думаю, настоящий Эксперт провел бы сравнительный анализ техники исполнения, прежде чем "ставить диагноз"(ch) ...

On-Line
19.10.2010, 17:46
... Думаю, настоящий Эксперт провел бы сравнительный анализ техники исполнения, прежде чем "ставить диагноз"(ch) ...
Этими словами Вы скорее сказали: неважно что намалёвано, а важно кто намалевал… Значит про мнение всё верно.
(на этот счёт я где-то здесь тоже стихи выкладывал) * )

Super Girl
19.10.2010, 17:47
Предлагаю обсудить другую, на мой взгляд более важную проблему... Даже можно было бы внести поправку в название темы...АНТИискусство в России! *... Зомбирующие музыкальные ритмы в современной эстраде, их влияние на психику молодого поколения. Примитивизм гармонической составляющей в современной музыке... К чему приведет навязывание чуждой для России культуры. Значение фольклора и влияние хорового пения на биологические ритмы организма... вопросов, которые можно обсуждать, кроме гонораров продюсеров, *море!

Агейчик
19.10.2010, 17:52
Зачем изменять тему, в ней и пишите все об искусстве. Это слово объединяет все по этой теме. И вы как представитель этого мира, как раз и можете здесь излагать свое понимание и проблемы, спорить.

Super Girl
19.10.2010, 18:00
Этими словами Вы скорее сказали: неважно что намалёвано, а важно кто намалевал…--- Все зависит от задачи, которую ставят перед экспертами. Если определить чьей руки работа - одно, если выразить мнение о художественной ценности той или иной работы - другое. Этими словами я сказала , что НАСТОЯЩИЙ ЭКСПЕРТ, профессионал и специалист должен ИЗУЧИТЬ работу вдоль и поперек, прежде чем вынесет вердикт и не будет делать этого , основываясь на том, что кто-то там чего-то сказал...

Абрамов
19.10.2010, 18:00
Почти всё современное искуство это,если отбросить всякую трескотню,это БИЗНЕС с мощнейшей рекламно-пиарной основой.Рассуждать об искусстве можно сколько угодно и как угодно,но всегда и везде видны одни и те же ушки.Про иные страны сказать точно ничего не могу-не бывал и не наблюдал,но почти уверен на 99%,что там всё так же ,даже ещё более углублённо.Ведь мы в этом мире,как новое государство) новички ,а там так было ВСЕГДА!!!

Super Girl
19.10.2010, 18:03
Да, Юрий, тему изменять, конечно, не обязательно... *Хочется просто более точных определений, чтобы не было путаницы, как у нас с вами... Я полагаю, что мусор на ТВ мы искусством больше не назовем... ?;-)

Super Girl
19.10.2010, 18:17
----Почти всё современное искуство это,если отбросить всякую трескотню,это БИЗНЕС с мощнейшей рекламно-пиарной---- Господа, это не искусство... Этому есть вполне определенное название ШОУ-БИЗНЕС. И к искусству это никакого отношения не имеет.

On-Line
19.10.2010, 18:25
Если определить чьей руки работа - одно, если выразить мнение о художественной ценности той или иной работы - другое. Этими словами я сказала , что НАСТОЯЩИЙ ЭКСПЕРТ, профессионал и специалист должен ИЗУЧИТЬ работу вдоль и поперек, прежде чем вынесет вердикт….
Вот именно… художественная ценность оценивается не самой работой, а её авторством. Подтвердилось - следовательно ценно… нет – значит ерунда какая-то. Кто взял на себя такое право, решать?

On-Line
19.10.2010, 18:36
Каждый может и способен творить, но истинную ценность должно представлять именно то, что другие в большинстве своём создать и повторить не в состоянии.
-------------------------------
Другими словами: если я могу нарисовать подобное (и даже лучше * ), и другие также…, то какое же это искусство в рассматриваемом понимании?

Super Girl
19.10.2010, 18:41
Все Гении как бы опережают свое время... Если искусство Исполнителя можно оценить только здесь и сейчас ( даже одно и то же произведение никогда не сыграешь одинаково), то литераторов и художников зачастую оценивают только следующее поколения...Только по прошествии определенного времени и при наличии достаточного объема информации у зрителя (читателя), проявляется ценность литературного или иного произведения...

Super Girl
19.10.2010, 18:52
Если Вы можете нарисовать лучше - Вы Гений!:-D (шучу, конечно!) Ценность художника в умении передать мысль с помощью кисти и красок... Можно нарисовать точную копию великого мастера, но это будет ЕГО мысль и передача мысли ЕГО лексикой(техникой) Передайте СВОЮ мысль и пусть окружающие оценят ВАШУ *мысль и технику (мастерство владения инструментом передачи...т.е.кистью и красками в данном случае) ...

Super Girl
19.10.2010, 19:21
Каждый художник, впрочем как и каждый человек *имеет свои характерные особенности (и физические и психические) они по составу уникальны для каждого *- нет одинаковых людей. Вследствие этого и продукт труда (творчества) соответственно будет УНИКАЛЕН...----истинную ценность должно представлять именно то, что другие в большинстве своём создать и повторить не в состоянии---------------------------------- * * * (Y) кажется, это и есть ответ на все вопросы!

Винни
19.10.2010, 20:26
Художник,
Он верил в свой череп.
Верил.
Ему кричали:
"Нелепо!"
Но падали стены,
Череп,
Оказывается был крепок.
Он думал:за стенами чисто.
Он думал,
Что дальше просто.
...Он спасся от самоубийства
Скверными папиросами.
И начал бродить по селам,
По шляхтам,
Желтым и длинным:
Он писал для костелов
Иуду и Магдалину.
И это было искусство.
А после,в дорожной пыли,
Его
Чумаки сивоусые
Как надо похоронили.
Молитвы над ним не читались,
Так забросали глиной.
Но на земле остались
Иуды и Магдалины!

On-Line
20.10.2010, 05:56
Ну да бросьте Вы… каждый не каждый, но при общей схожести их творчество расценивается по разному (в материальном плане). Под словом 'создать' я имел в виду что-то более существенное.
Попросите обычных людей сыграть на рояле и они начнут беспорядочно клацать по клавишам, разносимые звуки при этом будут по-своему уникальны, в том смысле что каждый человек будет нажимать на клавиши по-разному. Другие, с музыкальными задатками… смогут повторить чью ни будь мелодию. Ну а третьи, действительно талантливые и одарённые, придумают что-то своё, прекрасное…
Так и с картинами… Разнообразная мазня (на что способен любой обычный человек) это и есть клацанье по клавишам. Для того чтобы скопировать какую ни будь работу известного художника, необходимо иметь определённые задатки в этой стезе. И собственно сам мастер своими силами создаёт действительно-стоящие работы, в плане эстетики… в этом и состоит его уникальность.

On-Line
20.10.2010, 05:58
Вот и в ‘наше’ время кто-то решил (а другие как обезьяны подхватили) что клацанье определённого человека имеет огромную ценность, а другого – нет. Хотя и в том и в другом случаях это ‘клацанье’ как не крути остаётся всё же клацаньем и ничем более…

Аржавитин
20.10.2010, 06:07
ванда вы не ответили по существу...у малевича были такие так сказать работы...не надо вычеркивать из истории страниц...а по поводу художников---у меня были очень хорошие отношения с исачевым александром...бондарчуком валерием...их работы у меня дома висят...посмотри в нете...инфу об этих людях..

Super Girl
20.10.2010, 08:09
---Попросите обычных людей сыграть на рояле и они начнут беспорядочно клацать по клавишам--- * * искусство - способность создавать прекрасное. Создавать что-либо, что имеет форму и содержание можно с помощью инструмента (слово, звук, краски) и от ТЕХНИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА художника зависит эстетическая ценность работы. Пример про клацанье по клавишам, на мой взгляд , намного неуместен. Навыки владения "ИНСТРУМЕНТОМ" оттачиваются годами и *только владея этими навыками в совершенстве можно создать совершенство. * * * * * * *--------- * *Воти в ‘наше’ время кто-то решил (а другие как обезьяны подхватили) чтоклацанье определённого человека имеет огромную ценность, а другого –нет. Хотя и в том и в другом случаях это ‘клацанье’ как не крутиостаётся всё же клацаньем и ничем более… ---- Согласна, что пользуясь невежеством зрителей, слушателей или читателей некоторые "деятели " "стряпают" себе Имена и Фамилии...Но жизнь все равно ставит все на свои места и только Настоящие Шедевры выдерживают проверку временем.

Super Girl
20.10.2010, 08:29
-----Другие,с музыкальными задатками… смогут повторить чью ни будь мелодию. Ну атретьи, действительно талантливые и одарённые, придумают что-то своё,прекрасное…----- * * * *другие, если будут свои задатки развивать и совершенствовать навыки могут сыграть чью-то мелодию, наполняя ее СВОИМ содержанием и это может быть настолько гениально и талантливо, что автору и не снилось! Произведения имеют свойства РАСКРЫВАТЬСЯ по разному в тех или иных "руках". Исполнители возвращаются именно к Шедеврам, потому что только они возбуждают мысль и волнуют воображение из поколения в поколение. А третьи, те , кто "придумывает" "Гениальное и Талантливое" ... * У них, как говориться, Дар Божий...(ch)

Аржавитин
20.10.2010, 08:51
про музыку понятно---ты про малевича не сьезжай.. а то такя правильная...я порекомендовал посмотреть *художников которых знал лично...когда их не признавали...и историю малевича глянь..специально для всех повешу сейчас рассказик о духовных людях

Аржавитин
20.10.2010, 08:53
Духовные люди – особые люди * *
Их сервируют в отдельной посуде * * *
У них другая длина волны * * *
И даже хвост есть с другой стороны * * *
(с) БГ
…а сегодня мы, мои дорогие воображаемые друзья, поговорим о Духовных Людях
9390
Так сложилось, что в среди моих знакомых встречалось (и, отчасти, есть и сейчас) довольно много Духовных Людей. Их классификация сложна и утомительна, поэтому ограничимся буквально парой примет, по которым я отличаю их от всех прочих странных ебанько, в изобилии обитающих в нашей природе. Примета первая и главная – самопозиционирование. Духовные Люди (ДЛ) всегда явно объявляют себя таковыми. Благо, никаких особых доказательств этому нет и быть не может – самопровозглашения тут вполне достаточно. Они могут принадлежать к какому-либо умеренно массовому течению умственных извращенцев – веганам, домородящим, анастасиевцам, индейцам, славяно-язычникам или даже христианам какого-нибудь особенного толка, но могут быть и вполне оригинальными в своих заскоках. Это совершенно неважно, потому что мало ли по каким причинам человек начинает считать, что все вокруг пидарасы, а он дартаньян? Впрочем, само по себе это убеждение еще не делает вас Духовным Человеком (ДЧ).

Аржавитин
20.10.2010, 08:54
Стать по-настоящему Духовным Человеком может не каждый. Здесь мало отвращения к труду и запредельного самомнения, нужно иметь врожденный талант пиздеть. Умение красиво, долго и виртуозно пиздеть – важнейшее и единственное имманентное свойство ДЛ, без него они оставались бы обычными бездельниками. Духовный Человек в любой компании будет безостановочно производить сплошной непрерывный пиздежь, не давая окружающим и слова вставить. В этом монологе он красочно объяснит всем присутствующим соотношение пидорасов к дартаньянам в данном конкретном коллективе и в мире вообще, расскажет, чем он велик, снисходительно потреплет по голове собравшихся – ведь они еще не совсем безнадежны, раз его слушают, - намекнет на своих великих таинственных учителей, на свои общепризнанные (неизвестно где и кем) достижения в Духовности и, конечно, на возможность материальной помощи Великой Идее. Кстати, Духовные Люди обычно на первый взгляд весьма симпатичны и обаятельны – ведь это является залогом их благополучного существования.

Аржавитин
20.10.2010, 08:54
Потому есть и вторая примета – непременное отвращение к социализации и созидательному труду. Духовные Люди выше таких мелочей. Их материальные потребности (в целом, обычно, достаточно скромные) обычно обеспечиваются чем-то вроде манны небесной – родителями, знакомыми, социально приемлемым подаянием и так далее, которую они снисходительно принимают как должное. В самом приятном варианте, ДЧ обеспечивают куском хлеба их поклонники и последователи, недостаточно пока просвещенные, чтобы не работать.

Впрочем, умеренно приемлемым для Духовных Людей считается нисхождение в материю в виде легких, ненавязчивых подработок – плетения из лыка, вязания фенечек, ручного ткачества, росписи по керамике – то есть нечто такое, что ни в коем случае нельзя назвать работой. Практически непременным условием является невысокое качество этих изделий – их должны покупать не за пошлую функциональность или презренную эстетику, а за отсвет Духовности, лежащий на этих вещах: «Это САМ ДЧ сплел!».

Аржавитин
20.10.2010, 08:55
Они вызывают желание немедленно помочь такому хорошему человеку. При второй встрече замечаешь, что он часто повторяется, при третьей – несообразности и логические нестыковки уже режут слух, а потом наваждение окончательно проходит, и ты понимаешь, что перед тобой обычнейший пиздабол. С этого момента ты для ДЧ становишься неприятен, и он избегает общих компаний, а за глаза поливает тебя дерьмом. Разочарование наступает рано или поздно у всех, общающихся с ДЧ, поэтому постоянный приток неофитов – самоважнейшее дело. Прекраснее всего ДЛ чувствуют себя в Интернете – ибо там полнейшая свобода пиздеть никак не уравновешивается неприятным разочарованием от прямого столкновения с личностью ДЧ. Поэтому продвинутые Духовные Люди частенько становятся популярными блоггерами. Иногда они доходят даже до стадии Гуру – но это уже другая история. Гуру – это уже серьезная работа по корыстному оболваниванию значительных групп людей, а для работы ДЛ слишком ленивы.

Аржавитин
20.10.2010, 08:56
Если они живут на лоне природы диким лагерем – вокруг насрато под каждым кустом. Если же они собираются большой компанией на какой-нибудь шабаш или прочий фестиваль, то места общего пользования представляют из себя вообще невообразимый пиздец. Причем самих Духовных Людей это отнюдь не смущает, а спроси впрямую - сильно удивятся: что, мол, тут такого?
Я долго размышлял, отчего самые разнообразные идеологические течения ДЛ так сходны именно в этом вопросе? И, кажется, понял – в глубине души у них живо твердое детское убеждение, что Духовные Люди не какают. И подсознание всячески отвергает любые материальные доказательства обратного. Всякая же попытка хоть как-то наладить свой быт в этом вопросе была бы печальным признанием материальности собственной задницы, от чего уже недалеко и до сомнения в прочих аспектах Духовности.
Так что вы столкнулись в своей жизни с Духовным Человеком, то, для борьбы с его всесокрушающим обаянием, достаточно зайти к нему в сортир. Вы немедленно поймете, во что он хочет превратить ваши мозги…

Аржавитин
20.10.2010, 08:56
Собственно, все вышенаписанное не является существенным откровением – думаю, практически все в своей жизни встречали Духовных Людей, и каждый, превосходящий умом ящерицу, через достаточно непродолжительное время понимал, с кем имеет дело. В конце концов, ДЛ – довольно мягкая форма социального паразитизма, гораздо менее опасная чем, например, чиновники. Так что я хотел поделиться с вами в первую очередь не этой пространной классификацией, а удивительным жизненным наблюдением:
Странная общая черта сопровождает практически всех известных мне лично ДЛ – в месте их компактного проживания всегда страшно зайти в сортир. Если ДЛ живут в квартире – унитаз непременно треснутый, отродясь не мытый и с неработающим бачком. Если они живут в частном доме (сейчас это модный тренд среди ДЛ) – это обязательно будка с дыркой, без двери, с подгнившими досками пола и невыносимым запахом.

On-Line
20.10.2010, 09:24
Пример очень даже уместен… Чтобы овладеть малеваньем никакой учёбы не надо, бери и малюй… Среди людей искусства действительно-талантливых ЕДЕНИЦЫ, остальные ‘99%’ это балласт, возомнившие о себе не пойми чего… или намеренно прикрываясь этим словом - ‘искусство’, для того чтобы не то что оправдать, а даже подчеркнуть и навязать некую значимость своего существования. Свою бездарность они всегда могут затмить опередёнными словами, например: как человек не принадлежащий к нашему кругу, мол ничего вы не понимаете в нём (в искусстве), это новое направление в постмодернизме… ну и т.д..
---------------------------------------------
Вот эта картина:
http://www.fanmal.ru/art38.htm
в 2008 году была продана за 60 миллионов долларов (!!!)(hu) (md) (md) (md)
и это нормально?

Авдюничев
20.10.2010, 09:56
Современное искусство-банан.все эти авангардисты..как бы слово то поприличнее найти..

Аржавитин
20.10.2010, 09:57
необыкновенный концерт...образцов...струнно бачковый инструмент...незабываемое писсюрандо

Super Girl
20.10.2010, 10:05
60 миллионов, говорите? *-) * ..... невольно начинаю задумываться ($)...:-D *!!! Котэ, Вы в доле:-D !

Аржавитин
20.10.2010, 10:08
ванда ---не оценила...я так старался...так писсюрандо помнишь?

Винни
20.10.2010, 11:02
Геннадию.
Спасибо! Теперь буду знать кто такие духовные люди (ДЛ).
С большой долей уверенности могу к их числу причислить и АВТОРА *Ваших постов . Хотелось бы узнать его имя. Безусловно ,все о чем он так красочно написал ему очень хорошо знакомо. Этакий "АВТОПОРТРЕТ".
Мне в жизни повезло.
Я Духовных Людей (ДЛ) не встречал .
В основном меня окружали ЛЮДИ ДУШЕВНЫЕ (ЛД). Это я теперь точно знаю, так как у них дома с унитазами было все в порядке.
Некоторые из них были ИНТЕЛЛИГЕНТЫ по состоянию своей души и *по отношению к другим людям.

Аржавитин
20.10.2010, 11:56
александр вам не понравилось?

Амстиславский
20.10.2010, 12:49
Да ТВ насаждает исскуство в массы:-O ..Зверев,Шура,Боря Моисеев...ну и далее по списку обоего пола:-D :-D

Super Girl
20.10.2010, 12:53
Николай, здравствуйте.(v) Прочитайте, пожалуйста первые посты в этой теме...

On-Line
20.10.2010, 13:01
60 миллионов, говорите? *-) * ..... невольно начинаю задумываться ($)...:-D *!!! Котэ, Вы в доле:-D !
Ванда, без проблем…;-) *Только здесь есть одна ‘маленькая’ проблема.
Обычно картины резко поднимаются в цене когда их *автор…*-) *как бы это выразиться *-) *ТОГО…:-O :-( :'((F)(F)

Super Girl
20.10.2010, 13:10
Котэ, предлагаю в качестве автора ГЕННАДИЯ Зэ...:-D

Super Girl
20.10.2010, 13:13
А мы скромно предложим новое направление в современном искусстве МАЛЕВания и будем аккуратно, планомерно и методично *создавать вокруг него ажиотаж...(H)

On-Line
20.10.2010, 13:16
Но сначала его надо будет заставить что ни будь нарисовать, и побольше… *В общем всё это за Вами, плюс мокруха… а я буду заниматься раскруткой картин.(H)

Винни
20.10.2010, 13:27
Почему не понравилось... Понравилось. Я же и говорю --ПОРТРЕТ красочный и яркий.
Но их уже давно нет...да особо никогда и не было...единицы.
Сейчас все они имеют золотые унитазы :ЦЕРЕТЕЛИ , например , почти РАСТРЕЛЛИ.

Аржавитин
20.10.2010, 13:53
ванда---я говорю что нет сейчас реальных людей ...очень мало...а в основном образованщина...тоесть человек с дипломом...а я не художник просто считаю что картины должны оцениватся по критерию нравится не нравится...остальное от лукавого...так же и музыка...я не зря про писсюрандо писал....мол вы не понимаете...например мне не *нравится фрееджаз...ну и что...нравится абба *битлз...квин..элтон..а то говорят --великая музыка---я им напой или насвисти пару фраз нифига

Абрамов
20.10.2010, 19:21
ВАНДА *****
----Почти всё современное искуство это,если отбросить всякую трескотню,это БИЗНЕС с мощнейшей рекламно-пиарной---- Господа, это не искусство... Этому есть вполне определенное название ШОУ-БИЗНЕС. И к искусству это никакого отношения не имеет.
Вчера 21:17
А сейчас всё,парктически ВСЁ искусство,превращено в шоу-бизнес.Классика ,правда,не в полной мере,но тоже есть. А как Вы вообще ,так точно отделили одно от другого. Ведь это не важно что творят и как. Важны большие и всё более увеличивающиеся сборы и гонорары. Остальные разговоры-для того,что бы этот "неприятный"разговор,не говорить. Хотя есть ,наверное и настоящие художники среди нас. Только если про него не покажут по теле и не раздуют что то ,навроде,скандала,то его никто не узнает и не услышит. Вот парадокс нашего времени.Как только искусство стало через СМИ усиленно доноситься(принадлежать,навязываться) народу,оно начало отбираться некими структурами по их интересам,А их интересы-это ДЕНЬГИ и более ничего. Они могут долго и туманно рассуждать о каком нибудь произведении чего и кого угодно,но их в головке бьётся только одна мысль,когда и каков будет отбой.

Super Girl
21.10.2010, 14:58
----Но сначала его надо будет заставить что ни будь нарисовать, и побольше… *---- Думаю Г.Зэ нам НОВОГО ничего предложить не сможет, кроме того, что уже изложено в его ЛИТЕРАТУРНЫХ произведениях... Рисовать будете Вы , Котэ... Вы упоминали, что можете...(dt) И насчет "мокрухи"... (hu) Такая жестокость совсем ни к чему! Можно договориться с врачами-вредителями в соседней теме...:-D (v) они его "вылечат"(ch)

Алипьев
21.10.2010, 15:05
Ведет к деградации

Super Girl
24.10.2010, 16:10
----Ведет к деградации---- *-) * Котэ... Предлагаю рассмотреть ответ этого МЧ с точки зрения нашей темы...;-) Давайте порассуждаем... На мой взгляд это гениальный пример современного минимализма! :-D Или опять скажете, что могли бы сказать лучше?!;-)

Ангельская
24.10.2010, 16:25
Искусство не может вести...оно движет. К деградации, не соглашусь, иде Малевич со своим квадратом...и другими шедеврами? Анатомичными античными скульптурами....мы восторгаемся. Искусство оно...субъективно.Мною движет не мода....а сегодня и сейчас....душа.И вы можете сказать и отличить ...искусство от неискусства?Бог вам судья.

Super Girl
24.10.2010, 16:33
Цитирую мысль с предыдущей страницы... *Задача искусства как раз и состоит в том, чтобы разбудить человеческуюмысль, чувство, душу... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 19.10.2010 18:09

Ангельская
24.10.2010, 16:41
Дак в теме про искусство...человек должен и может восторгаться тем что его пленило....а не наоборот.

Super Girl
31.10.2010, 13:34
курица или яйцо?....*-)

Ваняркин
01.11.2010, 14:04
А в России еще живо искусство? Что-то не заметно по масс медиа. Книги, телевидение, печатные издания .... все имеет уровень двоешника пэтэушника. *Если таков общий фон, которым уже 15 лет грушат мозги стране, откуда там возродится искре искусства?

Super Girl
01.11.2010, 15:14
Константин! Поверьте! Делаю все, что в моих силах!!!(sc) :-D

Ваняркин
01.11.2010, 15:34
Ванда, на вас одна надежда. Над вашей фотографией возраст в 110 лет ((lo) (lo) (lo) ), так вы же артист старой получается школы, а не будущее страны

Super Girl
01.11.2010, 15:50
Мы плодимся, размножаемся и потом издеваемся над собственными детьми, заставляя их часами , изо дня в день, осваивать наш опыт *(H) сажаем "Семя" , растим его, чтобы сохранить эти Знания для будущих поколений...(sr) :-D

Ваняркин
01.11.2010, 15:52
Мы слабее вас, поэтому для тех же целей предпочли более тепличные условия и поехали рожать детей на чужбину

Super Girl
01.11.2010, 16:03
Очень жаль... Родина потеряла в Вашем лице Человека... :'(