PDA

Просмотр полной версии : Россия давно умерла, но этого никто не заметил...


Франкфурт
21.09.2010, 08:23
Так озаглавил свои путевые записки журналист Юрий Панков.
Вот ссылка на эти записки:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/559937/cat/42/
Почитайте. Особливо сторонникам "семейных империй" и прочим поцриотам это будет любопытно...

Аржанухин
21.09.2010, 08:57
Да,нет слов иных,лишь мат...

Абалдуев
21.09.2010, 11:30
Врёт, мы не умерли, мы возрождаемся, хотя трудно и медленно. И многое в этом возрождении зависит от нас самих.

On-Line
21.09.2010, 11:46
Не умерла Россия, спит она, кое-где местами.

Местами уже пробуждается.

Абрашкин
21.09.2010, 11:48
Человек написал про то что видел своими глазами..а не глазами " пу и его шоблы" .., всё это правда..так живёт почти вся страна за исключением нескольких мест, страна огромная и в ней царит хаос..власти нет

Амбициозный
21.09.2010, 11:50
Россия умерла..... * Это мечта идиота???? Желаемое выдать за действительное? Подавитесь!!!

Меня Дамь
21.09.2010, 16:23
Действительно,и какие только глупости не напишут!Россия медленно но развивается,судя по русским СМИ!!!

safari
21.09.2010, 16:24
ВАСИЛИЙ ШПАК,я с вами полностью согласна...Не из таких еще ситуаций вылезали...Перебьетесь.

Амбициозный
21.09.2010, 16:38
Мы живем полноценной жизнью, кто хочет... Со своими большими и малыми проблемами... Преодоление их - и есть собственно жизнь... Отсутствие проблем настораживает - это признак нехороший, намекает на смерть...

Амон Ра
21.09.2010, 18:00
Россия будет жить до тех пор, пока у неё будут ракеты с ядерными зарядами и хотя бы один палец, способный дотянуться до ядерной кнопки. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А палец и не нужен! Система "Периметр" работает в автоматическом режиме. Даже черный чемоданчик не потребуется. Просто за Россией закроется дверь. И за всеми остальными.

Абалдуев
22.09.2010, 06:07
О, ненавистник России Подушкин и тут объявился. Хрен тебе, а не ядерные ракеты! Что бы США нас бомбили как Югославию?

Аржавитин
22.09.2010, 06:13
да...о чем угодно только не про статью предложеную....молодцы ..пи---болы -затейники

Rolex
22.09.2010, 06:16
Прочитала статью, сплошные повторения увиденного.
Создается впечатление человек увидел то что хотел увидеть,а на всё остальное закрыл глаза.

No Stress
22.09.2010, 08:29
Главная беда русских - это ВЕРА в доброе и светлое. Не доброе и светлое виноваты в падении России, а именно вера, которая мешает русским хоть мелкими шажочками делать что-то реальное, а не покорно умирать с этой верой …. ваши претензии заключаются только в том, что подобные факты реальной жизни в России становятся достоянием гласности. В таком случае прячьте голову в песок, это ваши проблемы……Автор статейки России не сочувствует, и вообще похоже на заказное против русских состряпанное.
Коменты*-) *а еще у меня интернет вырубалс, при открытии эт страницы, к чему бы такое?

Андрусов
22.09.2010, 09:26
Замечено даво - человек видит себе подобных. Вот пример - немецкий бандит, затесапвшийся в опричники, оставил книгу воспоминаний о России, где со смакованим описывает, как он убивал, насиловал, грабил. По этой книге русские - сплошь воры, убийцы и насильники. А откуда он, этот бандит, увидет других русских??? Кто его примет? Кто с ним откровенно говорит будет? Он судил по своему окружению, таким же уродам, как и он сам...А в это же время английский капитан, челоек прямой, благородный и честный, *путешествует по России, принимается царем и оставляет самые лестные отзывы о русских. Мой приятель исключительно выбирает себе женщин блядей.Ну, скучно ему с порядочными, наверно. Выпив, начинает филосовствовать, что все женщины - бляди. И он по своему прав. Он других не видел. Теперь прочитаем и проанализируем эту статью. 2/3 ее объема посвящены смакованию сексуальных особенностей жительниц Братска и пересказам историий, услышанных от этих жительниц. Вот и весь круг интересов автора. *Я только что зашел в объявления о вакансиях в Братске - ищут сотрудников на зарплаты в 15 тыс, 25 тыс, есть вакансии и с большей зарплатой. Зашел на фотрум туристов - прекрасныеотзывы об организации *сплава по рекам, рыбалке и охоте, что устраивают в Братске. *Несколько ВУЗов.... А если слушать пьяные причитания блядей, об их несчастливой судтбе и что жизнь - дерьмо - то о любом городе можно составить такое впечатление. Дерьмо к дерьму липнет.

Андрусов
22.09.2010, 09:38
Игорь! Я еще могу понять человека, который интересуется блядями и их жалостливыми истоиями; и рассказы как он имел первых и слушал вторых выкладывает в интернет (вполне возможно, больше никому другому он рассказать об этом не может) Но понять человека, оторый так искренне интересуется этими рассказами - я, при всем уважении к вам, не могу.....

Аржанухин
22.09.2010, 10:09
Здесь,собственно,оригинал текста.http://alzheimer.livejournal.com/549091.html?thread=6891235 Советую почитать комментарии,особенно "аборигенов".А вот как восприняли сиё на форуме Братска:http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=71451

Андрусов
22.09.2010, 10:42
Алексей, спасибо за ссылки! Посмеялся! Порадовало чувство юмора жителей Братска! *Такого дружного ржача давно не встречал

Франкфурт
22.09.2010, 11:38
Алексей, спасибо за ссылки! Не смеялся. Внимательно прочел. Вывод однозначный - на форуме хорошо поработала бригада. Какая бригада - думаю объяснять не надо... Особенно один старался - ник I.am. Его, наверное в звании повысят.:-D
А вот другие комменты к материалу:
- Почти как в Мордовии..только спасительных китайцев с американцами здесь нет...(E)
- ... то что им описано, мной лично видено.Да иездить далеко не надо,Пермский край, Урал (опорный край державы) -картина не на много лучше(E)
- Согласен, автор явно переусердствовал... Хотя ситуация,действительно, катастрофическая... А для пополнения себя такого родавпечатлениями, не стоило переться в Сибирь. И в благополучноймосковской губернии есть такие депрессивные мета, что волосы станутдыбом...(E)
Вот так-то...

Аржанухин
22.09.2010, 11:52
Игорь.А ведь правда посередине.как всегда.Мне вот тоже в Псковскую губернию въезжая,слёзы на глаза наворачиваются.Что касаемо изначального текста,у меня один однокашник в Новосибирске,другой в Абакане.Рисуют в иных красках свою жизнь,хотя и не без проблем.

Франкфурт
22.09.2010, 12:03
Про Абакан не знаю, а в Новосибе всё Ок. Сам был. Но ведь речь в записках не о городах-миллионниках идёт...

Андрусов
22.09.2010, 18:19
Игорь! Я зашел в ЖЖ этого автора - ну, любопытно мне стало - что же еще написал этот "глас народа"? Что же это за автор такой, на которого ссылается Игорь Лисицин? Наверно, умный человек. Цитирую его следующее произведение: * * *Одно из воспоминаний моего травмированного детства: в зимнем пионерском лагере, куда я попал, учась то ли в 3-ем, то ли в 4-ом классе, был такой деревенский паренёк по имени, скажем, Николай. Мы были городские, а он был деревенский, переселившийся в город, и по этой причине он учился тоже в 3-ем или 4-ом классе, но был на год старше, потому что в деревне учили плохо и он на год отстал.
А в таком возрасте разница в год чувствуется ох как сильно, каждый год идёт за десять. Плюс он был деревенский, какой-то преждевременно созревший и очень гордившийся этим своим созреванием. Например, он часто садился на кровать, когда мы готовились к отбою, приспускал штаны и любовно рассматривал свой уд. При этом он иногда рассказывая вслух какие-то истории на половую тему.
Одну из таких историй я запомнил.
Да простят меня форумчане, но дальше я не буду цитировать. Игорь! Вы ссылаетесь на очень авторитетный источник. БРАВО!

Decadence
22.09.2010, 19:29
Виталий...Пушкин и Толстой..еще и не такое непотребство описывали..

Винни
22.09.2010, 19:47
"...Одно из воспоминаний моего травмированного детства:---(E) ---
Но он же подчеркивает,что детство ТРАВМИРОВАННОЕ---и объясняет почему оно было таким.
То есть он уже в детстве получал моральные удары в свой *мозг.
И здесь было бы интересно не разбирать по полочкам автора, а разобрать по полочкам ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТИХ ТРАВМ.
Что это за деревенский ребенок? А сколько таких было по всему СССР? А не перешло ли это критическую массу в определенное время и не по этому ли развалился Советский Союз---ведь из этих деревенских мальчишек создавались семьи,подрастал новый рабочий класс..некоторые из них сначала ездили на тракторе а затем становились комсомольскими вожаками с последующим переездом в Москву на должность генсека...
А еще интересней проследить за воспитанием этого деревенского мальчишки, то есть что надо было делать бабушки и дедушки , как жили мама с папой --что бы выросло ,то что выросло к 4 классу.
А может такое воспитание получало большинство? Тогда почему?
В чем причина этого уродства?
А то получается так: если человек рассказал о каком-то событие --то он урод, а что само событие уродливое --мы видеть не желаем и причины не ищем...
Впрочем может такое же воспитание было и у НИХ ТАМ ...

Американский Психопат
22.09.2010, 19:59
Кто сказал: "Все сгорело дотла,
Больше в землю не бросите семя!"?
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время!
В. С. Высоцкий, «Песня о Земле»

Андрусов
22.09.2010, 20:09
А я чо? Я ни чо. Хотите - читайте про мамаш и дочек, которые сплошь - везде и повсюду, живут с одним мужиком на двоих, про то, что все женщины Братска рады потрахаться с первым встречным, про сексуальные достоинства буряток и коммунистки Наташи, про безногих и безруких лесорубов (зубами, что ли, лес валят?) про поголовное лезбиянство..... Повторяю - хотите - читайте. Кому то, судя по всему, такие рассказы нравятся. Мне же эти воспаленные эротические фантазии явно озабоченного человека неприятны.
* * * Так что хочет - читайте и обсуждайте. Смакуйте подробности сексуальных особенностей комсомолки Юли. * Поделитесь и своими фантазиями. Я в эту тему больше не пойду.

Rolex
22.09.2010, 21:00
Читаю где вы находили таких авторов извращенцев? Что это про деревенских детей? У меня сыновья закончили сельскую школу так один уже закончил в этом году юридический,а второй учится в политехе.Послупили на бюджет без копейки взяток.У младшего из 9-ти выпускников 5 поступили в Вузы на бюджет,а 4 после 9-го учатся в техникумах.

Абалдуев
23.09.2010, 06:51
Прочёл сие творение. Особенно понравилось про детишек в садике, которые какают на пол за занавесочкой. Автор идиот?

Абалдуев
23.09.2010, 07:02
А ещё про дороги по которым можно гонять 140 километров, неплохие дороги.

No Stress
23.09.2010, 07:46
люди страусы -одни и теже люди не верят в преступления сталина, и в реальности уже их собственной жизни

Абалдуев
23.09.2010, 08:27
Ага, особенно, когда пишут, что Сталин расстрелял 40 миллионов человек или что *мы войну выиграли войну, завалив врага трупами. Или что детишки какают на пол и прочую ерунду.

Авиловичев
23.09.2010, 08:50
Игорь, Россия умрёт, когда вы её покинете....:-D

Абалдуев
23.09.2010, 08:52
Зоя, а вы уверены, что не окажетесь в числе репрессированных?

Абалкин
23.09.2010, 10:24
Для справки...по данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на июнь 2007 года в местах лишения свободы находится всего 889 тысяч 598 человек
Количество заключённых в СССР на первое января 1938-го года 996 367 человек
Население Российской Федерации в 2007-м году - 142,2 миллиона человек.
Население СССР в 1938-м порядка 170-и миллионов.

Абалкин
23.09.2010, 10:25
Странно ,правда ,почему её сейчас не репрессировали.?

Абалкин
23.09.2010, 10:56
В 2009 году численность населения России оценивалась примерно в 142 млн человек. К 2025 году она, как ожидается, должна уменьшиться до 133 млн человек, а к 2050 году - до 117 млн человек.
Такие безрадостные для нас прогнозы приводятся в новом отчете американской аналитической организации Population Reference Bureau (Справочное бюро по народонаселению), презентация которого состоялась в Вашингтоне.
По словам специалистов, сокращение числа россиян будет происходить на фоне неуклонного роста численности населения мира в целом. Если в 2009 году она оценивалась в 6,8 млрд человек, то к 2025 году должна увеличиться до 8,1 млрд, а еще через четверть века - до 9,4 млрд человек.
Авторы отчета утверждают, что быстрее всего будет расти население Африки. К 2050 году оно должно по меньшей мере удвоиться и достичь 2,1 млрд человек. В Азии уже сейчас проживает вдвое больше народа - 4,2 млрд, а к 2050 году должно добавиться еще около 1,3 млрд человек.
В основном это будет зависеть от демографических тенденций в двух крупнейших по численности населения странах мира - Индии (1,2 млрд человек сейчас и, по прогнозам, более 1,7 млрд в 2050 году) и Китае (соответственно 1,3 млрд и 1,4 млрд).
Европа, по мнению американских исследователей, скорее всего, станет первым в истории регионом, где численность населения в долгосрочной перспективе будет снижаться в результате низкой рождаемости, прежде всего в странах Восточной Европы и России.
Сейчас в мире насчитывается около 738 млн европейцев, к 2050 году должно остаться 702 млн человек.
Что касается США, их население оценивается сейчас в 310 млн человек. К 2050 году оно, по новым оценкам, может достичь 399 млн человек, а может и 423 млн или даже 458 млн - в зависимости от темпов иммиграции.
В любом случае авторы нового отчета предполагают, что в 2050 году США будут единственной страной нынешнего "первого мира" среди десяти крупнейших по численности населения государств планеты.
Сегодня в первую десятку самых населенных стран мира входят Китай, Индия, США, Индонезия (235 млн), Бразилия (193 млн), Пакистан (185 млн), Бангладеш (164 млн), Нигерия (158 млн), Россия и Япония (127 мл

Абалкин
23.09.2010, 10:57
Очень интересно:Россия и Япония *почти равны по численности населения...

Абалдуев
23.09.2010, 13:24
Зоя, солнышко, у моей тещи отец сел на 10 лет потому, что якобы анекдот про Рыкова рассказал, а в самом деле родственник захотел их корову, вот и доннос написал. вы разве хотите за анекдот на 10 лет сесть?

Франкфурт
23.09.2010, 16:17
Очень интересно:Россия и Япония *почти равны по численности населения...(E)
Зато по качеству жизни этого населения слегка отличаются...;-)
Да и по степени влияния на власть и законотворчество.

Агапьев
23.09.2010, 16:24
Прочёл сие творение. Особенно понравилось про детишек в садике, которые какают на пол за занавесочкой. Автор идиот?
Сегодня 09:51

{"waitTimeout":100,"strictPosition":"center","closeTimeout":100,"photoMainId":"209008562316","male":false,"userId":"ohwtbhhcregfsovwkvd0qfnrlqktpblxpvadi","menuType":"User","fio":"Нина Гудыменко","showTimeout":1000}
Нина Гудыменко
Читаю где вы находили таких авторов извращенцев? Что это про деревенских детей? У меня сыновья закончили сельскую школу так один уже закончил в этом году юридический,а второй учится в политехе.Послупили на бюджет без копейки взяток.У младшего из 9-ти выпускников 5 поступили в Вузы на бюджет,а 4 после 9-го учатся в техникумах.
Сегодня 00:00

Агапьев
23.09.2010, 16:26
И что из этого следует:Никому в одноклассниках верить нельзя- это власти как раз и нужно!!!

Агапьев
23.09.2010, 16:43
Вот живу я в НОвосибирске и не вижу как люди стреляют друг в друга,дерутся до смерти,пьют до уср...ки,насилуют девушек ,грабят друг друга..........и тд!Но ведь это всё есть по скудным сводкам сми(в газетах и (меньше)в"телеке".А весь секрет *в том ,что я и не могу всё видеть в 1,5 мл. городе в силу определённых причин.Для этого есть органы,которые регистрируют *все преступления и имеют *полную картину ,например деградации общества,но не дают ход этой инфо.Пример из медицины:человек болен раком,но стадия болезни такова ,что только специсследования(+ хороший спец.) определят эту болезнь и этот человек спокойно живет,не предполагая ,что болезнь скоро заявит о себе !Поэтому я ,прочитав "Россия умерла",не возрадовался оптимистам-братчанам как минимум по двум причинам:а) это спецорганы работают.б)эти ребята слишком поверхностно смотрят на жизнь!

Варакосов
26.09.2010, 11:50
РОССИЯ НЕ УМЕРЛА РОССИЯ ЖДЕТ СВОЕГО НОВОГО ЛИДЕРА. ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСЛИ Б СЧАС ВОСКРЕСС ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ ОН ЗА НЕДЕЛЮ ПРИ ВСЕНАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СТАЛ БЫ ПРЕЗИДЕНТОМ

Decadence
26.09.2010, 11:57
ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСЛИ Б СЧАС ВОСКРЕСС ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ ОН ЗА НЕДЕЛЮ ПРИ ВСЕНАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СТАЛ БЫ ПРЕЗИДЕНТОМ--------------------------------------------------------Ну в этом...я как раз меньше всего сомневаюсь!..

Варакосов
26.09.2010, 12:00
А СОМНЕВАТЬСЯ НЕ НАДО. СОВСЕМ СКОРО ПЕРЕСМОТРЯТ ОТНОШЕНИЕ К СТАЛИНУ И НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ. ЕДЬ ПОЛУМАЙТЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗА 30 ЛЕТ ИЗ РАЗРУШЕННОЙ ВОЙНОЙ СТРАНЫ СДЕЛАЛ ЯДЕРНУЮ СВЕРХДЕРЖАВУ И ПОБЕДИЛ В САМОЙ ЖЕСТОКОЙ ВОЙНЕ ЭТИ ФАКТЫ НЕОСПОРИМЫ

Shvartch
26.09.2010, 12:12
Не персмотрят. Пока власть не сменится. Причем сменится не на либеральную, а на патриотичную.

Decadence
26.09.2010, 13:59
Игорь...ну не расскажет же теща зятю..что ее папу посадили, к примеру...за банальное воровство социалистической собственности..:-D Мне дед тоже рассказывал...что одного красноармейца...за трусость отправили в штрафбат...Когда война закончилась ( а дед с войны вернулся раньше, чем закончилась война...его комиссовали по тяжелому ранению)...он увидел своего однополчанина....в пивнушке...где тот рассказывал всем на ушко...что его за анекдот в штрафбат отправили..

Нежный Мьв
26.09.2010, 14:49
Настоящую Россию погубить нельзя. Настоящая Россия - это наша история, наша природа, наше небо, наши люди. Но есть совсем другая Россия - это наше правительство, наша милиция, наши законы. Эта Россия, к сожалению, тоже никогда не умрет.

Кошмарик
26.09.2010, 18:06
ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСЛИ Б СЧАС ВОСКРЕСС ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ ОН ЗА НЕДЕЛЮ ПРИ ВСЕНАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СТАЛ БЫ ПРЕЗИДЕНТОМ
Да вы что? Чтобы чурка был президентом России? Это сейчас к счастью невозможно!....

Андронников
26.09.2010, 18:12
Россия давно умерла, но этого никто не заметил-это *Вам *так *хочется *господа,но *хотеть *не *значит *мочь!!!А *по *русски-хрен *Вам *!!!Не *дождетесь!!!

Андронников
26.09.2010, 18:47
А *вы *где *живите??? в *России???

Винни
26.09.2010, 21:53
"...Роман а что не верно? Что осталось от России и что мы сохранили?..."-(E) -
------------------------------------
ВЕРУ СОХРАНИЛИ.
Веру в Сталина .

Амбициозный
26.09.2010, 22:03
Александр, и веру в Сталина тоже, как действенное средство, отрезвляющее некоторых нехороших людишек...;-)

Алдонин
26.09.2010, 22:37
Всем доброй ночи.Надо полагать, не от хорошей жизни народ голосует вот так:
На питерском канале месяц шла ежедневная передача под названием "Суд времени". Ведущим выступал известный либерал и антисталинист Сванидзе. Рассматривались разные исторические темы, по поводу которых высказывали свое мнение известные публицисты, политики, историки. При этом проходило он-лайн голосование в прямом эфире. Полный отчет о передаче можно посмотреть здесь:http://visionarys.livejournal.com/25339.html?style=mine
Вот результаты голосования.....
"Беловежское соглашение - катастрофа или меньшее из зол"
Катастрофа - 91%
Меньшее из зол - 9%
"Егор Гайдар - созидатель или разрушитель"
Созидатель - 14%
Разрушитель - 86%
"Коллективизация - преступная авантюра или страшная необходимость"
Преступная авантюра - 22%
Страшная необходимость - 78%
"События октября 1993-го года - выход из тупика или крах демократического проекта России"
Выход из тупика - 7%
Крах демократического проекта России - 93%

Алдонин
26.09.2010, 22:38
"Николай II - достойный правитель, или лидер, приведший к краху"
Достойный правитель - 22%
Лидер, приведший к краху - 78%
"Михаил Тухачевский - несостоявшийся Бонапарт или рядовая жертва сталинского террора"
Несостоявшийся Бонапарт - 75%
Рядовая жертва сталинского террора - 25%
"Большевики спасли или погубили Россию"
Спасли Россию - 72%
Погубили Россию - 28%
"Ввод войск в Афганистан - авантюра партократов или геополитическая необходимость"
Авантюра партократов - 13%
Геополитическая необходимость - 87%
Канал, между прочим, вполне проправительственный. Сванидзе, по-видимому, рассчитывал на совсем другие результаты.

Аржавитин
27.09.2010, 05:01
берзин это доказывает отсутствие мозгов ...

No Stress
27.09.2010, 08:41
игорь гурьев *одно не понятно у таких историков, у самого в родне куча сидельчев, у меня половина предков еле выжили , собственно поэтому и есть Я , за тех кто не выжили за них заступатся *уже некому, страх перед властью передовался от покаления к покалению, мои родители уже при Брежневе всего боялись, .. *... сами видать беззаботно живете по сравнению с их судьбами, все *тяготы перестройки -детский лепет перед тем что пережили предки с 17 -50е *. Основной принцип у таких историков - своя рубаха ближе к телу?

No Stress
27.09.2010, 09:03
строчите всякую хрень с умным видом, если допустить, что все сидельцы сталина негодяи. предатели *и т.п. то что получается Россия страна негодяев и предателе? ведь на западе лагерей не было, .. почему тогда Запад гавно а СССр страна просветления? *если коллективизация необходимость, то тогда *для чего и для кого? почему у *тех же немцев после поражения в 1й мир.войне небыло коллективизации а через 20ть лет пол Европы завоевали, пример некоректный но по нему очевидно что шизик гитлер умнее параноика сталина, * войну чуть не просрали, убили миллионы, нищету дифицит не истребили, о культуре и говорить нечего, кто был в сов.Прибалтике с ее остатками немецкого порядка *тот поймет, до нас (Москвы)только сейчас *дошла подобная культура - покрайней мере стали пешеходов на зебре пропускать-, *через 10-20 лет это реальное отставание от карликовых государств

On-Line
27.09.2010, 10:05
Как это не было лагерей на Западе?
В годы Великой Депрессии в США были трудовые лагеря, там трудились на самых тяжёлых работах за 5 долларов в месяц. Через них прошло несколько миллионов американцев.

Абалкин
27.09.2010, 10:15
Трудовые лагеря-это совсем другое.В *СССР были труд армии ,в которых, действительно, миллионы людей работали за кусок хлеба и тысячи умерли там.... Это не тюрьмы .Там часто были неи осуждённые.а призванные с начала войны и до конца войны и после войны,еще до 50-хгодов сохранялись они.Безправапокинуть и сьездить в отпуск...

On-Line
27.09.2010, 10:28
Это следовало ожидать…(ch)
Сначала говорят что не было, потом по факту говорят что были но не такие, а когда доходит до условий содержания т.п. …
В общем везде находят оправдание.

No Stress
27.09.2010, 14:13
знания мда? какие? - история ССсра *это история метания из одной глупости в другую, нет ни какой логики, сначало пролетар.револючия потом НЕП частный капитализм, *дали крестьянам землю потом отняли -коллективизм, обещали равенство и свободу - отняли паспорта у крестьян, готовились к мировой революции *и еле победили финов, индустриализация это вообще нечто странное, получается в запад. странах просто строили заводы в ССсре строили заводы и назвали индустриализацией в чем прикол? типа без лозунгов не можем? создали Израиль потом пытались его уничтожить, атомные бомбы создавали заключенные, ... ленин сталин хрущев брежнев, андропов. горбачев - как в детской игре найдите что нибуть общее, *нет никакой логики одна отсебятина.одно обьединяет обещание мифического светлого будущего -ну и где же оно? достроились до такого что народ совсем расслабился и пришлось вводить сухой закон, *.. сталенисты в одном правы после эпохи сталина с его бесплатным -рабским трудом экономика -ВВП стала неуклонно снижатся и никакие реформы не могли помочь. Короче коммунисты это мечтатели -садисты

Агапьев
27.09.2010, 14:21
Прибалтике с ее остатками немецкого порядка *тот поймет, до нас (Москвы)только сейчас *дошла подобная культура - покрайней мере стали пешеходов на зебре пропускать-, *через 10-20 лет это реальное отставание от карликовых государств
Андрей,выбрось из головы "кашу",потом будет легче анализировать!!!

Андрусов
27.09.2010, 14:32
Андрей Панов! Все вышеперечисленое вам Сванидзе по телевизору сказал? Или есть какой-то иной другой источник ваших знаний? Я же так понял, вы не читаете ничего. Собственно, это беда не только ваша, а всего современного мира. Человек оглуплен до безобразия современным нформационным потоком. НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО, каждый выдаст категорическое суждение по любому вопросу, что не спроси. Вот мы уже про паспорта говорили. Вы забыли? Зачем вам, свободному человеку, паспорт? Вы что,сами не знаете, как вас зовут и где вы живете? Или про Израиль...СССР продавил решение в ООН о его создании, выполнив свою част обязательств перед лидерами сионизма, слившими нам, взамен на это, "манхетеннский проект". Андрей, вы же не читаете ничего...так откуда такая категоричность?

Агапьев
27.09.2010, 14:34
ведь на западе лагерей не было, .. почему тогда Запад гавно а СССр страна просветления? *если коллективизация необходимость, то тогда *для чего и для кого? почему у *тех же немцев после поражения в 1й мир.войне небыло коллективизации а через 20ть лет пол Европы завоевали, пример некоректный но по нему очевидно что шизик гитлер умнее параноика сталина, * войну чуть не просрали, убили миллионы, нищету дифицит не истребили, о культуре и говорить нечего, к
Андрей,выплюнь "кашу" с головы и будеь в твоей голове "страна просветления"

Андрусов
27.09.2010, 14:44
Андрею Панову: Выращивая немецкий нацизм (для того, что бы натравить его на нашу с вами Родину) вам известно, сколько миллиардов долларов получила Германия в начале 30-х годов от США и некоторых европейских стран?

Франкфурт
27.09.2010, 15:01
По данным Центрального Похоронного Бюро безработица в России стабильно сокращается...
Что радует - анекдотов в последние годы стало больше...

No Stress
27.09.2010, 19:56
Андрей Панов! Все вышеперечисленое вам Сванидзе по телевизору сказал? :-D *по себе что ли судите. да я больше не у ТВ штаны протираю, достаточно первичной информации а в ТВ информция разжованная -вторчная.... есть такая пословитца - один дурак может столько дел натворить что и сто мудрецов не смогут разобратся - очень подходит про историю СССр. Одно понятно коммунисты опустили Россию ниже плинтуса, в конечном итоге, в большинстве своем, *превратили людей от серости до быдла, без культуры, вороватых, бедных, ленивых, запуганных, безразличных , пьющих *- это что вершина человеческого развития? *мечта прогресивных людей *-) :-D? мля гурьев я за хлебом в очереди и за молоком по 2часа стоял , чо мне тут цифорками какими-то грузите. СТРАНА НА ХЛЕБ НЕ ЗАРАБАТЫВАЛА! какие уж тут высокие идеалы когда пол жизни сов. человек в очередях стоял. Уровень потребления ничтожный - только самое необходимое, прод. магазин один на район. *Трудно поверить но на всю Москву было три магазина сантехники. Ну накопайте еще какие нибудь цифорки, *в вашем случае вам только волшебник-кашперовский *поможет, наколдует и заставит поверить что все что я видел - мираж

Абалкин
28.09.2010, 13:57
Кажется .только раз Сталин выезжал за границы СССР,это в1943году вТегеран.больше никуда.Все ездили кнему.А *Мао -Цзедун,мог по нескольку часов ожидать в приемной Сталина .встречи с ним.

Алдонин
28.09.2010, 21:34
. Одно понятно коммунисты опустили Россию ниже плинтуса, Ага.Только при них она была второй Державой в мире(после США).А сейчас?какие там места,73-е,68-е,что там еще?
в конечном итоге, в большинстве своем, *превратили людей от серости до быдла, без культуры, вороватых, бедных, ленивых, запуганных, безразличных , пьющих Это,наверное,как раз о сегодняшнем дне. - это что вершина человеческого развития? *мечта прогресивных людей *-) :-D? Нет,сейчас,наверное,мечта,Андрей.(fr) мля гурьев я за хлебом в очереди и за молоком по 2часа стоял , чо мне тут цифорками какими-то грузите. Так я тоже стоял,давился в этих очередях,только это были 1989/91.Тогда продовольствие на свалки вывозили,специально,для создания дефицита и для того,чтобы народ разозлить.И заодно для того,чтобы в злых очередях люди взвинчивали друг друга разговорами-нет лучшего момента,чем большое скопление злых на власть людей.Прием давно известный.СТРАНА НА ХЛЕБ НЕ ЗАРАБАТЫВАЛА! Вот как раз тогда-то и зарабатывала,а сейчас зерна собирают 80-95 млн.т(в этом году 60 из-за засухи),а в РСФСР было по 110-120 млн.т.Импорт продовольствия-в среднем 65%(в круных городах-до 80).А тогда?Брошено около 45 млн.Га пашни,около 30 млн.Га пастбищ.Кол-во тракторов сократилось в 8 раз,комбайнов-в 11,внесение мин.удобрений-в 14,с карты страны исчезло 18 тыс(!) деревень,273 города потеряли этот статус из-за убыли населения.какие уж тут высокие идеалы когда пол жизни сов. человек в очередях стоял. Уровень потребления ничтожный - только самое необходимое, прод. магазин один на район. Неправда, в нашем районе магазины были везде.Они и сейчас все остались,только по-другому называются.Например бывш."Продукты" теперь "Пятерочка",бывш."Овощи-Фрукты"-"Копейка".Новые только два торг.центра,да и то один-это бывш.здание Архива(4 этажа)-пятый надстроили,там ресторанчики. Трудно поверить но на всю Москву было три магазина сантехники. Действительно трудно,особенно если учесть кол-во районов(их было 23,если не ошибаюсь),и только два магазина были на нашем районе-я туда ходил и в 1983,и в 1985,и в 1988-мы даже покупали там много чего,и очередь помню только в 1988.Да,еще,конечно же,в 1990.

Алдонин
28.09.2010, 21:39
Да вы что? Чтобы чурка был президентом России? Это сейчас к счастью невозможно!.... 26.09.2010 21:06...

Алдонин
28.09.2010, 21:47
СССР,виноват.

Алдонин
28.09.2010, 21:47
Ага.Только он *вывел ССР в разрял Мировых держав,провел Инд.и Колл.,что обеспечило Победу в 1945.Без проведенной им Инд.воевать было бы нечем.За неполных три пятилетки было построено около 6 тыс.заводов и фабрик,э/станций.А послевоенное быстрое восст.страны без иностр.кредитов?Донбасс,например,Засядько восстановил всего за пять лет,в то время как французы свой Нор и Па-де-Кале после Первой Мировой восст. почти 20 лет.К 1950 добыча угля там превысила довоенную на 4,5 млн.т.,хотя разрушения были такие,что их не сравнить с французкими.Откачали более 600(шестьсот) млн.куб.воды,только осн.подземных выработок было приведено в рабочее состояние около 1300(тысяча триста)км.смонтировали почти триста копров.А сколько пром.зданий отстроии-их считали на млн.куб.А вывоз обломков?Их тоже были млн.кубов.

Алдонин
28.09.2010, 22:07
берзин это доказывает отсутствие мозгов ...
Неа,Геннадий.Это доказывает:
1.Однозначно отриц.оценка советской жизни,кот.характерна для офиц.пропаганды,противоречит тем представлениям о прошлом,кот.сохранились у преобладающего большинства граждан нашей страны.Даже те,кто вырос после 1991,могут сопоставить карикатурные изображения советского прошлого с воспоминаниями их родителей и дедов.
2.Действенность антисоветской пропаганды в конце 80-х объяснялась отчасти тем,чтоочернители противопоставляли советское прошлое тому светлому будущему,кот.ждет страну после ее отказа от социализма и возврата на кап.путь развития.При этом антисоветчики постоянно говорили,что народы нашей страны упустили истор.шанс в 1917 и жили бы сейчас в замечательных условиях.Однако последние 19 лет развеяли эти ложные иллюзии.В условиях хронических и часто обостряющихся проблем даже те люди,кто сначала поверил посулам "реформаторов" и в их клевету на социализм,стали приходить к выводу:"Советская жизнь со всеми ее недостатками была лучше,чем нынешняя".(Y) (v)

Франкфурт
29.09.2010, 02:09
Советская жизнь со всеми ее недостатками была лучше,чем нынешняя(E)
Печальный вывод. Особенно печально, что его делает неглупый человек - Дмитрий Берзин. Тут и возразить-то нечего - сейчас жизнь и вправду хуже, чем в СССР. Но это совсем не означает, что в СССР мы жили хорошо. Это означает, что сейчас живем хуже некуда.
Но ведь мы сейчас и живем вовсе не при капитализме. Это даже не олигархический капитализм. Это что-то новое - гэбистский капитализм. Так что логично не тосковать по "прелестям" социализма, а мечтать о прелестях обычного - нормального капитализма. По моему так...

No Stress
29.09.2010, 07:33
Советская жизнь со всеми ее недостатками была лучше,чем нынешняя - она была тухлая!!!! тухла тухда пока не стухла совсем(H)

Аржавитин
30.09.2010, 05:02
берзин после лечения кашпировским....или как мочу массово пили...я вообще к людям отношусь крайне недоверчиво...заметь эти явления были массовые

Абалкин
30.09.2010, 13:57
Так я тоже стоял,давился в этих очередях,только это были 1989/91.
нЕТ- НЕТ ДОРОГОЙ ЗА МОЛОКОМ ВСЕГДА БЫЛИ ОЧЕРЕДИ И *в1958.,и 60.-70 И ПРО *как иза пивом...одновремя наверноес1976годапо 1983 *такпримерное был такой промежуток времени.что в магазинах было много чего.кроме,конечно,дефицита.и товаров продвавшихся из под полы.(ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО ПОЗАПИСИ И ОЧЕРЕДИ В КОТОРОЙ СТОЯЛИ ГОДАМИ :НА КОВЁР .НА ХОЛОДИЛЬНИК,НА ПЫЛЕСЛОС,НА ТЕЛЕВИР,ЦВЕТНОЙ..)Так например полиэтиленовВЫЕ пакеТЫ в ЛЕНИНГРАДЕ ПРОДАВАЛИ ЦЫГАНЕ; ОТ 5 ДО 10РУБ ЗА ШТУКУ,А ВОДКА БЫЛА УЖЕ 5Р .ЗА БУТЫЛКУ.,.пОМНЮ КУПИЛ ТАКОЙ ПАКЕТ ЖЕНЕ (был вкомандировкетам).КРАСИВЫЙ.В НЕГО ВСТАВЛЯЛИ ХОЗ.СУМКУИ ГОРДО ХОДИЛИ В МАГАЗИН.И ДОЛГО НОСИЛИ .БЕРЕГЛИ,КОТОРЫЕ СЕЙЧАС *В рОССИИ ТОЖЕ ПО 5РУБ ЗА ШТУКУ.Не знаете вы таких радостей..А ужес1984года .по пришествии Горбачёва все покатилось куда-то в провальную яму и уже в1986году всё стало по талонам.Абсолютно все !А уже в1989году на прилавках магазинов,банки сберёзовым *и томатным соком..остались.Совершенно были пустыемагазины.Кроме Москвы и Ленинграда.За 1000км ездили вМоскву.чтобы купить колбасы.пряников .конфет .аесли повезеёт *то и курочку.но уже реже..

No Stress
30.09.2010, 14:06
игорь гурьев как то надо определится, за что все же боретесь а то не понятно, наши предки не стеснялись варягов на царствие звать, правда Россия всех перемолола, перевербовала, затерялись на просторах, борьба с иностранцами это из области медицины * не истории к коим себя причесляете

No Stress
30.09.2010, 14:13
да кстати , видно там на фото кокое то сельское поселение? от туда вещаете? может стоит выехать в люди а то и загранитцу:-O , там тоже люди живут и рогов у них нет , может так и надо раз у нас болванов не получается, не люблю Петра 1, но при нем и Екатерине-немке, Россия хоть какое то цивилизационное лицо имело.

No Stress
30.09.2010, 15:04
против демократии Вы наверное гений в политологии и в остальных ПРАКТИЧЕСКИХ делах что считаете себя способным к выбору? Я давно вышел из бедлама под названием электорат - *тюююю вот те на?! а кто ж за меня все решает-выбирает * Пушкин что ли? , мне если честно по барабану ваши способности или способности остального электората, я себя в роли Спасителя не вижу, *.... я блин все понял что проповедуете -в моем мире все определено просто, как потопаешь так и полопаешь а *в вашем мире полно загадок и тайн и нужен волшебник-вождь который может это все разгадать. (md) *... получается собака на стоге сена, и сама не ест и другим не дает, мы вибирать не хотим и вам не дадим , а то вы нас в жо..... ставите, в принципе прально боитесь

Агапьев
30.09.2010, 16:45
К слову, а немцы у нас ни кого не насиловали и ни чего не грабили -нет ! *на уровне солдата , как бы сейчас сказали "заподло", *смешивать арийскую кровь наказуемо, а грабить было особо не чего, только что кур задрать - за немцев обиженные коммуняками всю черную работу делали.
Ну если в бизнесе с таким мышлением,то России полный п.........ц!!!

Август
30.09.2010, 17:03
Ну если в бизнесе с таким мышлением,то России полный п.........ц!!!
----------------------------------------------------
А России и так почти полный пипец!!!

Алдонин
30.09.2010, 18:11
Всем добрый вечер. Это что-то новое - гэбистский капитализм. Так что логично не тосковать по "прелестям" социализма, а мечтать о прелестях обычного - нормального капитализма. По моему так...
Игорь,спасибо за комплимент.(B) (B) (B)
Дело в том,что ядро кап.системы сложилось еще в конце ХIХ в.Страны,кот.туда вошли,по всоему развитию ушли далеко вперед по сравнению со всем миром.РИ туда не входила(в ядро),поэтому и стал развиваться капитализм перефирийного типа.Все это и привело к перманентным бунтам и забастовкам,к трем революциям.
Сейчас происходит тоже самое-у нас капитализм переферийного типа,плюс бюрократия.Ведь капитализм в сотне с лишним стран,и только десятка два живут хорошо.

Алдонин
30.09.2010, 18:14
берзин после лечения кашпировским....или как мочу массово пили...я вообще к людям отношусь крайне недоверчиво...заметь эти явления были массовые
Геннадий,я все это помню.И сеансы все эти,Кашпировского и Чумака.Как Чумак воду заряжал по ТВ,как газеты выходили с заряженным фото...Люстра Чижевского....Только массовым это не было,это в крупных городах,да и то не всех,и было.Правда,до Болгарии и Венгрии он тоже добрался-но там быстро поняли,что к чему.

Алдонин
30.09.2010, 18:33
нЕТ- НЕТ ДОРОГОЙ ЗА МОЛОКОМ ВСЕГДА БЫЛИ ОЧЕРЕДИ И Юрий,я хожу в прод.магазины с 1981 и отлично помню,что там было,и чего не было.Это Вы кому-нибудь другому пишите.(fr) Молоко было всегда(если идти до 6 вечера-могло не хватить) в пакетах,они стояли в контейнере.И кефир тоже был.(Я о Москве) в1958.,и 60.-70 И ПРО *как иза пивом...За пивом были очереди-человек 20(до 1987-там уже они больше стали).одновремя наверноес1976годапо 1983 *такпримерное был такой промежуток времени.что в магазинах было много чего.кроме,конечно,дефицита.и товаров продвавшихся из под полы.(ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО ПОЗАПИСИ И ОЧЕРЕДИ В КОТОРОЙ СТОЯЛИ ГОДАМИ :НА КОВЁР На ковер тоже не "стояли годами"-купили в 1979,месяц ожидания..НА ХОЛОДИЛЬНИК,Холодильник "Снайге" был куплен в 1978-ожидание два месяца,"Юрюзань"-в 1984-ожидание три месяца.Что за ерунда?(dt) О пылесосе вообще молчу-отстояли очередь и купили.Сейчас отец потвердит,мать,да много кто.....НА ПЫЛЕСЛОС,НА ТЕЛЕВИР,ЦВЕТНОЙ..)ТВ (цветной,"Электрон" был куплен в 1980,опять же никаких "годов" не было,а вот "Рубин" в 1989-уже по записи.Так например полиэтиленовВЫЕ пакеТЫ в ЛЕНИНГРАДЕ ПРОДАВАЛИ ЦЫГАНЕ; ОТ 5 ДО 10РУБ ЗА ШТУКУНезнаю,как в Ленинграде,в Москве они стоили 40 коп,без особой очереди,только были не везде,и ручки там были плохие.,А ВОДКА БЫЛА УЖЕ 5Р .ЗА БУТЫЛКУ.,Это какой год?Водка была 2.75 в 70-х,потом 3.62,и 5 руб она была уже в 1986,если не ошибаюсь.пОМНЮ КУПИЛ ТАКОЙ ПАКЕТ ЖЕНЕ (был вкомандировкетам).КРАСИВЫЙ.В НЕГО ВСТАВЛЯЛИ ХОЗ.СУМКУИ ГОРДО ХОДИЛИ В МАГАЗИН.И ДОЛГО НОСИЛИ Мы так не делали,хотя отец был и в ФРГ,и в США,и в Канаде,и в Японии,не говоря уж о странах СЭВ,это все-конец 70-х-середина 80-х..Пакет и пакет,что дальше?БЕРЕГЛИ,КОТОРЫЕ СЕЙЧАС *В рОССИИ ТОЖЕ ПО 5РУБ ЗА ШТУКУ.Не знаете вы таких радостей..Ну да,не знаю....А ужес1984года .по пришествии Горбачёва Горбачев пришел в марте 1985,в мае началась Перестройка.Все помню.все покатилось куда-то в провальную яму и уже в1986году всё стало по талонам.Абсолютно все !Где это?В Москве талоны появились в 1989,и то на три вида товаров:сахар,водка,сигареты.Так что вовсе не на "абсолютно все".Помню,как они выглядели-да я в ЖЭК ходил их получать на всех.....А уже в1989году на прилавках магазинов,банки сберёзовым *и томатным соком..остались.Совершенно были пустыемагазины.
Эта картина(верная)-конец 1990 и весь 1991.
Все-применительно к Москве,где-то по другому,может,было,не спорю.Поскольку было написано в мой адрес,я и ответил.

Анашкин
30.09.2010, 18:49
Какие "ОЧЕРЕДИ ЗА МОЛОКОМ"??? Во сказочники! Да в наш двор, молочница, каждое утро, свежее молоко в бидонах, на тачке (не на БМВ , конечно:-D ), завозила и орала; МООЛООКОО!:-D *Не стыда , не совести у людей! Что наши правнуки о СССР ещё услышат??!! ПИПЕЦ!!
Если, конечно, доживут...

Анашкин
30.09.2010, 18:52
Про телеки. В Воронеже , своими глазами видел, когда в 90-м, покупал (ПО БЛАТУ) телевизор "РЕКОРД"! ЗАБИТЫЕ ТЕМПАМИ И РУБИНАМИ, ХРЮНДИКАМИ импортными - ангары-склады!
САБОТАЖ! Чистейшей воды был САБОТАЖ! *И начался он в середине 80-х!

Андронников
30.09.2010, 19:21
К слову, а немцы у нас ни кого не насиловали и ни чего не грабили -нет ! *на уровне солдата , как бы сейчас сказали "заподло", *смешивать арийскую кровь наказуемо, а грабить было особо не чего, только что кур задрать - за немцев обиженные коммуняками всю черную работу делали.
Не *грабили *значит *говорите,не *насиливали???-ангеля *божьи *значит *явились *в *грешную *страну!! Интересно,а *партизаны *значит *бедных *ангелов *не *за *что *убивали???А *расстрелянных *и *соженных *деревень-это *не *ангеля *оказывается *делали!!!Да *проклятье *до *седьмого *колена *на *того *кто *это *написал!!!

Дедков
30.09.2010, 19:32
"СЛУХИ О МОЕЙ СМЕРТИ СИЛЬНО ПРИУВЕЛИЧЕНЫ!" САМУЭЛЬ КЛЕМЕНС (МАРК ТВЕН)

Дедков
30.09.2010, 19:37
А своими словами - не разговаривайте на языке,который вам предложила власть ,имеющая вас и в хвост,и в гриву,и пиарщики,продающие вам западный и отечественный хлам.Найдите возможность разговаривать на своем(!) языке,верить и отстаивать свои идеалы,любить и ненавидеть по-своему - и тогда вы увидете,что реанимация и морг ни к чему,санаторием обойдетесь!

Меня Дамь
01.10.2010, 14:35
Глупое название темы,или это провокация на глупости!Не умерла Россия а развивается и ни к чему эти глупые инсинуации!!!

Decadence
01.10.2010, 20:45
Игорь...не обижайтесь на Эллу...она живет в другой стране...и судит, как развивается Россия...по приезжим, которые скупают там дорогое шмотье и ювнлирные украшения...просаживает бабло в дорогих ресторанах..и казино..В сытой, благополучной стране...где даже Сашке Гольдштейну ...моему однокласснику и алкашу...хорошо живется...можно и порассуждать о быстро развивающейся России..(ch)

Абалкин
01.10.2010, 21:19
Березин откуда те бе знать .если ты осмысленно-т жить в каких годах стал? Тебе погодам рассказать как повышалась цена на водку на моих глазах?
.яЭТО КАК СЕЙЧаС ПОМНЮ в 1973ГОДУ СО 2ЯНВАРЯ ВОДКА (пошли мы сприятелем вмагази * и вот тебе ,новая цена на водку)ВМЕСТО 2.87 стала 3.62,"Столичная- 4.12ипр.
К началу 80-хгодов водка стала стоить 5.30..Посольская 6.20 .но очень сложно было достать..Вконце 80-х водка стала стоить ,10.20,Шампанское около 6 руб.
Кроме того .Москва.облась .Лениград .были в первом торговом поясе цен.т.е.самом дешёвом(а что не знали такого?).А Вот Север , ДВ.КАМЧАТКА,частьСибири..-ЭТО БЫЛ ТРЕТИЙ ПОЯС ЦЕН .ПРИМЕрНО НА10-15%.А ТО И БОЛше ВСЁ ДОРОЖЕ..ДОСТАВКА.. Кто-то смутно помнит как им папы -мамы покупали-доставали .а мне это самому приходилось делать.А работАю я ,официально, с 1966года и С ЭТОГО ВРЕМЕНИ ЖИВУ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ..И ВСЁ *САМ ВСЕГДА *покупал себе .помочь мне было *некому: У родителей моих .апотом и жены ещедети были котрых надо было на ноги ставить..Авы тут пытаетесь мне и другим свои фантазии "впарить"

Франкфурт
02.10.2010, 09:20
Любопытный материал, доказывающий, что жителям мегаполисов очень трудно поверить в то, что пишет Панков:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/565969/cat/42/
Я уже не в первый раз встречаю термин "апартеид" применительно к российской действительности. И сдается мне, что он очень точно описывает происходящее...

Деревягин
02.10.2010, 09:42
Кроме того .Москва.облась .Лениград .были в первом торговом поясе цен.т.е.самом дешёвом(а что не знали такого?).-во 2м...в первом юг был ,шампанское 6 рублей -только выдержанное Абрау-Дюрсо и Новосветское выдержанное.;-)

Не Ангел
02.10.2010, 10:24
Прочла.... Кто виноват и что делать? Честно если,то больно обидно * от этого кошмара.... надо прийти в себя и всё осмыслить...Первая мысль,кот.пришла в голову - *отправить этот материал руководству страны.... потом всё-таки передумала.... думаю,что они в курсе....

Не Ангел
02.10.2010, 10:27
М-дааааа..... 12 веков стоит Россия.... такого,кажется не было никогда....

Не Ангел
02.10.2010, 10:31
Но ,мы-русские *сильны только своим духом! Полагаю,если человек или группа людей потеряла этот стержень,т.е. крепость духа,то ,видимо *так угодно Богу....

Lesbi
03.01.2011, 15:47
ГЛУПОСТИ.то что вы сказали.Этого никогда не будет-не дождетесь.

Абрамчук
03.01.2011, 16:15
Обсуждать бред? Не имеет смысла .

Laary
03.01.2011, 16:24
Однозначно.

Агапьев
03.01.2011, 17:31
ГЛУПОСТИ.то что вы сказали.Этого никогда не будет-не дождетесь.
Сегодня 18:47
Нина,И хто *тут сильно "таки" ждет" гибели России?А вы .канешна,выведете Рассию из явного тупика?Тут ребята такие поборники правильного курса ВедьмаПутов,чё их никакими аргументакми не прашибёшь:мол верной дорогой нас ведут эти "робята" и приводят в качестве весомого аргумента свою богатую жисть,где "деньги гребут они лопатой" - а это по ихняму -верный признак развития России!!!Рассия - в перёд ,всех в перёд!!!!

Луций
03.01.2011, 17:39
Россия в перде?

Абалаков
03.01.2011, 17:51
Леха, если вперде, то не Россия, а роисся

Луций
03.01.2011, 17:56
почему роисся?

Абалаков
03.01.2011, 18:04
ну так если Россия, то вперед, а если роисся, то вперде, так получаетчя. Ты или патриот, или с кем?

Луций
03.01.2011, 18:08
Я патриот!!! Я готов Родину за гамбургер продать!!!

Абалаков
03.01.2011, 18:12
Кста, с праздником, тезка

Абалаков
03.01.2011, 18:12
Вот ты, Леха злодей. Всего за гамбургер? А как же буржуйский напиток сосасола?

Луций
03.01.2011, 18:14
с каким праздником?

Луций
03.01.2011, 18:15
к сожалению за Россию больше гамбургера не дадут...

Вьюрков
03.01.2011, 19:00
К удовлетворению моему собственному и ,надеюсь, всеобщему Россия не умерла. Живет, пока не процветает, но живет. У великой страны-великие ошибки. Они были бы слишком большие для стран маленьких. *Те могли бы и сдохнуть. Слишком большим людским горем они окупались и окупаються. Но от этих великих ошибок одной страны, в конечном счете приобретает мир. Слабое утешение россиянам, я понимаю. Но я бы так откровенно не кичился гамбургерами приобретенными не в силу заслуг собственных, а исходя из собственной легкой подвижности. Когда можно страну родную променять на страну сытую и при этом еще так искренне этим гордиться.

Адуев
03.01.2011, 19:13
Когда можно страну родную променять на страну сытую и при этом еще так искренне этим гордиться.
-----------------
А что в этом плохого, когда пословица и заметьте русская пословица нам говорит:"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше", вот собственно этим и гордяться, чот сумел найти себе достойное место в жизни. Родина тут не при чем

Франкфурт
03.01.2011, 20:02
Всем новеньким - в начале темы ссылка на путевые записки журналиста. Название темы дублирует название записок. Прочтите...

Адуев
03.01.2011, 20:39
Всем новеньким - в начале темы ссылка на путевые записки журналиста
----------
Ну что же, пока есть кому колобродить, да пить горькую, еще не совсем значить россия умерла

Laary
03.01.2011, 20:53
Что это сразу горькую пить?......Это вы там лекарство пейте. Пока толстый сохнет, тощий сдохнет:-P

Bella Donn
03.01.2011, 21:13
ОАО «Группа „Илим“» — крупнейшая корпорация целлюлозно-бумажного комплекса России. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Группа „Илим“». Штаб-квартира «Илима» расположена в Санкт-Петербурге.


Владелец «Илима» — швейцарская компания Ilim Holding, равными долями которой владеют, с одной стороны, американская International Paper и, с другой, российские акционеры


Общая численность персонала — свыше 20 тыс. человек. Оборот группы в 2007 году составил 19 млрд руб., чистая прибыль — 3 млрд руб.
----
такой вот наивный вопрос, а куда девается чистая прибыль предприятий?

Laary
03.01.2011, 21:51
Добрыня Никитич (Дымбович Юлий Карлович)
Когда можно страну родную променять на страну сытую и при этом еще так искренне этим гордиться.
-----------------
А что в этом плохого, когда пословица и заметьте русская пословица нам говорит:"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше", вот собственно этим и гордяться, чот сумел найти себе достойное место в жизни. Родина тут не при чем
Вчера 22:13-------------------------------------А кто сказал, что плохо? Замечательно! Свободнее вздохнёт земля наша!

Адуев
03.01.2011, 22:26
Замечательно! Свободнее вздохнёт земля наша!
-------------------
При любом раскладе вешей земли в России 2 на 2 метра, да и то, только на первые 25 лет пользования

Laary
03.01.2011, 22:37
Да и Вашей в Израиле столько же(H)

Вьюрков
03.01.2011, 22:54
Юлий Карлович, я же не в обиду вам. Просто где-то вначале ,по моему, Алексеев сильно восторгался своим сегодняшним положением, и всю Россию оценил в один гамбургер. Можно жить и радоваться жизни. Не возброняется ни в коем случае. Только и *опускаться в неприятии страны, что была родиной твоей или твоих родителей до откровенных гадостей недостойно.

Laary
03.01.2011, 23:03
Это у Алексея шутки такие.........(N)

Адуев
03.01.2011, 23:45
Только и *опускаться в неприятии страны, что была родиной твоей или твоих родителей до откровенных гадостей недостойно.
----------
а по моему недостойно делать вид, что со страной ничего не происходит, гадливо улыбаться и считать свою точку зрения самой верной

Луций
04.01.2011, 01:01
Добрыня, так ни кто и не отрицает,что со страной ни чего не происходит! Страна выходит на докризисный уровень и модернизируется!!!

Луций
04.01.2011, 01:29
это не тупик,а гарантия стабильности развития!

Авдаков
04.01.2011, 11:14
По большому счету вынужден согласиться с Добрыней 01:268oI

Адуев
04.01.2011, 17:15
это не тупик,а гарантия стабильности развития!
-------------
Ну, тупик, это то же своего рода стабильность, коей есть гарант...... Нет даже два гаранта

Переслегин
04.01.2011, 18:05
постепенно перейдем к подножному корму...

Bella Donn
04.01.2011, 18:08
кто-то уже давно перешел и не плохо живет (H)

Переслегин
04.01.2011, 20:00
"мужайтесь, люди, - скоро лето!"

Абрамчук
04.01.2011, 20:08
.... И это время обязательно придет !!!

Переслегин
04.01.2011, 20:22
берите * *
*и все на огородный фронт

Адуев
04.01.2011, 21:15
"мужайтесь, люди, - скоро лето!
--------------
И что? Это у нас только рабы на галерах проводят свой досуг в Сочах, на горно-лыжных курортах, тушат пожары с борта самолета, гоняются за китами и тиграми, а нам, рабам раба на галерах предрешена другаю участь, пахать,пахать и пахать

Абрамчук
04.01.2011, 21:25
Никитич , табе со змеями бороться с Горынычами по статусу надо бы , а не в политику лезть ! *На боевого коня , да на ворога !!! Глядишь и заживет народ русский лучше прежнего ... Прежнего Брежнева ...

Переслегин
04.01.2011, 21:27
Добрыня, так и предки *завещали нам "пахать, пахать и сеять...", а мы тока целину распахали, а потом все забросили и свои огороды быльем поросли...сидим тут, стучим, лодыри этакие.

ВниЧи
04.01.2011, 21:28
а нам, рабам раба на галерах предрешена другаю участь, пахать,пахать и пахать......................ну и пашите, а я на три месяца летних в отпуск пойду......на юга ........

Адуев
04.01.2011, 21:35
, так и предки *завещали нам "пахать, пахать и сеять...-
-----------------------
ну так предки не знали про запасы газа и нефти, не ведали *как сей продукт применять, кому толкать, А то бы как и мы хрен бы стали пахать и сеять

Абрамчук
04.01.2011, 22:26
пахать и сеять
Сегодня 00:35========================
=====================================
Пахать и сеять , сеять и пахать
, бухать ,и какать , какать и *стонать ,
Такой вот получается понос
Пахать иль сеять ? - Вот в чем весь вопрос !

Авдаков
05.01.2011, 05:51
Никитич , табе со змеями бороться с Горынычами по статусу надо бы , а не в политику лезть ! *На боевого коня , да на ворога !!! Глядишь и заживет народ русский лучше прежнего ... Прежнего Брежнева ...
Сегодня 00:25
Юрочка, так и тебя форма, вроде бы, обязывает...:-D

Луций
05.01.2011, 06:07
Зубарев, ты на Юрика не наезжай.... он трубу строит... в Китай... а нам потом китайцы высокопахучие ароматизаторы для колбасы не дешевле 270 руб за кг в обмен на нефть...

Абрамчук
05.01.2011, 06:21
Леха , они и новую змейку тебе пришлют , и противогаз !

Абрамчук
05.01.2011, 06:23
Юрочка, так и тебя форма, вроде бы, обязывает...
Сегодня 08:51========================= Саша , чего так подкатываешь сладенько ? Военные что ли нравятся ? Довожу до вашего сведения , мужские задницы гусаров не волнуют ! Гусары по бабам все больше .

Луций
05.01.2011, 06:36
Леха , они и новую змейку тебе пришлют , и противогаз !
нам противогазы из Швеции присылают... Они дороже, и начальству больше возможности попилить бабла на этих закупках...

Адуев
05.01.2011, 06:41
абе со змеями бороться с Горынычами по статусу надо бы , а не в политику лезть !
---------------------
У нас многим бы не надо в политику лезть, а занимались бы своим делом, ГБисты, ловили бы шпиёнов,юристы улучшали бы законодательство, кухарки готовили бы вкусные обеды, а все вместе боролись бы со Змеем Зелёным Горынычем, вот тогда точно бы зажили как в брежневские времена, а если бы ноднатужились то и получше бы

Авдаков
05.01.2011, 09:17
Юрик, я смотрю ты задницей озабочен? Праальна... только беречь её надо было смолоду. Теперь поздно. А насчет гусаров ты погорячился - твоя форма тянет не более, чем на военного строителя - стройбат! * "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор". Помнишь? И усы у тебя не растут...
Но уже то, что ты причастен к вывозу сырья за бугор, смтавит тебя в один ряд с олигархами - гордись!

Авдаков
05.01.2011, 09:19
Алексей, Юрику не повезло - я в сельской местности живу, поэтому у нас в пищу идет всё натуральное.

ВниЧи
05.01.2011, 10:46
вот тогда точно бы зажили как в брежневские времена........................................Да не дай Боже такого счастья!!!! .............У нас многим бы не надо в политику лезть, а занимались бы своим делом...........................................Да уж, комнатных политиков развелось, вагон и маленькая тележка. ........

Переслегин
05.01.2011, 11:07
Россия не умрет пока ТАКИЕ ЛЮДИ есть
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Все Удалены
05.01.2011, 11:49
медвепуты добили Россию.......

nattulja
08.01.2011, 08:59
Юра ты военный пенсионер .Пенсия у тебя сколько ? У меня ст. прапорщика 5 500 рублей ,с выслугой *27 лет . Ты бы смог *прожить на пенсию свою ?

Аврашков
08.01.2011, 10:11
А я ещё не пенсионер,хотя вроде груши не околачивал.

Луций
08.01.2011, 10:18
Миньк,а ты разве не на инвалидности?

ВниЧи
08.01.2011, 10:18
У меня подруга прапорщик, выслуга 17 лет, пенсия около 8, конечно немного. но ей еще даже 50 нет, она работает.....

Абрамчук
08.01.2011, 11:04
Ты бы смог *прожить на пенсию свою ?
Сегодня 11:59====================== Да запросто ! Мне лично много не надо одному ! У меня все есть . Сейчас в Апреле еще штуку накинут , будет около 11 т.р. Чего мне лично одному надо ? Тайгу , да речку , да пожрать немного . Водку практически не пью , т.е. редко , но метко *В квартире все есть , что надо , квартлата - льготная . Рыбу не покупаю ( вся с реки ) , мясо иногда ( по осени лося взяли , глухарь - регулярно имеется ) , картошку в деревне беру у друзей практически безплатно .

Луций
08.01.2011, 11:12
Мне лично много не надо одному ! У меня все есть . Сейчас в Апреле еще штуку накинут , будет около 11 т.р. Чего мне лично одному надо ? Тайгу , да речку , да пожрать немного . Водку практически не пью , т.е. редко , но метко *В квартире все есть , что надо , квартлата - льготная . Рыбу не покупаю ( вся с реки ) , мясо иногда ( по осени лося взяли , глухарь - регулярно имеется ) , картошку в деревне беру у друзей практически безплатно .
можно ещё жёлуди собирать, корни подорожника, цвет одуванчика, липовый цвет, почки берёзы....!!!

Луций
08.01.2011, 11:15
ещё улитками можно питаться, водорослями...

Луций
08.01.2011, 11:16
всё что создано природой, это всё полезно для организма!! это же витамины и другие полезные вещества!!

Абрамчук
08.01.2011, 11:16
можно ещё жёлуди собирать, корни подорожника, цвет одуванчика, липовый цвет, почки берёзы....!!!
Сегодня 14:12============================= Орехи , золотой корень , чага , малина , смородина , клюква , грибы , мята , брусника , морошка - в тайге все есть для жизни !

Луций
08.01.2011, 11:17
я читал в одном кулинарном журнале, что если наловить бабочек и их засушить, то получится очень вкусный дефлопе....!!!

Абрамчук
08.01.2011, 11:18
всё что создано природой, это всё полезно для организма!! это же витамины и другие полезные вещества!!
Сегодня 14:16========================= Леха , ты это в подвалах ищешь ? Там еще черви есть - чистый протеин !!!

Харламов
08.01.2011, 11:20
Можно ещё питатся солнечной энергией, а также праной...

Авдушев
08.01.2011, 11:24
Старые кожанные ботинки - хороши для навара.

Абрамчук
08.01.2011, 11:25
Серый дай рецепт !

Авдушев
08.01.2011, 12:15
Вари часа четыре. Краску сольешь . Распаренную кожу съешь. Свининка особо хороша.

Абаимов
08.01.2011, 12:23
Вот так и живём, был Игорь Ли- си- цЫн, стал Гарри Фокс....

nattulja
08.01.2011, 13:44
Татьяна у вашей подруги не может быть военной пенсии ,т. к. нет 20 лет .Скорее всего гражданская ,которая регулярно повышается *.Незабывайте ,что после 50 трудно устроится на работу .Получив травму в армии *, я нетрудоспособна .

nattulja
08.01.2011, 13:47
Юра .Кварплата льготная *? Льготы давно убрали *, или ты в особых войсках служил ?(dt) (dt) (dt)

Абрамчук
08.01.2011, 13:49
Валя , вы не правы , имелись в виду календари - их 17 , а в льготном исчеслении может и 25 быть. У меня 20 календарей , а в льготном - 26 лет . Северные , Полигонные , боевые .

nattulja
08.01.2011, 13:51
Юра и всё таки какие льготы ?

Аврашков
08.01.2011, 13:55
Алексеев,каламбурист,не слишком ли разошёлся?Про Вашу категорию не спрашиваю.

Луций
08.01.2011, 13:59
Юра .Кварплата льготная *? Льготы давно убрали *, или ты в особых войсках служил ?
Конечно в особых... стройбат это вам не шухры-мухры... Там такие звери служат, что им даже автоматов не выдают....

Луций
08.01.2011, 14:00
Татьяна у вашей подруги не может быть военной пенсии ,т. к. нет 20 лет
Может... Татьяна же в Печоре живёт.... а у них там совсем другое законодательство....

nattulja
08.01.2011, 14:02
Алексей. Пусть Юра ответит . Кварплата сколько ?

nattulja
08.01.2011, 14:05
Юра *, *пенсия военным начисляется в льготном исчислении .

ВниЧи
08.01.2011, 14:10
Валентина она работала в обсерватории(ДАРЬЯЛ)......и если я не знаю, то значит она мне не подруга......я кстати прочитав Ваше сообщение ей позвонила домой и спросила её.......она прапорщик.....а что у гражданских есть звание прапорщик???

ВниЧи
08.01.2011, 14:14
А работать кстати устроилась в подведомственный садик, для детей военнных, и заработок у нее 18 тыс, это нянечкой.......

Луций
08.01.2011, 14:16
Алексей. Пусть Юра ответит . Кварплата сколько ?
аха... сейчас сейчас... только вилочку не забудьте.... лапшу с ушей снимать...

Луций
08.01.2011, 14:18
А работать кстати устроилась в подведомственный садик, для детей военнных, и заработок у нее 18 тыс, это нянечкой..
А у заведующей *этим садиком зарплата 200 тыс, как у министра обороны.. садик то ведомственный..

ВниЧи
08.01.2011, 14:21
Ну значит я такая сякая мне ж делать то нечего только бы Вам лично А.А спи....ть...........смысла не вижу........

ВниЧи
08.01.2011, 14:23
А хотите скажу сколь зарплата у Директора ГРЭС, сядьте лучше, а то упадете......кстати об этом знает весь наш город........1.8 млн в м

Луций
08.01.2011, 14:24
Татьяна, да ну что вы... Мы вам верим....

ВниЧи
08.01.2011, 14:24
месяц, а у мэра ??? Могу тоже сказать....только вот мне нет дела до них, они это они........я к ним ни каким боком.....

ВниЧи
08.01.2011, 14:26
А мне А.А Ваше вера как то до фанарика......Вы сами по себе врете, я тоже вру сама по себе......так что квиты.....

Луций
08.01.2011, 14:27
А хотите скажу сколь зарплата у Директора ГРЭС, сядьте лучше, а то упадете......кстати об этом знает весь наш город........1.8 млн в м
В Печоре? Так ни чего удивительного нет....

nattulja
08.01.2011, 14:28
Татьяна .Если вы прослужили хоть 1 месяц ,звания никто не лишает. По увольнению на пенсию ,становиться прапорщик запаса .Северная пенсия всегда выше .

ВниЧи
08.01.2011, 14:29
Вот сколько у заведующей в этом садике зарплата я не интересовалась. просто без нужды мне это, а моя знакомая и не скрывает сколько получает......почему я ей не должна верить???

ВниЧи
08.01.2011, 14:30
Валентина я не служила никогда, для меня это темный лес, а не верить своей знакомой у меня нет оснований.....

nattulja
08.01.2011, 14:31
Татьяна .В садике для военных *,родители *сколько платят ? Если няня получает 18 000. * Думаю *не менее 100 *000 рублей .Иначе как содержать такую свиту ?

nattulja
08.01.2011, 14:34
Татьяна ,что вы преукрасили Печору *!!!:-( :-( :-(

ВниЧи
08.01.2011, 14:37
Валентина Вы мне объясните зачем мне Вам врать???Почему кто то Вам должен верить, Вы говорите правду, а другие нет, если я Ваши посты буду под сомнение ставить???Кстати в этот садик на работу не попасть......

ВниЧи
08.01.2011, 14:39
Да мне по большому счету плевать верите или нет. Вы тоже скорее всего нас обманываете в том что все плохо....

Луций
08.01.2011, 14:41
Кстати в этот садик на работу не попасть......
Ясень пень шо не попасть... Туда работниц наверное сам Сердюков набирает... Кастинг *и всё такое...!!

ВниЧи
08.01.2011, 14:44
Ой А.А Вы б еще с Марса туда на работу позвали или Сердюкова попросили что бы позвал.........кто бы поехал только.....кстати скоро городу передадут.....и все кто там работал уволятся ......копать там больше нечего будет...

Луций
08.01.2011, 14:46
ну воооот... а так хорошо всё начиналось......

ВниЧи
08.01.2011, 14:48
Алексеев, да Ваша же единая Р... всех и достала......фигня ,а не партия, как КПРФ......

ВниЧи
08.01.2011, 14:49
Зато в городских садиках праздники наступают, они как рады тому что закроют этот садик.....зависть плохая тетка.....

Луций
08.01.2011, 14:50
ой не надо только извиняюсь Нашу партию обкакивать.... Единая Россия она ведь старается на благо всех россиян!!!

Луций
08.01.2011, 14:51
фигня не фигня, а на парламентских выборах всё равно победит ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)

ВниЧи
08.01.2011, 14:52
АХА, ух как насторалась!!!Аж даже не верится....вон в этой группе одни недовольные....откудава стока???Хотя мне на партию...пюлювати...я без нее ,а она без меню и подавно.....

Луций
08.01.2011, 14:54
они не довольные потому что они лентяи и пьяницы!!!!

ВниЧи
08.01.2011, 14:59
Дак и в партии ЕР одни лентяи. а пьянь там какая непросыхающая...

Луций
08.01.2011, 14:59
Давайте только не будем обсирать выбор народа!!!!!

nattulja
08.01.2011, 15:04
Татьяна ,а в Печоре все довольные ? Т.е. большинство ?

ВниЧи
08.01.2011, 15:10
Не знаю все ли, но среди моих знакомых, что бы вот таких не довольных, то нет.....так обывательщина , да и только........я хочу Вам сказать что политику вообще почти не обсуждают..........дома у меня этой темы нет.......муж даже слушать не будет......

Абрамчук
08.01.2011, 15:18
В Печоре как и везде , кто таксует , кто то пьет
Кто то рубли в долг берет
Кто то весело живет , кто то и наоборот
Кто то до получки тянет
Кто на вахты уезжает
Кто сидит на пенсионе
Кто то и на миллионе
Пьет сантехник ,
Спит юрист ,
Кто то на руку не чист
Вышка бурит
-Газ бежит
Тут комяк живет и жид .
Тут находится всем место
Вобщем всем тут интересно
Я не знаю как у вас , а у нас - так просто класс !

ВниЧи
08.01.2011, 15:21
Юра , ну ты просто класс(Y) (Y) (Y)

Абрамчук
08.01.2011, 15:22
Экспромт , мадам !

ВниЧи
08.01.2011, 15:22
Да он прям про жисть нашу......

Абрамчук
08.01.2011, 15:24
А в Кабо-Верде еще круче !

Абрамчук
08.01.2011, 15:25
В Кабо- Верде прям с утра подают к столу вина !

И водяру подают , в Кабо -Верде с утра пьют !

В Кабо- Верде на халяву выпьют даже крушку яду !

Кабо - Верде - рай под небом , тот несчастен , кто там небыл .

Баб там - море , в море - рай , и любую выбирай !

Китаянки , и мулатки , негритянки - на все падки

Шашлыки , балык , лангуст - там желудок не был пуст ! *

Вобщем верьте иль не верьте - делать не хрен в Кабо - Верде!!!

На ближайший делижанс ... И езжаю в Мухосранск !!!

Lady In Red
24.01.2011, 14:10
Говорят вот, что мы все делаем через... Да нет, мы просто в ней живем.
Спасибо, что хоть большая. Не тесно.

Lady In Red
24.01.2011, 14:15
Чем занимаетесь?
- Я предприниматель!
- И что же вы предпринимаете?
- Как что? Предпринимаю попытки выжить в этой стране!