PDA

Просмотр полной версии : Почему БЕНДЕРЧАНЕ не такие как все...(не хочу говорить лучше шоб не сглазить)


Grisha Jid
16.12.2008, 23:01
1. мы уважали а иногда и просто лубили друг друга.
2. мы делились друг с другом
3. мы не крали у ближнего.......(иногда у государства.......ето не в шет)
4. у нас всем, всегда, везде и все хватало.......
5. у нас не было националностеи.......
6. и вино и пиво и река и плаж и СОЛНЦЕ.........самое лучшее
7. ААААААААА........ Девушки...
даваите добовлаите...........а то не могу остонавитьса

Ol ga Sergeevna
17.12.2008, 10:37
ххх, согласна полностью.. *-).даже люди все добрее, веселее... живя в Бендерах, в размеренной бендерской суете люди успевали замечать и ценить красивое и радоваться даже той же осенней листве, летней зелени, зимней сказке...

аксельруд жанн
17.12.2008, 19:51
Добрые , *не злые. *Умели проводить праздники, открытые душой и сердцем. Гостеприимные.

Eduard
18.12.2008, 19:01
А что было делать???
Чем были богаты, тем были и рады.

Grisha Jid
18.12.2008, 21:08
Едик .......Вопрос что было делать не правельныи.....могли делать то что делали отморозки в начале 90х....К сожалениу (а может и к радости те Бендеры о которых иа говору ты не застал) они кончились с приходом Меченого.............а вот Л.И. Брежнев нас очень лубил....да будет ему земльа пухом.......добрыи был человек....жалко что коммунака
Мы ели что хотели.....не хуже чем в канаде....одежда была из лучих домов европы....Одесса у нас скупала весь город на выходные.........а утром в понедельник были полные магазины.........
Поетому всем все хватало и не чего было делить....а когда надо было то делились
Единственное о чем иа желеиу что не было синагоги...в моие врема............
Поспрашиваи у папы.

Виталий Данд
18.12.2008, 22:31
Бяша!

Вспомни рестораны и тетю Соню на воротах в Приетении.
А на корте как зажигали и самое главное все были счастливы, и ни у кого и мысли не возникало по поводу национализма или зависти.
Бендерчане всегда отличались, и сейчас отличаются своей дружественностью и здравым умом, просто МЫ самый древний город в бывшей МССР и этим все сказано.

Татьяна Ста
25.01.2009, 18:09
Grisha Jidovetski *(Y) 5 +. Подписываюсь под каждым словом. Особенно четко я это почувсвовала, когда приехала в Россию. Вот уж нищета была в сравнении с Бендерами и это в городе со спецобеспечением

Лада Дэми
25.01.2009, 19:35
а я просто люблю наш город. у него много преимуществ. моя одноклассница, приехав из москвы, готова была целовать землю.... к сожалению, все прошло.... но именно это-любовь к родине. а для меня этот город-родина.