PDA

Просмотр полной версии : Пятилетки в СССР. Был ли смысл в таком планировании и какое моральное влияние ...


Авиловичев
15.03.2010, 10:13
Пятилетки в СССР. Был ли смысл в таком планировании и какое моральное влияние оно оказывало на народ, и как сегодня можно использовать такой подход для развития России ?

Пятилетка ставила предельные задачи, но даже относительное выполнение этих планов ощутимо двигало общество вперед. Какие будут мнения ?

Бояка
15.03.2010, 10:55
если бы не приписки и дутые показательные соревнования.....смысл в планировании может быть и был...
По крайней мере раньше можно было и в своей жизни строить планы на будущее...а сейчас планируешь дожить до утра

Авиловичев
15.03.2010, 11:06
если бы не приписки и дутые показательные соревнования
Наташа, замечание верное, но мы и сейчас не избавились от этой особенности :-D Этот вопрос решается сегодняшними техсредствами. А вот данный способ планирования не так уж плох, при разумном применении..

Бояка
15.03.2010, 11:35
ну бюджет тоже сейчас планируем на 3 года...а толку?..

Авиловичев
15.03.2010, 12:10
а толку?..
И что мешает ? Зависимость ? От кого и от чего ? Неужели вы причинно-следственную связь не видите ? У нас все есть : земля недра, ресурсы, рабочие, государственная независимость, не на голом месте в пустыне собрались жить. Что мешает ? Как в инете: "исключите из рациона всего лишь один продукт и вы станете хорошо жить".......

Бояка
15.03.2010, 12:14
не на голом месте в пустыне собрались жить. Что мешает ?
В том-то и дело...лучше бы это место было голым.....чем жить в бюрократическом болоте...из трясины, которого хрен выберешься...

Авиловичев
15.03.2010, 12:40
То-то же Сталина вспоминают, а про бороды боярские забыли, которые Петр I стричь указывал :-D

Асин
15.03.2010, 14:01
Наталья: если бы не приписки и дутые показательные соревнования... Интересно, Вы серьезно верите, что в Сталинское время кто-то рискнул бы этим заниматься? Сохранилось не мало свидетельств. что за подобное вранье наказывали очень серьезно, а всплывало оно очень быстро.
А вообще, именно это все сделало СССР промышленным гигантом и ВОВ была выиграна в т.ч. из-за этого

Бояка
15.03.2010, 14:06
Роман, а что пятилетки были только при Сталине?)(sr)

Бояка
15.03.2010, 14:07
за подобное вранье наказывали очень серьезно, а всплывало оно очень быстро.
да конечно...наказывали...медалями на грудь

Асин
15.03.2010, 14:37
Наталья, не только при Сталине, но в своем большинстве...
И кого это так наказывали "наградами на грудь"? Там 25 лет лагерей светило, в лучшем случае 10. У Сталина вообще во всем подход к выбору руководства (на любую должность) был весьма жестким, он ставил тяжелые задачи и оставлял на должностях тех, кто их умел выполнять. И не всегда снятие с должности означало расстрел или арест. Например во время ВОВ в нашем Генштабе поочередно сменивались Жуков, Шапошников, Мерецков, Василевский и только один Мерецков был арестован (да и то позже оправдан), все остальные банально получали новое назначение.

Винни
15.03.2010, 20:38
Пятилеткаставила предельные задачи, но даже относительное выполнение этих плановощутимо двигало общество вперед. Какие будут мнения ?
Сегодня 13:13-------(E) -------
Мнения будут разные....
Наверное есть форумчане с определенным практическим опытом работы в плановой экономике...
Что такое пятилетка? Это план на пять лет...
План РАЗВИТИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА!
Если Вы поднимите документы Партийных Съездов с докладами о пятилетних планах ,то увидите что планировалось ВСЕ...
Когда планируется ВСЕ--это минус...
В изготовлении автомобиля принимали участие СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ , тысячи производств , десятки городов--это производственная цепочка очень часто рвалась на каком либо из участков--залатать какой либо срыв возможности не было( ведь на каждый день и на каждый час было свое количество изделий согласно пятилетнего плана)---и вот здесь начинался ШТУРМ ...
ПЛАН ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
Уходила уйма денег за переработки, терялось качество продукции---ИГРА НЕ СТОИЛА СВЕЧ...

Бояка
15.03.2010, 20:42
Роман, Вы тему не перепутали....?)
Жизнь в СССР продолжалась и после Сталина...)

Асин
15.03.2010, 20:43
Уходила уйма денег за переработки, терялось качество продукции---ИГРА НЕ СТОИЛА СВЕЧ... Как там на счет качества ну например нашего Т-34 и немецкого Pz-IVD? Или например нашего истребителя Лагг-3 и немецкого Bf-109? Так стоила игра свеч?

Авиловичев
15.03.2010, 20:48
ПЛАН ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
Уходила уйма денег за переработки, терялось качество продукции---ИГРА НЕ СТОИЛА СВЕЧ...
Александр, а где мнение ? Это что тупик ? А где выход ? А где национальный подход ? Люди творческие где ? Подсказать ?

Авиловичев
15.03.2010, 20:58
Когда стали закрывать глаза на план любой ценой ? При Сталине при Брежневе, при Хрущеве с Горбачевым ? А олигархов в помине не было. Даже те деньги, которые были, они были у народа.Давайте пофантазируем, где мы сейчас живем, где работаем, кто наши родители, как мы жили, как деды ? Кроме Виницкого. Он существовал и не видел выхода кроме "земли обетованной"........

Винни
15.03.2010, 21:01
В итоге если план и выполнялся , а зачастую он выполнялся лишь на бумаге---то продукция выпущенная таким образом не выдерживала ни какой критики...
В связи с тем ,что план спускался и на яйца ( 51 миллиард штук в год) и на выработку электроэнергии--то в реалии мы получали значительно меньше и худшего качества...
Безусловно, есть какие-то показатели в экономике которые необходимо планировать .
Ну там госбюджет... или с чего складывается тот же госбюджет... Исходя из госбюджета планировать социалку или там военные расходы...
---
Ну живут же как то страны без пятилетнего плана на урожай картофеля и у них он всегда есть...
А тут и план был и заводы были и люди были --а товаров не было ,а если и были то низкого качества...

Винни
15.03.2010, 21:06
"...Уходила уйма денег за переработки, терялось качество продукции---ИГРА НЕ СТОИЛА СВЕЧ...Как там на счет качества ну например нашего Т-34 и немецкого Pz-IVD?Или например нашего истребителя Лагг-3 и немецкого Bf-109? Так стоилаигра свеч?
Вчера 23:43..."
Нет не стоила!!!
Так как Германия ОБЪЕДИНЕННАЯ ЕСТЬ...
А СССР --исчезла с карты мира...
А исключение лишь подтверждает правила!
У нас не только танки были , мы еще и в космос летали--
--но
ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКЕ...
ТЕМ БОЛЕЕ К ПЯТИЛЕТНЕМУ ПЛАНУ...

Винни
15.03.2010, 21:14
"...Когдастали закрывать глаза на план любой ценой ? При Сталине при Брежневе,при Хрущеве с Горбачевым ? А олигархов в помине не было. Даже теденьги, которые были, они были у народа.Давайте пофантазируем, где мысейчас живем, где работаем, кто наши родители, как мы жили, как деды ?Кроме Виницкого. Он существовал и не видел выхода кроме "землиобетованной"........
Вчера 23:58-------(E) ----
---
Ну и при чем здесь ПЯТИЛЕТНИЙ ПЛАН?????????????????????
Да ,черт с ним , с Винницким и с такими как он!!!!!!!!!!!!!!!
Пускай их и был миллион или два...
Я привожу пример где постоянно ломался ЭТОТ ПЛАН ---
А Вы мне родители ,дети...
ДА ВСЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ГЕРОИ!!!
ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА!!!
ВСЕ ЛОЖИЛИСЬ НАСМЕРТЬ --ВЫПОЛНЯЯ ЭТОТ ПЯТИЛЕТНИЙ ПЛАН!!!
НО САМА СИСТЕМА ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНИРОВАНИЯ --БЫЛА ОШИБОЧНОЙ-----------МЫ ЖЕ ПРО ЭТО ГОВОРИМ...
---
А Вы мне опять упреки...Вот ты такой да этакий...

Авиловичев
15.03.2010, 21:17
Свободный труд был и никто не увольнял и не наказывал, нет не при Сталине, тогда время было становления и войн, решался вопрос быть или не быть СССР, после, как и сейчас, свои слабости люди видели и знали о них. Система была прдуктивная, если весь капиталистический мир скопом пытался ее свалить. Самое главное в умелых руках это было мощное средство преобразования человечества, но повторяю в умелых руках свято верящих в светлое,доброе и вечное для всех людей без исключения. Мизантропам там не было места.

Винни
15.03.2010, 21:22
"...Александр, а где мнение ? Это что тупик ?..."---(E) ---
Пятилетний План в том виде в котором он существовал в СССР--ЭТО ТУПИК!!!
Почему ТУПИК--я показал в предыдущих постах.

Асин
15.03.2010, 21:24
Александр, Вы мне льстите, во первых искренне расстроились тому факту, что СССР выиграл именно Вы, а во вторых, когда это я занимался пропагандой Гитлера и их приспешников? Да. я привел несколько цитат Гитлера и Гебельса, но это не пропоганда, и под словами Гебельса: Критик должен быть готов и способен влюбой момент и по первому требованию занять место критикуемого им ивыполнять его делопродуктивно и компетентно, в противном случае критикапревращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на путикультурного прогресса. я готов подписаться и полностью разделяю это мнение. Наша же оппозиция этого не понимает, не царское это дело, мы только критиковать горазды.

Винни
15.03.2010, 21:29
"...Свободныйтруд был и никто не увольнял и не наказывал, нет не при Сталине, тогдавремя было становления и войн, решался вопрос быть или не быть СССР,после, как и сейчас, свои слабости люди видели и знали о них. Системабыла прдуктивная, если весь капиталистический мир скопом пытался еесвалить. Самое главное в умелых руках это было мощное средствопреобразования человечества, но повторяю в умелых руках свято верящих всветлое,доброе и вечное для всех людей без исключения. Мизантропам тамне было места.
Сегодня 00:17..."---(E) ---
--
КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПЯТИЛЕТНЕМУ ПЛАНУ???
ИЛИ К СЕМИЛЕТКЕ ХРУЩЕВА--если Вы такую помните...
КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к 4-му году пятилетки--году решающему( помните хоть этот лозунг)...или к пятому году пятилетки -году завершающему( а этот помните) или пятилетку за 4-е года --ну это я надеюсь слыхали...
А Вы мне про что??? Про свободный труд лапшу на уши вешаете...

Авиловичев
15.03.2010, 22:01
Хочу предупредить Александра и Романа, как автор темы: выяснять отношения надо в личке, не на базаре, а по теме надо высказать мнение о вариантах выхода и предупреждения негативных сторон выявленных при выполнении пятилетних планов: без штурмовщины и приписок.

Асин
15.03.2010, 22:04
Александр, если многократно, то Вам не доставит особого труда доказать то, в чем Вы меня обвиняете, понимаю, что очень хочеться выдать желаемое за действительное, сожалею, но этого удовольствия я вам доставить не могу, рад бы, но не могу... К слову, если думаете, что эти комментарии удалены, то могу пригласить в группу, где я сам администратор, группа историческая и если там найдете что-то подобное...

Винни
15.03.2010, 22:04
"...Александр: Так как Германия ОБЪЕДИНЕННАЯ ЕСТЬ...
А СССР --исчезла с карты мира... Ваши слова? Разве не расстроились? Тогда извините...
--(E) --
Извиняю!
Этот мой пост говорит о провале ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКЕ и в частности ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА...и не более того.

Асин
15.03.2010, 22:06
Александр, а правда, чтоидеология фашизма слизана с ценностей иудаизма, (о чистоте крови иизбранности определенного народа)? Или это все гнусный поклёп?
Юрий, извините, но приписки, это не ко мне, это Александр меня тут черт знает в чем обвиняет, ну не молчать же мне по этому поводу.

Винни
15.03.2010, 22:07
Хочу предупредить Александра и Романа, как автор темы:-(E) -
-------
Как автор Темы , Вы должны были уже давно убрать фашистские приветствия с Вашей Темы

Авиловичев
15.03.2010, 22:07
Прошу высказать мнение о вариантах выхода и предупреждения негативных сторон выявленных при выполнении пятилетних планов. Как обойтись без штурмовщины и приписок. Неужели не было выхода ?

Авиловичев
15.03.2010, 22:10
Александр уберу, но зачем вы затеяли эту перепалку с Романом, да еще повторяете его слова ?

Винни
15.03.2010, 22:12
"... Кслову, если думаете, что эти комментарии удалены, то могу пригласить вгруппу, где я сам администратор, группа историческая и если там найдетечто-то подобное... Сегодня 01:04.."---(E) ---
Какая связь между удаленными постами Нашими модератарами и Вашей Группой...
Да и некрасиво админу ЧУЖОЙ ГРУППЫ приглашать людей ...

Асин
15.03.2010, 22:17
Александр, Вы отлыниваете от ответа. ВЫ ОБВИНИЛИ МЕНЯ ЧЕРТ ЗНАЕТ В ЧЕМ, где доказательства? За свои слова надо отвечать.
к слову, в группу я Вас не приглашал, я сказал, "если хотите", а это не одно и тоже.

Винни
15.03.2010, 22:22
Прошу высказать мнение о вариантах выхода и предупреждения негативныхсторон выявленных при выполнении пятилетних планов. Как обойтись безштурмовщины и приписок. Неужели не было выхода ?-----(E) -----
---
Выход искали 70 лет ..и не нашли ... потому как нет его...
Или Вы думаете ,что дураки сидели в ГОСПЛАНЕ???...или что директора --дебилы были???...
ИЗНАЧАЛЬНО ПОШЛИ ПО ТУПИКОВОМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПУТИ...ШЛИ...ШЛИ...70 ЛЕТ ШЛИ... а оказалось ТУПИК...
Да плюс еще и политический тупик...
И когда попытались выйти из политического тупика, не дал выйти экономический...

Винни
15.03.2010, 22:27
"Александр, Вы отлыниваете от ответа. ВЫ ОБВИНИЛИ МЕНЯ ЧЕРТ ЗНАЕТ В ЧЕМ, где доказательства? За свои слова надо отвечать"--(E) --
Во первых --имею право отлынивать!
Во вторых --обвиняю Вас не в черти в чем, а в том что Ваш кумир гитлер и это было в Ваших постах ( посты удалены были вовремя)
В третьих-- если надо отвечать--то нет проблем...

Авиловичев
15.03.2010, 22:33
Александр почему у меня в семье все действует, а вы указываете на тупик ? Я кстати свое хозяйство веду сам и мои даже не врубаются в тонкости моей "социалистической экономики", а только удивляются.....

Асин
15.03.2010, 22:34
А что касается темы, в целом считаю, что пятилетки себя оправдывали,много чего было построено. Да и народ работал на энтузиазме, "через 4года здесь будет город сад".
Во всяком случае тогда построили намного больше,чем при демократии, когда свергли коммунизм. Если коммунисты странуподняли из руин (которые впрочем сами устроили), а демократы только всеразворовали и разломали.
Александр: обвиняю Вас не в черти в чем, а в том что Ваш кумир гитлер и это было в Ваших постах ( посты удалены были вовремя)
Так ответьте, ссылаться на удаленный комментарий - глупо. И НЕ НАДО ВРАТЬ! Да, кто-то , видно от большого ума удалил несколько цитат Гитлера и Гебельса, которые я привел, но это не значит, что они мои кумиры, и мне важно то, что сказано, а не то, кто это сказал. В данных цитатах они были правы. Жду ответа, или извинений с признанием своей неправоты, если хватит мужества.

Винни
15.03.2010, 22:41
Александрпочему у меня в семье все действует, а вы указываете на тупик ? Якстати свое хозяйство веду сам и мои даже не врубаются в тонкости моей"социалистической экономики", а только удивляются.....
Сегодня 01:33------(E) ---
--
Потому ,что это не имеет отношения к
ПЯТИЛЕТНЕМУ ПЛАНУ РАЗВИТИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА СТРАНЫ...
ПОТОМУ как Вы ведете САМИ СВОЕ ДЕЛО и даже родные,не говоря уже о министерствах,партийных городских и профсоюзных отраслевых и разных плановых организаций НЕ МЕШАЮТ ВАМ РАБОТАТЬ...а если кто то и мешает то не спускает пятилетний план свыше...

Винни
15.03.2010, 22:45
"А что касается темы, в целом считаю, что пятилетки себяоправдывали,много чего было построено. Да и народ работал наэнтузиазме, "через 4года здесь будет город сад".
Во всяком случае тогда построили намного больше,чемпри демократии, когда свергли коммунизм. Если коммунисты странуподнялииз руин (которые впрочем сами устроили), а демократы тольковсеразворовали и разломали"---(E) --
-----------
Ваш бы пост был ВЕРЕН,если бы ни в одной стране развитой демократии не построили за эти годы НИЧЕГО..
А ОНИ ПОСТРОИЛИ!!!

Винни
15.03.2010, 22:48
"..Так ответьте, ссылаться на удаленный комментарий - глупо..."-(E) -
Может быть... Но лучше все же когда подобные посты , пропагандирующие фашизм, будут вовремя удаляться.

Асин
15.03.2010, 22:51
Александр, во первых в каких странах действительно развитая демократия? Я имею ввиду, не то, как они сами себя называют, а действительно развитую демократию. Демократия - это власть народа, проще говоря когда государством правят все кому не лень, фактически - анархия. А во вторых, даже если и принять все эти страны, как демократические.... кризис кто, простите, сейчас устроил? Да и не только сейчас

Винни
15.03.2010, 22:55
"...В данных цитатах они были правы..."---(E) ---
------
Я очень часто прошу у форумчан извинения...
но нельзя просить извинения у человека цитирующего гитлера, при этом утверждая что он гитлер --прав...
Тем более,что цитаты эти подводили теоретическую основу по уничтожению евреев...

Винни
15.03.2010, 22:58
"...проще говоря..."---(E) ---
а Вы попробуйте не упрощать--и тогда АНАРХИЯ НЕ РОВНА ДЕМОКРАТИИ...
И ПО ОСТАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ--не надо упрощать...

Асин
15.03.2010, 22:59
Может быть... Но лучше все же когда подобные посты , пропагандирующие фашизм, будут вовремя удаляться. а как же главный принцип демократии "свобода слова"? Но это так, к слову, это все, что Вы мне можете сказать?
И еще, если прочитать основные принципы фашизма и сравнить их с США, то за исключением того, что у фашизма - вся для определенной нации, а у США все для граждан США, (в обоих случаях за счет других народов), то нету ни какой разницы, только называется это у одних фашизмом, а у других демократия, но все абсолютно идентично. Ни какой пропаганды фашизма, всего лишь сравнением с самой демократичной демократией.

Асин
15.03.2010, 23:09
Александр, Я очень часто прошу у форумчан извинения...
но нельзя просить извинения у человека цитирующего гитлера, при этом утверждая что он гитлер --прав...
Ну что ж, у врагов надо уметь учиться, а если врага считать глупее себя, то это значит демонстрировать свою тупость.
К слову Гитлеру принадлежат и такие слова: "выбрал свой путь - иди до конца", что же, будем считать, что он не прав, значит при первой трудности надо сигать в кусты, потому что Гитлер думал наоборот. А если кто-то скажет "Чем глубже узнаешь людей,тем больше начинаешь любить собак", о... да это целый враг народа ... А еще Гитлер был вегетарианцем, какой ужас, вегетарианцы ведут себя как Гитлер, а может они его верные ученики? Позор вегетарианцам!!!
ну ладно, тогда будем считать, что Гитлера не было, а значит не было и фашизма, и как следствие - холокоста.

Бояка
16.03.2010, 02:17
Роман, знать можно и нужно...Нно..не стОит из этого делать культ.

Асин
16.03.2010, 02:21
Наталья, а культ никто и не делает, это некоторые тут от недостатка аргументов мне его приписывают

Бояка
16.03.2010, 02:23
Роман, ну я понимаю, когда можно привести цитату раз-два...Но...Вы же постоянно их приводите...что наводит на мысль....что приписок нет.

Бояка
16.03.2010, 02:25
А написать Винницкому, зная, что он еврей, "хайль Гитлер"...
Это уже слишком....(N)

Асин
16.03.2010, 02:34
1. Я и привел 1 раз, а в итоге меня обвинили в культе Гитлера.
В любой цитате или афоризме для меня важно то, что сказано, а не то, кто это сказал. Жаль только представители одной, вечно обиженной нации, этого не понимают.
2 А не хрен было сочувствовать, что СССР выиграл у Германии, для меня это тоже "слишком".

Бояка
16.03.2010, 02:40
1. ну мне-то не надо рассказывать ...скОлько было цитат Гитлера.... достаточно, для того, чтобы я написала Вам об этом.
2. а вот переворачивать с ног на голову пост Винницкого НЕ надо.
Свои домыслы и свою интерпретацию ему не приписывайте.

Асин
16.03.2010, 02:47
1. Конечно, я привел один раз, тут и началось, одна шибко умная удалила, мне это понравилось, я повторил, чисто из вредности и пошло поехало, как в таких случаях бывает.
2. Значит ему можно так поступать, а в отношении его нельзя? В отношении его "Это уже слишком", т.к. он представитель, ну ладно

Бояка
16.03.2010, 02:51
насколько я помню...Вы неоднократно в темах цитируете Гитлера и Гебельса.
Если Вы думаете, что цитирую их....и делая культ из Сталина...Вы станете более значимым ...то лучше Вкл. свои мозги, а не пишите чужие афоризмы...(N)

Бояка
16.03.2010, 02:52
зы. не забудьте уточнить, что именно из овощей ел гитлер....и приятного Вам аппетита!

Асин
16.03.2010, 03:02
Ну-ну... афоризмы я вообще пишу редко и стараюсь писать их к месту, и втаком случае мне глубоко наплевать, кто это сказал. И если речь пойдет о нашей оппозиции, которая кроме критики - ни чего не умеет, то я всегда буду вспоминать слова Геббельса о том, что критик должен при необходимости поменяться с критикуемым местами, потому что считаю, что данный товарищ прав. А если он не прав, то тогда в чем он не прав? В том, что он Геббельс? Так это глупо.
К слову тема, гдея данных товарищей процитировал так и называлась "афоризмы". Ну а на счет собственной значимости, то же самое скажу и Вам.

Винни
16.03.2010, 04:47
Может быть... Но лучше все же когда подобные посты , пропагандирующие фашизм, будут вовремя удаляться.----
---
а как же главный принцип демократии "свобода слова"? Но это так, к слову, это все, что Вы мне можете сказать?-
---
Вы то упрощаете,то к слову...
Демократия --это не вседозволенность...
Пропаганда фашизма и его лидеров запрещена Законом.

Асин
16.03.2010, 06:01
Александр, Демократия --это не вседозволенность... а разве есть разница?
А потом сама фашистская идеология не немцами придумана, она взята из иудаизма, именно оттуда взять суть - превосходство одной нации, над другими, за счет других. Только почему тогда иудаизм не запрещен, а фашизм...

Вежливцев
16.03.2010, 11:58
Пятилетка_ это Цели на 5 лет... ставить Цели и стараться достигать их, это всегда правильно и сама идея пятилеток, очевилно правильная идея.. но, на местах у власти как всегда не без идиота, а эти на местах, всегда умудрялись извратить все хорошее...

Винни
16.03.2010, 21:02
Александр, Демократия --это не вседозволенность...
-----(E)---

а разве есть разница?
---
Разница есть!!! Просто она Вам не доступна!
Есть люди без музыкального слуха...
Есть те ,кто не понимает картины художников или литературу...есть дальтоники...итд. итп.
...А есть те которые сознательно разжигают ненависть к евреям.
Вы к ним и относитесь!!!
В теме "Афоризмы"---Вы могли бы привести сотни цитат десятков писателей и ученых на любые темы...
НО ВЫ привели цитаты нацистских преступников--И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА О ТОМ ,ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРОПАГАНДИСТОМ фашистских идей...
А Ваши посты в других Темах(а онине удалены и сейчас) говорят о том ,что Вы и самивзяли бы на себя участь палача ...
В Ваших постах везде идет пропаганда насилия и зверства над людьми...

Винни
16.03.2010, 21:15
"...А потом сама фашистская идеология не немцами придумана, она взята из иудаизма, именно оттуда взять суть - превосходство одной нации, над другими, за счет других. Только почему тогда иудаизм не запрещен, а фашизм..."---(E)---

Вы изволите говорить ЧУШЬ!!!
ВИУДАИЗМЕ ---НЕТ превосходства одной нации над другой...и за счет другой...
ИУДАИЗМ---ЭТО РЕЛИГИЯ...
Если Вы желаете запретить ИУДАИЗМ--то нет проблем...
Вашими методами ("каленным железом...на кол посадить")--Вы можете прийти в России к Власти и вот после этого и запретите иудаизм на территории России ,а затем и во всем мире...
Вам как видно лавры гитлера снятся--и Вы как и он за ценой не постоите...

Винни
16.03.2010, 21:40
"...Пятилетка_ это Цели на 5 лет... ставить Цели и стараться достигать их, это всегда правильно и сама идея пятилеток, очевилно правильная идея.. но, на местах у власти как всегда не без идиота, а эти на местах, всегда умудрялись извратить все хорошее...
Вчера 14:58..."------(E)---
Ставить и достигать Цели --это очень хорошо! Но мест таких о которых Вы пишите --были миллионы...Рассмотрите хоть одну цепочку любого производства--к примеру производство спичек и коробков к ним...На каждом участке мог быть срыв ...
Спутник ---да запускали ... и это Цель...и это План, а на картофель зачем пятилетний план. Дайте людям ЗЕМЛЮ..разрешите торговлю..уменьшите налоги...думайте......смотрите как это делают другие...

Бестолочь
16.03.2010, 21:52
Александр,согласитесь,что то было хорошее в пятилетках.Нет цели-жизнь бесцельна.И план нужен,иначе бардак.Даже рыночных отношений ПРОСТО не бывает.Он то же регулируется(рынок) и часто извне или в силу обстоятельств.Ну если не нужно той же картошки много,значит нужно что то другое.А по Вашему,пусть садят,а не продадут и захиреют - их проблема,а мы посмотрим.Так,что ли?

Винни
16.03.2010, 22:53
По моему ---государство должно создать условия для производства ---своей политикой и экономикой.
Но не спускать сверху конкретное количество определенных товаров-- если их и не сделают ,то все равно припишут... а если и сделают --то низкого качества...
И это снежный ком... Его остановить не возможно--пятилетка на пятилетку --вранье накладывается...и следующий план исходит не из реальных цифр, а из бумажных--никто не хотел умирать...умерло государство...

Бестолочь
16.03.2010, 23:46
Но в ситуации рынка несрАстух не меньше."Нет в мире совершенства..."(Шекспир,а может и не он...(md) )

Винни
16.03.2010, 23:47
Здесь нельзя не согласиться...и не потому что Шекспир...

Бестолочь
17.03.2010, 00:47
Да знаю,что не Шекспир и даже не Гегель.Лучше бы Гоголь написал:-D Это конечно Экзюпери(надеюсь Вы не усомнились,в том,что я это знал?

Винни
17.03.2010, 00:51
Да это не имеет значение. Вы вовремя и к месту написали.
Спасибо.
Просто иногда цитируют,что бы подчеркнуть именно мысль--что правильно.
А иногда цитируют ,что бы выделить автора цитаты --и это правильно.
Очень плохо --когда цитируют с целью облагородить нацистских преступников и оправдать их преступления...

Виртуальная Кэам
17.03.2010, 06:35
Дайте людям ЗЕМЛЮ..разрешите торговлю..уменьшите налоги...думайте......смотрите как это делают другие...
Сегодня 00:40 Александр ВИННИЦКИЙ
Бред сивой кобылицы! Заметьте - всю эту лабуду, что мной процитирована, написал человек из социалистического Израиля, где госсобственности в промышленности и сельском хозяйстве, также госрегулирования и планирования в экономике раз в 50 больше, чем в России.
Так вот, Александр, беда была не в системе планирования, от планирования в бизнесе никуда не уйти - нельзя жить одним днём. Называйте это по нынешнему: "бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна.

Виртуальная Кэам
17.03.2010, 06:35
"Порочность" в России одна, и она традиционная и многовековая, а не только советская:
жёсткость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Если головотяпство при планировании и "липовые" отчёты при исполнении планов ненаказуемы, то можно похерить любую, саму совершенную экономическую систему.
И идея планирования в этом совершенно не виновата, беда - в конкретных исполнителях.

Авиловичев
17.03.2010, 07:12
"Порочность" в России одна, и она традиционная и многовековая, а не только советская:
"могу копать, а могу и не копать", а на это есть ответ "не можешь научим, не хочешь заставим". В первую очередь мы граждане своей страны и поэтому капиталист должен думать о своей стране не забывая при этом про свой кошелек. Так сказать приятное должно быть полезным Так будет правильнее. Капиталисту предлагается выполнить госзаказ в первую очередь, а потом как бог велел. Космополитизм и анархия тут не приветствуется. Я думаю эту мысль можно дополнить и продолжить....

Бестолочь
17.03.2010, 07:24
"бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна.
Очень точно сказано

Авиловичев
17.03.2010, 07:43
Капиталисту предлагается выполнить госзаказ в первую очередь, а потом как бог велел.
НЭП на заре у нас не пошел, а в Китае пошел. Почему ? Сталин виноват ? Врагов было много ? Саботаж и Троцкий сбили с этого направления ? А может быть это был длительный процесс и не для нашего народа, именно в то время, когда угроза ликвидации Советской власти была более чем реальной... Много вопросов . Не ошибается тот , кто ничего не делает. Нам легче, мы обсуждаем результаты прошлого, но ошибок никто не планирует и мы в своих обсуждениях тоже. Уверенность в своей правоте зависит от знаний, опыта и естественно от цели, которую преследует тот или иной человек..

Вежливцев
17.03.2010, 12:22
Алексанр, вы как всегда витаете в облаках, и гнете свою непонятную линию...:-D :-D о чем вы? все пытаетесь прировнять Россию, к своим прозападным образцам? да не будет такого... потому что чуждо все это для ЗЕМЛИ РУССКОЙ... ибо все западные идеи доходят на места с извращениями и изменениями... вы уж эти идей оставте для себя, ибо свобода земли уже наделала много горя здесь...

Асин
17.03.2010, 13:12
Александр, прелестно:
Разница есть!!!Просто она Вам не доступна! Ну конечно, куда мне. Вот только исторический опыт показывает, что везде, где была демократия - странам приходил кырдык....А есть те которые сознательно разжигают ненависть к евреям.Вы к ним и относитесь!!! У Вас мания величия, евреи для меня всего лишь одна из народностей нашего мира,не больше и не меньше.
В теме "Афоризмы"---Вы могли бы привести сотни цитат десятков писателей и ученых на любые темы...НОВЫ привели цитаты нацистских преступников--И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВАО ТОМ ,ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРОПАГАНДИСТОМ фашистских идей... Похвальный вывод. Я привел интересные афоризмы,а кто их произнес, мне до фонаря,но видно таким как Вы принципиально не то, что сказано, а то, кто сказал.Очень умно.С такой логикой,можно и вегетарианцев назвать верными учениками Гитлера, т.к. тот тоже был вегетарианцем.

Асин
17.03.2010, 13:14
(продолжение) Вашими методами ("каленным железом...на кол посадить")--Вы можетеприйти в России к Власти и вот после этого и запретите иудаизм натерритории России ,а затем и во всем мире...
Вам как видно лавры гитлера снятся--и Вы как и он за ценой не постоите... да, я сторонник жестких методов, Вы правы, поэтому мне и симпатичны такие правители, как Сталин или Николай I,но запрещать одну из религий.... не страдайте манией величия, ну а точто врагам России придется не сладко... тут Вы правы, жалеть их глупо, но это уже совсем другая тема.

Асин
17.03.2010, 13:28
(окончание)
В ИУДАИЗМЕ ---НЕТ превосходства одной нации над другой...и за счет другой...
ИУДАИЗМ---ЭТО РЕЛИГИЯ...
Конечно чушь, тогда, как понимать подобные выписки их Шулхан-аруха:
1.Все, кроме евреев, являются неполноценными существами, равными животным, с которыми можно обращаться как заблагорассудиться
2. Понятие "мораль" не приемлема к не евреям, которых можно безжалостно эксплуатировать, обманывать, обирать, преследовать, дискриминировать, грабить, насиловать, и даже убивать
3. имущество не евреев является потенциальной собственностью евреев
4. Евреи - высшие существа, им принадлежит будущее, сам "бог", "дает им право" господствовать над человечеством
5. Все, кто не признает право евреев господствовать над миром, должны быть уничтожены.
Чем выписка из Шулхан-Аруха принципиально отличаются от идеологии Гитлера? Или тоже все это чушь?

Винни
17.03.2010, 15:47
"...Бред сивой кобылицы! Заметьте - всю эту лабуду, что мной процитирована,написал человек из социалистического Израиля, где госсобственности впромышленности и сельском хозяйстве, также госрегулирования ипланирования в экономике раз в 50 больше, чем в России.
Так вот,Александр, беда была не в системе планирования, от планирования вбизнесе никуда не уйти - нельзя жить одним днём. Называйте это понынешнему: "бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна..."---(E) ---
---
--Это может быть и " не бред сивой кобылицы"---это простое не знание.
Возможно сегодня в Израиле госсобственности в 100 раз больше , чем в России ...
но мы говорим об СССР!!! Или Вы не заметили...
А таких ПЯТИЛЕТНИХ ПЛАНОВ РАЗВИТИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА,как в СССР--нет и быть не может, потому как это маразм...
Никто и никому не спускает сверху что и сколько делать...

Андросенко
17.03.2010, 16:23
Конечно был и чисто экономический. Легче было строить бюджет государства и регионов. Строили планы на пять лет и выполняли их.

А сейчас плана нет и очень часто бывает, что деньги тратят очень бездарно. Обычно деньгами только лотают дыры и все.
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">

Винни
17.03.2010, 16:42
Если вы имеете ввиду ,что 75% Земли в Израиле принадлежит государству--это верно.
Но это не значит, что государство руководит и посылает сверху какому-либо кибуцу что выращивать и в каких количествах,тем более ОНО НЕ УКАЗ частнику, берущему эту землю в аренду.
То же и с ЕДИНИЧНЫМИ госпредприятиями
( 51% --гос., 49%--частник) --они сами заключают договора на конкретное число определенной продукции с конкретными покупателями. Список покупателей может быть ограничен и ВОТ ТОЛЬКО В ЭТОМ ВОПРОСЕ ИМЕЕТСЯ КОНТРОЛЬ со стороны государства.
Есть и несколько госмонополий--но здесь государство ложится под ПРОФСОЮЗ, и несет большие денежные потери .
ГОСУДАРСТВО СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОИМ ГРАЖДАН НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ.
Оно не выращивает хлеб и не руководит этим вопросом,
оно не снабжает людей спичками и зубным порошком , оно не строит квартиры и не дает их за хорошую работу согласно очереди-и тысячи других вещей
ЧТО ДЕЛАЛОСЬ СОГЛАСНО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА.

Винни
17.03.2010, 16:48
Конечно,необходимо добавить ради справедливости--не ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
и ИЗРАИЛЬ--УВЫ, НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ( просто не я затронул это государство ...) и наконец величиной он ...ну не о чем говорить...

Винни
17.03.2010, 17:47
"...Капиталисту предлагается выполнить госзаказ в первую очередь, а потом как бог велел..."---
---Это ВЕРНО ,возможно --для России...и для олигархов...
Так как он ОЛИГАРХ РОССИЙСКИЙ---"добро свое нажил праведным трудом"...
а мне, сапожнику, открывшему свою лавку зачем выполнять госзаказ--я налоги плачу со своего бизнеса...
Какой еще госзаказ... не... ну если государство заключит со мной договор на поставку ему 10 пар галош и сделает предоплату 75% -- может и есть смысл взяться за работу...
Но какой смысл государству в это вмешиваться--помочь хочет обуть народ???????????????
ДА НЕ НАДО ПОМОГАТЬ!!!
ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ МЕШАТЬ!!!

Винни
17.03.2010, 18:01
"бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна.
----------------
Очень точно сказано
----------------
Хоть горшком назовите--лишь бы в печь не ставили...
Если хозяин ресторана составляет план своей работы на сегодня и на ближайшие годы с желанием получения бОльшей прибыли и расширения производства--это одно...
И совсем другое когда городской столовой спускают сверху выполнение плана в деньгах на определенную сумму и в случае не выполнения лишают работников премиальных за месяц ...
ЭТО РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ И ЕГО ПЛАНИРОВАНИЯ.

Винни
17.03.2010, 18:05
Алексанр, вы как всегда витаете в облаках, и гнете свою непонятную линию...:-D:-D о чем вы? все пытаетесь прировнять Россию, к своим прозападным образцам? да не будет такого.---------(E) ---------
И НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не витаю в облаках...
Я УЧАСТВУЮ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ ( не мною открытой...)
И ТОЛЬКО!!!

Винни
17.03.2010, 18:07
Вот только исторический опыт показывает, что везде, где была демократия - странам приходил кырдык.----
---
НАПРИМЕР---СССР...
Без комментариев...

Асин
17.03.2010, 18:17
Александр: Вот только исторический опыт показывает, что везде, где была демократия - странам приходил кырдык.----
---
НАПРИМЕР---СССР...
Без комментариев... В СССР был коммунизм, а демократия началась еще в Древней Греции. точнее в Афинах, и когда там вовсю расцветала демократия (что попутно вызвало развал армии), то тогда Афины быстренько захватили спартанцы и спартанский полководец Лисандр, непосредственно руководивший армией Спарты, захватив Афины сделал очень полезное дело - он начал искоренять демократию всеми доступными методами. Вечная ему слава за это. Ну а дальше было еще много примеров, у нас на Руси рассадник демократии был Великий Новгород, спасибо Ивану III, который эту бациллу уничтожил, а Новгород присоединил к Московскому княжеству.

Винни
17.03.2010, 18:26
"...Я привел интересные афоризмы,а кто их произнес, мне до фонаря.."---(E) ---
--
Не Лгите!!! Вы привели определенные цитаты... и именно потому, что их авторы нацистские главари--это ясно как божий день...

Винни
17.03.2010, 18:31
"...ну а то что врагам России придется не сладко..."---(E) ---
---
не ошибитесь в назначении "врагов России"...,
и не накликайте беды...что бы самому не попасть в этот список...

Асин
17.03.2010, 18:37
Не Лгите!!! Вы привели определенные цитаты... и именно потому, что их авторы нацистские главари--это ясно как божий день... Чудненько, Вы знаете лучше меня, почему я их привел. А потом, что, даже если это нацистские главари, их что цитировать нельзя?

Винни
17.03.2010, 18:38
"...Чем выписка из Шулхан-Аруха принципиально отличаются от идеологии Гитлера? Или тоже все это чушь?...---(E) ---
--
Вы на правильном пути...не сверните с него...
Это действительно---ВСЕ ЧУШЬ!!!
К ИУДАИЗМУ, ВАШИ ПУНКТЫ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Нет смысла даже останавливаться на каком-то одном...
Глупости...
Вы думаете ,что это на самом деле так???
Мне Вас искренне жаль...

Асин
17.03.2010, 18:39
"...Чем выписка из Шулхан-Аруха принципиально отличаются от идеологии Гитлера? Или тоже все это чушь?...---(E) ---
--
Вы на правильном пути...не сверните с него...
Это действительно---ВСЕ ЧУШЬ!!! То есть в Шурхан-Арухе таких слов нету. Я правильно понял?

Винни
17.03.2010, 18:44
Александр: Вот только исторический опыт показывает, что везде, где была демократия - странам приходил кырдык.----
---(E) ---
---------------------
НАПРИМЕР---СССР...
Без комментариев...-------(E) (E) --------
------------------------
В СССР был коммунизм,---(E) ---
-------------------------
НУ ТАК ПОЧЕМУ ОН ТОЖЕ РАСПАЛСЯ??????????????????????

Винни
17.03.2010, 18:50
Не Лгите!!! Вы привели определенные цитаты... и именно потому, что их авторы нацистские главари--это ясно как божий день...---(E) ---
----------------------
Чудненько, Вы знаете лучше меня, почему я их привел. А потом, что, даже если это нацистские главари, их что цитировать нельзя?
Сегодня 21:37------(E) (E) ----
---------------------
Это уже второй вопрос и с ним пожалуйте к Российскому Законодательству или к модераторам ГРУППЫ...
ГЛАВНОЕ---МЫ, ВСЕ ЖЕ, РАЗОБРАЛИСЬ С ПЕРВЫМ ВОПРОСОМ!!!

Асин
17.03.2010, 19:01
Это уже второй вопрос и с ним пожалуйте к Российскому Законодательству или к модераторам ГРУППЫ...
ГЛАВНОЕ---МЫ, ВСЕ ЖЕ, РАЗОБРАЛИСЬ С ПЕРВЫМ ВОПРОСОМ!!! Можете считать, что разобрались, не охота что либо доказывать, лень. К слову, а в чем авторы цитат были не правы? Может хоть здесь ответите? Предположим. Вы не знаете. кто это сказал, что скажите относительно данных афоризмов? Например в этом:
Критикдолжен быть готов и способен в любой момент и по первомутребованиюзанять место критикуемого им и выполнять его делопродуктивно икомпетентно, в противном случае критика превращается внаглуюсамодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурногопрогресса. или в том: Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо. Что не нравиться в данных афоризмах? Мне лично понравились эти слова и я считаю, что автор этих слов прав. (автор обоих афоризмов -Гебельс)

Винни
17.03.2010, 20:21
Роману!
Не в связи с Вашим перевоспитанием или надеждой что Вы измените свое мнение...---я Вам отвечаю:
Здесь очень много чего можно сказать!
Можно написать и защитить докторскую!
* * * * * * * * Эпиграф.
Аксиома Первая: Эти цитаты не
принадлежат нацику.
Монография №1.
На 50 страницах доказательства плагиата.
Монография №2.
На 20 страницах,что критик априори никому и ничего не должен
*Монография №3.
*Кто такой критик вообще и в политике в частности--30стр.
и далее...и далее... и далее
*Монография №n...
*Отношение к критикам современной политической системы России .

Асин
17.03.2010, 20:24
|-)

Бестолочь
17.03.2010, 21:42
(автор обоих афоризмов -Гебельс)

Даже если он прав,он остается гадом.Личностью он был мелкой и ничтожной,а мудрые вещи выдают даже дети.

Асин
17.03.2010, 21:51
то что он гад, этого я никогда не отрицал, но то что он прав на все 100% в данном афоризме, этого думаю никто отрицать не будет. И еще раз скажу, что мне в данном случае важно, то, что сказано, а не то. кто это сказал.

Бестолочь
17.03.2010, 21:53
Всегда существовало и существует общее правило,определяющее суть.Вы не нашли таких же слов у Гегеля или Дюрринга.А склонность искать правильность суждений у лидеров Третьего Рейха настораживает

Винни
17.03.2010, 21:59
"...то он прав на все 100% в данном афоризме, этого думаю никто отрицать не будет...---(E) ---
------------
Для тех кто спит и ничего не видит!
Какие 100%--ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!
Роману!
Не в связи с Вашим перевоспитанием или надеждой что Вы измените свое мнение...---я Вам отвечаю:
Здесь очень много чего можно сказать!
Можно написать и защитить докторскую!
* * * * Эпиграф.
Аксиома Первая: Эти цитаты не
принадлежат нацику.
Монография №1.
На 50 страницах доказательства плагиата.
Монография №2.
На 20 страницах,что критик априори никому и ничего не должен
Монография №3.
Кто такой критик вообще и в политике в частности--30стр.
и далее...и далее... и далее
Монография №n...
Отношение к критикам современной политической системы России .

Асин
17.03.2010, 22:01
Михаил, если бы я нашел нечто подобное у Геггеля или Дюрринга, то возможно я бы процитировал и их, а т.к. я увлекаюсь историей, в т.ч. и II Мировой. то естественно мне часто попадаются изречения различных личностей данной эпохи. А потом что, тогда надо запретить книги Гудериана или Милентина? К слову, я их тоже читал, так же, как и Рокосовского с Горбатовым, читать надо обе стороны, и не брезгливо воротить нос только по убеждениям.

Асин
17.03.2010, 22:03
Александр, потрудитесь выражать свои мысли яснее. В чем конкретно не прав автор данного афоризма?

Винни
17.03.2010, 22:04
Специально для Романа!
ВЫДЕЛЮ ЕЩЕ РАЗ!!!
КРИТИК ИЗНАЧАЛЬНО НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...
( Вы наверное не поняли слово --априори)---
вот Вам и весь сказ на вашу цитату--это уже без монографий...они Вам не доступны...

Винни
17.03.2010, 22:07
что значит--- по первому требованию---...
Это чье будет требования????????????????
и на каком основании критик должен выполнить это требования??

Винни
17.03.2010, 22:11
Почему Критик должен стать на место критикуемого???
Почему если Вы говорите что эти часы сделаны плохо,не становитесь часовым мастером????????????????????????

Асин
17.03.2010, 22:13
Александр. похвально, но я не разделяю Вашу точку зрения. Я считаю, что бы критиковать что-либо, надо быть компетентным в данном вопросе, а значит уметь делать то, что раскритиковал. Уверяю Вас, что раскритиковать я смогу все, что угодно и уж поверьте, найду, к чему придраться, а вот сделать то, что подверг критике, и сделать это лучше, чем критикуемый... это уже может не каждый. Впрочем это Ваше дело

Асин
17.03.2010, 22:18
Почему если Вы говорите что эти часы сделаны плохо... Это не критика, это мнение, а критика, это если не только сказать, что часы плохие, но попутно и постоянно начать ворчать, что они плохие, что мастер косорукий, и детали у него выпелены не таким напильником, и что дизайн у них хреновый и т.п.

Винни
17.03.2010, 22:22
Это каким образом критика превращается в СИЛУ и в каких случаях ,да еще и в какую то САМОДОВЛЕЮЩ..блин и не выговоришь и при этом ...
ОНА ЭТА СИЛА КРИТИКА ТОРМОЗИТ КУЛЬТУРУ---почему вдруг???
Я ЖЕ ВАМ ГОВОРЮ---ДОКТОРСКУЮ МОЖНО ПИСАТЬ...
А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ....100% нациков...

Бестолочь
17.03.2010, 22:30
Роман,я не брезгливо ворочу нос.Я просто не желаю читать произведения нацистов.Я не историк,хотя история мне и интересна.Прошу понять правильно.Хоря одно из изрекчений,приписывемых Гебельсу мне близко.Не отвечаю за точность,но что то в этом роде-КОГДА Я СЛЫШУ СЛОВО ДЕМОКРАТИЯ,РУКА НЕ ПРОИЗВОЛЬНО ТЯНЕТСЯ К КОБУРЕ.
Вы знаток,скажите,это точно Гебельс?

Асин
17.03.2010, 22:34
Михаил, слова очень хорошие, но я их первый раз слышу, соответственно, но кто их произнес... не знаю, скажу честно.
Я тоже не историк. так любитель, но считаю что при рассмотрении любого вопроса надо изучить обе стороны конфликта.

Бестолочь
17.03.2010, 22:41
Вы правы,конечно,но я из тех,кто отстаивает точку зрения СВОИХ,даже если она ошибочна...

Винни
17.03.2010, 22:42
Ну дает...Если часы плохие ,то это не мнение такое--
--ЭТО ЧАСЫ ПЛОХИЕ.И завод выпускающий их --плохой завод!
Так .что бежать работать часовщиком...
Каждое слово ВАШЕГО ШЕДЕВРА можно критиковать...при этом вовсе не обязательно самому выдавать ШЕДЕВРЫ...
Почитайте лучше критика Белинского...или статьи кинокритиков--их же готовят ,дают высшее образование...
а если звучит критика в сторону экономики государства,так что надо обязательно возглавить это государство--ну так уступите Каспарову... Он же критик...
значит по ВАШЕМУ Каспаров просто обязан занять МЕСТО ПУТИНА..
Понимаете !!! ОБЯЗАН--это по Вашему.. Шедевру.
Вот и афоризм... могу продолжить эту фигню...
А раз он обязан--но Вы лично не хотите,значит его Каспарова надо пороть плетью, что бы он передумал критиковать...
потому как если критикуешь Президента, то просто ОБЯЗАН ЗАНЯТЬ ЕГО МЕСТО! Ура Товарищи.
начинаем все критиковать...
БРЕД --а не афоризм...
Это 1страница из одной монографии...

Асин
17.03.2010, 22:48
Владимир, а вот это мудро ;-)
Александр, ну и ахинею же вы несете... вроде взрослый человек*-)

Винни
17.03.2010, 22:51
-КОГДА Я СЛЫШУ СЛОВО ДЕМОКРАТИЯ,РУКА НЕ ПРОИЗВОЛЬНО ТЯНЕТСЯ К КОБУРЕ.---
-----
счастья Вам ребята с этими ЛОЗУНГАМИ...
НЕ НАСТРЕЛЯЛИСЬ ВЫ ЕЩЕ... МАЛО КРОВИ ПРОЛИТО...
ОПЯТЬ, В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ, НО РУКА ВСЕ РАВНО ТЯНЕТСЯ К КОБУРЕ...
НЕТ СЛОВ....

Бестолочь
17.03.2010, 22:54
Александр,Вы то всегда отличались пониманием...
А что, время не показало,что демократия - самое мерзкое,что было придумано людьми?Или в Вашем государстве она есть?

Винни
17.03.2010, 22:56
АХИНЕЮ НЕСЕТЕ ВЫ, А Я ЕЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАСКЛАДЫВАЮ , ЧТО БЫ ДУРЬ ВИДНА БЫЛА...
ТАК КАК ВЫ ЗА ФАМИЛИЕЙ ГЕББЕЛЬСА ДАЖЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ВДУМАТЬСЯ В ЕГО (УЖЕ И ВАШ) ШЕДЕВР...
СЧАСТЬЯ ВАМ С ВАШИМИ ЛОЗУНГАМИ!!!

Бестолочь
17.03.2010, 22:59
АХИНЕЮ НЕСЕТЕ ВЫ, А Я ЕЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАСКЛАДЫВАЮ , ЧТО БЫ ДУРЬ ВИДНА БЫЛА...
Вам не кажется,что ИНОГДА Вы переоцениваете ситуацию,многовато на себя берете,считаете,что правда только у Вас,указываете людям на их место и т д.
Жаль.Я Вас или не понимаю,или...

Асин
17.03.2010, 23:00
Александр, банальная и скучная статистика, приводил её неоднократно, но повторения - мать ученья:
СССР времен Сталина, примерное население СССР около 200 млн, (к 50-м годам). в лагерях сидит около 1,3 млн. т.е. примерно 0,6% от всего населения
Россия времен Ельцина: население 150 млн, в лагерях сидит около 1,5 млн, т.е. 1% от всего населения. В 2 раза больше
1-ый случай - страной правит палач всех времен и народов, во втором случае - демократия. Попутно следует учесть, что при Сталине население увеличивалось. при демократии стало резко сокращаться, при Сталине сидели все, и кто воровал батоны и кто воровал вагонами, при демократии только те, кто воровал батоны, а кто воровал вагонами - в худшем случае отделывались легким испугом.
Да здравствует демократия! Виват демократии!!!

Винни
17.03.2010, 23:10
А Вы считаете ,что лучшим временем был сталинизм???
Или Вы считаете .что в Северной Корее люди живут лучше чем в Южной...
Вы по каким критериям судите о демократии ???
Меня ,лично интересует уровень жизни народа .
Может быть в африканских джунглях люди живут лучше ,чем при демократии...
И наконец, как бы люди не жили при демократии
ЗАЧЕМ ХВАТАТЬСЯ ЗА ПИСТОЛЕТ???
ЗАЧЕМ СТРЕЛЯТЬ,ЗАЧЕМ УБИВАТЬ,ЗАЧЕМ ПОРОТЬ И САЖАТЬ НА КОЛ...
ЧТО С ВАМИ ЛЮДИ???????????????????????????????????????
КАСПАРОВ --ну ничего не сделал ВООБЩЕ...
ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!
ТАМ ЖЕ ТЫСЯЧИ ВЗЯТОЧНИКОВ И ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ ВО ВЛАСТИ, ТЫСЯЧИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕСТУПНИКОВ---ОДНИХ ОЛИГАРХОВ ВЫКОРМЛЕННЫХ ПУТИНЫМ СОТНИ ЗА ГОССЧЕТ..
ЭТО НЕ ДЕМОКРАТИЯ--ЭТО ПУТИНОКРАТИЯ
А ВЫ ЗА ПИСТОЛЕТ...В КОГО СТРЕЛЯТЬ БУДЕТЕ...
В КАСПАРОВА,В НОВОДВОРСКУЮ,В КОВАЛЕВА...
НУ...НУ...
СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бестолочь
17.03.2010, 23:17
А Вам,конечно,симпатичны эти личности?

Бестолочь
17.03.2010, 23:21
А Вы считаете ,что лучшим временем был сталинизм???
Не считаю.А народу,ТОЧНО лучше жилось при Брежневе.Да и вообще прикольно рассуждать о Российских проблемах,хорошо их зная, из вечно воюющего Израиля

Винни
17.03.2010, 23:23
Все что я пишу ,ув. Михаил--это ЛОЖЬ.
ОДНА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ.
ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ , ТО МОЖЕТЕ МЕНЯ ВЫГНАТЬ ИЗ СВОЕЙ ГРУППЫ ЗА ЭТУ ЛОЖЬ.
Я НИКОГДА НЕ ГОВОРЮ ПРАВДУ!!!
Я ГОВОРЮ ,ЧТО ДУМАЮ.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!
ЕСЛИ ОНО ВАМ НЕ ПОДХОДИТ--ЭТО НЕ МАЯ БЕДА!!!
Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ!!!
Я МОГУ ТОЛЬКО ПИСАТЬ!!!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ,ЧТО БЫ Я ПИСАЛ ПРИМИТЕ КАКИЕ ЛИБО МЕРЫ.
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПИСАТЬ, ЧТО БЫ КОМУ ТО УГОДИТЬ ИЛИ ПОНРАВИТСЯ...
ВЫ НАПИСАЛИ АФОРИЗМ-- Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ АФОРИЗМУ.
ВАМ НЕ НРАВИТСЯ МОЕ МНЕНИЕ--МНЕ НАПЛЕВАТЬ и РАСТЕРЕТЬ...
ВЫ ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ ---Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ВЫ ЗА МОНАРХИЮ---РАДИ БОГА...
НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО И Я ЗА МОНАРХИЮ--ПОЭТОМУ И ПИШУ СВОЕ МНЕНИЕ...
К КОБУРЕ У МЕНЯ РУКА НЕ ТЯНЕТСЯ--ДОСТАТОЧНО КЛАВИШ...

Бестолочь
17.03.2010, 23:25
Александр,Вы мне всегда были симпатичны.Это раз.Группа не моя,это два.Да и успокойтесь в конце концов.У меня то же нет желания покупать наган:-D

Бестолочь
17.03.2010, 23:26
ВАМ НЕ НРАВИТСЯ МОЕ МНЕНИЕ--МНЕ НАПЛЕВАТЬ и РАСТЕРЕТЬ...
А это,как минимум не красиво

Асин
17.03.2010, 23:27
Александр, интересные вы крайности хватили...
К слову, на кол я хочу посадить только правозащитника Сергея Адамовича Ковалева, ну и так же считаю, что надо педофилов казнить надо подобным образом.
А так, тот же Каспаров, ну воняет себе помаленьку, пусть воняет, кто ему запрещает и уж тем более собирается его стрелять? Или что, вы считаете. что если я симпатизирую Сталину, то надо всех сажать? Так каждого олигофрена в тюрьму сажать - экономика гос-ва не выдержит, его же не тоько кормить придется, но и содержать, а значит больше вертухаев полнадобиться

Винни
17.03.2010, 23:27
А как максимум --правда!!!

Винни
17.03.2010, 23:27
А Вы считаете ,что лучшим временем был сталинизм???
Несчитаю.А народу,ТОЧНО лучше жилось при Брежневе.Да и вообще прикольнорассуждать о Российских проблемах,хорошо их зная, из вечно воюющегоИзраиля------(E) -----
Правильно Михаил!
Ну надо же чем то ударить, коль кобура далеко...
Продолжайте,может полегчает...

Бестолочь
17.03.2010, 23:30
Как максимум это хамство.Я не желаю продолжать этот пустой конфликт.Мое мнение то же имеет право быть,с той лишь разницей,что я с уважением отношусь к Вашему.

Винни
17.03.2010, 23:32
Роману! Вы ,наверное не поняли...
КАСПАРОВ уже пятый год критикует Путина!!!
Согласно вашему шедевру он должен занять место президента страны...
Вы с этим согласны или Вы уже отказываетесь от шедевра???

Винни
17.03.2010, 23:34
Не надо протягивать руку к кобуре...здесь уже не до мнений...защищать семью и детей приходиться.

Бестолочь
17.03.2010, 23:36
Александр,Вы читали,что я писал перед этим?Прочтите.

Асин
17.03.2010, 23:38
Александр, лучше бы он в шахматы играл. Отказываться от "шедевра" я не буду, хочет, пусть занимает его местоесли хочет, пусть балотируется на пост президента и если его народ выберет и он станет президентом, то пусть и покажет, что не только пешки двигать умеет. не имею ни чего против, или в крайнем случае пусть станет мером какого-нибудь маленького города и всем покажет, что не только критиковать, но работать умеет, а так, вся его критика гроша ломаного не стоит. и для меня он простой балабол, не больше.

Винни
17.03.2010, 23:40
Я читал и перед этим...но еще и перед этим...

Винни
17.03.2010, 23:42
Так ...Спасибо за составленную компанию...
До завтра...
Будьте здоровы!

Вежливцев
18.03.2010, 12:12
Я УЧАСТВУЮ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ ( не мною открытой...)И ТОЛЬКО!!!(E)

ну наверно, да все таки обсуждаете, только выглядит это как навязывание и при том, навязывание часто чуждых идей и мыслей для России...

Винни
18.03.2010, 15:48
Это ВЫГЛЯДИТ так ,как Вы лично видите...у Вас могут быть и единомышленники по такому видению...И Вас может быть агрессивно послушное большинство...
Но это вовсе не значит, что я кому то навязываю свои взгляды...
Плюньте и разотрите...
Это все же лучше , нежели рукой тянуться к кобуре...

Shvartch
18.03.2010, 16:56
Ну Александр, такого я от вас не ожидал. При всем моем уважении к вам впадать практически в истерику из-за какого-то высказывания не лучшее решение. Даже допускаете ошибки в ваших постах.
Ключевая фраза в этом высказывании "Критик должен быть ГОТОВ и СПОСОБЕН...". Так почему некто Каспаров обязательно ДОЛЖЕН занять место Президента РФ? Врядли большинство граждан РФ, что он "готов и способен". Его критика скорее отражает концовку высказывания "...критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".

Shvartch
18.03.2010, 16:59
Врядли большинство граждан РФ считают, что он "готов и способен".

Винни
18.03.2010, 20:16
Алексею!
С Вами согласен...но не с цитатой.
Да, Вы правы,--вел себя некрасиво.
Прошу извинения у ФОРУМЧАН , которые невольно стали свидетелем моей грубости.

Виртуальная Кэам
17.04.2010, 16:27
Формируем союэ админов и модеров СССРовских групп, заинтересованных - писать ко мне в личку.

Воейковых
17.04.2010, 21:33
По теме . Пятилетнее планирование в масштабах страны , занимавшей 1/6 суши оказалось наиболее приемлемым для экономики . Семидневная рабочая неделя с обязательным днём отдыха придумана не на пустом месте . Совершенно не стоит приписывать стратегическому и тактическому планированию в экономике какой либо политический смысл . Удобство и эффективность , и не более того .