PDA

Просмотр полной версии : Представьте что завтра к вам приходит богатый дядька и говорит "Я сделаю тебя ...


Bella Donn
05.01.2011, 19:33
Представьте что завтра к вам приходит богатый дядька и говорит "Я сделаю тебя президентом, но ты должен будешь выполнять мои поручения". Ваши действия?

Кроме всего прочего вы любите свою родину и понимаете что если откажетесь, то президентом станет другой, но на тех же условиях.

Bella Donn
05.01.2011, 19:48
Прошу не игнорировать тему, особенно противников сегодняшней власти. :)

Bella Donn
05.01.2011, 20:09
Где мнения?
Ругать умеет любой дурак, а что-то сделать?

Bella Donn
05.01.2011, 20:21
Ау, люди!! Вы где??? Никто не предлагает еще :-D , но мнения то можно высказать.

Переслегин
05.01.2011, 20:31
Катерина, многие люди уже в "койках"... , может завтра "утра вечера мудренее", но я вот подумала и согласилась потрясти энтого дядьки мошну на благо Родины, народа, а потом можно по закону с дядьки спросить...ишо денжаток для обустройства государства, шо б лучше его условия "выполнить"...тока, *каки таки условия его будут(?)

Bella Donn
05.01.2011, 20:40
а если дядька не дурак и всё контрактно зафиксировал?

а если дядька вааабще не дурак и компроматами обзавелся? а если еще и криминал у него на поруках?

Bella Donn
05.01.2011, 20:41
но утро вечера мудренее, Вы правы (H)

Винни
05.01.2011, 21:50
Представил...
Не подойдет.
Дядька подойдет *лишь только к тому ,кто с ним кровью повязан.
Поэтому и говорим , что это не дядька ---ПАХАН это...
И ПАХАН , хочет что бы все делалось *по понятиям *.
А кто не не хочет жить по понятиям , того опустят ...
Поэтому все же есть те , кто согласился на условия ДЯДЬКИ-ПАХАНА --кто-то стал президентом , кто-то спикером ,кто-то общак держит...
Но есть и те кто не согласился ---и их опустили перед своим электоратом , в назидание всему НАРОДУ....
А делать ПАХАН это может---у него талант .
ОН Гений опускания.
А Народ ???
А что народ...Не успел встать с колен ,как опять опускают...
А ДЯДЬКА--НЕ ДУРАК...
Знает ,что делает и что будет делать дальше.

Laary
05.01.2011, 22:03
Скучно там Вам, Александр , живётся......(H) Чем больше пишите, тем больше третий з-н Ньютона действует

Винни
05.01.2011, 22:11
После Ньютона с его ТРЕМЯ ЗАКОНАМИ , появился как Вы думаете
...кто ?
Та отож...опять.. он кучерявый...Эйнштейн со своей Теорией Относительности .
Поэтому и упомянутый Вами Третий Закон --относителен...

Bella Donn
05.01.2011, 22:13
и чё? кого выбирать то будем? опущенных до или опущеных после? (H)

ех.. на базаре то, оно проще торговать :-P

Laary
05.01.2011, 22:14
А действует.....:-D

Винни
05.01.2011, 22:40
Так потому и опустил *ПАХАН всех ,что бы ВЫБОРА не было---и это видно даже по тому человеку , кому он предложил стать президентом...
Все , все видят и знают.
ПРАВО и ПРАВОСУДИЕ уничтожено ,над ними тоже надругались.
И когда в воздухе повисает молчаливое :
" ..да как же так получилось,да как же так можно..."
В ответ такая же молчаливая ,но уже наглая и с усмешкой:
" ...а что же Вы хотели ...мечтатели.."

Bella Donn
05.01.2011, 22:45
Как думаете, почему в христианстве сложилась "традиция" не заводить семью людям приближенным к церкви?

Винни
05.01.2011, 22:47
Это уже ТЕМА в ТЕМЕ...
там же где-то есть Темы про религию..

Laary
05.01.2011, 22:49
Так потому и опустил ПАХАН......-----------------------------------------------Знаток России Маркус Вольф считает, что Западу будет нелегко с Путиным. Он будет вести себя «очень консервативно, на русский манер, почти по-коммунистически».

Винни
06.01.2011, 05:25
И Западу тоже...

Абвгд
06.01.2011, 06:07
Комнe нeпридёт!!! - Я нормaльно воспитaн и бaрыгой нeбуду и нeпродaюс Я свободный чeловeк СЛОВА - А ЕСЛИ ДАЖЕ ПРИДEТ Я ТО ВЫСЛУШАЮ - прити можeт a и eшо и уити должeн :D a eто ужe другaя история!!! ;)

Переслегин
06.01.2011, 09:00
нас много , а дядьку пугаемся ...да навалимся всем миром и отпустим без порток

Гнилорыбов
06.01.2011, 09:52
Как думаете, почему в христианстве сложилась "традиция" не заводить семью людям приближенным к церкви? * *Екатерина, откуда такие познания?

Bella Donn
06.01.2011, 12:40
да по телеку говорять :-D

Александр, это не тема в теме, это тема к теме :-D ... помните в советские времена, да и после уже в партию принимали правильных семьянинов, с одной стороны наверное для того чтобы показать положительного гражданина, а с другой стороны семья это ведь... какбы назвать помягче, короче говоря ради семьи-детей человек пойдет на всё, в том числе и на предательство...

Гнилорыбов
06.01.2011, 12:58
Не заводят семью - постриженные в монахи. Только священники, принявшие монашеский постриг могут быть посвящены в сан епископа. Основная часть священнослужителей состоят в браке. (Я имел в виду христианство, в частности - православие). Так что по поводу семьи и детей - это по старым воровским понятиям, которые сейчас позабыты. ..... Как впрочем и все остальные человеческие понятия....

Винни
06.01.2011, 13:24
Там несколько другая ИСТОРИЯ.
В Партию принимали с 18 лет (год кандидатом в члены КПСС) , и не обязательно имеющих семью.
Другое дело , что в партийную организацию можно было пожаловаться на мужа со стороны жены или тещи, могли пожаловаться со стороны школы на родителей ребенка за плохое воспитание или неуспеваемость в школе...То есть Партии не были безразличны семейные дела члена КПСС.
Вы же как видно говорите о карьерном росте.
Примерная система была такова , что не член КПСС не мог руководить даже маленьким коллективом.
Повышение в должности -- а это как правило руководство другими людьми ---предусматривало вступление в КПСС.
Но я бы не не ставил здесь повышение з/платы и интересы семьи на первое место.
Очень часто повышение в должности не приносило повышение з/платы.
Лишь только со временем если карьерный рост удавался --он приносил ощутимый подъем уровня жизни семьи.
В основном люди хотели испытать себя ,попробовать решать более сложные задачи . *
Не надо исключать и *того, что многие все же реально желали быть в рядах *КПСС , они были воспитаны Советской Школой и искренне верили в правильность выбранного пути.
И последнее...
Насколько я понимаю------у НАС было по другому.
Наоборот: совершенно ни в чем не виновные люди ради детей и семьи брали на себя вину в различных "заговорах".
То в "белом",то в "троцкистском" ,то *в " религиозно-фашистском" ...то в "заговоре врачей" *, то просто в "антисоветском".
И вообще *итогом ВСЕГО *КОММУНИСТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ было то ,что коммунист если понадобиться должен пожертвовать и детьми и семьей и собой ради СЧАСТЬЯ БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
...А если и было предательство --то оно все же было несколько иное ,я бы сказал "идейное"...

Bella Donn
06.01.2011, 13:32
сори... пожертвовать собой легче, чем семьёй (ch)

Bella Donn
06.01.2011, 13:32
я хотела сказать что человек имеющий семью-детей более уязвим нежели человек без семьи... скажем так пожертвовать собой сложней, чем пожертвовать семьей.

Можно сказать что в некоторой степени семья это рычаг управления человеком.

Винни
06.01.2011, 13:38
Я все понял правильно.
С Вами тяжело не согласиться.
Безусловно , уязвимость намного больше.

Bella Donn
06.01.2011, 13:55
собственно вопрос о том, насколько простой смертный человек готов и может противостоять чему-бы то ни было.

Название темы конечно преувеличено.... но

любим мы кричать о том, что все воры, остальные рабы, которые тоже воры... показываем друг на друга пальцем.. и говорим "это не я, это он".

Кто способен поставить свой личный интерес, интерес и благополучие(а иногда и безопасность) своей семьи против какой-то там призрачной идеи?

Франкфурт
06.01.2011, 14:12
Екатерина, вы и правда считаете благополучие (и даже выживание) целой нации - русской - призрачной идеей????:-O
Человек, который ставит личное СВЕРХблагополучие выше выживания нации не просто преступник. Для него еще и слова-то не придумали... Вот разве что "иуда".(N)

Bella Donn
06.01.2011, 14:27
:) Игорь, а Вы не замечаете во всем этом противоречия?

С одной стороны государство, с другой семья.

Если я знаю что мой ребенок не поступит в институт без взятки, то что я буду делать? Кричать о том что я патриот и борюсь с коррупцией? Или я тихо-молча отнесу необходимую сумму тому кому надо и тогда у моего ребенка появится шанс получить высшее образование и возможно не стать прислугой... опятьже если я подсуечу.. и научу "уму-разуму" своё дитя... как там передача была "Россия- инструкция по применению" :-D так вроде?

Bella Donn
06.01.2011, 14:29
конечно я хочу чтоб не было коррупции и воровства... но пусть это сделает кто-нибудь другой... :-D .. но кто?
так думает большинство.

Франкфурт
06.01.2011, 14:31
Вы, Екатерина сами ведь завели речь не о нас с вами, а о президенте. Вас никто не тянул за язык.;-)

Так вот, на ТАКОМ посту нет места слабостям, ибо от него зависят жизни МИЛЛИОНОВ. И никакая семья не может служить оправданием за смерти, нищету и вымирание целой нации.
ЗЫ. Тем более, что его семья не бедствует.;-)

Lesbi
03.02.2011, 06:33
А я считаю,что Путин и Медведев ведут правильную политику.И страну они вытащили.Какая она была в 2000м Казалось,что все -пропали.Нет вылезли.Нигде сразу не бывает шоколад.А Путин уязвим конечно,но он КГБшник и знает как себя обезапасить.Вы видели в лицо хотя бы один раз его дочерей .Я нет.А они ходили в обычные школы и ходили на дискотеки,но никто не знал,что это дети Путина.Умница мужик.И он действительно для России делает реальные дела.А то что кричат ,что он нас продает западу- что долго уже он нас продает.10 лет уже точно.

Луций
03.02.2011, 06:43
Нина, полностью согласен! Путин молодец! Он ещё лосей и амурских тигров любит! Ай ловью Путин!

Луций
03.02.2011, 06:46
и про реальные дела согласен! Вот наша страна вышла на первое место в мире по инновационной модернизации инвестиций! А это скажу я вам важнее чем строительство детских садов например! Путин форева о ес беби!

Lesbi
03.02.2011, 14:37
Алексей,а еще вы забыли-он же ведь петь и играть начал.Упущение с вашей стороны.Достали вы уже умники.Вы все сабелькой махать только в инете можете.

Bella Donn
03.02.2011, 15:33
И никакая семья не может служить оправданием за смерти, нищету и вымирание целой нации.
Игорь, я говорю не про оправдание, а про психологию большинства... это к вопросу "а чего мы тут сидим, лясы точим вместо того чтобы действовать?"


Алексей, Ваши посты тут не в тему :-P
Или в тему?

Луций
03.02.2011, 15:50
Нина, зачем Вы так? Я же ведь из своих.. Я тоже как и Вы люблю Путина!

Bella Donn
03.02.2011, 16:00
:-D да Алексей, это заметно...
Но если Вы на самом деле очень любите Путина, то просто обязаны его покритиковать, хоть чуть-чуть, а иначе это не искренняя любовь :-P

Луций
03.02.2011, 16:17
критикую Путина: ну вобщем когда Путин пел песню, то он фальшивил на ноте ми.. Ну вобщем то больше критиковать незашто...

Bella Donn
03.02.2011, 16:25
мне кажется на ноте РЕ тоже немного сфальшивил? нет?

Луций
03.02.2011, 16:27
ре чисто взял!!!

Lady In Red
05.02.2011, 20:39
"Для руководства Россией вы обязаны были выбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именно личности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.
* *А еще лучше – тюрьмы предыдущих авторитарных режимов.
* *Личности, умеющие думать, анализировать, предвидеть, разбираться в людях и еще – разговаривать с людьми, находить горячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.
* *Да и просто – президент великой страны не может не быть хотя бы просто интересным человеком!
* *А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И, вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?
* *Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна – она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен – она его перевесит.
* *Правда, сейчас Путин уже другой – заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.
* *А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется."

Lady In Red
05.02.2011, 20:42
Борис Ельцин, Валентин Борисович, твой «крестный отец», взлетел на вершину власти только потому, что пошел против ненавидимой всеми системы.
* *Ходорковский, какой бы приговор ему ни вынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый он останется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всеми власти.
* *Шевчук, сказавший всего пару неуклюжих, но честных фраз в лицо Путину, уже предлагается людьми в президенты.
* *Знаете ли вы там, наверху, как вас всех внизу ненавидят?
* *Или отобранный, восторженный «народ» во время «ходок» в него президента и премьера застит им и вам глаза?
* *Или *«аристократы» «михалковы» и иже с ними деятели искусства, счастливые от приближенности к «телу», поют вам в уши другие, восторженные песни?
* *Так тут все просто: их доходы, Валя, от власти зависят. И результаты не заставляют себя ждать – два самых дорогих фильма последних лет сняли режиссеры одного семейства.
* *А Андрей Макаревич, бунтарь и рокер в прошлом, – благочинно переговорив с премьером о собачках (на той же встрече, где был и Шевчук), а потом еще и приняв в своем клубе-ресторане президента, предложен в состав директоров главного телелжеца страны. Он, рокер, бунтарь в прошлом, уже по куршавелям ездит! Какое позорище!..

Lady In Red
05.02.2011, 20:43
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Валентину Юмашеву,
бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»
от Юрия Гейко,
бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды», редактора отдела литературы и искусств.

Lady In Red
05.02.2011, 20:43
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268#255323