PDA

Просмотр полной версии : Парламентарии признали вину за Катынскую трагедию.


On-Line
27.11.2010, 19:28
Разделяя скорбь с польским народом, депутаты Государственной Думы помнят, что Катынь является трагическим местом и для нашей страны. В Катынских рвах покоятся тысячи советских граждан, уничтоженных сталинским режимом в 1936-1938 годах.
* * * * Решительно осуждая режим, пренебрегавший правами и жизнью людей, депутаты Госдумы от имени российского народа протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начло нового этапа в отношения между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократический ценностей.

On-Line
27.11.2010, 19:28
- Если руководство нашей страны сочло необходимым признать вину сталинского режима за Катынскую трагедию, то вопрос нашей совести – признать это полсе столько лет молчания, - заявил с парламентской трибуны глава международного комитета Госдумы Константин Косачёв, - Наша задача сегодня – убрать с дороги эту ложь.
* * * * Позиция единороссов поддержали депутаты «Справедливой России». А лидер ЛДПР Владимир Жириновский, хоть и усомнился в том, что такие директивы о расстрелах существовали в письменном виде, всё же призвал коллег «поставить точку в Катыньском деле». Против голосовали только коммунисты. Ни одно из предложений и поправок коммунистов так и не нашло поддержки в пленарном зале.

Андрусов
27.11.2010, 19:52
Прогнулись, говнюки. Зла не хватпет. Ага. Расстреляли из немецких пистолетов, связав руки немецкими веревками, закопали едва присыпав землей, так что уже в феврале 1942 года массовые захоронения были обнаружены и военослужащие вермахта польской национальности поставили крест на могиле. Немцы о тот крест год ходили, спотыкались, но "нашли" тела только через год с лишним, когда стала реальностью долгая дорога на Берлин. Забыл сказать - расстреляли и едва прикопали в курортном местечке, в пригородном лесу, в 200 метрах от дороги Смоленск- Минск, на территории пионерского лагеря.

Алдонин
27.11.2010, 19:58
Виталий,именно так.ГД лишь озвучила то,что давно хочет слышать Запад,Польшу тут просто используют.Самое главное,какой крик поднял Геббельс в 1943-мол,расстреляли.А сами чего творили в это время?Уши Геббельса "торчат" из всей этой истории.

Абалаков
27.11.2010, 20:10
Геббельс гордится своими верными последователями.:-@

Ангельская
27.11.2010, 20:13
Катынь- трагедия? Однозначно. Но ...шли к оной...задолго до Геббельса.Или нет?

Аврашков
28.11.2010, 03:55
Вы чего КПССосной пропаганды наслушались.И для чего немцам под Смоленск их было тащить,надо было под Москву.Комуняки эту свою версию хотели на Нюренберге протащить,не удалось.

Андрусов
28.11.2010, 07:41
А немцы их никуда не тащили - наши летом 41-го лагеря с поляками *из под Смоленска не смогли *эвакуировать - не хватило вагонов. Единицы пояков решили не дожидаться немцев, и разбежались. Часть из них пережила войну и с удивлением позднее увидела свои фамилии в "списках расстрелянных НКВД".

Аврашков
28.11.2010, 07:50
И однрвременно и наших сограждан там же расстреляли?Там расстреляных поляков мньшая часть.Что ж Вы, господа комуняры, про свомх то не вспоминаете?И ли опять будете про провакацию орать или Джугашвилли не знал,это они сами в лес ходили и взатылок себе стреляли.А потом в ямы закапывались.

Луций
28.11.2010, 08:07
Я очень рад , что восторжествовала историческая справедливость!!!!! Было бы ещё правильно извиниться перед Германией за миллионы невинно погибших немецких солдат.... Так же правильно будет, если признать, что победу в великой отечественной войне одержали немецкие войска... А Гитлера признать российским национальным героем... Так как он шёл в СССР освободить советский народ от тоталитарного коммунистического режима.....

Аврашков
28.11.2010, 08:14
Вы не смешивайте всё в одну кучу.ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ФАШИЗМ.

Луций
28.11.2010, 08:19
я не смешиваю... я за историческую справедливость!!!! Кроме того что Гитлер в СССР освобождать советский народ от коммунистического режима, он шёл в СССР с инвестициями и с новыми технологиями... Но усатый мерзавец не хотел развития страны, и поэтому он обманом заставил советский народ воевать.....

Андрусов
28.11.2010, 08:22
НКВД расстреливало в тюрьмах, а захоронения осуществлял на кладбищах, или в труднодоступных местах. Захоронить 20 тыс. трупов в пригородной зоне Смоленска, в лесу, где полно горожан, выезжающих на пикники, при этом *едва их присыпав землей - это ли не смешно? Немцы же массовые казни устраивали не углубляясь далеков леса - боялись партизан. Поэтому и эти расстрелы произвели, едва съехав с трассы Смоленск-Минск. Есть свидетельскиие показания десятков людей, уличающих немцев в этом преступлении - в основном, русская обслуга, работающая на немцев в бывшем доме отдыха, где размещалась расстрельная команда.

Андрусов
28.11.2010, 08:28
Гитлер - Кейтелю. 1939 год. Жестокость и суровость должны *лежать *в *основе *расовой
борьбы для того, чтобы освободить нас от дальнейшей *борьбы *с
Польшей.
* - У поляков должен быть только один господин *- *немец. *Не
могут и не должны существовать два *господина *рядом, *поэтому
все * представители * польской * интеллигенции * должны * быть
уничтожены. Это звучит жестоко, но таков закон жизни.

Андрусов
28.11.2010, 08:30
Гиммлер:
* - В нашу задачу не входит *германизация *Востока *в *старом
смысле этого слова... *Наша *задача *- *проследить, *чтобы *на
Востоке жили люди чисто германской крови

Андрусов
28.11.2010, 08:31
Геббельс:
* - Нам не нужны эти народы, нам нужны их *земли *(22.08.1939
г.).
* - Суждение фюрера о поляках - уничтожающее. *Скорее *звери,
чем люди, совершенно тупые и аморфные (10.10.1939 г.).
* - На поляков действует только сила. В Польше уже начинается
Азия. *Культура *этого *народа *ниже *всякой *критики. *Только
благородное сословие покрыто тонким слоем *лака. *Оно *- *душа
сопротивления. Поэтому его надо убрать.
* - Фюрер полностью разделяет мою точку зрения на еврейский и
польский вопрос... Польская аристократия заслужила свою гибель
(5.12.1939 г.).
* - Вермахт обращается с польскими офицерами слишком мягко...
Поляки этого не понимают. Я приму меры. (19.01.1940 г.)"

Луций
28.11.2010, 08:32
Гиммлер:
* - В нашу задачу не входит *германизация *Востока *в *старом
смысле этого слова... *Наша *задача *- *проследить, *чтобы *на
Востоке жили люди чисто германской крови
Климцов, прекратите нести свою глупую коммунистическую пропоганду!!!!

Аврашков
28.11.2010, 08:37
Строили мы про продуктопровод между Сосногорском и Ухтой(15км). В одном месте,почти в Ухте,пустили бульдозер снять верхний слой грунта.Он как отвал опустил так кости с черепами и посыпались.А в каждом черепе аккуратные дырочки.Это что тоже фашисты расстреливали.

Андрусов
28.11.2010, 08:40
Фашисты? Может, белые красных расстреливали. Может - красные белых. В любом случае, желай НКВД расстрелять поляков, то спрятали бы их так в Сибири, что до сих пор никто не знал бы, что произошло...

Аврашков
28.11.2010, 08:47
Вы уважаемый Виталий про ГУЛАГ слышали?И что это за город Ухта И когда он появился.

Андрусов
28.11.2010, 08:47
А как расстреливали немцы, я сейчас расскажу, точнее, процитирую материалы внутреннего служебного расследования по поводу неудачно организованного расстрела СД.

Андрусов
28.11.2010, 08:49
Штурмшарфюрер СС *Ф.Кнопп:
«С середины августа я являюсь руководителем Бердичевского отделения полиции безопасности и СД в городе Житомире... Находившиеся в здешнем лагере 78 военнопленных были исключительно тяжело раненые. У одних отсутствовали обе ноги, у других - обе руки, у третьих - одна какая-нибудь конечность. Только некоторые из них не имели ранения конечностей, но они были так изуродованы другими видами ранений, что не могли выполнять никакой работы. Последние должны были ухаживать за первыми.
...Подготовку экзекуции я поручил сегодня ранним утром сотрудникам местного управления унтершарфюрерам СС Фольбрехту и Паалю и ротенфюреру Гессельбаху.
... Из оружия они имели немецкий пистолет-пулемет, русскую самозарядную винтовку, пистолет ОВ и карабин. Хочу еще подчеркнуть, что я намеревался дать в помощь этим трем лицам гауптшарфюрера СС Венцеля; но это было отклонено унтершарфюрером Фольбрехтом, заметившим, что они втроем вполне справятся с этим делом.
По поводу обвинения. Мне не пришло в голову обеспечить проведение обычной экзекуции более многочисленной командой, так как место экзекуции было скрыто от посторонних взоров, а заключенные не были способны к бегству ввиду их физических недостатков».

Андрусов
28.11.2010, 08:50
Ротенфюрер СС Ф.Гессельбах :
«...Первая группа состояла, по распоряжению Пааля, почти исключительно из безногих.
После того, как я расстрелял первых трех заключенных, вдруг услышал наверху крик. Так как четвертый заключенный был как раз на очереди, я быстренько прихлопнул его и, взглянув затем наверх, увидел, что у машины происходит страшная суматоха. Я до того уже слышал выстрелы, а тут увидел, как пленные разбегались в разные стороны. Я не могу дать подробных данных о происшедшем, так как находился на расстоянии 40 - 50 метров. Я только могу сказать, что я увидел моих двух товарищей, лежащих на земле, и что двое пленных стреляли в меня и шофера из добытого ими оружия. Поняв, в чем дело, я выпустил оставшийся у меня в магазине четвертый патрон по заключенным, обстреливавшим нас, вставил новую обойму и вдруг заметил, что пуля ударила совсем рядом со мной. У меня появилось такое ощущение, будто бы в меня попали, но потом я понял, что ошибся. Теперь я объясняю это нервным шоком. Во всяком случае, я расстреливал патроны второго магазина по беглецам, хотя не могу точно сказать, попал ли я в кого-нибудь из них».

Аврашков
28.11.2010, 08:56
А я Вам что говорю у немцев всё задукоментировано.Если бы они были причасны уже бы давно всплыло.

Андрусов
28.11.2010, 09:16
А разве не всплыло? Мы имеем: поляки были убиты из немецких пистолетов немецкими патронами, их руки были связаны немецкими веревками, тела едва присыпаны землей в лесу, что до войны был излюблеенным местом отдыха горожан, десятки граждан СССР являлись свидетелями того, как немцы обтянули этот *лес (он небольшой совсем) колючей проволокой, запретив к нему подходить, стреляя без предупреждения. В лес осенью 41 года ночью заезжали грузовики, после чего оттуда были слышны выстрелы. По свидетельству нескольких женщин, работающих прислугой в доме отдыха, живущиие там немцы днем отсыпались, ночью уезжали в лес, после чего были слышны выстрелы, утром им приходилось стирать забрызганную кровью одежду, а немцы, напившись, спали до следующего вечера. Весной 43 года немцы организовали посещение вскрытых могил международными делегациями. По свидетельству местных жителей, даже поляки не верили что это дело рук СССР, признаваясь им, что уверены в виновности немцев. Ряд экспертов позднее признались, что немцы под угрозой уничтожения заставляли подписывать заключение о причастности к смерти поляков СССР. Могилы поляков были обнаружены польскими военослужащими вермахта в самом начале 42 года,даже *был установлен крест, по своим каналам сообщили Андерсу, однако, тот в известность официальных *лиц СССР не поставил, хотя на тот момент, правду было очень легко установить - по сохранности тел.

Винни
28.11.2010, 11:16
Немцы никогда не скрывали своих преступлений.
Наоборот.
Они считали уничтожение других народов *программными действиями.
Это была их цель и задача.
И если бы они расстреляли этих поляков--они бы этим гордились.
Они бы приглашали бы туда местное население *и показывали как они борются против поляков --вечных врагов России.
Такое массовое уничтожение было бы отмечено отчетами и докладами , снято на пленку . как это делалось в других случаях. Это считалось бы подвигом с вручением золотых крестов.
Немцы такое не скрывали --- афишировали.
Что же касается руководства СССР --то здесь всегда декларации расходились с реальными делами.
ПОДСТАВА--это нормальное явление для лидеров СССР во всех областях как внутренней так и внешней политики.
Мы все время хотели выглядеть в глазах своего народа и зарубежного чистыми и пушистыми, поэтому пытались СКРЫТЬ все , что только можно.
Сегодня по каким-то причинам стало выгодно открыть именно эту страницу *еще и потому , что обманывать дальше нет смысла.
Ну так , наверное , надо было сказать что такова была реальность того времени и все эти поляки так или иначе могли принести *вред Советской Власти.
Ведь Германия когда уничтожала народы , она прямо об этом и говорила.
Но Советской Власти это как бы и не к лицу , да еще и в пору построения социализма в Польше, потому и свернули на немцев---возможно , очень правильно сделали , что на немцев...
Я понимаю почему расстреляли , я не понимаю почему об этом не сказать тем более сегодня.

Андрусов
28.11.2010, 11:42
Немцы никогда не скрывали своих преступлений.
Наоборот.
В таком случае, где 6 млн. труппов евреев? А может, массовое *уничтожение *в Бабьем *Яру производился ПУБЛИЧНО? Александр, это сможете объяснить?

Винни
28.11.2010, 12:15
Ну это как раз доказано Нюрнбергским процессом.
Расстрелы в Киеве проводились Публично.
Жертвы шли по центральным улицам. Окруженные специальными подразделениями. *Сохранилась кинохроника расстрелов. Доклады вышестоящему начальству.
То же по массовым расстрелам в *городах Прибалтики и в *Белоруссии.
То же и в концлагерях. Кинохроника НЕМЕЦКАЯ.
Есть конкретные исполнители расстрелов. Их имена и фамилии.
--
Но кстати , есть конкретные имена исполнителей расстрела польских офицеров. Они дожили до наших дней. Герои войны и труда. Все нормально.

Винни
28.11.2010, 12:24
СССР ни разу не мог объяснить а) почему прекратилась переписка в поляками в 1940 б) почему никто из них не спасся – если они и правда были брошены отступавшей Красной Армией в) где хоть какие-то следы их существования в 1940-43.
Если поляков не расстреляли, то они находились в марте 1940-июне 1941 в лагерях в районе Катыни. 22.000 человек – немало. Имена ТЫСЯЧ из них известны. Какие-то следы НЕ МОГЛИ НЕ СОХРАНИТЬСЯ – ведомости на питание, сведения о каких-то происшествиях, о работах, которые они вели, об охране и т.д. НИЧЕГО ! Бесплотные существа – не едят, не работают, не подают признаков жизни. Ведь хоть ОДИН документ такого рода опровергал бы «клевету о Катыни» и сдвинутые «защитники НКВД» уж растрясли бы этот документ на весь мир. «А в ответ тишина» … *
Теперь мы знаем, что при отступлении НКВД не забывала «чистить» тюрьмы – заключенных, которых не могли эвакуировать «ликвидировали» (среди расстрелянных таким образом – Мария Спиридонова). Почему же поляков бросили «на произвол судьбы»?
Но все эти очевидные косвенные улики просто не нужны – в избытке есть ПРЯМЫЕ доказательства.
Найдены, опубликованы документы – предложение Берии о расстреле, решение Политбюро «принять это предложение». Решение принято в марте 1940, исполнено в марте-апреле. Известно точное число расстрелянных поляков – чуть меньше 22.000. Известно, кто персонально отвечал за расстрел, кто руководил «акцией». Опубликована последующая записка председателя КГБ Шелепина, подробно излагающая всю историю с расстрелом.
Все это не только опубликовано, но и проверено Прокуратурой РФ.

Винни
28.11.2010, 12:27
Последний пост: Автор заметки не я.

Винни
28.11.2010, 12:33
После того как в сентябре 1939 г. Красная армия вошла в Польшу (это тоже была "странная война" - польская армия практически не сопротивлялась), было захвачено от 250 до 500 тысяч польских пленных. Подавляющее большинство (рядовые, унтер-офицеры) были вскоре отпущены по домам.
Около 42 000 оставались в лагерях (между прочим, среди них - будущий президент Польши генерал Ярузельский и будущий премьер-министр Израиля Бегин). Зимой 1940-го 26 000 были отправлены на спецпоселения - в Сибирь, Казахстан.
3 марта 1940-го нарком внутренних дел Берия отправил докладную записку в Политбюро. Речь шла о польских офицерах, жандармах, помещиках и т.д., оказавшихся в советских лагерях. "Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами Советской власти, применить к ним высшую меру наказания - расстрел". БАНАЛЬНОЕ предложение - по той же логике в 1940-м "зачищали" Прибалтику.
5 марта Политбюро ("Особая папка", протокол N 13) принимает "предложение НКВД". Дела индивидуально рассматриваться не будут, руководство операцией возлагается на "тройку" - нарком госбезопасности Меркулов, зам.наркома Кобулов, начальник 2 отдела НКГБ Баштаков. Непосредственно "исполнением" руководили неизменный в 1926 -1953 годах комендант ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ Блохин и начштаба конвойных войск НКВД Кривенко. В 2004-м Главная военная прокуратура подтвердила, что "тройка" НКГБ вынесла смертные приговоры 14 542 польским военнопленным. Всего же в разных лагерях было расстреляно в апреле - мае 1940-го 21 857 польских заключенных.---------
------------------------------
Автор тот-же.

Агуреев
28.11.2010, 12:55
То была месть Сталина полякам за то, что они сотворили с пленными красноармейцами 20-ю годами ранее. надо признать правду. чего тут скрывать?

Луций
28.11.2010, 13:16
Сталин мерзавец!!! И *коммунисты тоже!!! Снести всё надо на хер, то что построено при этом преступном режиме!!!!!

Аставин
28.11.2010, 15:08
Снести всё. Да Россия тогда в пустыню превратиться без света и воды. Почти все на улице голодными окажутся. Что за эти 20 лет построено? Откуда документы возьмутся, когда эвакуировать не успели, не до поляков было. *Смотрите в инете Польский крест России.

Аставин
28.11.2010, 15:14
Если бы советские расстреливали, то обязательно об этом в газетах написали. Расстреляны по приговору суда поляки виновные *в гибели красноармейцев в лагерях Польши. Народ бы поддержал и одобрил. У многих в Польше родные погибли. Так, что скрывать расстрел не имело бы никакого смысла.

Андрусов
28.11.2010, 15:29
Расстрелы в Киеве проводились Публично.
Жертвы шли по центральным улицам. Окруженные специальными подразделениями. *

И, наверно, еще с песнями шли, Александр? Может, они еще плясали? Евреям сообщили, что их ведут на переселение, об этом им сообщили их раввины. О расстрелах НИГДЕ не сообщалось и никакой публичности не было. Не надо лжи, Александр, тут же не маленькуие дети собрались, и не доверчивые граждане Израиля....

Абатурин
28.11.2010, 20:11
Около 42 000 оставались в лагерях (между прочим, среди них - будущий президент Польши генерал Ярузельский и будущий премьер-министр Израиля Бегин).
Первое почему всех расстреляли а этих двоих оставили жить?
Второе Александр по вашему мнению всех разгильдяев, кто провинился перед режимом отправляли в лагеря а то и расстреливали. И в тоже время на подпись Сталина кладут документ в котором стоит дата N П13/144 от 5 марта 1930 г. которую переправляют на1940, А может у современных фальсификаторов не нашлось нужного бланка что верней!
И третье может мне глупому разъясните с каких пор стали ЦК КПСС называть в 40 годы?

Варюшин
29.11.2010, 15:53
тёмненькая история... просачивается информация что документы по Катыни - подделка, подложена в нужном месте в нужное время, при Горбачёве и возможно с его согласия. При этом вспомнить про его любовь к Западу и про его деяния что он сотворил с страной выводы напрашиваются сами собой... Да и отверстия в черепах,как показала экспертиза, от немецких вальтеров...Как-то дюже глупо за год до войны, при пакте о не нападении, расстреливать пленных поляков немецким оружием... Где-то насрали нам в историю госпада демократы...

Винни
29.11.2010, 15:54
Уважаемый Виталий!
Все Ваши посты направленные ко мне за два года *,начинаются и кончаются тем что
Я-ЕВРЕЙ и живу в ИЗРАИЛЕ.
Я написал посты *в теме про Катынь.
У Вас есть мнение по этой теме-- поделитесь.
Если нет--почитайте других.
Если Вас интересует еврейский вопрос--откройте ТЕМУ.
Публичность же расстрелов в Киеве --это живой нескончаемый поток людей по улицам города. Это выбравшиеся из этого рва люди , которых потом скрывали праведники и которые уже тогда в 1941 году знали о расстреле евреев .
Где этот поток поляков?
Там же вопрос где были поляки с 1941 по 1943 год ?
Это же не 10 человек.
Здесь нет публичности.
А в Киеве --была.
Где немецкие документы про расстрел поляков ? Их нет.
А за расстрел евреев есть.
По * Вашему я лгу --удалите пост!
Может Вам станет легче.
Можете пустить мне и пулю в затылок ,если желаете.
Правду скрыть у Вас все равно не получиться.
Привет!

Луций
29.11.2010, 16:00
Снести всё. Да Россия тогда в пустыню превратиться без света и воды. Почти все на улице голодными окажутся. Что за эти 20 лет построено?
Панфидин, ну и что!!! Зато так мы сможем забыть весь ужас сталинского ужаса.......

Винни
29.11.2010, 16:03
И третье может мне глупому разъясните с каких пор стали ЦК КПСС называть в 40 годы?-----(E) ---
Приведите документ где это написано.
Вы думаете те кто по Вашему поделали документы--полные идиоты.
Почему такая наивность? *Почему такое неприятие расстрела поляков ?
Остальных врагов народа могли ,а этих ни-ни.
Подумаешь 20 000 поляков ---и что Сталин не мог их расстрелять?
Своих значит мог сотни тысяч, а этих нет.
Где логика? Не дети...

Луций
29.11.2010, 16:12
Качиньски потребовал от России компенсации за Катынь
Глава крупнейшей оппозиционной партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньски за принятием заявления Государственной думы России по Катыни должны последовать её конкретные шаги: извинения и компенсация. Он заявил, что не знает содержания заявления, однако считает, что само заявление ничего не значит и либо депутаты должны извиниться и решить вопрос о компенсации, или не делать того, что продемонстрирует показной характер этих действий, передает Gazeta.pl.

Варюшин
29.11.2010, 16:17
что-то вас, Александэр, не поймёшь...Не признаем Катынь- паршицы , владыки признали и покаялись, всё равно- паршивцы... *Как же нам быть-то, убогим?

Аврашков
29.11.2010, 16:22
Потому что волосы дыбом встанут.

Луций
29.11.2010, 16:24
Я считаю , что народ должен тоже признать Катынскую трагедию... И мы просто обязаны выплатить компенсацию дружественной нам Польши......!!!

Андрусов
29.11.2010, 16:26
Александр Винницкий! Тему евреев я упомянул, что б вам было понятнее, ведь она для вас близка, не так ли? Как и для меня - любая тема про Россию. Меня удивляет, что убийство немцами 6 млн. евреев у вас не вызывает ни малейшего сомнения (а у меня вопросы есть, но сейчас не про это) а вот убийство 20 тысяч поляков вы никак принять для себя не можете. Между тем, немцы еще и почти 20 млн. МИРНЫХ граждан СССР истребили, так почему же им и поляков не расстрелять? Тем более руководство рейха обозначило их убийство как свою программу. Вы прочитали приведенные мною цитаты Гитлера, Геббельса, Гиммлера? *Ваши пространные посты выдают ваше слабое знание темы. Так, например, одним из "доказательств" вины СССР называют пресловутую *записку Шелепина, в которой фальсификаторы, видимо второпях, ВКП(б) называют КПСС . Да и поляков немцы расстреливали не в 43-м году, а в 41, осенью. *Немцы захоронения поляков датировали весной 40-го года, однако, имеются свидетельства (в том числе и переписка заключенных) в том, что по крайней мере, в начале 41 года они были живы. Писем мало, т.к. когда поляков весной 40-го года перевели из разряда военопленных в разряд обычных уголовных реступников (а по другому было нельзя, т.к. ввиду объявления войны СССР со стороны польского правительства в изгнании, срок пребывания пленных имел перспективу бесконечного, а так хоть обозначили сроки) то им, как это было установлено, запретили переписку. Ох...да много всего там, Александр. И люди живые объявлялись, якобы расстрелянные НКВД (а немцы просто список лагеря взяли) а к тому времени (к моменту захвата лагерей немцами) *некоторые сбежали. *Кроме того, немцы на некотиорое время восстановили переписку поляков - эти письма есть. Но вы же ведь не читаете ничего. Я порекомендую вам книгу Ю.Мухина - Катынский детектив. И его же - "Главная антироссийская подлость". Но вы же ведь не будете читать. Куда как легче писать пространные посты...ни о чем.

Аврашков
29.11.2010, 16:34
Но какие-то 18 томов были переданы полякам.Я так думаю не дураки их проверяли и сверяли.

Андрусов
29.11.2010, 16:40
А про геноцид еввреев - читал интервью с одним из *польских историков о событиях сентября 1939 года. Он, с нескрываемой ненавистью рассказывал, что евреи встречали советские войска на ранее окупированных Польшей территорииях Украины и Белоруссии, в прямом смысле слова - ЦЕЛУЯ БРОНЮ ТАНКОВ! ...такая, наверно, у них в Польше счастливая жизнь была.....

Варшавчик
29.11.2010, 16:57
Какая вина,мать ея через клюз?:-P И что поляки с постреляных дедов сейчас получат?И,кстати,кто за наших нам заплатит?(dt) :-P

Винни
29.11.2010, 17:51
Куда как легче писать пространные посты...ни о чем. ---(E) ---
--------------------------------------------------------------------------------------
Да .Виталий Вы как всегда правы!
Я в Группе пишу посты не о чем.
Только непонятно почему такая реакция на *мои посты.
Если посты не о чем, то о чем противоречат мне мои оппоненты.
Вот Вы ответили мне своим постом на мой пост ,который *ни о чем.
А о чем тогда Ваш пост *, если он ответ на мой который не о чем.
Вы ,уважаемый Виталий, даже в этом умудрились меня упрекнуть. *
Ваших постов здесь за пол года и десяток не наберется--и Вы еще будете давать оценку моим постам.
НЕ доросли.
Ни умом ни знаниями уважаемый.
Когда напишите столько сколько я или другие или хотя бы 10% от этого числа тогда возможно получите * ну хотя бы моральное право судить других.
А пока уж извините ...

Винни
29.11.2010, 18:07
А про геноцид еввреев - читал интервью с одним из *польских историков о событиях сентября 1939 года. Он, с нескрываемой ненавистью рассказывал, что евреи встречали советские войска на ранее оккупированных Польшей территориях Украины и Белоруссии, в прямом смысле слова - ЦЕЛУЯ БРОНЮ ТАНКОВ! ...такая, наверно, у них в Польше счастливая жизнь была.....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот к чему этот пост???
Причем здесь расстрел поляков и вот этот Ваш пост.
Вы вот знаете уважаемый Климцов , что Вы хотели сказать этим постом?
Уверен , что не знаете.
Это у *Вас в подсознании --я Вам расшифрую.
Этим постом Вы хотели сказать , не Ваше жиды-суки дело кто и кого расстреливал . Скажите спасибо ,что мы Вас спасли . А то бы все сдохли как собаки. Сидите у себя в Израиле и дышите в две дырочки.
ВОТ О ЧЕМ ВАШИ ПОСТЫ КО МНЕ.
и можете в этом смело признаться.
Вас поддержат 99% форумчан *и столько же Россиян.
Но это не изменит того ,что поляков расстрелял союз.

Винни
29.11.2010, 18:14
что-то вас, Александэр, не поймёшь...Не признаем Катынь- паршицы , владыки признали и покаялись, всё равно- паршивцы... *Как же нам быть-то, убогим?
Сегодня 19:17-----(E) ---
------------------------------------
Я уже писал об этом.
Да расстрелял СССР.
На то время они были врагами Советской Власти.
Представителями польской буржуазии ,которые впоследствии могли оказать сопротивление в построении социализма.
Была Война.
Где здесь криминал? К чему такие вопли *, что это не мы.
ПОЗОР.

Варшавчик
29.11.2010, 18:17
Ваще,можно много чего припомнить...И татары русских гнобили,и поляки порой наведывались совсем не супом с клёцками братьев-славян покормить...:-P

Аврашков
29.11.2010, 18:52
Тогда не гавкайте о предательстве,а относитесь как к констатации факта.

Алкснис
29.11.2010, 19:34
А вот это классно! "...которые МОГЛИ оказать сопротивление в построении социализма.."!!! Сто восклицательных знаков!!! Железная логика! Послушайте!!! А может вообще всех мужиков истребить! Они же тоже МОГУТ взять в руки оружие и оказать сопротивление! А почему нет! ... А всех баб сразу осудить за проституцию! У них же, простите, п...да есть и они МОГУТ проститутками стать и МОГУТ потом перезаразить всех мужиков венболезнями!!!! Респект!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Винни
29.11.2010, 20:54
Ну какая есть...
Чего уж в ЛИБЕРАСТОВ играться.

Винни
29.11.2010, 20:57
Это я про логику...
а что касается "баб" --то здесь есть добавление : за то что могли родить мужиков которые в последствии могут родить горбачевых и ельциных *, в принципе они их и родили...

Андрусов
30.11.2010, 15:59
Вот и я о том же, уж который год. Вы русские, преступники, - говорит гражданин Израиля; это вы уничтожили поляков т.к. Гитлер уничтожал открыто, с привлечением представителей общественности и прессы. А Сталин тайно. Да нет же, говорю. Если открыто Гитлер уничтожал то, например где тела 6 млн. евреев, им уничтоженных? АААААААААААА!!!!!!!!! - говорит гражданин Израиля: вы антисемит, невежда, такой-растакой и вообще, не доросли до меня. * * *Вот и пообщались...... * * *А количество своих постов я, Александр, не считал (и Ваших тоже). Я пишу, когда *мне интересно и при этом *я что-то знаю по тому или иному вопросу. *Пускаться в пространные речи мне ни к чему. * * А откуда, Александр, Вы знаете, сколько Вы написали? У Вас оплата поштучная? Или повременная?

Абалаков
30.11.2010, 16:30
Покучная (определяется количеством вываленных куч экскрементов) ;-)

Винни
30.11.2010, 16:31
Вот я и говорю уважаемый Климцов , что Вы видите не форумчан , а их национальность и где они *живут *.
Мало того-- ВЫ НАГЛО ЛЖЕТЕ.
ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПРОВОКАЦИЯ.
Ну Вы мастер провокаций---школа отличная .
"Вы русские, преступники, - говорит гражданин Израиля"
ВРЕШЬ. Приведи пост где это написано.
Вот так и врали раньше все 70 лет.
Во первых речь идет не о Русских , а о руководстве *Советского Союза во главе с тов. Сталиным.
Во вторых почитай своего ЛЕВАШОВА ( профессора) там написано сколько было Русских *в том числе и сам Сталин.
И опять в очередном посте Вы без евреев не смогли обойтись.
Не было 6 миллионов. Выдумка.
Нет трупов. Немцы принесли евреям благо.
Так *надеюсь хорошо. И Вы будете довольны?
Думаю ,что нет.
Правильно будет так:
Евреи распяли Христа--и они падлы.
Евреи сделали революцию --и они жиды.
Евреи организовали Вторую Мировую --и они суки.
Евреи развалили Союз --и пускай рот закроют.
Вы будете довольны?
НЕТ
Евреи расстреляли поляков! Вот Истина!
Теперь то Вы уж согласитесь со мной уважаемый МОДЕРАТОР.
Уверен что нет!
Да что же Вы хотите ?
Вы желаете , что бы я закрыл свой рот
--------------------------------------
НУ ВОТ ЧТО Я ТАКОГО СДЕЛАЛ ?
НАПИСАЛ ДВА ПОСТА , КОТОРЫЕ НЕ СОВПАЛИ С ВАШИМ, ЕГО БЛАГОРОДИЕМ, МНЕНИЕМ--и вы сразу как самый последний и низкий ....указали мне на мое еврейство и на мое проживание.
Эх ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЫ НАШ--ни стыда ,ни совести --одна грязь.

Андрусов
30.11.2010, 16:44
Что за странные эмоции, Александр? Россия - правопреемница СССР, и обвинения СССР являются обвинением России. Тем более, что в Польше *в общественной организации потомков "жертв НКВД" состоит 800 000 человек, и все они расчитывают на компенсацию. Из кармана России. Обвинять в том растреле "руководство СССР" - это обвинять Россию. И мы это отчетливо понимаем. *И не надо истерик, Александр, меня это не смутит. Почему вы напиманаете мне, что я модератор? Разве я злоупотреблял когда-либо этим в спорах с вами? *Кто может сказать, насколько искуственно поднятая тема про Катынь повлияла на вступление Польши в НАТО? А ведь именно это послужило причиной формирования общественного мнения в Польше. И не по отношению к "руководству СССР", а к совершенно современной России. К нам, к русским. И все вы это прекрасно понимаете. Не глупый же вы на самом деле? Тогда зачем эта демагогия, Александр, про то, что мол, я не про русских, а про Сталина?

Абрамчук
30.11.2010, 16:50
В чем собственно проблема ? Признали и правильно , поляки тоже русских посреляли в 19 ом неслабо ... история ...

Винни
30.11.2010, 16:53
Уважаемый Климцов!
Мне с Вами обсуждать нечего!
Вы не видите во мне участника Группы .
Вы видите во мне еврея с Израиля.
Пока Вы не измените своего отношения *разговора *с Вами не будет.
В Группе достаточно не евреев --обращайтесь к ним.
Счастья Вам.

Андрусов
30.11.2010, 17:02
Истеричность мужчине не идет, Александр! А вам всегда шла иронично-насмешливая манера общения. В какой-то момент ее не стало...жаль.

Аллавердиев
30.11.2010, 18:45
поляки с нами еще за сусанина не расплатились

Аллавердиев
30.11.2010, 19:00
кто то наивно предполагает что здесь можно узнать правду? Правда у каждого своя а истины не знает никто.
Здесь можно только отточить собственное оружие (формулировки) и укрепить бастионы собственных убеждений.

Андрусов
30.11.2010, 19:11
Игорь, Вадим прав, к сожалению.... Тут никто друг-друга не слушает...кроме тех, кто относится с уважением и интересом друг к другу. *Но при этом получаешь практику быстрой, точной и краткой формулировки мысли... Рад, что Вы заходите сюда.

Абрамчук
30.11.2010, 19:12
Как то странно путь к правде Игорь воспринимает . Вдохновенно , можно сказать с истерией . Только для того , что бы доказать свое неприятие демократии и либерализма ? Уровень скинхеда или члена РНЕ .

Андрусов
30.11.2010, 19:18
Юрий, если Вы непоняли, о чем говорит Игорь, то это Ваша беда...Давайте обойдемся от подобных комментариев. Ладно?

Аллавердиев
30.11.2010, 19:21
каждый здесь пишет то что думает
при этом если он не умеет выражаться кратко и интересно его просто не читают
так и рождаются писатели

Варфоломейчук
01.12.2010, 04:02
Россия вымирает, а количество скинхедов увеличивается... В 80-годы скинхедов было единицы, но численность населения России росла. Возможно в скором времени количество скинхедов достигнет пикового числа, т.е вырастит до ста миллионов....., а может и больше..... Надо либералам позаботится о себе и поднять рождаемость России, *а то ведь зашибут....

Амстиславский
01.12.2010, 09:56
А "скинхеды" это контролируемая спецслужбами сила которая способна противостоять наплыву легальных и нелегальных эмигрантов и создаваемых ими ОПГ...пример Франция...вот и мучаются с цыганами..а у нас Россия огромная и в неё со всех щелей ползут..и не самые лутшие..так что нормально..правильно

Аллавердиев
01.12.2010, 11:11
вот молодцы все таки вьетнамцы любую свалку любой пустырь плодоносить заставят и всех накормят...давно надо пьяниц выгнать и китайцев пригласить вместо них

Агапьев
01.12.2010, 11:56
что Россия для русских тот дурак одним словом! Назовите мне еще такую страну? Можете себе представить что президент Франции ляпнет такое?
"...Кто говорит,что Россия для русских или придурок,или провокатор.."
Вспомните русскую поговорку:""""Ты хоть горшком меня назови,только в печку не ставь!""""Так и живём,но скоро и в печку ставить будут!!!

No Stress
01.12.2010, 12:06
ИГОРЬ ГУРЬЕВ а ведь Юрий Загумённов правильно подметил

Как то странно путь к правде Игорь воспринимает . Вдохновенно , можно сказать с истерией . Только для того , что бы доказать свое неприятие демократии и либерализма ? Уровень скинхеда или члена РНЕ . - всеже краткость сестра таланта много текста, много мыслей, слов и по отдельности с большинством сказанного даже можно согласиться, а на выходе = скинхед. До Проханова еще далеко но в этом направлении движитесь уверенно, парадокс в том что, то кого ВЫ называете оппанентами как раз ВАС понимают, а вот ВАШИ "союзники" еще вопрос? и пойдут лес рубить и полетят щепки и потечет кровушка, "и мальчики кровавые *в глазах" не будут?

Агапьев
01.12.2010, 12:08
А вообще-то упыри *во власти ведут наступление по всем "фронтам" нашей жизнедеятельности и что удивительно - в России - ТИШИНА!!Так и хочется добавить: "..и только МЕРТВЫЕ с косами!!!"Во ,блядь(простите дамы за слово!), народ выковался в горниле советской власти!!!Его хоть режь,хоть ешь,слова не скажет!!!Но зато власть свою позорную защитит!!!

Агапьев
01.12.2010, 12:16
"....Бродят толпы людей на людей непохожих,
равнодушных,слепых.
Я заглядывал в чёрные лица прохожих,
Ни своих,ни чужих!"

No Stress
01.12.2010, 12:24
.. я делю людей просто- те кто не верит в Бога(наследники обезьяны- что есть вера а не научный факт)а значит и живут они по одним принципам и могила им не нужна!Есть люди верующие и они живут зная что смерть только начало... нет Игорь вы не скинхед Вы инквизитор(H) *..... выводы просты" Цель жизни человека? Купиться на свободу(век информации) и потратить ее ради призрачных идей? .... и вообще одни противоречия, предлагать отменить выборы . ограничить информацию и одновременно призывать к разуму, откуда же он возмется у того же 18ти летнего *если он будет ограничен по сути своего существования? в капитализме хотя бы слабых третируют, тут же целые покаления ограниченных зоби планируется

Винни
01.12.2010, 12:49
"Во ,блядь(простите дамы за слово!), народ выковался в горниле советской власти!!!Его хоть режь,хоть ешь,слова не скажет!!!Но зато власть свою позорную защитит!!!-------------
------------------------------------------
Александр!
Но мы же об этом два года и говорим.
Это же результат не последних лет ,и даже не последних 20 лет.
Это ГЛАВНЫЙ *результат правления НАШЕЙ РОДНОЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ . И в первую очередь это заслуга ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И ВСЕХ НАРОДОВ .
Каленным железом он выжег в нашей структуре позвоночника не сопротивление ВЛАСТИ.
И если к другим мы еще можем отнестись с критикой или руганью , то только не к Сталину.
СТРАХ СМЕРТИ за критику Сталина *засел на генетическом уровне.
И ничего с этим сделать невозможно.
Да и не нужно...

Винни
01.12.2010, 12:59
И вправду нет смысла обижаться или ругаться...
Люди не виноваты, у них это в подсознании.
Можно все , но сталинское время и все события --это табу.
Только в плюс , только положительное.
Критика ,разоблачение --смерти подобно и своей ,и семьи.
Инстинкт самосохранения выше здравого смысла.

No Stress
01.12.2010, 14:24
СТРАХ ...засел на генетическом уровне.
И ничего с этим сделать невозможно.
- это самое поганое, люди хотят одного что бы их не трогали, оставили в покое, обещали что угодно, лишбы все мимо, ни за что не отвечать и не решать

Амстиславский
01.12.2010, 14:28
Госдума признала факт расстрела полских офицеров НКВД по приказу Сталина....о чём спор....либо противники этого имеют доступ к более скрытым архивам фашистов?

No Stress
01.12.2010, 14:31
это и Катыни касается , как дети малые "нашалили" - врем изварачиваемся лишь бы не нести ответственности, ведь это не только им, *это и нам надо, иначе так и будет все по кругу, надо рубить узлы-решать проблемы а не прятатся

No Stress
01.12.2010, 14:34
спора нет "в казаков и разбойников" играем

Алипьев
04.12.2010, 22:40
Парламентарии и Родину продадут!

Агапьев
06.12.2010, 19:21
Если сейчас признали расстрел поляков,то:как писал Ю.И.Мухин - 800тыс поляков- родственников погибших потребуют компенсации и сядут на нашу шею,как и евреи на шее немецкогонарода!!!Потом евреи(родственники расстрелянных в зо-х годах) потребуют также компенсации!Итого что имеем(Олигархи,чиновники,поляки,евреи,затем латыши,литовцы,эсты,а сейчас чеченцы сидят на шее нашего народа)Не много -ли??????

Алдонин
06.12.2010, 20:37
Всем добрый вечер. к уже говорилось, Памятных выявил, что четвертая страница записки Берии тоже печаталась в другое время и на другой машинке. Однако это только подтверждает выводы о сомнительной достоверности записки Берии. Надо же додуматься до утверждения, что в НКВД, где, как говорилось, было огромное машбюро, руководство, вероятно, из жалости к “загруженности” машинисток, дало указание перепечатать лишь три из четырех страниц записки?! Что же касается “гипотезы Стрыгина и Шведа”, то в исследовании “Тайны Катыни” мы не ставили задачу доказать, что записка Берии была сфальсифицирована именно во времена Хрущева. Основное внимание хрущевскому периоду было уделено в связи с достоверными сведениями о том, что именно в этот период в архивах Лубянки и Кремля происходила интенсивная чистка и корректировка документов сталинского периода. Бывший секретарь ЦК КПСС Фалин В.М. в личной беседе сообщил, что в 1956 г. в зданиях ЦК КПСС и КГБ для работы так называемых “экспертов” с этими документами даже были выделены специальные помещения. Об этом ему рассказывал один из “экспертов”, работавший в одном из этих кабинетов.
Однако после заявления известного российского историка Юрия Николаевича Жукова на радиостанции “Серебряный дождь” можно с большой степенью вероятности утверждать, что к фальсификации катынских документов и, прежде всего, записки Берии, в 1992 г. приложили руку “специалисты” из администрации Ельцина.
Ю.Жуков, профессионализм и объективность которого признают даже оппоненты, сообщил, что в начале 90-х годов он обратился в Архив Президента РФ с просьбой предоставить ему материалы о так называемой “преступной” деятельности КПСС, которые готовились для Конституционного суда РФ. В архиве ему вручили "тоненькую папочку", внутри которой находились около 30 листов ксерокопий разрозненных документов на различные темы. Среди этой подборки Ю.Жуков обнаружил “ключевой документ” катынского преступления. Это была ксерокопия “записки Берии Сталину” на одном листе с предложением НКВД о расстреле 2-3 тысячи пленных польских офицеров, виновных в военных и других преступлениях. В известной сегодня 4-х страничной “записки Берии”, на которой базируется официальная версия, предлагается расстрелять всех 14.700 пленных поляков из Козельского, Старобельского и Осташковского лагерей , а также 11.000 арестованных поляков, содержавшихся в тюрьмах Западной Украины и Белоруссии.
Ю.Жуков видел и держал в руках ксерокопию подлинной записки Берии Сталину № 794/Б от 29 февраля 1940 г. Попытки Ю.Жукова ознакомиться с оригиналом записки были отвергнуты под предлогом сохранения государственной тайны.
Ю.Жуков отметил, что резолюция в левом верхнем углу ксерокопии записки отсутствовала, так во время копирования она была прикрыта. Юрий Николаевич полагает, что “резолюция отвергала предложение, иначе ее бы не закрыли. Ведь нужно было что - обвинить всех и вся в нашем прошлом. Все мои попытки получить оригинал, чтобы прочитать резолюцию, были отвергнуты - государственная тайна”.

Алдонин
06.12.2010, 20:38
Свидетельство Ю.Жукова не единично. В декабре 2007 г. состоялась личная встреча с Галкиным Виктором Ефимовичем, сотрудником Общего отдела ЦК КПСС, работавшим с “закрытым пакетом №1” по Катыни. Во время встречи В.Галкин рассказал, что в 1981 году по поручению заведующего отделом В.У.Черненко он возил записку Берии из “закрытого пакета №1” тогдашнему председателю КГБ Ю.В.Андропову и министру иностранных дел А.А.Громыко. Однако, когда ему были показана цветная цифровая копия 4-х страничной записки Берии, якобы “случайно” обнаруженная 24 сентября 1992 г. в “закрытом пакете №1” в Архиве Президента РФ, он заявил, что подобного документа не видел и не помнит.
Галкин настаивал на том, что записка Берии, которую он возил Андропову и Громыко, была напечатана на одном листе. Он видел её при конвертировании записки в кабинете Черненко. Однако в тот момент я с сомнением отнесся к заявлению В.Галкина, полагая, что он спутал записку с выпиской из решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г., которая действительно была напечатана на одном листе. И лишь после заявления Ю.Жукова понял, что память В.Галкина не подвела.
Помимо этого следует напомнить утверждения представителей ельцинской администрации о том, что вплоть до “случайного” обнаружения “закрытого пакета №1” 24 сентября 1992 г. о записке Берии и постановлении Политбюро ЦК ВКП(б) никому не было известно.

Алдонин
06.12.2010, 20:39
Все это,да и не только это,попахивает фальсификейшн той самой "Записки Берии"...Она вполне могла быть изготовлена в 1991...

Бархат
07.12.2010, 01:51
http://www.youtube.com/watch?v=OJRfVa5_mGY Я вызываю Президента на дуэль за Катынь не я

On-Line
07.12.2010, 07:34
Президент РФ Д.А. Медведев в интервью польским СМИ:
* * * Совершенно очевидно, кто совершил это преступление и ради чего. За это преступление отвечают Сталин и его приспешники. И у меня есть соответствующие документы, которые были получены из так называемой "особой папки". Эти документы сейчас присутствуют и в интернете, они общедоступны со всеми резолюциями. Попытки поставить эти документы под сомнение, говорить о том, что их кто-то сфальсифицировал, это просто несерьезно. Это делается теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определенный период в нашей стране….
* * *Выросло целое поколение людей, которое, может быть, не так много знает об этой трагедии. И я считаю, что наша задача в Российской Федерации рассказать правду об этом. Мне пришлось дать определенные оценки. Могу Вам прямо сказать, значительная часть людей с этими оценками согласна в нашей стране, а кто-то с ними не согласен.

Абрамчук
07.12.2010, 07:56
затем латыши,литовцы,эсты,а сейчас чеченцы сидят на шее нашего народа)Не много -ли??????===================== Вопрос . Они , что ,сами просились в Россию ? Никто их мнения не спрашивал . Получаем то , что имеем . Мы предъявляем притензии к немцам за окупацию , а на самом деле сами являлись окупантами . С депортациями , с расстрелами и прочее . Давайте не быть страусами . Поляки , конечно еще те хлопци , от Чехии в38 ом тоже кусок свой урвали , не поперхнувшись , тогда все пирог европейский спешили урвать . И никто не оправдывает прибалтийских националистов , во первых - за холокост и расстрелы военнопленных и мирных граждан . Этим они себя полностью дискредетировали . Но факт окупации этих республик отрицать - глупо .

Агашков
07.12.2010, 09:14
А почему бы нам не предъявить за преступления Речи Посполитой против русского народа???(dt)

Абрамчук
07.12.2010, 09:16
Да , запросто !!! Другой вопрос - а стоит ли ?

Абрамчук
07.12.2010, 09:18
История отношений России и Польши - история постоянных выяснений отношений с переменным успехом как с той , так и с другой стороны . У обоих сторон рыло в пуху , ткут не выяснять отношения , а делать выводы надо . Меряться у кого член толще - тупое занятие . Помириться и забыть .

Андрусов
07.12.2010, 09:31
Помириться и забыть? Так мы и рады! Более 50 лет, с победы, *о польской гнустности не вспоминали - думали, и те так же поступают. Ага. Дождешься от них....

Абалдуев
07.12.2010, 09:36
Можно и помирится, но пусть тогда и поляки принесут извинения за гибель в концлагерях наших красносрмейцев.

Агашков
07.12.2010, 09:37
Да , запросто !!! Другой вопрос - а стоит ли ?
Если наш президент унижается, объясняется за Катынь, то пускай и их также извинится! При этом пусть не забудет поблагодарить ветеранов интернациональной красной армии Советов за освобождение от фашистов... Разве это не справедливо?

Абалдуев
07.12.2010, 09:38
Да, Загуменнов, от вы называете это оккупацией. Правильно сделали, что захватили ! Это им за красных латышских стрелков, которые у большевиков карателями были. Да и что разве плохо Прибалтика жила при СССР?

Агапьев
07.12.2010, 11:56
А почему бы нам не предъявить за преступления Речи Посполитой против русского народа???(dt)
Я -за!!!И ещё разобраться с расстрелами в 1918-20-х годах органами ЧК ,где было рсстреляно ок.2,5 млн человек,в основном русских!!!

Аврашков
07.12.2010, 15:55
Почему Россия так не жила в СССр,а использовалась как дойная корова.

Андросенко
09.12.2010, 16:06
Позор России. Сколько уже можно на колянях перед всем миром ползать? Предатели наверху. Голосуйте за ер и другую мразь и перед немцами будете каяться.

Агапьев
09.12.2010, 18:01
Голосуйте за ер и другую мразь и перед немцами будете каяться. Сегодня 19:06
Да немцы это не тот вопрос,они публично покаялись за ту войну!!Есть другие "клопы",которые готовы впиться в тело русского народа!Часть уже пьет кровь с 17 года!!!

Агапьев
09.12.2010, 18:10
А почему бы нам не предъявить за преступления Речи Посполитой против русского народа???(dt)
07.12.2010 12:14
Эта гнилая элита ,похоже, не может забыть о великом Польском государстве(Речь Посполита)И о 1612 годе,вот и мстит русским за те поражения!!!

Абрамчук
09.12.2010, 18:25
Да , хватит уже про КАТЫНЬ , расстреляли 5 тысяч . Было - было ... Так же были тысячи убитых граждан СССР в 20 ом . Обе стороны не без греха . Тем более освободили Польшу от Гитлера именно Русские , а то б к 50 му году пшекать некому было бы = ФАКТ .

Абалаков
09.12.2010, 18:31
А поленья считают, что не освободили, а оккупировали, так же как и всякие "прибалтийские недогосударства".

Агейчик
14.12.2010, 08:06
Признав свою вину за Катынь, предали память тех русских, кто погиб в 20-х годах, 80000 военнопленных, на которых тренировались в рубке их каваллеристы - офицеры. нужно вспомнить, что *освобождении Польши от немцев во второй мировой войне стоило жизни 600000 тысяч наших солдат и сколько было вложено средств в восстановление Польши и сколько территории ей дал Сталин, которого поляки ненавидят. Не зачем метать бисер перед шляхами, которые ненавидели русских со времен Речи Посполитой и 400 лет назад топили Русь в крови. Этим признанием вины СССР мы все равно не улучшим отношения и никогда поляки не признают своей вины в гибели русских за те времена далекие до Катыни.

Винни
14.12.2010, 12:17
Этим признанием вины СССР мы все равно не улучшим отношения и никогда поляки не признают своей вины в гибели русских за те времена далекие до Катыни.---
--------------
Поляки не признают вины и не каются , но они не перекладывают эти события ни на немцев ,ни на чехов ,ни на австрийцев.
То же и по Катыни.
Не надо признавать вины ! Да ее никто и не признал !
И каяться никто , как я понял , не собирается сейчас и никогда не будет потом.
Признали не вину , признали что расстреляли.
Ну мы же признаем *, что взяли Берлин и убили там тысячи немцев...
Ну и все...