PDA

Просмотр полной версии : ЯЛТИНЦЫ за рубежом Как живётся нашим соотечественникам плюсы и минусы ...


safari
19.05.2008, 06:32
ЯЛТИНЦЫ за рубежом Как живётся нашим соотечественникам плюсы и минусы заграницы...

ПРИГЛАШАЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ…….

Анна Австрийская
19.05.2008, 18:35
Многие едут с идеей "заработать деньги и вернутся домой" Мы с мужем тоже поехали , подзаработать. Чем больше времени живёшь за рубежом, тем яснее видешь, Что денег особо заработать и отложить не получается. Вывод; или деньги надо зарабатывать на Родине, или пускать корни за рубежём. *-) *-)

safari
19.05.2008, 18:45
УВ ОЛЬГА !!! ВЫ ПУСТИЛИ КОРНИ ЗА РУБЕЖОМ????

safari
19.05.2008, 18:46
УВ ВЛАДИМИР !! ПИШИТЕ НЕ МНЕ ЛИЧНО А НА ФОРУМ ТОГДА МОЖНО ОБСУДИТЬ ТЕМУ (ЯЛТИНЦЫ за рубежом Как живётся нашим соотечественникам плюсы и минусы заграницы.) Я ЗНАЮ ЧТО ТАМ НЕ ВСЕМ СЛАДКО ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ.....

Анна Австрийская
19.05.2008, 18:56
Как точнее выразится? *-)Скажем так- одной ногой там, другой здесь! Не рискую ,оторваться от дома. Хотя у меня в Италии всё хорошо. Дом ,семья, работа. :-D

Ангел-Хранитель
23.05.2008, 13:02
Хорошо там,где нас нет. Но почему-то все мои одноклассники,живущие за "бугром", *хотят обратно в Ялту. :-(

ПАТРИОТКА
23.05.2008, 13:18
В западных странах четко отрегулирована система..

ты платишь мед. страховки регулярно, а без них никуда..., но ты спокоен, что попав в больницу, или просто идешь на прием к врачу, так больничная касса оплатит обследования, операцию и т.д. Родственникам не надо рассовывать врачам деньги по карманам, если они есть....Оли искать, сломя голову, медикаменты по аптекам..В этом их плюс и спокойствие населения..Что касается школ...полный отстой (N)..Конечно, все расчитано на желание учеников..Хочешь-учись хорошо, не хочешь-получишь по заслугам.Но ни один учитель за тебя переживать не станет, по матерински- как у нас!!! А вот если ребенку в первый класс идти...снова система...родителям не надо искать место в школе, ребенок в первый класс пойдет по району, а место там 100 процентов будет..Если вы ,конечно, хотите свое чадо в приватную школу отдать, то об этом надо позаботиться когда ваш малыш ползать еще начал..Впрочем как и место в дет.саду...

А в остальном...живешь как робот..

Ангел-Хранитель
23.05.2008, 14:04
Вот-вот. Тут-то посвободнее будет. Хотя конечно хватает и местных проблем.

ПАТРИОТКА
23.05.2008, 14:25
где есть люди, там всегда есть проблемы...

просто в стране с другими законами, мениалитетом, порядками и нравами, другими взглядами и отношением....это все в тройном размере тяжелее.! тяжелее для нас. Твои проблемы, это твои проблемы...

Ангел-Хранитель
23.05.2008, 14:38
И это тоже,Наташа. Там человек нужен только самому себе и узкому кругу своих близких,и то не всегда. А здесь можно запросто позвонить другу,коллеге,соседу и т.д. и тебе помогут,причем безкорыстно.

ПАТРИОТКА
23.05.2008, 14:44
Прямо в точку! Что есть, то есть..

Ангел-Хранитель
23.05.2008, 14:53
Так называемая "руская душа", которую вся эта Европа с Америкой и др. до сих пор понять не может.

Багира
23.05.2008, 18:44
Тоже уехала с целью "подзаработать и вернуться", но вернуться не смогла, слишком уж тут хорошо и удобно жить! (ch)

safari
23.05.2008, 18:46
а в ялту тянет.....????

Анна Австрийская
23.05.2008, 20:07
Мне кажется что тех кто родился в Ялте, всех тянет домой. Ведь это как говорится"Отчий дом" . *

Ангел-Хранитель
24.05.2008, 07:17
По поводу менталитета согласен. А не возвращаются потому, что ТАМ элементарно выше уровень жизни.

Анна Австрийская
24.05.2008, 07:49
Согласна! А жизнь ведь одна.!!! Хотелось бы одну жизнь побороться за отечество., а другую пожить. Это конечно немного трусость со стороны тех кто уехал. Меня в том числе. :-(

Ангел-Хранитель
24.05.2008, 07:58
К хорошему *люди привыкают быстро.

Анна Австрийская
24.05.2008, 08:11
Было бы странно,если бы быстро привыкалти к плохому. ;-)

Ангел-Хранитель
24.05.2008, 08:22
И это не удивительно. Человек как та рыба в поговорке.

Анна Австрийская
24.05.2008, 11:39
*-) это - *"там где глубже?" *-)

Ангел-Хранитель
24.05.2008, 12:15
Точно,Оля. Люди эгоисты по натуре.Им надо много и сразу. Хотя Родину не выбирают.

Гуру Муд
26.05.2008, 09:26
все люди живя зарубежом или просто переехав в другои город будут вспоминать с нежностью и трепетом место где они родились и выросли , первая любовь и прочие сентименты .но это не имеет никакого отношения к носталгии. те кто живут прошлым как правило постоянно чем то недовольны , людьми их окружающими , языком , чужой культурой ,отношением к себе со стороны окружаюших. если человек любит *и уважает себя , а так же относится с уважением к окружаюшим , то скорее всего и к нему будут относится соответственно, а если человек не уверен в себе , излучает постоянное сомнение и следовательно сам не знает чего он хочет,то так же к нему и будут относится как к слабому пугливому зверьку. ето моё личное мнение :-S

Анна Австрийская
26.05.2008, 16:47
А ни кто и не спорит" Со своим уставом в чужёй монастырь не ходят"

Багира
26.05.2008, 17:47
Cтанислав Долотов

+1<br />У меня ностальгия закончилась в тот момент, когда я поняла, что скучаю по прошлому, которого не вернуть при любом раскладе! У меня была чудесная жизнь в Ялте *, но чудесной она была в силу моего возраста, слабо представляю себе ту жизнь после 20 лет!

Анна Австрийская
28.05.2008, 20:53
Я тут хотела начать полемику по поводу высказывания Станислава Долотова. Мне многое не понятно в его сообщении *-) *-)Причем здесь ностальгия и *отношение другим народам?Запуганые зверьки? *-) *-)Я в первый раз погарячилась с ответом!

ПАТРИОТКА
28.05.2008, 20:57
Станислав, а что вы подразумеваете под ПРОШЛЫМ?

У меня родители в Ялте, друзья- это все настоящее ,а не прошлое..Прошлое имеет любой человек, и не вспоминать о нем просто не возможно нормальному человеку..

Багира
28.05.2008, 22:25
ольга юнисова

Наверное Станислав писал об особой категории людей, знаете, бывают такие, которые страдают на новом месте, и все им не так и не эдак, и никак не привыкнут к новому, вспоминая прошлую жизнь...Таких людей очень жалко и они очень раздражают! ;-)

ПАТРИОТКА
28.05.2008, 22:36
на счет уверенности в себе...поддерживаю..

но как можно жить только прошлым?

Это в полной *депресии *надо находиться...я таких людей не встречала..

Плюс ко всему,не у всех людей за бугром все сладко складывается, даже если они очень доброжелательны ко всем , уважают чужие традиуии и все ,что их окружает..

Гуру Муд
28.05.2008, 22:44
уважаемые девушки , я ни кого конкретного в виду не имел,просто етак чиркнул мыслю. для некоторих прошлое ето то куда они уже никогда не вернутся. уважаемая Наташа вам очень повезло что у вас родители живут в ялте и для вас ето настояшее , а вот мой очень близкий товариш ,юность которого прошла в ялте , а сегодня он живет в канаде , вспоминает ялту как прошлое , и хранит память о ней такой какая она была *17 лет назад без всяких наворотов и не приезжает лишь по тому что боится разочароваться.я лично ялту люблю такая как она есть , хотя может и не всё меня в новом облике радует, вот приеду в июне и ...

Гуру Муд
28.05.2008, 22:46
спасибо оля, именно ето я и имел в виду

ПАТРИОТКА
28.05.2008, 22:50
я каждое лето приезжаю в Ялту..и уезжаю со слезами, честно..

У меня , не смотря на проблемы нашего города, действительно много хорошего там было и есть..

шокировали в первый приезд цены, так как первый раз в Ялту смогла поехать два года спустя..Но здесь, в Германии , подорожания шокируют меня не меньше...В любом городе и стране есть свои проблемы и достижения, хорошее и не очень..

ПАТРИОТКА
28.05.2008, 22:52
жду с нетерпением июнь месяц, тоже еду в Ялту...!

ПАТРИОТКА
28.05.2008, 23:01
На самом деле тема не легкая..В каждом случае все индивидуально..Я никого не сужу, боже упаси...

Как и все остальные, пишу личное мнение..

Допустим, от людей живущих в Америке больше позитивного слышала з их жизнь, чем за другие страны..запад в особенности. (F)

Гуру Муд
28.05.2008, 23:16
а у меня сегодня день рождения и поездка в ялту подарок на моё сороколетие!

ПАТРИОТКА
28.05.2008, 23:22
Сердечные поздравления от группы ЯЛТА !!!

Пожелания здоровья и *успеха !!! (^)

Багира
29.05.2008, 02:31
Cтанислав Долотов

Happy Birhtday! (G)

Гуру Муд
29.05.2008, 09:09
большое спасибо за поздравления, очень приятно. если кого нибудь занесёт в родные края в тот же период , с удовольствием встречусь , как обычно на клубе моряков.

Гоморра
03.12.2008, 13:56
Toska po Yalte rodnoi ostanetsya navsegda v moei dushe. :'(

Гоморра
03.12.2008, 13:58
Ploho, chto za poslednie 16 let, bila v Yalte tolko 2 raza :-(

Вендетта
03.12.2008, 14:44
Бывшая жена моего племянника живет с новым мужем в Германии,приезжает по несколько раз в году,сын с отцом остался,по-моему у нее все чудесно складывается,ее нет в нашей группе,но она присутствует в одноклассниках.Она замуж за немца вышла,а вот ее сустра,с мужем,тоже ялтинцем,переехала сначала в Канаду,потом в Америку,уж лет 15 они там,думаю,ни о чем не жалеют,да и приезжают в Ялту регулярно.

VIP-Зона
05.12.2008, 21:03
Ya okolo 5 let nazad pereehala v Toronto (Canada) i ni kapel'ki ni zaleu. Za vse eti gody v Yalte byla lish' letom etogo goda i ochen' rasstorilas', uvidev izmeneniya v hudshuu storonu. Luchno ya zyt' v Yalte by uze ne mogla, vidno sovsem otvykla za poslednii gody, hotya Krymskaya priroda vsegda ostanetsya samoi zamechatel'noi dlya menya.

A, shto kasaetsya minusov zagranicy, slozno mne ih seichas naiti. Mne kazetsya, shto vse ot cheloveka zavisit, lichno ya v Kanade chuvstvuu sebya doma, budto rodilas' zdes'. No, opyat' ze - eto vse ochen' individual'no i zavisit ot cheloveka i v naskol'ko on gotov sam adaptirovat'sya.

nanopipka
07.12.2008, 04:48
Для меня Ялта значит очень много. Мне иногда снится сон как я не хочу ехать в Америку из Ялты. Но я не могу сказать *что в США мне плохо живется. У меня всё хорошо, семья работа , уверенность в завтрашнем дне,что немаловажно. Да и в Ялте была я в 2006 году, и всё мне было так и всё было прекрасно. Иногда просто крышу срывает как хочется глотнуть ялтинского воздуха. И возможно я когда нибудь вернусь в Ялту.......

On-Line
12.12.2008, 19:44
minysi nexvataet chernogo moria,a plusov mnogo!

Solniwko
21.08.2009, 22:22
ПРИЕЗЖАЮ В ЯЛТУ ПОЧТИ КАЖДИЙ ГОД. ХВАТАЕТ САМОЕ БОЛЬШЕЕ НА 2 МЕСЯЦА. НО ГОРОД СО ВСЕМИ ЕГО НЕДОСТАТКАМИ ВСЕ РАВНО РОДНОЙ. ПОГОСТИТЬ. ВСТРЕТИТЬСЯ С ДРУЗИЯМИ. ВЕРНУТЬСЯ НЕТ