PDA

Просмотр полной версии : Старый семейный альбом ( интересные жизненные эпизоды)


Рива иОка
19.08.2008, 11:44
Просматривала недавно *фотографии детства и столько нахлынуло воспоминаний. 1947 год .детский сад. У маленькой елочки стоит несколько девочек в темных юбочках и беленьких блузочках. На груди висит циферблат. И рядом с ними воспитательница Сильва Наумовна. Прошло уже более 60-лет но до сих пор помню воспитательницу *и девочек стоящих рядом со мной. Это Фрида Коган и Фирочка Кисиновская. Мы танцевали танец с часами. Фрида живет сейчас в Израиле и приезжает на встречи *бендерчан *в Ашдод. И мы в этом году вновь сфотографировались вместе. А где сейчас проживает Фирочка я не знаю. А жаль. Хотелось бы вновь сфотографироваться спустя столько лет.

peter lipk
19.08.2008, 15:07
Очень интересную тему вы открыли. Я тоже начал просматривать старые фотографии. Вот я стою рядом с мамой еще у старого кинотеатра. Новаый еще не был построен. И мне вспомнился такой эпизод. Шел фиоьм Тарзан. Но билетов достать было не возможно. Я капризничал плакал Хочу в кино. И тогда мама подошла к билетерше сунула ей в руку рубль и попросила меня пропустить. Меня пустили в зал и в тот миг я был самым счастливым человеком. Потом я помню хвастслся во дворе перед мальчишками что я уже посмотрел ТАРЗАНА а они еще нет.

илья пак
20.08.2008, 02:40
Да! Интересно просматривать детские фотографии. В 1959 году в город приехал Никита Сергеевич Хрущев. Он *стоял во весь рост *в *правительственной машине чайка и махал рукой всем стоящим на обочине дороги . В этот момент мой папа его и сфотографировал.И эта фотография хранится в нашем семейном альбоме.

Рива иОка
25.08.2008, 15:57
Я тоже помню приезд *Хрущева *в город. Я тогда училась в 10-ом классе. Он проезжал по ул. Суворова *мимо нашей *3-ей школы. Мы всем классом стояли на обочине *и приветственно махали. После этого мы всем классом сфотографировались. Эта фотография хранится в нашем семейном альбоме.

Shafir
25.08.2008, 17:28
Очень интересная и трогательная тема!....Я тоже хорошо помню приезд Н.С.Хрущёва: 1959г, я в 4классе и также как Рива стояла у школы№3,по ул.Суворова, мы все нарядные в парадной форме...
А помните в кинотеатре им.Горького,когда он только открылся играл оркетр( жива музыка), там бало 2зала:синий и красный.