Просмотр полной версии : Титульное братство
. Перед нами - секта. Все признаки которой - налицо.
Первое. Титульные этнические братья всё время навязывают свое учение другим.
Второе. У них - идея «понад усе». *Любая дискуссия с ними бесполезна.
Третье. Они назойливо втягивают в свои ряды чужих детей.
Четвертое. Им присуще постоянное ношение атрибутов, таких как вышиванки, и обязательные отличительные жесты – руку прикладывать к сердцу при пении гимна.
Пятое. Непогрешимость святынь секты – мовы и кобзаря. Попробуй скажи, что мова меньше русского по распространенности или что Шевченко слабый поэт, – воспримут как личное оскорбление.
Шестое. Членам секты внушают, что они единственно правильные, а все остальные полу- , недо- и под-. Ненужная пятая колонна.
Седьмое. У них неуемное желание контролировать все сферы человеческой жизни - кинотеатры, образование, культуру и т д.
Восьмое. Доведение рядовых членов секты до состояния плача и рыда, а при необходимости даже до самопожертвования.
Девятое. В секте безоговорочно *верят *своим лидерам, несмотря на их явную порочность и лживость.
Десятое. *Они во всем видят конец света – как для своей славы и воли, що «ще не вмерлы», так *и своей мовы. Мол, где русский язык – там мове гаплык.
Не было бы большой беды, если бы русофобия новоявленных украинских элит, не стала определять внешнюю и внутреннюю политику страны. Ведь все нормальные государства и народы стараются избегать использовать идеи, несущие вред собственному государству. Пропагандировать ненависть к соседнему государству просто несовместимо с национальными интересами страны, если эти интересы не подразумевают дальнейшее объявление войны своему соседу. Никому в голову не придёт проповедовать на высшем государственном уровне идеи неонацизма, провозглашать нацистских преступников героями страны и оправдывать всё это национальными интересами. Тем более, если подобные идеи неприемлемы для абсолютного большинства населения страны. Но, видимо, кто-то из нас плохо понимает «национальные интересы» и последствия подобной политики для Украины. Ведь наши «высокопоставленные селяне» проводят именно антироссийскую, антирусскую политику весь «незалежный» период, а на почве ненависти к современной России, СССР и Российской Империи, предполагают объединить весь украинский народ. Мифы о Валуевских циркулярах, Голодоморе, ОУН-УПА, Бандере, «героях Крут» работают именно на культивирование русофобии у населения, а ничуть не на воспитание украинского патриотизма у подрастающего поколения.
Дениска, бедненький, все работаешь);-)
Железяка
04.12.2010, 19:28
Денис, шо це за брєд?:-D шовшем шума шошел?(md)
А что-то в этом есть, фанатическая преданность идее, беспрекословное подчинение воле пастыря(читай - Провідника), аморальность, граничащая с преступлением, ну и так далее. Секта, факт налицо.
Это не бред,это то что хотят сделать с Украиной,особлыво дияспора канадська,которая состоит из детей выползней из схронов...Все ,почти 20 лет независимости, усилиями власть предержащих *в сознание галичан внедрялся миф об их уникальности, о том, что они одни являются носителями праукраинского языка, культуры и самого духа украинской нации. *Это спровоцировало в поведении ряда галичан проявление *зазнайства и высокомерия. Тем самым были созданы предпосылки для возрождения галицкого национализма и его перерастания в политическое движение. Что мы и видим *сегодня.
Железяка
04.12.2010, 19:41
не розумію, от бути підлабузниками, холуями Москви-це патріотично? називати галичан недоукраїнцями-це національні інтереси України?
По какой причине мечтам «свидомого украинства» не удалось сбыться? 300 лет «мешали» русские, но кто мешает украинству сегодня? Где все эти гении, таланты и вожделенное независимое процветание? Может действительно украинцы это постгеноцидная нация, до сих пор не способная прийти в себя от имперского шока? Тогда давайте поищем «негеноцидных» *украинцев среди эмигрантов Америки и Австралии. Их ведь «советы» не мордовали? Но и там нет ничего похожего на украинский гений. Почему же всё лучшее у Украины осталось в колониальном прошлом, как у какой-то африканской страны? Неужели украинец в своём эволюционном развитии не далеко ушёл от первобытных племён «лимпопо»? Так ведь у «лимпоповцев» и до колонизаторов и во время колонизации ничего, кроме наскальной живописи не выходило. А украинцы были действительно лучшими в Российской Империи и Советском Союзе. Только не те, кто смыслом своей жизни делал борьбу с высокой русской культурой и наукой.
Денис, привет! А не проще нам линк скинуть? Мы бы себе почитали...(ch)
не розумію, от бути підлабузниками, холуями Москви-це патріотично? називати галичан недоукраїнцями-це національні інтереси України?
Сегодня 22:41
-------------------------------Тарас,это вы всегда были пiдлабузниками,халуями,угнетёнными,обиженными,у вас был ,есть и будет комплекс неполноценности...а мы всегда жили вместе дружной ,братской семьей...
Железяка
04.12.2010, 19:48
Денис, по-твоєму, всі 20 років незалежної України при владі були націоналісти і вони у всьому винні? а зараз хто керує, теж націоналісти? Цікава у вас всіх логіка, якщо щось погане, то все "свідоміти" наробили, а якщо добре, то від СССР залишилось. а ми секта... ну-ну
Денис, по-твоєму, всі 20 років незалежної України при владі були націоналісти і вони у всьому винні? а зараз хто керує, теж націоналісти? Цікава у вас всіх логіка, якщо щось погане, то все "свідоміти" наробили, а якщо добре, то від СССР залишилось. а ми секта... ну-ну
Сегодня 22:48
------------------------------
а кто вёл пропаганду отсоединения от России в 1991 г.,...РУХ всеми силами и средствами вешал лапшу народу Украины,такой херни писали в агитках,что жуть ...и что мы имеем....кого мы кормим...мы себя прокормить не можем..
Железяка
04.12.2010, 19:54
Денис, "ви", то я так розумію, галичани, а "ми", то вся Україна? а нічого, що в Україні далеко не всі так думають, як ти, а ти за всіх відповів? А може "ми" це ті "гражданє проживающие за границей", яких РФ колись обіцяла захищати всіма можливими способами?
Украинство, как течение, было создано для раскола Русского Мiра. Отсюда и их программа, отрицающая всё русское и предназначенная исключительно на борьбу с ним. Но в этом и беда «украинства», что существовать оно может лишь в рамках разрушения, а для созидания оно не предназначено. В советском проекте «украинствующим» приходилось мириться с «тоталитарным строем» и работать под верным руководством КПСС. Но как только власть на Украине упала в их руки, начался хаос. Оказалось, что ни о чём, кроме «русской оккупации», они не имеют понятия.
Железяка
04.12.2010, 19:57
а кто вёл пропаганду отсоединения от России в 1991 г.
Денис, який відсоток громадян проголосував тоді за незалежність? ти думаєш, це все агітки РУХУ спрацювали?(md) стосовно прокормити, не подобається, РФ недалеко, думаєш там накормлять краще?
не розумію, от бути підлабузниками, холуями Москви-це патріотично? називати галичан недоукраїнцями-це національні інтереси України?
Сегодня 22:41
_____________________________
Ну первое обвинение мы откинем как несостоятельное и истерическое, а вот второе.......... *А кто начинал-то? Как аукнется, так и откликнется..........
Кстати, всех галичан никто не считает недо....... *И даже наоборот, умнейшие встречаются люди, но националистический бред к сожалению не помогает интеллектуализации галцкого сообщества.
Денис, "ви", то я так розумію, галичани, а "ми", то вся Україна? а нічого, що в Україні далеко не всі так думають, як ти, а ти за всіх відповів? А може "ми" це ті "гражданє проживающие за границей", яких РФ колись обіцяла захищати всіма можливими способами?
Сегодня 22:54
----------------------------------
Да Тарас,"вы"-это титульные,свидомые,майдауны,оранжоиды,бандер-лохи,укрнацики,ненькапатриоты,национально озабоченые,русофобы и всё это в основном относится к галичанам,запукрам,так как такой ненависти ко всему русскому нет не где больше на Украине.
Від початку незалежності УкраЇни нею керують усі тіж комуняки, які керували при союзі. Згадаймо Кравчук- 1й секретар цк компартіЇ УкраЇни. Кучма- теж із членів. Наш патріот Ющенко. Усе життя при комуняках. В даний час Янукович-зек та ватажок рекету та бандитизму. Одна людина була , яка могла щось зробити для УкраЇни Це Чорновіл, якого як ми знаємо убили тому що влада (тодішня ) боялася його як Росія боЇться визнати голодомор Геноцидом проти УкраЇнського народу....
Железяка
04.12.2010, 20:03
Ну первое обвинение мы откинем как несостоятельное и истерическое, а вот второе
ось так, відразу, Андрей? а чого це раптом?:-D
Вважає, Андрей, вважає, і ніхто небудь, а наш міністр (страшно подумати) освіти і науки
Определиться в ответах было довольно сложно, но большинство считало, что «да» во Всесоюзном референдуме означало поддержку сохранения СССР, а «да» во всеукраинском – поддержку суверенитета. «Против» по обоим вопросам выступили просвещенная столица Киев и три области – Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская. Тогда Галичина впервые показала, что у нее особое, независимое мнение. Через несколько месяцев это мнение меньшинства было реализовано в масштабах всей страны.
Железяка
04.12.2010, 20:07
Да Тарас,"вы"-это титульные,свидомые,майдауны,оранжоиды,бандер-лохи,укрнацики...
Денис, стільки образливих слів в одному пості?:-D про ненависть до всього русского, це тобі казки розказують, а ти їм віриш, Денис, може це ти в секті якійсь знаходишся?
Активное участие в агитационной компании принял Народный Рух – основная оппозиционная политическая сила в республике. Огромными тиражами были напечатаны и распространялись знаменитые листовки, на которых цифры производства в УССР промышленных и продовольственных товаров на душу населения сравнивались с показателями стран Европы, и утверждалось, что работаем мы, мол, не хуже англичан и французов. А плохо живем потому, что нас объедает Москва. Украина НИКОГДА не приближалась к этим цифрам. *Сначала *украинцы получили купоны, потом разграбление Украины и череду кризисов, оголтелый национализм и обещания, обещания, обещания. Куда там Хрущеву, клявшемуся, что "наши дети будут жить при коммунизме". Сущее дитё по сравнению с нынешними обещалками.
Железяка
04.12.2010, 20:12
Денис, про референдум..., ну не пиши дурниць, як дитя мале, кому важко було визначитись 1 грудня 1991року? питання було ""Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?", проголосувало 90,32% за, це відсотко людей, які питання не зрозуміли по-твоєму?(md)
Денис, стільки образливих слів в одному пості?:-D про ненависть до всього русского, це тобі казки розказують, а ти їм віриш, Денис, може це ти в секті якійсь знаходишся?Сегодня 23:07
--------------------------------
Кто мне,что рассказует...я сам гражданин Украины,и вижу,что было и что стало ,если бы не поменялась власть,то этноцид бы продолжался..
Железяка
04.12.2010, 20:16
Денис, знаєш, така реклама колись була, там були слова "іноді краще жувати", це якраз про тебе, краще жуй, ніж молоти дурниці...
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности». *разберись, за что ты голосуешь – за создание нового Союза, за сохранения старого, или же упразднения его вообще!
питання було ""Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?", проголосувало 90,32% за, це відсотко людей, які питання не зрозуміли по-твоєму?
________________________________
Це було підтвердження того, що ми, незалежна суверенна даржава Україна, входимо в оновлений Союз. Чи Ви забули, скільки на попередньому референдумі за збереження Союзу (оновленого) було віддано голосів? Нагадати?
Да, пока «украинские националисты» стыдливо умалчивают о том, что скрывается за их словами «украинская нация», «Украина для украинцев». Просто на данный момент у них нет возможностей претворить в жизнь, всё то, что роится в головах. На их «беду» они не имеют массовой поддержки среди населения Украины. Да и с количеством самих украинцев выходит неразбериха. С одной стороны их аж 46 млн., но среди них половина русских, русскоговорящих, а остальные суржикоговорящие и пораженные «комплексом малоросса».
"вы"-это титульные,свидомые,майдауны,оранжоиды,бандер-лохи,укрнацики,ненькапатриоты,национально озабоченые,русофобы и всё это в основном относится к галичанам,запукрам,так как такой ненависти ко всему русскому нет не где больше на Украине.- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А. Тарасенко - це ось нормально- Ви вважаєте в групі"Наша Україна")
Да, Денис, Люба права, это уже сверх нормы, прекращай обзывательства. Получаешь предупреждение.
Веди беседу толерантнее, и будь соответственно толерантнее *к оппонентам.
Свидомыми,титульными,бандеровцами,оранжевыми,неньк апатриотами,укрнациками-всем этим они гордятся,то что они НЕНАВИДЯТ русских,Россию,всё это видно на лицо,то что они гнут свою линию на Украине,это мы наблюдаем ,особенно за пять лет оранжевого режима,почему 1/5 часть населения присоединненой к Украине ,пытается навязать свой минталитет,свою культуру,а по сути не свою ,а навязаную даже им самим...
Ну между прочим, мне тоже не нравится такая своеобразная экспансия идеетворчества, но всё-же, не уподобляйся отморозкам от противной идеологии.
Франкфурт
04.12.2010, 20:52
я ж говорю..ТОЛЕРАНТНОСТИ нет..всё это слова, это пароль от ада
Вот цитата из любимого свидомыми современного пысьменника Андруховича, уроженца Ивано-Франковска (Станиславова):
"Подумати тільки — були й такі часи, коли моє місто належало до єдиного державного утворення не з Тамбовом і Ташкентом, а з Венецією та Вієнною! Тоскана й Ломбардія перебували в межах, єдиних із Галичиною та Трансильванією. На початку століття я не потребував би візи для того, щоби зустрітися з Рільке або, скажімо, Ґуставом Клімтом, а для того, щоби зійти з потяга у Кракові, Празі, Зальцбурзі чи Трієсті, потрібен був би тільки квиток на означений потяг".
Вот она - логика свидомых!!! Они даже не понимают, что подобными текстами только унижают себя. Ведь ни один галичанин не оставил сколь-нибудь заметного следа в европейской политике, культуре, науке! Выходит, что границ и виз для вас, украинцы, не было, ничто не мешало вам жить в "единой семье эвропейских народов", а вы почему-то жили обособленно, варились в собственном соку, никак не влияли на судьбы Европы. Вы не были для европейцев даже подобием цыган ибо не только сами ничего не создали, но и следа о себе не оставили ни в одной из литератур или эпосов европейских народов.
Щас заплачу :'( - никак не влияли на судьбы Европы. ... и следа о себе не оставили...:'( :'( :'(
Оставили, оставили Министра Перацкого замочили, эуропейцы блин........
Андрійку, там холодець в сусідній темі подають, головне , щоб там його не замочили без Вас.;-)
Щас заплачу :'( - никак не влияли на судьбы Европы. ... и следа о себе не оставили...:'( :'( :'(
Сегодня 00:05
--------------------------------
Влияли и тогда ,и сейчас одним "холопством" ,холуйством,шли всегда на поводу у своих хазяев.
А вот ,что писал о России и русских Рильке писал много, преклонялся перед Львом Толстым, которого знал лично. Вот лишь одна цитата:
"Словно благословлённый, я продолжал свой путь, – пишет Рильке. – Недолгое время я провёл в Киеве, где посетил монастырские пещеры и близлежащие скиты, потом спустился по реке до Кременчуга, пересёк целую область и наконец у Саратова ступил на берег великой Волги. И нет у меня надежды пережить сызнова столь великие дни, какие я пережил, когда плыл пароходом вверх по течению. Что я видел до этого – было лишь уменьшенным образом страны, реки и мира, здесь же всё подлинно. Мне кажется, я увидел само творение. Здесь все вещи – по замыслу Бога Отца..."
Вот так - ни больше, ни меньше. Рильке видел Россию воплощением замысла Бога Отца - Андрухович стыдится того, что его город был в одном государстве с Тамбовом и Ташкентом.
Денис , вас не поймешь - то влияли,... то не влияли... и опять на ночь глядючи мочат... Бай! Сладких снов всем!!!(S) (S) (S)
Вы, Люба, за мой холодец не переймайтесь......... Вы о судьбах несчстной Европы думайте, как она без Галиции.......
Мушу повернутись , так Ви , мужчина , будете за свій холодець думати, а я - слабка жінка - про судьби Європи) А совість де)
Так отож, у мене на місці совісті - шлунок !!!:-D :-D :-D
Абдурахманов
04.12.2010, 23:22
В начальных постах и правда есть большая доля похожести. Чем-то действительно секту напоминает.(ch)
Историю трудно отправить на помойку. Хотя попытаться можно. Вот и пытались последние годы превратить образ российского соседа в «образ врага». Порою – с использованием методов доктора Геббельса и оберштурмбанфюрера Эйхмана. В это трудно поверить, но в начале третьего тысячелетия отношения между народами рекомендовали измерять антропометрическим циркулем. Именно так подошли к истории авторы книги «Москалі не «рускіє» і не слов’яни», изданной в 2009 году во Львове. Авторы этой нетленки с азартом обсуждают антропологический облик современных русских и украинцев.
Получается замечательно: если черепной указатель от 72 до 75 – значит, ты даже не русский, а москаль. Если 82-85 – украинец. А ведь не сменилось и двух поколений с того времени, как по Германии тоже ходили национальносознательные специалисты с антропологическими циркулями и отделяли «уберменшей» от «унтерменшей». Последним открывалась прямая дорога в печь крематория как недочеловекам и выродкам.
Высокое понятие «выродок» возродилось и в современной политической публицистике Украины. «Дети москаля и украинки или украинца и московки являются типичными гибридами. Они дают выродившихся потомков», – написал Степан Штепа. Опубликовано это, повторяю, в 2009 году!!!
Азазелло
05.12.2010, 10:10
03.12.2010 Станет ли память безъязыкой?
<FONT style="FONT-SIZE: 9pt" face=Verdana color=#003399><IMG height=340 alt="Станет ли память безъязыкой?" src="http://noviny.narod.ru/uschenko_maydayun.jpg" width=485 align=left border=0>Мудрый еврейский доктор из Питера, очарованный диким драйвом «оранжевой революции», пел в 2005 году: «Не надо разводить еще никем не наведенные мосты» (Александр Розенбаум). Но когда дело касается дележа властного пирога – уже не до мудрости. Вот и рубили по мостам исторических связей. Рубили наотмашь, со сладострастным хеканьем. Я сейчас не об экономических, и даже не об исторических связях Украины и России. А о том генетическом, кровном, что объединяет два народа, вышедших из одной колыбели могущественной «империи Рюриковичей». Живших соседями сотни лет. И сотни лет существовавших в рамках единого суверенитета, единого политического пространства. Общих брачных пар. На уровне архетипа. Историю трудно отправить на помойку. Хотя попытаться можно. Вот и пытались последние годы превратить образ российского соседа в «образ врага». Порою – с использованием методов доктора Геббельса и оберштурмбанфюрера Эйхмана. В это трудно поверить, но в начале третьего тысячелетия отношения между народами рекомендовали измерять антропометрическим циркулем. Именно так подошли к истории авторы книги «Москалі не «рускіє» і не слов’яни», изданной в 2009 году во Львове. Авторы этой нетленки с азартом обсуждают антропологический облик современных русских и украинцев. Получается замечательно: если черепной указатель от 72 до 75 – значит, ты даже не русский, а москаль. Если 82-85 – украинец. А ведь не сменилось и двух поколений с того времени, как по Германии тоже ходили национальносознательные специалисты с антропологическими циркулями и отделяли «уберменшей» от «унтерменшей». Последним открывалась прямая дорога в печь крематория как недочеловекам и выродкам. Высокое понятие «выродок» возродилось и в современной политической публицистике Украины. «Дети москаля и украинки или украинца и московки являются типичными гибридами. Они дают выродившихся потомков», – написал Степан Штепа. Опубликовано это, повторяю, в 2009 году!!! Но вот много ли найдешь на просторах Украины семей, где не было бы русской крови? Ведь за столетия совместного существования наши предки не знали, что у них разный черепной указатель. Вот и мешали они свою кровь, оставляя своим потомкам память о едином начале. Память на уровне гена, архетипа, подкорки…
Азазелло
05.12.2010, 10:13
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ, ДЛЯ "ИЗБРАННЫХ" (У КОГО 82-85).
Азазелло
05.12.2010, 10:34
ХОТЯ ДАННЫЕ БРОШЮРКИ, ТРУДНО *КНИГАМИ НАЗВАТЬ, НО СУДЯ ПО ГОЛОВАМ АВТОРОВ ОСОБЕННО НОВОЖЕНЦА, У НЕГО МЕНЬШЕ 82 В ОБЪЕМЕ (СКРЫТЫЙ МАСКАЛЬ -ВИДАТЬ).
Думаю, для большинства сторонников титульного братства это просто проявления комплекса неполноценности. Весьма часто в этот омут бросаются несостоявшиеся карьеристы, еще чаще - нетронутые сокровища женского пола, которых никто особо и не искал.
Российская Империя, Советский Союз не выделяли среди своих граждан «титульные» и «не титульные» национальности, что тяготы имперского, советского строительства несли абсолютно все народы, а более всех, русский народ. Имперский миф советского разлива стал исторической реальностью в сознании жителей окраин. Для «свидомого украинца» Россия, СССР, русские всегда и везде будут абсолютным злом, которым можно объяснить всё что угодно.
Вот цитата из любимого свидомыми современного пысьменника Андруховича, уроженца Ивано-Франковска (Станиславова):
"Подумати тільки — були й такі часи, коли моє місто належало до єдиного державного утворення не з Тамбовом і Ташкентом
Сравнивать Тамбовскую губернию, которая поднялась за свои права (без Вермахта) против регулярной армии, как-то по-идиотски... А что, Ивано-Франковские в эвакуации в Ташкенте не спасались?
HealerShock
05.01.2012, 13:49
...а что, ивано-франковские в эвакуации в ташкенте не спасались?
если мне не изменяет мой склероз, то спаслись очень не многие.
Терпеть не могу подобные новости.
Все и так знают что все хреново, вот зачем об этом еще и напоминать постоянно.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot