PDA

Просмотр полной версии : За что я люблю русскую речь


ПАТРИОТКА
22.08.2009, 16:40
За что я люблю русскую речь

Всадник С Головой
22.08.2009, 18:45
Ириша, вопрос поставлю по другому: кто то великий гений, кто всего из трех десятков БУКВ (!!!) сумел сложить такие прекрасные слова, как"сладенький", "лапушка", "золотце", "солнышко", "бесценнодрагоценнолюбимый", ну и т.д...?

ПАТРИОТКА
22.08.2009, 20:12
да..да..да..:-D
тоже обожаю родной русский за его бесценную филигранную многогранность! :-D

Бельмондо
23.08.2009, 13:46
да просто говорю на нем с рождения. и поэтому люблю.

Банкир
24.08.2009, 06:03
Думаю, не один гений потрудился над этим :-D, а скорее целый ряд таковых.

Банкир
24.08.2009, 06:10
Но вообще-то было бы очень станным - не любитьродной язык, разве такое бывает? У меня-то ситуация чуть по сложнее - я с самого младенчества получил два совершенно разныхязыка (немецкий и русский). Но предпочтение конечно же отдал русскому, так каквсегда воспитывался отцом в русском духе и в русской культуре, несмотря на то, что жили мы за границей.

ПАТРИОТКА
24.08.2009, 09:33
Алексей, странно уже то, что у народа единого - пытаются это самое ценное и отнять, включая культуру и образование с медициной.:-|

Банкир
24.08.2009, 10:37
Ира, вся наша беда как раз в том, что несмотря на то, что МЫ ОДИН НАРОД, мы к сожалениюсовсем не едины.
И нас всякие западные политстратеги разводят как болванов.
Причем делают они это довольно примитивным и грубым
способом, но тем не менее находится достаточное количество
дураков и подонков, которые ведутся на это.

Marianna-well
25.08.2009, 05:57
Народ к счастью един, политики - нет. А русский люблю за то, что на нем разговаривали Пушкин,Фет,Блок,да и многие славные замечательные сыны своего Отечества. Русский- самый красивый язык на свете.

Банкир
25.08.2009, 06:54
Если бы народ был един -не было бы разговорчиков
о хохлах, москалях-кацапах и бульбашах. Ведь с
таких, на первый взгляд, полушутливых приколов
все начинается. А то, что нас смогли разделить
подтверждение того, что мы к сожалению, пока
еще, неедины.Так что нужно смотреть правде в
глаза и исправлять, создавшуюся
ситуацию, а не говорить, что у нас все в порядке,
а виноваты исключительно другие. Ни черта у нас
не в порядке! Только благодаря нашей расхлябанности
и наплевательскому отношению к самим себе такое
стало возможным!

Арсенал
20.09.2009, 17:54
За что люблю РУССКИЙ язык?Потому что думается на русском лучше,он очень богат,да просто потому-что он мой родной и буду говорить на РУССКОМ и я и мои дети и внуки,буду бороться за то,чтобы в Украине он стал государственным,и он им станет.

Викинг
20.09.2009, 18:04
Русский язык самый певучий и красивый, арусские люди добры, приветливы и работящи.
Очень приятно, что все больше и больше молодежи в Киеве, да ипо всей Украине, считают что говорить на русском это модно, красивои современно.

Амфитоминчик
20.09.2009, 18:26
Дескать...не внемля сердцу люблю русский язык, души не чая
Но государственным в Украине должен быть только Украинский...Иное от лукавого...Иное проповедуют враги украинской государственности, враги украинского народа...
Хула им и позор....

Арсенал
20.09.2009, 18:35
Пан Кваша,русский и украинский языки могут развиваться паралельно и придание русскому статуса второго государственного укр. языку ничем не грозит.Или ПАН считает свой родной язык НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ?Кваша,к снаряду-расскажите людству про угрозы укр. мове.

Адидас
20.09.2009, 18:41
......Русские

Амфитоминчик
20.09.2009, 18:43
А.Горбунов
...русский и украинский языки могут развиваться паралельно и придание русскому статуса второго государственного укр. языку ничем не грозит...=
=
Да , русский и украинскийязыки могут и должны развиваться параллельно...русский в России, украинский в Украине и тогда мы достигнем гармонии...в межгосударственных и общечеловеческих отношениях...

Адидас
20.09.2009, 18:43
Русский язык самый певучий и красивый, арусские люди добры, приветливы и работящи.
Очень приятно, что все больше и больше молодежи в Киеве, да ипо всей Украине, считают что говорить на русском это модно, красивои современно.
Сьогодні 21:04......
...Давно так не смеялся...Спасибо родной..

Викинг
20.09.2009, 18:50
О! Два брата-супостата!
Пришли ума набраться?
И то дело...
Факты, как говорится, на лице. Самые умные мысли пишутся только на русском языке.
А мова только для песен на кухне, та в садочьке.
Мова-атавизм. Гиря на шее украинского общества.

Викинг
20.09.2009, 18:56
Да! Забыл!
Украине на хрен не нужен украинский язык в качестве государственного. Большинство всеравно говорит на русском.
Каким-нибудь областным-региональным вполне допускаю, но государственным-УЖАСНАЯ ОШИБКА ПОСТСОВЕТСКОГО БЕЗВРЕМЕНИЯ!

Ангелесса
20.09.2009, 18:58
Люблю русский язык-потому что это мой родной язык!

Арсенал
20.09.2009, 19:01
Кваша,вы что,в лесу живете?На русском в Украине все равно будут говорить,хотите вы этого ,или нет.Просто это тупое упрямство с вашей стороны создаёт излишнее напряжение в стране,а может вам это нужно?

Амфитоминчик
20.09.2009, 19:12
Александр Горбунов
=Вы меня удивляете...зачем Вам статус...говорите по-русски, на здоровье...но статус зачем...щи что-ли слаще станут...

Викинг
20.09.2009, 19:42
А на хрена статус украинскому? Не понятно.

Амфитоминчик
20.09.2009, 19:48
Игорь Блинов
А на хрена статус украинскому? Не понятно...
-
=Украинский имеет статус - отменять что-ли....ну а русскому зачем статус - непонятно...для меня загадка...

Викинг
20.09.2009, 19:57
Коля, а чего-бы не отменить? Ошибки, рано или поздно, надо исправлять. И Конституция не вечный документ. Библию и ту уж сколько раз переписывали.
Все в руках человеков.

Leya
20.09.2009, 20:01
Николай, так уже и говорить скоро запретят. По предписанию свыше даже в русскоязычных школах( я Вам об этом уже говорила, но Вы не слышите, или не видите) На востоке, в русскоговорящем регионе, требуют в старших классах математику, историю вести только на украинском языке. Все задания на олимпиадах по всем предметам - только на украинском, без вариантов. А Вы всё себя в грудь бьёте, типа украинский притесняют. А Вы себе можете представить, как перейти на терминологию в 10 кл., если 10 лет обучался на русском. Как Вам это " отутожнювання"? Та я понимаю, Вам оно по барабану. Главное, возню создать на ровном месте. Как говорится, движение - это ВСЁ, а конечная цель - НИЧТО. Легко говорить из-за печки. Наверное-таки, я Вас в гости приглашу, чтоб Вы на вопрос изнутри посмотрели. И кто куда руки протягивает, и кто кого притесняет, и кто чего вообще хочет...Ну, как, согласитесь?

Амфитоминчик
20.09.2009, 20:20
Любовь Конотоп
Надо было запретить русский язык в сфере образования 18 лет назад..и к сегодняшнему дню не было бы никаких проблем...
Просто надо любить Родину...і не ототожнювати її з Росією...
я из Ваших мест родом , а по сему хорошо знаю что там творится...в гости сейчас не могу ...билет в Африку заказываю...

Арсенал
20.09.2009, 20:23
Уф,герой!Запретит он русский язык!Лучше свой засунь в анал,пришибленный.

Leya
20.09.2009, 20:28
Искренне жаль, Николай, а я так надеялась. Думала,хоть немного глаза Вам приоткрою. Жаль Вас, прпадёте ни за цапову душу...А у нас, видать, давненько не были...

Амфитоминчик
20.09.2009, 21:00
Любовь Конотоп
Присоединитесь лучше к группе *Харків* через мою страницу...адекватная группа с добрым отношением к Украине... А в этой русско-фашистской группе нормальный человек долго не сможет находиться...отклонения в психике начнутся...

Leya
20.09.2009, 21:04
Да уж,из-за таких, как Чобитько понервничать приходится. Но не более. Мы, схидняки, народ закалённый, нас голыми руками не возьмёшь...

Арсенал
20.09.2009, 21:05
Нормальный чек-эт ессно вы,пан Кваша!Вы и приносите нервоз в темы своими неадекватными речами.Взрослый вроде-бы человек,а столько желчи и ненависти в вас.Наверно обижают вас в московии?Бедняжка.А русский язык богат и многообразен,словом что хочешь нарисовать можно и раскрасить тоже.

ПАТРИОТКА
21.09.2009, 14:04
ага! и начнется или, уже идет, в технической и др. сферах-сорочинская ярманка-все-что сорока на хвосте принесет..будут бачить и батрачить..
....возврат к старым реакционным устоям столетней давности..регресс однако!..
а батюшка Сталин не стеснялся за счет русского - прогресс двинуть..только каким надрывом русским это далось-никто не заценил и спасибо не сказал..вот она-черная неблагодарность..