PDA

Просмотр полной версии : Тарас Шевченко - русский патриот


Адреналин
14.03.2010, 19:45
Вот его строчка из предисловия к «Гайдамакам»: «Нехай не розмежованою останеться навіки од моря і до моря слав`янськая земля».

Вассаби
15.03.2010, 13:18
Загадочна душа славьянина тараса-поляки его гнобили,русские выкупили -но не любил он именно руснаков...(H)

ПАТРИОТКА
15.03.2010, 14:02
(ch)ну, давайте-расшифруйте нелюбовь енту

E-Name
16.03.2010, 12:18
В ходе предвыборной кампании Янукович заявлял, что в случае избрания на пост главы государства, он будет добиваться придания русскому статуса государственного.
-----------------------------------------------------------------------
Украинский язык будет единственным государственным языком Украины. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович вовремя церемонии вручения Шевченковских премий в Каневе Черкасской области.
Всёэто не случайно.Совершенно закономерным можно считать тот факт, что именно Шевченко, который в XIX веке был не только одним из самых известных, но и одним из самых антироссийски настроенных среди украинских интеллигентов, превратился в знамя украинских русофобов и украинского национализма......

Алхимик
24.03.2010, 20:15
Почему Шевченко писал личные дневники на русском языке?

ПАТРИОТКА
24.03.2010, 21:00
Алекс, тут в нетовских новостях раструбили-что фамилия его идет от татарской деревни в Белоруссии, там татары живут со времён Мамая и что лицо его по физиогномистике науке-татарское-тюркское...
может, поэтому слово не держит (ch)

E-Name
24.03.2010, 21:06
Вполне возможно...

Весеннее Нас
24.03.2010, 21:48
ПАРАДОКСАЛЬНО ЧТО ТАРАС ШЕВЧЕНКО МОЖЕТ АССОЦИИРОВАТЬСЯ У КОГО-ТО С РУСОФОБСТВОМ.ЕСТЬ МАССА ЕГО СТИХОВ ПРОТИВ ПОЛЯКОВ И ЕВРЕЕВ НО ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ОДНУ СТРОЧКУ ПРОТИВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ?НЕТ-ПОТОМУ ЧТО ШЕВЧЕНКО В ОТЛИЧИЕ ОТ СОВРЕМЕННЫХ ДОМОРОЩЕННЫХ МЕСТЕЧКОВЫХ ПОЛУДУРКОВ-НАЦИ ЗНАЛ ЧТО УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ НАРОД-ОДНО ЦЕЛОЕ И ОДИН НАРОД.БЫВАЛИ ВЫПАДЫ ПРОТИВ ЦАРИЗМА ЧТО ДАЛО БОЛЬШЕВИКАМ ПОВОД ЗАПИСАТЬ ЕГО ЧУТЬ ЛИ НЕ В ПРЕДТЕЧУ КОММУНИСТОВ НО ПРОТИВ РУССКИХ-НИКОГДА!

ПАТРИОТКА
24.03.2010, 22:11
:-|(v)

Eva
25.03.2010, 07:01
Прочтите книгу Олеся Бузины "Вурдалак Тарас Шевченко". Там много любопытных фактов из жизни Тараса.

Бен Ладен
25.03.2010, 08:20
дело в том,что мы знакомы только с переводом Шевченко на новомову!копия,"рожденная Огоновским",состоит из сплошных подмен мыслей Тараса.....заказной перевод!

ПАТРИОТКА
25.03.2010, 09:40
:-O

Ватсон
25.03.2010, 15:50
УВЕРЕН, что ТАРАС и недогадывался, что он УКРАИНЕЦ!!!

Ваш Личный Проктолог
29.03.2010, 16:25
Тарас Шевченко писал стихи, преимущественно, на русском литературном языке, на малороссийское наречие переводили их его товарищи. Иногда, даже и писали за него.

Ватсон
29.03.2010, 17:04
Прочитал анекдот- НАСМЕЯЛСЯ!!!Как все ЁМКО!!!
– Деда, а чем отличаютсяевреи от жидов?
Вуйко отвечает:
– Евреи это хорошиелюди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А жиды живут вУкраине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
– Деда, а чем отличаетсярусский от москаля?
– Русские хорошие люди.Живут в России, любят свою Родину, воюют с американцами, дают нам нефть и газ.А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальноеукраинское государство.
– Деда, а чем отличаютсяукраинцы от хохлов? - Украинцы хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушаютзаконов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрутсало, пьют горилку и мешаю жидам и москалям строить национальное украинскоегосударство.

No Stress
29.03.2010, 17:39
(fr)

Адидас
29.03.2010, 18:53
Пани Фомина...мабуть самый любопытный факт...как Шевченко по проституткам бегал.....больше Бузина ни на что не способен

Ватсон
29.03.2010, 19:16
Ну ТАРАС то же МУЖЧИНОЙ БЫЛ, и если НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ его избегали, из за жадности и нытья, то ПРОСТИТУТКАМ за это платили, правда и они его ТРИППЕРКОМ одарили, но это все ЖИЗНЕННО... Главное, что ОН действительно не знал, что ОН - УКРАИНЕЦ!!!

Eva
30.03.2010, 08:11
для ВЯЧЕСЛАВА ЧОБИТЬКО
Дляначала небольшой совет - общайтесь на том языке, на котором вам удобнее, не волнуйтесь, все Вас поймут (слова "мабуть" в русском нет). Обращение "пани" тоже как-то среди русских не прижилось.
Ну, и главное: прежде чем делать предположения, лучше все-таки для начала прочесть. О проститутках там ни слова. Еще очень рекомендую того же автора "Тайная история Украины-Руси". Все есть в интернете, так что проблем прочесть никаких.
Вот в этом и вся проблема - не зная, навешивать ярлыки. Уверена, что среди протестующих против Табачника студентовчитали его0,0001%! А не мешало бы многим прочесть статьи Табачника. Тамочень много интересного.
Точно также всем национально озабоченным посоветовала бы побольше почитать подлинных документов о Бандере, может и слетел бы "героизм" у многих в головах. И вообще, читайте больше, господа, читайте!!!! Рассматривайте разные точки зрения. В споре рождаетсяЕёВеличество ИСТИНА!

Eva
30.03.2010, 08:24
А анекдот классный!
Еще в тему могу добавить. Часто слышу такое выражение: "Вона непогана жінка, хучь і кацапка".

Бриллиант
30.03.2010, 21:03
Прочитал анекдот- НАСМЕЯЛСЯ!!!Как все ЁМКО!!!(Y) (Y) (Y)
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) Так оно и есть!!!

Krasavcheg
31.03.2010, 11:07
Главное, что ОН действительно не знал, что ОН - УКРАИНЕЦ!!!


Он может и догадывался о своей "украинистости", но все одно писал "на Украйне милой". Так что не знаю, почему на незалежной своего классика периначили и чуть ли не с ножом подступают чтобы говорили "в Украине"

Krasavcheg
31.03.2010, 11:09
И раз уж дело дошло до анекдотов...

Два чеха в Праге смотрят выпуск новостей. Репортаж из Ирака, на экране руины и горы трупов.
- Послушайте, пан, как нам сильно повезло!
- В чём? Что мы в НАТО и в Евросоюз вступили?
- Нет. В том, что в 1968 году СССР ещё не был демократическим государством.

Абориген
07.04.2010, 15:12
"....Но здравый смысл в Шевченке должен видеть осла, дурака и пошлеца, а сверх того, горького пьяницу, любителя горелки по патриотизму хохлацкому.....Вот, что делают эти скоты, безмозглые либералишки. Ох эти мне хохлы! Ведь бараны — а либеральничают во имя галушек и вареников с свиным салом! ...." - автор Белинский *В.Г.

ПАТРИОТКА
07.04.2010, 16:28
:-D

Абориген
19.04.2010, 21:27
Уже целый месяц мнение Белинского о Тарасе Шевченко не опровергнуто. Слава Украине?

No Stress
19.04.2010, 21:34
Басня
«Осел во Львовой коже»

Осел, одетый в кожу Львову.
Надев обнову. Гордиться стал
Каков стал горд Осел,
на что о том болтать?
Легохонько то можно испытать,
Когда мы взглянем
На мужика И почитати станем
Мы в нем откупщика,
Который продавал подовые на рынке
Богатства у него великая река,
И плавает, как муха в крынке,
В пространном море молока;
Или когда в чести увидим дурака,
Или в чину урода
Из сама подла рода,
Которого пахать произвела природа.
Сумароков
(сюжет из одноимен.басни Лафонтена)