PDA

Просмотр полной версии : По какой причине ОСЕТИНЫ(осетины, дигорцы, кударцы), не ладят между собой? Ведь ...


Алмазик
06.11.2009, 01:39
По какой причине ОСЕТИНЫ(осетины, дигорцы, кударцы), не ладят между собой? Ведь по сути мы все осетины.

Бриз
06.11.2009, 09:54
вот перестанете грузинские обычаи соблюдать... тогда всё будет на мази...

Алмазик
06.11.2009, 11:38
За КУДАРЦЕВ ПУТЬ ВСЕ МОЛЧАТ:)осетины-хитрые,а дигорцы-жадные:)а КУДАРЦЫ САМЫЕ САМЫЕ:)МЫ ЛУЧШИЕ:)И МЫ ЛИДЕРЫ!.....И ВООБЩЕ МЫ СОБЛЮДАЕМ СВОИ ОБЫЧАЯ....

Ангельская
07.11.2009, 09:36
Ну дорогие мои,некоторые правы по поводу того ,что у нас очень много грузинского,но мы ничего не можем поделать,мы же сстолько лет жилис этими тварями,вот и переняли,но мне смешны люди,которые говорят,что в Сев.Осетии кто-то соблюдает осет...обычаи и вообще,вы согласны,что глупо и смешно,когда в день свадьбы жених и невеста не вместе,лучше по груз.но у нас то свадьба как свадьба и люди видят красив.жениха и невесту,не то что у северян.....а по поводу того,что нас не любят...поймите правильно-ЭТО ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧКАЯ зависть....мы лучшие(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Бриз
07.11.2009, 20:30
Было бы вам чему завидовать. посмотрите на себя... сами признаёте что обычаи ваши грузинские, так может ещё и грузинами назоветесь... это вам будет больше к лицу.

Ангельская
07.11.2009, 20:36
господин Бикузаров,читай внимательнее,мы не признаем себя грузинами,мы просто долгое время жили с ними бок о бок,так у вас тоже по осет .никто не разговаривает,назовитесь русскими и еще пару таких высказываний,тебя все сгнобят и выгонят с группы!истинный осетин!дахиуыл факу!!!!ма уахи джижаккаг обычйты кой кан....позор .

Ангельская
07.11.2009, 20:46
Чи у ай,заххима на куы раст каны,уад ын исты баканут,просто кошмар и вообще закрадываются сомнения,что он осетин,это засланный казачок...иначе где его лицо......да ты в подметки не годишься этому великому футболисту.......лицо которого позоришь(N)(N)(N)(N)....

Алмазик
07.11.2009, 20:48
мана адам...ерын фанды на хъаласы дзаг ныхъар канам...мы лучшие ма ед...уаддар цы стам уый уыдзыстам.....ма ныл махыл къуыдарыл дар ис цауыл ныл худой....даже 080808 фаста бирата са зонд на арамбарстой ма куыд дзырдтой гуырдзиагау ауынгты едты,ма чынлзахсавты гуырдзиаг кафтыта куыд канынц афта канынц......ма ам одноклассникты цас фандыдар хъар канам....уаддар цалынма нахадаг исты саразам уаддар ницы фаивдзен.....

Ангельская
07.11.2009, 21:11
Юра дорогой,что ты предлагаешь?идеальных наций не существует...везде есть уроды,но нашему народу есть чем гордиться.....ма чынджахсавты гуыржиаг кафтыта чи каны,уман та йа былта намын хъауы....причем тут все???

Белый Шака
07.11.2009, 22:32
Бикузаров, да жых ма сыхкан!!!

Бестолочь
07.11.2009, 22:38
бекузаров- выскочка!

Бриз
08.11.2009, 13:12
сам видел по телеку в прошлом году, месяц спустя после войны была свадьба в Цхинвале... там танцевали КАРТУЛИ... как вы мне это обясните...

Бриз
08.11.2009, 13:13
дзеранова, я в себя давно верю...

Алмазик
08.11.2009, 14:14
Бикузаров..данизта...что ты говоришь это вроде все правда...но знаешь как....не будь похожим на шакала какого то...который видит только недостатки и кусает за больние места..тем более ты осетин.........ты и остальние видите в южан одни недостатки...а достоинств которых дофига и не замечаете.....

Алмазик
08.11.2009, 15:47
Гаглоев....ухам адам нам цъус най афта чи скодтаит...Бекузаровы сарыл на хацын фала

Алмазик
08.11.2009, 16:00
шакалы есть шакалы...настоящий мужик показал себя на воене там,так что пацаны те кто с длинными языками не видели что такое вайна на юге,прошу не раскрывать духовки. осетины =независимо какой диолект у тебя- мы все иратта!!!!!

Кребс
08.11.2009, 17:18
Таме, не надо здесь выражаться. ...Я согласен с Юрой, у нас есть, скажем так, "нехорошие люди", но не стоит по ним судить о всех кударцах. Если ты видел, как танцевали картули, почему не подошел и не сказал им пару "ласковых" слов? Ты же осетин, тебя это тоже должно было задеть! Предатели, они были во все времена и везде, у нас они тоже есть, но есть у нас и такие, и их большинство, которые вцепились и защищают клочок земли который они любят. Любой другой народ уже бы сдались, а мы держимся десятилетиями.

Бриз
08.11.2009, 19:33
Я понял вы не можете обясннить тему картули. я бы задал вопрос на тему картули но меня на свадьбу забыли пригласить.

Бриз
08.11.2009, 19:37
Здесь дело не в предательстве, здесь предательстве к самому себе....танцевать грузинские танцы на разрушенном ими же городе.... это вверх хомство и неуважение хотя бы к тем кто поиб на этой войне... вот это я считаю предательство...

Бриз
08.11.2009, 19:53
стелла, выражаешься как на рынке... если в моём доме женщина произнесёт такие слова, я ей голову оторву...

Маячок
08.11.2009, 21:51
ТОРМОЗИТЕ!с кем вы спорите?(бикузаров)да он эти слова кударцу никогда в жизни в лицо не сможет сказать!ОЧ**ШНИК!тебя кударцы наверное и в школе,и во дворе и везде постоянно опускаютизвини если ты лох в этом кударцы не виноваты;)

Ангельская
09.11.2009, 11:54
Теде,ты молодца,я ему то же самое сказала,фу,даже неприятно с таким осетином общаться.....опускает свой народ ниже плинтуса....интересно в других группах ты так же обсираешь осетин???????это мерзко с твоей стороны....хватит,а то захлебнешься в своей злости......

Бриз
09.11.2009, 18:14
я это говорил, говорю и скажу, кому угодно, кагда угодно и где угодно... и когда я это им сказал... многие из них со мной соглашаются... среди кударцев у меня есть очень хороший друг, которого считают не только в Осетии, но и в России, и он говорил, что ему иногда стыдно, что он кударец........ где надо опущу ниже плинтуса, а где надо, там опущу кого то другого...

Ангельская
09.11.2009, 20:10
Ну и говори,пока тебе лицо не изуродовали те кударцы,про которых ты гадости говоришь.....лучше бы приехал и повоевал бы с нашими ребятами,тогда бы у тебя таких мерзопакостных претензий не возникало.......а то любой такой как ты может сидеть и издалека обсуждать-какие мы кударцы?

Бриз
09.11.2009, 20:38
во время прошлогодней войны, я обзванил очень многих осетин, в том числе кударцев, с вопросом, мы в Цхинвал едем, они отвечали мне что я идиот, и отговаривали от этого шага... а вопрос, где я был, я был там, где считал нужным быть...

Алмазик
09.11.2009, 20:44
Бекузаров, кацы лаг загъа...что йам худинаг касы ирон(къуыдайраг) кай у.....уман йа авзаг бахус уат....ма йа зианма та иу адаймагдар ма бацауат....

Алмазик
09.11.2009, 20:48
и еще....ты обсуждаешь этих самых кударов....а ты тот факт улавливаешь.....что народ Южной Осетии...не 10 и не 20 лет....а боль ше.....200 лет отстаивет свою свободу от грузинских свиней....в истории ЮОР десятки примеров есть когда чем покориться грузинам предпочитали умереть(1830,1850...например,Чеселтыхъау,Багъиата. ...).......десятки примеров когда села сжигали...но грузинским князам не подчинялись.......вот таких примеров например в Дигорском ущелье нету.....

Ангельская
09.11.2009, 20:49
Слушай во Владике создавались отряды добровольцев...поэтому не надо говорить......просто кто был трусом,тот трусом и помрет......и еще нет ни однлго кударца,который бы стыдился этого....да хуышаума скас......

Бриз
09.11.2009, 21:13
ИЕРУСАЛИМ несколько тысячелетий воюет, претерпел генацидов больше чем кто-либо в истории... до сих пор чтят все свои обычаи и поряки...

Бриз
09.11.2009, 21:14
Алборова, Хуыцау, пишется с большой буквы... во всех диалектах.

Ангельская
09.11.2009, 21:25
Бикузаров,когда нечего уже сказать,можно и к орфографии придраться.....правда!

Алмазик
09.11.2009, 21:32
карадзима къапгангайа ницы рауадзен..ма ма иу гыццыл ныббарат.....на крутойдзинадта искуы андар ран авдисдзыстам

Алмазик
09.11.2009, 21:33
цай оооооооо......

Алмазик
10.11.2009, 05:48
Мат в группе не допустим. Сообщения содержащие брань и нецензуру будут удалены...

Бриз
10.11.2009, 12:19
Алборова, я отвеил тебе на все коментарии, на которые посчитал нужным... А то что ты Хуыцау пишешь с маленькой буквы, то это самая больша ошибка... я не придираюсь... опять говорю, то что вижу...

Ангельская
10.11.2009, 13:54
Главное,чтоб ты никогда не ошибался,хотя уже столько грязи вылил,простит ли тебя ХУЫШАУ за такую нелюбовь к высшей категории осетин-кударцам!!!!!!!!!ВСЕ!!!!!!!

Бриз
11.11.2009, 18:32
ясказал, что есть и нигде не наврал... все это видят и все это знают... а что до высщей категории осетин, то они не соблюдают осетинские традиции, многие говорят на грузиском языке и соблюдают их же традиции, народа, который столько раз устраивал вам генацид... есть чем гордиться высщая категория осетин - КУДАРЦЫ... надор бы всем брать с вас пример...

Алмазик
11.11.2009, 19:28
адам исчи ма уа арлауат......ваши наши....аумай магуырысты иратта е.....ацы спорай кай цы фанды рамбулын?????....Бекузаров....а ты....тебе самому то не впадлу.....с кем ты споришь...первое ты споришь с девушками...второе..ты вроде старше здесь всех....но будь умнее.....и кроме того чтоб кричать грузинские обычаи,грузинские обычаи........ты что нибудь дельное бы предложил............от твоих постов толку есть какое нибудь.ю..кроме того что ты настраиваешь своих же против себя...

Алмазик
11.11.2009, 19:30
ма ницай высши категроя не стоам.....фанды на хъаласты дзаг хъар канам....уаттар цы стам...уый баззайдзыстам......ма Алборон цъус ма реалистка дар у...хатыр кай дын советта канын фала

Бриз
12.11.2009, 12:32
о чём вы мне тут толкуете... голову даю, если ща совру, поехал по делу в Цхинвал,женщины на улицах говорят на грузинском языке... вот об этом я и говорю... я не знаю кто они по национальности, но факт... по телевидиню говоришь, а то что у многих до сих пор грузинские песни из маши орут, это по твоему что?

Бриз
12.11.2009, 12:35
А то что все против меня, меня это особо не напрягает... все всегда против правды, тем более в свой адрес...

Алмазик
12.11.2009, 12:53
А Северная Осетия огромные кампенсации выплачивает ингушам по поводу того, что они на осетин напали...А это по твоему что? Знаю точно и знаю, какие суммы они выплачивают. Такие что спокойно можно Южную Осетию из руин поднять...

Ангельская
12.11.2009, 18:04
Мамайы коко,Ланочка,правду говоришь,только она в этой группе никому не нужна,я вот уже за свои высказывания получила в свой адрес оскорбления.....

Бестолочь
12.11.2009, 21:36
По какой причине ОСЕТИНЫ(осетины, дигорцы, кударцы), не ладят между собой? Ведь по сути мы все осетины. (dt)(dt)(dt)
сам по себе вопрос вызывает у меня возмущения! я-кударка , у которой все друзья иронцы и дигорцы! нормально ладим! (Y)(Y)(Y) давно уже нет таких конфликтов! благо есть чужие свинюшки, с которыми можно погрызться!

Франкфурт
12.11.2009, 21:41
Всем привет! Почему вам кажется что мы не ладим, я больше чем уверен что у каждого из вас есть, если не друзья, то хорошие знакомые с которыми вы друг друга прекрасно понимаете! Это от каждого из нас зависит!!!

Лучше НэД
12.11.2009, 22:09
НЕ ЛАДЯТ НЕ ДИАЛЕКТЫ! НЕ ЛАДЯТ КАКИЕ-ТО ОТДЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, А У НАС С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ!

Лучше НэД
12.11.2009, 22:10
БИКУЗАРОВ В ЧЕМ-ТО ПРАВ! НО, БИКУЗАРОВ, ВЕЗДЕ ЕСТЬ УРОДЫ... БЕЗ НИХ НИКАК! :-DБАЛАНС В МИРЕ БУДЕТ НАРУШЕН

Бриз
13.11.2009, 12:12
Я против кударцев ничего не имею...я против грузинских обчаев... против хамства...

Бриз
13.11.2009, 12:15
а что до того что я там не жил... я знаю, все что там происходило, происходит, и скажу тебе будет присходить... я знаю гораздо больше информации, чем ты... то что скрыто от вас, многое доступно мне...

Бриз
13.11.2009, 12:16
в этом ты конечно прав.... но тут баланс слишком сильно нарушен...

Бриз
13.11.2009, 20:36
ты хочешь чтоб я вдумался, я чуть - чкть непонятливый... пиши всё своими словами, в то я некоторые моменты не улавливаю... проблемы есть везде, но с кударцами проблем по больше... и их проблема на много актуальнее... чем то что ты предлогаешь...

Бриз
13.11.2009, 20:40
а то что есть проблема, она есть, и в большом маштабе... достаточно зайтипарк в любое время суток... я не настолько силён, чтоб один с эитм справиться...

Бриз
13.11.2009, 20:43
девушка не должна позорить себя так, не опускаться до такого... парни могут позволить себе многое... но ни один парень не сделает того, чего девушка не позволит... и чем дальше она позволит, тем далше он захочет пойти...

Ангельская
13.11.2009, 21:25
Бикузаров,вот в ваших то парках ваши же девушки занимаются тем,что ты имеешь ввиду,только вот с кударцами......смотри правде в глаза,Асланчик Бикузаров....мы кударцы так тебя любим...ты расшевелил всю группу,иначе наверное бы всем было скучно......

Бриз
13.11.2009, 22:02
Если брать точную статистику, то кударок там бывает больше, чем осетинок... уж я то это точно знаю...

Ангельская
13.11.2009, 22:07
о ерын дахишай Дон-жуан ма сараз,еще точнее ИРОН КАЗАНОВА.

Бриз
13.11.2009, 22:09
Я не настолько низка пал, чтоб в парках тусаваться... тем более с девушкой...

Ангельская
13.11.2009, 22:10
Фалаума,ты что неправильной ориентации???

Кубик Куди
13.11.2009, 22:40
А что за дебильная фраза: кударок там бывает больше чем осетинок?? Ты серьезно дурак или прикидываешься?!?

Ангельская
13.11.2009, 22:46
Ома тебе все объяснять надо Зур......осетинки серьезные.ша аразынч удон паркы?ма кударката та са паркты рабыр бабыр канынч...на дын загъта статистика???стай ма махъалаттима та чи тусоваться канджен?са нывонд фау кударкатан Асланчик.....

Всё Шито-Крыто
14.11.2009, 05:25
Начнем стого что все мы ОСЕТИНЫ! Прожить 20лет с оружием в руке,не знать кроме войны НИЧЕГО!Каждый день хоронить близких.И что вы хотитье от этих кударцев?А грузинские обычаи?ну да они есть,мы живем рядом,соседи! И надо одать им должное, у них большое уважение к ЖЕНШИНЕ в отличие от нас ОСЕТИН!И хватит делить себя на "кударцев,дигорцев,,..".Научимся увожать друг друга будем НАЦИЕЙ!!!

Маска
14.11.2009, 06:10
АСАЛАМ АЛЕЙКУМ УВОЖАЕМЫЕ ! ! ! Фатима, зачем ты такую тему поднимаешь? Ты своей темой обостряешь отношения между нами, ОСЕТИНАМИ! Все начинают съежать на недостатки, ишут изяны, друг в друге, цепляют за живое! Мой двоюродный брат с Северной Осетии, я с ЦХИНВАЛА! И что нам теперь воевать друг с другом, выеснять кто лучше, кто достойней "ИРОНЦЫ" или "КУДАРЦЫ"! Давайте будем делать друг, другу уступки, идти на компромис! ЕСЛИ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОЖИМ СВОЕЙ НАЦИЕЙ И РОДИНОЙ ! ! ! И Р Ы С Т О Н АЕ Й ! ! !

Выход
14.11.2009, 07:48
Лана я что то не слышал чтобы кударцы 20-лет воевали до сих пор у вас грузинские обычаи,до сих пор у вас грузинские фамилии,язык,думаете по ихнему..до сих пор вы живете с ними..и не хотите понимать Осетин.когда Кударцам выгодно то они Осетины.. лично знаю много кударцев которые только и общаются с грузинами..и двоих цхинвальских которые живут и работают с грузинами и считают себя грузинами..

Выход
14.11.2009, 07:52
Если вы на протяжении 20-лет живя среди Осетин не хотите принимать наш язык,обычаи,культуру..это говорит о том что вы нас мягко говоря не уважаете..а по сути унижаете.представьте себе Дигорца мусульманина поселившегося ЮО да их выживут отудого в два счета..

Выход
14.11.2009, 07:55
Замечание к автору темы..а что Дигорцы не Осетины? надо писать Иронцы,Дигорцы,Кударцы,Чесанцы..Осетины это не только Иронцы..

Алмазик
14.11.2009, 08:09
Азамат грамматика борохлит да...кударец с маленькой буквы...дигорец с большой буквы....пусть хоть с огромнейшей буквы пиши....врядли что от этого измениться....а насчет войны Южная Осктия не 20 лет отстаивает свою независимость.....а больше 200......я это уже говорил еще раз говорю....напрмер в истории Юж Осетинских ущелий есть дофига примеров что чем покоряться грузинским князям...они умирали...например Багътиата,Чеселт...а героев боьлше чем в других осетинских ущельях.........я все примеры не буду приводить.........и например про Дигорское ущелье не скажешь таково...которая всю жмзнь платила налоги чужакам(баделиятам)...и приняла веру которую им навязали...

Алмазик
14.11.2009, 08:14
Если вы на протяжении 20-лет живя среди Осетин не хотите принимать наш язык,обычаи,культуру..это говорит о том что вы нас мягко говоря не уважаете..а по сути унижаете.представьте себе Дигорца мусульманина поселившегося ЮО да их выживут отудого в два счета...............не будь голословен....как мы можем не принимать наши же обычаи..................не надо путать кударцев....с огрузинившими осетинами из Грузии.....

Выход
14.11.2009, 08:23
Биченов назови мне хоть один ваш обычай схожий с Осетинским свадьба? похороны?или обычное застолье?у вас во главе стола сидит не хистар а невеста с женихом.в европейких нарядах.у нас только хистар.у вас похороны "длятся"неделю то и две...у нас максимум 2-3 дня..у вас первый тост может быть за что угодно..и второй тоже..это и Цхинвальских касается..лично был свидетелем..у вас на свадьбах звучит ТОЛЬКО грузинская мелодия и только грузинские танцы..особенно у Цхинвальцев и в Сунже лично был свидетелем..назови хоть что нибудь общее

Выход
14.11.2009, 08:30
кстати грузинские Кударцы намного порядочней и образованней чем ЮО и я лично знаю Дигорцев которые с давних пор живут в Грузии и до сих пор отлично говорят на родном языке и не поменяли фамилии на грузинские...

Алмазик
14.11.2009, 08:35
то что свадьбы у кударцев с примесью грузинского...то что похороны...я спорить не буду...такова это хренова жизнь что так сложилось....может это не самая большая причина...ты скажи...ты знаешь историю Юноой Осетии советских врмен????

Выход
14.11.2009, 08:39
Но 20-лет жизни РСО-Алании должны были вас "перевоспитать"??!!как можно так издеваться над усопшим и держать его 2 недели?значит вы нас ни во что не ставите..за что мы должны вас "любить"? и до сих пор после двух войн вы толкаете в Осетии свои грузино-кударские обычаи и молодежь глядя на вас принимает это.дурной пример заразителен..я знаю даже происхождение Кударцев

Выход
14.11.2009, 08:41
ты не ответил на мой вопрос что между нами общего кроме бренда "Осетия"ни один кударец на этот вопрос еще не ответил..

Алмазик
14.11.2009, 08:42
я не знаю кто 2 недели проджержал умершего...не буду про это говрить...говори происхожение кударцев????

Алмазик
14.11.2009, 08:42
я тебе запросто отвечу......впрактически все.....практически

Выход
14.11.2009, 08:45
например....похороны?-нет.свадьбы? нет,национальная одежда?-нет.застолье?-нет.косарт?-нет..вы даже свинью режете ..еще на один вопрос ответь..сколько продержится в ЮО семья Дигорца мусулманина?или даже прсто Дигоца?:-D

Выход
14.11.2009, 08:50
Мы же ничего русского не переняли..ни одного обычая..и ингуши жили..у нас все свое..что у Иронцев и Дигорцев..небольшая разница лишь в похоронах

Алмазик
14.11.2009, 08:51
свинину кушают половина мусульман.....правда горько Азаматик......знаешь как мы с тобой сделаем....лично у меня неету желания доказывать как кударцы делают кусарт........какие они осетины............................еслим ты все что говоришь правда и кударцы такие и сякие то пусть на всю оставшуюся жизнь я в глазах все х буду пид...ом..........а если это не так ....и кударцы даже очень нормальние осетины......и может не прямо по книжке ..но делают свои обычаи...и то что они носили кинжалы....то на всю жизнь ты пи да рас....

Алмазик
14.11.2009, 08:55
я тебя сейчас закину в одну группу...ГЕРОИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ...ты для себя много нового узнаешь...и про дигорцев кстати.....

Выход
14.11.2009, 08:56
я ничего не имею против кударцев..у меня есть друзья среди вас.но вы еще недоосетины..надо вас насильно делать Осетинами..а то вы нас огрузино-кударите.научитесь чтить наши обычаи,поменяйте фамилии..уахи дарын зонут и после этого смело называйте себя Осетинами..

Алмазик
14.11.2009, 09:00
я тебе не хочу просто говорить каких дигоцев я встречал(в Моздокском районе их хватает)....честно для меня это подло...кричать кударцы лучшие....а дигорцы неосетины.....знаешь сколько примеров есть с реди дигорцев по которым не скажешь что он осетин.....

Алмазик
14.11.2009, 09:02
Азаматик чтоб лучше понять ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ...почитй историю ЮОР советсмх времен...где все осетинское вытеснялось.....где Сталинская свинья засовывала нс в Грузию....почитай чуточку...может что то для тебя станет понятным

Выход
14.11.2009, 09:05
Юра по моему я не оскорблял кударцев и когда мне Гобозов(цхинвальский)работает среди грузин втихаря сказал что он буквально"чуть-чуть" Осетин я тебя уверяю я не промолчал..один тоже самое долго стоял около нас слышал нашу речь и в конце нам говорит что он тоже цхинвальский..тоже разговаривал на грузинском и работает с грузинами..тоже сделал замечание..я не говорю что вы плохие я говорю что вы не хотите быть Осетинами..

Выход
14.11.2009, 09:08
Сталин был кударцем у него была правильная политика.все люди братья..и вы при СССР не называли нас братьями:-D почему Дигорцы которые живут в грузии помнят свои обычаи и язык и не поменяли свои фамилии..Дигорцы живут и в Иордании,Сирии,Турции и ничего не поменяли..ПОЧЕМУ???

Алмазик
14.11.2009, 09:11
1-есть среди кударцев такие огрузинившиеся...которых я сам не терплю...так что про них сейчас не надо ничего говорить....а кто был Сталином мне наплевать...про мертваых не говорят плохое...я бы сказал кто он есть......факт что он себя осетином не считал......где есть дигорцы в Грузии скажи???

Алмазик
14.11.2009, 09:13
писец...то что турецкие осетины....пишут турецкие фамилии...ты не знаешь да???даже на Чем мира за турков осетин играл с тур фамилией

Бестолочь
14.11.2009, 09:13
Галачиев, да ты кто такой,чтоб указывать кто осетин,а кто нет! 8oI мразина!

Выход
14.11.2009, 09:16
Я Осетин по национальности..а Сталин был великим человеком..приезжали с Турции Осетины они разговаривали чисто на дигорском..не ври!!!там даже названия сел Осетинские..в Грузии есть Дигорцы которые прекрасно помнят наши обычаи..

Выход
14.11.2009, 09:18
Дигорцы живут и в Тбилиси и в Гори есть ...и фамилии у них Тавасиевы а не Тавасашвили..а вот Туаевы там Тваури:-D

Лучше НэД
14.11.2009, 09:19
как всегда дигорец выебнуться решил

Лучше НэД
14.11.2009, 09:21
Оба диалекта осетинского языка – иронский и несколько более арха­ичный дигорский – произошли от скифского точно так же, как итальян­ский и испанский произошли от латинского.
а дигорцы зацепились за фразу "архаичный дигорский"

Лучше НэД
14.11.2009, 09:22
так что дигорец, отъебись! на самом деле правильно сказали,что ж ты в 92 не выебнулся, когда Осетию спасать надо было! ??

Алмазик
14.11.2009, 09:24
для таких как ты галачиев...в грузии еще много осетин кто не пишет грузинскую фамилию...ты это тоже не знал

Алмазик
14.11.2009, 09:25
для тебя еще один факт....турецких осетин я очень уважаю....но как не жаль...они тоже не пишут уже свои фамлии а пишут турецкие..

Выход
14.11.2009, 09:27
за метлой следи..осетинчик..Аланский язык-это Дигорский..Задалески нана почитайте или про зеленчуксую надпись..хотя зачем вам это..

Алмазик
14.11.2009, 09:33
вы заладили с этим...мы все знаем кто была Задалески Нана.....и что????вы теперь осетинее чем мы да??

Лучше НэД
14.11.2009, 09:38
азаматик, аланский язык- это иронский язык - книжный язык! а дигорцы-че за х"ня? кто такие? мусульманчики, принявшие ислам непонятно откуда????

Лучше НэД
14.11.2009, 09:39
ну ниче, Азамат, когда ингши выебываться начнут, кударцы вас спасут опять:-D

Ангельская
14.11.2009, 09:40
Ай та кашай фазынди,иуима джы тох канам йа фос авзагы тыххай,ма ай та кашай рабырыди.....ох,если бы ты попался в руки еще не остывших после войны цхинвальских осетин,я бы посмотрела как бы ты там плясал.......магуыр уа сары бон,не ДАЙ БОГ уа джижаггаг обычайта.......позорище,научитесь разговаривать по осетински,обрусевшие дзибагоппата......

Ангельская
14.11.2009, 09:41
Не обращайте на него внимания,просто игнорируйте его,ма зардаскъуыд фауа.......таких уродов на место ставить надо......

Алмазик
14.11.2009, 09:41
я еще добавлю....как у вас говорят Азамат......светма ассудз....вот ваш чистый язык да???

Лучше НэД
14.11.2009, 09:42
из-за таких сволочей у нас и есть враги! они делят нас на диалекты... сука! убил бы!

Бестолочь
14.11.2009, 09:50
я в шоке! уверенна он даже своих не любит (дигорцев) ! такие только себя любят!

Ангельская
14.11.2009, 09:50
Ала Ланка,шыта журыс.......туалетты амбахгайа дар сигареката уыман дымынч,махъаллатима дар уыман амбалжинад канынч,затто косынка скан,ма агъдаутыл хаш......

Бестолочь
14.11.2009, 09:52
сыварджынтай чынджы нтарынч ама урс косынката сканынч) агъдау!

Бестолочь
14.11.2009, 09:56
главное агъдаута себе отфильтровали и те,что им не нравится- забыли! а теперь хавальник здесь раскрыл огромный!

Алмазик
14.11.2009, 09:58
цай обычайты кой канут...не приняли ваших обычаев.....махан цъий сартай андар агъдаутта ис...ахам загъдай кануты цыма мах андар та стам

Ангельская
14.11.2009, 10:01
бафарсут ма йа,кад нам фадартой мард уалауыл 2къуыри,сымахау дам ай сразу на атыссам,на 2ой день,бирата йа хъусша дар на факанынч.

Ангельская
14.11.2009, 10:02
Ой шай Ланка,ушы хуыты кой та кай ракодтай...са хуыз сафт.....

Кубик Куди
14.11.2009, 10:06
Великий Осетин, мбарын да тынг мебрат, фала уаздан дар у, чыжыта дар фарсынч уышы ныхаста!
Азамат!) Я б даже сказал, Азаматик! Вот из-за таких вот тухлых базаров, разводимых такими как ты, и бывают непонятки! И в последствии приходиться вбивать в ваши тупые головы истины - НЕ НАДО НАС ДЕЛИТЬ! Я предлагаю не обращать внимания на провакации недоразвитых людей и не отвечать им тем же!
В группе работает банда ингушских засланцев!;)

Алмазик
14.11.2009, 10:07
Зайчик...ма майа обобщат канам ари.....хо дзы ис....ма на фарсма чи баллауыд...ма дыгурадтай дар даже....

Алмазик
14.11.2009, 10:08
Лана ус тыхджын расттар каны...афта дзуры.......худинаг уам на касы ерын....нахи агъдауттыл нахадаг худам....

Алмазик
14.11.2009, 10:10
на йа зонын кам уыди...Дменисы рдыге кам дар...... ног чындз йа хицаума на калмарзан рахызти......ма лаг уцы бон йа зардайа амарди....йа чындзам афта неуважительно кай равдыста йахи...уый уыди иу 50 азы разма

Алмазик
14.11.2009, 10:11
ма махма лагы мыггаг афта анхъалыс ничи райсы......

Львенок
14.11.2009, 10:24
Салам ОСЕТИНЫ! Усы заеронд усы ма ныууазут афонмае даелзаех иу ассаез хатт аерзылдис.

Маска
14.11.2009, 10:31
AШЫ ДЖАЕБАЕХ ЧЫЖЫТАЕ, АХАЕМ ДЖАЕБАЕХ БОН УЫН СПОРКАЕНЫНЫ ЕДТАЕМАЕ НИШЫ КУЫСТ ИС! АШАЕУТ УАЕ УАРЗАЕДИМАЕ КИНОМАЕ ИСГЪУЫДАЕМ, УАЕХИ СПРАВЕТРИТ КАЕНУТ!

Маска
14.11.2009, 10:32
AШЫ ДЖАЕБАЕХ ЧЫЖЫТАЕ, АХАЕМ ДЖАЕБАЕХ БОН УЫН СПОРКАЕНЫНЫ ЕДТАЕМАЕ НИШЫ КУЫСТ ИС! АШАЕУТ УАЕ УАРЗАЕДИМАЕ КИНОМАЕ ИСГЪУЫДАЕМ, УАЕХИ СПРАВЕТРИТ КАЕНУТ!

Ангельская
14.11.2009, 10:34
Какие у нас заботливые мужчины в группе!!!(Y)для того и создаются группы дорогой,чтоб спорить и общаться.

Львенок
14.11.2009, 10:37
Аслан уын, раст зуры! Сыгъдаег воздух сулаефут, аендаера ам каераезийы бахаерзыстут.

Маска
14.11.2009, 10:39
ЗАЙКА, НЕ НАДО НА ПОГОДУ СЪЕЖАТЬ! КАЕМ ЫСТУТ КАЕ?

Маска
14.11.2009, 10:40
ЗАЙКА, НЕ НАДО НА ПОГОДУ СЪЕЖАТЬ! ЧЫЖЫТАЕ, МАЕ НАЕУИ КАЕМ ЫСТУТ КАЕ?

Кубик Куди
14.11.2009, 10:46
Аз та афта заагъджан ма къуыдайрагта кай зардама на шауынч, уый уажма аррайе фсон ыскана ама йа мадыл бахбат ыспадат! Еныр ма ныхаста кай зардама на фашыдысты, в личку. Любой кай фанды шур ма ныхастыл отвечат канын!

Маска
14.11.2009, 10:51
ЗАЕЧКА, УАЕТА ДОНЫ БЫЛ МАЕ НЫЗИЛУТ! ЫРМАЕСТ АФТАЕ МА ЗАЕГЪ МАЕ ЛЕУАХИ НАЛ ШАЕУЫ, БАХУСИ

Бриз
14.11.2009, 21:43
Зайка, есть ещё одно развлечение помимо однок... КНИГИ...
время от времени почитывайте...

Бриз
15.11.2009, 14:00
тогда может знаки препинания начнёшь расставлять...

Krasotka
15.11.2009, 18:11
Уважаемые участники!!! В группе категорически запрещено:
1. Ругаться матом;
2. Писать сообщения, которые могут содержить оскорбительный характер в адрес другого участника.
Сообщения будут удалены, а после и участник. Давайте больше уважать друг друга.

Krasotka
15.11.2009, 18:12
Модераторы,следите за своими правилами!

Бестолочь
15.11.2009, 18:14
провокаторов убирать надо 8oI

Ля Мур
15.11.2009, 18:22
Исчи Шхырбаты рдаем исты куы жжура,особенно чызгмае, уаедын йае саер йае къухы фаесаччаен!!!

Бриз
15.11.2009, 19:23
уберут не беспокойся... потерпи ещ не много...

Лучше НэД
26.11.2009, 21:23
Бикузаров, ты еще тут?

Железяка
30.11.2009, 15:46
Вообщем нас конечно недолюбливают.Однако хорошие люди есть везде, которые не смотрят на твой диалект. Но зачастую даже кударцы сами не понимают друг друга...

Без Разницы
01.12.2009, 12:13
если человек нормальный..то он найдёт общий язык..с кем бы то ни было.....естестенно..это группа кударская..и большинство участников будут говорить..что кударцы самые лучщие...была бы дигорская..или иронская группа..было бы именно так же.....лично моё мнение таково...кударцы как не ладят с дигорцами..так и с иронцами..одинаково...(иронцы и дигорцы очень даже нормально общаються)...значит вопрос в кударцах...

Кубик Куди
01.12.2009, 12:29
Марат, ничего личного, но логика твоя как у блондинки. При возникновении спорной ситуации ошибки прежде все ищут в себе. Говоря об иронцах и дигорцах, так тут проблема больше геополитическая, т.к. даже поверхностное сравнение местопроживания и происходивших событий за время проживания на данных территориях дает существенную разницу между всеми нашими народностями.

Кубик Куди
01.12.2009, 13:16
Я к тому (если к не въехал) что нынешнее поколение кударцев не от хорошей жизни стали суровей и со взрывным характером, и непонятки в большинстве своем возникают из-за разного менталитета!

ВниЧи
01.12.2009, 14:39
А я называю это так: СИНДРОМ ВЕЛИКОГО НАРОДА.. Только осетины, будучи микроскопическим народом, (по численности), могут позволитьсебе такое деление.
Нам до сих пор кажется, что мы орда скифских племен!

Да, скифы мы, Да, азиаты мы....
С раскосыми и жандными очами..

Ни фига Блок в этом не понимал

Альтаир
01.12.2009, 15:48
Не знаю ,как и кто не ладят.но я со всеми очень дружу и не делю их.я прежде всего смотрю на человека,и, если вижу в нем хоть малую долю патриотизма,то он мой друг,не вижу-так сразу отпадает всякое желание общения с ним.есть

Ангельская
01.12.2009, 17:53
Зурик..правду говоришь...а Марату хочу сказать,как не крути,вот эти неполадки,эта ненависть к кударцам, о которой вы говорите,собственно исходит от иронцев и дигорцев....

Альтаир
01.12.2009, 19:02
В основном от тех людей,которые ничего не представляют из себя.есть иронцы знакомые,так они настоящие осетины.но есть вредные,злые,коварные,со скептикой всегда отзываются о лучших представителях -кударцах

Без Разницы
01.12.2009, 21:00
Мадина, а почему такая неновисть к кударцам? допустим дигорцев называют хитрожёпыми..иронцев вялыми...но как таковой неновисти и к тем и к другим нет...так почему к кударцам с неновистью все относятся?

Алмазик
01.12.2009, 21:03
Почему же все, лично я их очень даже сильно люблю. Начиная с себя любимой.

Без Разницы
01.12.2009, 21:12
Фатима, скажи честно..ты бы хотела выйти замуж за дигорца?

Без Разницы
01.12.2009, 21:13
а что в наше время не любят тех.. которые лучще всех?

Алмазик
01.12.2009, 21:14
Это ты мне так предложение делаешь?

Альтаир
01.12.2009, 21:16
Вот мне все равно до их ненависти,зато я горжусь,что с юга,люблю этот юг больше себя и обожаю те трубочки,которые в цхинв.пекарне пекут

Без Разницы
01.12.2009, 21:17
да..да..представь что я сейчас встал на колени..протягиваю тебе дрожащую от волнения руку..и произношу те слова..которые тебе ни один кударец не скажет...

Алмазик
01.12.2009, 21:20
Знаешь, не хочу показаться банальной, но уж очень интересно, что за слова, которые ни один кударец не в состоянии сказать.

Без Разницы
01.12.2009, 21:22
аз дау бера уарзун..дуйнебал архаттан..ма дау хузан неками ес...

Алмазик
01.12.2009, 21:26
Ааа, понятно. Кударец не заговорит по дигорски.

Без Разницы
01.12.2009, 21:28
кударец даже не поймёт...хотя дигорцы понимают и тех и тех...

Алмазик
01.12.2009, 21:35
Почему же не поймёт, мы как Суворов, понимаем то что нам не нравиться.

Алмазик
01.12.2009, 21:35
Я могу произнести, я умею на вашем... И я кудар...) так что не стоит здесь загоняться.....

Кубик Куди
01.12.2009, 21:42
Видишь-ли, Марат. Говоря о ненависти, некоторые люди просто подсознательно нехотят признаться, что за ненавистью скрываются страх и зависть, а это фундаментальные пороки человечества. Кударцев ненавдит лишь потому, что мы чрезмерно трудолюбивы и "отнимаем" работу у бедных фалардыгонов!=) Слабый всегда завидует сильному, скромный смелому, трусливый храброму и т.д. На большинстве руководящих должностях РСО кударцы, с ингушами помогли кударцы, по лицу чаще получаете, тоже кударцы, жену увели - кударцы...
Мы везде... мы даже у тебя дома, но ты нас пока не видишь... скоро мы придем за вами всем... мы придем за тобой, Марат и уведем в Кударетию, где обкударим... Так что трепещите!=D

Ангельская
01.12.2009, 22:01
Зурик обожаю тебя.....они,правда еще не верят..и оттого у них такая ненависть....а вообще,разделение по диалектам придумали тоже цъиусарики и дигорцы....а мы лучшие!!!!!Марат,не нравится Южная Осетия со своими достоинствами и недостатками,так в чем проблема?до свидания!!!!!

Выход
01.12.2009, 22:03
Зурик..да вы как саранча..вас много и кроме вреда пользы никакой нет..вы мне ингушей напоминаете..

Кубик Куди
01.12.2009, 22:27
Да я больше чем уверен, что ты и есть ингуш, Азик!=)
Что ты мне напоминаешь я промолчу, девушки тут как-никак.;) Намекну: представ что ты вратарь, и у тебя в руках по мячу, а теперь вруби ассоциативное мышление, и догадаешься кто ты!;) Этот тест рекомендуется всем дигорцам и иронцам с ардабонским образом мышления.=)

Луций
01.12.2009, 22:29
Зураб а язык свой в вареном виде не хочешь испробовать?Насекомое..Старуху замочили и ограбили-Кударцы,малолетку изнасиловали-кударцы,кортошку выкопали(украли) с огорода-Кударцы..Жена "гулящая"У кударца..шалава кого ты видел кудара на руководящем посту?в ментовке и в гаи?:-D так для вас деньги не пахнут..и где и когда Кударцы могли голову поднять среди Дигорцев?пр ингушскую войну ты загнул..приехала банда мародеров..на третий день:-D так что,гамадрил жри свой банан и не слезай с пальмы..вот из-за таких мудил как ты про тот небольшой процент нормальных кударцев думают как о всех вас..не только коренные Осетины но вся Россия о вас наслышана..

Ангельская
01.12.2009, 22:34
Я в шоке,какой хам...ни один кударский парень не будет выражаться так грубо как это делаешь ты,Цебоев...стыд и срам...вы же себя считаете сверхкультурными....ну и где она у тебя??точно что насекомое.......

Луций
01.12.2009, 22:37
пардон это все литературные выражения..я не вмешивался но этот кузнечик с рожей гамадрила борщит..Гамадрил-вид обезьян..

On-Line
01.12.2009, 22:41
И КТО ПРАВДА ШАС НА ОБЕЗЯНУ ПОХОЖ?:-D

Луций
01.12.2009, 22:42
тоже мне храбрец нашелся..Почему если вы храбрецы во время войны (первой и второй) 90% южанских мужчин кто вплавь кто в припрыжку резко очутились в СО.:-D .а стариков и женщин оставили на произвол судьбы..Лермонтов благодоря вам "прославил" Осетин..никогда ваши предки как настоящие мужчины не носили черкески и кинжалы..

On-Line
01.12.2009, 22:46
МЕЖДУ ПРОЧЕМ ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ ВОИНЫ 08,08,08 ДАЖЕ ПАЦАНЫ МАЛОГО ВОЗРОСТА ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ И ПОГИБАЛИ ЗА СВОЮ СТРАНУ ЗА ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ!!! А ТЕ КТО ОБ ЭТОМ НЕЧИГО НЕ ЗНЕТ ПРОШУ НЕ ВОЗНИКАТЬ

Луций
01.12.2009, 22:51
Азамат и Марат просто над вами непринужденно издеваются..прикалываются..скучно им.а вы все это хаваете за милую душу..(ch)

Луций
01.12.2009, 22:54
за Асланчик отдельное спасибо..мне понравилось.(ch) .пол Осетии в том числе огромное кол-во Дигорцев пеохали поддержать ЮО..как и в первую войну..хотя половина мужчин бежали оттудого..открой в инете видео сюжеты..там отчетливо видно как ваши мужики делают ноги в СО.

On-Line
01.12.2009, 23:01
ЗУРАБ А ТЫ ПРАВ ПО МОЕМУ

On-Line
01.12.2009, 23:04
И ВООБШЕ ЕСЛИБ КУДАРЦЫ НЕ ПРИЕХАЛИ ВО ВЛАДИКАВКАЗ ТО ТУТ БЫ ОДНИ ИНГШИ И БЫЛИ БЫ

Луций
01.12.2009, 23:04
придурок..за мать ты не только свой язык съешь..но еще и что нибудь другое..что тебе везде ингуши мерещатся?(ch) Азамат и Я не одно лицо.просто одинаково думаем.а твою стрекотню надоело слушать всем..и видит Аллах свидимся где нибудь.но вижу по фейсу бог тебя уже наказал(ch) западло мне с такой мелюзгой общаться..

On-Line
01.12.2009, 23:08
А ПОЧЕ МУ ТОГДА У ВСЕХ ОСЕТИН КРОМЕ ДИГОРЦЕВ ПРОВОСЛАВНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ВУРА

On-Line
01.12.2009, 23:08
ВЕРА

Алмазик
01.12.2009, 23:12
В группе без МАТа.

Луций
01.12.2009, 23:12
отвечаю бэтмен.(ch) .у Дигорцев только три села исповедуют Ислам..ьольшая кол-во праведных мусульман это Иронцы..такие населенные пункты как Карджин,Эльхотово,Зильги,Ногкау,Заманкул,Беслан и т.д.Ислам это есть хорошо..кстати много кударцкв знаю мусульман..кстати Санакоев,женат на ингушке(ch)

Луций
01.12.2009, 23:13
Извините за ошибки..клавиатура без подсветки..Фатима рад тебя видеть(ch)

On-Line
01.12.2009, 23:14
А ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО САНАКОЕВА

Кубик Куди
01.12.2009, 23:14
Слышишь ты, западло ходячее!= Все эти дешевые словечки засунь себе куда подальше, ты просто еще раз показал, какая ты ничтожная дешевка и если есть хоть капля совести двигай по съ..бам отсюда, чмо! Я говорю, иду один на любые стрелки, хоть толпу приводи! Щас в Питере, летом могу во Владик в любой район заскочить, (так я ЮОР, просто сыкло вроде тебя туда никогда не поедет) вот мой телефон 89523720897! Ма да хуызатты ма .. дар на дарын ама никуы дар даржан!

Кубик Куди
01.12.2009, 23:14
Слышишь ты, западло ходячее!= Все эти дешевые словечки засунь себе куда подальше, ты просто еще раз показал, какая ты ничтожная дешевка и если есть хоть капля совести двигай по съ..бам отсюда, чмо! Я говорю, иду один на любые стрелки, хоть толпу приводи! Щас в Питере, летом могу во Владик в любой район заскочить, (так я ЮОР, просто сыкло вроде тебя туда никогда не поедет) вот мой телефон 89523720897! Ма да хуызатты ма .. дар на дарын ама никуы дар даржан!

Алмазик
01.12.2009, 23:17
Как всегда в своём репертуаре. не хорошо.

On-Line
01.12.2009, 23:18
ОН ПРОСТО ШАС НАД НАМИ ПРИКАЛЫВАЕТСЯ И ТОВО И ХОЧЕТ ЧТОБ МЫ ВЗБЕСИЛИСЬ . НЕ ЗРЯ ЖЕ ОН ДИГОРЕЦ

Кубик Куди
01.12.2009, 23:18
Какой еще Аллах, гавноед?= Ты ж сам писал, что ты кударец из грузии, когда тебя Марат подколол, мол Цебоев - предатель??:) Ай да хуызан лаган йа дарджыты руды уадда!=D

Луций
01.12.2009, 23:19
да ты храбрец:-D что в монитор бодаешься?..а по сотовому тоже драться будем:-D кому ты ты козленочек стрелу забиваешь?:-D о какой толпе ты говоришь?рассмешил ты меня..хоть ты и убогий а не без чувства юмора...пора те на горшок..

On-Line
01.12.2009, 23:20
ДАВАЙТЕ КОРОЧЕ Я В OFF . ВСЕМ СПОКОЙНОЙ

Кубик Куди
01.12.2009, 23:29
Горшок тебе на голову, дебилоид!=) Галачиев, ты пропалился опять, дешевая твоя морда, ведь про муслима-Санакоева мы с "Цебоевым" не разговаривали, а именно с тобой, Азик!=D Короче, позорься дальше, клоун, ндар дар нишаман баззыс!=)

Луций
01.12.2009, 23:35
:-D что кузнечик нервничаешь?Азамат мой братишка..и дай Аллах вашей нации побольше таких..

Кубик Куди
01.12.2009, 23:46
= Уже братья, да!?=D Я уже весь дрожу!=)
Реально, тебе самому не в падлу такой херней заниматься?:)

Луций
01.12.2009, 23:56
я ж тебе писал в личку приезжай в Москву за мой счет..я тебя на вокзале встречу..:-D и с Азаматом познакомлю и с Маратом..хорошие братишки у меня..:-D

Луций
01.12.2009, 23:58
не бойся бить не будем(ch) так посмеемся чуток над тобой..рожи нам будешь строить.смешной ты(ch)

Маленький Гак
02.12.2009, 05:45
Вы здесь можете спорить всю жизнь, флаг вам в руки. Но достойнее Къуыдарцев не видно на целом кавказе. Кто бы что не говорил.

Ангельская
02.12.2009, 06:15
Аслан,такие как ты позорят славное имя Осетии,взрослый мужчина и ведешь совсем себе не по взрослому....и никакого вам дела нет до кударцев...отстаньте от них...вы сами знаете,что они лучшие и от этого берет зло...а такие как вы,только и можете по компу трындеть...а на самом деле пустое место.....если вы мужчины......что же вы себя на войне не проявили????струсили-смерти в глаза смотреть.....благодаря кударцам вы очень многому научились...хотите...могу разложить по полочкам.....??

Кубик Куди
02.12.2009, 06:20
А ты не боишься, что я вам ваши гнусные рожи поломаю, прям на вокзмле, не отходя от кассы?;) Ну ты не бойся, хуже чем есть уже не будет!=)

Ангельская
02.12.2009, 06:35
И не Дай Бог нашей нации таких как вы.......упаси нас Боженька.......вот тогда нам точно придет конец....

Ангельская
02.12.2009, 06:36
Имею ввиду Цебоева,Азика и Бикуза ну и еще Маратика.....

Луций
02.12.2009, 07:00
Мадишка ты следи за ходом своих мыслей и прочитай все что ты написала..(ch) я вроде как не вмешивался в ваши дискуссии.я сделаю им Азамату и Марату внушение они будут себя вести достойнее по отношению к вам..(ch) без них в группе будет скучно..всем привет!

Ангельская
02.12.2009, 07:05
Асланчик...я слежу за всем....просто ты желал побольше нам таких как Аза...а нам это ой как не подходит.....а ты молодец.....к женщинам относишься уважительно!!!!!наст.дигорцы должны себя вести как ты.....а не как некоторые...а оскорбления свои оставь и будь немного добрее и жизнь у тебя сложится (Y)(Y)(Y)(Y)и кстати...я контролирую,все что пишу,поэтому попрошу у тебя мне не указывать......вроде разобрались...относись с уважеением к кударцам.....

Луций
02.12.2009, 07:17
Как скажешь..(ch) дорогая..я знаю что я молодец,но все равно спасибо.я не учавствовал в ваших спорах..но прочитав несколько постов содрогнулся от невежества нек0торых приматов(ch) против кого прехоть крошите?Дигорцы носители языка Алан культуры и обычаев..пронесли все это сквозь века..а вы хаете истинные Осетинские обычаи,культуру язык..и поносите одних из самых достойнейших сынов Осетии Азамата и Марата:-S а ведь судя из прочитанного весь спор возник из-за того что вы не хотите уважать Осетинские обычаи.язык,культуру и в целом весь народ.а ведь очень многие мои друзья вашей нации с печалью и с сожалением говорят что им стыдно за свою нацию.

Кубик Куди
02.12.2009, 07:22
Ты на рожу-то свою посмотри, блюдитель культурных ценностей Алан ты наш!=)
Максимум что может нести твое жалкое существо, так это ДЦП и болезнь Альцгеймера!=D

Ангельская
02.12.2009, 07:35
Какой же ты нерамотный.....надо же сморозить такую глупост-мои друзья вашей нации....о чем дальше с тобой можно разговпривать......у нас разные диалекты,а нация одна-великая-ОСЕТИНЫ!!!!!!Достойные сыны Осетии.это те которые отстояли своюоду народа,смотрев смерти в лицо,а не тех которых перчислил,ничего не достигших в этой жизни сопляков!!! О,великие!носители языка Алан и культуры тоже...а насчет тех кударцев,которым стыдно за нас...грош цена(N)(N)(N)(N)никто ничего не хаит...научитесь уважать ближних своих!!!!!

Луций
02.12.2009, 07:51
как я могу назвать вас Осетинами если везде вы называете себя Кударцами и поносите как Иронцев так Дигорцев(ch) и как заметили ранее наши и ваши обычаи в корне отличаются?вы смеетесь над нашими обычаями,над свадьбами..религией..

Алмазик
02.12.2009, 07:51
Мы привыкли что нас не любят ни грузины, ни ингуши (они имено нас особо не любят), дигорцы и иронцы. Теперь мы знаем, что кударцы ещё и нация другая. Умереть со смеху.

Алмазик
02.12.2009, 07:58
А что делаешь ты сейчас?

Ангельская
02.12.2009, 08:02
Начали все твои братья,которых ты называешь достойными сыновьями Осетии....никто ни над чем не смеется..придумали себе что-то....и стали опускать нас ниже плинтуса,а вам такое никто не позволит...мозги вам за это вышибут,если такое скажете в лицо...аааааааа....кишка тонка,а по компу всякий может взрываться!так что любите и уважайте не только себя,а и всех окружающих!!

Кребс
02.12.2009, 12:34
"Дигорцы, носители языка Алан, культуры и обычаев..." "Вы не хотите уважать осетинские обычаи..." "Как я могу назвать Вас осетинами, если Вы называете себя кударцами..." "...Очень многие мои друзья Вашей нации..." Цебоев, все это написал ты, комментировать их не буду, слишком много нужно будет писать, еще раз прочти их и задумайся над своими словами, разве это не бред? Уважающий себя, свою Республику и свой народ человек, никогда не написал бы такое.

Кребс
02.12.2009, 12:45
Кстати, кто нибудь из дигорцев может ответить на один мой вопрос? Почему Вы, дигорцы, "носители языка Алан, культуры и обычаев", хотели отделиться от Осетии-Алании, причем в трудное для него время?

Алмазик
02.12.2009, 14:01
Ну цебоев, ты в натуре василий, ты очень смешной....) Не хочешь со своими братьями познакомится со мной и с моими друзьями?? Мне ненадо оплачивать дорогу, я здесь, рядом с вами??? Поговорим по душам.??

Альтаир
02.12.2009, 15:31
Опять горячо,я бы убрал уже этих невоспитанных разумов или кому-то приято слушать эту ересь,?без них нам лучше будет,если уж они такого мнения ,то что еще с ними церемониться

On-Line
02.12.2009, 20:35
алан я создал тему на счет жтого и если хочеш зайди и напиши свое мнение

ВниЧи
03.12.2009, 09:54
Ну что тут скажешь... Моя теория и "синдроме великого народа" подтверждается..

Зураб, брат, тынг да а!

Политик
09.04.2010, 08:37
ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ,,АРИСТОКРАТЫ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ". И СМЕХ И ГРЕХ ! Маелаеты !!!

Политик
09.04.2010, 08:45
А ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СЕБЯ ДИГОРЦАМИ И ЧТО ??! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВЫ ТОЖЕ КАК ТО ОТНОСИТЕСЬ К ОСЕТИНАМ.

No Stress
09.04.2010, 19:31
Пока среди нас есть " ящики Пандорры"(не буду переходить на личности, но я думаю все поняли о ком я...)!!!!

Политик
18.04.2010, 01:44
О ДА ! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P:-P

Макарона ССа
18.04.2010, 15:51
вы не представляете,но я зимой удалилась с этой группы,сейчас обратно в нее добавилась, этот Цебоев все по прежнему спорит и никак не может успокоиться.Аслан, уже ма даехима аршу!

Для Тебя
26.04.2010, 17:59
Потому что менталитет такой!!!

On-Line
26.04.2010, 20:40
это туфта *. у меня есть лучшие друзья и дегорцы и чисанцы * . а не ладят между собой придурки которые чего то не поделили

Вип-Плюс
13.08.2010, 07:36
везде есть "недалекие" вот они и не любят друг друга!Надеюсь как нибудь разберутся(ch)

Переслегин
14.10.2010, 15:08
Если один чел скозал, что то плохое про другого не надо думать, что весь мир против него. Есть один народ и несколько диалектов *ну и что?

Всё Для Тебя
14.10.2010, 20:01
Че за беспредел тут?

Deja Vu
14.10.2010, 23:05
РУГАЕМСЯ КАК СОБАКИ МЕЖДУ СОБОЙ,НИКАК НЕ ПОЙМЕМ,ЧТО ПОКА МЫ ВРОСЬ,НАС ПОСТОЯННО БУДУТ ПРЕССОВАТЬ,А ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!

Абдурахманов
15.10.2010, 17:12
Я думаю, не в диалекте дело, а в человеке...

Переслегин
15.10.2010, 19:26
Вот и я о том же.

Кребс
27.10.2010, 19:09
Ну и я о том. ..

Абдурахманов
28.10.2010, 04:26
Адекватному человеку, я думаю, не составляет труда найти общий язык с человеком любого диалекта. А некоторые предпочитают вообще отвернуться от своих... Не понимаю таких...

Животное
30.11.2010, 00:04
Ни от диалекта зависит,а от самого человека,его отношении,воспитании:) у каждого свои тараканы в голове:)

Шуйский
30.11.2010, 07:55
А мне кажется,что дело не в воспитании,а в том,что некоторые ставят себя выше остальных,и идет это из глубины веков.Думаю именно из-за этого мы не понимаем друг друга.

Животное
30.11.2010, 21:45
И это тоже присутствует у некоторых:)

Франкфурт
02.12.2010, 21:39
Мне кажется если бы диалектов не было всё равно бы были недопонимания, например между районами, так что оставьте... все мы ладим друг с другом главное не подвести человека и не обмануть и относится *с уважением к старшим вот и всё!

E-Name
03.12.2010, 07:23
По причине-к?р?жи н? уарзынч ирон ад?м ! Это я считаю серьезной проблемой,хотя лично у меня, слава богу, на такой почве никогда никаких непоняток не было,и надеюсь никогда не будет.