PDA

Просмотр полной версии : ПРЕКЛОНЯЯ КОЛЕНИ - МЫ ТОРЖЕСТВУЕМ. Библия о молитве.


Iskra
30.06.2009, 05:06
1.3.То,что молитвы всех святых в силе Христова искупления действительно приближаютдень Суда. Они являются долгожданным ответом на призыв «Да придет ЦарствиеТвое», который святые всех веков возносили в молитве. Другого ответа и быть неможет, поскольку земля отвергла законного Царя!
«Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое»(Пс.140:2)
Какая славная привилегия – знать, чтомы участвуем в величайшем из всех событий – приближении Христова Царства!

Iskra
30.06.2009, 05:07
Эти места из Библии указывают нам на 3 вещи:
1. 1.То,что молитвы всех святых навечно пред Богом, - это самая благословенная ивдохновляющая истина! Ни одна из молитв не забыта, но осуществляется в должноевремя, утверждая Царство, а значит, приближая возвращение нашего Господа!
2. *2.То,что фимиам (в Писании всегда символ высвобождения силы искупления Христа),являющий личность нашего Господа и Его подвиг на Голгофе, дополняющий вположенное время молитвы всех святых, тотчас делает их действенными пред Богом.

Iskra
30.06.2009, 05:11
6. МОЛИТВЫ ПРИБЛИЖАЮТЕГО ЦАРСТВО


И когда Он взял книгу,тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждыйгусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых (Откр. 5.8)


И вознесся дым фимиамас молитвами святых от руки Ангела пред Бога. (Откр. 8.4)

Iskra
30.06.2009, 05:11
5. ПЕРВЫЕ МЫСЛИ – ОБОГЕ


Рано утром молитва мояпредваряет Тебя. Пс. 87.14.


Лучшее время для общения с Богом – до того, как постучаться вдверь земные заботы. Это утро. Оновсегда было лучшей порой дня, так пусть же принадлежит Богу. Распахните своесердце навстречу Небесам в начале дня, и тогда весь день сложится наилучшимобразом.

Iskra
30.06.2009, 05:12
4. ПЛОТЬ – ВЕЛИЧЕЙШИЙВРАГ МОЛИТВЫ


Живущие по плоти Богуугодить не могут (Рим.8.8)


Жизнь по плоти, а не по Духу – вот истинная причинаотсутствия молитвы, на которую мы сетуем. Один брат сказал однажды: «Это оченьтрудно: мы желаем молиться в Духе и в то же время идем за плотью, чтонесовместимо…»
Плоть – кореньвсяческого зла и причина безмолитвенной жизни. Она может вознестидостаточно молитв, называя себя при этом религиозной и успокаивая тем своюсовесть. Но «плоть» не имеет ни желания, ни силы для молитвы, которая ревнует облизком познании Бога, радуется общению с Ним, не прекращает полагаться на Егомогущество. Итак, «Плоть» должна быть полностью отвергнута и распята.

Iskra
30.06.2009, 05:13
Сегодня Бог хочет видеть мужчин и женщин, на которых Он можетположиться, противостоящим артиллерийскому огню ада. Мужчин и женщин, о которыхОн может сказать: «На сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеютее». Возлюбленные, будем ли мы не только победителями, но и преданными солдатами,которых Бог сможет употреблять, как Свои боевые томагавки, как Свои могучиестальные доспехи, чтобы вести битву с крейсерами врага и, не боясь тяжелейшихпотрясений, поражать их ударами молний?

Iskra
30.06.2009, 05:14
3. Оружия воинствованиянашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь (2 Кор.10:4)

Молитва в Духе обретает руководство Духа, Его божественноеводительство в духовной брани. Молитва в Духе должна быть на вооружении каждогоБожьего воина. Каждый христианин должен участвовать в молитвенной битве. Духможет вести к различным формам брани, но молитва является постоянной, полной,всепобеждающей формой этой брани. «Всякою молитвою и прошением молитесь(Еф.6:18) – вот заповедь Бога.

Iskra
30.06.2009, 05:15
Большой вредхристианству в наши дни наносит непрекращающаяся деятельность и нескончаемыемероприятия, требующие полной отдачи сил и не оставляющие времени дляиндивидуального общения с Богом. Такой подход основан не на Новом Завете, а намирском мировоззрении, Потому что главное внимание уделяется не тому, чтонужно. Иисус сказал: «не придет Царство Божие приметным образом… Царство Божиевнутри вас есть», то есть оно сокрыто, невидимо. Слишком часто деятельныйхристианин живет на виду у всех, словно в витрине магазина. Но жизненная силатаится и истекает из самых сокровенных уголков сердца.

Iskra
30.06.2009, 05:16
Молитва неподготавливает нас к великим трудам – она сама и есть великий труд. Мыполагаем, что молитва поможет упражнять свой дух и подготовит для Божьего дела.Но из учения Иисуса Христа видно, что молитва – это действие чуда Искупления вомне, производящее чудо Искупления в других силою Бога… Молитва – это сражение,причем неважно, в каком месте на поле боя вы находитесь. В какие быобстоятельства ни поместил вас Бог, нужно молиться. Никогда не допускайтемысли: «Я бесполезен на этом месте», ибо вы можете быть бесполезны только там,где вас нет. Какие бы трудности ниобрушились на вас, молитесь, обращайтесь к Нему постоянно, во всякое время.«Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю». Не стану молиться, пока непочувствую внутреннего желания – вот крайняя форма духовного себялюбия. Мыдолжны прилагать усилия в направлении, указанном Богом, а Он говорит: молитесь.«Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою…».

Iskra
30.06.2009, 05:17
Молитва – наша настоящая работа. Трудитьсясамому нелегко. Даже труд для Господа может оказаться занятием безотрадным. Нотрудиться с Господом – настоящее наслаждение. В Его Царстве служат те, комуслужит Он. Побежденный побеждает ипоследовавшие за Христом ведут за собою других. –Армин Гессуэйн.

2. Дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сихсотворит; потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имяМое, то сделаю. Ин.14: 12-13.


Молитва –это высвобождение силы Бога. Потому чтомолитва – это обращение к Богу с просьбой сделать то, что нам не под силу.
-Ч. Трамбулл.

Iskra
30.06.2009, 05:19
Молитва -это не проповедь божественных истин, а Божий метод их распространения. Нашемупоколению еще предстоит оценить важность молитвенного служения и научитьсядоверять обещаниям Божьего Слова о молитве. Господь работает , когда мымолимся, только бы нам Его увидеть, - а не перед молитвой или после нее. Обычномы читаем : « Давайте сначала помолимся, а уж потомприступим к работе». Но именно сама наша молитва и есть нашей работой. Часто мывидим в ней лишь приложение к оживленной деятельности. Но Божья работаосуществляется тогда, КОГДА мы молимся и ПОКА мы молимся.


Каждое выдающееся движение в глазах Богаберет начало с чьей-то коленопреклоненной фигуры . – Д.Л. Муди

Iskra
30.06.2009, 05:21
ПРЕКЛОНЯЯ КОЛЕНИ – МЫ ТОРЖЕСТВУЕМ
(выдержки из книги)

1.МОЛИТВА – БОЖИЙ МЕТОД
Итак, желаю, чтобы на всяком местепроизносили молитвы мужи, воздевая руки без гнева и сомнения (1 Тим. 2:8)


Должно всегда молиться (Лук.18:1)


Всякою молитвою и прошением молитесь(Еф.6:18)

Где Мое Солнышко
24.07.2009, 05:47
Аллочка, большое спасибо тебе за прекрасные выдержки про молитву.
Как-бы выросли крылья от прочитанног

Iskra
24.07.2009, 06:02
Богу слава за то, что дал нам возможность иметь с Ним общение через молитву и сделал ее орудием в наших руках, для Его работы здесь на земле.

Lika
02.08.2009, 20:55
(L) Спасибо за труд!!!(L) (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt)

E-Name
04.09.2009, 13:32
Ольга Томилова

Всегда радуйтесь!
Непрестанно молитесь.
За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе
Духа не угашайте
(1 Фессалоникийцам 5:16-19)

E-Name
04.09.2009, 13:33
"И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Мф.21:22

E-Name
04.09.2009, 13:35
Алла Тиняева

"Иисус сказал:
должно вам всегда молиться и не унывать..." Ев. от Мафея

E-Name
04.09.2009, 13:36
Владимир Марк
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Соборное Послание Святого Апостола Иакова 5:14-16)

Аморальный Кадэ
06.09.2009, 19:30
Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам:если кто скажет горе сей:"поднимись и ввергнись в море", и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет
ему, что ни скажет.
Потому говорю вам: все, чего нибудете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Марка 11:23-25 Вдохновляет, првда??

E-Name
07.09.2009, 09:44
АМИНЬ!!!

Amelia
16.09.2009, 18:59
"Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей!"(Пс.41:9)

Iskra
13.10.2009, 10:27
Итак, если вы... умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.Матфея 7,11.

Ария
13.10.2009, 15:55
Вечером и утром и в полдень буду умолять псалом 54,18

Ария
16.10.2009, 03:08
Близок Господь ко всем призывающим Его
Пс144;18

Amelia
16.10.2009, 08:17
Пс.118:170 Да придет моление мое пред лице Твое; по слову Твоему избавь меня.
Пс.141:2 излил пред Ним моление мое; печаль мою открыл Ему.
. Дан.9:3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище

Ария
23.10.2009, 17:19
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом.

E-Name
12.05.2010, 07:08
В этом стихе говорится "с благодарением", мы благодарим Бога за ответ после того, как помолились. Последним шагом на пути к отвеченной молитве является сердце наполненное благодарности к Богу, за то, что Он сделал и за то, что Он делает сейчас.
Пусть все молитвы о твоих нуждах станут утверждениями веры и хвалы, а не неверия.
Когда мы думаем мыслями веры и говорим слова веры, наше сердце переходит из состояния поражения в состояние победы! Не принимай поражения, Не поддавайся отрицанию. Это твое семейное право - твое искупительное право - иметь то, что Бог пообещал. Это твое, и оно придет. Прими это и оно станет реальным.
Тот Христианин, который практикует эти семь шагов к ответу на молитву, переживет великую победу в своей молитвенной жизни.

E-Name
12.05.2010, 07:10
Слово Божье говорит, что Он слышит и отвечает на молитвы. Если Слово Божье не будет отходить от глаз твоих,то ты обязательно увидишь в своей жизни то , о чем ты просил. Если ты не увидишь их у себя, то Слово Божье отошло от твоих глаз.
Если ты не опираешься на Слово, Бог не может поддержать тебя, даже если Он и хочет. Бог действует только через Свое Слово. Он действует в соответствии со Своим Словом. Он превознес Свое Слово выше Своего имени! Если ты будешь опираться на Слово, Бог поддержит тебя.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан.15:7)
ШАГ 7 Восхвали Бога
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, (Фил.4:6)
В расширенном переводе говорится: "Не беспокойтесь и не переживайте ни о чём." Когда мы суетимся и озабочены, молитва и пост не помогут.

E-Name
12.05.2010, 07:11
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.(Иоан.16:23)
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Фил.4:8)
ШАГ 6 Размышляйте об обетованиях
20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. (Прит.4:20-22)
Постоянно рассуждай, размышляй о тех обетованиях, на которых основываешь свой ответ на молитву. Видеть *себя как бы владеющим тем, о чем просили и строить планы, как будто это уже реальность. Бог подтвердит Свое Слово, если вы поступаете согласно Его Слова

E-Name
12.05.2010, 07:12
ШАГ 5 Отвергни сомнения
Пусть все твои мысли и желания подтверждают то, что ты просишь. Никогда не думай о поражении. Ни на минуту не сомневайся в том, что уже есть ответ. Если сомнение не уходит, запрети ему -
противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:7)
Сомнение от диавола.
Размышляй над Словом Божьим, изследуй, наполняй свое сердце словами веры, *
Лук.6:45 *ибо от избытка сердца говорят уста его.
Верь, что ты получаешь, Развивай упрямую веру, которая отказывается смотреть на обстоятельства - веру, которая дает результаты.

E-Name
12.05.2010, 07:14
ШАГ 4 Поверь, что ты получишь
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.(Мар.11:23,24)
В расширенном переводе этого стиха сказано:
"о чем бы вы ни просили в молитве, верьте - доверяйте и будьте уверены - что это даётся вам, и вы получите это."
Всё, что нам нужно, обеспечено для нас в духовной сфере.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,(Еф.1:3)
Нам только и нужно, что попросить Бога о том, что мы хотим, и поверить, что мы имеем это.

E-Name
12.05.2010, 07:14
ШАГ 3 Попроси Бога о том, что хочешь
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Матф.7:7,8)
"... знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." (Матф.6:8)
Попроси Бога о том, что тебе нужно. Хотя Он знает наши нужды, Бог хочет, чтобы мы приносили их к Нему и просили о помощи.

E-Name
12.05.2010, 07:15
Для нанесения поражения дьяволу, Иисус использовал то же самое оружие - Слово Божие, которое сегодня есть у всех верующих. Все, что нам нужно сделать перед лицом искушения и сомнения, это сказать: *"НАПИСАНО"
Если Слово Божье находится на доброй почве нашего сердца, мы готовы для любых атак дьявола.
В вопросе водительства; исследуй Писание, чтобы знать, что Бог говорит по поводу той или иной ситуации, Божья воля видна из Его Слова. Если Писание нам не обещает того, что нам хотелось, то нам и не нужно об этом молиться. Если же мы молимся о том, что нам обещает Слово Божье, то мы должны быть совершенно уверены, что получим просимое.
Не нужно молиться за пределами своей веры. Веру дает Слово Божие.
Вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)
По мере того, как мы наполняем себя Словом Божьим, мы можем использовать его для всех своих нужд.

E-Name
12.05.2010, 07:16
Для того, чтобы иметь успех в нашей молитвенной жизни, приоритет должен отдаваться Слову Божию. По мере того, как мы питаемся от Слова Божия, оно наполняет нашего духовного человека, затем во время нужды мы *применяем его.
Когда Иисуса был в пустыне, сатана искушал Его превратить камни в хлеб, Иисус отвечал Словом;
написано: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих"
Затем сатана взял Его на высокую гору и показал Ему все царства мира и сказал, если Он поклониться, Он отдаст Ему все эти царства, Иисус снова ответил Словом;
написано: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи".
Затем сатана взял Иисуса на крыло храма и сказал Ему: "...бросься вниз...", и опять Иисус ответил Словом, говоря:
"написано: не искушай Господа Бога твоего".

E-Name
12.05.2010, 07:17
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Приведенные выше стихи показывают нам важность решимости. Иаков сказал, что если человек не уверен - если он не может принять решение - он "не тверд во всех путях своих" и не может ожидать, что получит от Господа.
Наши молитвы должны быть конкретны и целенаправленны, это очень важно.
Реши, чего ты хочешь от Бога и конкретно изложи это!
ШАГ 2; Почитай те места из Писания, где обещается тебе нужный ответ
ИИСУС НАВИН 1:8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

E-Name
12.05.2010, 07:19
СЕМЬ ШАГОВ К ОТВЕТУ НА МОЛИТВУ
(Кеннет Е. Хейгин "МИР ПРОБУЖДАЮЩЕЙ МОЛИТВЫ" в сокращении)
Рассмотрим основополагающие аспекты такого моления, которое приносит результаты. Если верующий будет последовательно соблюдать эти советы, он наверняка получит ответ.
ШАГ 1: Реши, чего ты хочешь от Бога
Иакова1:6-8
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

ПАТРИОТКА
23.05.2010, 15:06
Я спросил господинаМюллера незадолго до его смерти, молился ли он когда-нибудь долго облагословении, не получая ответа. Он ответил со свойственной ему точностью, чтомолил Бога об обращении двух людей более 65-ти лет и 4 месяцев, но они до сихпор остаются грешниками. И добавил: «Я встречу их обоих на Небесах. МойНебесный Отец не оставлял бы на мне этого бремени двух душ *в течение стольких лет, если бы не имелмилосердной цели о них!» Он умер без видимого удостоверения, но и без сомнения –редкий пример веры, которая может уповать на неизменного Держателя обещаний,несмотря на то, что более шести десятков лет видимое прошение было тщетным,подвергая веру и терпение испытанию. –
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А.Т.Пиерсон

ПАТРИОТКА
23.05.2010, 15:06
Наивысший уровень ответа – отсутствие абсолютно всякоговидимого признака того, что Бог слышит или обеспокоен молитвой. Призывынастойчиво повторяются, а Того, Кто воспринимал бы этот зов, кажется, и нетвовсе, как это было с поклонниками Ваала на горе Кармил. Слушатель молитвхранит молчание. Проходят годы, утро жизни достигает полудня, полдень клонитсяк вечеру, а ощутимого облегчения все нет и нет. Когда вера выживает в подобныхиспытаниях и по-прежнему ликует в Боге, то она достигает высочайшего уровняочищения, покоясь безмятежно на неизменности Слова и характера Бога. Эта веране требует ни знака, ни голоса, ни ведения, желая просто ждать объяснения, ждать,когда забрезжит утро вечности и все тени улетят прочь!

ПАТРИОТКА
23.05.2010, 15:07
ЖДИТЕ БОЖЬЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.


Ибо есть еще время до срока. (Дан. 11: 35).


Задержка не является отказом. Многие молитвы принимаются спримечанием: время еще не наступило. Для каждой молитвы у Бога есть иопределенное время и способ, и определенная цель.

ПАТРИОТКА
23.05.2010, 15:08
Нет, но ответ на нее был отложен. Павел просил прежде времени, желая в апреле получить плод июня, он небыл готов к миссии, свет Неба слишком «перегрел его». Ему необходимо былопоостыть, прежде чем приступить к практическому служению нуждам людей. ПоэтомуБог приготовил для него место в пустыне, где он мог отдохнуть и поразмыслить освоем назначении. Служение пришло, но лишь со временем – до этого оно былосокрыто в сердце Бога.
Мой Отец, помогипонять, что мое наследие превышает мое сегодняшнее умение с ним обращаться! Онопревосходит мою способность вмещать, оно ожидает моей зрелости. Благодарил ли якогда-либо Тебя за благословения, которые Ты задерживал? Боюсь, что нет. Я, какблудный сын, хочу получить сразу все, что мне причитается, а если не удается,считаю это отказом. Научи меня, О Господь, познать благость Твоих задержанных ответов! –
Джордж Матесон.

ПАТРИОТКА
23.05.2010, 15:10
Мы часто просим о вещах, которые соответствуют воле Бога, но к которым мы сами пока еще не готовы. Маленький ребенок просит у своего отца нож, и когда-нибудь эта вещь ему действительно пригодится, чтобы разрубить запутанный узел. Но сегодня он может порезать палец, и поэтому отец откажет в просьбе, отложив желанный дар в безопасное хранилище до срока, когда нож перестанет быть угрозой для ребенка. Просто эта просьба была произнесена раньше времени.
* *Точно также и для Даров Небесного Отца существуют особые сроки. Многие люди просят в апреле дар божественного плода, который может созреть только в июне. Например,Павел. Сразу же после обращения он молился Господу: «Что повелишь мне делать?» Ему было сказано уединиться в Аравии. Была ли отвергнута его молитва?

ПАТРИОТКА
23.05.2010, 15:13
БЛАГОСТЬ ЗАДЕРЖАННЫХ ОТВЕТОВ.(Э.и Л. Харви)


Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. (Мтф. 7:11).
А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное,Боже, по великой благости Твоей, услышь меня в истине спасения Твоего. (Пс. 68,14).



Обычно молитвы можно поделить на два рода: те, которые соответствуют воле Бога, и те, которые неугодны Ему. Псалмопевец предлагает и третий вид молитв: он утверждает, что могут быть молитвы, не угодные Богу сегодня, но угодные завтра: есть предопределенное время, отведенное для ответа на некоторые из них. Но Давид не говорит, что существует особое время для того, чтобы молиться. Небесный Отец ценит молитву независимо от того, отвечает Онна нее или нет. Не для наших прошений, а для Божиих ответов существует назначенное время.

Amelia
08.07.2010, 08:00
Где молиться?
Важно не место, которое вы выберете, а то насколько вы будете следовать рекомендациям Иисуса:" *И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
*Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.(Матф.6:5,6)
Не важно в каком положении мы молимся, но чтобы мы подчинялись Духу Святому вести нас! Взывайте, молитесь и получите ответ!

Amelia
08.07.2010, 08:01
Когда молиться?
*"Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня.
* Непрестанно молитесь.18 Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой,(Пс 54:17,18)Будьте послушны *Святому Духу, молитесь сразу, как почувствуете желание или призыв к молитве. Молитвой можно достичь гораздо больше, чем собственными делами и поступками. Писание подтверждает *необходимость молиться во всякое время. Утро-(пс:5:4;Мрк 1:35)День- Пс. 54:18 Вечер-Мтф 14:23Мрк 6:47; Ночь-Деян 16:25 Постоянно 1Тимф 5:5,1Фес. 5:17"

Amelia
08.07.2010, 08:02
Молитесь до тех пор, пока не почувствуете. что вы сделали всё, что в ваших силах, или пока не обретете покой.А затем верьте, что Господь все совершит. Когда вы ведете ходатайство, доверьтесь Богу,он сделает *это все в свое время. Бог никогда не опаздывает!После чего, поблагодарите Бога за то, что Он помог одержать победу.Лук18:1- 8).Если долгое время нет ответа, продолжайте молиться, не теряйте доверия к Богу, ибо сомнения и разочарования могут погубить плод ваших молитв.(Лук.11:9,10)И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
*10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".
*Почему не получаем ответы на молитву?
*Молитва *произносилась без веры, неправильные мотивы, есть не прощение в жизни молящегося человека.(Мтф.11:25)

Amelia
08.07.2010, 08:03
Молитвой мы обретаем покой." Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."(1Пет.5:7)(Мтф 6:25;Пс.54:23;Фил.4:6)
*Сколько нам молиться?
*Один священник сказал:"Если вы решили посвятить общению с Господом хотя бы один час, произойдет нечто сверхъестественное, вы начнете понимать характер Бога,Его замыслы, будете чувствовать Его помазание, силу, как никогда раньше" .Совет автора. Молитесь, пока не получите ответ от Бога, или пока не увидите что-то, за что вы молились, начинает осуществляться.

Amelia
08.07.2010, 08:04
Молитвой мы открываем Богу путь действовать здесь, на земле."Да будет воля Твоя и на земле. как на небе"(Мтф6:10)
*Небеса ждут наших молитв, чтобы начать действовать. Бог ищет человека-заступника, который бы обратился к Нему, и просил о свершении Его воли здесь, на земле, как на небе."(Исаия 43:26,Иеримея *1:12) Ради своей славы и по молитве *Бог может изменить Свое решение и проявить *милость к людям.
*Благодаря молитве Царство Божие станет реальностью в нашей жизни.(Лука 5:15)Когда мы молимся , в духовном мире начинается война против сил тьмы.(Даниил 10:12)

Amelia
08.07.2010, 08:05
Благодаря молитве мы становимся похожими на Иисуса Христа.Иисус-пример молитвы за других.
*Благодаря молитве *Божье Слово оживает в наших устах.Слово веры, которое вы говорите не должно быть пустым повторением, или заученной формулировкой.
*" *А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6)" *
Молитва приносит плоды для Царства Божьего и радует Бога.Когда мы молимся,он говорит с нами, указывает направление. дает мудрость, знание. дарует защиту.(Кол.1:9-11, Пс:39:2,3,Иоанна 15:7,8)

Amelia
08.07.2010, 08:06
Молитва- диалог между человеком и Господом.Прим Исх33:11)
*Молитва *открывает духовные глаза. Эта *способность видеть духовный мир, развивается благодаря молитве, прославлению, посту и обновлению нашего разума по Слову Божьему.Просите Господа открыть реальную картину духовного мира, подобно тому. как Елисей просил Бога открыть глаза его слуги,чтобы тот увидел Божьи колесницы(4Ц6:16.17)

Amelia
08.07.2010, 08:07
Молитва- это служение Господу.
*Мы призваны быть Его священниками.Через жертву Иисуса Христа мы имеем доступ в Святая Святых, в Его присутствие." *Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
*10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.(1Пет.2:9,10)(1Пет.2:5)(Еф.1:4,5)8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.(Прит.15:8)(Евр.4:16)

Amelia
08.07.2010, 08:08
О молитве ."Могучий воин" Элизабет *Элвис.
*" Этот мир даже не предполагает, как много сделано в нем благодаря молитве"(Альфред Теннисон)
* "Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.Духа не угашайте (1Фесс.5:17-19)
*Молитва -самое главное в жизни христианина, его образ жизни.
*(Матф.26:41)Иисус- пример нам в этом(.Лук.6:12," В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
"И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
(Матф.14:23)

Amelia
08.07.2010, 08:09
Высочайшее выражение веры - не молитва в её обычном смысле прошения, а молитва в высочайшем выражении хвалы. (Хьюгель)
Прошение - основа любой действенной молитвы. (Уэсли Дьюэл)
Вся суть молитвы заключена в двух словах - "В Духе" (Торрей)
Пренебрежение молитвой - это страшный знак мертвых духовных желаний. (Баундс)
Если вы молитесь и не ожидаете ответа - вы просто атеист. (Ричард Сиббс)
Неотступное упорство... направляет молитву к точке веры. Дух настойчивости приводит человека к месту, где вера требует благословения и получает его. (Баундс)
То, чего мы не можем добиться личной молитвой,
достигается совместной молитвой,..там где наши индивидуальные усилия не приносят успеха, побеждают единство и согласие. (Иоанн Златоуст)

Amelia
08.07.2010, 08:10
МОЛИТВА- это вздох, взгляд, поднятый к Богу.
* *
* *МОЛИТВА- есть обязанность христиан, и обязанность первая, которую они должны исполнять.
* *
* *МОЛИТВА, как золотой ключ, отверзает нам все сокровища милосердия и щедрот БОЖИИХ.
* *
* *МОЛИТВА- целительный бальзам раненому сердцу.
* *
* *МОЛИТВА- это рука, с верою простёртая к БОГУ, чтобы получить ЕГО милость.
* *
* *МОЛИТВА есть первый дар Божий,чрез который все дары стяжаются.
* *
* *МОЛИТВА есть врачество от печали и уныния. (Нил Синайский)
* *
* *Как бы неохотен ты ни был к молитве, не поддавайся, а борись и стремись молиться, даже если ты думаешь, что не можешь молиться. (Ф.Спенсер)