Просмотр полной версии : Как голосует Украина. 31 октября.
В Крыму в поселке Школьное уже подвели итоги выборов
proUA / 31.10.2010 10:08
На избирательном участке №18 (поселок Школьное Симферопольского района Крыма) подписаны все итоговые протоколы с результатами выборов, сообщает пресс-служба Крымского избирательного штаба партии «Батьківщина».
«Сегодня утром, до начала голосования, членами избирательной комиссий №18 были подписаны итоговые протоколы с результатами выборов, не хватает только печати и подписи председателя комиссии», - заявляет кандидат на должность поселкового головы (КПУ) Татьяна Буланович.
http://ru.proua.com/news/2010/10/31/100818.html
----
Одесские избиратели получают по 5 гривен в почтовых конвертах
http://odessa.kp.ua/online/news/250484/
---
За "подкуп" в Одессе сняты с выборов 2 кандидата в депутаты городского совета.
Такие конверты получили жители улицы 27 линия, на поселке Котовского в Одессе. Кроме того, в конвертах содержится информация от одной из политических партий о том, что по определенному адресу избиратели могут получить продовольственный паек.
- Эту ситуацию можно расценивать как прямой подкуп избирателей, и агитацию за политическую силу в день выборов - отметил юрист Одесской областной организации КИУ Игорь Бринош. – В то же время эти действия могут оказаться провокацией против этой политической силы.
В Одессе из-за «подкупа» избирателей пострадали два кандидата. Один – из-за раздачи одесситам консервов в палатках. Другой - из-за обещаний заасфальтировать дорогу и помочь жителям решить проблемы ЖКХ. Оба сняты с голосования. И напротив их фамилий в списках стоит «выбыл».
=============
уже становится смешно
В Киеве избиратели рвутся голосовать
http://mycityua.com/news/city/2010/10/31/114419.html
Сегодня, в Украине, кроме Киева и Тернополя, происходят выборы ы местные советы. С самого утра жители Киева потянулись к бывшим избирательным участкам столицы, чтобы отдать свой голос за депутатов в местные советы.
Несмотря на то, что в начале сентября Верховная Рада позволила Киеву ликвидировать райсоветы и соответственно отменить выборы 31 октября, некоторые горожане все равно желают выразить свою гражданскую позицию.
Так, СМИ сообщают в Святошинском районе столицы в места, где были расположены избирательные участки на выборах Президента Украины, приходят избиратели.
Горожане, которые с 8 утра атаковали избирательные участки, не знали об отмене выборов в Киеве.
Переслегин
31.10.2010, 11:26
просто скопировала названия сообщений:
В Луганской области обнаружены тысячи "лишних" бюллетеней
В Крыму пытались провести массовые голосования на дому: все заявления были написаны одной рукой
В Донецкой области председателю избирательной комиссии угрожали лезвием. Милиция самоустранилась
В Донецкой области за ПР голосуют пациенты психбольницы
В Ужгороде раздали пустые бланки удостоверений наблюдателей
На Житомирщине, ссылаясь на ЦИК, не допустили наблюдателей
В Херсонскую областную психбольницу завезли в два раза больше бюллетеней, чем необходимо
: ЕЦ: в Донецке "регионалы" заходят в кабинки и "подсказывают" за кого нужно голосовать
"Батьківщина" требует признать недействительными выборы во Львовский горсовет
В Черкассах рожениц и ветеранов лишили возможности проголосовать
На Волыни напечатали и передали на участки 100 тысячи лишних бюллетеней
В ЦИК опровергают "легенды": Всё не просто хорошо, а "близко к совершенству"
В Херсоне зафиксирован массовый подвоз избирателей на автобусах "по поручению городского головы"
В Котовске избирательная комиссия испортила все бюллетени
Bella Donn
31.10.2010, 13:23
Веселые выборы, можно и не голосовать. Все и так понятно.
Цыганам Закарпатья разрешили на выборах в органы местной власти заходить в кабины для голосования всей семьей.
Это связано с почти поголовной неграмотностью цыган, доходящей до 90%.
Поскольку самостоятельно прочитать бюллетени большинство из них не способны, цыгане заходят в кабины по несколько человек вместе с грамотным родственником.
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--179617
-----------
а мне вот интересно - а как они голосовали на прошлых выборах?
ПАТРИОТКА
31.10.2010, 20:28
Да здравствуют ХАРЬКОВЧАНЕ !!! Гепа пролетает !!!!
В Харькове побеждает кандидат в мэры Арсен Аваков.
http://v-n-zb.livejournal.com/1443629.html
Франкфурт
31.10.2010, 20:32
Вот он растроился наверное....
этот Гена - ну просто Паниковский. ну как можно в украинском городе иметь такого мэра????
ПАТРИОТКА
01.11.2010, 09:09
Представитель Венецианской комиссии считает прошедшие выборы самыми грязными в истории
http://v-n-zb.livejournal.com/1450856.html
а меня вот эта инфа добила:
Запорожский избирком прекратил работу. ПР не хочет признавать победу оппозиции
=============
Запорожская территориальная городская избирательная комиссия прекратила свою работу, ссылаясь на усталость.
Возле горизбиркома собирается большая очередь членов участковых избирательных комиссий, которые не могут сдать протоколы голосования.
Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" Александр Рощин, доверенное лицо кандидата на пост городского головы Александра Сина (от партии "Батькивщина").
По словам Рощина, горизбирком принял протоколы 20 участковых комиссий из 311 и неожиданно прекратил работу, ссылаясь на то, что члены комиссии устали.
В связи с этим прием протоколов от представителей участковых избирательных комиссий прекращен.
"Причиной такого поведения горизбиркома может служить то, что, по нашим данным, при подсчете голосов кандидат на пост городского головы от "Батькивщины" Син значительно опередил кандидата от Партии регионов Владимира Кальцева, исполняющего обязанности мэра Запорожья", - сказал Рощин.
=======================
сама несколько раз работала на выборах. ЦВК НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ!!!!! они там жили - пока все ДВК не сдадут протоколы - никто никуда не уходил.
Братки ПР избивают и вышвыривают из ТИК НАРОДНОГО ДЕПУТАТА, мешавшего фальсификациям /Видео/
http://v-n-zb.livejournal.com/1449686.html
Франкфурт
01.11.2010, 12:55
Да, ПРдунов уже ничего не может смутить: победа любой ценой.
ПАТРИОТКА
01.11.2010, 13:04
Какую новость не возьми про эти выборы везде грубейшие нарушения,которые и не скрываются....((
Bon Jour
01.11.2010, 14:24
В Луганске не успели посчитать бюллетени
http://topmedia.com.ua/news/show/2010-11-01/3549_v-l...
На Луганщине процесс подсчета голосов затягивается из-за недостаточного опыта у членов комиссий и большого количества бюллетеней. Такое мнение высказал координатор кампании общественного наблюдения за выборами ОО «Опора» в Луганской области Алексей Кормилецкий.
Тянут резину?????!!!!!!!!!
"Свобода" посоветовала "неадекватному" Добкину уравновесить пошатнувшуюся после выборов психику
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--179838
-------
ВО "Свобода" советует губернатору Михаилу Добкину как следует выспаться после ночи выборов, чтобы уравновесить собственную психику.
Об этом в партии заявили, комментируя заявление М.Добкина о том, что высокие результаты "Свободы" в масштабах Украины - это "очень тревожный звоночек".
Как сообщили в пресс-службе харьковской "Свободы", партия расценивает заявления М.Добкина как "истерические выпады человека, который из-за "неожиданных" результатов экзит-полов находится в неадекватном психическом состоянии".
При этом в партии напомнили, что М.Добкин в адрес "Свободы" сказал: "Она в принципе должна быть исключительно в поле зрения правоохранительных органов и мирового сообщества. Это политических мусор
Мои поздравления Тягнебоку, молодой политик, но чем дышит посмотрим после проверки властью.
Bella Donn
02.11.2010, 09:27
Турчинов: Авакову мы обеспечим победу юридически
http://v-n-zb.livejournal.com/1460610.html
Кандидат на пост мэра Харькова Арсен Аваков (ВО «Батькивщина») одержал победу над своим оппонентом из Партии регионов Геннадием Кернесом.
Об этом заявил первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов в эфире «5 канала» вчера вечером.
«Не только в соответствие с экзит-полом, но и в соответствие с параллельным подсчетом голосов, а фактически большинство протоколов собрано с мокрыми печатями со всех избирательных участков, Арсен Аваков победил», - сказал Турчинов.
я жду-не дождусь официальных результатов
ПАТРИОТКА
02.11.2010, 11:41
БЮТ: У Авакова пытаются украсть победу
http://v-n-zb.livejournal.com/1465813.html
Франкфурт
02.11.2010, 17:53
Все идет к тому, что Авакову не победить!
Bon Jour
02.11.2010, 20:03
Сбой сети уничтожил базу данных по выборам в Харькове
http://obozrevatel.com/news/2010/11/2/401069.htm
В городской избирательной комиссии Харькова сгорел компьютер, в котором содержалась информация о итогах выборов мэра города. В результате технического сбоя были утеряны данные о последних трех часах подсчета голосов. Пока информацию не восстановят, никакой новой информации о результатах выборов не будет.
И как обычно все случайности...
Bon Jour
03.11.2010, 07:01
Гурвиц: в Одессе фальсификации продолжаются до сих пор
http://glavcom.ua/news/26388.html
Среди фальсификаций в Одессе были «карусели», кроме того, там до сих пор «пересчитывают» голоса. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.
ПАТРИОТКА
03.11.2010, 08:23
Фальсификации и не только в Одессе продолжаются....
Переслегин
03.11.2010, 10:29
я так поняла - рэги захватили власть почти везде. не боятся такой ответственности
Bella Donn
03.11.2010, 16:35
Тягнибок поднимет народ на революцию
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок не исключает, что выведет людей на улицу, если масштабы фальсификаций на местных выборах перейдут грань.
http://news.siteua.org/Украина/197040/Тягнибок_подни...
Франкфурт
04.11.2010, 17:38
(md) Он все еще думает, что масштабы фальсификаций не перешли грань?!
Bella Donn
05.11.2010, 09:59
Он надеется
Bon Jour
05.11.2010, 11:07
Москаль утверждает, что на выборах милиция служила не народу, а Партии регионов
http://ostro.org/news/article-132399/
Народный депутат Украины от НУ–НС Геннадий Москаль утверждает, что на выборах милиция служила не народу, а Партии регионов.
Об этом он заявил в интервью газете «Вечерние вести».
Переслегин
05.11.2010, 11:08
а милиция наша никогда народу не служила:-(
Франкфурт
05.11.2010, 13:42
Что за привычка объявлять очевидное! Похднее он еще заявит, что и суды у нас не служат народу!
Правильно, говорить мы все гаразды. Самы все видим, а о милиции как о таковой, вообще доброго слова не могу сказать. Не зря говорят, если мент, значит урод 100%
ПАТРИОТКА
06.11.2010, 10:02
Первая ласточка? В Василькове народ уже с вилами.....
http://v-n-zb.livejournal.com/1511661.html
Пусть это будет хорошим примером для других...
Bella Donn
07.11.2010, 11:41
Кернесу натянули победу с перевесом в 0,63%
В Харькове обнародованы результаты обработки 100% протоколов участковых избиркомов по выборам мэра города. Геннадий Кернес набрал 30,09% голосов избирателей, Арсен Аваков - 29,46%.
У бронзовой призерши харьковских выборов Аллы Александровской - 18,38%.
Bon Jour
07.11.2010, 11:46
Апелляционная жалоба Авакова будет рассмотрена в понедельник
http://glavnoe.ua/news/n62052
Апелляционная жалоба представителей кандидата на пост Харьковского городского головы Арсена Авакова будет рассмотрена в понедельник, 8 ноября Харьковским окружным судом. Заседание назначено на 10:00.
Франкфурт
07.11.2010, 13:00
Все таки взялся суд рассматривать жалобу. а то Кернес кричал на всех углах, что все суды в этом Авакову отказали!
ПАТРИОТКА
07.11.2010, 14:34
Принял то принял,а вот как рассмотрит это другой вопрос.Кстати Справкао псих.состоянии Кернеса Геннадия Адольфовича (1990 г.). Шизик,
однако... /Фото/
http://v-n-zb.livejournal.com/1513371.html
Переслегин
07.11.2010, 15:47
да, шизик((( не зря Харьков хочет собрать майдан:
Харьковский майдан соберет десятки тысяч людей. Об этом в интервью радиостанции «Новая волна» заявил руководитель общественной группы «Прорвемся!» Андрей Ильгов. По его словам, в ближайшем будущем будет принято решении о начале в Харькове бессрочной акции протеста против фальсификации выборов городского головы, сообщает Главное.
Напомним, впервые серьезно вопрос организации Харьковского майдана был поднят сегодня в территориальной избирательной комиссии, где представители ряда общественных организаций города выдвинули ТИКу своеобразный ультиматум – или честный подсчет голосов, или бессрочная акция протеста харьковчан.
http://vvnews.info/analytics/politics/62425-harkovskiy-maydan-soberet-desyatki-tysyach-lyudey.html
----
а вот прочитала новости из Одессы:
Продолжается открытое голосование. Одесситы подтверждают, что голосовали за Гурвица. Фото
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=14769&Itemid=2
--
Открытое голосование продолжается в разных районах города. Корреспондент Интернет газеты "Взгляд из Одессы" побывал на Думской площади города. Тут установлены две палатки.
Одесситы, желающие подтвердить свой выбор, идут неиссякаемым потоком. Они верят в справедливость, что их выбор можно защитить и сохранить курс на возрождение Одессы. "Уже третий день продолжается открытое голосование. много одесситов приходят и подтверждают свой выбор, который они сделали 31 октября. люди воспринимают нынешние события в городе как личное оскорбление.
Они возмущены, поддерживают друг друга. Тем не менее, оптимизм одесситы не теряют, верят в справедливость", - рассказал лидер общественного движения "Комитет обороны Одессы Сергей Гуцалюк
ПАТРИОТКА
08.11.2010, 10:35
Изменится ли что то даже если они и докажут ,что большинство голосовало за Гурвица?!
Суд отказал Авакову в пересчёте голосов
----
http://rus.newsru.ua/ukraine/08nov2010/avakov1.html
---
теперь харьковский Майдан?
Завтра в Харькове собирается «майдан»
Во вторник около сорока общественных организаций Харькова и партия «Зеленая планета» собирают всех харьковчан, которые не согласны с результатами выборов мэра, на площади Свободы
Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представитель правозащитной организации «Прорвемся!» Андрей Ильгов и член партии «Зеленая планета» Юлия Юдина.
По их словам, акция начнется в 13.00 и будет бессрочной.
Ильгов и Юдина подчеркнули, что акция не политическая. Таким способом активисты собираются отстаивать «ту немногую свободу, которая осталась у харьковчан – свободу волеизъявления».
Ильгов и Юдина сообщили, что в горсовет подана заявка о проведении на площади Свободы митинга с участием до 10 тысяч человек.
Активисты также намерены разбить палаточный городок, правда, еще не решили, где именно.
Хорошо, что люди наконец-то прозрели и видят, что творится вокруг них...
ПАТРИОТКА
09.11.2010, 10:08
Харьковские вузы получили команду бросить все силы на бойкот Майдана
http://v-n-zb.livejournal.com/1530455.html
Переслегин
09.11.2010, 12:28
от гады, начинают на студентов давить8oI
В Харькове - свой маленький "майдан"
http://obozrevatel.com/news/2010/11/10/402570.htm
--
В центре Харькова заговорила оппозиция. На митинг вышли сторонники Арсена Авакова. Оппозиционный кандидат баллотировался в мэры и занял второе место. Сейчас он оспаривает результаты выборов в суде. Между тем, соперник Авакова Геннадий Кернес готовится принять присягу городского главы.
На площадь Свободы вышли около двух тысяч харьковчан. У многих агитационные плакаты и флаги кандидата в мэры Арсена Авакова. Люди недовольны тем, как считали голоса. Среди митингующих есть те, кто были наблюдателями на выборах и видели все собственными глазами.
- Надо, наверное, перечислить все то, что валялось там на полу. Разорванное все. Надо пересчитать. Мы смотрели, как это происходило, это просто ужас.
- Я не против Кернеса лично, он хороший менеджер, видно результаты работы. Но я голосовал за Авакова. Я просто хочу установить истину...................
Все хотят этой истины, но где ж ее взать с такой властью
И куда мы с этой истиной заедим?! если для начала мы ее отстоять не можем, точнее нам не дают это сделать
Харків. 12 листопада. УНІАН. До акції протесту проти визнання виборів мера Харкова сьогодні приєднаються представники афганських громадських організацій, козаки та робітники одного з харківських підприємств.
Про це кореспонденту УНІАН повідомив заступник керівника Харківського обласного штабу ВО «Батьківщина», житель наметового містечка Іван ВАРЧЕНКО.
http://kharkiv.unian.net/ukr/detail/196457
=========
харьковчане еще верят в справедливость. даже завидую им..
Харьков, Украина с вами! Власть должна понимать, что её прихоть не может оставаться безнаказанной!
ПАТРИОТКА
13.11.2010, 17:10
:-( быть Кернесу мером....увы
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot