PDA

Просмотр полной версии : ПРОШЕДШАЯ НАША 8 АКЦИЯ-"СОЛИДАРНОСТЬ С ВОИНАМИ АФГАНА".КТО БЫЛ РАССКАЗЫВАЙТЕ.


С Т А С
28.09.2010, 07:32
НАРОД МЫ ПЛАНИРУЕМ ПОМОЧЬ ВЕТЕРАНАМ АФГАНА В ТОМ ЧИСЛЕ И ИНВАЛИДАМ...НАПОМИНАЮ У НАС С ПРОШЛОЙ АКЦИИ ОСТАЛОСЬ ОКОЛО 1200 ЛЕЙ...

СЕРЁЖА ДОДК
28.09.2010, 15:32
(Y)

Татьяна Чэк
28.09.2010, 23:32
какой план?

С Т А С
29.09.2010, 14:32
ПЛАН:СОБРАТЬСЯ,СКИНУТЬСЯ,ПОЕХАТЬ В МЕТРО СКУПИЬСЯ ЕДОЙ.НАМ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ,ТУДА МЫ СВЕЗЁМ ВЕТЕРАНОВ И ПРОВЕДЁМ АКЦИЮ...ЕСЛИ ВДРУГ(МАЛОВЕРОЯТНО) НАМ ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ДАДУТ ТОГДА МЫ ПРОВЕДЁМ АКЦИЮ,КАК С ВЕТЕРАНАМИ ВОВ-РАЗДЕЛИМСЯ И ПОЕДЕМ К НИМ НА ДОМ..

Галина Датв
29.09.2010, 19:32
Ура!!! Наконец-то!!! Я с Вами!

Милюк
30.09.2010, 01:32
Желаю принять участие, надеюсь быть полезной в этом добром деле.

Андрей Саэн
30.09.2010, 11:32
Будем (v)

Ольга Мап
30.09.2010, 14:32
Я, конечно, буду!(v)

Виеру
01.10.2010, 09:32
встретимся на акции!!!!(v)

Иорданова
01.10.2010, 09:32
(Y)
Где собираться и куда сбрасываться?
Я - новичок!

С Т А С
02.10.2010, 01:32
НАТАЛЬЯ ВСЁ НАПИСАНО В НОВОСТЯХ ГРУППЫ(ch)
А ИМЕННО-21 ФЕВРАЛЯ В 11 УТРА У РОССИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА...

Иорданова
02.10.2010, 04:32
всё-всё..
я уже нашла(fr)
буду...

Алеся Мак
02.10.2010, 14:32
Очень постараюсь

Курочкина
02.10.2010, 20:32
С удовольствием присоединюсь ( если не возникнет чего-то непредвиденного)

Виктор Гуцу
03.10.2010, 03:32
Будем обязательно.

Ксеия
03.10.2010, 08:32
Куда уж я без вас теперь!!!!!Конечно буду!!!!!!!

И Р И Н А
03.10.2010, 23:32
+1

Елена Мика
04.10.2010, 09:32
+1

С Т А С
04.10.2010, 15:32
РЕБЯТА БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИИ?МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ВОИН ИНВАЛИДАМ!!!

Ирина Гэа
04.10.2010, 19:32
Отмечаюсь, в 11 часов буду обязательно!

Zenit
05.10.2010, 04:32
я буду (Y)

Екатерина Окма
05.10.2010, 09:32
ПОСТАРАЕМСЯ ПРИЙТИ!

Катюшка Гуки
06.10.2010, 01:32
+1

Игорь Пак
06.10.2010, 04:32
Тоже приду!(Y)

Алёна35
06.10.2010, 09:32
Я с вами...(Y) (Y) (Y) Стараюсь быть:-$

С Т А С
06.10.2010, 23:32
ВСЕХ ЖДЕМ ВАС ЗАВТРА В 11 УТРА У РОССИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА!СПАСИБО ЗА НЕ РАВНОДУШИЕ!

Алеся Мак
07.10.2010, 08:32
Стас, помещение нашлось?

С Т А С
07.10.2010, 08:32
ДА ВСЕ ЕСТЬ!

СЕРЁЖА ДОДК
07.10.2010, 22:32
Спасибо Алёне Голь, она предала 500 лей

Алёна35
08.10.2010, 09:32
Серега Добрый спасибо(F) , что встретили(Y)

С Т А С
08.10.2010, 14:32
ЛЮДИ У КОГО ЕСТЬ ФОТОАППАРАТЫ БЕРИТЕ С СОБОЙ

С Т А С
09.10.2010, 00:32
НАСТАЛ ДОБРЫЙ ДЕНЬ-ДЕНЬ АКЦИИ!!! ЖДЁМ ВАС СЕГОДНЯ У РОССИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА В 11 УТРА!(ch) (Y)

Галина Датв
09.10.2010, 03:32
Всем Вечер Добрый! это была моя первая акция, а эмоций и впечатлений через край!

СЕРЁЖА ДОДК
09.10.2010, 10:32
:-D :-D :-D

Алёна35
09.10.2010, 20:32
Привет всем, давайте выкладывайте , как всё прошло....???

Валюша
10.10.2010, 05:32
И мне интересно(ch)

Ритта Мэмь
10.10.2010, 12:32
Было очень хорошо. Ветераны - афганцы в основном все инвалиды .Кто без ноги ,кто без руки ...Очень зажаты были сначала. Потом разговорились ..Замечательно спел Олег под гитару. Очень по домашнему было . Думаю,что остались довольны .Тяжеловато ,когда люди не знают друг друга,но все равно получилось хорошо.

Ритта Мэмь
10.10.2010, 15:32
Один мужчина был без обеих рук.. Его кормила жена, очень заботливо.. Но при этом очень доброжелательны, не озлоблены.как сейчас себе позволяют здоровые люди, на юмор хорошо реагируют Очень стеснительны.. атмосфера была приятная..Хорошо было .Принимайте участие это нам больше нужно, чем им.... Для того чтобы быть людьми достойными!!!

Елена Мика
11.10.2010, 02:32
я с некоторой настороженностью шла на акцию, поскольку слышала от людей, что афганцы - народ тяжелый, общение с ними непростым может быть... НО мы хорошо провели время. Были как и те, кто охотно делился некоторыми подробностями своего военного прошлого, так и кто предпочитал помолчать, послушать. для меня это был первый опыт общения с афганцами и он был приятным. тяжело думать о том, через что прошли эти люди... слава Богу, что пока этого не пришлось увидеть и испытать моему поколению. надеюсь, так и будет.

Елена Мика
11.10.2010, 07:32
с нами были удостоившиеся медалей за отвагу, орденов красной звезды, герои СССР... А что за этими медалями стоит...

Виеру
11.10.2010, 19:32
....атмосфера была очень теплой и уютной....ветораны с охотой отвечали на наши вопросы и рассказывали о своей службе!!!!!!! Очень приятно было пообщаться с пришедшими людьми и узнать для себя много нового.......СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО БЫЛ!!!!!!(F) (F) (F)

Иорданова
12.10.2010, 09:32
А я хочу отметить заслуги гитариста!(nt)
Восхитительно,на высшем уровне держал, так сказать, атмосферу, великолепное попаданиепесен в настроение ветеранов! Находил и темы для простых бесед!
Его потрясающее пение затрагивало каждую клеточку!
Ну, а на прощание спел просто бесподобно! Слова, как у снайпера - прямо в цель!
МОЛОДЧИНА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
(Y) (Y) (F) (L) (L) (nt) (nt) (Y) (Y) (Y) (v)
Сегодня 01:09

Алеся Мак
12.10.2010, 16:32
C Натальей полностью согласна, хотелось вечно слушать прекрасный мужской голос и замечательные песни, спасибо огромное.
Спасибо всем, кто пришел и подарил немножко тепла и добра (L)

СЕРЁЖА ДОДК
13.10.2010, 01:32
:-O Уже и фотки есть... (Y)

Zenit
13.10.2010, 05:32
все прошло классно (Y) (Y) (Y) гитарист молодчага...
попили чай-(ноу коментс ) ...узнал много интересного об Афгане

Игорь Пак
13.10.2010, 14:32
Во время проведения подобных акций было бы неплохо организовоать не только фото но и видеосьемку, чтобы те, кто не смог участвовать лично могли бы тоже увидеть больше из приосходившего.

фея-Танюха Мапа
13.10.2010, 15:32
мы можем снимать..жаль прийти не смогли...заболели и работа....на расстоянии мы были с вами...и честно так завидую по хорошему...Спасибо нашей группе...что можем делать добрые дела.

Галина Датв
14.10.2010, 06:32
Очень многое хочется рассказать и поделиться своими впечатлениями, но не знаю с чего начать....... наверное с самого начала. Утром участники группы встречали всех очень доброжелательно и были рады каждому вновь прибывшиму. Далее по плану были закупки в "METRO". Там был яркий пример того, что общее дело сближает и объединяет ещё больше. Когда все основные, ранее запланированные приобретения были сделаны, коллективно решали, что ещё можно взять на оставшиеся деньги. Выдя из "METRO" с отличным настроением так жевместе и быстро всё было разложено по индивидуальным пакетам. Потом группа разделилась - одни поехали в зал где встречали ветеранов Афгана, другие -это 4человека к одному ветерану на дом.

Галина Датв
14.10.2010, 09:32
Дело в том, что он лежачий. Будучи в Афганистане он был поражен инфекцией которая повлияла не координацию движений и двигательную функцию в целом. Самое страшное в том, что болезнь прогресирует, уже наблюдается нарушение и зрения. Встретили нас очень радушно, гостеприимно угостили чаем. Мило и приятно побеседовав поспешили удалится, ведь нужно успеть встретиться и поздравить остальных ветеранов со всей группой. Одно порадовало, не смотря на своё здоровье ветеран Афгана не теряет бодрости духа, как он сказал, что только это его и спасает. Да, в зале где проходила встреча было довольно уютно. Жаль конечно, что пропустили часть рассказов от ветеранов, но пообщаться все же удалось и нам. Они были приятно удивлены, что в группе много молодёжи, понравилось название. Пообещали нам свою поддержку в наших светлых делах. Прощаясь они выразили море слов благодарности. Один ветеран дажеговоря спасибо,девушкам поцеловал руки.

Галина Датв
15.10.2010, 00:32
Вот так прошла 8ая акция. Надеюсь после моего небольшого рассказа, те, кто к сожалению не смог прийти и поучаствовать, но мысленно был с нами более точно представят как всё было. Были конечно некоторые шероховатости в организационных моментах, но уверенна обсудив все моменты, совместно в следующий раз сможем сделать ещё лучше и больше!!!!!!!! ;-)

Zenit
15.10.2010, 03:32
кстати отдельное спасибо за предоставленный ресторан !...заведение 5+, красиво, чисто уютно..(Y) (Y) (Y)

С Т А С
15.10.2010, 09:32
С НАШЕЙ 8 АКЦИИ ОСТАЛОСЬ 1600 ЛЕЙ-ЭТО СТАРТ ДЛЯ МАЙСКОЙ АКЦИИ В ЧЕСТЬ 65-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД НЕМЕЦКО-РУМЫНСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ! ЖДЁМ ВАС В МАЕ.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

Елена Чухк
16.10.2010, 01:32
Большое спасибо всем участникам акции. Не смогла быть с вами - в воскресенье проводила в Сороках митинг памяти комсомольцев-подпольщиков, расстрелянныхв 1944 году. Мысленно была с вами, и со своей стороны - помогла одному инвалиду-афганцу получить автомбиль, другому - пройти курс лечения в реабилитационном центре. Кстати, дайте фамилию и координаты лежачего парня?

алла кныш
16.10.2010, 01:32
люди добрые!!! вы такие молодцы!!!!простите,но хочу дать вам совет,с вашим потенциалом намного больше можно сделать!ведь одноразовые акции не решают проблем этих людей,ведь им нужно постоянное:общение,материальная поддержка,психологические консультации,мед.реабилитация ну и т.д,предложение в следующем:организовать все это в более плодотворное русло-фонд или организацию,с дальнейшими построениями всех акции и различной помощи в систему.тогда это все будет масштабно-зажигательно,результативно в первую очереди для всех этих и др людей;-)

Валюша
16.10.2010, 08:32
Все можно при надлежащей поддержке :) Ребята же не детки олигархов) Спасибо и за то что выделяют свое время для проведения акций.Чмок

Виеру
16.10.2010, 15:32
Алла: все правильно вы говорите!!!! вот только побольше бы нам людей- единомышленников ,а их как "кот наплакал", так что пока только разговоры, к сожалению!!!!*-)

алла кныш
17.10.2010, 00:32
тут не надо быть детками олигархов,все дело в организованнасти,потенциал есть,? есть.а деньги на такие дела ищут у спонсоров и меценатов,да сколько производств.фирм и т.д,главное изъявить желание,ну может образования и опыта,ну совсем не много,все уже у вас готово;-) (Y)

Ритта Мэмь
17.10.2010, 09:32
Алла, а Вы хотя бы один раз пробовали собрать деньги у меценатов?? И вообще организовать что то подобное? Создается впечатление, что страна Советов исчезла ,а советы в стране увеличиваются..А желательно что бы увеличивалось количество не советчиков а деятельных людей..Тот кто делает,знает как это трудно...

С Т А С
18.10.2010, 00:32
АЛЛА ПОВЕРЬТЕ ВСЁ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО...ПРИДИТЕ ХОТЯ БЫ НА ОДНУ АКЦИЮ...А ТО СОВЕТНИКОВ НАМ ХВАТАЕТ СПАСИБО

Михаил П
18.10.2010, 02:32
Наташа Басалай внесла по этому поводу довольно дельное предложение: обратиться к операторам мобильной связи с просьбой предоставить возможность перечислять деньги (5-10-20 леев) посредством смс на определенный номер. Это менее обременительно для кармана участников группы, и позволило бы привлечь к акциям иногородних друзей.
Вопрос, правда, захотят ли "Молдчелл" или "Оранж" обналичивать и расставаться с такими суммами?

алла кныш
18.10.2010, 15:32
рита!я обидеть вас не хотела,ни в коем случае,на счет попробовать- уже так делаю,да не легко,но пользы больше

алла кныш
18.10.2010, 23:32
на счет смс ,-предложения,дельное предложение,должно сработать

алла кныш
19.10.2010, 00:32
ув,стас,я прийду к вам обязательно,ведь кто не приходит,не значит что только смотрят ,а если хотите можно через личку пообщаться,с ув-ем ко всем вам.(в городе множество организаций занимающихся добрыми делами,)

Ритта Мэмь
19.10.2010, 09:32
Алла ,Вы меня не обидели Я высказала свое мнение о людях,дающих советы.когда их не просил никто советовать Тем более я сама по себе ,достаточно давно и в меру возможностей занимаюсь благотворительностью. И я знаю что это организовывать подобные мероприятия В рамках ,данной группы я стараюсь помогать ,но не в коем случае не советовать Такие советы выглядят не этично И до меня двое участников ,бывших на последней акции дали вам тактично это понять Я думала что после таких мягких намеков Вы на извинитесь и предложите конкретные действия То что Вы написали в виде совета могут написать как минимум еще 95 проценто людей Вопрос в том, как расширить 5% ,которые каждую акцию учавствуют У всех есть семьи ,работа И каждый определяет для себя сколько он может оказать помощи И не думаю что есть смысл указывать Тем более на тех двух акциях ,в которых приняла я участие.Вас не было видно... Это не моя группа Я стараюсь быть полезной И поэтому Вы оскорбили своим советом не меня ..

Ритта Мэмь
19.10.2010, 19:32
По поводу Молдчел или Вокстел.. мы пытались их уговорить помочь детям занимающимся хоккеем так как не у всех родителей есть возможность покупать экипировку и оплатить поездки на соревнования Получили отказ Не стоит надеятся .что большие компании встанут в очередь ,что бы помочь бедным и обездоленным ,проще поверить что будут помогать люди среднего уровня достатка.еще не потерявшие себя.. По практике России ,где звезды занимаются благотворительностью они постоянно пишут насколько это тяжело Короче попробуйте, те кто советуют, и продемонстрируйте свою правоту ,тем более что вы считаете это таким простым делом.. Подтвердите свою правоту делом. а не словом Голословные слова легки..

Zenit
20.10.2010, 03:32
А че вы так все взьелись на Аллу? я не вижу никакой причины...человек сделал предложение..что в этом такого? :-P

Ритта Мэмь
20.10.2010, 08:32
Вячеслав, добрый вечер , а вас разве не задевает.то что человекуказывает вам то , что с вашим потенциалом можно делать больше и что точто вы делаете бессмысленно Это ведь написано и в ваш адрес А еслиучесть ,что человек еще ничего не сделал в рамках группы то возникаетвопрос есть ли моральное право так лично оценивать наш потенциал и нашубессмысленную не приносящую постоянную заботу людям...??

Ритта Мэмь
20.10.2010, 17:32
Я участвую еще в нескольких группах и наблюдаю как работает человек создающий группу и соответственно несущий ответственность за свое создание И вижу ,как Стас постоянно работает.. и в какое время ..И думаю что он мог бы свое время может быть тратить ,так как растрачивают его очень многие молодые люди ,,, Но он стабильно открывет новые темы причем очень интересные Организовывает акции, контролирует общение в форумах,пишет благодарности никого не забывая..Как можно оценочно с негативным уклоном делать советы,которые звучат(что могли бы и лучше работать) Считаю это не справедливым..Поэтому не могу молчать..Тем более я видела,ка метался Артем Подвели машины, кто то не успевал вовремя.вазникали проблемы по ходу акции..Люди обращались с просьбой отвезти их в банк за деньгами,так как были не в состоянии Я видела и недовольство Артема и Сергея Видимо какими то своими ошибками И старалась помочь по мере возможностей В январской акции по гололеду.С опасностью для жизни Ездил мой сотрудник

Ритта Мэмь
21.10.2010, 01:32
И мой сотрудник,достаточно не эммоциональный человек приехал в восхищении от ребят.. Как же я могу молчать Не надо советов Сделайте Участвуйте Договаривайтесь с меценатами и спонсорами.Обговаривайте условия по смс И все подхватят помогут ..А пока каждый делает по мере своих сил и возможностей и не думаю что под руки надо советовать Нужно делать А если знаете как правильно и лучше покажите...

С Т А С
21.10.2010, 15:32
РИТА ПАВЛОВНА СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА.КСТАТИ МАЛО КТО ЗНАЕТ,ЧТО В СЕДЬМОЙ АКЦИИ У ДОБРОГО ЗАСТРЯЛА МАШИНА ПО ДОРОГЕ НАЗАД В КИШИНЁВ И РЕБЯТА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ЖДАЛИ ЭВАКУАТОР НА ПРОСЁЛОЧНОЙ ДОРОГЕ...

СЕРЁЖА ДОДК
21.10.2010, 23:32
Человеку свойственно ошибаться - эт точно :-D
а критиковать это конечно последнее дело...(ch)
ведь не зря говорят: не суди по одёжке... вот так и с акцией, как можно судить, ни разу не принимая участия *-)

С Т А С
22.10.2010, 01:32
ВСЕ РЕБЯТА МОЛОДЦЫ,КАЖДЫЙ ВНОСИТ СВОЮ ЛЕПТУ В АКЦИЮ...ПОЛУЧАЕТСЯ АКЦИЯ КОГДА МЫ РАБОТАЕМ КОМАНДОЙ.И УСПЕХ АКЦИЙ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОТКЛИКАЕТСЯ И ПРИХОДИТ НА НИХ ИЛИ ПОМОГАЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ...ЖАЛЬ,ЧТО ИЗ ПОЧТИ 12 000,АКТИВНЫХ В ЭТОМ ДЕЛЕ ДЕСЯТКИ...

Ритта Мэмь
22.10.2010, 10:32
Стас, я очень понимаю как это все дается... И думаю только позитивно надо участвовать,а не оценивать, тем более с позиции :могли бы и лучше.. Все в деталях... Это очень хорошее дело и вы молодцы и действительно не дети олигархов, как написала Ирина Она была на февральской акции и видела как тяжело было просто наладить доверительные отношения с людьми,которые в принципе уже не очень то кому то верят Их обманывали много раз.. И они уходили со светлыми лицами..И это самое главное.. МОЛОДЦЫ !!!

Михаил П
23.10.2010, 00:32
Люди, а из-за чего "сыр-бор"? После драки, как известно, не машут...
Я, кстати, тоже свое участие в акции считаю неполноценным.
Принес вещи к посольству, сдал деньги, и "сфинтил"...
Простите, единственный выходной + единственный день общения с сыном... Теперь буду знать, его можно брать с собой.
А разговор предлагаю свернуть в другое русло: КАК договориться с "Молдчеллом" или "Оранжем"?
По сложившейся молдавской традиции нужно искать кумэтра...
Ну, человека, который будет "толкать" идею изнутри...
Без этого, думаю, нас и слушать не захотят...

Галина Датв
23.10.2010, 02:32
Всем Добрый вечер! :) сколько людей, столько будет и мнении, и советов! Уверенна никто, никому зла здесь не желает. Конечно, кто более эмоционален тот реагирует более болезненно на различного типа высказывания, кто-то промолчит. Но суть и смысл этой светлой группы ведь не в прериканиях и выяснениях кто здесь прав, а кто поступает не красиво - каждому по совести... Поэтому оставьте эти споры. После последней акции ждала увидеть здесь массу сообщений о том как она прошла. Удивилась увидев столь краткие высказывания. :( Неужели это и есть все пережитые эмоции от общения и встречи с Афганцами? Неужели ОНИ достойны ТАКОГО внимания? В нашей группе есть люди воевавшие в Авганистане, что они найдут в этой теме? Это ли уважение к ним? Это ли та солидарность???

Zenit
23.10.2010, 17:32
Ребята а давайте жить дружно!-Сказал кот Леопольд поджаривая мышей :-D

С Т А С
23.10.2010, 22:32
ПРОШУ В ЭТОЙ ТЕМЕ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ О СПОРЕ...

Галина Датв
24.10.2010, 07:32
Честно, акция для меня прошла не в 1н день, так вышло что ей уделила 2дня своей жизни и НИ КАПЛИ НЕ СОЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ!!! До сегодняшнего дня у меня море эмоций которыми делюсь с окружающими, они заражают других учавствовать в таких мероприятих! То, с чем я встретилась в первый день и что увидела во второй ещё больше меня подстегнуло. Это были и улыбки благодарности, слезы радости, это добрые минуты для всех! Это - ДОБРАЯ МОЛДАВИЯ! И мне всё равно кто и что скажет, много или мало денег, так или иначе нужно что-либо делать, всё равно потому, что порой достаточно бывает одного лишь внимания и добрых слов!!!!

Виеру
24.10.2010, 14:32
Стас,хоть ты и просил, не реагировать на спор, но хочу лично поддержать именно тех людей ,которые вложили свои силы в эту акцию!!!! я согласна с тем, что не все ,может быть, прошло гладко, но каждый из нас старался по-своему..... и не могу не поддержать в этом разговоре людей, которые приложили хоть какие-то усилия... а по- поводу обсуждений- покажите личным примером как надо, а остальные с удовольствием поддержат!!!!! вот и я хотела бы с удовольствием поучиться на личном примере советующих........ это было бы отличным опытом для всех участников группы!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y)

Ольга Мап
24.10.2010, 21:32
Ребят, на самом деле, само название группы "Добрая Молдавия" и те пререкания, которые здесь высказаны, уже пародоксальны!!!
Мы хотим сплотиться в рамках этой группы, найти единомышленников, помочь нашей Стране выйти мз жалкой ситуации,в которой она находится...а мы ссоримся...:(
Давайте просто соединим наши усилия; каждый может сделать хоть что то!!! Кто то поможет финансово, кто то матеряально, другой организационно...Никто не откажется от любой нашей помощи!!!
По этому, давайте помогать!!! Давайте делать хоть что нибудь, чтоб малоимущем было легче!!!(v)