PDA

Просмотр полной версии : На следующий день после 9 мая власти выкинули все цветы с Мемориала...


Ритта Мэмь
01.10.2010, 23:32
Вот уже примерно15 лет я каждый год прихожу с семьей помянуть погибших.Но такого не было никогда. Вопреки высказываниям нашего общего "Клоуна" , мы действительно победили и сегодня особенно!!Чувства гордости и достоинства переполняли сегодня всех ! И это было так очевидно, что только в "цирке",как обычно ничего не заметили!!! Наверное,потому что "цирк" на ремонте, а "клоуны" *на гастролях....

МЭЛ
02.10.2010, 13:32
с достоинством мы *отметили День Победы!!! это безумно радует! столько людей... это сила!! вечная память Победе!

янина янч
02.10.2010, 21:32
мне понравилось!вокруг были порядочные люди, колонна тоже очень понравилась, организованно и красиво, с песнями, с криками"Победа, ура, слава героям, спасибо, вместе мы сила", почти все с цветами.Эмоций конечно же много и они только положительные! Приятно удивило то, что ни у кого из ветеранов я не увидела новую молдавскую награду(крест похожий на фашистский)!!!на мемориале была со всей своей семьёй с маленьким ребёнком и поздравляли ветеранов. К сожалению, мои дедушки не дожили до этого дня...Один погиб на фронте, а другой умер...Но оба они фронтовики.Я горжусь ими!Спасибо им и всем ветеранам!!! * Всех поздравляю!!!Ура!

С Т А С
02.10.2010, 23:32
ПРАЗДНОВАНИЯ 9 МАЯ В КИШИНЁВЕ
http://omg.md/Content.aspx?id=8160&lang=3
ЧАСТЬ 2
http://omg.md/Content.aspx?id=8170&lang=3
ЧАСТЬ 3
http://omg.md/Content.aspx?id=8169&lang=3
МОЛДАВСКИЕ ВОЕННЫЕ НА ПАРАДЕ В МОСКВЕ
http://omg.md/Content.aspx?id=8164&lang=3

Дидур
03.10.2010, 15:32
Тоже побывала на Мемориале. Радует то, что молодежи много. Значит не зря наши деды и прадеды сложили свои головы в этой войне.
А также гордость за наших солдат, прошагавших сегодня по Красной площади в Москве.

Надежда Дамг
03.10.2010, 20:32
С Днем Победы всех!Сегодня звонила в Кишинев ветеранам свои знакомым которые были на мемориале и шли от самого театра.Эмоций у них через край.В этом году как никогда было очень много людей и особенно молодежи.Всем им было очень приятно ,что о них помнят,что не забыт их подвиг.Что молодежь читит этот день.Спасибо всем вам.И низкий поклон от меня и от них!

Александр Ман
04.10.2010, 02:32
Очень организованно и хорошо продуманно . Действительно людей было очень много и в большинстве своем обычные люди а не члены организации как это можно лицезреть на неких мероприятиях . Гордость за то что несмотря на противоположный вектор и.о. главы Государства люди пришли отпраздновать этот Великий День! Порадовало что можно было рядом видеть наших парламентариев.

Михаил П
04.10.2010, 13:32
Привет, ребята!
Ехал с сыном к театру, и переживал, что не успел предупредить всех, кого мог, чтобы присоединились к маршу, думал, что будет мало народа. Когда же поднимались по Бэнулеску-Бодони, привстал на возвышение на тротуаре, посмотрел из середины колонны вперед, затем в "хвост, прикинул количество народа, и с удовлетворением, почти безошибочно определил- около тридцати тысяч человек!
И думаю, это не все... Ведь, по ходу движения в колонну вливались опоздавшие, большая группа присоединилась возле кинотеатра "40 лет ВЛКСМ"...
Чертовски приятно! Как в старые добрые времена! Знакомый рассказывал, еще не видел колонну, но, подходя с перпендикулярной улицы, ощутил какую-то энергетическую волну...
А вечером видел кадры, как Гимпу и Филат, как подорванные трусливо бежали при приближении "Марша" к Мемориалу. Прикинул, одеть бы их в форму немецких полицаев, и комедию можно было бы снимать... Типичное бегство фашистиков перед ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!

Алёна35
04.10.2010, 20:32
Я помню. Я горжусь.
И преклоню колено
У мраморной стены. У вечного огня.
И многие, как я, склоняться неприменно,
Ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня...
На улицах звучит "Прощание словянки"...
И ветеранский хор. И полевой шатер...
Не будут чернозем давить с крестами танки.
И пушечным стволам подписан приговор.
Я помню! Я горжусь! Седеют ветераны.
И путь к святым местам преодолеть трудней.
Не так болят порой их фронтовые раны,
Как причиняет боль забывчивость людей.
Но в памяти живет: И подвиг! И победа!
И гордость за страну! За песню соловья!
За тишину полей! И за медали деда!
За трепет и покой у Вечного Огня

Алёна35
05.10.2010, 06:32
В этом году как ни когда, было столько народу....(Y) (Y) (Y)

Бондаренко
05.10.2010, 15:32
ДЕВЯТОЕ МАЯ –
священная дата,
Торжественный день
и всех вспомнить надо:
Кто жизнь подарил нам,
Своей не жалея,
Кто шёл до конца,
Мысль о мире лелея.
Всех вспомним мы их
Молодых или старых,
В тылу кто трудился иль
Бился в солдатах,
Помянем всех тех, кто уже не вернётся,
Прославим всех тех, кто солдатом зовётся.
Пусть каждый увидит, запомнит, поймёт,
Как дружен, велик и силён
Наш народ!
C *ДНЁМ *ПОБЕДЫ!
С *ПРАЗДНИКОМ.
(*) (F) (F) (F) (F) (F) (*)

Виктор Гуцу
05.10.2010, 15:32
Да-сегодня на Мемориале народ реально продемонстрировал своё отношение к этому великому празднику. Появилось чувство гордости за наш народ,а особенно за нашу молодёжь!!!

Ритта Мэмь
06.10.2010, 02:32
С Победой!! На Мемориале было огромное количество людей..Подьехать былоневозможно..Машины за пять кварталов уже стояли в жутких пробках,новодители не нервничали..Многие были с ленточками и наклейками настеклах..Очень много цветов,все празднично одеты..Море улыбок ипоздравлений.. Встречи со знакомыми..Общение.. Поздравления.. Р адость.. Все было СУПЕР... КОНСОЛИДАЦИЯ ПОЛНАЯ.

Виктор Гуцу
06.10.2010, 09:32
После сегодняшней фразы нашего УО,сорри,ИО о том,что это была война двух диктаторов,даже его соратники по альянсу брезгливо от него отвернулись

Михаил П
06.10.2010, 22:32
Меня очень повеселили два момента, которым сам был очевидцем. Первый - 5-6 пацанов с желтыми флагами и траурными ленточками на них у входа в "аллею классиков" в парке Пушкина, и, второй, пробирающиеся вдоль забора Армянского кладбища, со свернутыми синими флагами, *ребятишки. Женщина, идущая рядом обратила внимание на них, и спросила, кто это? По эмблемам на жилетках определили сторонников "Альянса - Молдова ноастрэ". И тут же вспомнилась цитата из "12 стульев": "По многочисленным просьбам трудящихся, театр закончил гастроли раньше времени"! )

Кузь
07.10.2010, 06:32
Чертовски приятно было прошагать в колонне до Мемориала Славы с нормальными людьми.Всех переполняло чувство гордости за наших дедов и отцов,за то что мы это помним ,за то что наши дети помнят и чтят этот великий Праздник.Ура!!!!

Ольга Мап
07.10.2010, 09:32
Вы знаете, я думаю, что знаменитой четверке можно смело сказать спасибо за то, что они только обьединили и сплотили наш народ!!!!
Ведь впервые за все годы празднование ПОБЕДЫ приняло такие масштабы!!!

Ольга Мап
07.10.2010, 23:32
Сомневаюсь, конечно, что это входила в их планы...очередной промах с их стороны...(v) :-D ;-)

марьяна шмим
08.10.2010, 01:32
Словами передать все те чувства,которые испытываешь после сегодняшнего события, очень и очень сложно. Просто чувство гордости, радости, восхищения и огромного удовлетворения за то, что еще не все потеряно, что молодежь наша почувствовала, что такое патриотизм, любовь к родине, к стране в которой родился и вырос. Под единодушные крики "Молдова" у людей слезы наворачивались на глаза. Да и вообще ни один человек не сдерживал эмоций и не стеснялся смахивать слезу. Спасибо всем дедам за Победу. А молодежи за единство. Нас много и мы едины и мы обязательно победим. Победа ЗА МОЛДОВОЙ!!! С праздником всех. Мира и добра всем!!!(F) (F) (F) (F) (F)

Татьяна Дума
08.10.2010, 13:32
....




С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Елена Мика
08.10.2010, 19:32
я бы сегодняшний день назвала политическим фиаско в жизни Гимпу, которого не хотели слушать, а ему вслед ходил говор по толпе, что мол наконец эти "дибилоиды" ушли (от взрослых людей).
еще я сегодня как будто совершила маленькое путешествие во времени. смотрела на пожилых ветеранов ВОВ и потом на афгнацев, тоже в медалях, возраста 40 -50 лет (одна женщина вовсе моложе выглядела). *они были словно доказателством того, что наши люди способны на подиг, что не переведутся герои, дай Бог, в Молдове даже спустя десятилетия и далее. а значит это не удел каких-то особенных личностей, но то, что может и иной раз должен совершать всякий. нет отговорок от благих дел!
еще это был горько-сладкий праздник для меня. радостный - потому что солнце, цветы, светлые лица ветеранов, а грустный при мысли о погибших в эту страшную войну, о тех ужасах, что пережили наши старики и о том, как мало к ним искреннего уважения и почтения в их обыденной жизни. может и не то, чтобы мало, но они достойны большего!

С Т А С
09.10.2010, 03:32
ИНТЕРВЬЮ С ВЕТЕРАНАМИ НА МЕМОРИАЛЕ
http://omg.md/Content.aspx?id=8171&lang=3%DA

Oлейник
09.10.2010, 15:32
Гордость за ветеранов и за всех нас, кто был там!!!!!! Молодцы! Это было КРУТО, особенно видеть, как крысы бегут с корабля, при приближении колонн:-D

Елена Мика
09.10.2010, 17:32
вопрос на засыпку - как много "крестов Гимпу" вы видели сегодня среди медалей на кителях ветеранов?
я только один.

Zenit
10.10.2010, 07:32
А я так к сожалению и не попал на мемориал...:-(

Ритта Мэмь
10.10.2010, 07:32
Нашего И О * предлагаю называть *ИА *ИА *..

Филипопова
11.10.2010, 01:32
Действительно было очень красиво и торжественно, а сейчас на мемориале нет ни одного цветочка, От возмущения текут слёзы и дрожат рук., Есть ли у этих варваров хоть чуть- чуть совести. Мало того что выброшены все цветы так ещё и подметено. Интересно кого обвинят в этом варварстве?

С Т А С
11.10.2010, 05:32
ВЛАСТИ ВЫКИНУЛИ ЦВЕТЫ ОСТАВЛЕННЫЕ НА МЕМОРИАЛЕ 9 МАЯ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ НАШИХ ГРАЖДАН
ВИДЕО ТОГО КАК ВЫГЛЯДИТ МЕМОРИАЛ 10 МАЯ
http://omg.md/Content.aspx?id=8183&lang=3

светлана пичу
11.10.2010, 09:32
Кстати, а какова судьба крестов? Очень интересно: приняли *их или нет? Видела соседа с крестом, а видела ветеранов и *без креста. А что с остальными?

ирина панк
11.10.2010, 15:32
Я увидела 9 мая насколько сплочен наш народ и считаю,что завтра многие прийдут и снова возложат цветы. Стыдно,что такие сволочи правят страной.

Ольга Мап
12.10.2010, 07:32
В голове не укладывается...

Волчкова
12.10.2010, 09:32
Завтра обязательно иду на Мемориал!!!пусть эти жертвы аборта устанут убирать!!!!(F) (F) (F) (F) (F) цветы в стране слава богу не закончились!

янина янч
12.10.2010, 16:32
Это такое КОЩУНСТВО!!!(N) (N) (N) Как они Бога не боятся???Они ну точь в точь напоминают мне фашистов!Когда те понимали прекрасно, что проиграли войну и уходя, за собой всё сжигали и уничтожая!Сколько можно такое терпеть?!То мусорки в канун праздника, сейчас цветы и это не всё, сколько всего было сделано до сегодняшнего дня???Зла не хватает!8oI Завтра пойду на мемориал!

Лавренюк
13.10.2010, 02:32
http://www.grenada.md/index.php?newsid=620

Oлейник
13.10.2010, 11:32
Вот сволочи! Сначала оскорбили память воинов своим присутствием на Мемориале 9 мая (проигравшим нечего делать на могилах победителей), а после всего еще и цветы убрали своими грязными лапищами...... Возмутительно!!! Просто слов нет!!!! Все несем цветы на Мемориал!!!!!! Нас много , и цветов хватит на всех!!!!!!!!!!

Виктор Гуцу
13.10.2010, 21:32
Я-на Мемориал-цветов побольше возьму с собой!!!

Ольга Сах
14.10.2010, 04:32
Рита,спасибо,что подняли эту тему!!! Посмотрев вчера выпуск новостей,я была в шоке...Нет слов выразить свои чувства... Что хотели показать этим поступком?! Лишний раз свою ТУПОСТЬ,так уже и так всем очевидно.Только причем тут погибшие. Я знаю,что на кладбище воруют цветы,но чтоб это вытворялось на государственном уровне... Да Бог им судья!!! Мы с семьей были в этот праздничный день на мемориале и слезы радости наворачивались на глаза.И вдвойне было радостно от того как сплотился наш народ,как мы любим СВОЮ страну и что мы передадим нашим детям. И жду не дождусь того дня когда Гимпу так же трусливо прыгнет в свою машину и уберется куда по-дальше...

Самир
14.10.2010, 14:32
И вот как не дать по башке этим уродам ? Мало того что наплевали на память ветеранов на нашу память так еще и нагадили в душу людям которые возложили эти цветы ! Да что б в аду они горели сволочи ! У меня нет слов .... Когда ж уже настанет этот день расплаты для этих п.....в:-S :-S :-S

Виктор Гуцу
14.10.2010, 21:32
Всё,на что они способны-это гадить исподтишка. После этой выходки ничего,кроме чувства брезгливости,они вызывать не могут. * Злиться и гневаться на червей людям не свойственно. Поэтому-только брезгливость.

Владимир Пажа
15.10.2010, 06:32
А у меня сложилось впечатление, что День Победы был использован ПКРМ в политических целях. Что касается цветов, я был у Вечного Огня 9 мая около 18.00 и там уже никого не было из людей, так зачем же бить кулаком в грудь? Я никого не оправдываю, просто обидно за тех ребят которые там лежат...

Волчкова
15.10.2010, 15:32
и вовсе не политика-это праздник всех!!!!и мыслящие люди все отмечали.в колоне не делились на молдован -русских.сколько по городу георгиевских ленточек развевается.я только что вернулась с мемориала-и есть люди,и несут цветы,и опять телевиденье снимает этот позор.И народ никто не гнал на митинг-все по доброй воле!!!!А безмозглые- ну очень уж достали!

Павел Сэдм
15.10.2010, 17:32
этот День Победы все партии использовали как могли...много было групп под разными флагами... но каждый выбирает самостоятельно в какой колонне ему идти и под каким флагом..каждый решает с кем ему быть..

Саша иМэн
16.10.2010, 07:32
А у меня сложилось впечатление, что День Победы был использован ПКРМ в политических целях. Что касается цветов, я был у Вечного Огня 9 мая около 18.00 и там уже никого не было из людей, так зачем же бить кулаком в грудь?--Стоп!Вы где-то слыхали призывы коммунистов участвовать *в митинге и шествии?люди в колонну вставали сами!если считали это своим долгом!А кто должен был стоять возле вечного огня в 18.00?Все кому надо было были там утром!И это нормально!кулаком себя ни кто не бьет,вы преувеличиваете.Кто считал своим долгом участвовать в мероприятии-участвовал.И коммунисты тут совершенно ни при чем!наше население доказало ,что мы не *побежденные,как полагает наш УЁ!И таких-победителей-БОЛЬШЕНСТВО!(судя по количеству участников шествия)

d Adward d
16.10.2010, 13:32
И вот как не дать по башке этим уродам ? Мало того что наплевали на память ветеранов на нашу память так еще и нагадили в душу людям которые возложили эти цветы ! Да что б в аду они горели сволочи ! У меня нет слов .... Когда ж уже настанет этот день расплаты для этих п.....в


СОГЛАСЕН!

ирина панк
16.10.2010, 20:32
Уважаемый Владимир Пожога!Если вы не можете ничего умного сказать,то лучше помолчать.Все нормальные люди ходят на мемориал утром.

Казмирчук
17.10.2010, 06:32
Согласна, что цветы должны лежать на могилах. Но, скажу откровенно, абсолютно достоверно знаю, что каждый год 10 мая (за исключением субботы и воскресения) утром на территории наводится порядок и все цветы убираются. Наутро зрелище довольно плачевное, т.к. растения вянут, огромные "горы цветов" осыпаются. Конечно, в память о наших глубоко уважаемых ветеранах и героях Войны, следовало бы оставлять цветы, хотя бы стойкие (гвоздики, хризантемы). Но, понятное дело, удобнее "пройтись бульдозером" один раз, чем ежедневно в течение недели наводить порядок. Я не симпатизирую нашим нынешним "правителям", но в данном случае, все происходило, как и многие предыдущие годы.

Казмирчук
17.10.2010, 16:32
Кстати, в фотоальбомах я поместила несколько фотографий, снятых в 8.00 утра 10.05.10. Зрелище не из лучших, прибрать надо было по-любому. Кроме того, кое-что из цветов все-таки оставили, венки по периметру памятника и большой венок от Крестного хода.

Владимир Пажа
17.10.2010, 21:32
Милая Ирина, все нормальные люди могли бы постоять у мемориала целый день, в память о тех кто подарил нам свободу и мир... Они заслужили это...

Владимир Пажа
18.10.2010, 07:32
Саша и Лена Толмачинские, призывы были, даже в нашей группе...

Лия Ясная
18.10.2010, 14:32
Уважаемые пользователи портала eNews! Многие из вас были на кишиневском *Мемориале воинской славы "Eternitatea" 9 мая. Многие видели, сколько людей пришли почтить память солдат, погибших за нашу землю. Этим людям наплевали в душу. Нашу память попытались растоптать. Наших ветеранов попытались унизить. Мы не должны этого допустить. Большая просьба ко всем кишиневцам: вернем цветы героям. Вернем без акций и заявлений. Кто может, пусть отвезет букет цветов к Вечному огню. И это будет нашим общим ответом тем, кто пытается сегодня переписать историю нашей страны, наших семей, нашего прошлого и будущего.
http://enews.md/news/view/3357/

Лия Ясная
18.10.2010, 19:32
http://enews.md/news/view/3363/
Демократическая партия Молдавии организовала сегодня возложение цветов к Мемориалу павших во имя Великой Победы в Кишиневе, взамен спешно убранных властями. *В распространенном сегодня заявлении, демократы призвали жителей республики вновь прийти к Вечному Огню с цветами.

ирина панк
19.10.2010, 06:32
Владимир Пожога!Целый день простоять на мемориале нет никакого смысла,люди приходять отдать дань,а не в караул.И потом вы не забыли,что кроме нашего мемориала есть еще Шарпенский плацдарм.Лично я была и там и там,и в Шарпенах было очень много людей,которые тоже были на мемориале.Так что не надо особо распаляться на этот счет.

Надежда Дака
19.10.2010, 17:32
Что касается цветов, я был у Вечного Огня 9 мая около 18.00 и там уже никого не было из людей...
...все нормальные люди могли бы постоять у мемориала целый день, в память о тех кто подарил нам свободу и мир...
Так почему же Вы пришли на мемориал только к 18.00? Почему не простояли там целый день как нормальный человек?

Виктор Гуцу
19.10.2010, 20:32
Был сегодня на Мемориале-возложил цветы. Странно-призывов было много-а вот цветов мало. Вчерашние не выкинули-просто красиво разложили. А цветы не только 9 мая следовало бы на Мемориал возлагать.

Я Это
20.10.2010, 05:32
http://community.livejournal.com/md_community/972946.html
вот какое предложение сделали люди...

Виктор Гуцу
20.10.2010, 16:32
Про предложение не знал-но был на Мемориале сегодня с самого утра

Инна Данд
20.10.2010, 19:32
А ко мне возле Мемориала подошел мужчина...и глядя на колонну людей, говорит: "Я вижу в этом марше агрессивность..зачем так кричать??? можно было спокойно подойти и положить цветы"
Я не понимаю,что он вообще потерял на Мемориале..кстати возрастом он около 50 лет..представьте!!!

Саша иМэн
21.10.2010, 04:32
Саша и Лена Толмачинские, призывы были, даже в нашей группе...Вы знаете я,например могу вас призвать к чему угодно.Однако это не будет являться официальным призывом какой-либо партии.....так что это не аргумент.

Виктор Гуцу
21.10.2010, 16:32
Владимир Пожога- мой Вам совет: не ищите во всём политику.Прислушайтесь к себе-и поступайте по совести,не обращая внимания на призывы и лозунги. 9 мая-один из праздников вне политики.

Виктор Гуцу
21.10.2010, 18:32
Народ-кто был на Мемориале сегодня-выложите фотки,пожалуйста. Хочется ещё раз порадоваться

Саша иМэн
22.10.2010, 09:32
Я ,к своему счастью,живу в Бельцах.У нас ваших проблем и в помине нет.А все потому что руководство города-нормальные и здоровые люди.И это вовсе не означает что у нас в городе житье без проблем.Просто они у нас другие.В Кишиневе же- козлятник какой-то!Кишиневцы,вы когда примара выбирали,чем думали?Или вообще на выборы не ходили?Вот теперь и имеете "головняк"

Елена Мика
22.10.2010, 17:32
что значит, быть на мемориале как нормальные люди до вечера?!
нельзя так ставить вопрос. у каждого своя жизнь, свои проблемы. правильно было сказано, это не караул. неужто поВашему, если человек пробыл там пару часов - он не достаточно сильно чтет память героев???

Владимир Пажа
22.10.2010, 21:32
Саша и Лена Толмачинские, если человек является членом партии, его призывы можно расценивать как политическую акцию... Елена Мирославовна, "нормальные люди" - это цитата Ирины Панкратовой, которая видимо считает меня ненормальным... Надежда Боровская, в отличие от других, я себя кулаком в грудь не бил... P.S Я очень рад, что мои слова вызвали такой резонанс...

Владимир Пажа
23.10.2010, 07:32
Виктор Гуцу, я в принципе и хочу это сказать, что 9 Мая - это святой праздник и очень жаль, что наши политики использовали его в политических целях...

Дякону
23.10.2010, 09:32
А ВЫ ТОЛЬ ЭТО ЗАМЕТИЛИ (цветы) ИЛИ ЕЩЁ ЧТО НИБУТЬ? ВОТ НАПРИМЕР,ТО ЧТО ХАТЕЛИ ОПОЗОРИТЬ ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ.СПАСИБО АРМИИ ЧТО ПРИЕХАЛА НА ПАРАД И НЕ ДАЛИ УМЕРЕТЬ СО СТЫДА.ВОТ ЭТО ПООЗООРИЩЕ!!!!
СПАСИБА БОЛЬШОЕ РЕБЯТАМ,Я ГОРЖУСЬ ИМИ!!!

Дмитрий Кака
23.10.2010, 18:32
можно еще разок сходить и загромоздить цветами там все............!!!!! замучаются вывозить) хотя я вчера проезжал мимо и видел какую-то группу людей идущих к мемориалу с российскими флагами.....!!! что это было?!

Дмитрий Кака
24.10.2010, 08:32
Саша и Лена , не знаю кто там пишет из вас, по аккуратней с выражениями.............. я уже не буду говорить какой козлятник в Бельцах, покруче Кишиневского...!!!

Дмитрий Кака
24.10.2010, 08:32
а проблемы есть у всех, не без этого...... как-нибудь наладится ;-)

Саша иМэн
25.10.2010, 00:32
Саша и Лена Толмачинские, если человек является членом партии, его призывы можно расценивать как политическую акцию..Я думаю,вы заблуждаетесь.Таким образом любое слово партийного человека можно расценить как призыв к чему-либо.
А вот козлятником *в Кишиневе *я называю не проживающих в этом городе,а представителей городской администрации во главе с мэром.Эти люди не должны занимать *кресла в администрации.Так как их действия глупы и нелепы. Достаточно вспомнить нашествия крыс,собак,мусорные свалки во дворах и на улицах,спиливание деревьев по ночам,вонь в городе,мусорные баки * с тематикой 9 мая и так далее....В данном случае речь не идет о какой -либо партии.речь идет о наведении порядка в городе.И с этим вопросом представители городской власти справляются ,мягко говоря ,не важно.